Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Дамы эпохи №18 - Леди Макбет 
Автор Сообщение
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Дамы эпохи №18 - Леди Макбет
Дамы эпохи №18 - ЛЕДИ МАКБЕТ:"Макбет"
Фото:
Дамы эпохи №18 - Леди Макбет
Дамы эпохи №18 - Леди Макбет 9772219619007 00018.jpg [ 148.67 Кб | Просмотров: 9064 ]

Леди Макбет, героиня пьесы У. Шекспира "Макбет", одета в платье блио, которе носили модницы XII века. Его характерной чертой являются расширяющиеся книзу рукава и приталенный силуэт, а главное украшение — длинный, богато расшитый пояс, называемый "гёрдль". В роскошные косы куклы вплетены золотые ленты, а голова увенчана короной.


07 апр 2021, 21:38
Профиль
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №18-Леди Макбет.
Мне попалась только эта картинка, насчет образа героини. Похоже на иллюстрацию к книге.
Фото:
Дамы эпохи №18 - Леди Макбет
Дамы эпохи №18 - Леди Макбет makbeth-3.jpg [ 51.93 Кб | Просмотров: 9059 ]


07 апр 2021, 21:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:55
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи №18 - Леди Макбет
Извините, не получится у меня должным образом представить прототип, но вот нашла, что это платье для постановки в лондонском театре Лицеум (1888г.).
Верхнее платье связано крючком (сеточка), на него нашиты надкрылья жуков-златок. Недавно платье отреставрировано.
Вот тут можно посмотреть на платье со всех сторон http://www.nationaltrustcollections.org ... /1118839.1
а тут - про процесс реставрации (тоже есть интересные фотографии) http://www.zenzietinker.co.uk/the-lady- ... ing-dress/

Забыла, можно ли давать ссылки на другие сайты.


08 апр 2021, 10:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 19:34
Сообщения: 148
Откуда: Berlin
Сообщение Re: Дамы эпохи №18 - Леди Макбет
Да, это фотография (изначально черно-белая) лондонской театральной актрисы Эллен Терри (жила во второй половине 19-го начале 20 века), прославившейся именно ролями в пьесах Шекспира. Фото самое известное из небольшой серии, где она в разных позах именно в этом платье.
Для меня выбор Деагостини именно этого прототипа слишком экзотичен, учитывая наличие огромного числа экранизаций на любой вкус.
Еще больше не понимаю (ну, не в первый раз!), воплощение в куклах образов убийц. Это, конечно, только мое мнение.
Тем не менее, была бы я сейчас в России, куклу эту купила бы обязательно. Таких шикарных кос я не припомню. И быть бы ей или условной ирландской королевой или русской княжной, лягушкой-царевной может?))


08 апр 2021, 11:30
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Дамы эпохи №18 - Леди Макбет
autumnalis писал(а):
...Верхнее платье связано крючком (сеточка), на него нашиты надкрылья жуков-златок.
Жуков?... Экие затейники... smile_22

alrisha писал(а):
Да, это фотография (изначально черно-белая) лондонской театральной актрисы Эллен Терри (жила во второй половине 19-го начале 20 века), прославившейся именно ролями в пьесах Шекспира. Фото самое известное из небольшой серии, где она в разных позах именно в этом платье.

Видимо, и картина была - по фото или с актрисы?

Джон Сарджент
Элен Терри в роли леди Макбет, 1889
Фото:
Дамы эпохи №18 - Леди Макбет
Дамы эпохи №18 - Леди Макбет Ellen_Terry_as_Lady_Macbeth.jpg [ 34.99 Кб | Просмотров: 8851 ]


alrisha писал(а):
...Еще больше не понимаю (ну, не в первый раз!), воплощение в куклах образов убийц. Это, конечно, только мое мнение.
Особенно на контрасте с ангелоподобной Мелани - вот уж соседки по серии!.. smile_29 Наверное, сложно оказалось и известную, и с безупречной репутацией (ещё лучше - со счастливой судьбой) средневековую героиню найти... smile_24 Плюс в том, что легко переназвать - даже и без переделки - практически в кого угодно. А если поколдоваааать немного... smile_08 Санса Старк из "Игры престолов" запросто получится, к примеру. Как и любая кельтская, галльская королевна или даже и Царевна-Лягушка, согласна с Вами.


08 апр 2021, 17:11
Профиль
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дамы эпохи №18 - Леди Макбет
Насчет жуков могу предположить,что воспользовались тем что под рукой было. В недалеком прошлом именно так и поступали наши театральные костюмеры и художники. Выходило очень эффектно. Но вот откуда так много. smile_24


08 апр 2021, 17:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:55
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи №18 - Леди Макбет
Вышитые надкрыльями златок ткани в викторианской Англии появились как колониальный товар из Индии. Вот тут можно посмотреть, там и про "наше" платье https://lebedinajpesnja1.blogspot.com/2 ... 19-20.html и тут https://la-gatta-ciara.livejournal.com/432371.html

-----

Меня вот что интересует - к какому времени отнести костюм? На обложке вижу - 12 век, это датировка "по Шекспиру", получается? Вроде исторический Макбет жил в начале 11-го... А конкретно это платье - вообще викторианский новодел.
А вообще - какое историческое наслоение - кукла 21 века по мотивам образа из театральной постановки 19 века по литературному произведению 17 века об истории 12 (11?) века smile_03


08 апр 2021, 20:31
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Дамы эпохи №18 - Леди Макбет
autumnalis писал(а):
...Меня вот что интересует - к какому времени отнести костюм? На обложке вижу - 12 век, это датировка "по Шекспиру", получается? Вроде исторический Макбет жил в начале 11-го... А конкретно это платье - вообще викторианский новодел.
А вообще - какое историческое наслоение - кукла 21 века по мотивам образа из театральной постановки 19 века по литературному произведению 17 века об истории 12 (11?) века smile_03
С Маргаритой де Валуа такая же история - куклу нарядили в маскарадный костюм "королева Марго" XIX века. smile_24

Но - в очередной раз - благодарна ДеА, куклам и, конечно, форумчанам. smile_16 smile_17 Платья с вышивкой из жуков - это нечто новое, что я узнала именно здесь.


09 апр 2021, 21:34
Профиль

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 02:53
Сообщения: 113
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Дамы эпохи №18 - Леди Макбет
Karmen писал(а):
Наверное, сложно оказалось и известную, и с безупречной репутацией (ещё лучше - со счастливой судьбой) средневековую героиню найти... smile_24

Что же сложного? К примеру, леди Ровена из "Айвенго" - милая, нежная дева с безупречной репутацией)) Да и красивых нарядов из многочисленных экранизаций у неё немало smile_03


11 апр 2021, 03:30
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Дамы эпохи №18 - Леди Макбет
Да, это я больше шутила - что ДеА, мол, не справились с поиском добродетельной девицы или матроны. smile_24 А, может, специально?.. Чтоб с очень разными характерами героини были.
Так-то да - хоть Ровену (правда, я всегда "болела" за Ревекку), хоть Деву Мэриан (из баллад о Робин Гуде)... Офелию не назовёшь счастливой... Гвиневра и Изольда не отличались верностью...
А кое-кто smile_04 была бы больше всего рада принцессе Мелисенте из "31 июня". Пусть фэнтэзи. Но если куклы по книгам/фильмам, а не исторические - почему б и нет? smile_03


11 апр 2021, 16:06
Профиль

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 02:53
Сообщения: 113
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Дамы эпохи №18 - Леди Макбет
Принцессе Мелисенте я бы тоже была рада, обожала эту героиню в детстве) Но были ли экранизации этой повести за рубежом? Я знаю только наш фильм, да и тот далёк от оригинала.


11 апр 2021, 20:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2019, 18:40
Сообщения: 379
Сообщение Re: Дамы эпохи №18 - Леди Макбет
Ага! Напророчили мы даму Средних веков!..
И какую!.. smile_22 Благо, кукла не настолько «в роли», как актриса, чьё платье стало прототипом.
Так что берём на перевоспитание. smile_29
Косы - мечта! А если их распустить, будут романтиШные локоны (как на картине ниже и на чьей-то аватарке smile_08).
За информацию про жуков - огромное спасибо!!!

Karmen писал(а):
...Гвиневра и Изольда не отличались верностью...
Изольда не виновата! Они с Тристаном приворотное зелье выпили. Случайно. Ну, бывает. smile_24

Эдмунд Лейтон «Конец песни», 1902
Фото:
Дамы эпохи №18 - Леди Макбет
Дамы эпохи №18 - Леди Макбет Leighton-Tristan_and_Isolde-1902.jpg [ 76.77 Кб | Просмотров: 8266 ]


Wessa писал(а):
Принцессе Мелисенте я бы тоже была рада, обожала эту героиню в детстве) Но были ли экранизации этой повести за рубежом? Я знаю только наш фильм, да и тот далёк от оригинала.
Ну и пусть бы была по нашей экранизации (Настасья Филипповна же была). Она стилизованная, конечно. Но мы бы сразу узнали героиню. Голубое платье, коса венцом и брошь самого Мерлина! smile_23

А, в принципе, я всё равно рада злодейке. Такого образа точно не было во всех сериях, а в своей личной коллекции я могу считать её кем угодно.


11 апр 2021, 20:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:55
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи №18 - Леди Макбет
Добавлю еще одну постмодернистскую "капустку" про историю Макбета. Тут нет собственно леди Макбет, но история довольно жизнеутверждающая. Очень полюбила это (неизданное официально) произведение нашего современного филолога Анны Коростелевой. Да, это про проблемы современного высшего образования, но тут прямо цитата "в тему" (Если кратко - есть некая школа с давними традициями, с увлеченными педагогами и учениками, но уж очень не встраивающаяся в современную бюрократическую систему образования. Ее собираются закрыть, и на прощание студенты ставят две пьесы, которые до их времени обучения так и не удалось показать по всё тем же бюрократическим/социальным проблемам).

Цитата:
...Содержание второй пьесы было еще проще. Во времена шотландского короля Дункана отчаянно бесстрашный и обаятельный военачальник Макбех с своим кузеном Артуром МакБрайдом услышали в нехорошую ночь прорицание ведьм, из которого следовало, что одному из них суждено в будущем стать королем, а другому - породить еще каких-то знаменитых королей. Они приписали все это своему пьяному бреду и некоторое время потешались над происшедшим, в шутку обращаясь друг к другу с соответствующими титулами, прежде чем совершенно выкинули это из головы. Вскоре Макбех одержал для короля Дункана победу над повстанческим кланом во внутренней распре и ожидал награды. В это время король Дункан, думая о том, что он уже стар и скоро будет не в состоянии править, решил сделать Макбеха королем и передать ему трон. Для этого он срочно призывает его к себе. Такая срочность пугает Макбеха. Он вспоминает разные свои прегрешения и шалости, уверенный, что король собрался покарать его за прежние неблаговидные поступки. Затем они с МакБрайдом припоминают, что могли навредить себе в глазах короля тем, что трезвонили повсюду о дурацком пророчестве, согласно которому Макбеху суждено занять трон Дункана. Король Дункан вызывает у них суеверный страх. Они бегут на войну за южные рубежи и проводят там несколько лет. Все эти годы Макбех совершает неслыханные подвиги, захватывает целые поселения и проявляет ошеломляющий героизм, однако сам в душе считает себя трусом, поскольку бегает от короля. Наконец, освободив из плена одну королевскую родственницу, он твердо решает, что долее скрываться не по-мужски, и заставляет себя шагнуть навстречу опасности: сопровождая девушку, он возвращается в замок Дункана в Бинн-Шлейве.
- A Mhòrachd40, к вам Макбех, ковдорский тан, - громогласно объявил Лливарх.
Макбех вошел и на всякий случай рухнул к ногам короля.
- А что, по-прежнему я тан ковдорский? - спросил он. - Я думал, что меня лишили здесь давно заслуг, регалий, привилегий, а вскорости лишат и головы.
- Я рассмотрю, что это за деянья, которые тебя так тяготят, - изрек Дункан, - и в меру тяжести твоих проступков назначу место голове твоей. Пока же голова пусть излагает.
- Тому лет восемь я бежал на юг и дрался там со всеми племенами за честь и славу Дункана знамен, - пробормотал Макбех. - Во многом преуспел, был трижды ранен и чуть не помер от душевных мук.
- Да, очень интересно. Эти муки чем вызывались, если не секрет?
- Ну... это... одним словом, я боялся... панически боялся я взглянуть тебе в лицо. Предстать перед тобою - и взгляд твой с должным мужеством принять.
- Час от часу рассказ все интересней. Мой взгляд острее пиктского копья? Ты что-то не договорил как будто.
- Ну, там... за мною водится грешков, - замямлил Макбех, - с большую гору и еще с пригорком. Я в юности то-се, любил гульнуть... и девушек... не так чтобы чурался.
- Так, так... прилюдно кается Макбех. Медведь в лесу, как говорится, помер. Теперь послушай: знаешь, для чего я призывал тебя тогда из Кнокан? Шотландский трон хотел я передать достойному преемнику, поскольку сам стал я стар, глаза уже не видят, замучил ревматизм, ни к черту память. Единственный в моих глазах король, который сможет усидеть на троне, - Макбех, ковдорский тан. Но как назло, той ночью ты пропал. Я всех извел, посыльных регулярно снаряжая искать тебя повсюду. Восемь лет тебе хотел сказать одну я фразу: "Приди и правь Шотландией, Макбех!" А ты дрожал в Нортумбрии, в болотах: а ну как я сыщу вас невзначай? А кстати, где МакБрайд?
- Да тут он, тут. Он там, за гобеленом, притаился.
- А что же вас заставило вернуться?
- Да совесть лишь нечистая, клянусь! И дельце мелкое, размером с ноготь. Я девушку одну освободил из плена в битве при Друмгильском замке: она родней назвалась королю. И вот, ее я охраняя, прибыл в Бинн-Шлейве - из рук в руки передать.
- Довольно зыбка эта безопасность, - усмехнулся Дункан, слезая с трона, - для девушки - с Макбехом разъезжать. Ну, как она - рожать еще не время?
- Клянусь богами всеми, в этом я пред вами чист, - и пальцем не коснулся!.. - воскликнул Макбех.
- Да ладно, ладно... Где ж она?
- Я вот, - входила Гвенллиан.
- Кого я вижу! Уна, дочка брата! Воистину как роза расцвела! Ведь никогда не навестишь без дела!.. Нет чтобы заявиться просто так - мол, повидаться с дядей захотелось!.. Ай-яй-яй-яй! А ты чего стоишь? - оборачивался он к Макбеху. - Какого тебе нужно приглашенья? Дай руку. Вот, - он соединял руки Уны и Макбеха, - и с завтрашнего дня вот эту тяжеленную корону..., - он, кряхтя, снимал с себя королевский венец, - пусть возлагают на тебя, Макбех.
По окончании второй пьесы все стерли грим и вышли на поклон, и Ллевелис, в своем обычном виде, откинул со лба волосы и сказал:
- Мы благодарим за эти пьесы студентов, которые учились в нашей школе в XVII веке и оставили нам их в наследство. В то время они не могли поставить их по причине нездоровой политической обстановки. Во времена Кромвеля мы бы стояли сейчас повыше, чем на театральных подмостках, и из-под нас уже выбивали бы скамьи. Сегодня же мы вольны разыгрывать любые пьесы и говорить все, что считаем нужным, уж в этом-то все мы свободны, и школу нашу закрывают вовсе не за это. Уже много лет весь мир узнаёт нашу историю не из наших уст и считает, что биографии всех наших королей состоят из предательств, кровавых убийств, самоубийств, безумия и членовредительства. Мы, младшие ученики школы в Кармартене, осмеливаемся слегка возразить на это, в надежде внести некоторую ясность. То, что мы показали вам сегодня, напрямую взято из наших исторических хроник. И если когда-нибудь вы усомнитесь в том, что король Ллейр был нормален, а Макбех не был предателем и убийцей, вспомните слова самого Ллейра:
...А ведь наврут с три короба, потом
Не расхлебаешь. Вы меня спросите,
Кем был я, что, зачем и почему.
И Ллевелис отходил назад так, как будто делал шаг в небо.


Текст взяла отсюда http://samlib.ru/a/anna_a_k/carmarthen.shtml

Извините за огромную цитату, и вообще, если не по делу.


11 апр 2021, 23:41
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5078
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Дамы эпохи №18 - Леди Макбет
Вот такая милая у меня Леди... Для нее нужны какие-то особенные интерьеры...


Фото:
Дамы эпохи №18 - Леди Макбет
Дамы эпохи №18 - Леди Макбет IMG_9007.JPG [ 57.24 Кб | Просмотров: 7020 ]
Дамы эпохи №18 - Леди Макбет
Дамы эпохи №18 - Леди Макбет IMG_9008.JPG [ 53.44 Кб | Просмотров: 7020 ]
Дамы эпохи №18 - Леди Макбет
Дамы эпохи №18 - Леди Макбет IMG_9009.JPG [ 49.39 Кб | Просмотров: 7020 ]
08 июн 2021, 12:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 22:57
Сообщения: 2583
Откуда: г.Астрахань
Сообщение Re: Дамы эпохи №18 - Леди Макбет
Леночка-куколка замечательная!
Среди Ваших волшебных садов она чувствует себя прекрасно!
Благодарю Вас, что познакомили нас с Леди smile_16 smile_16 smile_16
Жду свою с нетерпением....
Нужно подумать: что из фурнитуры может быть похожим на надкрылья златок? smile_23


08 июн 2021, 12:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:55
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи №18 - Леди Макбет
Margaritka писал(а):
Для нее нужны какие-то особенные интерьеры...

Вот да. Я купила куколку уже вчера, и весь вечер думала, куда ее пристроить. Разве что отвезти на вересковую пустошь :)
Куколка очень ладная. И трикотажная ткань платья удачно создает живую фактуру, не стоит колом. Ботиночки черно-зеленоватые (хотя, конечно, каблук не нужен, но это уже придирки).

1Liana писал(а):
что из фурнитуры может быть похожим на надкрылья златок?

Может быть, пайетки для дизайна ногтей? Наверняка можно найти такие же переливающиеся. Аккуратно их приклеить на сеточку, там же не нужен плотный покров.


08 июн 2021, 13:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 22:57
Сообщения: 2583
Откуда: г.Астрахань
Сообщение Re: Дамы эпохи №18 - Леди Макбет
autumnalis писал(а):
Может быть, пайетки для дизайна ногтей? Наверняка можно найти такие же переливающиеся. Аккуратно их приклеить на сеточку, там же не нужен плотный покров.

Аutumnalis, благодарю Вас за подсказочку smile_16 smile_16 smile_16 , это замечательный варант,но с клеем я не дружу, увы...
Думаю может быть использовать мини пайетки или мини стразы(если удастся приобрести нужного цвета) smile_23


08 июн 2021, 19:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:55
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дамы эпохи №18 - Леди Макбет
Добавлю еще ссылку на длинный рассказ об истории британских королевских династий. В этой части как раз фигурирует Макбет: https://www.bbc.com/russian/features-51361062
Я, конечно, не историк, но, мне кажется, материал достоверный и интересный (по крайней мере, для неспециалиста).


10 июн 2021, 23:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 22:57
Сообщения: 2583
Откуда: г.Астрахань
Сообщение Re: Дамы эпохи №18 - Леди Макбет
Приобрела куколку. Милая,косы-роскошные, но вот клея многовато на голове, спасибо короне, закрывает ляпы.
Ткань платья подобрана идеально, в соответствии с нашим масштабом, даже никаких "крыльев-надкрыльев" пришивать и не нужно.Правда рукава нужно было скроить иначе-швы выглядят грубовато.
Но это детали. В общем всё смотрится очень красиво.
У меня эта коллекция куколок первая и я всегда радуюсь каждому новому выпуску.
Куколку с небольшими корректировками наряда покажу немного позднее.


11 июн 2021, 07:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 22:57
Сообщения: 2583
Откуда: г.Астрахань
Сообщение Re: Дамы эпохи №18 - Леди Макбет
Наконец-то появилась возможно сфотографировать куколку.
Немного подкорректировала наряд: продублировала рукава подкладкой из фатина с "золотым" напылением, сделала гёрдль из металлической тесьмы и немного приукрасила корону.
Фото:
Дамы эпохи №18 - Леди Макбет
Дамы эпохи №18 - Леди Макбет IMG_20210622_072359.jpg [ 59.7 Кб | Просмотров: 5757 ]
Фото:
Дамы эпохи №18 - Леди Макбет
Дамы эпохи №18 - Леди Макбет IMG_20210622_072304.jpg [ 73.62 Кб | Просмотров: 5757 ]
Фото:
Дамы эпохи №18 - Леди Макбет
Дамы эпохи №18 - Леди Макбет IMG_20210622_072347.jpg [ 59.63 Кб | Просмотров: 5757 ]


22 июн 2021, 09:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ] 
На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №131 - Мстители. Конец эпохи

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Patrick

9

14049

15 янв 2019, 21:18

Vycha Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос. Нужно ли продление номеров коллекции Дам эпохи?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

145

114133

29 апр 2014, 16:59

anyakaf Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автолегенды Новой Эпохи - Итоги серии

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

autosssr

19

5392

28 мар 2023, 23:31

PanzerSkrat Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Болталка Новой Эпохи

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автолегенды Новая Эпоха

tula

34

11871

11 мар 2023, 15:46

kaustik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Dusuek, Google [Bot], Google Image [Bot], icewolf7, Junior, Yandex [Bot]

корабль капитана нельсона, Художественная Галерея ДеА, коллекция Боевые Машины Мира, график Marvel Официальная Коллекция Комиксов
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru