Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Лучшая кукла первой десятки 

Какая из этих кукол наиболее удачна и интересна?
№1 Скарлетт О’Хара 12%  12%  [ 10 ]
№2 Анна Каренина 4%  4%  [ 3 ]
№3 Элиза Дулиттл 8%  8%  [ 7 ]
№4 Джульетта 20%  20%  [ 17 ]
№5 Сисси, или Елизавета Баварская 10%  10%  [ 8 ]
№6 Анжелика 11%  11%  [ 9 ]
№7 Роксолана 13%  13%  [ 11 ]
№8 Анна Австрийская 4%  4%  [ 3 ]
№9 Маргарита де Валуа 10%  10%  [ 8 ]
№10 Императрица Цыси 10%  10%  [ 8 ]
Всего голосов : 84

Лучшая кукла первой десятки 
Автор Сообщение
Лидер разделов Дамы Эпохи и Куклы не из журналов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2011, 08:06
Сообщения: 2608
Откуда: Москва
Сообщение Лучшая кукла первой десятки
Выбираем наиболее удачных кукол нового выпуска. smile_03
Фото:
Лучшая кукла первой десятки
Лучшая кукла первой десятки 1 десятка.png [ 404.33 Кб | Просмотров: 742 ]


29 дек 2020, 13:49
Профиль
Лидер разделов: Муми-Дом, УАЗ-469, Удивительные Бабочки, Монеты и Банкноты, Кукольный Дом, МиГ-29, Тестовые серии, История Моды, Журналы без вложений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:48
Сообщения: 10371
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Опрос. Лучшая кукла из первой десятки выпуска 2020 года.
О, спасибо за тему.
Купил все вышедшие выпуски, но голосовать можно за 3-х, поэтому выбираю: №6, №7 и №10
В порядке убывания:

1. №10 Цыси. Т.к. я люблю китайскую культуру/традиции и прочее - это мой самый любимый номер в 1-ой десятке.
2. №7 Роксолана (Хюррем). Сериал "ВВ" я смотрел несколько десятков первых серий (да-да, коллеги, не удивляйтесь, что парень смотрел подобное smile_08 ), поэтому с удовольствием ставлю ее на 2-ую позицию в своем рейтинге.
3. №6 Анжелика. Все просто: наряд очень приглянулся, в отличии от оставшихся 7 претендентов из этой десятки.

Пока я ставлю серии твердую и уверенную пятерку по 5-ти бальной системе - это по вложениям.
А вот троячок - журнальчику. В журнале можно было-бы и побольше информации выдавать по героине того или иного номера. Но на форуме у нас хорошие знатоки, что радует, поэтому есть с чем сравнить....
ИМХО.
smile_20


Фото:
Лучшая кукла первой десятки
Лучшая кукла первой десятки DSC_2649.JPG [ 72.66 Кб | Просмотров: 4618 ]
29 дек 2020, 16:02
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 18:06
Сообщения: 144
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Опрос. Лучшая кукла из первой десятки выпуска 2020 года.
Для меня лучшая номер 7 , единственная кого я действительно ждала. Правда в итоге купила с кривыми глазами, обошла кучу киосков, а толку. Но образ очень нравится , ради него и покупала.


29 дек 2020, 16:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 19:34
Сообщения: 148
Откуда: Berlin
Сообщение Re: Опрос. Лучшая кукла из первой десятки выпуска 2020 года.
Проголосовала за Скарлетт и Хюррем (две куклы, что я купила из новой серии). А третье место отдала Джульетте (показалось, что у нее незаслуженно мало голосов).
Конечно, в первую очередь, это мои личные симпатии к героиням.
Во вторую очередь - образ в целом. Ну и в-третьих, качество исполнения.
Скарлетт я бы отдала первое место по всем параметрам (единственный минус - цвет волос). Для Деа - это просто совершенство). Такого количества ровненьких, одна другой краше кукол мне еще не приходилось перебирать, когда покупала.
Хюррем - любимица, все нравится в образе и костюме (учитывая, что это "экранная" героиня, а не та, чье имя турки произносят с особой интонацией в голосе, а настоящую корону вместо тесемочки никто и не ждал)), но не прощу издательству сломанную у куклы руку.
А вот на третьем месте - так и не купленная Джульетта. Я не могла бы держать в доме куклу с отрицательной энергетикой или слишком трагической судьбой (вот чего в избытке в старом выпуске), поэтому многих не купила бы в любом случае. Но образ Джульетты для меня почему-то исключение, он светлый, не смотря ни на что. Вот Каренину не хочу, пусть какой ни шикарный будет костюм. Джульетта - одна из самых красивых кукол у Деа. Остановил от покупки только наряд, узнаваемый безусловно, но опять эта несопоставимо с масштабом толстенная ткань. Я понимаю, что это бархат и все такое. Но есть масса возможностей имитировать бархат другими тканями, более тонкими. И не поручусь, что в конце концов, не куплю я ее.
Понимаю тех, кто голосовал за Цыси, но европейские глаза у китаянки - это "более тяжкий грех" Деа, чем бархат Джульетты. Долго я ходила и вокруг Сисси с Анжеликой, тоже вполне достойные куклы. Так и не поняла, чего мне не хватило в Сисси ("имперскости" что ли?). У Анжелики не понравилась только прическа, остальное - без претензий.
А вообще... была бы у меня под кукол отдельная комната - купила бы почти всех)
Вот такой долгий разбор, времени у меня с некоторых пор много, могу себе позволить) Спасибо всем, у кого хватило терпения прочитать)


29 дек 2020, 21:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 19:34
Сообщения: 148
Откуда: Berlin
Сообщение Re: Опрос. Лучшая кукла из первой десятки выпуска 2020 года.
И да, журнал действительно на троечку. Про антикварных кукол интересно, конечно. Но, как и в случае народниц и кукол мира, хочется максимально подробной информации именно о представленном образе и костюме, о моде соответствующей эпохи и страны. Все остальное - лишь дополнение.


29 дек 2020, 22:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2020, 19:23
Сообщения: 42
Сообщение Re: Опрос. Лучшая кукла из первой десятки выпуска 2020 года.
Для меня самая лучшая кукла - это Скарлетт. Узнаваемый образ,которого так не хватало в коллекции! Есть аксессуар - корзиночка (хотелось бы зонтик) и впервые нижняя юбка.


29 дек 2020, 23:09
Профиль

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 02:53
Сообщения: 113
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Опрос. Лучшая кукла из первой десятки выпуска 2020 года.
Для меня лучшей стала Анжелика. Долгожданный золотой наряд очень выделяет куклу на полке среди наскольких десятков других) Очень эффектное платье! Проголосовала так же за Анну Австрийскую и Маргариту - за сложность нарядов с аккуратным исполнением.
Что-то одни француженки получились! smile_08


30 дек 2020, 02:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:46
Сообщения: 1471
Откуда: Свердловская область, город Нижний Тагил
Сообщение Re: Опрос. Лучшая кукла из первой десятки выпуска 2020 года.
Мой выбор: Анжелика, Сисси, Джульетта smile_01
Но никого не покупала, есть свои уже сделанные либо в планах. smile_03


30 дек 2020, 08:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2019, 18:40
Сообщения: 379
Сообщение Re: Опрос. Лучшая кукла из первой десятки выпуска 2020 года.
У меня получилась тройка коронованных особ. smile_16
1. Маргарита Наваррская (жаль, что издатели ориентировались на карнавальное платье, но - надеюсь - в 19 веке разбирались в моде века 16-го. И всё равно - для меня она самая яркая и нарядная.)
2. Анна Австрийская (тут всё ясно. Дюма, первые прочитанные романы... smile_04 )
3. Елизавета Баварская (такая нежная, такая сияющая... И потом, она первая кукла, которая вышла после долгой паузы и это было... как первая маленькая радость за месяцы.)

Муж смеётся, что из моей тройки вполне себе получается (если переставить по цветам) российский флаг. smile_08

Все вышедшие очень нравятся, каждая чем-то своим берёт.
И не сочтите меня совсем дурочкой smile_04 (впрочем, когда дурачиться, если не 1 января?) , но они у меня ещё и с цветами ассоциируются. Элиза - розовый гиацинт, Джульетта - мак, Сисси - подснежник, Марго - роза...

Желаю всем собрать свой букет любимиц! smile_21


01 янв 2021, 19:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 854
Сообщение Re: Опрос. Лучшая кукла из первой десятки выпуска 2020 года.
Что-то для этой десятки 3 голоса маловато будет. Я не купила только 2 куклы. Остальные все хороши.
И вообще, благодаря этому перезапуску, я поняла, что хочу видеть в своей коллекции таких кукол, глядя на которых сразу назову героиню.


04 янв 2021, 19:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Опрос. Лучшая кукла из первой десятки выпуска 2020 года.
Совсем не понравились только Роксолана, Анжелика и Сисси.
Роксолана, наверное, "благодаря" сериалу, из которого меня угораздило посмотреть 6 серий.
Смотрела из азарта: как это все знают, а я нет.
Ну и продукт... Ну и подбор актрисы...
Надеюсь, дадут Дейенерис, вот этот растиражированный сериал по мне.
Анжелика "пострадала" за прическу, которая очень надоела в коллекции. Одежда выглядит синтетической, такие номера традиционно пропускаю. Но я ее не видела, может, я не права насчёт ткани?
Сисси за невзрачность. Вообще из чисто белых у меня задержалась, кажется, только ино Элиотт.
Дальше можно вычеркнуть ещё Цыси за цветочки на башне (я не переделываю) и с трудом Анну Австрийскую. Анна шикарна по количеству деталей, но некоторые из них будто выполнены детьми 5 лет.
Остальные лучшие. Ради голосования пришлось ещё сократить. Скарлетт за несколько глупый вид. Хорошо, если это только моя такая. Дулиттл за то, что взгляд на ней не задерживается. Но, когда я получила первую четверку вместе, именно она больше всех понравилась. И какие красивые волосы! Жаль, и у Карениной один в один оказались.

Итак, на пьедестале почета Джульетта, Каренина, Валуа. Всегда будут радовать глаз на полочке.
Валуа я только планирую заказать. Размышляю про пару к ней, ждать Изауру, что ли.


05 янв 2021, 05:30
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6153
Сообщение Re: Опрос. Лучшая кукла из первой десятки выпуска 2020 года.
3latovlaska писал(а):
...они у меня ещё и с цветами ассоциируются. Элиза - розовый гиацинт, Джульетта - мак, Сисси - подснежник, Марго - роза...
Как красиво! smile_21 Доживём до весны, непременно Вашу идею позаимствую для фото. smile_05 Пока буду смайликами вместо живых цветов баловаться, хотя у меня, наверное, немного другие ассоциации будут.

Larna писал(а):
...Надеюсь, дадут Дейенерис, вот этот растиражированный сериал по мне...
Почему бы и нет?.. Точно не менее популярный образ, чем Изаура, если взялись за тв сериалы (не сравнивая даже популярность книг). Девочки уже делали, были фото в "Героинях своими руками", а ДеА нередко идёт по нашим творческим стопам. smile_08

alrisha писал(а):
...Вот такой долгий разбор, времени у меня с некоторых пор много, могу себе позволить) Спасибо всем, у кого хватило терпения прочитать)
Ой, а я люблю такие разборы!.. Очень! И сама всегда расписывала предпочтения в голосовалках по старым сериям. Так что... smile_04

У меня тройка лидеров прям подряд, как выходили.
1. Элиза. Для меня не менее узнаваема, чем Джульетта, и - всё субъективно, конечно! - наряд удался лучше, чем белый в предыдущих Дамах. Лёгкие ткани и дёшево не выглядят, и не утяжелили маленькую, всё же, куклу. Для шляпки материал удачный взяли. Как-то всё в ней в меру и к месту для меня.

2. Джульетта. Когда исходник - шедевр, и к копии вопросов, с одной стороны, больше, с другой - многое прощается за узнаваемость образа в целом. Меня смущают кружевные рукава. Понятно, что сложную конструкцию, заменявшую, по сути, рукав в Раннем Возрождении, в тысячных тиражах никто б воспроизводить не стал, но цепляется у меня за них взгляд. Лучше б тесьму какую приладили, но не кружево. А так - безусловно узнаваема и хорошо, что именно такая. Даже музыка из фильма в голове звучит при одном лишь взгляде на неё.

3. Сисси. Писала в теме куклы и повторюсь, наверное. Золотисто-белая нежность платья меня очаровала. И даже готова принять звёзды не в масштабе. Тут и личное - в очень сложный и важный день я как-то почти случайно нашла её в киоске. Восприняла как добрый знак. Иногда такая мелочь совсем меняет настроение. А ещё мне очень нравится, когда у кукол согнуты руки. Эта, с веером и накидкой, как раз очень естественно смотрится.

Антирейтинг составлять не хочется, тем более - десятка яркая и интересная, но насторожил №10. smile_14 Китаянка с европейской внешностью сильно напомнила подход в Куклах Мира, где вся Африка (кроме несравненной Мали) была какого-то невразумительного слегка загорелого вида. А уж узкие глаза-наклейки сделать - это совсем не сложно, в КНК прекрасные азиатки были. Смысл подбирать узнаваемый прототип платья, когда кукла не похожа от слова "совсем"?

В целом же, придираться настроения нет, просто порадуюсь, что новая серия есть. С ними веселее, чем без них.


08 янв 2021, 02:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 22:57
Сообщения: 2583
Откуда: г.Астрахань
Сообщение Re: Опрос. Лучшая кукла из первой десятки выпуска 2020 года.
Предыдущую серию не собирала, , первых четырёх красавиц мне подарили и после этого приобретаю всех понравившихся..
Предпочтение отдала:
1. Скарлетт -симпатичная куколка и милые аксессуары. Откорректировала нижнюю юбку и сшила панталончики;
2.Анжелике-всё очень понравилось-и причёска, и наряд. Добавила только к костюму панталончики и нижнюю юбку с кринолином;
3. Принцессе ЦыСи- очень нравится наряд, выполнен аккуратно, но сшила ещё и свой вариант костюма.
В общем серия нравится, приобретение каждого нового выпуска мне доставляет удовольствие.
Ну а те наряды, что не устраивают-потихоньку заменяю своими или корректирую имеющиеся, а также шью дополнительные-те, которые нравятся.


09 янв 2021, 18:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2020, 19:34
Сообщения: 148
Откуда: Berlin
Сообщение Re: Опрос. Лучшая кукла из первой десятки выпуска 2020 года.
Странно как постепенно сменились лидеры в десятке... Посмотрим...


10 янв 2021, 18:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 17:47
Сообщения: 441
Откуда: Казань
Сообщение Re: Опрос. Лучшая кукла из первой десятки выпуска 2020 года.
Я выбрала первую куклу - узнаваемый образ, корзиночка и очень аккуратно сделана, плюс нижняя юбочка. Хюрем - сразу хотела ее приобрести, хотя ожидала более пышные локоны и золотые восточные башмачки. И десятую Цыси, получила заказ почтой. На удивление аккуратная куколка, с симпатичным личиком, не придерешься и золотые туфельки.


11 янв 2021, 18:51
Профиль

Зарегистрирован: 23 сен 2017, 16:05
Сообщения: 186
Сообщение Re: Опрос. Лучшая кукла из первой десятки выпуска 2020 года.
Проголосовала за Анжелику.


20 фев 2021, 13:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Куклы в народных костюмах №37 Кукла в девичьем костюме старообрядцев-"поляков" Томской губернии

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Куклы в Народных Костюмах

Karmen

135

77491

27 сен 2022, 03:12

3latovlaska Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы в народных костюмах №13 Кукла в городском свадебном костюме Санкт-Петербургской губернии

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Куклы в Народных Костюмах

Plyushka

280

102571

30 мар 2022, 18:45

Tatakri Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы в народных костюмах №86 Кукла в праздничном девичьем костюме запорожской казачки

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Куклы в Народных Костюмах

Karmen

64

28332

09 янв 2022, 23:08

HelgaKos Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы в Костюмах Народов Мира Спецвыпуск №1 - Кукла в японском свадебном костюме

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Куклы в Костюмах Народов Мира

Karmen

125

67310

23 ноя 2020, 18:15

Margaritka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы в народных костюмах Спецвыпуск №2 Кукла в мужском костюме Киевской губернии

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Куклы в Народных Костюмах

Karmen

195

69943

19 дек 2020, 11:17

HelgaKos Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

деагостин, Куклы в Костюмах Народов Мира где купить, шедевры мировой литературы в миниатюрах почтой, подписка Супергерои Marvel Шахматный курс
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru