Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Собираем Муми-дом - Обсуждение подписки 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 июл 2021, 21:17
Сообщения: 40
Сообщение Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение подписки
Alexandra6 писал(а):
Снорк, , Вонючка, Тофсла и Вифсла

какие приятные новости! фигурок все-таки побольше будет, чем семь заявленных :)


15 сен 2021, 12:33
Профиль

Зарегистрирован: 14 июл 2021, 20:34
Сообщения: 7
Сообщение Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение подписки
Alexandra6 писал(а):
Сегодня прислали письмо, что в 10-й посылке фигурки будут.

" Дорогой подписчик!
Если Вы обладатель подписки Премиум:
В посылке 10 с выпусками №34-37 Вы получите первый набор премиум-фигурок из двух персонажей: Мюмла и Хемуль.

Следующих героев Вы получите в посылках с выпусками:
Посылка 12 (выпуски №42-45): Филифьонка, Хатиффнаты
Посылка 18 (выпуски №66-69): Туу-Тикки, фигурка моста
Посылка 22 (выпуски №82-85): Снорк, фигурка колодца
Посылка 27 (выпуски №102-105):Морра, фигурка почтового ящика
Посылка 31 (выпуски №118-120): полотно диорамы, Вонючка, Тофсла и Вифсла


странно... у меня тишина и вот так


Фото:
Собираем Муми-дом - Обсуждение подписки
Собираем Муми-дом - Обсуждение подписки вв.jpg [ 5.24 Кб | Просмотров: 3149 ]
15 сен 2021, 21:37
Профиль

Зарегистрирован: 14 июл 2021, 20:34
Сообщения: 7
Сообщение Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение подписки
После вопросительного письма в ДеА "а где ч!рт побери фигурки", через сутки в описании 10 посылки они появились, ну хоть так....


17 сен 2021, 22:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2019, 21:02
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Сообщение Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение подписки
Мне тоже пришло такое письмо. С удовольствием жду фигурки, тк под практически каждого персонажа будет диарама. Две уже готовы, строится остров с маяком.


22 сен 2021, 00:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 19:29
Сообщения: 3200
Сообщение Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение подписки
А мою подписку заблокировали! У меня чуть не случился инфаркт! Просто пришло сообщение - мы заблокировали вашу подписку, надеемся вы все же не бросите собирать домик!
Ни объяснений, ни звонка оператора! Вот он сервис блин! Пока я поняла что просто они перестали работать с тем пунктом выдачи где я всегда получала посылку - я чуть с ума не сошла! В итоге изменила пункт выдачи на другой, разблокировала себя и долго боялась что получу опять первый номер - но нет продолжили с последнего!

В общем качество услуг по подписке оставляет желать лучшего! В аккаунте указано что посылка не укомплектована тк не хватает вложений на складе - а мне приходит смс заберите из пункта выдачи - хранение 3 дня! Те если я в отпуске, болею и тд и ориентируюсь на данные в моем аккаунте это все фигня! Посылки идут своим ходом и без контроля!


11 окт 2021, 10:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:47
Сообщения: 441
Откуда: Казань
Сообщение Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение подписки
Приехали фигурки.)))
Фото:
Собираем Муми-дом - Обсуждение подписки
Собираем Муми-дом - Обсуждение подписки i.jpg [ 41.47 Кб | Просмотров: 2682 ]

Фото:
Собираем Муми-дом - Обсуждение подписки
Собираем Муми-дом - Обсуждение подписки i (1).jpg [ 46.41 Кб | Просмотров: 2682 ]


19 окт 2021, 20:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:47
Сообщения: 441
Откуда: Казань
Сообщение Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение подписки
Сегодня прибыл Хемуль-Констебль.)
Фото:
Собираем Муми-дом - Обсуждение подписки
Собираем Муми-дом - Обсуждение подписки iконс4.jpg [ 43.36 Кб | Просмотров: 2429 ]


13 ноя 2021, 20:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:47
Сообщения: 441
Откуда: Казань
Сообщение Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение подписки
Муми мама встречает гостей )))
Фото:
Собираем Муми-дом - Обсуждение подписки
Собираем Муми-дом - Обсуждение подписки i (5).jpg [ 59.07 Кб | Просмотров: 2194 ]


13 дек 2021, 19:05
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2014, 21:35
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Сообщение Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение подписки
Alexandra6 писал(а):
Сегодня прибыл Хемуль-Констебль.)


У меня подписка обычная, не премиальная. Дополнительных фигурок, соответственно, нет, смотреть завидно smile_05 smile_07

Так обрадовалась, когда увидела констебля и выяснилось, что он нам всем достаётся!!!
Прям подарок на Новый год smile_02

Но, судя по тишине в теме, все активно следят за форумом и в курсе его появления в наших домах.
Мои тусят на полочке витрины.

Картина "Ожидание"
Фото:
Собираем Муми-дом - Обсуждение подписки
Собираем Муми-дом - Обсуждение подписки IMG_20211222_174701.jpg [ 35.26 Кб | Просмотров: 2076 ]


22 дек 2021, 17:49
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2022, 14:56
Сообщения: 2
Сообщение Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение подписки
Здравствуйте.
У кого-нибудь есть информация о папке для журналов?
Нас будут радовать возможностью ее купить, или в России не будут выпускать?


Фото:
Собираем Муми-дом - Обсуждение подписки
Собираем Муми-дом - Обсуждение подписки s-l1600.jpg [ 54.88 Кб | Просмотров: 1914 ]
10 янв 2022, 15:02
Профиль
Лидер разделов: Муми-Дом, УАЗ-469, Удивительные Бабочки, Монеты и Банкноты, Кукольный Дом, МиГ-29, Тестовые серии, История Моды, Журналы без вложений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:48
Сообщения: 10371
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение подписки
Очень и очень маловероятно.
ДеАгостини в нашей стране резко сократило выпуск подобных папок (на штырьках) для всех новых серий, из-за того, что не они пользуются спросом. При цене в 249 р. и больше - большинству они не нужны...
Да и в такую папку влезает 20 журналов, что надо 6 таких папок, что будут занимать половину полки. Гораздо удобнее и правильнее - купить лоток из магазина канцтоваров и оформить под Мумиков.


11 янв 2022, 05:16
Профиль

Зарегистрирован: 10 янв 2022, 14:56
Сообщения: 2
Сообщение Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение подписки
Очень жаль, что не напечатают.
В такие папки влезает в три раза больше, если сшивать журналы по три штуки ниткой в области скрепки.
Вся серия поместилась бы в две папки.
Открытые пластиковые боксы пыли много собирают, не использую.


11 янв 2022, 18:55
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2019, 15:16
Сообщения: 310
Сообщение Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение подписки
Есть отличные папки с файлами.
Гуглить по "Папка файловая на 60 файлов".
Есть разного размера.


12 янв 2022, 07:08
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2021, 22:52
Сообщения: 5
Сообщение Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение подписки
SergeB писал(а):
Есть отличные папки с файлами.
Гуглить по "Папка файловая на 60 файлов".
Есть разного размера.

Данные папки не подойдут для хранения журналов с муми серией! Посудите сами: вкладыши-файлы рассчитаны на листы формата А4, а ширина журнала на 10 мм (если быть точным, то на 8 мм) шире листа А4 и, значит, и файла-вкладыша. Чтобы безболезненно разместить в файлике журнал, придётся срезать поле справа (дальнее от корешка) на 8-10 мм. Кроме того, те файловые папки, которые мне встречались в продаже, имеют максимальный размер (высоту) корешка 35 мм, значит в них (при условии обрезки журнала), можно разместить примерно 50 журналов. Конечно, есть такие папки и на 100 файлов, но при той же толщине корешка в 35 мм. Журналы просто разопрут её... Потому нужно искать что-то другое. Но идея была хороша!


20 янв 2022, 21:15
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2019, 15:16
Сообщения: 310
Сообщение Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение подписки
Я F1AC в них собираю - в файлы журналы отлично входят.
В папку с 40 файлами влезли отлично. Теперь экспериментирую с 60файловым. Чтобы в 2 папки уложиться. Но поставил задачу - перечитать все журналы. Пока до 12 дошел...


22 янв 2022, 18:32
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2021, 22:52
Сообщения: 5
Сообщение Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение подписки
SergeB писал(а):
Я F1AC в них собираю - в файлы журналы отлично входят...

Возможно там размер журналов иной. Но с муми-домом журналы в файл не входят как раз на 8-10 мм. Если только отдельно брать плотные файлы, так называемые расширяющиеся или объёмные. Но у них цена выше, чем у стандартных.


23 янв 2022, 21:01
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2019, 15:16
Сообщения: 310
Сообщение Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение подписки
AndreyTigra писал(а):
Возможно там размер журналов иной. Но с муми-домом журналы в файл не входят как раз на 8-10 мм. Если только отдельно брать плотные файлы, так называемые расширяющиеся или объёмные. Но у них цена выше, чем у стандартных.

Сначала сомневался - неужели стандарты типографии у разных печатников разные. Такое бывает но очень редко.
Добрался до свободной папки и журналов.
По моему идеально. Обложку можно оформить самостоятельно.
Фото:
Собираем Муми-дом - Обсуждение подписки
Собираем Муми-дом - Обсуждение подписки MT.png [ 399.25 Кб | Просмотров: 1499 ]


27 янв 2022, 19:51
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2021, 22:52
Сообщения: 5
Сообщение Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение подписки
SergeB писал(а):
Добрался до свободной папки и журналов. По моему идеально.
Фото:
MT.png

Спасибо за фото и ответ! Посмотрел на Вашу фотографию и подумал, что у меня какая-то файловая папка неправильная! Взял обычный файлик для А4 (не из папки) и журнал в него, действительно, идеально вошёл! А вот в папку от Attache со 100 файлами, вклеенными блоком, журналы (без изгиба) не помещаются!
Прошу прощения у тех, кто, прочитав мои сообщения, передумал приобретать рекомендованную Вами папку!
Возьму журнал и буду проверять по имеющимся в наличии файловым папкам, где будет журналу лучше всего размещаться. Затем здесь напишу о результатах.

Но точно могу сказать - папка на 100 фалов от Attache в нашем деле не подойдёт! smile_11


29 янв 2022, 10:38
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2021, 22:52
Сообщения: 5
Сообщение Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение подписки
Рассказываю о результатах моего мини-исследования.
Проверял папки с файлами attache (именно они у меня были в доступе) с 10, 30 и 100 файлами. Толщина корешка: 20 мм, 20 мм, 35 мм, соответственно.
Папка с файлами на 10 файлов от этого производителя НЕ подошла из-за более узких, чем ширина журнала, файлов.
Посчитал, что это брак файлов, но при проверке отдельно файлов от разных производителей, убедился, что даже файлики бывают совершенно разными (немного шире или уже!) Например, плотные файлы (45 мкм) от Комуса, практически хорошо вмещают журнал. Но некоторые журналы изгибают файл, т.к. буквально на 0,5 мм шире файла! А вот в файлы 30мкм (гладкие и менее плотные) от attache, журнал отказался помещаться, т.к. значительно шире файла! Чудеса! (нет, похоже, единых стандартов!)
А ещё жена, которой так же приходится много работать с файловыми папками, подтвердила, что весьма часто попадаются такие экземпляры, в которые стандартный лист А4 входит с трудом или изгибает файлик!
Папка с файлами на 30 файлов от этого производителя с некоторой натяжкой может быть пригодна для хранения журналов с Муми, по той же причине (некоторые журналы буквально на 0,5-1 мм шире файла и изгибает его, но часть журналов, входит вполне себе хорошо!) При попытке размещения 30 журналов в папку (по количеству ячеек), папка значительно увеличилась по толщине, поэтому более разумно выбирать папки с корешком пошире (25 или 35 мм - выбор таких есть).
Про папку со 100 файлами уже писал, но повторюсь, папка не подошла из-за того, что файлы намного уже журнала (на 8-10 мм)! Это уже совсем эпик-фэйл.

Для себя выбрал папку для презентаций (Brauberg Presentation Folder) на 4-х кольцах (так называемые D-кольца, по их форме) с шириной корешка 65 мм и тремя карманами (на обложке и торце - прозрачные и маленький непрозрачный кармашек - на внутренней обложке). Я купил синюю папку, но точно знаю, что такие же есть белые, зелёные и жёлтые. Для кармашка можно будет распечатать постер с мумиками или нарисовать что-то и сделать свою эксклюзивную обложку. Изучая этот вопрос, подобные папки нашёл не только от Brauberg, но и, например BANTEX ПАНОРАМА. Выбрал Brauberg по причине его наличия в магазине без ожидания.
Если будет нужно, могу сфотографировать презентационную папку, пишите.


02 фев 2022, 17:55
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2019, 15:16
Сообщения: 310
Сообщение Re: Собираем Муми-дом - Обсуждение подписки
Значит у меня синдром утенка - вполне себе бюджетные папки Sponsor подходили и 20, и 40, и 60.
Поэтому и подумал, что все папки должны быть одинаковы.


03 фев 2022, 05:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 255 ] 
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! Обсуждение

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

leonidovna

284

343335

01 авг 2015, 12:39

repLIka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

59

18844

09 янв 2024, 13:33

Leo653 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автоконкурс "Путешествие в осень" - обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

87

48959

30 ноя 2022, 20:32

udinnb Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автоконкурс "Времена года" - обсуждение

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

105

55132

26 мар 2022, 20:50

DrAlex Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Загадочное авто" - обсуждение

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

30

20713

14 мар 2023, 18:23

Nivik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Inturist, Mail.Ru [Bot], mexanizator, nemets, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot]

подписка Мир Математики, журнал Карманные Часы купить, Тайны Богов Египта цена, кет коллекшн
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru