Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автолегенды Новая Эпоха - Секретная модель 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:06
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - График выхода и обсуждение
Ferdidelux писал(а):
Ждём ответа.

И к тому, что кто-то недоволен, тем что мы тут общаемся, обсуждаем, что нас не устраивает. Оставьте своё мнение при себе.

Мы здесь ведём своё обсуждение, а не лезем к Вам в личку и не спамим своим общением тут! Это свободный форум общения. Поэтому давайте без оскорблений.

Не нравится, всё что мы тут недовольные пишем? Не читайте, пролистайте дальше. Вас никто не просит отвечать и ввязываться в наше обсуждение по поводу несправедливости ДеА. Но нет, Вы же высказали, оскорбили, а потом ещё огрызаетесь дальше, количество сообщений набираете? А то зарегались давно, а полезных сообщений "с гулькин нос", но выскочили сюда для нагнетания обстановки?


Всем добра и Мира.

Так почему не сделать отдельную тему для обсуждений "подарка", а не мешать все в основной теме? smile_03 И подскажите, кто эти "мы", раз вы за них отвечаете?

По моему скромному мнению, ваше письмо "с наездами на Деа" выглядит гораздо более хамским, чем тот ответ, который вы получили от Деа и посчитали его за "плевок".

Если перл про "дату регистрации и количество сообщений" был адресован мне, то озвучили бы тогда, какой план по написанию сообщений я должен был выполнить от даты регистрации smile_07


18 авг 2022, 12:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2020, 18:59
Сообщения: 273
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - График выхода и обсуждение
Guhbers писал(а):
Ferdidelux писал(а):
Ждём ответа.

И к тому, что кто-то недоволен, тем что мы тут общаемся, обсуждаем, что нас не устраивает. Оставьте своё мнение при себе.

Мы здесь ведём своё обсуждение, а не лезем к Вам в личку и не спамим своим общением тут! Это свободный форум общения. Поэтому давайте без оскорблений.

Не нравится, всё что мы тут недовольные пишем? Не читайте, пролистайте дальше. Вас никто не просит отвечать и ввязываться в наше обсуждение по поводу несправедливости ДеА. Но нет, Вы же высказали, оскорбили, а потом ещё огрызаетесь дальше, количество сообщений набираете? А то зарегались давно, а полезных сообщений "с гулькин нос", но выскочили сюда для нагнетания обстановки?


Всем добра и Мира.

Так почему не сделать отдельную тему для обсуждений "подарка", а не мешать все в основной теме? smile_03 И подскажите, кто эти "мы", раз вы за них отвечаете?

По моему скромному мнению, ваше письмо "с наездами на Деа" выглядит гораздо более хамским, чем тот ответ, который вы получили от Деа и посчитали его за "плевок".

Если перл про "дату регистрации и количество сообщений" был адресован мне, то озвучили бы тогда, какой план по написанию сообщений я должен был выполнить от даты регистрации smile_07


"Уважаемый" Вы всё так и не успокоитесь.

А по поводу отдельной темы. то это не я решаю, а администрация форума,

Будьте добры не отвечайте больше на мои сообщения, не хочу, и не горю желанием вести с вами какое либо обсуждение. Всего наилучшего вам.


18 авг 2022, 12:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:41
Сообщения: 740
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - График выхода и обсуждение
Tanker88 писал(а):
Вы правы в том, что я вас не понимаю. Да, не понимаю человека, который, в том числе, подписывается на серию ради абстрактного подарка. Вот вообще никак! Я, лично, подписывался ради современных моделей из регулярных выпусков. Ради тех моделей, которых физически не хватает на полках. Когда я узнал о запуске серии, сразу же подписался на нее по той причине, что хотелось бы поглядеть на Гранту в 43 масштабе, на 2114, чтобы глаз радовали в коробочке разнообразные УАЗы, ГАЗели и Нивы, что мелькают мимо за окном. О секретной модели я был в курсе, но что там придет, вообще никак не волновало. Что будет, то будет. Пришел спортивный УАЗ, ну и отлично. Поставил, пошел любоваться Никой и бортовой ГАЗелью. Никакого плевка от издательства в мою сторону не было, по той причине, что я вообще ни разу не питал иллюзий и не возлагал каких-то надежд, ибо все самое интересное исключительно в выпусках!

Вы не понимаете то, что как раз эта секретная модель могла стать последней каплей. Мне лично не полностью нравится наполнение серии, ибо лично не любитель жигулей, и частый выпуск вест у меня не вызывал положительных эмоций. Но я оставался на подписке и решил для себя так: если издательство выпустит в качестве секретной модели что-то оригинальное, тогда я останусь еще на какое-то время, посмотрю, что будет. Но издательство решило слить неликвиды. И этот фактор как раз для меня стал решающим в отказе от подписки.

Guhbers писал(а):
На мой взгляд, "терпила", это как раз тот, кто жалуется/ноет и ничего реального не делает, как бабки на лавке)))

Подзаборный сленг типа "терпила", "бабки на лавке" обычно не свойственен коллекционерам, они обычно люди воспитанные.

Guhbers писал(а):
Моя жизненная философия говорит о том, что жизнь не является беззаботным Раем, а насыщена всякого рода событиями - проблемами. И я сам определяю, что реально важно и с чем стоит бороться/решать, а что не стоит и выеденного яйца (скажем так - цепляться к незначительным мелочам). В данной ситуации я не вижу вообще ни одного повода для придирки к издателю, так как он выполнил все, что озвучивал (и спорить тут вообще не о чем). Поэтому моя позиция не "делать вид, что ничего не произошло", а реально видеть ситуацию - что действительно ничего не произошло, так как я не строил себе каких-то ложных ожиданий. Более того, если бы меня что-то не устраивало, я бы общался с издателем для решения вопроса, а не изливал бы тут жалобы.

Ключевое слово "сам", да, и мы сами определили, что в нас издательство плюнуло. И употребляется местоимение "мы", потому что я и другие коллеги видим реакцию на форуме и из личного общени с соратниками. Процентов 75 по моей статистике отреагировало резко негативно на данный "подарок".
Если нормальное, уважительное отношение для вас - это ложные ожидания и вас такое положение устраивает, то это исключительно ваше дело.
Теперь о простых вещах, которые по идее должны быть понятны, но чувствуется, что стоит проговорить их еще раз: тема в профильном форуме создана для обсуждения данной серии, что собственно тут и делается. И да, люди написали в издательство, только вот издательство на контакт не идет. Я предложил ответившей мне в подарок данную модель, а она молчит. Странно, разрисовали в своем шаблонном ответе, как всё хорошо, как все будут рады этому подарку, а сами молчат на вопрос, хотят ли они данный подарок. Тут не изливаются жалобы, а ИДЕТ ОБСУЖДЕНИЕ. Если вы поймете разницу, вы поймете, как вы не правы со своей некультурной лексикой.

Guhbers писал(а):
И уж если меня что-то реально не устроило в коллекции, то я бы перестал ее собирать. Все очень просто как "дважды два", и додумывать ничего не надо smile_09

Ну так если вы почитаете форум, то увидите, что люди как раз отказались от подписки, потому что их не устроило отношение. Для кого-то это стало последней каплей.

Guhbers писал(а):
Прочитайте еще раз ваше сообщение, сколько в нем снова допущений и предположений, которые якобы должны быть реализованы издателем smile_03
Если это ваше видение подобного бизнеса, то можете попробовать его организовать по своим правилам и сделать его успешным.

Мне нет надобности перечитывать свои сообщения, а вот вам похоже надо перечитать внимательно, потому что основную мысль вы понимаете (или не хотите понимать), а цепляетесь к якобы допущениям.

Guhbers писал(а):
На мой взгляд, тут классическая "Ошибка выжившего", когда несколько недовольных подписчиков считают, что именно их мнение составляет основу. Но похоже совершенно не учитывается та часть подписчиков, которым этот подарок "зашел" и они довольны, и именно они составляют основную часть дохода для издателя smile_20

Классическая ошибка считающего себя всегда правым - это заявить без подкрепления статистики, что основная часть дохода довольна. Так что результаты статистики по основной части в студию.)))

Guhbers писал(а):
И еще раз, по поводу фразы "вполне обоснованное возмущение ОТНОШЕНИЕМ" - нет тут никакого обоснования для возмущения.
На мой взгляд, Деа очень корректно ответило на ваши запросы. Но видимо в очередной раз, этот ответ не совпал с заранее сформированными ожиданиями на пустом месте.

Ну для человека, считающего нормой лексику в стиле "терпил" и "бабок на лавке" это может быть и нормально, а для брата-коллекционера, которому это хобби для души подобные ответы именно хамство.

Guhbers писал(а):
Так почему не сделать отдельную тему для обсуждений "подарка", а не мешать все в основной теме? smile_03 И подскажите, кто эти "мы", раз вы за них отвечаете?

Потому что под одного случайного чела с 12 или сколько там сообщениями, никто не будет менять установившийся уклад. К чему плодить кучу тем, когда всё в одной вполне себе нормально.

Guhbers писал(а):
По моему скромному мнению, ваше письмо "с наездами на Деа" выглядит гораздо более хамским, чем тот ответ, который вы получили от Деа и посчитали его за "плевок".

Свой стиль написания вы, вероятно, тоже считаете не хамским.)

Guhbers писал(а):
Если перл про "дату регистрации и количество сообщений" был адресован мне, то озвучили бы тогда, какой план по написанию сообщений я должен был выполнить от даты регистрации smile_07

План, который позволит вам понять мир коллекционера, научиться уважительно относиться к форумчанам, писать уважительно. Сколько потребуется сообщений, 100, 500, 100500 уже чисто индивидуально. Только вот есть постоянные форумчане, которые регулярно здесь пишут, а есть случайные, которые заходят что-то показать сюда.


18 авг 2022, 15:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 18:02
Сообщения: 1993
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - График выхода и обсуждение
ну про людей культурных вы конечно загнули )))
я тут с понедельника в якутии исключительно матом уже разговариваю ))

а вот от коричневого уаза бы не отказался, голубой есть, желтый сам делал, а вот до коричневого руки так и не дошли.


18 авг 2022, 15:47
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 02 апр 2016, 03:57
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - График выхода и обсуждение
Марлезонский балет, оказывается, продолжается. Новое письмо от ДеА )))))
-----
Уважаемый Игорь Михайлович!

Мы внимательно ознакомились с Вашим повторным обращением, и нам жаль, если Вы могли счесть наш ответ неуважительным.
Подарок был призван стать приятным бонусным дополнением к коллекции, и нам искренне жаль, что он не оправдал Ваших ожиданий.
Надеемся, что дополнительный подарок в виде промокода на скидку 300 рублей на любые товары интернет-магазина deagostini.ru будет Вами воспринят с одобрением.
Промокод: [..........]. Промокод действует до 30.09.2022. При сумме покупки от 999 рублей.

Мы благодарим Вас за доверие и поддержку, которую Вы нам оказали, за тот путь, который Вы с нами прошли! Нам важно мнение наших клиентов, и мы всеми силами стараемся их радовать и чутко прислушиваться к комментариям. Надеемся, что Вы останетесь в числе подписчиков коллекции «Автолегенды. Новая эпоха».

С уважением, Де Агостини.


С уважением,
Анна Лебедева
-----------------

Вечером время найду, отпишу этим господам, что промокод на 300 р, если принесу им 999, они могут оставить себе ))) Если мне что-то надо, я это куплю (либо, при чрезмерно вздернутой цене, пройду мимо). В магазине ДеА мне _ничего_ не надо.
Не буду грубо писать, что этот промо очень похож на подачку ))))) Но выглядит ситуация именно как ""кусь" домашним питомцем руки, дающей корм с последующим виноватым взглядом и поджимающимся хвостом".

Мне кажется, на ситуацию достаточно сильно влияют и общевысказанные мнения, и письма в издательство. Может быть таки придем к простой истине:
бизнес практически не может быть честным, но должен быть этичным и корректным. Как верно писали коллеги: именно потому, что участвуют в сделке ДВЕ стороны. Как бы - "не однополярный мир" ((С)нашего Президента, кстати ))) ).


18 авг 2022, 16:06
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 02 апр 2016, 03:57
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - График выхода и обсуждение
И - да! Таки поймите, господа про-деашные тролли и иже с ними: дело не в конкретной модели, а в отношении к контрагенту, в уважении контрагента.
Если вы, конечно, можете такие вещи понимать. )))


18 авг 2022, 16:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2020, 18:59
Сообщения: 273
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - График выхода и обсуждение
А вот и ответ:

Автолегенды Новая Эпоха - Секретная модель


18 авг 2022, 16:10
Профиль
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6728
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - График выхода и обсуждение
Давно у нас не было таких активных дискуссий! Узнаю прежний Форум!
Кстати, мне тут мысль пришла, подсказка для тех, кто с ними переписывается. На дне коробки с УАЗиком написано, что "это неотъемлемая часть журнала", пусть из принципа, тогда, журнал досылают. smile_08

А в плане компенсаций, хороший пример, как надо делать, это один "маркет": купил я у них с бонусами один товар, товар оказался слегка бракованный, но ремонтопригодный, мне без вопросов выдали две стоимости товара и технику оставили. Такая же ситуация с электроприбором из Китая была, прибор я починил, а деньги в полном размере за "неоправданные ожидания" вернули. Тут, конечно, не совсем уместно, ведь никто не платил, но промокоды пожирнее могли бы дать.


18 авг 2022, 16:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2014, 18:02
Сообщения: 1993
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - График выхода и обсуждение
о мля "господа про-деашные тролли и иже с ними" так меня еще и не называли )))
то есть если ситуация меня полностью устраивает то я тролль? да еще и проплаченный деа?
никто ничего не попутал?


18 авг 2022, 16:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:06
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - График выхода и обсуждение
Ben45 писал(а):
Подзаборный сленг типа "терпила", "бабки на лавке" обычно не свойственен коллекционерам, они обычно люди воспитанные.

Ну это был легкий стеб (поэтому и в кавычках) на вашу фразу - "это верный признак того, чтоговорящий это кодовое слово за то, чтобы приспособиться, потерпеть" :)))

Ben45 писал(а):
Ключевое слово "сам", да, и мы сами определили, что в нас издательство плюнуло. И употребляется местоимение "мы", потому что я и другие коллеги видим реакцию на форуме и из личного общени с соратниками. Процентов 75 по моей статистике отреагировало резко негативно на данный "подарок".
Если нормальное, уважительное отношение для вас - это ложные ожидания и вас такое положение устраивает, то это исключительно ваше дело.
Теперь о простых вещах, которые по идее должны быть понятны, но чувствуется, что стоит проговорить их еще раз: тема в профильном форуме создана для обсуждения данной серии, что собственно тут и делается. И да, люди написали в издательство, только вот издательство на контакт не идет. Я предложил ответившей мне в подарок данную модель, а она молчит. Странно, разрисовали в своем шаблонном ответе, как всё хорошо, как все будут рады этому подарку, а сами молчат на вопрос, хотят ли они данный подарок. Тут не изливаются жалобы, а ИДЕТ ОБСУЖДЕНИЕ. Если вы поймете разницу, вы поймете, как вы не правы со своей некультурной лексикой.

Именно, что "сам"! Я отвечаю за себя и не "подкрепляю" свое мнение абстрактным множеством "мы/нас". Говорить за себя, на мой взгляд, это признак психологической зрелости smile_03

Ben45 писал(а):
Ну так если вы почитаете форум, то увидите, что люди как раз отказались от подписки, потому что их не устроило отношение. Для кого-то это стало последней каплей.

Я не против того, чтобы человек выразил свою позицию, если он посчитал отказаться от подписки. Я не соглашаюсь с пустыми наездами в стиле "мне все должны", которые льются потоком.

Ben45 писал(а):
Классическая ошибка считающего себя всегда правым - это заявить без подкрепления статистики, что основная часть дохода довольна. Так что результаты статистики по основной части в студию.)))

На мой взгляд, нет ничего хуже высосанной из пальца статистики, типа "70%, 75% и т.п.", как тут уже не раз писали. Поэтому я к цифрам отношусь внимательно. "Ошибка выжившего" подразумевает под собой и то, что человек сконцентрирован на меньшем множестве, упуская из внимания другое множество с альтернативными данными, которое может быть в разы больше.
И я не писал где-то, что я "всегда прав" :))

Ben45 писал(а):
Ну для человека, считающего нормой лексику в стиле "терпил" и "бабок на лавке" это может быть и нормально, а для брата-коллекционера, которому это хобби для души подобные ответы именно хамство.

Видимо нет ничего страшнее, чем "коллекционер с тонкой душевной организацией" smile_07
Хобби - оно всегда для души, но это не повод проявлять завышенные ожидания. В ответах Деа я ничего хамского не увидел, все в рамках деловой этики.
Если кто-то ожидает, что его будут носить на руках, то это сугубо его личные ожидания, чем они подкреплены, я не знаю. Все взаимоотношения между издателем и клиентом прописаны в контракте (условия подписки), если есть какие-то нарушения контракта, то это повод для разбирательств. Все остальное, просто желания одной из сторон.

Ben45 писал(а):
Потому что под одного случайного чела с 12 или сколько там сообщениями, никто не будет менять установившийся уклад. К чему плодить кучу тем, когда всё в одной вполне себе нормально.

Ну вот и словечки пошли)))) "Чел", норм обращение, ничем не хуже "бабок на лавке" и "терпил" smile_08
Есть тема для обсуждения подписки и даже "болталка", вот там более уместно было бы вести подобные переписки, но не я их здесь начинал.
Возможно администратор перенесет все эти сообщения в соответствующую тему.

Ben45 писал(а):
Свой стиль написания вы, вероятно, тоже считаете не хамским.)

Конечно не считаю свой стиль хамским ))) С элементами юмора да, иногда даже сарказма и легкого стеба, но не хамским smile_20

Ben45 писал(а):
План, который позволит вам понять мир коллекционера, научиться уважительно относиться к форумчанам, писать уважительно. Сколько потребуется сообщений, 100, 500, 100500 уже чисто индивидуально. Только вот есть постоянные форумчане, которые регулярно здесь пишут, а есть случайные, которые заходят что-то показать сюда.

Скажу прямо - количество никогда еще не означало качество. Если несколько "активных завсегдатаев" привыкли здесь писать кучу сообщений, это не делает их ни хозяевами форума, ни тем более какими-то авторитетами. Авторитет вообще достигается качеством ответов, а не их количеством на определенном временном интервале.

Надеюсь, понятно все изложил smile_03


18 авг 2022, 17:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:06
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - График выхода и обсуждение
autosssr писал(а):
Давно у нас не было таких активных дискуссий! Узнаю прежний Форум!
Кстати, мне тут мысль пришла, подсказка для тех, кто с ними переписывается. На дне коробки с УАЗиком написано, что "это неотъемлемая часть журнала", пусть из принципа, тогда, журнал досылают. smile_08

А в плане компенсаций, хороший пример, как надо делать, это один "маркет": купил я у них с бонусами один товар, товар оказался слегка бракованный, но ремонтопригодный, мне без вопросов выдали две стоимости товара и технику оставили. Такая же ситуация с электроприбором из Китая была, прибор я починил, а деньги в полном размере за "неоправданные ожидания" вернули. Тут, конечно, не совсем уместно, ведь никто не платил, но промокоды пожирнее могли бы дать.

Да, это норм ситуация в случае, когда товар оказывается ненадлежащего качества. У меня много разных подписок (и просто покупок) у разных издателей и в случае, если товар оказывался с дефектом, мне без проблем высылали новый. Редко когда просили вернуть дефектный товар, только если дорогой (кроме Ашет, они всегда просят сделать возврат, но непременно оплачивают почтовые расходы). Кстати, у Деа на сайте, в правилах было раньше прописано, что возврату подлежит товар дороже 800р (если не путаю), но это еще до всех подорожаний, сейчас может быть уже повысили "невозвратный" порог. Когда в начале июня 2022, Дисней стал массово отзывать лицензии на свои коллекции в РФ, у меня сборка R2D2 была только на половине подписки. Ребята из Деа предоставили мне возможность выкупить все выпуски сразу и дали для этого промокод на 50% скидки по этой коллекции, за что им "респект и уважуха!" smile_01 Тоже самое делали по коллекции "Тысячелетнего Сокола". У меня вся немаленькая история общения со всеми издателями только положительная, всегда находили компромисс по всем вопросам, подозреваю, что из-за того, что я никогда не заходил на них с позиции "сверху" (вы мне должны!), так как я уверен, что смогу добиться решения своих вопросов.


18 авг 2022, 18:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 21:30
Сообщения: 89
Откуда: Казань
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - График выхода и обсуждение
Eugene1975 писал(а):
Да, дареному коню в зубы не смотрят!

Модель прислали? -Да. Секретная была? -Да!

К чему столько негатива по несчастному уазику.. Его и так вокруг нас много (негатива).

Хобби должно приносить радость. Учитесь радоваться малому.

По мне так лучше 2 уазика одинаковых на полке, чем золотая Веста.

Уазик, как чувствовал, не успел такой приобрести. Теперь жду какого цвета придет)

Всем добра! smile_20



Мне пришел коричневый и он мне нравится! Деа, говорю спасибо, ибо сэкономил 900-1500руб.


18 авг 2022, 20:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:41
Сообщения: 740
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - График выхода и обсуждение
Guhbers писал(а):
Ну это был легкий стеб (поэтому и в кавычках) на вашу фразу - "это верный признак того, чтоговорящий это кодовое слово за то, чтобы приспособиться, потерпеть" :)))

Вы понятия не имеете, что такое легкий стёб, отмазка не засчитана.

Guhbers писал(а):
Именно, что "сам"! Я отвечаю за себя и не "подкрепляю" свое мнение абстрактным множеством "мы/нас". Говорить за себя, на мой взгляд, это признак психологической зрелости smile_03

Форум по идее - это сообщество единомышленников, поэтому местоимение "мы" здесь вполне уместно. Говорить за себя можно редким гостям, я же зарегестрирован на трех форумах, и как минимум на двух вижу достаточно схожих мнений с моим, что и дает право говорить "мы".

Guhbers писал(а):
Я не против того, чтобы человек выразил свою позицию, если он посчитал отказаться от подписки. Я не соглашаюсь с пустыми наездами в стиле "мне все должны", которые льются потоком.

А где тут утверждения, что прям все должны? Тонкой красной линией только мысль, что издательство должно уважать подписчиков, но это аксиома, а то, что должны всем всё уже ваши личные фантазии.

Guhbers писал(а):
На мой взгляд, нет ничего хуже высосанной из пальца статистики, типа "70%, 75% и т.п.", как тут уже не раз писали. Поэтому я к цифрам отношусь внимательно. "Ошибка выжившего" подразумевает под собой и то, что человек сконцентрирован на меньшем множестве, упуская из внимания другое множество с альтернативными данными, которое может быть в разы больше.
И я не писал где-то, что я "всегда прав" :))

Ключевое тут "может быть". Вы можете это обосновать? Или чисто додумки и личные желания?

Guhbers писал(а):
Видимо нет ничего страшнее, чем "коллекционер с тонкой душевной организацией" smile_07
Хобби - оно всегда для души, но это не повод проявлять завышенные ожидания. В ответах Деа я ничего хамского не увидел, все в рамках деловой этики.
Если кто-то ожидает, что его будут носить на руках, то это сугубо его личные ожидания, чем они подкреплены, я не знаю. Все взаимоотношения между издателем и клиентом прописаны в контракте (условия подписки), если есть какие-то нарушения контракта, то это повод для разбирательств. Все остальное, просто желания одной из сторон.

Проблема ваша в том, что вы додумываете за других, ставя диагнозы по монитору и прикрепляя ярлыки. Про носить на руках тоже додумка из серии, когда сказать нечего.
Опять же вы не уловили мысль, что есть условия подписки (которые кстати издательство оставляет за собой право менять в одностороннем порядке), а есть дальновидность, построенная на взаимном уважении.

Guhbers писал(а):
Ну вот и словечки пошли)))) "Чел", норм обращение, ничем не хуже "бабок на лавке" и "терпил" smile_08
Есть тема для обсуждения подписки и даже "болталка", вот там более уместно было бы вести подобные переписки, но не я их здесь начинал.
Возможно администратор перенесет все эти сообщения в соответствующую тему.

Чел - это сокращенно человек, вы видите в этом оскорбление? То есть чел у вас типа в одном ряду с терпилами и бабками на лавке? Вы уже не знаете как выкрутиться и цепляетесь за любое безобидное слово.
Администратор сам решит, переносить или нет, без вашей указки.

Guhbers писал(а):
Скажу прямо - количество никогда еще не означало качество. Если несколько "активных завсегдатаев" привыкли здесь писать кучу сообщений, это не делает их ни хозяевами форума, ни тем более какими-то авторитетами. Авторитет вообще достигается качеством ответов, а не их количеством на определенном временном интервале.

То есть вы сейчас решили себе поднять авторитет, когда вас бомбануло тут, до этого обходились сообщением в год)))

Guhbers писал(а):
Надеюсь, понятно все изложил smile_03

Только вот сути вы не поняли изложенного нами.)))


18 авг 2022, 20:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 20:41
Сообщения: 740
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - График выхода и обсуждение
Guhbers писал(а):
Ребята из Деа предоставили мне возможность выкупить все выпуски сразу и дали для этого промокод на 50% скидки по этой коллекции, за что им "респект и уважуха!" smile_01 Тоже самое делали по коллекции "Тысячелетнего Сокола". У меня вся немаленькая история общения со всеми издателями только положительная, всегда находили компромисс по всем вопросам, подозреваю, что из-за того, что я никогда не заходил на них с позиции "сверху" (вы мне должны!), так как я уверен, что смогу добиться решения своих вопросов.

Звучит как байка, всем они купоны раздают на 300р, а вам аж скидку 50%, и это потому, что все заходят сверху.
В начале серии у меня было с ними достаточно интересное общение. Ситуация была следующая. Все помнят, что выпуски 4 и 5 были передвинуты на неопределенный срок. Людям стали в итоге приходить следующие посылки 3, 4, потом 5, а у меня вышло так, что посылка 2 с выпусками 4 и 5 оказалась оплачена. И вот было у меня это без движения, люди показали выпуски 6, 7, потом 8, 9, а потом начали показывать ближе к новому году выпуски 10 и 11. А я так и остался с первой посылкой и номерами 1, 2, 3.
Я написал им, говорю: дорогое издательство, люди в интернете получают уже посылку 5, а я у меня до сих пор только посылка 1. А я тоже хочу посылки 3, 4, 5, а посылку 2 уж как появится. На что мне отвечают: дорогой подписчик, у вас оплачена посылка 2, мы не можем отправить вам посылку 3, пока не отправим посылку 2, т.к. она оплачена.
Я спрашиваю: дорогое издательство, а почему такая сложность оставить посылку 2 оплаченной, снять с меня деньги за посылку 3 и отправить её и далее снимать за следующие, а уж посылка 2 пусть висит оплаченная, как появится товар на складе, так уж и отправите.
Издательство отвечает: нет у нас технической возможности снять за посылку 3, пока не отправлена посылка 2.
Я говорю им: дорогое издательство, ну тогда сделайте оплаченную посылку 2 в зачет посылки 3 и отправьте. А то как-то уже обидно, люди уже хвастают выпусками 10-11, а я до сих пор с первыми тремя.
Издательство отвечает: дорогой подписчик, у нас нет технической возможностит перезачесть вам оплаченную посылку 2 в зачет посылки 3, ожидайте отправки посылки 2, пожалуйста.
Мне это всё, конечно, удивительно, я им пишу: дорогое издательство, но какой же выход можно найти из ситуации? Вы не можете или не хотите взять деньги за посылку 3, оставив оплаченной посылку 2, хотя я сам предлагаю. Не можете зачесть в счет посылки 3, может тогда, раз у вас столь ограниченные технческие возможности, вы мне вернете деньги за посылку 2 и спишите тут же за посылку 3, а можно сразу и за 4, и за 5,а то чувство обделенности так и настигает меня.
Ответ издательства какой? - Правильно: нет технической возможности.
В итоге я уже плюнул на это всё дело, и говорю: а вышлите мне тогда выпуски 6, 7, 8, 9, 10 и 11 отдельно, а то пока я буду ждать вашу посылку 2 с выпусками 4-5, эти выпуски закончатся уже на фиг.
Издательство отвечает: дорогой подписчик, не все выпуски в наличии, выполнить заказ не представляется возможным.

В итоге где-то в конце января мне всё ж вернули деньги за посылку 2 (нашли таки возможность, спустя полгода) и списали через неделю за посылку 3. В итоге я с опозданием почти в полгода по сравнению с другими получил посылку 3. В итоге еще тогда мне это как-то не понравилось.
Потом я долгое время разгонял график отправки, дабы нагнать получение посылок. Но это уже другая история.

А теперь вопрос к вам, как к знатоку общения издательства, который своим обаянием способен вытянуть 50% скидку на выпуски: я не грубил, был подчеркнуто вежлив, почему же мне не решили нормально данный вопрос? Почему не нашли тогда компомисс? И такая проблема к слову была не только у меня, читал отзывы коллег с такой же историей.


Последний раз редактировалось Ben45 18 авг 2022, 22:23, всего редактировалось 1 раз.



18 авг 2022, 22:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2019, 16:28
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - Секретная модель
У меня 2 подписки.
Получил 2 жёлтых.
Кстати, довольно симпатичный.


Фото:
Автолегенды Новая Эпоха - Секретная модель
Автолегенды Новая Эпоха - Секретная модель upload_2022_08_18_22_17_07_406.jpg [ 38.93 Кб | Просмотров: 2184 ]
18 авг 2022, 22:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 12:48
Сообщения: 3317
Откуда: Саранск
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - График выхода и обсуждение
autosssr писал(а):
Давно у нас не было таких активных дискуссий! Узнаю прежний Форум!...

И не говорите, коллега, приятно почитать. Ну что за болото было: вышла модель, получили модель, поставили на полку модель. Скукота. То ли дело сейчас. Большинству этот подарок ни упирался, зато эмоций сколько!

О! Предложение есть. Конкурсы регулярно проводятся (по мне ну такие, но раз участвуют, значит нравится).
С подарочными УАЗами конкурс замутить. На "дизайнера" (с) ДЕА. Кто диораму сообразит, кто конверсию. Победителю - приз (УАЗ Эльбрус? )))))) Зрителям - идеи для собственных доработок.

pps За отдельную тему для этой шляпы отдельный респект. А то и впрямь основную ветку мы захламили.


18 авг 2022, 22:22
Профиль
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6728
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - График выхода и обсуждение
ShaH писал(а):

О! Предложение есть. Конкурсы регулярно проводятся (по мне ну такие, но раз участвуют, значит нравится).
С подарочными УАЗами конкурс замутить. На "дизайнера" (с) ДЕА. Кто диораму сообразит, кто конверсию. Победителю - приз (УАЗ Эльбрус? )))))) Зрителям - идеи для собственных доработок.

pps За отдельную тему для этой шляпы отдельный респект. А то и впрямь основную ветку мы захламили.

А что! Хорошая мысль! Запись на конкурс у нас началась, призовой фонд пока не дотягивает, а тут сразу и мысли ДеА воплотим, и приз будет, и идеи. smile_08 smile_08


18 авг 2022, 23:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:06
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - График выхода и обсуждение
Ben45 писал(а):
Звучит как байка, всем они купоны раздают на 300р, а вам аж скидку 50%, и это потому, что все заходят сверху.

Байка, которая была явью smile_03 :
Сокол Тысячелетия — WOWFALCON, скидка 50% за каждый номер в корзине для данной коллекции. Срок действия до конца июля.
Соберите своего R2-D2 — WOWR2D2, делает цену за выпуск 350 руб (50% от стоимости). Срок действия до конца июля.
Фигурки Марвел: при покупке от 5000 — скидка 40% (промокод: MARVEL40), именно так я купил себе еще один комплект всех 10 фигурок за 3500р, так как набор уже был по отличной скидке и плюс еще промокод снизил цену на 40%.
Еще был универсальный промокод на 20% на любые товары, из-за задержек посылок коллекции "Собери Мустанг".
И остался еще один не активированный на 8% (ну и кучу промокодов на 3%, 5% и 300р я не считаю).
Так что Деа не жмет промокоды, но это мой клиентский опыт smile_20

Ben45 писал(а):
А теперь вопрос к вам, как к знатоку общения издательства, который своим обаянием способен вытянуть 50% скидку на выпуски: я не грубил, был подчеркнуто вежлив, почему же мне не решили нормально данный вопрос? Почему не нашли тогда компомисс? И такая проблема к слову была не только у меня, читал отзывы коллег с такой же историей.

Может быть дело действительно в "природном обаянии"? :)))
Я не знаю, почему у вас получился такой опыт, могу предположить, что из-за ограничения их ПО нет возможности переставлять отправку посылок (об этом слышал точно) и манипулировать последующими оплатами. По моим коллекциям были ситуации, когда долго не было номеров на складе для плановой посылки "А", но появлялись номера для следующей посылки "B" и тогда они руками формировали новое содержимое плановой посылки "А" и "B", меняя их содержимое.
Но некоторые вопросы я тоже решал не по щелчку пальцев, были нестандартные покупки (например, полный набор выпусков модели японского паровоза из латуни), с которыми нам пришлось с Деа повозиться. Тот же партворк с паровозом я перезаказывал три раза в течении недели и три раза они мне возвращали деньги, так как курьерская служба не брала этот заказ из-за большого веса (40кг) и объема коробок. В итоге, они сами сформировал заказ уже через курьера СДЭК и смогли отправить, а потом ее выяснилась недостача двух выпусков smile_07, но они смогла мне их найти для этого редчайшего комплекта и оперативно выслали курьером СДЭК.

В общем, у меня позиция такая - нужно принимать жизнь целостно со всеми ее плюсами и минусами, не цепляясь к тому, чего нет, и особенно к пустякам. Тогда все будет хорошо.

Ну и еще я никогда не ругался ни с Деа, ни с Иглами, ни с Ашет, ни с Центаурией. Всегда договаривался "полюбовно" smile_03
Хотя неоднократно видел людей на разных форумах и в соцсетях, которые исходят на какахи пытаясь решить элементарный вопрос, но у них ничего не выходит, только начинают лить потоки скверны на поддержку и издателей.


18 авг 2022, 23:08
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 02 апр 2016, 03:57
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - Секретная модель
Было такое. Как и у коллеги Ben45. Аналогично не мог получить посылку, хотя вовсю уже шли последующие. ДеА намудрило после _плановой_ заменой карты, о которой я предупреждал и консультировался заранее, и "говорящие головы" мне утверждали, что "все нормально". Месяц нервотрепки, сперва вежливой, потом уже - настойчивой. В результате вопрос легко решился, но - после вмешательства сотрудника более вышестоящего ранга. Месяц нервотрепки. Однако тогда - не отписался: "вошел в положение" так сказать. Ну да, потом тоже, как и коллега, и график постепенно нагонял... Много там чего было.
Можно было вопрос решить легко и просто? Да (как показала дальнейшая практика). Решали его сотрудники ДеА _до_ получения волшебного пинка? Нет.
Сейчас вторая крупная, извините за грубое слово, - проплевка.
Третьего раза я предоставлять не собираюсь: уж, извините, кредо такое.

Ну и давайте резюмируем.
1. Кому нравится принимать неуважение, хамство и плевки, - их личное дело. Мне и ряду коллег - НЕ нравится.
2. В любом договоре есть ДВЕ стороны. Это ДО-ГО-ВОР, а не диктовка. И, надо сказать, мы идем (шли) навстречу ДеА по части единоличного изменения условий договора. На самом деле такое изменение (о, чудо, - да?) _противоречит_ законодательству РФ. Не так давно у ДеА был проигранный иск от "наследников" ЗиЛа. Замечу, что _проиграть_ такое дело могли только _очень_ малограмотные юристы. А если возникнет (ну вот смоделируем вполне жизненную ситуацию, которой, если честно, просто лень заниматься - времени жалко, но модель такая более чем жизнеспособна) иск, да еще и коллективный (тут даже много народа не надо) по части нарушений зак-ва РФ и компенсации моралки? ДеА, в таком случае, налетит на очень крупные штрафы и компенсационные суммы. Но мы принимаем мелкое жульничество издательства и идем навстречу. Жалеем компанию. Относимся как к контрагенту с пониманием.
И тут всплывают (это уж как обычно) некоторые граждане, утверждающие: жрите что дают и будьте счастливы! ))))
Не! Не ту оперу запели, господа! См п.1
3. От издательства никто не требовал и не требует чего-то экстраординарного. Но хитро-некоторо-органность, завернутая в обертку хамоватости... См п 1 )))))
ДеА не должно подписчикам некий суперэксклюзив. Нет вопросов. Но и не должно "сбрасывать слив".
Хотите пример из жизни и не от ДеА? "Их есть у меня". Буквально на днях ситуация. Очень пожилой человек, блокадник, инвалид приходит в салон(чик) МТС за покупкой телефона (уточню, что есть нормальные салоны с хорошим и добросовестным персоналом, но пожилой человек в эти нюансы не вникал и шел просто за покупкой на замену сломавшемуся аппарату). Телефон (кнопочный, без выхода в и-нет - это важно) продают, но в чек добавляют ПЛАТНО ДВЕ (Две, Карл! Две!!) симки (которые клиент НЕ получил по факту) с и-нет тарифом "нетариф". Вижу эту хрень (пардон муа, но иного термина тут не применить) в чеке. Иду в салон(чик), разговор, естественно, под запись со всеми необходимыми формальностями. Менеджер сильно нервничает, но вину признавать не собирается и договаривается до того, что законодательство РФ (ЗОПП и ГК, ст 421 и далее) ему не указ, а паспорт клиент ему сам протягивал и просил взять. Ну и т.д.
По логике некоторых коллег, городивших чепуху выше, этот блокадник должен был утереться, да еще, наверное, и поблагодарить.
Но ситуация развивалась не так, как нам тут "советуют" люди либо не честные, либо нечистоплотные морально. Дальше были подключены некоторые сотрудники этой же компании (очень удивившиеся ситуации), деньги клиенту возвращены (замечу - ДО вмешательства "роспотреба" и "прокурорских"). Хотя я еще добавил бы гражданский иск о моралке тысяч так на 150 (да-да, с учетом вреда здоровью в таком возрасте, да и блокада пережитая -это не просто звук). С менеджером будет еще отдельный вопрос (без криминала, зачем?, тем паче, что мы "чтим кодексы" ))) ), потому как не стоило объегоривать беззащитного с виду человека.
Достаточно популярно и ясно изложил мысль? Достаточно прозрачна аналогия?

В моем понимании, ДеА своим поступком очень сильно проиграло как надежный контрагент. А с ненадежным... "Лучше с умным потерять, чем с дураком - найти".
Вот об этом коллеги и пишут. А не о конкретной модели (это - разъяснение для читающих по диагонали, либо не очень хорошо раззбирающих буковки).

4. Что же до того, что, кому и где обсуждать (не нарушающее Правил ресурса), то такой флуд очень близко подходит к (снова - о, чудо!) к нарушению )))
Не нравится читать не-восхваления (ДеА, либо еще кого) - не читайте. В персональных настройках покопайтесь и (о, чудо, в третий раз) не будете видеть сообщений, которые "так режут "сладоточивый" глаз".


19 авг 2022, 00:02
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 02 апр 2016, 03:57
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Сообщение Re: Автолегенды Новая Эпоха - Секретная модель
Очень хорошо обозначил коллега с параллельного (синего) форума:
"ну если никто никому не должен, почему тогда в ненавистной европе в журнальных сериях для подписчиков эксклюзивные модели (подарки) идут именно эксклюзивные модели, а не слив остатков и непотребу или Вас всех считают именно за людей непонятно какого сорта, но не как не первого-европейского"
и
"блин да как вы не понимаете , что это должен быть ЭКСКЛЮЗИВ, такой модели не должно быть ни у кого, эта модель привелегия для людей которые подписались, а всякие барсы и прочее ни чем не отличаются от того что вложили сейчас, только тем, что кому то барс не достался и он не против получить его сейчас в подарок, а может кому то не достался эльбрус и он рад, но только это все уже было, а секретная модель должна быть та которой еще не было и не будет больше, только у подписчиков"
Я не стал править. Пусть будет написано как есть в оригинале. Так оно, полагаю, доходчивей ))


19 авг 2022, 00:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 154 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Автолегенды СССР Спецвыпуск "Милиция" №2 - ГАЗ-69 Милиция СССР

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Автолегенды СССР Спецвыпуски

tula

47

45786

06 июн 2019, 14:03

dimaM Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды СССР Спецвыпуск "Милиция" №4 - УАЗ-469 "Милиция"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Автолегенды СССР Спецвыпуски

tula

59

37562

30 мар 2020, 21:46

DmetreiSolod Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды СССР Спецвыпуск "Спорт" №1 - М-20 "Победа-Спорт"

[ На страницу: 1 ... 10, 11, 12 ]

в форуме Автолегенды СССР Спецвыпуски

tula

221

147045

11 июн 2019, 08:28

Kot12 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды СССР Спецвыпуск "Милиция" №1 - ГАЗ-24 "Волга" ГАИ СССР

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Автолегенды СССР Спецвыпуски

tula

135

70716

17 дек 2020, 22:29

Maigret Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды СССР Спецвыпуск "Милиция" №6 - УАЗ-452В "Милиция"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Автолегенды СССР Спецвыпуски

tula

47

67410

07 май 2021, 17:14

PaulVanDyk Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], iphoenix, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

сколько выпусков Супергерои Marvel Шахматный курс, скуби ду великие тайны мира купить, деагостини модель Победы, журнал наполеоновские войны
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru