Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
НЛО - флудилка 
Автор Сообщение
Лидер раздела Легендарные Самолеты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:10
Сообщения: 3461
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: НЛО - флудилка
Mumus писал(а):
Что такое собственность на средства производства абсолютно не важно.

Конечно не важно.
Вот, например, в царской России 90% промышленности принадлежало французским и немецким банкам.


Mumus писал(а):
Важно кто забирает продукцию.

И кто ее забирает у китайцев?

Mumus писал(а):
Ты можешь себе такое представить в классической коммунистической стране?

А нет такого понятия - "классическая коммунистическая страна".
В каждой стране идеи социальной справедливости реализуются по-своему.
У кого за спиной православие, у кого - Конфуций.

Mumus писал(а):
Просто Китай на нашем примере увидил гибельный пример быстрого убийства идеологии и идет по пути плавных изменений.

Китай идет по пути развития собственной страны, используя наиболее эффективные инструменты.
Да, элементы капитализма конечно есть, но нет главной детали - подчинения местной элиты транснациональной финансовой элите, которая рулит США и через него остальным миром (тут как раз привет Тэтчер).


19 апр 2013, 10:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 08:24
Сообщения: 14336
Откуда: Санкт-Петербург, Невский край
Сообщение Re: НЛО - флудилка
Китай размещает свои активы не внутри страны, а интегрирует в мировую систему капиталла, в некотором смысле это р есть забрать прибыль из страны.

РИ то и чем? Это были совместные предприятия с общим капиталом, как в Китае сейчас.

И про 90% это Вы слегка загнули. Одного военного производства у нас было слегка побольше, я уж не говорю о металургической промышленности.


19 апр 2013, 11:07
Профиль
Лидер раздела Легендарные Самолеты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:10
Сообщения: 3461
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: НЛО - флудилка
Mumus писал(а):
Китай размещает свои активы не внутри страны, а интегрирует в мировую систему капитала, в некотором смысле это и есть забрать прибыль из страны.

Некоторая часть, необходимая для международной торговли - да.
Но трудно не заметить, что целью КПК является не дом в Лондоне и яхта каждому члену президиума, а развитие китайской промышленности, энергетики, дорог, космоса и ВПК.
И в этом ключевая разница.

Mumus писал(а):
РИ то и чем? Это были совместные предприятия с общим капиталом, как в Китае сейчас.
И про 90% это Вы слегка загнули. Одного военного производства у нас было слегка побольше, я уж не говорю о металургической промышленности.


Давайте посмотрим на реальные цифры:

Цитата:
к 1910 г. В металлургии банки владели 88% акций, 67% из этой доли принадлежало парижскому консорциуму из трех банков, а на все банки с участием (только участием!) русского капитала приходилось 18% акций. В паровозостроении 100% акций находилось в собственности двух банковских групп — парижской и немецкой. В судостроении 96% капитала принадлежало банкам, в том числе 77% — парижским. В нефтяной промышленности 80% капитала было в собственности у групп «Ойл», «Шелл» и «Нобель». В руках этих корпораций было 60% всей добычи нефти в России и 3/4 ее торговли.
В 1912 г. у иностранцев было 70% добычи угля в Донбассе, 90% добычи платины, 90% акций электрических и электротехнических предприятий, все трамвайные компании и т.д.


Никакого равноправного участия капиталов в РИ и быть не могло, в связи с отсутствием такового в отсталой по европейским меркам аграрной стране:
Цитата:
При общей сумме государственных доходов России в 1906 г. 2,03 млрд. руб. государственный долг составил 7,68 млрд., причем на 3/4 это был внешний долг. Дефицит госбюджета в России составлял почти 1/4 доходов и покрывался займами


А к чему это приводит на практике смотрим на примере угольной отрасли:
Цитата:
из книги М.Галицкого «Иностранные капиталы в русской промышленности перед войной» (М., 1922): «Добыча угля в 1912 г. на рудниках 36 акционерных обществ Донбасса составляла 806,78 млн. пудов. 25 АО имели почти исключительно иностранный капитал, они добывали 95,4% угля от добычи АО. Правления 19 АО из этих 25 находились в Бельгии и Франции. В руках иностранных обществ было свыше 70% общей добычи угля в Донбассе…


И к началу первой мировой войны в России был искусственно организован «угольный голод» и повышены цены на уголь:
Цитата:
Выдержка из рапорта прокурора Харьковской судебной палаты на имя министра юстиции от 10 мая 1914 г., № 3942:
«В дополнение к рапорту от 25 апреля с.г. за №3470 имею честь донести вашему высокопревосходительству, что в настоящее время продолжается осмотр документов, отобранных в правлении и харьковском отделении общества «Продуголь», причем выясняется, между прочим, что это общество, являясь распорядительным органом синдиката каменноугольных предприятий Донецкого бассейна, находится в полном подчинении особой заграничной организации названных предприятий — парижскому комитету».


Это типичная судьба стран периферийного капитализма - продавать свои ресурсы за бесценок "белым господам", а всю промышленность строить по их указке и на их деньги. Естественно, строго в указанных ими объемах.

И Китай такая судьба не устраивает, они это уже проходили в XIX веке.


Последний раз редактировалось MrAnderson 19 апр 2013, 11:31, всего редактировалось 1 раз.



19 апр 2013, 11:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 08:24
Сообщения: 14336
Откуда: Санкт-Петербург, Невский край
Сообщение Re: НЛО - флудилка
Ну что же. Можно констатировать, что мы не сильно далеко ушли.


19 апр 2013, 11:30
Профиль
Лидер раздела Легендарные Самолеты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:10
Сообщения: 3461
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: НЛО - флудилка
Mumus писал(а):
Ну что же.

И то же, что я привел подтверждение своим словам.
В отличии от.

Mumus писал(а):
Можно констатировать, что мы не сильно далеко ушли.

"Недалеко" - это после 3 революций и гражданской войны в обществе с минимальным прибавочным продуктом коммунисты смогли построить собственную промышленность, сельское хозяйство, вооружили армию, отбились от сильнейшего в XX веке врага, построили ядерную и космическую индустрию.
И на инфраструктурном и кадровом заделе СССР мы собственно сейчас и существуем.
Как он закончится - welcome окончательно в периферийный капитализм, с фавелами, половиной населения в нищете на грани выживания и балами для элиты.
Но это все конечно ерунда, согласен - ведь мы утратили главное! "Духовность" и "хруст французкой булки".


Последний раз редактировалось MrAnderson 19 апр 2013, 11:38, всего редактировалось 1 раз.



19 апр 2013, 11:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 08:24
Сообщения: 14336
Откуда: Санкт-Петербург, Невский край
Сообщение Re: НЛО - флудилка
У меня есть стакан со Сталином. Может не все потеряно?


19 апр 2013, 11:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2011, 16:19
Сообщения: 540
Откуда: г. Белово, Кемеровская обл.
Сообщение Re: НЛО - флудилка
Mumus писал(а):
У меня есть стакан со Сталином.

Поедешь в Северную Корею, возьми его с собой. Вдруг в плен попадешь.


19 апр 2013, 12:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 10:07
Сообщения: 1202
Откуда: Wish You Were Here
Сообщение Re: НЛО - флудилка
Я то же вырос в том числе на "ЗВО" и то же весьма интересовался американской техникой (ну советской то интересовался больше, но источников было меньше). Но после примерно 1993г., когда началась заварушка в Югославии, как отрезало. Хоть я отнюдь не кондовый совок, и в принципе Америку уважаю, но в хобби ее не пускаю. Интерес к Англии - - прежде всего интерес к английской литературе и музыке. Трудно считать врагом страну, чья культура у тебя в голове.
Что касается Китая - хоть я и живу недалеко, был там всего один раз. Коммунизмом это назвать трудно. Как пошутил наш переводчик - "у Вас новые русские, у нас новые китайцы". Пенсии только у госслужащих. Образование платное. Найти постоянную работу - счастье. Попасть на срочную в армию - счастье. Старички сидят у помоек и выуживают пластиковые пакеты. Больше всего меня поразила мусорная урна, закрытая на замок, что бы, не дай бог, кто-нибудь не украл мусор. В принципе очень легко определить происхождение человека - основная масса - люди очень маленькие, т.к. в детстве недоедали. Дети начальников очень высокие и толстые - у них этой проблемы не было. Отдельные магазины для богачей. На этом фоне - помпезные государственные сооружения, стадионы, памятники, суперсовременные скоростные железные дороги. Да - заворовавщихся госслужащих расстреливают. Но ведь все равно поворовывают. Этакой НЭП, доведенный до логического конца.
И еще - население маленького по китайским меркам приграничного Хэйхе - больше чем население всей Амурской области. На улицах городов и даже сел Дальнего востока все больше китайцев - торговцев, строителей, ремесленников, крестьян, но появляются уже и интеллигенция - врачи, бизнесмены. Покупают квартиры, женятся на русских дурах, полно детей, родившихся в России. Русские уезжают с Дальнего Востока, а китайцы приезжают. Ну, понятно, что будет дальше. Как было сказано в одной китайской книге - "насколько лучше было бы для русского народа, если бы город Владивосток находился бы под мудрым управлением китайского народа".


19 апр 2013, 12:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 10:20
Сообщения: 1348
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: НЛО - флудилка
voevodacastle
Вот в чем с Вами не соглашусь,так это в "политической" ориентации,проецируемой на технику..
Извините,но для кого-то и МиГи с Милями,это символ агрессии и тирании.. В Праге,в музее коммунизма герб-
олимпийский мишка с АКМ..
А между тем техника,она сама по себе не убивает никого, а убивают люди за ее штурвалами..
Поэтому так относиться к немецкой или американской технике,на мой взгляд,нельзя...


19 апр 2013, 15:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 08:24
Сообщения: 14336
Откуда: Санкт-Петербург, Невский край
Сообщение Re: НЛО - флудилка
Я вот тоже люблю на немецких танках ездить в игре, это же не сделает меня немцем smile_11


19 апр 2013, 16:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2011, 16:19
Сообщения: 540
Откуда: г. Белово, Кемеровская обл.
Сообщение Re: НЛО - флудилка
Mumus писал(а):
Я вот тоже люблю на немецких танках ездить в игре, это же не сделает меня немцем smile_11

Ну еще ник у тебя немецкий.


19 апр 2013, 17:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 08:24
Сообщения: 14336
Откуда: Санкт-Петербург, Невский край
Сообщение Re: НЛО - флудилка
Это латынь.
Можешь спросить у наших форумных юристов, что это значит.


19 апр 2013, 17:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2011, 16:19
Сообщения: 540
Откуда: г. Белово, Кемеровская обл.
Сообщение Re: НЛО - флудилка
Mumus писал(а):
Это латынь.
Можешь спросить у наших форумных юристов, что это значит.

Mumus - множественная форма немецкого разговорного существительного - mumu, (нецензурного обозначения женских органов) smile_15 . Никакой латыни рядом не стояло. smile_11


19 апр 2013, 17:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 08:24
Сообщения: 14336
Откуда: Санкт-Петербург, Невский край
Сообщение Re: НЛО - флудилка
А еще предприятие на Латыжском, Муму на исландском, пугало на славянском.

В Вашем варианте написание было бы иным, но раз так ближе и возбуждает, можете считать, как угодно я не расстроюсь.


19 апр 2013, 18:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2011, 16:19
Сообщения: 540
Откуда: г. Белово, Кемеровская обл.
Сообщение Re: НЛО - флудилка
Mumus писал(а):
А еще предприятие на Латыжском, Муму на исландском, пугало на славянском.

За пол часа нагуглил больше чем я за неделю! smile_01 Молодец, smile_02 действительно интернет-гений. smile_20
Для справки, венгры это не славяне. smile_15


Последний раз редактировалось Siradjeddin 19 апр 2013, 18:32, всего редактировалось 1 раз.



19 апр 2013, 18:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 08:24
Сообщения: 14336
Откуда: Санкт-Петербург, Невский край
Сообщение Re: НЛО - флудилка
Ну мои познания ушли дальше женских половых органов smile_08
Если чего, нет проблемы которую не сможет исправить современная фармацевтическая промышленность. Не расстраивайтесь.


19 апр 2013, 18:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2011, 16:19
Сообщения: 540
Откуда: г. Белово, Кемеровская обл.
Сообщение Re: НЛО - флудилка
Типун тебе на клавиатуру. Пусть это возраст исправит. Чем позже тем лучше.


19 апр 2013, 18:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:47
Сообщения: 513
Откуда: Москва
Сообщение Re: НЛО - флудилка
Немцем, конечно езда на немецких танках в игре не сделает. И слава Богу!


19 апр 2013, 19:49
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:01
Сообщения: 1079
Сообщение Re: НЛО - флудилка
torine69 писал(а):
voevodacastle
Вот в чем с Вами не соглашусь,так это в "политической" ориентации,проецируемой на технику..
Извините,но для кого-то и МиГи с Милями,это символ агрессии и тирании.. В Праге,в музее коммунизма герб-
олимпийский мишка с АКМ..
А между тем техника,она сама по себе не убивает никого, а убивают люди за ее штурвалами..
Поэтому так относиться к немецкой или американской технике,на мой взгляд,нельзя...


Блин, эти Чехи уже достали своей агрессией.. В Венгрии куда серьёзнее всё было в 56-м, и то молчат.. А тут 2 крысы погибли с моста бросились, боёв не было, а они вопят.. Я их слушать больше не хочу.. Мейчас это смешно, забыто и на хрен никому не нужно..


19 апр 2013, 20:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 08:24
Сообщения: 14336
Откуда: Санкт-Петербург, Невский край
Сообщение Re: НЛО - флудилка
Мне кажется если бы натовские танки вломились в наш город и кого то убили, мы не скоро это забыли бы.


19 апр 2013, 20:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 158 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Отдых у палатки Снусмумрика - Болталка/флудилка форума: "Собираем Муми-дом"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Собираем Муми-дом

MisterDrakon

63

18260

08 мар 2023, 12:10

rockos Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Сейф с деньгами - Болталка/флудилка форума: "Монеты и Банкноты"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Монеты и Банкноты 2019

MisterDrakon

96

20053

05 авг 2021, 19:08

MisterDrakon Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наполеоновские Войны - Новая флудилка

[ На страницу: 1 ... 191, 192, 193 ]

в форуме Наполеоновские Войны

Galaman

3855

379700

19 июл 2023, 09:42

palpatin Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Железный человек - Флудилка

в форуме Железный Человек

RoMaCoN

0

1354

27 май 2021, 15:27

RoMaCoN Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Dmitriy1, Google [Bot], Junior, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot], zhelneen

Лоскутное Шитье журнал, корабль виктори цена, коллекция Полицейские Машины Мира, Седов график выхода
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru