Форум о журнальных коллекциях Деагостини, Ашет, Eaglemoss, Modimio
http://nacekomie.ru/forum/

Энергия Камней №68 - Хризоколла
http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=256&t=21674
Страница 1 из 1

Автор:  Snowqueen [ 06 дек 2015, 18:56 ]
Заголовок сообщения:  Энергия Камней №68 - Хризоколла

Дата выхода - 22 декабря 2015 года

Обсуждение серии 2011

Тираж - 20 000 экз.

Фото:
Энергия Камней №68 - Хризоколла
Энергия Камней №68 - Хризоколла image.jpeg [ 36.12 Кб | Просмотров: 9912 ]
Энергия Камней №68 - Хризоколла
Энергия Камней №68 - Хризоколла image.jpeg [ 57.64 Кб | Просмотров: 9912 ]

Автор:  Snowqueen [ 21 дек 2015, 18:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Энергия Камней №68 - Хризоколла

Завтра по плану

Фото:
Энергия Камней №68 - Хризоколла
Энергия Камней №68 - Хризоколла image.jpg [ 37.92 Кб | Просмотров: 9598 ]

Автор:  AlexanderR [ 22 дек 2015, 08:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Энергия Камней №68 - Хризоколла

А где Галаманчик вообще? :)

Автор:  LevSco [ 22 дек 2015, 09:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Энергия Камней №68 - Хризоколла

AlexanderR писал(а):
А где Галаманчик вообще? :)

Самоустранился...:(

Автор:  ShaH [ 22 дек 2015, 16:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Энергия Камней №68 - Хризоколла

LevSco писал(а):
AlexanderR писал(а):
А где Галаманчик вообще? :)

Самоустранился...:(

при том, что на форуме регулярно. хоть бы график кто поправил.

Автор:  LevSco [ 22 дек 2015, 17:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Энергия Камней №68 - Хризоколла

ShaH писал(а):
... хоть бы график кто поправил.

У кого есть желание править график - прав не хватает, а у кого есть права (править график) - нет желания...(((

Автор:  Snowqueen [ 22 дек 2015, 21:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Энергия Камней №68 - Хризоколла

Начну потихонечку. Выпуск в целом не понравился, очень много попадалось темных и шершавых плохо обработанных. В мои киоски ещё и завезли по 3-5 экземпляров, пришлось побегать, но можно было этого и не делать. В целом камни все были примерно одинаковыми. Те, что выбрала, нравятся все, но от выпуска ожидала большего ( перед глазами стояла кучка Nemon) , но такой красоты и близко не видела(

Фото:
Энергия Камней №68 - Хризоколла
Энергия Камней №68 - Хризоколла image.jpg [ 39.87 Кб | Просмотров: 9179 ]
Энергия Камней №68 - Хризоколла
Энергия Камней №68 - Хризоколла image.jpg [ 38.27 Кб | Просмотров: 9179 ]

Автор:  hippa [ 22 дек 2015, 21:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Энергия Камней №68 - Хризоколла

Поскольку знала, что от ДеА особой "голубизны" камня ждать не приходится, не сильно напрягалась. Искала, чтоб были разные, ну а если есть прожилки - значит приятный бонус smile_08
Первый камушек понравился пестротой расцветки. Как оказалось, он самый "хризоколлистый" из всех:
Фото:
Энергия Камней №68 - Хризоколла
Энергия Камней №68 - Хризоколла hrizokolla2.JPG [ 47.67 Кб | Просмотров: 9175 ]

Фото:
Энергия Камней №68 - Хризоколла
Энергия Камней №68 - Хризоколла hrizokolla3.JPG [ 57.12 Кб | Просмотров: 9175 ]

Второй - тёмный, но тоже не однотонный, гладкий до зеркальности и самый крупный:
Фото:
Энергия Камней №68 - Хризоколла
Энергия Камней №68 - Хризоколла hrizokolla4.JPG [ 46.41 Кб | Просмотров: 9175 ]

Фото:
Энергия Камней №68 - Хризоколла
Энергия Камней №68 - Хризоколла hrizokolla10.JPG [ 59.33 Кб | Просмотров: 9175 ]

А это из серии 2011 года. Видимо, был самый симпатичный из коробки на мой взгляд:
Фото:
Энергия Камней №68 - Хризоколла
Энергия Камней №68 - Хризоколла hrizokolla6.JPG [ 51.88 Кб | Просмотров: 9175 ]

Фото:
Энергия Камней №68 - Хризоколла
Энергия Камней №68 - Хризоколла hrizokolla7.JPG [ 47.6 Кб | Просмотров: 9175 ]

И все три вместе:
Фото:
Энергия Камней №68 - Хризоколла
Энергия Камней №68 - Хризоколла hrizokolla8.JPG [ 35.2 Кб | Просмотров: 9175 ]

Фото:
Энергия Камней №68 - Хризоколла
Энергия Камней №68 - Хризоколла hrizokolla9.JPG [ 36.18 Кб | Просмотров: 9175 ]

Автор:  GiovannaM [ 22 дек 2015, 23:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Энергия Камней №68 - Хризоколла

А у меня выбора практически не было, в двух киосках по 3 журнала и все однообразно-коричневые, но моя любимая продавщица все же приберегла для меня один - его я и взяла. Впрочем, и не жалею, что всего один. Хризоколла, не вызывающая сомнений, что это хризоколла, у меня уже в коллекции есть, выставочная. А вот то, что ДеА предлагает - даже не знаю, как подписать. "Хризоколла в породе"? Хотя камушек нравится - весь разноцветненький такой:
Фото:
Энергия Камней №68 - Хризоколла
Энергия Камней №68 - Хризоколла DSC01718.JPG [ 18.66 Кб | Просмотров: 9098 ]

Фото:
Энергия Камней №68 - Хризоколла
Энергия Камней №68 - Хризоколла DSC01719.JPG [ 17.58 Кб | Просмотров: 9098 ]

Фото:
Энергия Камней №68 - Хризоколла
Энергия Камней №68 - Хризоколла DSC01721.JPG [ 17.94 Кб | Просмотров: 9098 ]

Фото:
Энергия Камней №68 - Хризоколла
Энергия Камней №68 - Хризоколла DSC01731.JPG [ 15.55 Кб | Просмотров: 9098 ]

И рядом с выставочным образцом:
Фото:
Энергия Камней №68 - Хризоколла
Энергия Камней №68 - Хризоколла DSC01737.JPG [ 22.15 Кб | Просмотров: 9098 ]

Фото:
Энергия Камней №68 - Хризоколла
Энергия Камней №68 - Хризоколла DSC01732.JPG [ 23.09 Кб | Просмотров: 9098 ]

Автор:  GiovannaM [ 22 дек 2015, 23:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Энергия Камней №68 - Хризоколла

Snowqueen и hippa - у вас красавцы! Если бы мне попались такие, я бы точно взяла. Потому как хризоколла это, или не совсем - но камни очень красивые!

Автор:  hippa [ 23 дек 2015, 10:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Энергия Камней №68 - Хризоколла

GiovannaM писал(а):
Snowqueen и hippa - у вас красавцы! Если бы мне попались такие, я бы точно взяла. Потому как хризоколла это, или не совсем - но камни очень красивые!

GiovannaM, по-моему, это Ваш камушек - красавец, потому как сразу бросается в глаза, контрастный и с ярким голубым бочком smile_05 smile_01
Ваша любимая продавщица - молодец! smile_03

Автор:  LevSco [ 25 дек 2015, 12:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Энергия Камней №68 - Хризоколла

Что-то меня эта "заливная рыба" не особо впечатлила....( Вроде и камушек неплохой, и даже, можно сказать, присутствует некоторый элемент пестроты, но.......
...хотя по прежнему в наш киоск привозят по 8 журналов, а вот выбирать особо нечего было - камни были двух типов, как у меня, и какие-то бледно-матовые, такое ощущение что просто окатанные но без полировки. Синевой там нигде и не пахло. Взял просто поровнее и хоть маленько попестрее, а уже на фото увидел кое где немного синего )))
Фото:
Энергия Камней №68 - Хризоколла
Энергия Камней №68 - Хризоколла IMAG4648b.jpg [ 45.46 Кб | Просмотров: 8784 ]

Фото:
Энергия Камней №68 - Хризоколла
Энергия Камней №68 - Хризоколла IMAG4649b.jpg [ 42.62 Кб | Просмотров: 8784 ]

Фото:
Энергия Камней №68 - Хризоколла
Энергия Камней №68 - Хризоколла IMAG4650b.jpg [ 42.54 Кб | Просмотров: 8784 ]

Фото:
Энергия Камней №68 - Хризоколла
Энергия Камней №68 - Хризоколла IMAG4655b.jpg [ 29.31 Кб | Просмотров: 8784 ]

Автор:  SergSvrN [ 26 дек 2015, 21:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Энергия Камней №68 - Хризоколла

У кого есть на камушках коричневые области - советую присмотреться к ним более подробно. Лучше через лупу. На моем это оказалась самородная медь! Которой так и не положили в МСЗ...

Автор:  grotesque83 [ 27 дек 2015, 11:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Энергия Камней №68 - Хризоколла

По-моему это подкрашеный унакит... smile_14

Фото:
Энергия Камней №68 - Хризоколла
Энергия Камней №68 - Хризоколла 068 хризоколла.jpg [ 67.02 Кб | Просмотров: 8080 ]

Автор:  GiovannaM [ 27 дек 2015, 20:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Энергия Камней №68 - Хризоколла

LevSco, smile_19, у Вас прямо таки настоящий мужской камешек - расцветки камуфляжной формы!

Автор:  LevSco [ 28 дек 2015, 08:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Энергия Камней №68 - Хризоколла

GiovannaM писал(а):
LevSco, smile_19, у Вас прямо таки настоящий мужской камешек - расцветки камуфляжной формы!

smile_23 Знаете, я бы не отказался, если бы он был не совсем мужской, и расцветкой поголубее smile_08

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/