Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото. 
Автор Сообщение
Лидер раздела Легендарные Самолеты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:10
Сообщения: 3461
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
DimaGS писал(а):
Ну а последний, я не понял, шо за деки - Лаос?

Буркина Фасо! Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.


01 фев 2017, 23:23
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 20:17
Сообщения: 495
Сообщение Re: Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
миг 17пф.
собрал на одном дыхании. как раз тот случай, когда удовольствие получаешь не только от результата, но и от самого процесса сборки (чего не скажешь про амодел). пластик мягкий, самый что ни на есть пластичный, не ломается, даже длинные тонкие детали (хотя всё равно все заменил иглами). приятно работать.
хотя косяков конечно достаточно у модели. из устранимых-кое-где расшивку перекраивать пришлось, стойки шасси, особенно задние, так же пришлось дорабатывать и перерабатывать. выходное сопло пришлось затюнинговать, а то уж слишком в упрощённом варианте сделано. устройство объективного контроля стрельбы инструкция почему-то предлагает лепить слева по борту, хотя на всех фото и чертежах оно справа, и даётся для этой цели совсем не подходящая по форме деталь из прозрачного литника. пришлось выпиливать другую.
из не устранённых-лично мне показалось, что фонарь слишком конусообразный, а так же мутноватый. повыпендривался с кабиной (приборка, кресло итд...), но вся эта прелесть утонула в нише кабины и за преломлением от фонаря))). приборная панель, кстати, сложилось у меня такое впечатление, отлита изначально для какого-то другого самолёта. ибо к моему мигу она вообще никаким местом не встала, пришлось кромсать углы). ну и наплыв от изумруда на воздухозаборник слишком тонкий. не стал наращивать и утолщать-не знаю как сделать, чтобы не испортить. ну и сами воздухозаборники не стал прорезать, ибо за ними навалена куча груза)). .
потыкал иголкой заклёпки кое-где ради эксперимента (раньше подобным извращением не занимался).
вообщем, для бюджетной модели за 420р. 100500 раз пакованной-перепакованной, даже более чем приемлемо.
Фото:
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото. DSC01610.JPG [ 23.56 Кб | Просмотров: 4337 ]

Фото:
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото. DSC01611.JPG [ 22.31 Кб | Просмотров: 4337 ]

Фото:
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото. DSC01614.JPG [ 24.51 Кб | Просмотров: 4337 ]

Фото:
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото. DSC01615.JPG [ 23.5 Кб | Просмотров: 4337 ]

Фото:
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото. DSC01619.JPG [ 34.56 Кб | Просмотров: 4337 ]

Фото:
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото. DSC01627.JPG [ 23.64 Кб | Просмотров: 4337 ]


08 фев 2017, 10:47
Профиль
Лидер раздела Легендарные Самолеты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:10
Сообщения: 3461
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
Достойно!

А МиГ-19 предлагаю собрать в экзотической ливрее - пакистанской или вьетнамской!
Фото:
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото. mig19.jpg [ 40.43 Кб | Просмотров: 4308 ]


08 фев 2017, 14:35
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 20:17
Сообщения: 495
Сообщение Re: Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
не-не-не! никаких бармалейских раскрасок! только родные красные звёзды.


08 фев 2017, 16:28
Профиль
Лидер раздела Легендарные Самолеты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:10
Сообщения: 3461
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
forelle писал(а):
не-не-не! никаких бармалейских раскрасок! только родные красные звёзды.

Вьетнамцы, например - совсем не бармалеи!
И звезды почти красные smile_03


08 фев 2017, 16:44
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 20:17
Сообщения: 495
Сообщение Re: Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
напилят нам ещё, всякие хобби с виттями и прочими амеркомами, наших родных самолётов во всяких разных ливреях. их же хлебом не корми, дай нашу технику раскрасить в "не наши" цвета. а если и делают по фен-шую, то ценник потом такой, что....
у меня только гдр-воские, чехословацкие, польские и болгарские оз. гдр-овские машины особо нигде не отметились, а лепить оз бывших братушек не хочу. много чести.


08 фев 2017, 17:25
Профиль
Лидер раздела Легендарные Самолеты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:10
Сообщения: 3461
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
Ну тогда хотя бы вариант с двумя полосками с операции "Дунай"!

Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.


08 фев 2017, 18:50
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 20:17
Сообщения: 495
Сообщение Re: Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
ну это же"п". а у меня "с". или с-ки там тоже летали?
...да. были времена. могли всяких говнюков за несколько дней к ногтю прижать, не смотря на визги всяких оон, обсе, нато и прочих шаек.


08 фев 2017, 18:58
Профиль

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 21:07
Сообщения: 184
Сообщение Re: Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
Тогда вот такой:
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.


08 фев 2017, 20:24
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 20:17
Сообщения: 495
Сообщение Re: Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
Заманчиво. Но у меня нет красой аэрозоли. Брать тамию за 500р ради одного самолёта жаба давит. Если найду какой-нибудь бюджетный вариант в строительном магазине за 100-200р, то подумаю)


08 фев 2017, 20:49
Профиль
Лидер раздела Легендарные Самолеты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:10
Сообщения: 3461
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
forelle писал(а):
ну это же"п". а у меня "с". или с-ки там тоже летали?

Сложно сказать.
Я, например, фотку, по которой рисуют "борт 20, перехватчик с полосками", так и не нашел.
Несмотря на то, что просмотрел 7 книжек (две 4+, In action, Гордон, Якубович, Авиаколлекция (по сути перепечатка 4+) и даже некая немецкая про ГДР-овские борта), не считая статеек в периодике.
Ищется только одно фото МиГ-а с полосками - да и то на нем МиГ-17:

Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.

С другой стороны, "операция секретная, ученые могли и не знать" (с)
Предположить, что там летали и обычные МиГ-19 без радара вполне можно.
Вон, на Каропке народ делает и не парится:

Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.


09 фев 2017, 13:55
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 20:17
Сообщения: 495
Сообщение Re: Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
миг 19с.
не стал я заморачиваться с экзотическими окрасками, ибо кучу времени потратил на всякую мелочёвку. да и в серебрянке они мне нравятся больше. больше передают дух того времени что ли, не знаю. может лично мои предпочтения. но обо всём по порядку.

качество пластика совершенно другое, по сравнению с миг 17 этой же фирмы. не скажу что мне оно не понравилось. просто оно другое. поставив обе модели, окрашенные одинаковой краской, они даже смотрятся по другому. 19й более матовый и какой-то шероховатый что ли...
разочаровала максимальная упрощённость. прорисовка расшивки хорошая, но вот сопла, ниши шасси-там её вообще нет. гладкая поверхность.
кабина пилота-присутствует только кресло и приборная доска, которые предлагается приклееть к верхним кромкам фюзеляжа. больше ничего нет. ни пола, ни штурвала)). зато инструкция предлагает наклееть декаль на приборную панель. я уже обрадовался, неужели не придётся вырисовывать все кнопочки и рычажки? но не тут-то было. в наборе такой декали просто не было. поэтому пришлось делать полноценную нишу кабины с полом, штурвалом итд итп, чтобы кресло и доска не висели в воздухе. заодно и переделал кресло пилота, ибо то, что предлагают в наборе, больше похоже на надгробную плиту. пытался как-то облагородить, но бросил это гиблое дело и сделал новое кресло.
Фото:
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото. DSC01877.JPG [ 60.03 Кб | Просмотров: 4071 ]

та же участь постигла и оро-57. долго крутил-вертел в руках то, что даётся в наборе и решил сделать новые. в качестве заготовок использовал вырезки из каркаса литников этой же модели.
Фото:
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото. DSC01894.JPG [ 27.61 Кб | Просмотров: 4071 ]

потом добрался до ниш шасси..."и тут остапа понесло". в ход пошли скрепки, скобы степлера, проволка и куча перелопаченных фотографий с изучением рельефа и проводки.
ну и разумеется, всё длинное и тонкое из игл. хотел сначала оставить родные пушки, но посмотрев на них, я прослезился, ибо обнаружил почти идентичное сходство с
Фото:
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото. 95766875111.jpg [ 7.09 Кб | Просмотров: 4039 ]

остальное вечером) убегаю...


Последний раз редактировалось forelle 07 мар 2017, 22:00, всего редактировалось 1 раз.



07 мар 2017, 16:51
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 20:17
Сообщения: 495
Сообщение Re: Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
Странно. Последнее фото не отображается. Что за косяк?


07 мар 2017, 17:07
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 20:17
Сообщения: 495
Сообщение Re: Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
не получается у меня перезалить нераспознающуюся картинку. собственно там немецкая ручная граната м-24 времён вов). именно про неё я вспомнил, когда увидел пушки из набора.
Фото:
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото. WP_20170307_001.jpg [ 18.64 Кб | Просмотров: 4038 ]

окончательно у меня отбило желание ставить штатные пушки после просмотра фоток миг 19 с этими "пушками" с какого-то модельного форума.
что касаемо стыкуемости...а что можно про неё сказать, когда из всего внутреннего интерьера только кресло пилота и приборная панель, которые предлагают приклеить на весу? так что фюзеляж встал без проблем. а вот крылья и рули высоты пришлось хорошенько подпиливать.
помучался с мелкими воздухозаборниками, которых производитель предлагает в наборе штук 30. правда лепил их по реальным фото, а не по инструкции. собственно, инструкция кривая, поэтому заглядывал в неё исключительно для сверки месторасположения деталей в литниках, а не в качестве руководства по сборке.
натыкал дырочек кое-где и вот что получилось.
Фото:
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото. DSC01895.JPG [ 24.04 Кб | Просмотров: 4038 ]

Фото:
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото. DSC01896.JPG [ 23.42 Кб | Просмотров: 4038 ]

Фото:
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото. DSC01901.JPG [ 25.64 Кб | Просмотров: 4038 ]

Фото:
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото. DSC01904.JPG [ 33.17 Кб | Просмотров: 4038 ]

Фото:
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото. DSC01905.JPG [ 28.16 Кб | Просмотров: 4038 ]

Фото:
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото. DSC01906.JPG [ 28.92 Кб | Просмотров: 4038 ]

Фото:
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото. DSC01907.JPG [ 36.55 Кб | Просмотров: 4038 ]

Фото:
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото. DSC01910.JPG [ 20.93 Кб | Просмотров: 4038 ]

Фото:
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото. DSC01912.JPG [ 19.47 Кб | Просмотров: 4038 ]

Фото:
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото. DSC01913.JPG [ 44.85 Кб | Просмотров: 4038 ]

вобщем, для коробки за 420 р. опять таки, вполне сносный наборчик. немножко творчества и можно получить неплохую модельку.


07 мар 2017, 22:17
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 20:17
Сообщения: 495
Сообщение Re: Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
подскажите, кто-нибудь имел дело с фонарями от pavla model? что это такое и с чем его едят? что значит вакуумный фонарь и почему на фотографиях они так основательно "влиты" в литники? их оттуда вытачивать что ли надо?
вот для наглядности
http://www.ebay.com/itm/Pavla-V72020-1- ... xyCGNTK9SA


07 мар 2017, 23:39
Профиль
Лидер раздела Легендарные Самолеты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:10
Сообщения: 3461
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
forelle писал(а):
подскажите, кто-нибудь имел дело с фонарями от pavla model? что это такое и с чем его едят? что значит вакуумный фонарь и почему на фотографиях они так основательно "влиты" в литники? их оттуда вытачивать что ли надо?

Именно с Павлой дела не имел, но в целом "вакуумные фонари" - это фонари, не отлитые из прозрачного пластика в пресс-форму, а выдавленные по пуансону из пленки с помощью отрицательного давления ("вакуума").
С одной стороны, технология вроде бы более кустарная, но с другой - используются тонкие пленки, что позволяет добиться масштабной толщины и прозрачности, что особенно помогает при изготовлении открытых фонарей, когда виден срез.
Являются типовым афтермаркетом, наряду с резиновыми колесами, точеными ПВД, кабинами и нишами из смолы и т.п.
Из минусов - труднее в обработке (нужно очень аккуратно вырезать по периметру) и не дают припусков на заделку щелей между пластиком фюзеляжа и "стеклом". Поэтому часто их кладут в 2 экз. - с запасом на брак при установке.
Т.к. это не пластик, а пленка, то вытачивать не нужно, по прямой можно работать даже обычными маникюрными ножницами.

Помимо Павлы их еще делают Brengun, Falcon, Squadron и ряд контор поменьше.


08 мар 2017, 00:25
Профиль
Лидер раздела Легендарные Самолеты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:10
Сообщения: 3461
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
По модели - супер, мне понравилось smile_01

Единственное, смутили "шарики" в корне крыла:

Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.

Если не изменяет память, там крышка пушки с вырезами жаберного типа под ее охлаждение - и они именно вырезы, а не выпуклости, из-за чего на большинстве ракурсов корень крыла выглядит гладким и фото, где видно вырезы, нужно специально выискивать:
Фото:
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото. mig-19.jpg [ 29.63 Кб | Просмотров: 4022 ]

Фото:
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото. mig-19-2.jpg [ 46.02 Кб | Просмотров: 4022 ]

Не в плане придирок, просто шарики резанули :)


08 мар 2017, 00:49
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 20:17
Сообщения: 495
Сообщение Re: Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
"шарики" штатные. какие смотрел модели, сделанные в 1/72-то же самое. даже на некоторых 1/48. вообще, особо не зацикливался на них. мне хватило блужданий по интернету в поисках архитектуры ниш шасси, стоек и расположения воздухозаборников.
кстати, а эти вырезы никакими крышками не закрывались на стоянке? может под шариками производитель сей модели и имел ввиду эти колпаки?


08 мар 2017, 00:58
Профиль
Лидер раздела Легендарные Самолеты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:10
Сообщения: 3461
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
forelle писал(а):
"шарики" штатные. какие смотрел модели, сделанные в 1/72-то же самое. даже на некоторых 1/48. вообще, особо не зацикливался на них. мне хватило блужданий по интернету в поисках архитектуры ниш шасси, стоек и расположения воздухозаборников.
кстати, а эти вырезы никакими крышками не закрывались на стоянке? может под шариками производитель сей модели и имел ввиду эти колпаки?

Думаю, кто-то когда-то по виду сверху решил, что это выпуклости и "с тех пор у нас так заведено".
Колпаков нет, см фото выше. Да и не напасешься колпаков каждую щелку на стоянке закрывать, а потом не забывать снимать.
Там если только накладка сразу на весь корень крыла, да и то не факт.
На чешских МиГ-ах там вообще черные "дорожки" накрашены.


08 мар 2017, 01:46
Профиль

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 20:17
Сообщения: 495
Сообщение Re: Доработки моделей самолётов, делимся опытом, фото.
минутка юмора. вот, нашёл на одном из сайтов по продаже моделей)
"Компания «Я – моделист» предлагает миниатюрные модели летательных аппаратов от украинского производителя Amodel. Эта компания из Киева в своей работе использует метод литья под низким давлением, который обеспечивает отменное качество изделий и при этом совершенно недорого.
Модели Amodel – это редкие и интересные копии летательных аппаратов, изготовить которые не берется ни один другой производитель. Каждое изделие украинской компании отличается превосходной собираемостью, красочной, неповторимой упаковкой, высококачественной декалью, за счет чего они полюбились многим моделистам России и Украины. Каждая модель производства Amodel легко собирается, а готовая копия выглядит очень эффектно..."


09 мар 2017, 21:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 498 ] 
На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Конкурс "Летний" - номинация "Малый масштаб" - фото, 1-й тур

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

19

41528

21 июн 2019, 23:05

NapayalNikz Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Как "лечить" фото

в форуме Обо всем

сверчок

16

48231

14 дек 2010, 22:22

AMG55 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! ФОТО

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

ArinaDoll

18

54843

04 июл 2015, 04:15

Inturist Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Конкурс "Юбилейный" - фото, 1-й тур

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

64

96750

25 окт 2019, 15:14

BoryaSPb Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Зимняя фантазия" - фото, 1-й тур

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

15

10787

01 апр 2018, 15:17

magua Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], lanok, Mail.Ru [Bot], menazor, Siradjeddin, strek2013, SVik, Yandex [Bot]

куклы народов мира де агостини, Насекомые и их Знакомые подписка, деагостини, робот шпион журнал купить
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru