Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
НЛО - флудилка 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2011, 14:04
Сообщения: 751
Откуда: Измаил, Украина
Сообщение Re: <<Легендарные Самолеты График выхода и Обсуждение серии>>
MrAnderson писал(а):
KraVseR писал(а):
я дам вам ссылку на этот интернет-ресурс и буду учить вас создавать достойные статьи.

Если вы умеете создавать достойные статьи - вам прямая дорога на http://ru.wikipedia.org/
Там и про рыцарей есть, и про гуркхов и всех остальных.

Эх, жаль, что Википедия для Вас является единственным источником. Их статьи далеко не совершенны и часто не соответствуют истине, я не хочу иметь с ними дело.


01 апр 2013, 20:49
Профиль
Лидер раздела Легендарные Самолеты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:10
Сообщения: 3463
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: <<Легендарные Самолеты График выхода и Обсуждение серии>>
KraVseR писал(а):
Эх, жаль, что Википедия для Вас является единственным источником.

Вижу, с элементарной логикой у вас серьезные проблемы.

KraVseR писал(а):
Их статьи далеко не совершенны и часто не соответствуют истине, я не хочу иметь с ними дело.

Ваши статьи, я так понимаю, само совершенство и истина в последней инстанции?
Понимаю, откуда растут ноги у моды на нелюбовь к педивикии, однако признайте реальность - если вы хотите не только тешить собственное самолюбие, но и приносить пользу окружающим, лучше писать статьи и улучшать проект с посещаемостью в десятки миллионов человек в день, а не несколько тысяч. Чисто статистически.

И вдвойне непонятно, зачем раскидывать свой вербовочный спам в обсуждении партворков.
Проверяете качество работы модератора?


01 апр 2013, 21:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 10:07
Сообщения: 1203
Откуда: Wish You Were Here
Сообщение Re: НЛО - флудилка
Прошел сюжет в новостях. Шереметьево отказывается на пять дней от приема почты из-за рубежа, так как в терминалах скопилось 500 тонн посылок. Складируют под открытым небом. Таможня не успевает обработать, но винить ее нельзя - во всем винованы отечественные покупатели забугорных инет-магазинов!
Как представлю свои драгоценные модельки под открытым небом...

С декабрьской бандеролькой видимо можно попрощаться, постащик уже выслал модели взамен, но дойдут ли они? И еще пара бандеролей где-то болтается, почтовики взяли моду не отслеживать забугорные посылки.
RUSSIA

Умерла Маргарет Тэтчер.
В кабине Харриера


Фото:
НЛО - флудилка
НЛО - флудилка article-1338886-0C7ECCD8000005DC-141_964x675.jpg [ 54.57 Кб | Просмотров: 2720 ]
14 апр 2013, 01:39
Профиль
Лидер раздела Легендарные Самолеты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:10
Сообщения: 3463
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: НЛО - флудилка
voevodacastle писал(а):
Умерла Маргарет Тэтчер.


И трудно выразить словами всю скорбь широких народных масс Британии:

НЛО - флудилка
(игра слов - "Железная леди? Ржавей/покойся с миром")

НЛО - флудилка
("Динь-дон ведьма умерла" - песенка из классической экранизации "Волшебника страны ОЗ" 1939 года)

Ну и вообще: http://tatcenter.ru/print/124093/


15 апр 2013, 10:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 10:07
Сообщения: 1203
Откуда: Wish You Were Here
Сообщение Re: НЛО - флудилка
Пусть англичане и дают ей оценку, как всегда - кому-то она нравится, кому-то нет, для меня она интересна прежде всего своей ролью в Фолклендской войне.
Сильные и авторитарные лидеры мало уместны в мирной жизни, но 1982г. она заставила мир вновь зауважать Британию.

Несколько фото по теме:
Гибель крейсера Belgrano
Фото:
НЛО - флудилка
НЛО - флудилка ARA_Belgrano_sinking A.JPG [ 43.43 Кб | Просмотров: 2626 ]

Гибель "Шеффилда"
Фото:
НЛО - флудилка
НЛО - флудилка HMS_Sheffield_British_Ship_Burning.jpg [ 52.65 Кб | Просмотров: 2626 ]

"Антилопа" сгорает в огне славы"
Фото:
НЛО - флудилка
НЛО - флудилка HMS Antelope гибель 24 мая 1982г.JPG [ 31.23 Кб | Просмотров: 2626 ]

или "очередная бессмысленная жертва"
Фото:
НЛО - флудилка
НЛО - флудилка Ship_Sinking_Falklands_Islands_War_HMS_Antelope.jpg [ 54.45 Кб | Просмотров: 2626 ]

Пуск ракеты "Си Кэт"
Фото:
НЛО - флудилка
НЛО - флудилка Sea_Scat_Missile_launching_Falkland_Islands_War.jpg [ 20.81 Кб | Просмотров: 2626 ]

Тэтчер на Фолклендах
Фото:
НЛО - флудилка
НЛО - флудилка Margaret-Thatcher-visits--010a.JPG [ 37.7 Кб | Просмотров: 2626 ]

Тэтчер на минном поле
Фото:
НЛО - флудилка
НЛО - флудилка Thatcher-Minefield_2530530ba.JPG [ 42.93 Кб | Просмотров: 2626 ]

Монумент морским пехотинцам у входа в музей королевской морской пехоты в Southsea.
Фото:
НЛО - флудилка
НЛО - флудилка Yomper 600161_10151341717255920_438211921_n.jpg [ 47.98 Кб | Просмотров: 2625 ]

Прототипом монумента стало известное фото капрала Питера Робинсона с британским флагом на на антенне рации во время трехдневного сухопутного марш-броска ("Yomp") от Сан-Карлоса до Гуз-Грина и Порт-Стенли (90км).


16 апр 2013, 04:11
Профиль
Лидер раздела Легендарные Самолеты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:10
Сообщения: 3463
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: НЛО - флудилка
voevodacastle писал(а):
Пусть англичане и дают ей оценку

Уже дали.

voevodacastle писал(а):
она заставила мир вновь зауважать Британию.

По сравнению с Британией вековой давности, державшей в кулаке полмира, эпическая битва с могучей Аргентиной выглядит как-то бледно, если честно.


16 апр 2013, 08:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 10:07
Сообщения: 1203
Откуда: Wish You Were Here
Сообщение Re: НЛО - флудилка
MrAnderson писал(а):
voevodacastle писал(а):
Пусть англичане и дают ей оценку

Уже дали.


Я рад за британцев. Горькая ирония в том, что экономические методы Тетчер владеют умами и сердцами политической элиты у нас, в России.

MrAnderson писал(а):
По сравнению с Британией вековой давности, державшей в кулаке полмира, эпическая битва с могучей Аргентиной выглядит как-то бледно, если честно.


Чужие войны всегда выглялят опереточно? Замените слово Британия Россией, слово Аргентина - Грузией, предложение все равно останется верным, только ирония станет неуместной. Российская (Советская) империя развалилась куда стремительней и катастрофичней британской.
Фолкледская война - самая ожесточенная морская кампания после ВМВ. Ее уроки и сейчас востребованы (по крайней мере должны быть востребованы!). Но вспомним морской бой 10 августа 2008 года - похоже, что организаторы перехода корабельной десантной группы ничего не знали ни о Фолклендах, ни об "Эйлате". Будь на месте грузин аргентинцы, БДК "Цезарь Куников" и "Саратов" вполне могли разделить участь ТДК "Сэр Галахэд" и "Сэр Ланселот".
Меня почему так интересуют королевские вооруженные силы? При всей кардинальной несхожести вооруженных сил Великобритании и России их сближают две вещи:
1. Постоянное урезание военного бюджета.
2. Имперское наследие. ВС должны быть готовы выполнить задачи вдали от основных баз, на территориях дружественных или недружественных государств, имея возможным противником как нерегулярные вооруженные формирования, так и хорошо подготовленные армии.
Проводя реформу вооруженных сил, думается неплохо было бы внимательно изучить зарубежный опыт - что надо, и что не надо делать в таких условиях, что бы не наступить на те же самые грабли, об которые в свое время уже стукнулись англичане.


17 апр 2013, 03:27
Профиль
Лидер раздела Легендарные Самолеты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:10
Сообщения: 3463
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: НЛО - флудилка
voevodacastle писал(а):
Горькая ирония в том, что экономические методы Тетчер владеют умами и сердцами политической элиты у нас, в России.

В том числе по этой причине лично я скорбь по Тэтчер не разделяю.

voevodacastle писал(а):
Замените слово Британия Россией, слово Аргентина - Грузией, предложение все равно останется верным, только ирония станет неуместной.

Россия никогда не была ни "Владычицей морей", ни даже "Владычицей континента" (Евразии)...
И Диму с Вовой никто по поводу 08-08-08 канонизировать не собирается вроде?

voevodacastle писал(а):
Российская (Советская) империя развалилась куда стремительней и катастрофичней британской.

Ну так и не Россия грабила весь мир сотни лет...

voevodacastle писал(а):
Фолкледская война - самая ожесточенная морская кампания после ВМВ. Ее уроки и сейчас востребованы (по крайней мере должны быть востребованы!).

Не вопрос, уроки всех войн востребованы и должны изучаться специалистами в погонах и без.
Как говорят, тактика Сталнинградских штурмовых групп была проигнорирована в первую чеченскую и "заново изобретена" во второй.

Другой вопрос, причем тут старушка Тэтчер?


17 апр 2013, 08:28
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:01
Сообщения: 1079
Сообщение Re: НЛО - флудилка
По поводу старушки - то да.. Из второразрядной страны она сделала третьеразрядную! Британия уже почти ничего не выпускает, автопром угроблен.. Авиакоамическая корпорация BAE sysnems уже почти американская, сами ничего не могут уже.. Она действовала в интересах финансовых групп, но не промышленных! За ней то же стояли люди и интересы.. Больше она сделала для Америки и была крёстной матерью рейгономики.. Большего вреда чем для нас - она сделала для только для Британии.. Угробив промышленность, как было и нужно определённым людям! Харриеры и Торнадо останутся в истории и прошлом! Сейчас та же хрень идёт у нас... Так что процессы схожие увы, мировая закулиса теперь контролирует страны.. Только у неё нет ни страны, ни национальности! Да, а при чём тут старушка Тэтчер?))) smile_04


17 апр 2013, 10:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 10:07
Сообщения: 1203
Откуда: Wish You Were Here
Сообщение Re: НЛО - флудилка
Эк Вас ребята зацепило-то!
Но коль уж Вы назначили меня на роль адвоката дьявола:
MrAnderson писал(а):
Россия никогда не была ни "Владычицей морей", ни даже "Владычицей континента" (Евразии)...

Насчет первого согласен, насчет второго - давайте не будем прибедняться. Сфера влияния СССР в лучшие его годы не уступала Британской империи. Мы не смогли этим фактором воспользоваться в должной мере - это уже наша вина.
MrAnderson писал(а):
И Диму с Вовой никто по поводу 08-08-08 канонизировать не собирается вроде?

Насчет первого да, насчет второго (при всем моем к нему уважении) уже давно (я имею в виду вовсе не это - http://www.rupor.info/media/Images/2008-5/!foto45.jpg) .
MrAnderson писал(а):
Ну так и не Россия грабила весь мир сотни лет...

Согласен. Российская элита грабила сотни лет только одну шестую суши.
Diamon1 писал(а):
По поводу старушки - то да.. Из второразрядной страны она сделала третьеразрядную! Британия уже почти ничего не выпускает,

Наверно справедливо. Но справедливости ради так же стоит заметить, что британская экономика находится в системном кризисе с окончания второй мировой и если бы на месте Тэтчер был бы какой-нибудь лейборист, вряд ли положение изменилось бы.
Diamon1 писал(а):
Большего вреда чем для нас - она сделала для только для Британии..

Сколько вреда она сделала Британии - мне там не жить и это меня мало волнует. Сколько вреда она сделала нам - мы были врагами - и ее внешняя политика в этом ключе была понятна и принципиальна. Исповедывала двойные стандарты - ВСЕ политики исповедуют двойные стандарты. Всякие Шмидты, Коли, дЭстены и Миттераны пакостили нам не меньше, но не забывали приезжать к нам в гости поговорить о разрядке и откушать водки с икрой. Думаю, что современные ей генсеки и президенты всея Руси принесли вреда России куда больше, чем она.
[
MrAnderson писал(а):
Другой вопрос, причем тут старушка Тэтчер?

Diamon1 писал(а):
Да, а при чём тут старушка Тэтчер?))) smile_04

При том, что старушка умерла, а у меня в архиве было интересное фото. Честно говоря думал, что народ поприкалывается над мужиком на втором плане (как я понял - представитель фирмы ВАе) и погадает насчет модификации самолета (пишут - что "Си Харриер"), а кое-кто сразу полез в политику.


18 апр 2013, 02:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 08:24
Сообщения: 14336
Откуда: Санкт-Петербург, Невский край
Сообщение Re: НЛО - флудилка
А мне и правда жаль. Остался только один человек из той обоймы политиков которого можно уважать, это Горбачев.


18 апр 2013, 04:59
Профиль
Лидер раздела Легендарные Самолеты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:10
Сообщения: 3463
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: НЛО - флудилка
Цитата:
Россия никогда не была ни "Владычицей морей", ни даже "Владычицей континента" (Евразии)...
Насчет первого согласен

Ну слава богу.
Т.е. тот факт что некогда величайшая морская держава вынуждена на равных биться с заштатной Аргентиной уже споров не вызывает.
И все это под чутким руководством откинувшейся бабушки.

Цитата:
насчет второго - давайте не будем прибедняться. Сфера влияния СССР в лучшие его годы не уступала Британской империи.

Даже на нашем "домашнем" континенте наше доминирование было ограничено самостоятельным Китаем, оккупированной Японией и Германией, не говоря уже про Индию, Ближний Восток, Израиль и т.д. и т.п.
Простой пример - сколько было баз СССР вокруг США и сколько было баз США вокруг СССР?
Когда СССР попытался поиграть по тем же правилам (вы нам базы с ракетами в Турции? мы вам базы с ракетами на Кубе!) - помните, чем чуть не кончилось?
Так что никакого сравнения с бриттами даже близко.

Цитата:
Мы не смогли этим фактором воспользоваться в должной мере - это уже наша вина.

Если под "воспользоваться" понимать колонизацию на англосаксонский манер (ну там убить миллион-второй-десятый туземцев, организовать товарооборот, выкачивающий всю прибыль в метрополию и т.д.) - то да, Советский Союз внешнюю политику вел на других принципах.

Цитата:
Российская элита грабила сотни лет только одну шестую суши.

У нас очевидно несколько разные представления о "грабеже".
Чисто для справки - сколько десятков миллионов эвенков/чукчей/бурят и т.д. убили русские?
Просто чтобы сравнить со "счетом" ангосаксов в Индии, Африке, Китае и Северной Америке?

Цитата:
При том, что старушка умерла, а у меня в архиве было интересное фото. Честно говоря думал, что народ поприкалывается над мужиком на втором плане (как я понял - представитель фирмы ВАе) и погадает насчет модификации самолета (пишут - что "Си Харриер"), а кое-кто сразу полез в политику.

Ну так притащили в тред политоту - и вот закономерный результат.
Или надо было на несколько голосов исполнить "God Save the Queen"?


Mumus писал(а):
А мне и правда жаль. Остался только один человек из той обоймы политиков которого можно уважать, это Горбачев.

Мне тоже жаль.
Жаль, что эта пятнистая тварь, похоже, помрет своей смертью, а не в петле.


18 апр 2013, 06:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 10:07
Сообщения: 1203
Откуда: Wish You Were Here
Сообщение Re: НЛО - флудилка
MrAnderson - Вы неугомонны!
MrAnderson писал(а):
тот факт что некогда величайшая морская держава вынуждена на равных биться с заштатной Аргентиной уже споров не вызывает.
И все это под чутким руководством откинувшейся бабушки.

Бабушка здесь не причем. Закат морской мощи Британии начался задолго до Тэтчер. Роковым стало решение правительства лейбористов в середине 60х отказаться от авианосцев в пользу F-111. Остались и без авианосцев и без F-111.
MrAnderson писал(а):
Даже на нашем "домашнем" континенте наше доминирование было ограничено самостоятельным Китаем, оккупированной Японией и Германией, не говоря уже про Индию, Ближний Восток, Израиль и т.д. и т.п.

Британия то же никогда не была единственным игроком на карте мира.
MrAnderson писал(а):
Простой пример - сколько было баз СССР вокруг США и сколько было баз США вокруг СССР?

США не Британия. В 70е годы мы могли создать базы по всему миру. И создавали - вспомним историю с Сомали. Но та же история с Сомали видимо доказала что делать этого не стоит с ни с военной, ни с политической, ни с экономической тосчки зрения. Мы бы просто разорились на базах. Да и воля у дряхлеющего руководства СССР не шла ни в какое сравнение с те ми же американцами.
MrAnderson писал(а):
Чисто для справки - сколько десятков миллионов эвенков/чукчей/бурят и т.д. убили русские?
Просто чтобы сравнить со "счетом" ангосаксов в Индии, Африке, Китае и Северной Америке?

Но почему то бывшие колонии Англии не держат на нее зла (кроме Ирландии конечно, где англичане действительно накосячили сурово), а вот эвенки, чукчи, буряты русских терпеть не могут. Те края, гдя я живу, раньше были сплошь эвенкийскими. Сейчас эвенков не найдешь днем с огнем - их убила завезенная русскими купцами водка. Для справки - напротив Благовещенска стоит красивый город Хэйхэ. Это новый город. Во время боксерского восстания, когда русские войска штурмовали Пекин, губернатор прежнего города (Айгуння) решил помочь своему императору. Результат - китайский город был сожжен, большинство его жителей убито, все китайское население Благовещенска утоплено (!) в Амуре.
Из всего вышесказанного отнюдь не следует, что я ставлю Россию и Британию на одну доску. Наши истории разные, разное и настоящее.
MrAnderson писал(а):
Ну так притащили в тред политоту - и вот закономерный результат.

Блин, вот не думал, что тетка в Харриере и фото Фолклендской войны вызовут такую агрессию.

По поводу Горбачева - один умный человек сказал - "Кто не жалеет о Советском Союзе" - не имеет сердца. Кто хочет его воссоздать - не имеет головы".

Предлагаю потихоньку свернуть дискуссию, а то мы наверно надоели форумчанам своей возней.


18 апр 2013, 15:50
Профиль
Лидер раздела Легендарные Самолеты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:10
Сообщения: 3463
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: НЛО - флудилка
voevodacastle писал(а):
В 70е годы мы могли создать базы по всему миру.

Например, на Кубе?

voevodacastle писал(а):
Мы бы просто разорились на базах.

О чем и речь.
У США денег на это в избытке, у нас - меньше на порядок-два.

voevodacastle писал(а):
Но почему то бывшие колонии Англии не держат на нее зла (кроме Ирландии конечно, где англичане действительно накосячили сурово)

А кому "держать зло"? Потомкам самих же англичан? Или потомкам местных, поголовье которых они сократили до единиц процентов?

voevodacastle писал(а):
Блин, вот не думал, что тетка в Харриере и фото Фолклендской войны вызовут такую агрессию.

Вы считаете фотки самих англичан с "похорон" Тэтчер агрессией?

voevodacastle писал(а):
По поводу Горбачева - один умный человек сказал - "Кто не жалеет о Советском Союзе" - не имеет сердца. Кто хочет его воссоздать - не имеет головы".

Я где-то предлагал его воссоздавать?
Просто есть такое понятие - "предательство".
И славить живых или мертвых адептов "нового мЫшления" (а горби с Тэтчер в одной обойме, не зря его сразу вспомнили) у меня рука не поднимается.

voevodacastle писал(а):
Предлагаю потихоньку свернуть дискуссию, а то мы наверно надоели форумчанам своей возней.

Согласен на счет сворачивания, хотя тема топика в принципе и не такое позволяет.


18 апр 2013, 16:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 10:07
Сообщения: 1203
Откуда: Wish You Were Here
Сообщение Re: НЛО - флудилка
MrAnderson, как же Вы с такими взглядами так любовно и нежно собираете модели самолетов американских и прочих империалистов? Я вот не ахти какой патриот, а модели американских самолетов послевоенного периода собирать не могу - стоят поперек горла (и совсем не понимаю тех кто собирает фашистов).
П.С. А база наша на Кубе была. И было бы наше руководство поагрессивнее - было бы там и наступательное оружие, и ядерное, разместили же, несмотря на вопли американцев, МиГ-23. И корабли наши заходили на Кубу с ядерным оружием (официально, конечно, без него). Но, как говаривал покойный Адольф Алоизович Шикльгрубер - "Крепость фортов не имеет значения, если нет силы воли".


19 апр 2013, 09:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 08:24
Сообщения: 14336
Откуда: Санкт-Петербург, Невский край
Сообщение Re: НЛО - флудилка
Если Вам любопытно, он никогда не носил эту фамилию.
Все равно, что Ульянова Бланком называть, хотя я иногда тролю этим своих красных знакомых smile_01
Но исторически это не совсем верно.


19 апр 2013, 09:42
Профиль
Лидер раздела Легендарные Самолеты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:10
Сообщения: 3463
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: НЛО - флудилка
voevodacastle писал(а):
MrAnderson, как же Вы с такими взглядами так любовно и нежно собираете модели самолетов американских и прочих империалистов? Я вот не ахти какой патриот, а модели американских самолетов послевоенного периода собирать не могу - стоят поперек горла (и совсем не понимаю тех кто собирает фашистов).

"Любовно" и "нежно" - это вы свою точку зрения на меня спроецировали, для меня хобби - не предмет приложения подобных чувств.
Лично для меня (лично для меня) модели авиации США (и прочих "вероятных стратегических партнеров") позволяют наглядно и зримо представить историю развития техники, дизайнерских и конструктивных решений (типа ядерных ракет воздух-воздух на F-102 и т.д.) ну и до кучи я вырос на журналах "Зарубежное военное обозрение" своего отца, а в качестве дембельского аккорда на военной кафедре родного ВУЗа изготовил около 20 моделей актуальных самолетов стран НАТО - в качестве натурных макетов для опознавания будущими офицерами войскового ПВО.

Что касается "проклятых империалистов", то мне кажется позиция коммунистического Китая "неважно какого цвета кошка, если она ловит мышей" более адекватна реальности и более конкурентноспособна.
Гораздо важнее наладить воспроизводство патриотичной элиты, работающей на благо своей страны (см. Китай), чем до последнего держаться за философские построения 100-летней давности, слушая по вечерам Deep Purple (привет Диме).


19 апр 2013, 10:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 08:24
Сообщения: 14336
Откуда: Санкт-Петербург, Невский край
Сообщение Re: НЛО - флудилка
В китае на каждом шагу изречения Конфуция, а не Ленина, они видимо считают что философия должна быть более старой.

Я бы не стал называть Китай коммунистической страной. Основные инципы коммунизма там не соблюдаются. Бизнес развивается исключительно капиталистический.


19 апр 2013, 10:25
Профиль
Лидер раздела Легендарные Самолеты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:10
Сообщения: 3463
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: НЛО - флудилка
Mumus писал(а):
Я бы не стал называть Китай коммунистической страной. Основные инципы коммунизма там не соблюдаются. Бизнес развивается исключительно капиталистический.

Кто стоит у руля Китая?
Китайская Демократическая Партия? Или все-таки КПК?
Что касается "принципов коммунизма", то неплохо бы их перечислить.
Например, у кого в собственности средства производства? Кому принадлежат ключевые отрасли экономики? Кому принадлежат 51% акций большинства совместных предприятий? Какова роль государства в регулировании экономических отношений?

Насколько мне известно, от 60 до 70% ВВП Китая приходится на чисто государственные или смешанные (но при этом подкронтрольные государству) предприятия.
На 100% в руках государства авиастроение, водо-, электро, и газо снабжение, железные дороги, почта, телекоммуникации, а так же научные исследования, народное образование, финансы и естественно оборона.
"Китайских абрамовичей" с яхтами за 100500 миллионов долларов я не наблюдаю.
Зато наблюдаю 9000 км. новых высокороскоростных железных дорог с поездами 300 км/ч, построенных с нуля за 20 лет.


Последний раз редактировалось MrAnderson 19 апр 2013, 10:52, всего редактировалось 1 раз.



19 апр 2013, 10:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 08:24
Сообщения: 14336
Откуда: Санкт-Петербург, Невский край
Сообщение Re: НЛО - флудилка
Что такое собственность на средства производства абсолютно не важно. Важно кто забирает продукцию. Если тебе дали плуг, а урожай забирает коммунистическая партия, тебе не все равно, если его заберет хозяин мироед?

Тем более Китай вышел на второе место в мире по кол-ву частных милиардеров. Ты можешь себе такое представить в классической коммунистической стране?

СССР тоже развалила КПСС. Название не всегда определяет сущность. Просто Китай на нашем примере увидил гибельный пример быстрого убийства идеологии и идет по пути плавных изменений.


19 апр 2013, 10:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 158 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Отдых у палатки Снусмумрика - Болталка/флудилка форума: "Собираем Муми-дом"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Собираем Муми-дом

MisterDrakon

63

18391

08 мар 2023, 12:10

rockos Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Сейф с деньгами - Болталка/флудилка форума: "Монеты и Банкноты"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Монеты и Банкноты 2019

MisterDrakon

96

20162

05 авг 2021, 19:08

MisterDrakon Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наполеоновские Войны - Новая флудилка

[ На страницу: 1 ... 191, 192, 193 ]

в форуме Наполеоновские Войны

Galaman

3856

380488

15 апр 2024, 13:25

kingmarader Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Железный человек - Флудилка

в форуме Железный Человек

RoMaCoN

0

1546

27 май 2021, 15:27

RoMaCoN Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], stas, Yandex [Bot], Zhuki

Художественная Галерея цена, все дамы эпохи, график Животные Леса, Животные Леса партворк
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru