Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта 
Автор Сообщение
Лидер разделов: Муми-Дом, УАЗ-469, Удивительные Бабочки, Монеты и Банкноты, Кукольный Дом, МиГ-29, Тестовые серии, История Моды, Журналы без вложений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:48
Сообщения: 10371
Откуда: Челябинск
Сообщение Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта
Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта

В теме можно обсудить нюансы сборки предметов мебели и прочих вещей.
Фото готовых (собранных) предметов.


Фото:
Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта
Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта внутрянка.jpg [ 42.76 Кб | Просмотров: 45619 ]
19 янв 2021, 12:44
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2022, 12:16
Сообщения: 596
Откуда: СПб
Сообщение Re: Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта
Пока Муми-папа строит веранду, Муми-мама закончила ковер для гостиной. Снорочка готовится к лету, а Муми-тролль откопал где-то старинный подсвечник на стену (рыболовный крючок, фурнитура для бижутерии, стержень от шариковой ручки).


Фото:
Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта
Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта DSC01254.JPG [ 35.62 Кб | Просмотров: 6174 ]
16 мар 2022, 11:16
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2022, 12:16
Сообщения: 596
Откуда: СПб
Сообщение Re: Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта
Отвлекаюсь от действительности как могу!

Муми-мама серьезно подошла к садово-огородным работам. Еда и цветы уже есть, табак посеяли. Если он не взойдет, объявим Муми-долину территорией здорового образа жизни smile_08 .


Фото:
Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта
Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта DSC01258.JPG [ 36.31 Кб | Просмотров: 5864 ]
09 апр 2022, 08:33
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2022, 12:16
Сообщения: 596
Откуда: СПб
Сообщение Re: Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта
Муми-папа доволен. Табак взошел. Правда странного сорта.


Фото:
Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта
Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта DSC01269.JPG [ 22.54 Кб | Просмотров: 5817 ]
19 апр 2022, 13:33
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2022, 12:16
Сообщения: 596
Откуда: СПб
Сообщение Re: Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта
Жаль, что у нас нет раздела (темы) мастерская или чего-то подобного.
Я бы с удовольствием поделилась своими идеями. Что-то я уже сделала для своих мумиков, а многое в голове крутится, а мне уже вроде и не надо.
Вот еще один предмет пейзажа из вполне доступных средств.
Если кому-то интересно, пишите, и я буду размещать описание своих поделок в этой теме. Только не судите строго. Я не художник, рисовать не умею, даже покрасить ровно не могу. Поэтому мой муми-мир совсем не идеален. smile_04


Фото:
Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта
Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта DSC01280.JPG [ 32 Кб | Просмотров: 5454 ]
20 апр 2022, 10:24
Профиль
В сети
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5077
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта
LanaF писал(а):
Если кому-то интересно, пишите, и я буду размещать описание своих поделок в этой теме.

Конечно, интересно! Посмотрите - сколько просмотров предыдущих сообщений! smile_23 Обязательно показывайте и рассказывайте о своем творчестве. smile_20
Все поделки очень симпатичные!


20 апр 2022, 11:33
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2022, 12:16
Сообщения: 596
Откуда: СПб
Сообщение Re: Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта
Спасибо за поддержку!
Решила начать с самого простого - садового инструмента. Расскажу основные принципы. Ваш инструмент может быть любой, что лучше получится.

Материалы: остатки от изготовления люстры (можно заменить на медь в листах 0,2 мм), зубочистки и тонкие бамбуковые шпажки.
Размеры (примерно): длина ручки 4 см ( ручка совка - 1 см), лопата - 0,8х0,9 см (без пимпочки сверху для крепления, её в готовом виде не видно), грабли шириной 1,5 см.
Я просто увидела в обрезках металла что-то похожее на инструменты и стала резать как получается. На фото видно, но плохо. Резала большими ножницами. При таком размере плохо видно и получается кривовато, особенно грабли. Пришлось долго подгонять, чтобы получилось похоже.
Гнуть лучше с помощью плоскогубцев или чего-то похожего.
Крепление:
- пимпочка сверху (на фото у лопаты) вставляется в небольшой надрез в торце зубочистки (надрез нужно делать очень тонким лезвием и небольшой) и крепится клеем. Так крепить легче, чем грабли;
- для граблей я сделала другое крепление. На рисунке сверху видны линии надрезов. Эти детали загибаются на ручку и клеятся.
Покрашено акриловой краской.
Надеюсь объяснила все понятно smile_04 .


Фото:
Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта
Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта DSC01285.JPG [ 19.14 Кб | Просмотров: 5324 ]
22 апр 2022, 12:06
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2022, 12:16
Сообщения: 596
Откуда: СПб
Сообщение Re: Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта
Сегодня расскажу , как можно сделать стаканчики с соком и мох или мелкую травку.
1. Стаканчики. Кончики шариковых ручек обрезала на приблизительно 7 мм. Резала канцелярским ножом, просто катая им ручку. Мини гровером у меня не получилось, очень большая скорость, быстро, но криво. Огрехи по краю можно подправить наждачкой.
На фото немного другие ручки, но тоже пойдут. Стаканы бывают разные. Дна у них, конечно, не будет, но не страшно. Можно добавить немного краски, будут напитки. Перед тем, как капать краску, стаканчик надо поставить на любую полиэтиленовую подставку, чтобы краска не выливалась. Капать краску лучше с зубочистки. Если есть краски для витражей, напиток будет прозрачнее, но подойдут и акриловые краски.
2. Мох. Совсем просто! Шерстяные нитки смотать в пучок, как для кисточки, и мелко (1 мм) порезать ножницами. Потом полученную массу еще немного покрошить и она перемешается и станет более однородной. Если нитки разных оттенков, масса получится слегко неоднородной по цвету, что еще лучше.
Работать лучше в маске и очках, масса очень сыпучая и летучая.
Клеить на ПВА. После высыхания лучше зафиксировать аэрозольным лаком, можно лаком для волос. Вариант с сильно разбавленным водой ПВА из распылителя я не пробовала, но читала про такой.


Фото:
Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта
Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта DSC01298.JPG [ 22.31 Кб | Просмотров: 5031 ]
28 апр 2022, 12:00
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2022, 12:16
Сообщения: 596
Откуда: СПб
Сообщение Re: Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта
Овощи, цветы и другие растения. Это мои бюджетные идеи для их создания. Я для себя решила, что мой муми-мир будет волшебным, поэтому не очень стараюсь добиться полного сходства. Просто что-то на что-то похоже smile_03 .
Пойду по цифрам на фото:
1. Цветы и листья из полимерной глины. Специального инструмента у меня нет, поэтому леплю, как умею и как получается. Очень помогают зубочистки для формовки и канцелярский нож для прожилок.
2. Или капуста или салат. Немного отковырять низ у шишечки - будет ножка, и покрасить.
3. Нашла в заначке пайетку в виде цветка, немного погнула, покрасила, приклеила на флористическую проволоку (можно взять проволочки из электрических проводов и покрасить, главное, подобрать их диаметр, чтобы они сохраняли форму) и добавила пластиковых листиков (см. 8 и 10).
4. Трава или ковыль. Лист от искусственного (тряпочного) цветка (с хб нитками не получилось, думаю, нужна синтетика). Вытаскать пучок ниток, закрепить клеем на одном конце, протянуть между пальцем и ножницами, чтобы немного завить. Думаю, хорошо будет смотреться в камнях у купальни.
5. Овощи в грядке. Справа морковка из полимерной глины (я делала именно так): скатать шарик и сделать дырочку зубочисткой, потом запечь. В качестве ботвы я использовала мох (см. 7). Слева бусина и пластиковые листику (можно подкрасить в нужный цвет и то и другое).
6. Цветы. На втором фото видно лучше. Желтый - на проволоку приклеила дробленую кукурузу и покрасила. Синий - то же, но с манкой. Красный - склеила гранулы селикогеля в форме цветка приклеила на проволок и покрасила. Можно еще сплести из бисера. Размер подойдет.
7. Мох. Можно купить высушенный или стабилизированный. Стабилизированный боится химии. Может потерять цвет. Высушенный крошится, поэтому я сначала пропитала его жидким ПВА и высушила, а после установки в морковку зафиксировала лаком для волос. Пока все держится.
8. Пластиковые ветки и листья. Можно купить в магазине для творчества, а можно просто поискать простенький букетик искусственных цветов (нормального размера) с подходящими веточками. Они обычно идут в дополнение к более крупным цветам и на них не обращаешь внимания. И получится не так дорого.
На первый взгляд они очень крупные, но некоторые могут сыграть роль кустов или экзотических растений. А можно просто порезать на мелкие листики см. 10. Как раз по размеру.
9. Березовые сережки тоже думаю использовать в качестве экзотических растений где-нибудь у пруда или реки. Но их тоже надо пропитать ПВА. Будут не такими ломкими.


Фото:
Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта
Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта DSC01300.JPG [ 28.46 Кб | Просмотров: 4777 ]
Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта
Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта DSC01310.JPG [ 13.6 Кб | Просмотров: 4777 ]
04 май 2022, 14:02
Профиль

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:07
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта
LanaF писал(а):
Овощи, цветы и другие растения. Это мои бюджетные идеи для их создания. Я для себя решила, что мой муми-мир будет волшебным, поэтому не очень стараюсь добиться полного сходства. Просто что-то на что-то похоже smile_03 .

Очень интересно, большое спасибо! Обязательно возьму на вооружение.


04 май 2022, 16:34
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2022, 12:16
Сообщения: 596
Откуда: СПб
Сообщение Re: Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта
Большое спасибо всем, кто оценил мои скромные усилия! Если заинтересовало что-то конкретное из моих прошлых поделок, спрашивайте. Постараюсь ответить побыстрее и попонятнее.
Сегодня просто немного развлеку.

Пара месяцев мозгового штурма, пара дней работы и у Муми-папы есть инструмент!!!
Молоток, правда, как из каменного века smile_07 .


Фото:
Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта
Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта DSC01315.JPG [ 24.1 Кб | Просмотров: 4608 ]
07 май 2022, 11:53
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2022, 12:16
Сообщения: 596
Откуда: СПб
Сообщение Re: Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта
Чувствую себя главным героем в театре одного актера. Никто и ничего не выкладывает. Видимо, все заняты дачами и т.п. Придется продолжать сольные выступления. smile_08

Купила случайно декор для ногтей в форме ромбиков. Люстра стала повеселее. Не хрусталь, конечно, но объема добавилось.


Фото:
Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта
Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта DSC01318.JPG [ 21.51 Кб | Просмотров: 4029 ]
30 май 2022, 19:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2019, 10:09
Сообщения: 1160
Откуда: 23 регион
Сообщение Re: Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта
smile_09 Спасибо Вам Светлана(?), что делитесь своими поделочками -твочеством; всё интересно; по крайней мере для меня. smile_04 smile_16


30 май 2022, 20:10
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2022, 12:16
Сообщения: 596
Откуда: СПб
Сообщение Re: Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта
Ура!!! Живые люди!!!
Спасибо, что ответили!
Просто я не очень умею общаться в формате монолога. Начинаются всякие сомнения и комплексы smile_13. Мне нужна обратная связь. Вот такая уж я уродилась.


30 май 2022, 20:58
Профиль

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:07
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта
LanaF писал(а):
Ура!!! Живые люди!!!
Спасибо, что ответили!
Просто я не очень умею общаться в формате монолога. Начинаются всякие сомнения и комплексы smile_13. Мне нужна обратная связь. Вот такая уж я уродилась.

Я внимательно читаю, спасибо вам! Скоро опубликую очередные свои результаты. Медленно, но иду вперед :)


30 май 2022, 21:35
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2022, 12:16
Сообщения: 596
Откуда: СПб
Сообщение Re: Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта
rockos писал(а):
... Медленно, но иду вперед :)

Медленно, но с отличным результатом! smile_01 Все очень аккуратно! У меня многое так не получается, например покраска.


31 май 2022, 19:02
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2022, 12:16
Сообщения: 596
Откуда: СПб
Сообщение Re: Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта
Сегодня расскажу о том, что многие и так знают (в "Кукольном доме" это частично было). Грядки, клумбы, земля и т.д. Просто поделюсь своим опытом.
Грядки специально планировала съемные. Поставлю их рядом с лейкой и буду убирать для выдвижения погребка. А съемным грядкам нужен каркас. Сначала планировала сделать прямоугольники из палочек для мороженого с бумажным дном, но потом обнаружились кольца от старой подвесной корзины, и идея круглых грядок мне больше понравилась (дом круглый, муми-тролли тоже, в общем, все круглое smile_03 ). А, вообще в качестве каркаса прекрасно подойдут: крышки от бутылок молока, от тюбиков с клеем, от аэрозольных красок и т.д. и т.п.
Подрезать до нужной формы, оклеить камнями, "землей", тонкими веточками или толстой ниткой (вроде корзинки) ... , заполнить пластилином (чем выше будут растения, тем толще слой для устойчивости), заполнить "землей" и посадить растения.
Теперь камни. У меня грунт для аквариума. Много и не так дорого и выбор есть.
"Земля" - кофе, гуща после кофеварки. Я её высушила и она лежит себе и ждет. Перемешиваю сколько надо с жидким ПВА и можно работать. От сухого кофе больше грязи, если работать с большой поверхностью. Мне так показалось. Сохнуть будет довольно долго, несколько часов. После высыхания могут пойти трещинки, но их легко заделать - капля клея и чуть кофе.
Если гущу разравнивать чем-то типа шпателя, то слой получается очень гладкий, поэтому разравниваю зубочисткой. Получается рыхлая земля. Гладкий вариант оставлю для дорожек.
У меня кофе мелкого помола, поэтому думаю добавить в него ячку или пшеничку для "земли" в других местах (у речки, например).
"Под корень" растениям лучше капнуть еще клей, будет надежнее.


01 июн 2022, 10:15
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2022, 12:16
Сообщения: 596
Откуда: СПб
Сообщение Re: Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта
Подготовила подарок для Муми-папы на день рождения. Но до августа приберегу smile_03 , тем более, что ни стола ни шкафа нет. И не понятно , когда появятся.


Фото:
Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта
Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта DSC01323.JPG [ 21.83 Кб | Просмотров: 3742 ]
03 июн 2022, 17:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2021, 10:09
Сообщения: 55
Сообщение Re: Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта
Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта


04 июн 2022, 14:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2021, 10:09
Сообщения: 55
Сообщение Re: Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта
Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта


04 июн 2022, 14:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2021, 10:09
Сообщения: 55
Сообщение Re: Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта
Собираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы бытаСобираем Муми-дом - Мебель, аксессуары и предметы быта


12 июн 2022, 13:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 109 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Куклы в Народных Костюмах – Игра "Обжинки-Собираем Урожай"

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Куклы в Народных Костюмах

Karmen

157

40298

18 сен 2014, 21:39

GothicEngel Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Дамы эпохи - Мастер-класс, Доработка, Аксессуары и Новые героини, Обсуждение.

[ На страницу: 1 ... 418, 419, 420 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Паук

8381

1104313

12 май 2020, 20:06

NataP Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Аксессуары (обсуждение возможности дополнения коллекции техникой, оружием, обстановкой и прочее)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Солдаты Великой Отечественной Войны

comandante

28

33220

21 апр 2016, 15:53

Modelist Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Одежда, Обувь и Аксессуары 1:12. Выкройки, Хвасты, Советы, Обсуждение

[ На страницу: 1 ... 17, 18, 19 ]

в форуме Кукольная Миниатюра - Общие Темы

Olena

378

107116

28 авг 2016, 00:11

Nelita Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Собери Чёрную Жемчужину. Сборка: Декоры и Аксессуары

[ На страницу: 1 ... 16, 17, 18 ]

в форуме Собери «Черную Жемчужину»

PapaNiki

342

111909

07 май 2015, 20:15

Yurachka Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: ABok, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Margaritka, Yandex [Bot]

очень редкие карточки скуби ду, мировая художественная литература в миниатюре, Моя Весёлая Азбука коллекция, журнал о рисовании
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru