Ответить на тему  [ Сообщений: 855 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 43  След.
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:06
Сообщения: 4507
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
tula писал(а):
Spyro писал(а):
Модель автобуса ЛАЗ-695Е бело-голубой от КБ (если ничего не путаю, то самый первый вариант).

Наверно путаешь Дмитрий,красный был первым,хотя... smile_04

Саш, всё может быть. С моделями этого автобуса без полли... не разберёшься. В архиве КБ три варианта ЛАЗ-695Е: бело-голубой (арт.04003A), бело-синий (арт.04003В) и красно-белый (арт.04003С). Все модели были выпущены в 2011 году, отличительным признаком у бело-синего и красно-белого диски покрашены в белый цвет, а у бело-голубого чёрные. Вот так обозначено на сайте КБ, но у моего был арт.04003D, а такого у них даже не числится. Порылся по архивам в интернет-магазинам, под таким же арт.04003D ЛАЗ-695Е встречается, но фото и с "белыми" и с "чёрными" колёсами, вот и разбирайся как хочешь, почти 10 лет прошло. С другой стороны в архиве КБ указаны не все модели, которые они выпустили, но с "чёрными" колёсами в КБ определили как более ранний вариант, да и практика показывает, что у них сначала появляются "простые" модели, а потом "улучшенные" (декалями, доп. окрашенными деталями и т.д.) или "доработанные" (немного исправленные, стилизованные под к/ф и т.п.). Единственное исключение, ЛАЗ-695Н "Никель" из к/ф "Мужики", которое сразу могу вспомнить, но может было ещё что-то, поэтому утверждать с абсолютной точностью не берусь, а выяснять как было наверняка не хочу, не это в модели главное.


20 ноя 2020, 18:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2015, 17:20
Сообщения: 4131
Откуда: Норильск, район Кайеркан
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Пришёл Икарус 280 с планетарными дверьми, как и говорил цвет у гармошки помню только жёлтый, в Ростове других не припомню, поэтому заказал такого цвета хотя уже есть 260-й тоже желтый, с планетарными дверьми на помню, но брать со складной дверью не стал опять же по причине наличия 260-го с такими дверьми. Теперь не придётся брать 260-й с планетарными, тут из-за габаритов приходится очень выборочно брать, (предыдущими коллеги явно габариты не помеха). Что могу, у СОВЫ за относительно не большие деньги, получился неплохой автобус повышенной вместимости, родом из детства. Салон окрашен поручни есть, оптика стекло (кроме габаритов и огней автопоезда)


Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта D0A205BD-FE0E-4740-86AA-E249CA0BACA4.jpeg [ 44.42 Кб | Просмотров: 2925 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта AD2D0D7D-C1E5-458B-9122-3E3B9D6E05CF.jpeg [ 45.79 Кб | Просмотров: 2925 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 07D3C04F-FD05-41F2-9D75-8650DB08476A.jpeg [ 47.76 Кб | Просмотров: 2925 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта E7F81AD8-17F7-48E0-87B0-8F579BF5B3F8.jpeg [ 39.86 Кб | Просмотров: 2925 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 1FC80835-A675-4264-9E07-57A8F4FD7522.jpeg [ 33.52 Кб | Просмотров: 2925 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта FC5FCD47-0F2D-4B5D-BC88-243FEC1D3731.jpeg [ 49.33 Кб | Просмотров: 2925 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта BA1615E2-B44B-4D5C-B823-D710F13E69A0.jpeg [ 40.09 Кб | Просмотров: 2925 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 3D78FAB7-BE86-4329-B9CA-BC53A8BF29DA.jpeg [ 33.61 Кб | Просмотров: 2925 ]
26 ноя 2020, 14:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:10
Сообщения: 1247
Откуда: Москва (Царицыно)
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Приехал "спецвыпуск"-ом ЛаЗ ... smile_01
Начало серии и соответственно первый номер я как то пропустил... smile_24
Потом месяца через три, мог купить журнальный, но рука не поднялась. И вот всё оказалось во время. Classicbus его выпустил, да ещё в нужном цвете. Тут для меня , как коллеги пишут , без вариантов (с) .... smile_03
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта P1310535.JPG [ 38.74 Кб | Просмотров: 2834 ]

Из недочётов, теперь коробочки чёрные (я их не собираю smile_08 ). Остальное всё на отлично.


27 ноя 2020, 11:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:10
Сообщения: 1247
Откуда: Москва (Царицыно)
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
viewtopic.php?f=252&t=30325
tula писал(а):

Кое-что из моделей :

Вот ещё
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта P1310550.JPG [ 26.48 Кб | Просмотров: 2656 ]

Точно не поднимется рука у меня, взять "Львовский санитарный .. smile_04, поэтому добрал этим... smile_05 . Одного будет вполне достаточно. Спецвыпуск спецвыпуска...
В моём детстве попадались такие и я их запомнил, поэтому и взял... smile_05
Правда он не совсем автобус, не совсем грузовик и конечно же не общественный транспорт . Одним словом спец.... smile_08


07 дек 2020, 12:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:10
Сообщения: 11420
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
smisha писал(а):
Вот ещё

В разделе "Уценка" есть с оторванной скамейкой...


07 дек 2020, 12:34
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2019, 13:20
Сообщения: 226
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
162 писал(а):
smisha писал(а):
Вот ещё

В разделе "Уценка" есть с оторванной скамейкой...

Был. Кто-то его уже купил, при том, что цена уценённой модели была дороже чем на новую модель с 9% скидкой (у кого есть эта скидка, а с учетом поднятия цен в уномаге скоро многие ее получат).


07 дек 2020, 12:55
Профиль
Лидер разделов: Наши Автобусы, Автолегенды СССР и Грузовики
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:31
Сообщения: 13209
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Мне кажется, цвет слишком жёлтый у ПАЗа-то, или это цветопередача такая, я их помню в бежевом. Это смола? smile_04


07 дек 2020, 13:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:10
Сообщения: 11420
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
tula писал(а):
Мне кажется, цвет слишком жёлтый у ПАЗа-то, или это цветопередача такая, я их помню в бежевом. Это смола?

Материал: Металл+пластик (с сайта производителя)


07 дек 2020, 13:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:10
Сообщения: 1247
Откуда: Москва (Царицыно)
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
162 писал(а):
tula писал(а):
Мне кажется, цвет слишком жёлтый у ПАЗа-то, или это цветопередача такая, я их помню в бежевом. Это смола?

Материал: Металл+пластик (с сайта производителя)

Солнце ярко светило. smile_04 Цвет что надо. smile_01 Материал: Металл+пластик
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта P1310557.JPG [ 29 Кб | Просмотров: 2615 ]


07 дек 2020, 13:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 12:48
Сообщения: 3318
Откуда: Саранск
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Prohet писал(а):
Был. Кто-то его уже купил, при том, что цена уценённой модели была дороже чем на новую модель с 9% скидкой (у кого есть эта скидка, а с учетом поднятия цен в уномаге скоро многие ее получат).

Симпатичный, но дорого за такую кроху. Наивно буду ждать в "Лови момент" за 1999 р. А там и до журнала рукой подать будет.


07 дек 2020, 15:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:10
Сообщения: 1247
Откуда: Москва (Царицыно)
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
ShaH писал(а):
Симпатичный, но дорого за такую кроху...

Помню в детстве, всё пытался нарисовать его. smile_04 Получалось корявенько. smile_24 .
А тут как прививка, раз и всё.... smile_08


08 дек 2020, 09:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:06
Сообщения: 4507
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
ПАЗ-652 образца 1958 года маршрут "Кисловодск - Теберда" от Dip models.
Историю ПАЗ-652 я условно разделил на три этапа: первый с 1958 по 1960 г.г. (безошибочно определяется по "хищному оскалу", выходящему за границы "переднего люка" (капота)), второй с 1960 по 1963 г.г. и третий с 1963 по 1968 г.г. под обозначением ПАЗ-652Б. В Дип "модельный ряд" 652-го выглядит как у меня, только модели автобусов ПАЗ-652Б обозначили образцом 1968 года (позже год убрали, так как "знатоки" нашли, что "прототипы" были выпущены раньше указанной производителем даты). Для очень многих, в том числе и для меня, запомнился немного другой автобус, которым стал ПАЗ-672 или ПАЗ-672М, но начало было положено именно ПАЗ-652. Мне могут возразить, что чуть раньше был ПАЗ-651, но между ПАЗ-651 и ПАЗ-652 огромная разница, которая заключается не только в компоновке. Однако инновации потребовали освоения совершенно нового технологического процесса по производству кузовов, а необходимого оборудования не было. Попытка обойтись временными мерами привела к тому, что срок службы редко превышал 70000 км до разрушения кузова, а из-за невозможности ремонта к утилизации, в итоге Минавтотранс предложил прекратить производство. В 1960 году на ПАЗе совместно с НАМИ предприняли попытку усиления основания кузова. Испытания показали перспективность усиленного каркаса, а от облегчённой пластиковой крыши отказались. Ещё через три года автобус подвергли более "глубокой" модернизации, а в 1964 году поработали над усилением передней подвески и рулевого управления, но у этого автобуса уже было обозначение ПАЗ-652Б. В 1968 году ПАЗ-652Б сменил ПАЗ-672, который внешне очень похож, но сильно отличается в остальном.
Краткий курс истории можно закончить и перейти непосредственно к моделям самого первого и чуть не ставшего последним вариантом серийного ПАЗ-652. Компания Dip models предложила четыре варианта модели автобуса, но схем окраски оказалось только три, при этом ещё у двух вариантов являются прототипами "выставочные" образцы. Тем не менее в компании позаботились о будущих коллекционерах моделей: "жизненным" вариантам, добавили отдельно атрибуты "выставочного" автобуса в виде передних колёс с колпаками и просто декоративные колпаки на установленные на модели задние диски, чтобы владельцы этих моделей не чувствовали себя обделёнными таким тюнингом, а для тех, кто выбрал вариант с декором на дисках, положили отдельно передние колёса без "хрома", если обладатель считает подобное украшательство излишним. Цену производитель установил по какой-то непонятной логике или не совсем привычным для себя образом. для ознакомления приведу варианты модели с ценами на момент начала продаж и заявленным количеством экземпляров в порядке возрастания артикула: 165201 - Павловский Автобус тип 652 "Киев - Аэропорт Жуляны" 1958 г., количество 96 штук, цена 8750р.; 165202 - Павловский Автобус тип 652 "Сталинград - Михайловка" 1958 г., тираж 204 штуки, цена 8750р.; 165203 - Павловский Автобус тип 652 "Ленинград - Интурист" 1958 г., тираж 480 штук, цена 9500р.; 165204 - Павловский Автобус тип 652 "Кисловодск - Теберда" 1958 г., тираж 300 штук, цена 9100р. Сразу можно отметить, что "малочисленные" варианты почему-то дешевле, а самый "массовый" дороже остальных, обычно у Дип наоборот, такое ещё можно было бы объяснить отсутствием декора, но он есть, пусть и в виде самостоятельной установки, кстати, по словам проводивших такую операцию (смотрится не хуже "дорогих"), не требующей дополнительных навыков и приспособлений. Следующая странность заключается в количестве заявленных экземпляров (96шт и 204шт), плюс издалека "бюджетников" отличить можно по ГРЗ разного цвета или модель стоит правой стороной (на более массовой из двух моделей есть "маршрутная" табличка"), но общая цветографическая схема одинаковая, т.е. различия между моделями есть, но видны они только, когда модель достаточно близко. Мне кажется, что какие-то изменения были внесены уже после частичного начала производства или произошло недопонимание между заказчиком и исполнителем, так как на "предсерийных" образцах моделей второй "жизненный" вариант по цветовому оформлению напоминал "выставочный" интурист, но имел немного другую схему окраски. Позволю себе здесь маленькое отступление, У меня была возможность приобести любой из предложенных окончательных вариантов ПАЗ-652, мне сразу больше понравился "зелёный", но во время распродажи я слишком долго думал, а о том, что у недорогих вариантов есть доп. оборудование, входящее в стандартное оснощение, узнал, когда искал информацию в сети и "зелёный" уже приехал в мой автобусный парк. К лимитированным сериям у Дип прилагается "сертификат подлинности", на котором изображён прототип и имеется "Уникальный номер", но на подставке "дублёра" нет. К фото прототипов тоже есть вопросы, я понимаю, что за давностью лет сложно найти фото ПАЗ-652 первых лет выпуска, да ещё и цветное, а учитывая недолгую "трудовую жизнь" зачача не из лёгких, но это не значит, что их нет. Оказалось, что только "аэропортовская модель" соответствует своему прототипу. У модели с маршрутом "Сталинград - Михайловка" вместо прототипа изображён один из последних опытных автобусов, к тому же фото чёрно-белое, поэтому сказать, насколько хотя бы так можно "привязать" модель к этому автобусу, можно только предполагать. "Выставочные" оказались ещё более спорными, я могу допустить, что ПАЗ-652 после выставки попал в Ленинградский "Интурист", но подтверждающую или опровергающую информацию этой фантазии Дип мне не удалось, но такую возможность считаю маловероятной, так как автобус предполагалось использовать на пригородных и сёльских маршрутах, т.е. в большинстве случаев для направлений, а не для перевозки с комфортом иностранных делегаций, а на представленном фото из журнала "Огонёк", помещённом на сертификат, изображены опять же опытные ПАЗы без каких-либо обозначений на маршрутоуказателе. На сертификате ПАЗ-652 маршрут "Кисловодск - Теберда" находится даже не фото, а рисунок (предположительно сделанный для Автоэкспорта) с цветографической схемой, продублированной на модели, к тому же изображённый на рисунке автобус немного доработан, т.е. уже образца 1960 года. Ещё из неприятного, выяснилось, что у моделей массово криво расположены либо молдинги, либо имеют ещё какие-нибудь дефекты, связанные с нанесением поверх основного слоя дополнительных элементов и практически нет ни одной модели у которой ровно обозначены уплотнители маршрутоуказателей (не только "зелёных"), даже на "рекламной" модели тёмно-зелёной модели криво нанесена "стрела" и тоже с правой стороны, но на моей модельке этот дефект выражен сильнее, видимо именно по этой причине модели автобусов образца 1958 года были в некоторых интернет-магазинах в распродаже, это особенно неприятно, учитывая стоимость моделей. Я ещё не решил возвращать или нет, так как модель такого автобуса была последняя. Что же касается остального, то модель от данного производителя соответсвует уровню детализации и проработки, к тому же модель обладает передними поворачивающимися колёсами. Уже во второй раз мне попадаются модели от Дип, массово имеющие какие-либо недостатки, у магазинов наверное есть своя статистика.


Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF4390 - копия.JPG [ 32.58 Кб | Просмотров: 2265 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF4395 - копия.JPG [ 34.79 Кб | Просмотров: 2265 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF4396 - копия.JPG [ 32.11 Кб | Просмотров: 2265 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF4399 - копия.JPG [ 37.27 Кб | Просмотров: 2265 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF4401 - копия.JPG [ 38.72 Кб | Просмотров: 2265 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF4403 - копия.JPG [ 32.17 Кб | Просмотров: 2265 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF4407 - копия.JPG [ 28.34 Кб | Просмотров: 2265 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF4412 - копия.JPG [ 38.61 Кб | Просмотров: 2265 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF4413 - копия.JPG [ 36.26 Кб | Просмотров: 2265 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF4416 - копия.JPG [ 30.5 Кб | Просмотров: 2265 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF4417 - копия.JPG [ 36.63 Кб | Просмотров: 2265 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF4418 - копия.JPG [ 38.42 Кб | Просмотров: 2265 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF4419 - копия.JPG [ 42.41 Кб | Просмотров: 2265 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF4421 - копия.JPG [ 24.75 Кб | Просмотров: 2265 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF4425 - копия.JPG [ 37.99 Кб | Просмотров: 2265 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF4430 - копия.JPG [ 31.82 Кб | Просмотров: 2265 ]
29 дек 2020, 15:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 13:32
Сообщения: 455
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
В этом месяце я скромничаю, все деньги съел ремонт машины (съел очень много и съест еще раза в 3 больше с моими "пунктиками" по родной кузовщине, ну тут если вещь дорога, то не жалко, но это ближе к лету, когда либо начнется мотосезон, либо решусь на покупку давно желанного авто "выходного дня", что бы было на чем ездить)

SSM АПП-66 и АС-38 - все же уговорил себя на них. Не без приключений, АПП просто пришлось перебрать, собрана была криво + одна покрышка с внутренним облоем, ну ничего 10 минут и все так как должно быть, хотя честно малость офигел от такого качества... с АС-38 проблем не было, разве что бонусный дворник в боксе))))
Очень надеюсь что за свои очень короткие праздники, доделаю Совиный 280.33 и может начну АВДшный 5256.

Всех с Наступающим! Всем здоровья, добра и пополнения коллекций!


Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 20201230_015124.jpg [ 34.66 Кб | Просмотров: 2186 ]
30 дек 2020, 02:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:10
Сообщения: 1247
Откуда: Москва (Царицыно)
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
ABok писал(а):
..... с АС-38 проблем не было, разве что бонусный дворник в боксе))))
Теперь понятно, куда дворник с моего АС-38 делся..... smile_08 . Правда там ещё и трещинка на боксе была. Но заменили без проблем.. smile_01
После того прецедента, меня запомнили в пункте выдачи. И прежде, чем я оплачиваю. Дают внимательно ознакомиться с содержимым посылки.... smile_03


30 дек 2020, 10:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:10
Сообщения: 1247
Откуда: Москва (Царицыно)
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Итоги 2020 для меня... smile_01
Год прошёл практически для всех в бело-голубых тонах (маски... smile_04 )
В конце 19-го вышла серия "Наши Автобусы". Которую я чуть не проехал мимо. Если всё было бы в .... до карантинном режиме.... не знаю smile_24 (вечный бег не остановить).
Последний приехал с существенным опережением графика + ....продажный из той же эпохи. Оба в цвет "масочного режима" (карма smile_03) . Надеюсь 2021 порадует нас новыми красками.
...С наступающим Новым годом ! smile_02
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта P1310595.JPG [ 32.17 Кб | Просмотров: 2062 ]


31 дек 2020, 10:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:06
Сообщения: 4507
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
ПАЗ-652 образца 1960 года маршрут "Автовокзал - Шамсиобод" от Dip models.
Вот и получила у меня продолжение история ПАЗ-652 в моделях от Dip models, в мой "автобусный парк" приехала модель модернизированного ПАЗ-652. Изначально я не планировал никакого продолжения, более того появление у меня модели ПАЗ-652 образца 1958 года было под очень большим вопросом, но изучая историю автобуса при подготовке поста модели "маршрут "Кисловодск - Теберда" (прошлую модель "зелёного" мне заменили, поэтому на совместном фото моделей образца 1958 и 1960 годов уже "заменённая по гарантии" модель), появилось желание дополнить коллекцию звеньями недостающей цепи до более ностальгически мне близкого ПАЗ-672.
Совсем чуть-чуть "исторической справки" относящейся к конкретному периоду производства этой версии автобуса. В принципе по результатам эксплуатации именно ПАЗ-652 образца 1960 года решалась судьба не только ПАЗ-652, но и его "потомков". Напомню, что ПАЗ-652 первых годов выпуска не отличался ни надёжностью, ни ремонтопригодностью главным образом из-за нового бескапотного кузова, который слишком быстро разваливался в прямом смысле слова. Ситуация была настолько печальна, что выпуск ПАЗ-652 планировали прекратить, возможно навсегда. Совместно с НАМИ была предпринята работа по усилению основания каркаса и облегчению крыши, хоть от пластиковой крыши на серийных автобусах отказались, но крыша "общими" усилиями лишились нескольких лишних килограммов. Увеличившийся ресурс позволил продолжить выпуск автобусов. Кроме этого автобус получил и внешние изменения. Более заметные отличия коснулись передней и задней части автобуса, так бампера немного упростили, перед лишился молдингов и немного переделали "моторный щит" с вентиляционными отверстиями, сверху на скатах крыши появились габаритные огни ("грибки" от ГАЗ-51), сзади дополнительно добавились круглые поворотники и световозвращатели, выштамповки на пассажирских дверях вероятно даже не все заметили, тем не менее их сделали.
Как и модель ПАЗ-652 образца 1958 года (по факту наверное правильнее 1959 года), модель ПАЗ-652 образца 1960 года Дип выпустил тоже четыре вида, в отличии от "первого" выпуска, спутать модели "второго" будет сложно, с другими версиями модели "652" возможно, а между собой я бы сказал невозможно ("отдельных уникумов" и дальтоников не считаю).
Модели сделаны в двухцветном окрасе и почти в одной цветографической схеме (только маршрут "Сталино - Красноармейск" имеет небольшие отличия), перечислю по порядку артикулов производителя: 165211 - Павловский Автобус тип 652 "Автовокзал - Шамсиобод" 1960 г., цвет тёмно со светло-голубым, количество 300 штук; 165212 - Павловский Автобус тип 652 "Одесса - Заказной" 1960 г., цвет красный с бежевым, тираж 300 штук; 165213 - Павловский Автобус тип 652 "Сталино - Красноармейск" 1960 г., цвет синий с бежевым, тираж 240 штук ; 165214 - Павловский Автобус тип 652 "Санаторий - Заказ" 1960 г., цвет тёмно со светло-зелёным, тираж 240 штук.
Про "нестабильное" качество и причины брака у моделей всех вариантов автобуса ПАЗ-652 я описал ещё в прошлый раз, поэтому повторяться не буду, напомню, что желающим обладать моделью автобуса ПАЗ-652 от Дип, нужно пристально осматривать модель целиком, а не отдельные элементы обычно подверженные дефектам, если удасться найти модель приемлемого уровня, то модель доставит массу положительных эмоций. На сегодняшний день ещё можно найти все четыре варианта по адекватной цене, а вот модели образца 1958 года необъяснимым образом стали пользоваться повышенным спросом, но кое-что из той четвёрки осталось, правда чуть дороже.
Свой выбор я остановил на маршруте "Сталино - Красноармейск" по причине планируемой в ближайшем будущем модели ПАЗ-652Б, а чтобы модели не "сливались" "красный" и "зелёный" ПАЗ-652 образца 1960 года были сразу удалены из списка потенциальных кандидатов, но в спешке заказал маршрут "Автовокзал - Шамсиобод". Ошибка досадная, но не смертельная, к тому же вписывается в разнообразие цветовой гаммы, но впредь постараюсь быть более внимательным. Кроме изменений, которые произошли между вариантами автобусов, у модели поздней версии появился дублёр сертификата на подставке. Выяснить, где территориально находился маршрут№8 мне не оперативно не удалось, один известный поисковик отказался выдавать нужные результаты, засыпав горой не относящейся к запросу информации, это особенно неприятно, ведь совсем недавно я видел что-то полезное, тогда мне было не очень интересно.


Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF4511 - копия.JPG [ 36 Кб | Просмотров: 1881 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF4514 - копия.JPG [ 30.58 Кб | Просмотров: 1881 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF4517 - копия.JPG [ 31.27 Кб | Просмотров: 1881 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF4519 - копия.JPG [ 30.18 Кб | Просмотров: 1881 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF4521 - копия.JPG [ 35.08 Кб | Просмотров: 1881 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF4529 - копия.JPG [ 32.12 Кб | Просмотров: 1881 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF4534 - копия.JPG [ 27.82 Кб | Просмотров: 1881 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF4536 - копия.JPG [ 34.75 Кб | Просмотров: 1881 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF4540 - копия.JPG [ 34.97 Кб | Просмотров: 1881 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF4541 - копия.JPG [ 37.36 Кб | Просмотров: 1881 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF4545 - копия.JPG [ 33.1 Кб | Просмотров: 1881 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF4565 - копия.JPG [ 43.68 Кб | Просмотров: 1881 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF4567 - копия.JPG [ 33.81 Кб | Просмотров: 1881 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF4571 - копия.JPG [ 34.22 Кб | Просмотров: 1881 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF4575 - копия.JPG [ 37.61 Кб | Просмотров: 1881 ]
11 янв 2021, 13:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:10
Сообщения: 11420
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Spyro писал(а):
ПАЗ-652 образца 1960 года маршрут "Автовокзал - Шамсиобод" от Dip models.

Просто нет слов... smile_02


11 янв 2021, 13:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:10
Сообщения: 1247
Откуда: Москва (Царицыно)
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
"Спец выпуск " - ом приехал, первым в этом году.... smile_26
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта P1310730.JPG [ 28.03 Кб | Просмотров: 1776 ]

Прям такой, весь в клёпочках.... smile_01 Как будто с картинки http://ixbt.photo/photo/711805/557784Lx ... 17768w.jpg сбежал... smile_08
Если серьёзно, у кого есть возможность, берите не пожалеете.
Меня он сопровождал с самого детства, как только стал, что то понимать и снова вернул в ту новогоднюю жизнь. Их было очень много у ЦДМ на Лубянке , да практически у любого крупного магазина в пределах Садового кольца и на центральных магистралях . А уж расцветка и расшивка, нет слов... smile_19 .
100%-е попадание в соотношение: цена - качество и в мою в коллекцию. smile_27


12 янв 2021, 18:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2015, 17:20
Сообщения: 4131
Откуда: Норильск, район Кайеркан
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
smisha писал(а):
"Спец выпуск " - ом приехал, первым в этом году.... smile_26
Фото:
Вложение P1310730.JPG больше недоступно

Прям такой, весь в клёпочках.... smile_01 Как будто с картинки http://ixbt.photo/photo/711805/557784Lx ... 17768w.jpg сбежал... smile_08
Если серьёзно, у кого есть возможность, берите не пожалеете.
Меня он сопровождал с самого детства, как только стал, что то понимать и снова вернул в ту новогоднюю жизнь. Их было очень много у ЦДМ на Лубянке , да практически у любого крупного магазина в пределах Садового кольца и на центральных магистралях . А уж расцветка и расшивка, нет слов... smile_19 .
100%-е попадание в соотношение: цена - качество и в мою в коллекцию. smile_27


Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 0E49B4AB-F19F-43B1-89F6-5CF48649A71A.jpeg [ 51.2 Кб | Просмотров: 1651 ]
13 янв 2021, 18:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2015, 17:20
Сообщения: 4131
Откуда: Норильск, район Кайеркан
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Приехал подарок к Новому году, лучше позже чем никогда. Троллейбус Шкода 9TR, достаточно распространённая модель в СССР, как только вышла модель сразу решил что возьму, очень он мне нравится, модель очень аккуратная, тяжелая, детализированная. Штанги функциональные, лобовое и заднее стекло одинаковые. Очень рад приобретению, это мой четвёртый троллейбус и ещё один чех в коллекции.


Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта C3F71E2E-8B5F-42F3-B753-C99E3457045B.jpeg [ 42.42 Кб | Просмотров: 1639 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 39E4D2B4-5682-4FC1-8580-76A069757C8E.jpeg [ 41.87 Кб | Просмотров: 1639 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 3853E978-2988-4307-878C-D1C85F5068D6.jpeg [ 41.68 Кб | Просмотров: 1639 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 63E61EAF-2F4E-43FA-9BC8-AF6D9EAEDD20.jpeg [ 45.32 Кб | Просмотров: 1639 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 810AA78B-44D6-4E9B-B444-67FE4F345C34.jpeg [ 45.73 Кб | Просмотров: 1639 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 6F54A94F-D696-45FE-8CF3-6B8EFA04B01F.jpeg [ 45.77 Кб | Просмотров: 1639 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 3A512EBD-0B9F-433C-AB2E-3476D4E7D305.jpeg [ 44.13 Кб | Просмотров: 1639 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта F04A39D4-AF6F-4CB5-9DCC-A3D77140A019.jpeg [ 52.56 Кб | Просмотров: 1639 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 817EC4DD-50C7-4E16-B5AB-697D74592194.jpeg [ 27.78 Кб | Просмотров: 1639 ]
Комментарий к файлу: Рядом с МТБ 82
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 0FBA0A38-1135-4C1F-83F1-EA590DD04602.jpeg [ 46.11 Кб | Просмотров: 1639 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 725F2401-441E-4C64-BB36-0C877327EAEE.jpeg [ 47.79 Кб | Просмотров: 1639 ]
Комментарий к файлу: Рядом со Шкода Каросса 706
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 04E9080E-8182-4D49-A75B-3A646AB5762B.jpeg [ 50.4 Кб | Просмотров: 1639 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DE0A56B1-EA48-4410-B984-170F4F46EE83.jpeg [ 44.52 Кб | Просмотров: 1639 ]
Комментарий к файлу: Приборная доска
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта C7AB27CA-C447-423D-8B51-B9F39C3455C2.jpeg [ 31.84 Кб | Просмотров: 1639 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 743B7B45-D13B-462B-86FB-C7E6F26BB750.jpeg [ 48.58 Кб | Просмотров: 1639 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта F9240595-DB68-4B50-B627-EBAA94CF5525.jpeg [ 43.69 Кб | Просмотров: 1639 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 549D4A4B-42C0-4219-89FB-BA55FE14E27D.jpeg [ 56.22 Кб | Просмотров: 1637 ]
13 янв 2021, 18:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 855 ] 
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 43  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Декали для "коллекции"

[ На страницу: 1 ... 16, 17, 18 ]

в форуме Formula 1 Auto Collection (1/43)

666

349

88091

30 дек 2023, 13:03

Junior Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Третья двадцатка в коллекции "Минералы"

в форуме Минералы 2009

Гумба

10

22656

28 янв 2011, 12:06

DemetrioCalle Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира"

в форуме Деньги Мира

GreenField

18

18665

08 май 2020, 22:39

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира-2022"

в форуме Деньги Мира

GreenField

14

12072

26 июн 2023, 21:56

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наши коллекции 2 - Ралли, Ле-Ман и прочий "автоспорт"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Formula 1 Auto Collection (1/43)

AlexCherdakov

51

19694

27 сен 2023, 14:50

Neschumacher Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bf109, Google [Bot], Junior, Veigas, Yandex [Bot], yura1961

журнал жизнь на ферме, сборная модель Победа от деагостини, цена Комнатные и Садовые Растения, Монеты и Купюры Ашет
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru