| Форум о журнальных коллекциях Деагостини, Ашет, Eaglemoss, Modimio http://nacekomie.ru/forum/ |
|
| Энергия Камней №68 - Хризоколла http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=256&t=21674 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Snowqueen [ 06 дек 2015, 18:56 ] | |||
| Заголовок сообщения: | Энергия Камней №68 - Хризоколла | |||
Дата выхода - 22 декабря 2015 года Обсуждение серии 2011 Тираж - 20 000 экз.
|
||||
| Автор: | Snowqueen [ 21 дек 2015, 18:40 ] | ||
| Заголовок сообщения: | Re: Энергия Камней №68 - Хризоколла | ||
Завтра по плану
|
|||
| Автор: | AlexanderR [ 22 дек 2015, 08:06 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Энергия Камней №68 - Хризоколла |
А где Галаманчик вообще? :) |
|
| Автор: | LevSco [ 22 дек 2015, 09:49 ] | |||||||||
| Заголовок сообщения: | Re: Энергия Камней №68 - Хризоколла | |||||||||
Самоустранился...:( |
||||||||||
| Автор: | ShaH [ 22 дек 2015, 16:59 ] | ||||||||||||||||||
| Заголовок сообщения: | Re: Энергия Камней №68 - Хризоколла | ||||||||||||||||||
при том, что на форуме регулярно. хоть бы график кто поправил. |
|||||||||||||||||||
| Автор: | LevSco [ 22 дек 2015, 17:23 ] | |||||||||
| Заголовок сообщения: | Re: Энергия Камней №68 - Хризоколла | |||||||||
У кого есть желание править график - прав не хватает, а у кого есть права (править график) - нет желания...((( |
||||||||||
| Автор: | Snowqueen [ 22 дек 2015, 21:04 ] | |||
| Заголовок сообщения: | Re: Энергия Камней №68 - Хризоколла | |||
Начну потихонечку. Выпуск в целом не понравился, очень много попадалось темных и шершавых плохо обработанных. В мои киоски ещё и завезли по 3-5 экземпляров, пришлось побегать, но можно было этого и не делать. В целом камни все были примерно одинаковыми. Те, что выбрала, нравятся все, но от выпуска ожидала большего ( перед глазами стояла кучка Nemon) , но такой красоты и близко не видела(
|
||||
| Автор: | hippa [ 22 дек 2015, 21:10 ] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Заголовок сообщения: | Re: Энергия Камней №68 - Хризоколла | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Поскольку знала, что от ДеА особой "голубизны" камня ждать не приходится, не сильно напрягалась. Искала, чтоб были разные, ну а если есть прожилки - значит приятный бонус Первый камушек понравился пестротой расцветки. Как оказалось, он самый "хризоколлистый" из всех:
Второй - тёмный, но тоже не однотонный, гладкий до зеркальности и самый крупный:
А это из серии 2011 года. Видимо, был самый симпатичный из коробки на мой взгляд:
И все три вместе:
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Автор: | GiovannaM [ 22 дек 2015, 23:50 ] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Заголовок сообщения: | Re: Энергия Камней №68 - Хризоколла | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
А у меня выбора практически не было, в двух киосках по 3 журнала и все однообразно-коричневые, но моя любимая продавщица все же приберегла для меня один - его я и взяла. Впрочем, и не жалею, что всего один. Хризоколла, не вызывающая сомнений, что это хризоколла, у меня уже в коллекции есть, выставочная. А вот то, что ДеА предлагает - даже не знаю, как подписать. "Хризоколла в породе"? Хотя камушек нравится - весь разноцветненький такой:
И рядом с выставочным образцом:
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Автор: | GiovannaM [ 22 дек 2015, 23:58 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Энергия Камней №68 - Хризоколла |
Snowqueen и hippa - у вас красавцы! Если бы мне попались такие, я бы точно взяла. Потому как хризоколла это, или не совсем - но камни очень красивые! |
|
| Автор: | hippa [ 23 дек 2015, 10:18 ] | |||||||||
| Заголовок сообщения: | Re: Энергия Камней №68 - Хризоколла | |||||||||
GiovannaM, по-моему, это Ваш камушек - красавец, потому как сразу бросается в глаза, контрастный и с ярким голубым бочком Ваша любимая продавщица - молодец!
|
||||||||||
| Автор: | LevSco [ 25 дек 2015, 12:42 ] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Заголовок сообщения: | Re: Энергия Камней №68 - Хризоколла | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Что-то меня эта "заливная рыба" не особо впечатлила....( Вроде и камушек неплохой, и даже, можно сказать, присутствует некоторый элемент пестроты, но....... ...хотя по прежнему в наш киоск привозят по 8 журналов, а вот выбирать особо нечего было - камни были двух типов, как у меня, и какие-то бледно-матовые, такое ощущение что просто окатанные но без полировки. Синевой там нигде и не пахло. Взял просто поровнее и хоть маленько попестрее, а уже на фото увидел кое где немного синего )))
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Автор: | SergSvrN [ 26 дек 2015, 21:22 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Энергия Камней №68 - Хризоколла |
У кого есть на камушках коричневые области - советую присмотреться к ним более подробно. Лучше через лупу. На моем это оказалась самородная медь! Которой так и не положили в МСЗ... |
|
| Автор: | grotesque83 [ 27 дек 2015, 11:19 ] | ||
| Заголовок сообщения: | Re: Энергия Камней №68 - Хризоколла | ||
По-моему это подкрашеный унакит...
|
|||
| Автор: | GiovannaM [ 27 дек 2015, 20:11 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Энергия Камней №68 - Хризоколла |
LevSco, , у Вас прямо таки настоящий мужской камешек - расцветки камуфляжной формы!
|
|
| Автор: | LevSco [ 28 дек 2015, 08:13 ] | |||||||||
| Заголовок сообщения: | Re: Энергия Камней №68 - Хризоколла | |||||||||
Знаете, я бы не отказался, если бы он был не совсем мужской, и расцветкой поголубее
|
||||||||||
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|