Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автолегенды Новая Эпоха - Секретная модель 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:06
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - График выхода и обсуждение
Ben45 писал(а):
Вы понятия не имеете, что такое легкий стёб, отмазка не засчитана.

Ого! Какой заход! smile_07
Смею утверждать, что понятие "легкого стеба" не описано в словарях Даля, Ожегова и т.п. и его критерии настолько различны, насколько различно и чувство юмора у разных людей :)))

Ben45 писал(а):
Форум по идее - это сообщество единомышленников, поэтому местоимение "мы" здесь вполне уместно. Говорить за себя можно редким гостям, я же зарегестрирован на трех форумах, и как минимум на двух вижу достаточно схожих мнений с моим, что и дает право говорить "мы".

Ну вот тут опять же "по идее", это сугубо ваша трактовка правил, которые к тому же нигде здесь и не описаны.
Моя позиция, что никто не может говорить за группу людей, выражать коллективное мнение, пока эта группа его не делегировала на это или пока он не занимает руководящую позицию, которая подразумевает выражение коллективного мнения помимо собственного.
Во всех остальных случаях, услышав такое, я хочу задать вопрос - "вам корона не жмет"?
Без обид)))

Ben45 писал(а):
А где тут утверждения, что прям все должны? Тонкой красной линией только мысль, что издательство должно уважать подписчиков, но это аксиома, а то, что должны всем всё уже ваши личные фантазии.

Это относилось не напрямую к вам, а еще и к вашим единомышленникам (вы же "мы"? smile_03 ), некоторые слишком усердствуют в формулировках своих претензий, что скатывается до откровенных безосновательных наездов, а такого я не приемлю.

Ben45 писал(а):
Ключевое тут "может быть". Вы можете это обосновать? Или чисто додумки и личные желания?

Считайте это моей экспертной оценкой smile_01
Если хотите начать с обоснований, то выше была ваша "точная оценка в 75%" :))

Ben45 писал(а):
Проблема ваша в том, что вы додумываете за других, ставя диагнозы по монитору и прикрепляя ярлыки. Про носить на руках тоже додумка из серии, когда сказать нечего.
Опять же вы не уловили мысль, что есть условия подписки (которые кстати издательство оставляет за собой право менять в одностороннем порядке), а есть дальновидность, построенная на взаимном уважении.

На мой взгляд, я как раз меньше всего додумываю на этой "стене плача" (не удержался от сарказма).
Образные выражения и аллегории (про носить на руках) добавили красок и драматизма :)))
Если бы свою дальновидность, пишущие здесь, не заворачивали ультимативно в фантик "издатель должен", то и не было бы большей части этой дискуссии.
Взаимное уважение? Его было со стороны некоторых форумчан настолько много, что издателю еще неделю свою карму прочищать нужно smile_07

Ben45 писал(а):
Чел - это сокращенно человек, вы видите в этом оскорбление? То есть чел у вас типа в одном ряду с терпилами и бабками на лавке? Вы уже не знаете как выкрутиться и цепляетесь за любое безобидное слово.
Администратор сам решит, переносить или нет, без вашей указки.

Оскорбление? Бросьте))) Просто стало смешно, когда вы сами поменяли стилистику, но обвинили меня вначале в "ненормальной лексике")))
Администратор конечно же сам может решить, именно поэтому я и написал "Возможно администратор перенесет все эти сообщения в соответствующую тему."

Ben45 писал(а):
То есть вы сейчас решили себе поднять авторитет, когда вас бомбануло тут, до этого обходились сообщением в год)))

С чего вы взяли, что меня "бомбануло" и что я решил себе поднять авторитет? Где я об это написал? :)))
Я пишу ровно столько сообщений, сколько хочу smile_09 Еще раз акцентирую - авторитет не зависит от количества сообщений.

Ben45 писал(а):
Только вот сути вы не поняли изложенного нами.)))

Опять это "нами")))))) Надеюсь, не скатимся с вами в демагогию ))))


19 авг 2022, 00:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:06
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - Секретная модель
iphoenix писал(а):
Очень хорошо обозначил коллега с параллельного (синего) форума:
"ну если никто никому не должен, почему тогда в ненавистной европе в журнальных сериях для подписчиков эксклюзивные модели (подарки) идут именно эксклюзивные модели, а не слив остатков и непотребу или Вас всех считают именно за людей непонятно какого сорта, но не как не первого-европейского"
...

Это нормальные идеи, я сам был бы не против, если бы была эксклюзивная модель именно из этой серии (Но Деа решила так, как решила).
Почему в Европе иначе, может быть много причин, и тиражи разные и подписчиков больше и доп. модели по прем подпискам, а не бесплатно (тут скорее и у АЛ шансов было бы больше на эксклюзив) и т.д.
Тоже самое можно спросить - а почему качество моделей в Европе было выше? Сколько уже копий сломано об эту тему.
Вообще, у меня ощущения, что в следующем году Деа могут уйти из РФ, слишком быстро они сворачивают большинство своих оставшихся коллекций и стараются завершить их до конца этого года.
Что будет с Сантисимой только не понятно, может так же, как и с Титаником от фактически обанкротившихся Иглов - закроют коллекцию и вернут деньги.
АЛ можно на любом выпуске прервать.
Если так, то не удивительно, что в качестве подарка раздали УАЗики из новой серии.


19 авг 2022, 01:05
Профиль

Зарегистрирован: 03 июн 2021, 12:40
Сообщения: 37
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - График выхода и обсуждение
ShaH писал(а):
Победителю - приз (УАЗ Эльбрус? ))))))


Это прям очень тонко smile_07


19 авг 2022, 08:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:41
Сообщения: 740
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - Секретная модель
Guhbers писал(а):
Байка, которая была явью
Сокол Тысячелетия — WOWFALCON, скидка 50% за каждый номер в корзине для данной коллекции. Срок действия до конца июля.
Соберите своего R2-D2 — WOWR2D2, делает цену за выпуск 350 руб (50% от стоимости). Срок действия до конца июля.
Фигурки Марвел: при покупке от 5000 — скидка 40% (промокод: MARVEL40), именно так я купил себе еще один комплект всех 10 фигурок за 3500р, так как набор уже был по отличной скидке и плюс еще промокод снизил цену на 40%.
Еще был универсальный промокод на 20% на любые товары, из-за задержек посылок коллекции "Собери Мустанг".
И остался еще один не активированный на 8% (ну и кучу промокодов на 3%, 5% и 300р я не считаю).
Так что Деа не жмет промокоды, но это мой клиентский опыт

Сначала я хотел полениться, а потом, думаю, зайду на сайт деа, посмотрю, что это за коллекции такие.
Так вот: Сокол тысячелетия, R2-D2, Фигурки Марвел я там вообще не нашел, ни глазами, ни по поиску. Проверить ваши коды не представляется возможным. Это что за серии? Это точно издательство деагостини?
Деа особо не щедрилось еще до смены руководства, а уж после смены подавно. Самое популярное у них: скидка 300р. Мне к слову за задержку посылок на полгода ни извинений, ни промокодов на скидку. Тоже характеризует отношение, хотя третью посылку задержали на 5 с половиной месяцев. С другой стороны теж же на 300р или 15% я и так могу найти на просторах, но вопрос отношения. Поэтому надоели они мне. Когда начинали, они вели себя приличнее, сейчас даже простой вопрос с отправкой посылок решить не хотят, хотя чего уж проще, казалось бы: покупатель предлагает деньги, отправь ему, ан нет, парадокс.

Guhbers писал(а):
В общем, у меня позиция такая - нужно принимать жизнь целостно со всеми ее плюсами и минусами, не цепляясь к тому, чего нет, и особенно к пустякам. Тогда все будет хорошо.

Вот я и не цепляюсь, подписку отменил и забуду о них. Надоели, честное слово, своим непрофессионализмом и отвратительным отношением. Не могут решить простые вопросы, всё, дальше без меня. И так не раз я им прощал косяки.


Guhbers писал(а):
Хотя неоднократно видел людей на разных форумах и в соцсетях, которые исходят на какахи пытаясь решить элементарный вопрос, но у них ничего не выходит, только начинают лить потоки скверны на поддержку и издателей.

А что издательству мешает решить вопрос, если он элементарный? Лень, непрофессионализм, пофигизм? Меня лично они за пару месяцев подзаколебали, вообще не решая вопрос. Люди кругом получают номера, а мне говорят, что нет технической возможности отправить следующую посылку. И так 5,5 месяцев. Это мои завышенные ожидания или чей-то непрофессионализм?

Guhbers писал(а):
Ого! Какой заход!
Смею утверждать, что понятие "легкого стеба" не описано в словарях Даля, Ожегова и т.п. и его критерии настолько различны, насколько различно и чувство юмора у разных людей :)))

И каждый, у кого его нет, считает, что оно у него уникально. Если вы любитель камеди клаба, то я точно не пойму никогда ваш юмор.

Guhbers писал(а):
Ну вот тут опять же "по идее", это сугубо ваша трактовка правил, которые к тому же нигде здесь и не описаны.
Моя позиция, что никто не может говорить за группу людей, выражать коллективное мнение, пока эта группа его не делегировала на это или пока он не занимает руководящую позицию, которая подразумевает выражение коллективного мнения помимо собственного.
Во всех остальных случаях, услышав такое, я хочу задать вопрос - "вам корона не жмет"?
Без обид)))

Вы тут новичок по количеству сообщений, не знаете и не понимаете публику, пришли в чужой монастырь со своим уставом. Обычно, люди в новых местах ведут себя тише, присматриваются, вы же хотите что-то тут доказать. Так что корона явно жмет тут не мне.
Я на двух форумах вижу реакцию, схожую с моей, что мне позволяет говорить за группу людей. Никаких додумываний.

Guhbers писал(а):
Считайте это моей экспертной оценкой smile_01
Если хотите начать с обоснований, то выше была ваша "точная оценка в 75%" :))

Из личного общения из четырех человек трое проматерилось на такой подарок, на этом форуме и на рц, если прикинуть количество недовольных и нейтральных (туда включается те, у кого нет, и кто сказал: ну и фиг, и так пойдет) у меня и получилась цифра в районе 75%. Она примерная. Теперь хочется послушать ваше большинство.

Guhbers писал(а):
На мой взгляд, я как раз меньше всего додумываю на этой "стене плача" (не удержался от сарказма).
Образные выражения и аллегории (про носить на руках) добавили красок и драматизма :)))
Если бы свою дальновидность, пишущие здесь, не заворачивали ультимативно в фантик "издатель должен", то и не было бы большей части этой дискуссии.
Взаимное уважение? Его было со стороны некоторых форумчан настолько много, что издателю еще неделю свою карму прочищать нужно smile_07

Ну как не додумываете, если всё изложено, а вы выворачивайте и додумываете за других.
Вам так не понравился праведный гнев, что вы решили сюда влезть с лизоблюдством в адрес издательства и всех несогласных максимально пытаетесь оскорбить. Только выглядите плохо исключительно вы, как в попытках оскорбить и выкрутиться, так и в старательном восхвалении издательства. Невольно приходит мысль о вашей заинтересованности и некому отношению к издательству. А у вас странная картина получилась: то в год по сообщению, и тут за два дня такой прорыв, ну реально странно выглядит. И именно в тот момент, когда недовольство массово и не только на этом форуме. И плюс такой положительный опыт я слышу только от вас, от других форумчан и коллег я слышу отзывы, схожие со мной. Совпадение? Не думаю.)))

Издательство давно и планомерно относится отвратительно к подписчикам, люди долгое время входили в положение, давали второй шанс, но издательство не то, что не исправилось, а еще и повысило ставки в своем плохом отношении. Так что результат их кармы (на который им к слову плевать) исключительно их.

Guhbers писал(а):
Оскорбление? Бросьте))) Просто стало смешно, когда вы сами поменяли стилистику, но обвинили меня вначале в "ненормальной лексике")))

Моё замечание было уместным, ибо "терпилы" и "бабки на лавке" легко можно отнести к попытке оскорбления, а вот "чел" нет, стилистику не менял, просто сократил слово. Если б я менял стилистику, то это было б видно, а одно слово - это притягивание за уши. И стилистика с лексикой имеют разные значения. В словаре Ожегова, Даля, раз вы ими увлеклись, можете поинетересоваться.

Guhbers писал(а):
С чего вы взяли, что меня "бомбануло" и что я решил себе поднять авторитет? Где я об это написал? :)))
Я пишу ровно столько сообщений, сколько хочу smile_09 Еще раз акцентирую - авторитет не зависит от количества сообщений.

Читаю сообщения и вижу это.

Guhbers писал(а):
Это нормальные идеи, я сам был бы не против, если бы была эксклюзивная модель именно из этой серии (Но Деа решила так, как решила).
Почему в Европе иначе, может быть много причин, и тиражи разные и подписчиков больше и доп. модели по прем подпискам, а не бесплатно (тут скорее и у АЛ шансов было бы больше на эксклюзив) и т.д.
Тоже самое можно спросить - а почему качество моделей в Европе было выше? Сколько уже копий сломано об эту тему.
Вообще, у меня ощущения, что в следующем году Деа могут уйти из РФ, слишком быстро они сворачивают большинство своих оставшихся коллекций и стараются завершить их до конца этого года.
Что будет с Сантисимой только не понятно, может так же, как и с Титаником от фактически обанкротившихся Иглов - закроют коллекцию и вернут деньги.
АЛ можно на любом выпуске прервать.
Если так, то не удивительно, что в качестве подарка раздали УАЗики из новой серии.

Всё гораздо проще: просто в РФ привыкли относиться к подписчикам и читателям как к людям второго сорта, мол они и так схавают. Ведь звучат же мнения: ну альтернативы серии все равно нет. Мол подтекст, что будем терпеть, спасибо и за это. А такой подход я считаю унизительным и неверным. В Европе такого себе не позволяют.
Ощущения про уход деа на чем основаны? Просто интересно, есть какие-то моменты, указывающие на это?
Если они действительно уйдут, то тогда, конечно, слив Эльбруса выглядит вполне логичным, задел на будущее делать нет причин.


19 авг 2022, 16:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2015, 16:58
Сообщения: 2735
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - Секретная модель
Хочу ещё дополнить коллегу iphoenix, что мы проглотили и внезапную платную доставку!
Издательство ссылалось на повышение тарифов у Почты России, но повышения нет и не было до сих пор smile_11
Нагло наплевали на подписчиков со всех сторон.

И соглашусь с коллегой Ben45, что УАЗ просто стал последней каплей, и у большинства, включая меня, загорелось одно место от их отношения smile_10


19 авг 2022, 17:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:06
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - Секретная модель
Ben45 писал(а):
Сначала я хотел полениться, а потом, думаю, зайду на сайт деа, посмотрю, что это за коллекции такие.
Так вот: Сокол тысячелетия, R2-D2, Фигурки Марвел я там вообще не нашел, ни глазами, ни по поиску. Проверить ваши коды не представляется возможным. Это что за серии? Это точно издательство деагостини?

Да, коллекции закрыли для РФ с 31.07.22
Лицензиар (Дисней) усиленно разрывает все отношения с РФ. Деа смогли оставить до конца года только партворк "по частям" (Костюм Железного человека) и то перевели подписку на ускоренный график по 6 - 8 номеров в посылке, чтобы успеть.
Скрин с фрагментом моего заказа с номерами по R2D2 во вложении, там видно промокод и скидку.

Ben45 писал(а):
Ну как не додумываете, если всё изложено, а вы выворачивайте и додумываете за других.
Вам так не понравился праведный гнев, что вы решили сюда влезть с лизоблюдством в адрес издательства и всех несогласных максимально пытаетесь оскорбить. Только выглядите плохо исключительно вы, как в попытках оскорбить и выкрутиться, так и в старательном восхвалении издательства. Невольно приходит мысль о вашей заинтересованности и некому отношению к издательству. А у вас странная картина получилась: то в год по сообщению, и тут за два дня такой прорыв, ну реально странно выглядит. И именно в тот момент, когда недовольство массово и не только на этом форуме. И плюс такой положительный опыт я слышу только от вас, от других форумчан и коллег я слышу отзывы, схожие со мной. Совпадение? Не думаю.)))

Издательство давно и планомерно относится отвратительно к подписчикам, люди долгое время входили в положение, давали второй шанс, но издательство не то, что не исправилось, а еще и повысило ставки в своем плохом отношении. Так что результат их кармы (на который им к слову плевать) исключительно их.

Просто я не люблю необоснованные наезды))) Я не защищаю издателя, то как они поступили с секретной моделью - их решение.
Но я не увидел никаких нарушений "контракта", поэтому принял подарок. И дело не в том, что я "утерся", просто нет причин для спора с ними, да и как говорил уже, у меня такой модели нет, поэтому за подарок им спасибо smile_09
А так, читаю я форум постоянно, только писал редко, а тут даже пришлось вспомнить пароль smile_07
Сила в правде!

Ben45 писал(а):
Всё гораздо проще: просто в РФ привыкли относиться к подписчикам и читателям как к людям второго сорта, мол они и так схавают. Ведь звучат же мнения: ну альтернативы серии все равно нет. Мол подтекст, что будем терпеть, спасибо и за это. А такой подход я считаю унизительным и неверным. В Европе такого себе не позволяют.
Ощущения про уход деа на чем основаны? Просто интересно, есть какие-то моменты, указывающие на это?
Если они действительно уйдут, то тогда, конечно, слив Эльбруса выглядит вполне логичным, задел на будущее делать нет причин.

Я давно покупаю модели из разных партворков и на мой взгляд, дело не в том, что в нашей стране "покупатели второго сорта".
Проблема комплексная, и покупательская способность меньше, соответственно для того, чтобы была плановая маржа, нужно снижать себестоимость и упрощать модели или ухудшать контроль качества. Вспомните, какими тиражами запускались первые АЛ. И модели тех же АЛ специфичны и ограничены рынком РФ, республик бывшего СССР и некоторых стран бывшего ВД. Но постепенно, качество повышалось, хоть и не дотягивает еще до топовых европейских/японских версий. Была подписка на коллекцию Ferrari Racing Collection от Центаурии, вот там к нам везли остатки от итальянской коллекции, модельки очень понравились, жаль только в апреле закрыли коллекцию из-за санкций. Но опять же - Ferrari всемирно известная марка и эту коллекцию можно продавать в любой стране и будет спрос (в отличии от тех же АЛ), поэтому можно и качество делать выше и маржу все равно снять, а не в "шредер" отправлять нереализованные остатки.
Но все равно - спасибо Деа, что они начали формировать новый рынок моделей и привлекли массу коллекционеров, даже сформировали новое общество.

По поводу возможного ухода Деа - есть неприятные "звоночки", такие как резкое сворачивание подписок, порой экстренное завершение коллекций, массовые распродажи в шопе. Уже подходит к концу август, а это раньше было время анонсов новых партворков, но ни одного нового анонса и даже теста не было (по крайней мере я это не видел, хотя отслеживаю постоянно). Вчера прислали инфу, что в ИМ появились все номера для "Железного человека" и дали промокод на их единовременный выкуп и отмену подписки.

Ну и ситуации у других издателей:
1. Основная материнская контора Иглов обанкротилась (к моему огромному сожалению), подразделение в РФ распродает то, что есть на складах. Новых коллекций не предвидится, Титаник закрыли и вернули на прошлой неделе деньги за первые четыре посылки. Тоже самое похоже будет и с их коллекцией Jeep Willis в 1/8, которая началась в марте этого года. Ecto-1, Nissan GT-R, надеюсь смогут завершить (только полпути пройдено по подписке). Mustang Eleanor осталась одна посылка, тут вероятность близка к 100%, что все завершится по плану.
2. Ашет приостановил коллекцию Ламборгини Миура в 1/8, из-за проблем с лицензией (по их словам, менеджмент пытается договориться и ищет пути возобновить поставки деталей). Ниву пока отправляют, но что будет дальше - не известно.
3. У Центаурии осталась только одна коллекция Ferrari 250 GTO в 1/8, посылки пока присылают. Ferrari F40 закрыли, вернули деньги за первую посылку. FRC в 1/43 остановили в апреле, Formula 1 1/43 тоже остановили в апреле на 82-й номере, так как глава F1 категорически отказался иметь какие-то дела с РФ и отозвал в одностороннем порядке лицензию на все товары в РФ.

На одном форуме кто-то звонил в Деа, спрашивал, не уйдут ли они))) Конечно, они сказали, что не уйдут))) И сказали, что теперь собираются ориентироваться только на коллекциях для внутреннего рынка, чтобы не зависеть от западных лицензиаров. Что из этого получится, пока я не могу сказать. Но когда я звонил издателям и узнавал "не закроют ли коллекции из-за отзыва лицензий", меня всегда убеждали, что "все прекрасно и издательство гарантирует отправку всех номером" и буквально через неделю (или даже на следующий день, как c R2D2), начиналась гонка с дедлайном по выведению коллекции из продажи и срочным выкупом оставшихся номеров smile_07


Фото:
Автолегенды Новая Эпоха - Секретная модель
Автолегенды Новая Эпоха - Секретная модель zakaz_R2D2.png [ 111.93 Кб | Просмотров: 3363 ]
19 авг 2022, 19:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:41
Сообщения: 740
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - Секретная модель
Guhbers писал(а):
Но я не увидел никаких нарушений "контракта", поэтому принял подарок. И дело не в том, что я "утерся", просто нет причин для спора с ними, да и как говорил уже, у меня такой модели нет, поэтому за подарок им спасибо smile_09

Да никто на моей памяти и не утверждал, что по тем же правилам подписки они правы, они не правы с точки зрения хорошего отношения и задела на будущее.

Guhbers писал(а):
Проблема комплексная, и покупательская способность меньше, соответственно для того, чтобы была плановая маржа, нужно снижать себестоимость и упрощать модели или ухудшать контроль качества. Вспомните, какими тиражами запускались первые АЛ. И модели тех же АЛ специфичны и ограничены рынком РФ, республик бывшего СССР и некоторых стран бывшего ВД. Но постепенно, качество повышалось, хоть и не дотягивает еще до топовых европейских/японских версий. Была подписка на коллекцию Ferrari Racing Collection от Центаурии, вот там к нам везли остатки от итальянской коллекции, модельки очень понравились, жаль только в апреле закрыли коллекцию из-за санкций. Но опять же - Ferrari всемирно известная марка и эту коллекцию можно продавать в любой стране и будет спрос (в отличии от тех же АЛ), поэтому можно и качество делать выше и маржу все равно снять, а не в "шредер" отправлять нереализованные остатки.
Но все равно - спасибо Деа, что они начали формировать новый рынок моделей и привлекли массу коллекционеров, даже сформировали новое общество.

Безусловно, деа открыло в 2009 году новую, большую волну коллекционирования своими Автолегендами. И в принципе по качеству исполнения новая эпоха, пожалуй, близка к первым автолегендам, тем первым выпускам, по которым сходили с ума.
К слову, я не увлекался Ferrari collection, но там иногда попадались модели из европейских тиражей, и они реально были по качеству выше, там были детали, которые на тиражах для российского потребителя не выполнялись.

Guhbers писал(а):
На одном форуме кто-то звонил в Деа, спрашивал, не уйдут ли они))) Конечно, они сказали, что не уйдут))) И сказали, что теперь собираются ориентироваться только на коллекциях для внутреннего рынка, чтобы не зависеть от западных лицензиаров. Что из этого получится, пока я не могу сказать. Но когда я звонил издателям и узнавал "не закроют ли коллекции из-за отзыва лицензий", меня всегда убеждали, что "все прекрасно и издательство гарантирует отправку всех номером" и буквально через неделю (или даже на следующий день, как c R2D2), начиналась гонка с дедлайном по выведению коллекции из продажи и срочным выкупом оставшихся номеров smile_07

Проблемы могут быть и с нашими владельцами товарных знаков. Сейчас после всей этой приватизации Газов, Лиазов стало трудно и очень дорого договориться об использовании товарного знака, в связи с чем производители стараются избежать порой отсылки на эти марки. Вон недавно Кавз подал в суд на костромского производителя масштабных моделей и требует с них около 1,7 миллиона за использование их товарного знака


19 авг 2022, 22:18
Профиль

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 14:41
Сообщения: 245
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - Секретная модель
Те кто, тут разводит философию "живете по принципу - принимайте и хорошее и плохое, радуйтесь тому, что дали" забывают одну простую вещь, что не все в этом мире пони какающие зефирками, а есть ещё и кучи козлов, которые таких философов считают за лохов и на их философии тупо наживаются. Ну а что, они же потерпели раз, потерпят и дальше. И самое страшное, что из-за прецедентов с такими философами "козлы" начинают считать, что потерпеть могут и все остальные. А хуже всего то, что благодаря таким философам число козлов, которым в нужное время не обломали рога своими возмущениями, только растет и распространяется на все сферы жизни.

Если издатель анонсирует "секретную модель", то это должна быть как минимум модель ДАННОЙ коллекции (а в идеале эксклюзивная). Все остальные философии "вам ничего не обещали, условия подписки соблюдены" - это казуистика, как раз на руку тем самым "козлам".


20 авг 2022, 10:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:51
Сообщения: 674
Откуда: Крым, Симферополь
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - Секретная модель
Добралась и моя посылочка с желтым УАЗом!
Да, конечно за всё это время "разборок" с секретной моделью у меня вертится в голове фраза Аршавина с Евро-12: "Ваши ожидания – Ваши проблемы!" Обидно и досадно конечно, что мы, подписчики не получили истинно "секретную эксклюзивную!" модель и довольствуемся малым - УАЗами! Кто-то рад, кто-то молча это пережил, кто-то и вовсе покинул подписку, а кто-то борется за справедливость, пытаясь всё-таки выяснить почему ДеА так поступило со всеми подписчиками...
Каждый прав по своему и возможно, у ДеА проснется совесть (хотя кто-то даже говорил, что ему сообщили о не прибытии на склад вовремя "секретной модели" и предположили, что УАЗами просто перекрыли эту брешь тянувшуюся целый месяц!) и нам всем, дотерпевшим подписчикам до конца всей серии, подарят истинно "эксклюзивную модель"!
Мечты, надежды и жажда справедливости... smile_20
И ведь действительно теперь ясно, что месяц тянучки был связан с тем, что ДеА меняло завод-производитель моделей. Что-то там видимо с Китаем не сложилось по итогу всех мировых событий. И так это быстро делалось, что на обороте блистера ИЖа есть Сделано в Китае и тут же Сделано в Бангладеше! Как говорится "скопировать-вставить!" И общий текст не успели даже перепроверить! smile_08


Фото:
Автолегенды Новая Эпоха - Секретная модель
Автолегенды Новая Эпоха - Секретная модель b-Xx1td9BK0.jpg [ 52.3 Кб | Просмотров: 3141 ]
20 авг 2022, 11:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:06
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - Секретная модель
Ben45 писал(а):
Проблемы могут быть и с нашими владельцами товарных знаков. Сейчас после всей этой приватизации Газов, Лиазов стало трудно и очень дорого договориться об использовании товарного знака, в связи с чем производители стараются избежать порой отсылки на эти марки. Вон недавно Кавз подал в суд на костромского производителя масштабных моделей и требует с них около 1,7 миллиона за использование их товарного знака

Это да, но если с нашими владельцами ТЗ можно договариваться в финансовом русле, как минимум, то западные лицензиары замешивают политику и ультимативно расторгают договор в одностороннем порядке, причем не только в модельках, а и во многих других сферах. И я очень сильно сомневаюсь, что кто-то из западных издателей смог бы продолжать распространять коллекцию в РФ без лицензии. Там быстро подадут в суд со всеми вытекающими. Остается наблюдать, как будет развиваться ситуация, может быть появятся отдельные российские издатели, прямо не связанные с западными материнскими компаниями и будут производить коллекции только для рынка РФ и дружественных стран smile_03


20 авг 2022, 13:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2020, 18:59
Сообщения: 271
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - Секретная модель
smile_07

Автолегенды Новая Эпоха - Секретная модель

прислали после того как я пару дней назад отписался...

Но мне интересна надпись "Дайте автолегендам вас удивить"... удивили "секретной моделью", или совесть проснулась и что-то задумали?


20 авг 2022, 14:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:06
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - Секретная модель
blablabla писал(а):
Те кто, тут разводит философию "живете по принципу - принимайте и хорошее и плохое, радуйтесь тому, что дали" забывают одну простую вещь, что не все в этом мире пони какающие зефирками, а есть ещё и кучи козлов, которые таких философов считают за лохов и на их философии тупо наживаются. Ну а что, они же потерпели раз, потерпят и дальше. И самое страшное, что из-за прецедентов с такими философами "козлы" начинают считать, что потерпеть могут и все остальные. А хуже всего то, что благодаря таким философам число козлов, которым в нужное время не обломали рога своими возмущениями, только растет и распространяется на все сферы жизни.

Теория про "пони, лохов и козлов" занимательна :)))
Чтобы не быть лохом, не поддавайтесь на рекламу и маркетинг))) Сами определяйте, что вы хотите купить и на каких условиях.

blablabla писал(а):
Если издатель анонсирует "секретную модель", то это должна быть как минимум модель ДАННОЙ коллекции (а в идеале эксклюзивная). Все остальные философии "вам ничего не обещали, условия подписки соблюдены" - это казуистика, как раз на руку тем самым "козлам".

Если уровень энтропии высок (а с секретной моделью он очень высок), то утверждать, что существует единственный вариант (озвученный выше) - это верный путь к формированию ложного ожидания и представления. В принципе, судя по постам, некоторые люди пошли именно таким путем, отсюда и такое разочарование (как у ребенка, ожидающего подарок, который он себе представлял, но в красивой упаковке оказался другой). Если изначально допускать, что существуют и другие варианты, то вероятность ложных ожиданий стремилась бы к нулю. Так что, где казуистика - еще нужно разобраться smile_09

Когда я открывал посылку, у меня был просто интерес, что за секретная модель, без каких-то предвкушений)) И когда я увидел УАЗик, я даже засмеялся, вспомнив, какие теории строили на форумах по поводу этой модели smile_07 Разочарования не было никакого, потому что я не "накручивал" себя ожиданиями. Ну и ни за какой "плевок" я этот подарок точно не посчитал))) Возможно, еще играет роль то, что подписку я оформляю не ради подарков, а из-за удобства гарантированного получения новых номеров, без траты времени на поиске в рознице. То, что цена по подписке ниже чем в ИМ, для меня уже "бонус".

Мог ли издатель поступить иначе? Конечно мог! Сделать подарок как лучше, так и хуже. Почему они выбрали именно такой вариант - вопросы к ним.
Но "требовать" то, что жило только в фантазиях, но не вписалось в реальность - ну такое... Другое дело, дать издателю адекватную обратную связь (без обид, наездов и швыряния УАЗиками), рассказать, что можно было бы улучшить. Вот я бы предпочел получить не "секретную модель", а четко прописанную в условиях подписки, более того, я бы хотел видеть премиум-предложения с разными эксклюзивными моделям (но четко обозначенными), чтобы сразу принимать решение - надо оно мне или нет.


20 авг 2022, 15:33
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2016, 03:57
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - Секретная модель
Все Ваше сообщение нет смысла цитировать. Но вот - прекрасный пассаж:
Guhbers писал(а):
Сами определяйте, что вы хотите купить и на каких условиях

Вы, правда, не видите, что противоречите уже не коллегам, а сами себе?
Люди определились, что хотели купить и на каких условиях.
Сперва многим (реально многим, что лично знаю из переписок не фигурирующих в форумах никак) устроили вакханалию с номерами 4,5, вызвавшую полный бардак с посылками и покупками, вплоть до того, не купить ли уже модель в рознице, но в рознице она уже закончилась, а "гарантированная" посылка под _громадным_ вопросом.
Затем также многие столкнулись с проблемой замены (плановой) карт и диким сдвигом посылок: в лучшем случае посылки приходили спустя 2-3 недели _после_ того, как номер уже проходил в рознице (и уходил из нее )) ).
Затем очередные сдвиги и переносы, повышения цен "т.к. доллар скакнул" без понижения "када долларий упал" (в _нарушение_ договора, если блюсти законодательство страны, где "квартируем" и мы, и ДеА (российское отделение)), введения цены на услуги почты России (в _нарушение_ договора), при том, что Почта РФ НЕ повышала цены, более того, пересыл так и стОит порядка 135 р. Неплохо, да?
Люди определились, что хотели честно оплачивать ЧЕСТНО ПРОДАВАЕМЫЙ ТОВАР. Но ДеА решило как США: играть не по Закону, а по "правилам", которое само же и изобретает.
И "секретная" модель стала т.н. последней каплей, после которой спускать хамское отношение от _ненадежного_ контрагента становится просто тупо потерей собственного достоинства.

Полагаю, Вы можете сделать вид, что не разобрали буковок. Поэтому четко и ясно о Вашем собственном противоречии. Вы ратуете за ДеА и пеняете подписчикам за их самоуважение. И говорите, что подписчики должны сами определить...далее по Вашей фразе. Так они и определили. А издательство рецидивно их объегоривает вплоть до нарушающего закон обмана (речь об одностороннем изменении договоров - гражданская отрасль Права).
И - вопреки Вашему утверждению об определении - Вы требуете "терпеть и утираться" )))))

Я не наезжаю. Я вижу, что, в принципе, Вы не "тупо-упертый" и во многом вполне адекватный человек. Но услышьте же и оппонирующих Вам коллег! Поймите, о чем они говорят.


20 авг 2022, 17:32
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2016, 03:57
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - Секретная модель
Кстати, т.н. "теория лохов и козлов", к огромному сожалению, не занимательна, а весьма жизненна. Причем в самых разных сферах. У нашего народа в крови быть снисходительными к чужим косякам. И не понимающие природы этого явления, пытаются им воспользоваться. До поры. А потом происходит более или менее локально то, что описал "наше всё": "страшен русский бунт, бессмысленный и _беспощадный_"...
Грубо говоря: несмотря на наличие хороших моделей и, возможно, планов, ДеА может перегнуть палку. И при наличии среди подписчиков достаточного количества т.н. Лиц, принимающих решения (особенно во властных административных структурах), - покинуть весьма хороший российский рынок просто навсегда или с треском навсегда.
Вот, как-то так...


20 авг 2022, 17:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:06
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - Секретная модель
iphoenix писал(а):
Вы, правда, не видите, что противоречите уже не коллегам, а сами себе?

Вот правда, не вижу противоречий)))

Про задержку посылок, перестановку номеров, подорожание, я в курсе. Для себя "списал" это на общемировые проблемы с логистикой (подробно уже излагал это в теме "подписка", ЕМНИП). К тому же, такое было вообще у всех издателей, коллекции которых я собираю (Деа, Ашет, Иглы и Центаурия).

Есть очень один существенный нюанс (куда же без него smile_03 ) - покупая очередную модель АЛ (например), может происходить подмена понятий)) Т.е. считаться, что приобретается модель, плюс "журналка" (почему-то так пренебрежительно называют журнал smile_07 ), но на самом деле, основную роль здесь играет журнал! И именно на журнал (периодическое печатное издание) оформляется подписка, а не на приложение к нему (т.е. модель). А то, что журнал может или не может содержать приложение, это оговаривается отдельным пунктом условий подписки. Поэтому, открыв условия и внимательно их прочитав (а не просто поставив галочку "согласен"), становится понятно, что именно является предметом подписки smile_09
Например, пункт 1.7 Издательство оставляет за собой право изменять периодичность выхода, цену, состав, последовательность, общее количество выпусков Журналов, состав посылок, количество выпусков в посылках, частоту отправки, стоимость доставки, срок отправки поощрений в течение всего срока Подписки, в том числе в уже оформленных Подписках. Об изменениях Издатель уведомляет Подписчиков путем размещения информации на Сайте http://www.deagostini.ru и/или в настоящих Условиях. Подписчик обязуется своевременно самостоятельно проверять и ознакамливаться с изменениями в Условиях. - фактически дает право издателю на любые изменения в рамках данного "периодического печатного издания".
Тут уже каждый оценивает для себя приемлемость всех рисков с одной стороны и желанием подписаться на коллекцию с другой))
Для меня, например, определяющим является качество моделей, если оно будет ниже приемлемого уровня, я откажусь от подписки.
А вот наличие разных вариантов ВАЗов для меня вообще не является минусом.

И я "не ратую за Деа"))) Я просто полностью осознаю, где я "поставил галку" и что там были за условия. Поэтому я не вижу реальных оснований, от которых можно отталкиваться и говорить с издателем, что они меня обманули. Да, можно взывать к совести и морали, но такие пункты отсутствуют в условиях подписок (к сожалению).
Вести адекватный диалог с издательством и давать здравую обратную связь, это точно полезно.
Я слышу и понимаю недовольство некоторых моделистов, но для себя я не нашел оснований ожидать от "секретного подарка" чего-то особенного, поэтому и моя реакция нейтральная. Единственное, за что может я и "пеняю" некоторых подписчиков, так это за то, что они рассчитывали на что-то, для чего не было явных оснований, т.е. в первую очередь, они сами себя обманули и расстроились. Косвенные субъективные домыслы редко когда реализуются (это уже называется прозорливостью smile_03 ).

iphoenix писал(а):
И говорите, что подписчики должны сами определить...далее по Вашей фразе. Так они и определили. А издательство рецидивно их объегоривает вплоть до нарушающего закон обмана
И - вопреки Вашему утверждению об определении - Вы требуете "терпеть и утираться" )))))

Есть книга "Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо" Марка Мэнсона. В ней не идет речь о том, что на все нужно "забивать болт"))) Но там излагается интересная мысль, что жизнь состоит из множества разных проблем, и естественно их нужно не боятся, а решать. Но важно то, что нужно понимать, на что стоит тратить свое время, что реально важно, а что не стоит и выеденного яйца (и тем более расстройств и затрат энергии). Вот для меня ситуация с этим "несчастным УАЗиком", как раз второй вариант))))
А если есть обман, то нужно разбираться, но в рамках этой подписки я пока обмана не увидел.


20 авг 2022, 21:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:06
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - Секретная модель
iphoenix писал(а):
Кстати, т.н. "теория лохов и козлов", к огромному сожалению, не занимательна, а весьма жизненна.

Это называется "рынок")))

iphoenix писал(а):
Грубо говоря: несмотря на наличие хороших моделей и, возможно, планов, ДеА может перегнуть палку. И при наличии среди подписчиков достаточного количества т.н. Лиц, принимающих решения (особенно во властных административных структурах), - покинуть весьма хороший российский рынок просто навсегда или с треском навсегда.
Вот, как-то так...

Да толку от того, что кто-то прижал бы Деа? Ну ушли бы они с рынка, других игроков уже практически и не осталось с такими коллекциями.
Привлекательность российского рынка сейчас омрачается кучей санкций, что для транснациональных компаний большая проблема. Плюс обилие в Европах "больных на всю голову", которые ставят ультиматумы типа "Как!??? Вы ведете бизнес в России!?? Вы поддерживаете "агрессора"??? Вот мы устроим вам "Кузькину мать!"" smile_12
Я еще и поэтому склоняюсь к тому, что Деа выйдет из бизнеса в РФ (по крайней мере в том виде, в каком они сейчас представлена).

А исправить ситуацию с качеством коллекций сможет только конкуренция, на мой взгляд.
Но по моим прогнозам, новые игроки появятся только после периода "выживания", который сейчас происходит на рынке. А это не год и не два.
В тяжелые времена, хобби явно не является приоритетом в экономике и отходит на другой план.


20 авг 2022, 21:35
Профиль

Зарегистрирован: 27 май 2018, 23:16
Сообщения: 13
Откуда: БЕЛГОРОД
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - Секретная модель
Коллеги, предлагаю обменять свой светло синий УАЗ на желтый (предпочтительнее) или коричневый.


21 авг 2022, 01:13
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2022, 01:38
Сообщения: 1
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - Секретная модель
Коллега, доброго времени суток! С радостью приму Ваше предложение! У меня второй жёлтый, а как раз хотел синий


21 авг 2022, 02:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 01:25
Сообщения: 442
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - Секретная модель
Получил и я свой жёлтый УАзик...
Хотя все три у меня уже есть...
Да ещё и в потресканом блистере. Явный слив неликвида. Сказать спасибо, я его так ждал? Ну уж нет, дудки.
Выражу своё отношение к подарку...

Подарки это стимулы. Чтобы я сидел на подписке, чтобы оплачивал ЗАРАНЕЕ \конкретно этот подарок именно за это\, чтобы ждал следующего, не отписываясь.
Согласитесь, что для редакции это гораздо выгоднее?
Подпиской проще контролировать спрос, ведь заранее известно, сколько экземпляров будут гарантированно выкуплены, предоплата всегда лучше постоплаты, когда покупатель может не забрать посылку и придётся оплачивать ещё и её возврат.
Т.е. подарками редакция платит именно за эти СВОИ преимущества. Это такие же вложения, как и в маркетинг, рекламу или представительские расходы. Которые не напрямую приносят прибыль, а опосредованно. Поэтому плохой подарок сродни плохой рекламе или неправильному маркетинговому исследованию. Может сработать наоборот. Особо чувствительные нарочно отпишутся или перейдут с предоплаты на постоплату. И вместо отписки заранее просто не заберут очередную посылку.
Поэтому я в корне не согласен, что эти подарки оплачены нами напрямую, и что это д.б. что.то ненужное и бесплатное для редакции.
Если подарки не привлекательны, то для многих они не будут стимулом.

Далее...
Подарок д.б. эксклюзивным.
Тут, видимо, нужно расписать, что значит должен. Он должен быть эксклюзивным не по условиям договора, а для того, чтобы заинтересовать максимальное число заинтересованных лиц.
Например, майка. Такую не купишь, не закажешь. Может, она мало кому нужна, но это действительно эксклюзив.
Поэтому и модель я ожидал эксклюзивную. Тем более, что ожидания возникли не на пустом месте. В АЛ был эксклюзивный ЗиС, майки, наклейки, всё эксклюзивное. Ну это ведь ОЧЕНЬ просто сделать. Выкрасить в необычный цвет одну из уже вышедших, положить в бокс. Как это было с золотистым ЗиСом. Но если для ЗиСа золотичтая шкурка как корове седло, то, например, для Ауруса это было бы символично. Не, я не говорю, что мне нужен золотистый Аурус, я говорю как можно сделать эксклюзив простыми средствами. Можно сделать другую редкую раскраску, например, юбилейную, олимпийскую, написать на подставке "Подарок подписчику" или "Любимый клиент ДеАгостини"...

Это и будет уважительное отношение даже при бесполезности подарка.
Даже если бы это был шестой \а ещё лучше седьмой\, ещё не вышедший, номер того же УАЗ на службе, чтобы подписчики получили подарок РАНЬШЕ возможности его купить...


Именно об этом речь.


21 авг 2022, 13:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 01:25
Сообщения: 442
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - Секретная модель
Теперь позвольте пару слов про промокоды.
И это всё мы тоже проходили.
Те, что на триста руб.
У меня тоже их скопилось великое множество от покупок в других инет магазинах. Так вот, большинство из них не срабатывают.
Например, совершаю покупку у иглмосс, дают "подарки", выбираю ДеА триста. Тут же ввожу его в корзину ДеА. Не работает.
ТП говорит разберёмся. Через месяц закрывает обращение со словами всё работает. Проверяю. Из.под моего аккаунта не работает.
Забил. Простил.

Да и много раз прощал другие косяки. Неотправки оплаченных посылок с невозвратом денег. Разговор примерно такой.
Почему не отправляете посылку, она оплачена.
Нет одного из номеров.
Замените другим, вот этим, цена такая же.
Мы не можем, нет технической возможности. Можем отменить и создать другой заказ.
В заказе использована скидка, что будет с ней?
Промо код уже использован, второй раз нельзя.
Тогда верните деньги за посылку.
Она отменится сама через месяц \месяц, Карл, МЕСЯЦ\.
Если вы точно знаете уже сейчас, что этот номер закончился и больше не поступит, что мешает ПРЯМО СЕЙЧАС отменить посылку и вернуть деньги? Как это делают в других инет магазинах.
Нет технической возможности.

Вот поэтому предоплата это заметный финансовый риск. Именно у ДеА. Увы.
В других магазинах почему.то это решается автоматически или в рабочем порядке, без всякой нервотрёпки.

Притом, одно время они вручную отменяли такие посылки и возвращали деньги. В ручном режиме. Потом перестали, видимо, явление стало массовым.

Вот такие диалоги, такое отношение способствуют имиджу издательства.


21 авг 2022, 13:54
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 154 ] 
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Автолегенды СССР Спецвыпуск "Милиция" №2 - ГАЗ-69 Милиция СССР

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Автолегенды СССР Спецвыпуски

tula

47

45126

06 июн 2019, 14:03

dimaM Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды СССР Спецвыпуск "Милиция" №4 - УАЗ-469 "Милиция"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Автолегенды СССР Спецвыпуски

tula

59

37237

30 мар 2020, 21:46

DmetreiSolod Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды СССР Спецвыпуск "Спорт" №1 - М-20 "Победа-Спорт"

[ На страницу: 1 ... 10, 11, 12 ]

в форуме Автолегенды СССР Спецвыпуски

tula

221

144691

11 июн 2019, 08:28

Kot12 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды СССР Спецвыпуск "Милиция" №1 - ГАЗ-24 "Волга" ГАИ СССР

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Автолегенды СССР Спецвыпуски

tula

135

70195

17 дек 2020, 22:29

Maigret Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды СССР Спецвыпуск "Милиция" №6 - УАЗ-452В "Милиция"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Автолегенды СССР Спецвыпуски

tula

47

66691

07 май 2021, 17:14

PaulVanDyk Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

корабль журнал, журнал на службе, журнал Моя Весёлая Азбука, Художественная Галерея
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru