Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Легендарные самолеты №6 МиГ-25П фото модели, обсуждение 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 10:04
Сообщения: 1943
Откуда: С-Петербург
Сообщение Легендарные самолеты №6 МиГ-25П фото модели, обсуждение
Легендарные самолеты №6 МиГ-25П - фото модели, обсуждение
Легендарные самолеты №6 МиГ-25П фото модели, обсуждение
Дата выхода 31.03.2011


18 мар 2011, 23:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:51
Сообщения: 692
Откуда: Армавир
Сообщение Re: Легендарные самолеты №6 "МиГ-25П" фото модели, обсуждение
Думаю все таки фонарь красный только по одной причине ДеА испугались что люди могут в ларьках просто с миг-31 перепутать, не присмотревшись вот и все; пс лучше бы они его зелены сделали как раз к фильму зеленый фонарь, сувенир был бы самолет зеленый фонарь )


01 апр 2011, 21:43
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:15
Сообщения: 987
Сообщение Re: Легендарные самолеты №6 "МиГ-25П" фото модели, обсуждение
Сегодня приобрел МиГ-25, который разошелся быстрее, чем любой из предшествующих выпусков. По крайней мере, на "моей точке", вчера их уже не было, поэтому пришлось брать в другом месте. Меня, это честно говоря удивило.
Модель понравилась, но ракеты получились, как бельмо на глазу! И дело, конечно же не в цвете, а в исключительно безобразном воплощении. Для меня, это единственный момент, который портит всю картину. А вот фонарь понравился. Осталось, только, поверх красного, нанести тончайшие серые линии, чтобы он выглядел, как на прототипе. Воздухозаборники, на этот раз порадовали. Жаль, что на 31вом, так не сделали.
Журнал на уровне, но все интересное я уже узнал до его прочтения. В том числе и о Викторе Беленко, которого почему то не ликвидировали. :twisted:


01 апр 2011, 21:58
Профиль

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 01:10
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Сообщение Re: Легендарные самолеты №6 "МиГ-25П" фото модели, обсуждение
Купил 2-а Миг-25 Первый пришлось разобрать, китайцы забыли отверстие просверлить чтобы самолёт собирался, сопла висели на пару шпильках, кресло пилота под 45 градусов. вобшем не самолёт а сделай сам. кресло отломал и поставил как надо. отверстие досверлил, ножку подпилил и на клей посадил в общем в ТУ
Второй замечательный ничего делать не надо :?:


01 апр 2011, 22:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:38
Сообщения: 2087
Откуда: Казань
Сообщение Re: Легендарные самолеты №6 "МиГ-25П" фото модели, обсуждение
dfgsdfgd2 писал(а):
па поводу ла-7 опять окраску упростили но хоть красный цвет мотора оставили, что уже хорошо правда я надеялся на это... пс но все равно судя по фото окраска ла-7 очень хороша

А почему Вы решили, что окраску упростили. Вот она (правда номера у ДэА почему-то другие)
Фото:
Легендарные самолеты №6 МиГ-25П фото модели, обсуждение
Легендарные самолеты №6 МиГ-25П фото модели, обсуждение new-1.jpg [ 153.75 Кб | Просмотров: 3593 ]

А на той картинке, которую приводите Вы - самолет Кожедуба
Фото:
Легендарные самолеты №6 МиГ-25П фото модели, обсуждение
Легендарные самолеты №6 МиГ-25П фото модели, обсуждение new-2.jpg [ 153.81 Кб | Просмотров: 3593 ]


P.S. Кстати, то, что Вы называете "колпак", в авиации называется - фонарь. Извините, но мне, как авиационному инженеру, подобное режет глаз и ухо ;)


02 апр 2011, 10:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:51
Сообщения: 692
Откуда: Армавир
Сообщение Re: Легендарные самолеты №6 "МиГ-25П" фото модели, обсуждение
Modelist

Камуфляж упростили: пс вобще на дабы ла-7 обсуждать в новой ветке или в общей.


02 апр 2011, 11:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:38
Сообщения: 2087
Откуда: Казань
Сообщение Re: Легендарные самолеты №6 "МиГ-25П" фото модели, обсуждение
kox писал(а):
почему-то окантовка черным цветом выполнена на одной из двух плоскостей киля. Может так и надо.

Именно надо, но не совсем так. Это радиопрозрачная оболочка антенн. Они разные на правом и левом киле. Только вот цвет у них не черный, а темно-серый или темно-зеленый (бывает и так и так), как и у носового конуса-обтекателя, внутри которого тоже находится антенна.
dfgsdfgd2 писал(а):
Жаль самолет, только на службу поступил а тут такое... думаю америкосы его по винтикам тог да разобрали :ugeek: а Беленко....думаю был одним из первых "предпринимателей" которые захлестнули страну в 90г, массово распродовая ее всем и вся кто больше даст.

Разобрали, но не весь - двигатели снять не смогли. И разбирали не америкосы, а японцы. Америкосам отдать не успели, потому, что были обязаны вернуть "изделие" на родину. Что касается Беленко, то к предпринимателям 90-х годов он не имеет никакого отношения, т.к. данный инцидент произошел в 70-е годы. Беленко попросил политического убежища в Штатах и некоторое время работал на фирме McDonnell-Douglas. Затем (я это помню очень хорошо) по "Голосу Америки" сообщили, что он погиб в автомобильной катастрофе. Кто ее организовал - не знаю. Могли и ЦРУшники (потому, что стал не нужен), а могли и КГБшники (чтобы наказать). Правда в некоторых изданиях факт гибели оспаривается.


02 апр 2011, 12:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 09:37
Сообщения: 92
Откуда: Жуковский
Сообщение Re: Легендарные самолеты №6 "МиГ-25П" фото модели, обсуждение
Пилоноракеты оторвал сразу (о чем писал в общем форуме)без них лучше, пока не придумаю как довести до ума не приклею.


02 апр 2011, 12:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 18:34
Сообщения: 592
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Легендарные самолеты №6 "МиГ-25П" фото модели, обсуждение
Таки купил. :D Долго выбирать не пришлось, ибо первый попавшийся не имел щелей, кили симметричны, окраска без дефектов. Единственный минус на который я и внимание не обращал - ракеты - приклеены криво. Однако как уже было решено, что если и куплю - отклею их. Без них смотрится реально лучше!

Всё мучает вопрос - отчего нельзя было сделать пилоны металлическими и едиными с крылом, как ранее на 21-м и 31-м МиГах. :? Непонятно.


02 апр 2011, 19:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 09:37
Сообщения: 92
Откуда: Жуковский
Сообщение Re: Легендарные самолеты №6 "МиГ-25П" фото модели, обсуждение
WoWann писал(а):
Таки купил. :D Долго выбирать не пришлось, ибо первый попавшийся не имел щелей, кили симметричны, окраска без дефектов. Единственный минус на который я и внимание не обращал - ракеты - приклеены криво. Однако как уже было решено, что если и куплю - отклею их. Без них смотрится реально лучше!

Всё мучает вопрос - отчего нельзя было сделать пилоны металлическими и едиными с крылом, как ранее на 21-м и 31-м МиГах. :? Непонятно.



Я таки решил - для творчества


Фото:
Легендарные самолеты №6 МиГ-25П фото модели, обсуждение
Легендарные самолеты №6 МиГ-25П фото модели, обсуждение 02042011091.jpg [ 25.29 Кб | Просмотров: 3500 ]
02 апр 2011, 21:02
Профиль

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 19:57
Сообщения: 1
Сообщение Re: Легендарные самолеты №6 "МиГ-25П" фото модели, обсуждение
Приветствую,колеги! Думаю ракеты не единственный косяк ДА. А Вам не кажется,что сопла 25-го длинноваты? или на них были разные движки?А может контейнер парашютта короток,не пойму.На законцовках крыла тоже не порядок.


02 апр 2011, 21:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 09:37
Сообщения: 92
Откуда: Жуковский
Сообщение Re: Легендарные самолеты №6 "МиГ-25П" фото модели, обсуждение
AVIATORy писал(а):
Приветствую,колеги! Думаю ракеты не единственный косяк ДА. А Вам не кажется,что сопла 25-го длинноваты? или на них были разные движки?А может контейнер парашютта короток,не пойму.На законцовках крыла тоже не порядок.


Законцовки, дюзы, антены при таком масштабе трудновоспроизводимы, не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.


02 апр 2011, 22:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:38
Сообщения: 2087
Откуда: Казань
Сообщение Re: Легендарные самолеты №6 "МиГ-25П" фото модели, обсуждение
AVIATORy писал(а):
А Вам не кажется,что сопла 25-го длинноваты? или на них были разные движки?А может контейнер парашютта короток,не пойму.На законцовках крыла тоже не порядок.

Сомнения разрешаются у моделистов очень просто. Прикладывают модель к чертежу и смотрят - где косяки ;) . Если приложить не получается (сложная поверхность, например), то с помощью замеров соответствующих элементов на чертеже и на модели.
Фото:
[Расширение zip было запрещено, вложение больше недоступно.]

Фото:
[Расширение zip было запрещено, вложение больше недоступно.]

Фото:
[Расширение zip было запрещено, вложение больше недоступно.]

P.S. Прикладывать модель надо, естественно, не к экрану "телевизора", как делают некоторые, а к чертежам, распечатанным в нужном масштабе.


03 апр 2011, 10:37
Профиль

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:08
Сообщения: 52
Сообщение Re: Легендарные самолеты №6 "МиГ-25П" фото модели, обсуждение
Modelist, зачем японцев обижаешь? Они как раз к борту 31 никакого отношения не имеют, именно их и отгонял пистолетом от самолета Беленко. Тем же днем на Хокодатэ прилетел Галэкси и забрал Миг. Только его японцы и видели. А за два месяца снять движки с Мига могли бы и эфиопы. Японцы этим и аргументировали что не могут вернуть самолет, он не их собственность и находится на американской базе.
Японцам от этого события достались только ДРЛО Хокай от американцев а моделистам модель Мига-25 от Хасегавы. Японцы еще выставили еще счет СССР за снесенные Мигом антены на аэродроме, хотя этот счет нужно было предъявлять американцам - для них же пришла долгожданная посылка.
А по поводу гибели Беленко, так это еще один плюс ЦРУшникам, они на него, как на живца ловили наших разведчиков, которые должны были привести приговор в исполнение.
Кстати ДРЛО Хокай японцам таки и не помог, еще не раз появлялись советские боевые самолеты над Японией.


04 апр 2011, 06:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:38
Сообщения: 2087
Откуда: Казань
Сообщение Re: Легендарные самолеты №6 "МиГ-25П" фото модели, обсуждение
a88 писал(а):
за два месяца снять движки с Мига могли бы и эфиопы

Нет, не смогли... Не смогли открутить последнюю гайку, которую ниоткуда не было видно и для нее был специально изготовлен очень хитрый ключ, которого у америкосо-японцев не было. Когда я был гораздо моложе, бывал я на том заводе, где 25-е МиГи делали. И вот там я об этом и узнал ;)
А самолеты советские продолжали безнаказанно бороздить воздушное пространство нейтральных территорий и дружески встречаться там с самолетами сопредельных государств. Правда систему идентификации "свой-чужой" на всех советских самолетах после этого инцидента пришлось срочно переделывать. :(


04 апр 2011, 09:57
Профиль

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:08
Сообщения: 52
Сообщение Re: Легендарные самолеты №6 "МиГ-25П" фото модели, обсуждение
Вот-вот, поэтому и забрали этот угнанный возвращенный борт с указанного вами завода и передали Даугавпилскому авиационно-инженерному училищу для разборки на стенды разных систем. Чтобы поменьше легенд росло о хитром ключе и не менее хитрой гайке.
А новая система ответа свой-чужой была уже готова, просто быстрее была принята на вооружение.
Жаль, конечно, что история этого самолета связана с предателем герастратом Беленко. Но и положительный момент в этом есть. Весь мир увидел реальную боевую машину, которую знал по сухим цифрам рекордов Е-266 и боевым вылетам в 1971 году в Египте. Это угон конечно не совсем Фарнборо и Ле Бурже, но гордость за такую технику есть.
Мне Миг-25 нравится, по настоящему легендарный самолет. Модель с журналом обязательно куплю.

А про залеты нашей авиации, это я про то, как Су-24 залетел во время учений и полетал над японским городом. Ошибся маленько, снизился чтоб посмотреть куда попал, тут японцы его и сфотографировали. Наши говорят – не может быть, а японцы – а вот фотки, ваши ребята? Короче «Особенности национальной рыбалки». Но в этот раз наши садится не стали. Не знаю, наградили ли их.


04 апр 2011, 11:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:51
Сообщения: 692
Откуда: Армавир
Сообщение Re: Легендарные самолеты №6 "МиГ-25П" фото модели, обсуждение
Купил миг - 25 хотел за 280 ждал завоза но так и не дождался, пришлось брать на рынке по 322 все лучше чем 350 в ларьках. Пришлось так как я больше на проезд потрачу катаясь туда сюда за самолетом. Вобщем был выбор из 5 моделей у всех щель под фонарем, думаю вы знаете где таже проблема с миг 31, есть следы не дакраски и перекраса в разных местах, у некоторых самолетах ракеты валялись прям в коробке, выбрал более мене нормальную модель. Что сказать понравилась, ничего менять не буду, дизайн совсем другой с миг 31 не скопирован, но я бы сказал упрощен узор на борту по сравнению с 31 не знаю может так и должно быть, красный фонарь ..... все было сказана ранее. П.С. ла -7 красива раскрашен надеюсь не упростят. :ugeek:


04 апр 2011, 14:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:51
Сообщения: 692
Откуда: Армавир
Сообщение Re: Легендарные самолеты №6 "МиГ-25П" фото модели, обсуждение
Постер в журнале видели, похоже он послужил прототипом окраски )) красный фонарь точно от туда. :mrgreen:


04 апр 2011, 14:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:51
Сообщения: 692
Откуда: Армавир
Сообщение Re: Легендарные самолеты №6 "МиГ-25П" фото модели, обсуждение
Случайно обратил внимание на картонку к которой крепится пластик с моделью, та что с фоном неба, так вот тут написана "Масштабная модель копия самолета" )) :mrgreen:


04 апр 2011, 14:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 18:34
Сообщения: 592
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Легендарные самолеты №6 "МиГ-25П" фото модели, обсуждение
Парочка. :)

Легендарные самолеты №6 МиГ-25П фото модели, обсуждение

Кто-нибудь обратил внимание, что нет звёзд на нижней поверхности крыла. :evil:


04 апр 2011, 15:07
Профиль

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:08
Сообщения: 52
Сообщение Re: Легендарные самолеты №6 "МиГ-25П" фото модели, обсуждение
Я все-таки не понимаю претензий по качеству Миг-25. Вот есть у меня на маленьком картридере F-4 Фантом, во-первых красиво, во вторых сам маленький картридер не потеряется, в третьих носиком Фантома мне проще извлекать карты памяти из устройств, ну и в четвертых историю Фантома я знаю, и мне нравится эта машина. Но ведь я же не требую чтобы маленький китайский самолетик был точной копией в масштабе 1:400 и со стеклянной кабиной. Хотя какие проблемы? Можно ведь сваять и тем более в металле, а нужно ли это?
Теперь такой вопрос: есть набор Звезды Миг-25 в 1:72 масштабе, вы возьметесь сделать самолет с качеством журнального патворка за 200-300 рублей. Я не возьмусь. Поэтому и не требую за эти деньги от китайцев уровня историко-технической масштабной точной копии. Но если вы умеете работать с чертежами и материалами, не надо винить китайцев, купите модель в 1:72 и соберите все что хотите с правильным расположением ракет и выпущенными шасси. Причем используя интернет можно создать для себя описание намного лучше и профессиональнее чем в сопроводительном журнале к модели.

Кто купил этот макетик, очень неплохо прочитать воспоминания летчика, который молодым лейтенантом в то время (начало семидесятых) осваивал Миг-25. Это нужно только представить с Мига -17 на Миг-25. Фантастика! Конечно, основная часть воспоминаний посвящена угону 25-го, но это так сказать информация из первых рук, сослуживца Беленко.
http://svvaulsh.ru/content.php?content.86

Ну, вот и в нашем городе появился патворк с Мигом-25. Завтра куплю.


Фото:
Легендарные самолеты №6 МиГ-25П фото модели, обсуждение
Легендарные самолеты №6 МиГ-25П фото модели, обсуждение 3103_2119.jpg [ 47.46 Кб | Просмотров: 3257 ]
04 апр 2011, 17:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 142 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! Обсуждение

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

leonidovna

284

343165

01 авг 2015, 12:39

repLIka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Летний" - номинация "Малый масштаб" - фото, 1-й тур

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

19

41536

21 июн 2019, 23:05

NapayalNikz Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! ФОТО

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

ArinaDoll

18

54865

04 июл 2015, 04:15

Inturist Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Как "лечить" фото

в форуме Обо всем

сверчок

16

48247

14 дек 2010, 22:22

AMG55 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

59

18840

09 янв 2024, 13:33

Leo653 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Junior, kaschnik, LanaF, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

spy robot, коллекция книги в миниатюре, сколько выпусков наполеоновские войны, где купить Чудеса Природы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru