Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.
Автолегенды Новая Эпоха - Вопросы подписки 
Автор Сообщение
Лидер разделов: Наши Автобусы, Автолегенды СССР и Грузовики
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:31
Сообщения: 13209
Сообщение Автолегенды Новая Эпоха - Вопросы подписки
Автолегенды Новая Эпоха - Вопросы подписки
Фото:
Автолегенды Новая Эпоха - Вопросы подписки
Автолегенды Новая Эпоха - Вопросы подписки з2.jpg [ 32.68 Кб | Просмотров: 90290 ]




Подписаться на коллекцию можно здесь


16 июл 2021, 10:31
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2020, 17:19
Сообщения: 46
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - Вопросы подписки
Guhbers писал(а):
ShaH писал(а):
Пришло грустное письмо от DEA:
100 рублей не удавит, но с какого фига? Почта\службы доставки резко подняли тарифы? Я о таком не слышал. Другие магазины тоже (пока?) стоимость доставки не меняли.
Какие такие "тарифы на перевозки" имеются в виду, они же не свою службу доставки используют.


Стабильно дорожает доставка по всему миру, это комплексная проблема.
Как я понимаю, под "тарифами на перевозки" имеется ввиду перевозка произведенного товара из Китая в Европу, а далее, уже оттуда на склад в Россию.
В этой части, все очень сильно подорожало с начала "ковида", а после начала СВО, и так перегруженные логистические цепочки просто рухнули из-за санкций.
Фактически, произошел коллапс логистики, поэтому и такие просрочки пошли по коллекциям.

Предвосхищая вопрос - "а зачем они из Китая везут в Европу, а не сразу к нам?", предположу, что забить полностью 40-футовый контейнер (Да и 20-футовый TEU) товаром только для подписчиков из России, не получится. Контейнер забивают товаром "на всех" и везут в европейский хаб, оттуда уже формируют партии и развозят авто/жд транспортом по складам в Европе, в том числе и Россию. А еще же нужно где-то объединить вложение и сам журнал, т.е. еще один этап :))

Часто вижу, что коллеги-коллекционеры ссылаются на то, что курс доллара падает, а товар не дешевеет, но помимо себестоимости производства нужно еще добавлять и стоимость логистики. А если учесть, что фрахт контейнера производится не "в моменте", то вполне вероятно, что его зафрахтовали еще по курсу 120р за доллар, со всеми вытекающими :)

P.S.
Если интересно, то можно почитать на эту тему тут (ситуация на момент 08.2021):
https://www.vedomosti.ru/business/articles/2021/08/01/880372-stoimost-perevozok
И тут (ситуация после 02.2022):
https://www.rbc.ru/business/13/03/2022/6228b8379a79477c4c1520c7


Красиво расписали.
Я в свое время тоже хотел так же ответить уважаемому ShaH, но он ведь задаст еще один элементарный вопрос. Почему дорожает доставка только для подписчиков, если проблемы в логистике серии, то должен дорожать сам журнал (в киосках и на сайте). Нестыковочка получается. Нам всю ДеА не прокормить.


01 июн 2022, 19:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:06
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - Вопросы подписки
Carabas писал(а):
Красиво расписали.
Я в свое время тоже хотел так же ответить уважаемому ShaH, но он ведь задаст еще один элементарный вопрос. Почему дорожает доставка только для подписчиков, если проблемы в логистике серии, то должен дорожать сам журнал (в киосках и на сайте). Нестыковочка получается. Нам всю ДеА не прокормить.


smile_03

На мой взгляд, подписка и чистая розница, это разные каналы продаж и каждый со своей маржинальностью.
Если в каком-то канале пошел перекос в плане маржинальности, то принимаются меры - или в рамках этого канала, или за счет увеличения маржинальности другого, более стабильного канала. Где у Деа пошел "перекос" я не подскажу :)

Кстати, по поводу работы со службами доставки - может заключается контракт на "объем", т.е. на количество отправлений за период. В зависимости от этого предлагают и тариф. Чем больше "оборот посылок", тем выгоднее тариф для компании-продавца. Если оборот падает (из-за уходящих подписчиков, покупателей интернет-магазина, задержек с поставками деталей для отправка подписчикам и т.п.), то оператор логистики может перевести компанию-продавца на менее выгодный тариф и соответственно стоимость отправления растет, что в итоге и "убивает" бесплатную доставку.


01 июн 2022, 21:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 12:48
Сообщения: 3315
Откуда: Саранск
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - Вопросы подписки
Carabas писал(а):
... хотел так же ответить уважаемому ShaH, но он ведь задаст ...

Более того, он и сам прекрасного понимает схему.

Да, ДЕА несет убытки (получает прибыль ниже ожидаемой) и прикидывает как их возместить. И ведь находит: подписчики! Эти же в основном никуда не денутся. Я ведь может как раз и соглашался на подписку ради некоторой выгоды (см. "бесплатная доставка"). Мне сперва несколько номеров так дали, а когда я явно отказался от розницы, мне ап! и сообщили "по не зависящим от нас обстоятельствам...".

Понимаю про логистику, хабы и мировую закулису. Почему проблемы ДЕА должен решать я за счет своего кармана - нет.


02 июн 2022, 00:02
Профиль
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2019, 09:26
Сообщения: 1132
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - Вопросы подписки
Денежки ушли:

Фото:
Автолегенды Новая Эпоха - Вопросы подписки
Автолегенды Новая Эпоха - Вопросы подписки 2022-06-12_21-49-28.png [ 130.31 Кб | Просмотров: 4171 ]


Ждём доставку. smile_04


12 июн 2022, 21:57
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 18:50
Сообщения: 2867
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - Вопросы подписки
Сегодня на почте получил посылку.


16 июн 2022, 13:45
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2017, 18:50
Сообщения: 2867
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - Вопросы подписки
DmetreiSolod писал(а):
Сегодня на почте получил посылку.


Фото:
Автолегенды Новая Эпоха - Вопросы подписки
Автолегенды Новая Эпоха - Вопросы подписки photo_2022-06-16_14-06-21.jpg [ 33.59 Кб | Просмотров: 3878 ]
Автолегенды Новая Эпоха - Вопросы подписки
Автолегенды Новая Эпоха - Вопросы подписки photo_2022-06-16_14-19-46.jpg [ 33.88 Кб | Просмотров: 3877 ]
17 июн 2022, 21:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2020, 18:59
Сообщения: 272
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - Вопросы подписки
Что-то тишина какая-то с доставкой по подписке номеров 20 и 21 и долго не списывают

Ведь с этой посылкой и должна быть секретная модель... что-то долго они думают, что бы подсунуть в качестве секрета...


17 июл 2022, 13:13
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 00:53
Сообщения: 265
Откуда: Самара/Химки
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - Вопросы подписки
Ferdidelux писал(а):
Что-то тишина какая-то с доставкой по подписке номеров 20 и 21 и долго не списывают

Ведь с этой посылкой и должна быть секретная модель... что-то долго они думают, что бы подсунуть в качестве секрета...

Так в ЛК написали что отправка задерживается, из-за того что какой-то из товаров им еще не поступил...


17 июл 2022, 14:31
Профиль
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2019, 09:26
Сообщения: 1132
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - Вопросы подписки
Вопрос:
Будет ли отправлена посылка с №22 и №23 согласно плану?
То есть 11.08.2022. (через неделю). smile_04

Фото:
Автолегенды Новая Эпоха - Вопросы подписки
Автолегенды Новая Эпоха - Вопросы подписки 2022-08-03_09-29-10.jpg [ 14.83 Кб | Просмотров: 3010 ]


smile_09


03 авг 2022, 09:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:41
Сообщения: 740
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - Вопросы подписки
agentOO писал(а):
Вопрос:
Будет ли отправлена посылка с №22 и №23 согласно плану?
То есть 11.08.2022. (через неделю). smile_04

Вы же сами прекрасно понимаете, что нет. Похоже, назревает подобная ситуация, что была с выпусками 4-5, когда их долго не было.
А вообще классный маркетинговый ход: пустить вперед 3-4 посылки с будущими выпусками, а эту с секретной моделью на 3-4 месяца придержать.)


03 авг 2022, 12:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 12:48
Сообщения: 3315
Откуда: Саранск
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - Вопросы подписки
Ben45 писал(а):
... А вообще классный маркетинговый ход: пустить вперед 3-4 посылки с будущими выпусками...

И в чём хитрость? Кто на подписке её получат. Ну не по графику так с задержкой. Новые-то покупатели не набегут. А старые если и отпишутся, этот заказ с подарком тоже всё равно получат, он уже подтвержден. Да и издательству это хранение на складе денег в кармане вроде не прибавляет.

Вот Модимио с подарками действительно хитрее. Они сказали "будет вам подарок к грузовикам", они показали силуэт автокрана. Но то, что сперва серия продлится, а подарок будет к концу серии (не помню сроки, вроде где-то в теме была информация, врать не стану) как-то упомянуть забыли. Вот здесь ход, вижу.
Не удивлюсь, если к выдаче еще всплывут подробности "мелким шрифтом после звездочки после редакции" типа "по подписке с первого до последнего номера", "с онлайн-предоплатой заказов", "без единого пропуска номеров в серии", "без задержек оплаты и прочих форс-мажоров". Вот это будет по-нашему!


03 авг 2022, 12:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:41
Сообщения: 740
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - Вопросы подписки
ShaH писал(а):
Ben45 писал(а):
... А вообще классный маркетинговый ход: пустить вперед 3-4 посылки с будущими выпусками...

И в чём хитрость? Кто на подписке её получат. Ну не по графику так с задержкой. Новые-то покупатели не набегут. А старые если и отпишутся, этот заказ с подарком тоже всё равно получат, он уже подтвержден. Да и издательству это хранение на складе денег в кармане вроде не прибавляет.

Хитрость в том, что некоторые думали отписаться после получения секретной модели, а так хорошая возможность подержать еще 3-4 месяца определенный процент на подписке. Если старые отпишутся, то ничего они не получат, где там что подтверждено? Даже если оплачено б было, вернут деньги и всё. А так стимул будет.


03 авг 2022, 13:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2016, 10:35
Сообщения: 517
Откуда: Из Бурятии
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - Вопросы подписки
Кто нибудь в курсе, какой теперь бесплатный номер горячей линии? Старого номера 88002000201 уже недели три не существует


03 авг 2022, 14:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:41
Сообщения: 740
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - Вопросы подписки
На сайте указан этот номер: 8-495-660-02-02


03 авг 2022, 15:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2019, 16:28
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - Вопросы подписки
Ben45 писал(а):
На сайте указан этот номер: 8-495-660-02-02

Это для Москвы.
Тел. бесплатной горячей линии для регионов начинается с 8 800... Но, видимо его отключили...


03 авг 2022, 15:40
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 00:53
Сообщения: 265
Откуда: Самара/Химки
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - Вопросы подписки
Ben45 писал(а):
Хитрость в том, что некоторые думали отписаться после получения секретной модели, а так хорошая возможность подержать еще 3-4 месяца определенный процент на подписке. Если старые отпишутся, то ничего они не получат, где там что подтверждено? Даже если оплачено б было, вернут деньги и всё. А так стимул будет.

Вы прям разгадали мой хитрый план. Так и хотел отписываться после этой посылки. Не только из-за секретной модели (хотя это тоже аргумент), но и поскольку Газель и Ода мне интересны, то есть и без дополнительной модели эту посылку я бы дождался. А дальше - выборочно ибо по полученным 19 моделям могу сказать, что из них прямо обязательны для приобретения мне были 5, с натяжкой 6.


03 авг 2022, 15:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2020, 18:59
Сообщения: 272
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - Вопросы подписки
я думаю 80% отпишутся. Львиная доля подписок это интрига, что это за секретная модель такая?

Если бы уже изначально было известно, что за модель будет, то они и не подписывались бы.

Я тоже отпишусь. Хотя хотел продержаться до термо-кружки, а потом думаю... зачем она мне.

И всё потому, что несколько моделей по подписке пришли с браком. 21213 пришли с разной резиной.( выкладывал в соответствующей теме фото). Калина спорт пришла без одно зеркала(на заводе просто не приклеили, и даже не положили, и его нету )...

Кто-то скажет "делай возврат", но я на столько ленивый, что не хочу суетиться, бегать, прыгать, скакать, возиться лишний раз из за возврата. Я как покупатель хочу получить модель в целости и сохранности, купил и не знаю забот. И поэтому лучше в дальшейшем буду приобретать в киосках где можно выбрать из нескольких вариантов, а если будет одна модель, то рассмотрев ее и если не устроит просто не приобретать и всё. А по подписке, всякое может прийти.


03 авг 2022, 16:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2019, 16:28
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - Вопросы подписки
Ferdidelux писал(а):
я на столько ленивый, что не хочу суетиться, бегать, прыгать, скакать, возиться лишний раз из за возврата

Два раза получил брак: Сломано колесо на Весте СВ и стекло фары на спорт Калине отвалилось.
Просто писал претензию на эл. почту Деагостини в свободной форме.
Оба раза получил замену. Ничего возвращать не нужно. Просто отправляют ещё одну модель с журналом.
Зря ленитесь smile_20


03 авг 2022, 17:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2020, 18:59
Сообщения: 272
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - Вопросы подписки
AcidFireStarter писал(а):
Ferdidelux писал(а):
я на столько ленивый, что не хочу суетиться, бегать, прыгать, скакать, возиться лишний раз из за возврата

Два раза получил брак: Сломано колесо на Весте СВ и стекло фары на спорт Калине отвалилось.
Просто писал претензию на эл. почту Деагостини в свободной форме.
Оба раза получил замену. Ничего возвращать не нужно. Просто отправляют ещё одну модель с журналом.
Зря ленитесь smile_20


Хм... год назад я как-то хотел сделать возврат, позвонил, мне сказали что выслали на электронку бланк, заполните его и оправьте вместе с бракованной моделью почтой... Сначала даже распечатал бланк, а потом встал вопрос с упаковкой, покупать коробку на почте, или по мусоркам искать ненужную... ну и плюнул на это дело.

Неужели у них изменения произошли.. однако...


03 авг 2022, 21:17
Профиль
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2019, 09:26
Сообщения: 1132
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - Вопросы подписки
Ben45 писал(а):
agentOO писал(а):
Вопрос:
Будет ли отправлена посылка с №22 и №23 согласно плану?
То есть 11.08.2022. (через неделю). smile_04

Вы же сами прекрасно понимаете, что нет.
Похоже, назревает подобная ситуация, что была с выпусками 4-5, когда их долго не было.
А вообще классный маркетинговый ход: пустить вперед 3-4 посылки с будущими выпусками, а эту с секретной моделью на 3-4 месяца придержать.)

Мы прекрасно НЕ понимаем.
Угу.
Нет №21 (про который официально (на сайте ДэА) не заявлено какая модель).
Однако прибыль получать хотят (должны) все участники цепочки (разработчики, производители, транспортировщики, охраняльщики, сетевики, ларёчники, владельцы бренда особо).
№22 и №23 планировались? Разрабатывались? Производились? Доставлялись? Охранялись? Складировались? Упаковывались?
Короче говоря: средства вложены - должна быть прибыль (продажи).
Отправка запланирована?
Получатель отказ не оформил, готов платить по подписке за "кота в мешке".
Какого лешего ждать?


04 авг 2022, 23:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 396 ] 
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Автолегенды СССР Спецвыпуск "Милиция" №2 - ГАЗ-69 Милиция СССР

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Автолегенды СССР Спецвыпуски

tula

47

45564

06 июн 2019, 14:03

dimaM Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды СССР Спецвыпуск "Милиция" №4 - УАЗ-469 "Милиция"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Автолегенды СССР Спецвыпуски

tula

59

37456

30 мар 2020, 21:46

DmetreiSolod Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды СССР Спецвыпуск "Спорт" №1 - М-20 "Победа-Спорт"

[ На страницу: 1 ... 10, 11, 12 ]

в форуме Автолегенды СССР Спецвыпуски

tula

221

145744

11 июн 2019, 08:28

Kot12 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды СССР Спецвыпуск "Милиция" №1 - ГАЗ-24 "Волга" ГАИ СССР

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Автолегенды СССР Спецвыпуски

tula

135

70522

17 дек 2020, 22:29

Maigret Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды СССР Спецвыпуск "Милиция" №6 - УАЗ-452В "Милиция"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Автолегенды СССР Спецвыпуски

tula

47

67221

07 май 2021, 17:14

PaulVanDyk Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: agentOO, alexxx, Google [Bot], kaschnik, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot], Yuraha76

журнал Коллекционные Карманные Часы, Быстро и Вкусно подписка, Минералы Сокровища Земли заказать, сколько выпусков Насекомые и их знакомые
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru