Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Болталка Новой Эпохи 
Автор Сообщение
Лидер разделов: Наши Автобусы, Автолегенды СССР и Грузовики
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:31
Сообщения: 13209
Сообщение Болталка Новой Эпохи
Болтаем на любые темы, но не забываем о правилах форума
Фото:
Болталка Новой Эпохи
Болталка Новой Эпохи з4.jpg [ 78.73 Кб | Просмотров: 11747 ]


16 июл 2021, 10:27
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2019, 13:20
Сообщения: 226
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Болтанка Новой Эпохи
О, тему открыли, буду первым.

Я в общей теме с графиком спрашивал, почему эта тема называется болтаНка (как качка в самолете) а не болтаЛка? Я не говорю про посты, каждый пишет как умеет, я сам пишу не соблюдая правила, но хотя бы темы должны быть без ошибок. Правда это наверное такая же ситуация как и с вопросом о названиях Российских моделей в графике на английском языке - я спросил, но ни кто не ответил, проигнорили.

Посмотрел тему "Новая эпоха в живую" в этом разделе... Раздолье для спамеров, выходи на дорогу и фотографируй всего что движется. В крупных городах почти не осталось на дорогах машин выпущенных до 1991 года. А 50-75% бюджетных легковых иномарок теперь выпускаются или были выпущены в России: форды, рено, тойоты итд. Если их относить к автолегендам (очень хочется сказать нашим, но язык не поднимается), то издательство сможет выпускать журнал и модели вечно. smile_01

Интересно, а как вы считаете?


08 сен 2021, 10:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 08:31
Сообщения: 3512
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Болтанка Новой Эпохи
Prohet писал(а):
В крупных городах почти не осталось на дорогах машин выпущенных до 1991 года. А 50-75% бюджетных легковых иномарок теперь выпускаются или были выпущены в России: форды, рено, тойоты итд. Если их относить к автолегендам (очень хочется сказать нашим, но язык не поднимается), то издательство сможет выпускать журнал и модели вечно. smile_01

Интересно, а как вы считаете?

Выпускать-то они могут вечно, только вот насколько это будет востребовано? Хотя у тех, кто на подписке, выбора не остаётся.


09 сен 2021, 08:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:10
Сообщения: 1247
Откуда: Москва (Царицыно)
Сообщение Re: Болтанка Новой Эпохи
Gazelist писал(а):
Prohet писал(а):
В крупных городах почти не осталось на дорогах машин выпущенных до 1991 года. А 50-75% бюджетных легковых иномарок теперь выпускаются или были выпущены в России: форды, рено, тойоты итд. Если их относить к автолегендам (очень хочется сказать нашим, но язык не поднимается), то издательство сможет выпускать журнал и модели вечно. smile_01

Интересно, а как вы считаете?

Выпускать-то они могут вечно, только вот насколько это будет востребовано?

Среди молодых коллекционеров, уверен будет востребовано..... smile_03. В свою молодость, "современку" с удовольствием искал и приобретал.. smile_05
Prohet писал(а):
почему эта тема называется болтаНка (как качка в самолете) а не болтаЛка?

Не понятно, так же... smile_24


09 сен 2021, 11:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2021, 05:30
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Болталка Новой Эпохи
Я вообще был удивлен, что большая часть коллекционеров 43 масштаба это ностальгирующие по советским автомобилям люди. Мне прикольно рассматривать ретро авто, но особых чувств к ним не испытываю, в моем детстве во дворах стояли иномарки из 90-х. В общем-то, и новые АЛ не очень попадают под интересы, но после детализации Hot wheels мне нравятся многие модели от Деа (особенно по скидке smile_05 )
Стоит учесть, что через некоторое время веста, приора и даже некст уйдут в историю, а модельки приобретут немного большую ценность.


09 сен 2021, 11:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2021, 05:30
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Болталка Новой Эпохи
Бегаешь, блин, ищешь машинки хотя-бы с прорисованными фарами и стопами. А тут люди жалуются на криво установленные зеркала и т.д. и т.п. smile_08


Фото:
Болталка Новой Эпохи
Болталка Новой Эпохи IMG_20210909_115920.jpg [ 29.33 Кб | Просмотров: 7854 ]
09 сен 2021, 12:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 12:10
Сообщения: 3474
Сообщение Re: Болталка Новой Эпохи
Gognitskiy писал(а):
Я вообще был удивлен, что большая часть коллекционеров 43 масштаба это ностальгирующие по советским автомобилям люди. Мне прикольно рассматривать ретро авто, но особых чувств к ним не испытываю, в моем детстве во дворах стояли иномарки из 90-х. В общем-то, и новые АЛ не очень попадают под интересы, но после детализации Hot wheels мне нравятся многие модели от Деа (особенно по скидке smile_05 )
Стоит учесть, что через некоторое время веста, приора и даже некст уйдут в историю, а модельки приобретут немного большую ценность.


А что тут удивительного? Никто же не удивляется что кто то увлекается собиранием игрушек или еще какую-нибудь хрень. Собирает каждый что хочет. И дело не в ценности моделей, а в увлеченности. Увлеченным можно все!) В разумных рамках естественно). Какие то сложные мысли у людей.
Но а если серьезно, то советские автомобили это огромный период в истории нашей страны ( как бы она не называлась), это судьбы людей их создававших и производивших, тома чертежей и не имеющих мерила эмоций. Это наша история, и она совсем неплохая.
Сначала написал резко, но исправил.


09 сен 2021, 13:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2021, 05:30
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Болталка Новой Эпохи
Tamga писал(а):
Gognitskiy писал(а):
Я вообще был удивлен, что большая часть коллекционеров 43 масштаба это ностальгирующие по советским автомобилям люди. Мне прикольно рассматривать ретро авто, но особых чувств к ним не испытываю, в моем детстве во дворах стояли иномарки из 90-х. В общем-то, и новые АЛ не очень попадают под интересы, но после детализации Hot wheels мне нравятся многие модели от Деа (особенно по скидке smile_05 )
Стоит учесть, что через некоторое время веста, приора и даже некст уйдут в историю, а модельки приобретут немного большую ценность.


А что тут удивительного? Никто же не удивляется что кто то увлекается собиранием игрушек или еще какую-нибудь хрень. Собирает каждый что хочет. И дело не в ценности моделей, а в увлеченности. Увлеченным можно все!) В разумных рамках естественно). Какие то сложные мысли у людей.
Но а если серьезно, то советские автомобили это огромный период в истории нашей страны ( как бы она не называлась), это судьбы людей их создававших и производивших, тома чертежей и не имеющих мерила эмоций. Это наша история, и она совсем неплохая.
Сначала написал резко, но исправил.

"Игрушек или ещё какую-нибудь хрень" прозвучало не очень


09 сен 2021, 20:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 08:31
Сообщения: 3512
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Болталка Новой Эпохи
Gognitskiy писал(а):
Я вообще был удивлен, что большая часть коллекционеров 43 масштаба это ностальгирующие по советским автомобилям люди. Мне прикольно рассматривать ретро авто, но особых чувств к ним не испытываю, в моем детстве во дворах стояли иномарки из 90-х.

Модели современных автомобилей я, конечно, покупаю, но вот к советским автомобилям у меня особые чувства. БОльшая часть моего детства пришлась на 90-е гг., когда советских автомобилей на дорогах было немало. А вообще на вкус и цвет все фломастеры разные.


09 сен 2021, 21:09
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 00:02
Сообщения: 5477
Откуда: UK Mch
Сообщение Re: Болталка Новой Эпохи
Я же вообще человек гибридного поколения и Советское мне не чуждо и современные мое
Сейчас временно на службу на Туманном Альбионе выехал . А тут можно встретить машины которые у нас вызывают смех ... типа такой драндулет ездить способен.типа Моргана 1934 года. А между прочем 180км /ч делает .


Последний раз редактировалось Maigret 10 сен 2021, 15:44, всего редактировалось 1 раз.



09 сен 2021, 21:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 12:10
Сообщения: 3474
Сообщение Re: Болталка Новой Эпохи
Gognitskiy писал(а):

"Игрушек или ещё какую-нибудь хрень" прозвучало не очень[/quote]

Вы правы, грубовато, но ведь про нас, увлеченных так ведь говорят, бывает? Мы то знаем, что то, что мы собираем совсем не хрень!)


10 сен 2021, 10:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 12:48
Сообщения: 3316
Откуда: Саранск
Сообщение Re: Болталка Новой Эпохи
Gognitskiy писал(а):
Я вообще был удивлен, что большая часть коллекционеров 43 масштаба это ностальгирующие по советским автомобилям люди. .

Все мы родом из детства. Сознательно или подсознательно, очень многие их нас продолжаем коллекции, начатые Саратовскими моделями в 80-х. У кого что-то сохранилось, а кто-то только у друзей их видел, но тяга и детский восторг именно оттуда. Потому и те машины кажутся наиболее душевными и востребованными, а не экспериментальные, спортивные, зарубежные наконец.
Не в моделях дело, в нас.


10 сен 2021, 12:15
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 00:02
Сообщения: 5477
Откуда: UK Mch
Сообщение Re: Болталка Новой Эпохи
ShaH писал(а):
Gognitskiy писал(а):
Я вообще был удивлен, что большая часть коллекционеров 43 масштаба это ностальгирующие по советским автомобилям люди. .

, зарубежные наконец..

Позвольте с вами не согласиться ... Мне например всегда нравились Американские машины. Английские, Морганы Роверы, Ягуары Зингеры Ройлсы. удалось даже прокатиться на Моргане https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/ ... d/optimize таком


10 сен 2021, 14:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:06
Сообщения: 4503
Сообщение Re: Болталка Новой Эпохи
Maigret писал(а):
ShaH писал(а):
Все мы родом из детства. Сознательно или подсознательно, очень многие их нас продолжаем коллекции, начатые Саратовскими моделями в 80-х. У кого что-то сохранилось, а кто-то только у друзей их видел, но тяга и детский восторг именно оттуда. Потому и те машины кажутся наиболее душевными и востребованными, а не экспериментальные, спортивные, зарубежные наконец.
Не в моделях дело, в нас.

Позвольте с вами не согласиться ... Мне например всегда нравились Американские машины. Английские, Морганы Роверы, Ягуары Зингеры Ройлсы. удалось даже прокатиться на Моргане https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/ ... d/optimize таком

Вячеслав, тут как говориться на вкус и цвет. Я относился к Американским машинам нормально, но только до тех пор пока не стал на них ездить, тоже самое касается английских и т.д. На сегодняшний день мои приоритеты имеют свои определённые очертания, обусловленные только моими "тараканами в голове". К Советской истории у меня есть определённая доля ностальгии, а позднему периоду автопрома страны, особенно после закрытия всего "что можно" ради того, чтобы ТАЗик не сдох, практически никаких эмоций. Примерно такое же отношение у меня к импортному. Что же касается "деревянной табуретки", то этот автомобиль уж очень сильно на любителя.


10 сен 2021, 15:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 12:48
Сообщения: 3316
Откуда: Саранск
Сообщение Re: Болталка Новой Эпохи
Maigret писал(а):
Позвольте с вами не согласиться ... Мне например всегда нравились Американские машины....

Вы вообще человек уникальный, кто спорит ))))
Конечно у каждого своя коллекция и свои приоритеты. Я про среднюю температуру по больнице.
Так же как кому-то в детстве могли попадать к примеру американские модели в 64-ом. И весьма вероятно для него это и будет и дальше "единственно правильным масштабом", а американская классика - самой душевной. Почему - указал выше.


10 сен 2021, 16:06
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 00:02
Сообщения: 5477
Откуда: UK Mch
Сообщение Re: Болталка Новой Эпохи
Что же касается "деревянной табуретки",
Димон ... в Моргане там все ине даже жестянка как на наших... Рама чугун литье крылья крашеный алюминий как V8 уже в 34 г англичане лили с алюминия все и узлы жесткости правильно делали
Ну на счет вкусовых извращений ни кто и не спорит, у моей леди на пример ЗиЛ 41041 черный седан шикарная машина, ЛАДА 4х4 у меняя но версия Бронтовская. это Я потом узнал когда... здесь оказался. хотя моя Кэтрин (на половину англичанка) уже подозревала, что нива не простая.
А в тот момент купил и купил Ниву балтику с отцом в месте поехали и купили 2 обычных нивы казалось бы. а там что раздатка бельгия мосты шевроле немецкий впрыск маде ин Герману досанкционка вся и только двиг наш .
Ну почему, отнюдь уникальность моя спорна, а вот тетушка жены это что то с чем то. Я у той многие английские матерные выражения перенял, такие что Вам и не снились. Что там Я, жена, любимая теща по сравнению с ней. Мы еще няшки вполне милые люди.
smile_08 Уникальность это не про меня.


10 сен 2021, 16:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2019, 09:26
Сообщения: 1133
Сообщение Re: Болталка Новой Эпохи
Так сложились обстоятельства, что совсем недавно старую (относительно) машину сдал в авто-салон по трейд-ину (слово какое противное выдумали негодяи), новую в этом авто-салоне приобрёл. smile_35

Номера сохранил через ГосУслуги (30% скидка при оплате ГосПошлины).

При постановке на учет через ГосУслуги (30% скидка при оплате ГосПошлины) старые номера на новый автоМобиль зарегистрировал. smile_26

Работает даже в условиях пандемии... tease

Кое-какие скин-шоты сохранил... smile_04


11 ноя 2021, 23:23
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24428
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Болталка Новой Эпохи
Друзья, у нас в Автомобилях финал конкурса. Можно просмотреть работы и при желании, конечно, проголосовать. smile_23
viewtopic.php?f=274&t=31151
viewtopic.php?f=274&t=31152
Спасибо. smile_23


23 дек 2021, 17:06
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24428
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Болталка Новой Эпохи
С Новым, 2022 годом!
Пусть всё будет хорошо.


Фото:
Болталка Новой Эпохи
Болталка Новой Эпохи 30-11.jpg [ 70.23 Кб | Просмотров: 5795 ]
31 дек 2021, 10:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 18:02
Сообщения: 1993
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Болталка Новой Эпохи
вот сегодня уаз-3172 из старого начал разбирать, сыпется собака только в путь, в руках крошится


Фото:
Болталка Новой Эпохи
Болталка Новой Эпохи WhatsApp Image 2022-01-07 at 12.35.34.jpeg [ 21.37 Кб | Просмотров: 5460 ]
Болталка Новой Эпохи
Болталка Новой Эпохи WhatsApp Image 2022-01-07 at 12.35.34 (1).jpeg [ 25.16 Кб | Просмотров: 5460 ]
Болталка Новой Эпохи
Болталка Новой Эпохи WhatsApp Image 2022-01-07 at 12.35.34 (2).jpeg [ 20.94 Кб | Просмотров: 5460 ]
Болталка Новой Эпохи
Болталка Новой Эпохи WhatsApp Image 2022-01-07 at 12.35.34 (3).jpeg [ 28.45 Кб | Просмотров: 5460 ]
07 янв 2022, 09:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 35 ] 
На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Спецвыпуски "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1 ... 23, 24, 25 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

485

174015

24 дек 2015, 10:39

XLlady Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы молда "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

66

104310

24 мар 2016, 22:55

Plyushka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Iria

216

94008

21 фев 2020, 20:35

mirumir Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot], Yandex Images [Bot]

дамы эпохи, цена журнала Почтовые Марки Мира, Энциклопедия Таро, корабль пираты карибского моря журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru