Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Легендарные самолеты №2 МиГ-31 фото модели, обсуждение 
Автор Сообщение
Администратор

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 12:33
Сообщения: 1190
Сообщение Легендарные самолеты №2 МиГ-31 фото модели, обсуждение
Легендарные самолеты №2 "МиГ-31" - Фото модели, Обсуждение
Легендарные самолеты №2 МиГ-31 фото модели, обсуждение
Масштаб: 1/144


31 янв 2011, 14:14
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: №2 МиГ-31 обсуждение, фото
Kralice писал(а):
Vycha писал(а):
Kralice писал(а):
Что касается журнала, встретилась одна явная опечатка, что на малой высоте допустимая скорость 15 км/ч, по-моему, тогда велосипед может быстрее двигаться, чем этот истребитель

Я бы назвал это не опечаткой, а недопечаткой :) .

Все взяли в руки письменные принадлежности, открыли журнал на 7 странице и
дописаи к числу 15 ище два нолика. :D
Скорость на уровне моря, или можно сказать по другому на малой высоте - 1500 км/ч.


Vycha, будете смеяться, но я так и сделала :lol:


Смеяться не буду. Я писал это серьезно, просто с юмором.
Сам тоже дописал два нолика.


04 фев 2011, 17:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:40
Сообщения: 96
Сообщение Re: №2 МиГ-31 обсуждение, фото
Модель понравилась... Признаться я думал, что ее подгонят под размеры Яка, но обошлось... В общем жду Ил-2...


04 фев 2011, 21:20
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: №2 МиГ-31 обсуждение, фото
Купил за 220р. Блистер как и у остальных приклеен к журналу.
Отдирал аккуратно, обошлось без последствий.
Моделька очень понравилась. Производственного брака не обнаружил (следы клея и т.д.).
Журнал тоже на высоте. Никаких опечаток не нашел (кроме 00, о которых уже писал выше).


Фото:
Легендарные самолеты №2 МиГ-31 фото модели, обсуждение
Легендарные самолеты №2 МиГ-31 фото модели, обсуждение S3700088.JPG [ 28.55 Кб | Просмотров: 4277 ]
Легендарные самолеты №2 МиГ-31 фото модели, обсуждение
Легендарные самолеты №2 МиГ-31 фото модели, обсуждение S3700083.JPG [ 41.14 Кб | Просмотров: 4277 ]
Легендарные самолеты №2 МиГ-31 фото модели, обсуждение
Легендарные самолеты №2 МиГ-31 фото модели, обсуждение S3700082.JPG [ 31.58 Кб | Просмотров: 4277 ]
Легендарные самолеты №2 МиГ-31 фото модели, обсуждение
Легендарные самолеты №2 МиГ-31 фото модели, обсуждение S3700081.JPG [ 38.53 Кб | Просмотров: 4277 ]
Легендарные самолеты №2 МиГ-31 фото модели, обсуждение
Легендарные самолеты №2 МиГ-31 фото модели, обсуждение S3700080.JPG [ 36.3 Кб | Просмотров: 4277 ]
05 фев 2011, 15:14
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 20:23
Сообщения: 8
Сообщение Re: №2 МиГ-31 обсуждение, фото
купил сегодня,моделька хорошая,нравится)) вот только внутри его что то трясется,жутко интересно что там)


05 фев 2011, 17:34
Профиль

Зарегистрирован: 05 фев 2011, 13:24
Сообщения: 1
Сообщение Re: №2 МиГ-31 обсуждение, фото
Мне понравилась модель. Такой ужасной щели как на обложке с Як-9 с анонсом МиГ-31 особо не обнаружил. (есть конечно, маленькая, но это, считаю, в норме. Немного не нравятся разводы от клея... Они небольшие, но есть. В принципе, это не значительные минусы. Ставлю Миг-31 + (плюс). :)

Журнал, конечно, не супер, но не жалуюсь, он как дополнение... :)

Коробка для журналов, это в принципе - лишнее. Наверное все знают где хранить журналы. :)


05 фев 2011, 23:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2010, 10:04
Сообщения: 1943
Откуда: С-Петербург
Сообщение Re: №2 МиГ-31 обсуждение, фото
Нет! Надо брать! Техника-это всегда КЛАСС!!!
Фото:
Легендарные самолеты №2 МиГ-31 фото модели, обсуждение
Легендарные самолеты №2 МиГ-31 фото модели, обсуждение Изображение 175.jpg [ 24.44 Кб | Просмотров: 4177 ]

Фото:
Легендарные самолеты №2 МиГ-31 фото модели, обсуждение
Легендарные самолеты №2 МиГ-31 фото модели, обсуждение Изображение 176.jpg [ 19.42 Кб | Просмотров: 4177 ]


06 фев 2011, 14:27
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:15
Сообщения: 987
Сообщение Re: №2 МиГ-31 обсуждение, фото
Фотки форумчан, во сто крат круче, чем все рекламные проспекты ЛС. Чесслово, мне уже не терпится увидеть Ил-2 у себя на полке. И все благодаря таким фото, как у Паука и иже с ним. ;)
Да, чиста для статистики :) Свой МиГ-31 я приобрел за 253р. А еще забыл написать, что мне опять понравился журнал, с массой иллюстраций и посеребренной тушкой МиГа, на развороте.


06 фев 2011, 22:54
Профиль

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 16:36
Сообщения: 58
Откуда: Иваново
Сообщение Re: №2 МиГ-31 обсуждение, фото
Модель понравилась, но требует доработки, а именно необходимо перенести ракеты на креплении под крылом, на предыдущей странице есть фото реального мига с такими ракетыми. Масштаб 1:151 по габаритам получился.
Столько интересных для меня серий сейчас выходит, это и в радость, и голова болит о том куда все это ставить, и для семейного бюджета АЛ, РТ, насекомые, ЛС и суперкары тянут на 3000 в месяц :(


07 фев 2011, 10:46
Профиль

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:08
Сообщения: 52
Сообщение Re: №2 МиГ-31 обсуждение, фото
Сегодня взял в Новосибирске - 260р. Модель хорошая, за эту цену даже очень, и исполнение и окраска. Но не забываем, что это просто настольная модель, а не та которая ставится за стекло. Кто не верит, что цена хорошая для этой модели, пусть возьмет Ревел или Миникрафт в 1:144 и соберет сам, будет конечно намного лучше и точнее, правда он будет не железным (цинковый сплав) и цена явно будет другая. Явно не 200 рублей вместе с краской, клеем, шпатлевкой и инструментами для окраски.
Окраска кстати стандартная. Кому не нравится "жесткий" раскрой - шпаклевка в руки и аэрограф для окраски, декали на этот Миг без проблем - простые. Вот! Так что модель понравилась, частенько 31-ые летают над городом, можно и сравнить.
Жаль конечно что без шасси, но это опять таки черта настольной модели, и летчики многие не любят чтоб модель на шасси на столе стояла, говорят что это "тележка", надо чтоб в полете - тогда красиво!
Жаль что в №3 не будет Мига-17, вот уж очень бы хотелось такую модель. Ил-2 точно не возьму.


07 фев 2011, 11:42
Профиль

Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:43
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Сообщение Re: №2 МиГ-31 обсуждение, фото
EugeneB писал(а):
Модель понравилась, но требует доработки, а именно необходимо перенести ракеты на креплении под крылом, на предыдущей странице есть фото реального мига с такими ракетыми.

А что не так с ракетами? Бармасик в общей ветке скидывал фото, кроме покраски самих ракет, визуально никаих "ляпов" в моделе не видно.


07 фев 2011, 13:06
Профиль

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 16:36
Сообщения: 58
Откуда: Иваново
Сообщение Re: №2 МиГ-31 обсуждение, фото
Я имел в виду крепление ракет к переходной балке, а именно меня смутило то что ракета во внутреннем углу Т образного переходника. Если не прав то поправте. В журнале ясного фото не нашел, в инете тоже очень долго искал и вот:
на странице 8 обсуждения серии и

http://worldweapon.ru/sam/mig31.php


Фото:
Легендарные самолеты №2 МиГ-31 фото модели, обсуждение
Легендарные самолеты №2 МиГ-31 фото модели, обсуждение mig31_9.jpg [ 25.93 Кб | Просмотров: 4016 ]
07 фев 2011, 13:43
Профиль

Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:43
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Сообщение Re: №2 МиГ-31 обсуждение, фото
EugeneB писал(а):
Я имел в виду крепление ракет к переходной балке, а именно меня смутило то что ракета во внутреннем углу Т образного переходника.

Теперь понятно. Только получается, что ракеты "в норме", а ошибка в Т- образной стойке. В общем, "Т" нужно переделать в "-" :D


07 фев 2011, 14:05
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:28
Сообщения: 1544
Откуда: Пермь
Сообщение Re: №2 МиГ-31 обсуждение, фото
Привет всем! Сегодня взял МиГ-31 в Перми по рекомендованной цене. Что сказать? Журналка не плоха. Автор текста - известный спец по истории авиации М.Никольский, фотки хорошего качества, есть деталировка и проекции в цвете. Жаль всё же, что нет чертежей в 6-ти проекциях, не перечислены все ИАПы, на вооружении которых состояли 31-е и в описании модификации МиГ-31Д так ми не дано название "противоспутникового оружия".
Блистер от журнала отделился штатно без следов. И должен признать, что качество журналки ДеА на порядок выше, чем РТ.
Теперь о моделе. О её красотах тут уже много было сказано, так что скажу пару "ласковых" слов о недостатках, хотя в моём экземпляре внутри ничего не бренчало, следов клея замечено не было, носовая игла не отвалилась.
1. Подвеска ракет Р-60 (это которые под крыльями) - снимок реальной установки тут уже дали, и на нём ясно видно, что ближняя к борту фюзеляжа ракета должна быть снизу буквы "Т", вернее даже "Г", а на модельке её засунули совсем не туда.
2. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ КОСЯК модели: читаем журналку и смотрим фотку пушечного контейнера (стр. 5). Он должен быть СПРАВА!!!! На моделе он СЛЕВА!!!!! :!: :? Вообще, будучи летом прошлого года на празднике "Крылья Пармы-2010", специально осматривал этот пушечный контейнер, размещённый ессссно по правому борту. Кстати, дуло пушки закрыто специальным обтекателем и контейнер автоматически открывается при начале стрельбы.
3. Не понравились закрытые воздухозаборники двигателей. Типа самолёт летит, а заборники закрыты (правда, в реальности крышки заборников окрашены в красный цвет). Покрасили их входы хотя бы чёрным цветом что ли. Вот, господа и оценивайте качество этой модели. В серии РТ таких косяков, когда на модельке перепутаны места установки характерных деталей, пока ЕМНИП, не было - там их просто не ставят. А тут поставили, не забыли! У-у-у... китайские бракоделы! Оторвать бы им... :x

Серию полностью собирать не буду. Только МиГ-25, МиГ-19, Як-25 и Як-28. Ещё. может быть, МиГ-21 и бомбер какой-нибудь современный.


07 фев 2011, 19:16
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 02 май 2010, 20:43
Сообщения: 289
Откуда: Москва
Сообщение Re: №2 МиГ-31 обсуждение, фото
А ведь и точно :( , ну что-же ДеА опять обоср..сь.
Это я опять к тому, что связываться с "техническими" сериями,а ля "Мерс" от ДеА после подобных "небольших" неточностей может только очень отчаянный человек. Нас, сборщиков Батитсты, кстати сегодня на офф.форуме опять "порадовал" админ с №59, теперь мы недостойны нормальных крышек пушечных портов - опять оловянные гэ.


07 фев 2011, 19:52
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: №2 МиГ-31 обсуждение, фото
Бармасик писал(а):
2. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ КОСЯК модели: читаем журналку и смотрим фотку пушечного контейнера (стр. 5). Он должен быть СПРАВА!!!! На моделе он СЛЕВА!!!!!
В серии РТ таких косяков, когда на модельке перепутаны места установки характерных деталей, пока ЕМНИП, не было - там их просто не ставят. А тут поставили, не забыли! У-у-у... китайские бракоделы!


Мне кажется из-за такого брака ругаться не стоит. Такую неточность могут обнаружить не так уж и много людей. Подобного плана ляпы были и будут во всех сериях. И Автолегенды в начале ругали, а уж сколько всего досталось танкам. Но ничего покупаем же.


07 фев 2011, 20:10
Профиль

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 09:45
Сообщения: 350
Сообщение Re: №2 МиГ-31 обсуждение, фото
Ну ты сравнил - качество изготовления автолегенд и качество изготовления танков и самолетов...имхо, невооруженным глазом первые выигрывают у вторых и последних! А по детализации - на машинках дворники и те красят и выглядят они подобающе, а в этих - то на антеннку жлобятся, то рейку на итак глухих колесах еще ставят...А то что сказал уважаемый Бармасик - всего лишь подтверждение наплевательского отношения издателя! Захотели бы, и стыков не было видно, и ракеты бы правильно прилепили(сложности никакой, абсолютно), а не так игрушечно, и крылья нормальной длины были...Про заборники уж молчу - для меня вообще загадка как и с пушками у танков...


07 фев 2011, 21:49
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:28
Сообщения: 1544
Откуда: Пермь
Сообщение Re: №2 МиГ-31 обсуждение, фото
Vycha писал(а):
Мне кажется из-за такого брака ругаться не стоит. Такую неточность могут обнаружить не так уж и много людей. Подобного плана ляпы были и будут во всех сериях. И Автолегенды в начале ругали, а уж сколько всего досталось танкам. Но ничего покупаем же.

Да я, в общем то, и не ругаюсь. :mrgreen: Просто не очень приятно иметь модельку с таким ляпом и рождается подозрение по поводу возможных подобных косяков в следующих выпусках. Даже лучше было бы если бы производители вообще об этом контейнере забыли. А так - во 2-м выпуске мы имеем модельку самолёта "типа МиГа-31" и не более. Но уж если бы в РТ появилась, например, модель Т-34, у которой местами были бы перепутаны люк мехвода и пулемётная установка, тут был бы ВЗРЫВ!!! :lol: А так то, конечно, самолётик сделан крысиво. Выскажу несбыточную мечту в плане партворков. Хорошо было бы, чтобы качество журналки РТ было бы таким же как в ЛС и АЛ.
Не желая никого обидеть и заранее принося свои извинения, всё же скажу, что ИМХО широким массам коллекционеров серии ЛС скорее всего не будет никакого дела до уровня копийности моделек. Главное, чтобы было красиво.


Последний раз редактировалось Бармасик 07 фев 2011, 22:40, всего редактировалось 1 раз.



07 фев 2011, 21:51
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:28
Сообщения: 1544
Откуда: Пермь
Сообщение Re: №2 МиГ-31 обсуждение, фото
daimos писал(а):
Ну ты сравнил - качество изготовления автолегенд и качество изготовления танков и самолетов...имхо, невооруженным глазом первые выигрывают у вторых и последних! А по детализации - на машинках дворники и те красят и выглядят они подобающе,

В АЛ всё-таки другой масштаб. Таки можно и дворники покрасить.
Цитата:
а в этих - то на антеннку жлобятся, то рейку на итак глухих колесах еще ставят...

Это у них технология такая. Рейки можно самостоятельно убрать, антеннку - воткнуть.
Цитата:
А то что сказал уважаемый Бармасик - всего лишь подтверждение наплевательского отношения издателя! Захотели бы, и стыков не было видно, и ракеты бы правильно прилепили(сложности никакой, абсолютно), а не так игрушечно, и крылья нормальной длины были...Про заборники уж молчу - для меня вообще загадка как и с пушками у танков...

Спасибо! Ну тут на форуме ДеА - законодатель мод! В конце концов заборники можно закрасить (наверно). :geek: Пушку танковую или ДТ можно расточить, а вот, хм, гондо...лу на другой борт по любому не переставишь. :ugeek:


07 фев 2011, 21:59
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 09:45
Сообщения: 350
Сообщение Re: №2 МиГ-31 обсуждение, фото
Цитата:
В АЛ всё-таки другой масштаб. Таки можно и дворники покрасить.

Цитата:
Это у них технология такая. Рейки можно самостоятельно убрать, антеннку - воткнуть.

Таки всё-равно ни в какое сравнение как по качеству исполнения так и детализации
Цитата:
Пушку танковую или ДТ можно расточить, а вот, хм, гондо...лу на другой борт по любому не переставишь. :ugeek:

Это фэйл модели, но при таком же "обозначении" пушки как и у яка как-то и в глаза не особо бросается - слева-справа-один фиг, незнающий человек не поймет и не заметит, что здесь пушка, а знающему обиднее не станет при таком её присутствии :roll: По воздухозаборникам - ну не хотели дырки делать, ну утопили бы немного больше и краской черной закрасили или симитировали тени...


07 фев 2011, 22:31
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 23:15
Сообщения: 987
Сообщение Re: №2 МиГ-31 обсуждение, фото
Бармасик
Ну вы прям ясновидящий! ;) А мне так понравился МиГ, что я как то упустил, этот момент. Эх, жаль, что эта пушка не отдельной деталью приклеена. Оторвал бы и приладил на законное место. Вообщем, если кто и обоср..ся, то только тот товарищ, который перепутал лево с право. В запаре, наверно, столько ведь серий выпускают, вот и накосячил, не со зла :lol: :twisted:
Посмотрел на подвеску ракет Р-60, так ближняя к борту фюзеляжа ракета у меня находится снизу буквы "Т" А значит правильно
Но пушкой, вы все же сразили наповал.
Воздухозаборники двигателей, это да, неплохо бы закрасить черным :roll:
И все же я не стал бы сравнивать самолёты с танками. Каждая серия, прекрасна по-своему. Даже несмотря на такие ляпы, как пушка не с той стороны, или перемычки между катками.


07 фев 2011, 22:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 130 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! Обсуждение

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

leonidovna

284

347828

01 авг 2015, 12:39

repLIka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Летний" - номинация "Малый масштаб" - фото, 1-й тур

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

19

42045

21 июн 2019, 23:05

NapayalNikz Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! ФОТО

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

ArinaDoll

18

55547

04 июл 2015, 04:15

Inturist Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Как "лечить" фото

в форуме Обо всем

сверчок

16

49036

14 дек 2010, 22:22

AMG55 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

59

19884

09 янв 2024, 13:33

Leo653 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot], Yandex Images [Bot]

кукольные домики в викторианском стиле, Боевые Машины Мира сколько выпусков, Мир Математики ДеА, самодельный робот шпион
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru