Ответить на тему  [ Сообщений: 5455 ]  На страницу Пред.  1 ... 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197 ... 273  След.
Разбор полетов. Беседы про авиацию. 
Автор Сообщение
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Разбор полетов. Беседы про авиацию.
Разбор полетов. Беседы про авиацию - здесь обсуждаем всё что связано с авиацией, помимо журнальной серии ЛС

Обсуждение серии График выхода | Отсканированные журналы | Фотогалерея | Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото. | НЛО - флудилка | Стеллажи, полки, витрины для моделей | Опросы и результаты | Развитие ветки ЛС


Разбор полетов. Беседы про авиацию.


10 ноя 2011, 18:59
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 20:17
Сообщения: 495
Сообщение Re: Разбор полетов. Беседы про авиацию.
DimaGS писал(а):
неким гонконгским гриппом...

главное, не гонококкским. а вообще, все эти страшилки про эгзотические гриппы-сказки фарм-компаний, производящих вакцины, таблетки и прочую гомеопатию. они конечно есть-но не так страшен чёрт,как его малюют. но это уже совсем другая история, которую лично я, могу рассказывать долго, но не буду-ибо флуд.


19 мар 2017, 23:18
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 20:17
Сообщения: 495
Сообщение Re: Разбор полетов. Беседы про авиацию.
вот. больному, чтобы не скучать. ещё одно мнение в тему о сирийском пуске с-200.
https://news.rambler.ru/articles/363741 ... dated=news


19 мар 2017, 23:21
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2014, 15:22
Сообщения: 1096
Сообщение Re: Разбор полетов. Беседы про авиацию.
Да нет, интересно... Про онспирологические теории знаю, сами увидели что я имею на всё взгляд, но в данном случае, это не страшилка, я мало болею, но что бы так отболеть и заново, и 2 недели не проходил кашель, тока щас остановил, да ещё горло периодически побаливает, я конечно бегаю по делам, но и лечусь... Сам бы не поверил, но реально многие знакомые так же по второму разу, реально в москве какой то грипп, може и не гонконгский... Но то что фарм-компании могут его инициировать, запустить в массы и прочее - допускаю!


19 мар 2017, 23:23
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 20:17
Сообщения: 495
Сообщение Re: Разбор полетов. Беседы про авиацию.
DimaGS писал(а):
. Но то что фарм-компании могут его инициировать, запустить в массы и прочее - допускаю!

ну если только найти чёрную кошку в чёрной комнате...а по факту-никто не будет заморачиваться и выпускать какой-то вирус, чтобы поиметь разовую прибыль. очень рискованно и затратно. проще обозвать обычный сезонный вирус гриппа новым видом межгалактической заразы, прилетевшей убивать москвичей, от которого помогут лекарства "а" и "б" ну или на худой конец "с". торопитесь занять очередь в аптеки! партия ограничена). а в следующем году, если конечно вам посчастливится выжить, обязательно уколитесь нашей вакциной, которую мы скоро разработаем.


19 мар 2017, 23:31
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2014, 15:22
Сообщения: 1096
Сообщение Re: Разбор полетов. Беседы про авиацию.
Ну данные моего источника полностью подтвердились, почти... F-35 летают и выполняют поставленные задачи... С-200, эксппортная версия Вега-Э вполне может зацепить новые самолёты, фактически это те же 300-ки тока стационарные.. Да ещё у меня есть сведения что старые советские комплексы лучше новых Российских... Почему надеюсь не надо объяснять... Да и вообще, чем проще система, тем лучше она работает... Ну политический фон я объяснил... Рамблер-новости, интересный канал, а так всё как я и говорил, информационный мир в действии... И сейчас уже не важно, а был ли сам пуск))) Главное тема пошла! Тут уж кто кого переиграет, и порой правда всегда не на стороне сильного.. Сирийский режим заявил, что типа он что-то да может, своего рода предъява... Каков будет ответ, мы можем и не узнать вовсе... F-35 плавно пересекут границу, и места базирования комплексов в том числе и С-400 могут стать местами паломничества собирателей цветных металлов, я думаю это всё Либерман и озвучил на переговорах... Но его не поняли.оттуда и реакция... Шаги я думаю будут и очень скоро... У Асада нет практически пространства для манёвров, ему тока блефовать остаётся. Ну он так пользуется инфо-миром... У израильиян другая позиция, они сделают, а потом всё опровергнут. И ведь никто не вякнет... В инфомире у всех свои методы...


19 мар 2017, 23:36
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2014, 15:22
Сообщения: 1096
Сообщение Re: Разбор полетов. Беседы про авиацию.
forelle писал(а):
DimaGS писал(а):
. Но то что фарм-компании могут его инициировать, запустить в массы и прочее - допускаю!

ну если только найти чёрную кошку в чёрной комнате...а по факту-никто не будет заморачиваться и выпускать какой-то вирус, чтобы поиметь разовую прибыль. очень рискованно и затратно. проще обозвать обычный сезонный вирус гриппа новым видом межгалактической заразы, прилетевшей убивать москвичей, от которого помогут лекарства "а" и "б" ну или на худой конец "с". торопитесь занять очередь в аптеки! партия ограничена). а в следующем году, если конечно вам посчастливится выжить, обязательно уколитесь нашей вакциной, которую мы скоро разработаем.

Может и так, но учитывя те вещи о которых я постоянно говорю, круг сужается, средств катастрофически не хватает, тут и разовые вбросы в помощь.. Вообщем все средства хороши.. Хотя может и воспользовались сезонным явлением,тем более погода то какая!


19 мар 2017, 23:38
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 20:17
Сообщения: 495
Сообщение Re: Разбор полетов. Беседы про авиацию.
зы: помню в 2000х был в самаре в то время. где-то то ли под ульяновском, то ли ещё где, ну вобщем рядом, типа на аэс произошла авария, так передали в местных сми. так пол-города ходило с перемазынными йодом мордами. якобы это помогает от радиации))). кто-то из-города стал сваливать. помню зашёл тогда в аптеку, хотел йод купить для медицинских целей, а хрен. дурачки весь йод скупили в аптеках)). в итоге авария оказалась не авария хрень собачья, но панику и безумие толпы я увидел...


19 мар 2017, 23:41
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 17:13
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Сообщение Re: Разбор полетов. Беседы про авиацию.
forelle писал(а):
luft67 писал(а):
Помню с детства сей набор smile_04 . А так как было это достаточно давно, то рискну внести правки - второй столбец №3 - не мог быть Су-25 просто потому... что его (Су-25) еще не было в натуре:). МиГ-21И - думаю, это все же СААБ-35 Дракен. Ну а Ваш загадочный №1 - может американский палубник какой, типа Тайгера?

да ну...какие дракены и американские палубники?? это в советских-то детских игрушках разгара холодной войны?.

Ха! предлагаю взглянуть в тему про ФРОГ/НОВО - как раз детские игрушки времен разгара холодной войны :)!
В автобронетехнике была та же ситуация, имею ввиду игрушки - выпускались нелегально (?) всякие металлические танчики-тягачи - вон на АВИТО можно найти, в танковой ветке это обсуждалось.
А также выпускалось нечто загадочное, не имевшее реальных прототипов. Вернее, модельный прототип мог быть, а реального изделия не было. По памяти, выпускался то ли Линдбергом, то ли Ревеллом некий МиГ-19, его у нас, ЕМНИП, втихаря содрали.
Так что главное - не лепить вражьих ОЗ.
Сейчас, кстати, та же фигня с "Технопарком" - у них Шаттл с росс.флагом и надписью Буран, Ф-18 танкового зеленого цвета с сов.звездами, Абрамс и Гепард с ВС РОССИИ, Ф-14 в окраске Стрижей. Все новое - хорошо забытое старое.
Ой, еще обратный пример вспомнил. В киоске Союзпечати видел Ла-5 с ОЗ то ли Штатов, то ли еще кого не нашего. Жаль не сфоткал.


19 мар 2017, 23:43
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 20:17
Сообщения: 495
Сообщение Re: Разбор полетов. Беседы про авиацию.
да щас-то чё угодно можно изобразить под триколором под патриотическим слоганом. хоть ф35. и никому ничё не будет. максимум поржут на форумах. а вот тогда, хз какие орг-выводы могли бы быть директору фабрики пластмассовых игрушек за прививание детишкам любви к самолётам идеологического врага. шутки-шутками, но сколько лет прошло, но я же чёрт возьми помню их. да, тогда я даже не знал, что это за самолёты. то сейчас стал "большой и умный". и могу различить в силуэтах, что конкретно хотели изобразить в игрушке. и хоть холодная война уже давно закончилась, и империи нет, но всё равно возникает небольшой когнитивный диссонанс при мысли о дракене или каком-нить амерском палубнике в детских руках советского ребёнка. пусть даже и на нём звёзды. нас последовательно учили и воспитывали ненавидеть врага во всех его проявлениях(и было за что) с раннего возраста. наша техника несомненно должна была быть самая лучшая, мы несомненно должны были всегда побеждать. если военный плакат, то несомненно взмывающий вверх миг-15 и разваливающийся в пламени, падающий сейбр. а тут ребёнок вырос и узнал, что оказывается всё детство играл этим самым сейбром, любил его, как так? он ведь должен ненавидеть его и шарахаться от него как от прокажённого!
зы: и надо сказать-это воспитание работает до сих пор. 26 лет, как нет империи, но самый большой осколок её всё ещё держится. и не потому, что он большой. не потому, что мы(нам) выбрали демократию. а потому, что живо ещё то поколение, которое выросло на этих красных пластмассовых самолётиках и которое знает, кто настоящий враг, как бы он не улыбался и какие бы подарки не дарил. которое тянет страну не смотря на нищету и похеризм со стороны верхов. которые видят в старом списанном боевом самолёте не груду железа, на которой можно самовыразиться с помощью убогой граффити, а памятник, историю и символ могущества родины. но лет через 5-10, оно уйдёт, а тот сброд, который в 90х зачали в подвалах наркоманы и которое щас шарахается по улицам в пидерастической одежде, и которое за айфон готово яйца себе отрезать-им нахер ничего не надо. лишь бы их не трогали. щас что-то пытаются наши уважаемые верхи изобразить на подобии патриотического воспитания, но как бы уже поздно не было.
наболело что-то....


20 мар 2017, 00:23
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2014, 15:22
Сообщения: 1096
Сообщение Re: Разбор полетов. Беседы про авиацию.
Дракен как раз был идеологически правильным, то бишь нейтральным... СаААБы нихде, окромя Нигерии, под флагом ООН, они не дрались! smile_11 И Швеция - социалистическое королевство!
В остальном - согласен... Тока я в последнее время вижу как раз их среды тех кого зачали в 90-х всё более понимающих и думающих людей и патриотов! И а самолётах они разбираются, понимают что есть что, и они несомненно будут более решительны... В отличие от уходящих, которым навязали... Им уже не навяжешь... Вот почему я говорю о смене эпох... Так что я оптимист... То что не смогли сделать эти, сделают они... Педерастов ни разу не видел) Видел как раз на Кипре, бритишей в платьях, но меня особо меньше напрягают, вернее не напрягают по сравнению с теми кто лжёт и ворует нное кол-во лет... Как-то вот так я вижу... Так что не всё так плохо, смею уверить... Ну а в остальном, не ждать,а готовиться...
Да, и игрушки у нас копировали иностанные, не все,но... В 70-х процесс что называется пошёл, были куплены импортные пресс-формы... И солдатиков индейцев, ковбойцев и викингов, выпускали на пресс-формах штатовской фирмы Маркс! Во как... Но это уже Люфт рассказал, он более знает...


20 мар 2017, 00:35
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 20:17
Сообщения: 495
Сообщение Re: Разбор полетов. Беседы про авиацию.
имел счастье оценивать ежегодную степень деградации призывников, пока не поступил в акамедию. помню дежурным по части стоял. у меня посыльный был, дегенерат даже не смог в течение часа выучить пол страницы обязанностей дневального. начал копать глубже, и пожалел себя. ибо дебил даже не знал, что такое великая отечественная война и кто с кем воевал. зато любимый танк=это кв2. он его по ворлдс оф тэнк знает. но в честь кого называется, конечно же не в курсе. ленина не знает. сталин-вождь. кого вождь-тоже не знает.
теперь вот лицизрею "гражданских" тинейджеров на улицах. за бабло, за айфон-да, "эти сделают". за красный пластмассовый самолётик хер кто пойдёт воевать. ну то так, метафора, конечно. есть конечно исключения, "разбирающиеся в самолётах". но таких очень мало.


20 мар 2017, 00:50
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2014, 15:22
Сообщения: 1096
Сообщение Re: Разбор полетов. Беседы про авиацию.
smile_14 Ужоснах... Значит мне повезло... И да, Ворлд оф тэнкс - зло! Мало того что знания по тактике там нульцевые, так ещё и исторического экскурса нет! По-моему она способствует дехрадации! Сталин - вождт Оцеолов! Ну я грил о пупуасах)))) Ну никому не нужно образованное население, ибо такими вот легче управлять,и покупать их за айфоны, с помощью которых кста можно и следить за всеми ними... А воевать лучше не надо, тут надо новое общество строить, исходя из информационной эаохи, во благо него... Тут,дома работы полно, да и с деградацией бороться, промывать мозги им уже в обратном направлении! А то жесть будет... И эти дебилы в армии... smile_11 Лучше б в платьях ходили... smile_04


20 мар 2017, 01:03
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 20:17
Сообщения: 495
Сообщение Re: Разбор полетов. Беседы про авиацию.
уходят с армии, одевают платья и гуляют по улицам. одно другому не мешает.
воевать-не только в прямом смысле.
Фурсенко: недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других.
о чём можно говорить, если такой враг-в прямом смысле того слова-был не так давно министром образования в рф? и говорил в открытую такие вещи.


20 мар 2017, 01:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 10:07
Сообщения: 1203
Откуда: Wish You Were Here
Сообщение Re: Разбор полетов. Беседы про авиацию.
Отвлеку от глубинных проблем:
На ебеях продается ретро-моделька под названием Як-25, фирма Аврора, была когда-то давно, года наверно 60е, по мотивам... ну даже трудно представить чего именно, солянка какая то.

Разбор полетов. Беседы про авиацию.
Разбор полетов. Беседы про авиацию.
Разбор полетов. Беседы про авиацию.


20 мар 2017, 03:54
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 20:17
Сообщения: 495
Сообщение Re: Разбор полетов. Беседы про авиацию.
voevodacastle писал(а):
На ебеях продается ретро-моделька под названием Як-25, фирма Аврора, была когда-то давно, года наверно 60е, по мотивам... ну даже трудно представить чего именно, солянка какая то.

чем-то напоминает Shenyang J-5A. вот там оно есть. с жёлтым носом. а ещё несколько красноносых миг 15 времён корейской войны.
http://igor113.livejournal.com/435143.html


20 мар 2017, 08:33
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 20:17
Сообщения: 495
Сообщение Re: Разбор полетов. Беседы про авиацию.
Фото:
Разбор полетов. Беседы про авиацию.
Разбор полетов. Беседы про авиацию. d7c273970ca0e6440f888837828dde63.jpg [ 57.57 Кб | Просмотров: 1238 ]

Фото:
Разбор полетов. Беседы про авиацию.
Разбор полетов. Беседы про авиацию. 0e6170ef49e41f622c99f4d034a2d056.jpg [ 41.84 Кб | Просмотров: 1238 ]


...и очко присуждается команде телезрителей))


20 мар 2017, 08:51
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 17:13
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Сообщение Re: Разбор полетов. Беседы про авиацию.
voevodacastle писал(а):
Отвлеку от глубинных проблем:
На ебеях продается ретро-моделька под названием Як-25, фирма Аврора, была когда-то давно, года наверно 60е, по мотивам... ну даже трудно представить чего именно, солянка какая то.

Во! увидел эти фотки и расстроился - думал, все, совсем старый, память ни к черту!
Ан, нет! Эту же модель, похоже, и делал Линдберг, но уже как МиГ-19!
Основной мотив тут - это Та 183 :), хотя крылышко просматривается уже от МиГ-15. Ну, и в духе времени - радар в носу, не думаю, что буржуйские моделлеры знали о всяких наших СП-5, И-320, Ла 200 и прочих, так что слепили скорее с Ф-86Д :).


Последний раз редактировалось luft67 20 мар 2017, 09:36, всего редактировалось 1 раз.



20 мар 2017, 09:08
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 17:13
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Сообщение Re: Разбор полетов. Беседы про авиацию.
forelle писал(а):
...и очко присуждается команде телезрителей))

Супер!
Именно М-50 там было написано! единственное, чем смог освежить свою память благодаря Вашей фотке. Остальные надписи вообще в голове не задержались!
Но забавно - Як-25, Су-9 :)!
Кстати, из личных воспоминаний...
Когда-то давно в МАИ заглянул по-наглому в лабораторию факультета "Самолеты/Вертолеты" (по-нахалке, тк. у меня был другой факультет, и мне туда юридически было нельзя). Была там витрина с моделями самолетов. Причем модели качественные, типа хороших музейных. Наши самолеты и буржуйские. И все вроде было ничего, ни к чему не придерешься. Но увидел я одну загадочную модель, типа Вашей М-50 - треугольное крыло с ДВУМЯ ТРД на концах. Что это такое? Ранний проект или так - чисто для красоты? В общем, ушел я оттуда сильно озадаченный, гласность-то еще не наступила :).


20 мар 2017, 09:35
Профиль

Зарегистрирован: 09 авг 2014, 15:22
Сообщения: 1096
Сообщение Re: Разбор полетов. Беседы про авиацию.
Люфт, здесь на 2-х страницах другого форума всё описано, да и телезрители тоже, загляните...
М-50 и не тока...
http://www.militaryrussia.ru/forum/viewtopic.php?f=290&t=256&sid=2ac241fb2c020cfe76efc82c02ba266a
Была такая идея...
Фото:
Разбор полетов. Беседы про авиацию.
Разбор полетов. Беседы про авиацию. r020_1.jpg [ 24.22 Кб | Просмотров: 1167 ]


20 мар 2017, 12:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 10:07
Сообщения: 1203
Откуда: Wish You Were Here
Сообщение Re: Разбор полетов. Беседы про авиацию.
luft67 писал(а):
Но увидел я одну загадочную модель, типа Вашей М-50 - треугольное крыло с ДВУМЯ ТРД на концах.


Разбор полетов. Беседы про авиацию.

Разбор полетов. Беседы про авиацию.

http://www.airwar.ru/enc/xplane/nm1.html


20 мар 2017, 22:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5455 ] 
На страницу Пред.  1 ... 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197 ... 273  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Беседы о филателии и не только (Трёп)

[ На страницу: 1 ... 70, 71, 72 ]

в форуме Почтовые Марки Мира

Stud

1429

237923

06 апр 2024, 19:36

stary Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений продам авиацию 1:72 ч.2

в форуме Модели Самолетов и Вертолетов Купить-Продать

nervosa

2

1551

29 апр 2023, 18:23

nervosa Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Беседы о парфюме

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Парфюм Коллекция Миниатюр

pifjun

151

116034

06 дек 2019, 19:49

Kot12 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений продам авиацию 1:72 ч.1

в форуме Модели Самолетов и Вертолетов Купить-Продать

nervosa

1

890

16 апр 2023, 17:51

nervosa Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

Ордена СССР Аиф, дамы эпохи, куклы в народной одежде, автомобиль наслужбе
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru