Ответить на тему  [ Сообщений: 855 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 43  След.
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 12:48
Сообщения: 3317
Откуда: Саранск
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Prohet писал(а):
... В итоге отказался и автобус за 1 минуту обрел нового хозяина. Теперь знаю кому ушел )))

Наш коллекционный мир очень тесен smile_03


23 сен 2020, 12:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:06
Сообщения: 4507
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
162 писал(а):
Вторая модель, которую я сегодня получил - это перевыпуск от КБ, ранее вышедшей (в 2011-м) ЗиУ-5, в этот раз модель вышла в двух цветовых решениях: синий и зелёный, по 90 моделей от каждого цвета.
Я взял синюю, так как в таком цвете я их и запомнил, ещё когда был маленький...
Модель по качеству приблизилась к DIP, проработанный салон с хромированными поручнями, кабина водителя с элементами обогрева стекла и проработанной торпедой, детализированные сиденья с поручнями, подъёмные штанги, вся оптика "стеклянная", стеклоочистители -фототравление!
В свете недомолвок с владельцем бренда, на модели была убрана аббревиатура (ЗиУ) и оставлен только индекс "5"
На подставке сымитировано асфальтовое покрытие (шершавое на ощупь), штанги и зеркала производитель добавляет отдельными деталями в мешочке, но сделано замечательно, не надо ни кого клея, отверстия чётко отвечают деталям и плотно вставляются при небольшом нажатии! smile_01
Другими словами от модели только положительные впечатления! smile_26

Вот и я не удержался, но у меня есть кое-что добавить к сообщению Константина, и не только хорошее, но модель мне тоже понравилась и займёт своё место в парке пассажирского транспорта. Итак модель троллейбуса ЗиУ-5Г от КБ (на подставке просто "5"). История троллейбуса ЗиУ-5 начинается с 50-х годов прошлого века, когда стало понятно, что МТБ-82 устарел и на смену ему нужен преемник. Было принято решение о создании ТБУ-1, но из-за конструктивных просчётов в серию он не пошёл. Дальнейшим развитием и стал ЗиУ-5. Первая модификация выпускалась совсем недолго с 1959 по 1960 года, вторая с 1960 по 1966 года, третья и четвёртая выпускались параллельно с 1966 по 1968 года, последняя с 1968 по 1972 года. Примечательно, что именно третью (ЗиУ-5Г) и четвёртую (ЗиУ-5Е) модификацию можно внешне безошибочно узнать. У ЗиУ-5Г есть характерный "горбик" в задней части троллейбуса, чтобы было видно какой маршрут "помахал хвостом", а у ЗиУ-5Е были дополнительные двери в цетре. На этом считаю, что краткий курс истории можно закончить, так как изменение различных папаметров троллейбуса сведётся к перечислению названий агретов, которые обычному коллекционеру ничего не скажут, только последний ЗиУ-5Д получил венгерский ведущий мост "Raba". В принципе модель от КБ можно сравнить с "Векторовской", но такой у меня нет, можно было бы попробовать сравнить с ТБУ-1 от "Ультры", но и этой модели у меня тоже нет. Не так давно я показывал модель ЗиУ-682 от SSM, попытаюсь объективно сравнить уровнь и детализацию между этими моделями, хотя из общего у них только вид транспорта и один фактически сменил другой. Я несколько раз старался объективно сравнивать "Костромские" и модели от КБ, во всех случаях побеждал Классикбас, но так было до этого момента. Чтобы не вводить в заблуждение ещё раз скажу, что КБ не выпускал модель ЗиУ-9(682), а у "Костромы" не было ЗиУ-5. В данном случае такое сравнение будет оправданным, так как модели сделаны не мастерами-одиночками, находятся в одной ценовой категории и близки по "содержанию" (в "пластике" и с "травлением"), хотя и не совсем корректным. Я хорошо запомнил ЗиУ-5Г (модель ЗиУ-5Г выпустил КБ) из-за "верхнего заднего" укателя маршрута, в тёмное время суток в салоне по периметру можно было увидеть подсветку маршрута в верхней части крыши, но пропал он очень быстро, потом был ЗиУ-5Д, а затем появились ЗиУ-9/ЗиУ-682. Не знаю, почему мне больше нравился ЗиУ-5 и казался более уютным, в ЗиУ-682 для меня был только один плюс - дополнительный "половинчатый" вход/выход спереди, но его почему-то водители редко открывали и приходись бежать в среднюю дверь, чтобы не проехать нужную остановку, а это очень выбешивало. В целом моделью ЗиУ-5Г я доволен, даже несмотря на то, что в коем-то веке "Костромская" модель оказалась лучше по некоторым параметрам, а именно уровень исполнения (не качества), детализацией, а также проработкой донышка. У КБ перевыпуск этой модели не первый, даже не второй, кое-какие изменения относительно первых моделей есть, но всё равно вопросы остались. Появились "травлённые" стеклоочистители, но почему нельзя было изменить форму, предохраняющую от перемещения в боксе при транспортировке, тем более, что плотно она на модели не держится, а в существующем виде токоприёмники могут храниться только в снятом состояние, поэтому на моих фото троллейбус "безрогий", хотя очень просто устанавливаются в пазы, но туда-сюда играться не хочу. Я не требую, чтобы токоприёмники были как у SSMовского ЗиУ-682, но за столько времени можно было сделать место под них, а не ставить меня перед выбором либо установленные, но "вехний фиксатор" на выброс, либо с ним, но "рога" отдельно. Другой копеечной экономией считаю покрашенные габариты, на троллейбусах они были матовыми, но лучше бы на модели они были хотя бы прозрачные, но "стекляшки", чем так, возможно это уже придирки. К китайским рукам претензии есть у обоих моделей.


Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF3178 - копия.JPG [ 29.34 Кб | Просмотров: 2967 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF3180 - копия.JPG [ 32.79 Кб | Просмотров: 2967 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF3181 - копия.JPG [ 32.07 Кб | Просмотров: 2967 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF3183 - копия.JPG [ 42.45 Кб | Просмотров: 2967 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF3185 - копия.JPG [ 30.92 Кб | Просмотров: 2967 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF3186 - копия.JPG [ 24.79 Кб | Просмотров: 2967 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF3188 - копия.JPG [ 18.63 Кб | Просмотров: 2967 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF3189 - копия.JPG [ 31.81 Кб | Просмотров: 2967 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF3192 - копия.JPG [ 29.72 Кб | Просмотров: 2967 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF3195 - копия.JPG [ 27.18 Кб | Просмотров: 2967 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF3196 - копия.JPG [ 36.18 Кб | Просмотров: 2967 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF3198 - копия.JPG [ 38.89 Кб | Просмотров: 2967 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF3199 - копия.JPG [ 29.81 Кб | Просмотров: 2967 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF3200 - копия.JPG [ 27.98 Кб | Просмотров: 2967 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF3201 - копия.JPG [ 29.74 Кб | Просмотров: 2967 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF3202 - копия.JPG [ 34.57 Кб | Просмотров: 2967 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF3203 - копия.JPG [ 29.29 Кб | Просмотров: 2967 ]
28 сен 2020, 14:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:10
Сообщения: 11419
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Spyro писал(а):
Вот и я не удержался

Он отлично влезает в бокс с поставленными штангами!
А сам бокс был герметично закреплён скотчем, который не оставляет следов после снятия!


28 сен 2020, 14:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:10
Сообщения: 1247
Откуда: Москва (Царицыно)
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Spyro писал(а):
162 писал(а):
Вторая модель, которую я сегодня получил - это перевыпуск от КБ, ранее вышедшей (в 2011-м) ЗиУ-5, в этот раз модель вышла в двух цветовых решениях: синий и зелёный, по 90 моделей от каждого цвета.
Я взял синюю, так как в таком цвете я их и запомнил, ещё когда был маленький...
Модель по качеству приблизилась к DIP, ....
В свете недомолвок с владельцем бренда, на модели была убрана аббревиатура (ЗиУ) и оставлен только индекс "5"
На подставке сымитировано асфальтовое покрытие (шершавое на ощупь), штанги и зеркала производитель добавляет отдельными деталями в мешочке, но сделано замечательно, не надо ни кого клея, отверстия чётко отвечают деталям и плотно вставляются при небольшом нажатии!
Другими словами от модели только положительные впечатления! smile_26

Вот и я не удержался, но у меня есть кое-что добавить к сообщению Константина, и не только хорошее, но модель мне тоже понравилась и займёт своё место в парке пассажирского транспорта. Итак модель троллейбуса ЗиУ-5Г от КБ (на подставке просто "5"). История троллейбуса ЗиУ-5 начинается с 50-х годов прошлого века, когда стало понятно, что МТБ-82 устарел и на смену ему нужен преемник. Было принято решение о создании ТБУ-1, но из-за конструктивных просчётов в серию он не пошёл. Дальнейшим развитием и стал ЗиУ-5.... В целом моделью ЗиУ-5Г я доволен, даже несмотря на то, что .... К китайским рукам претензии есть у обоих моделей.


А я сознательно брал ЗЕЛЁНОГО (помню оба варианта расцветок оригинала), исходя из зрительного восприятия моделей на полке, а то красного и сине голубого цветов получается переизбыток.
Обзор... smile_01
может я придираюсь smile_04 , но если разбить текст на абзацы, будет... smile_01 smile_01


28 сен 2020, 15:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:06
Сообщения: 4507
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
162 писал(а):
Он отлично влезает в бокс с поставленными штангами!
А сам бокс был герметично закреплён скотчем, который не оставляет следов после снятия!

Кость, я не про бокс, а про пластик между колпаком и моделью, и скотч тоже зажали.


28 сен 2020, 17:22
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2019, 13:20
Сообщения: 226
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Кто не успел купить первый номер, ЛАЗ-695Н поступил в продажу в виде кита от AVD Models.


28 сен 2020, 17:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 19:04
Сообщения: 1090
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Spyro писал(а):
Вот и я не удержался, но у меня есть кое-что добавить к сообщению Константина, и не только хорошее, но модель мне тоже понравилась и займёт своё место в парке пассажирского транспорта. Итак модель троллейбуса ЗиУ-5Г от КБ (на подставке просто "5")..

Отличная модель легендарного троллейбуса. smile_01 Обязательно постараюсь взять в свою коллекцию.


28 сен 2020, 21:20
Профиль
Лидер разделов: Наши Автобусы, Автолегенды СССР и Грузовики
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 13:31
Сообщения: 13209
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
gr222 писал(а):
Отличная модель легендарного троллейбуса. smile_01 Обязательно постараюсь взять в свою коллекцию.

Да,вкусная модель,засмотрелся даже. smile_27


29 сен 2020, 13:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:06
Сообщения: 4507
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Prohet писал(а):
Кто не успел купить первый номер, ЛАЗ-695Н поступил в продажу в виде кита от AVD Models.

Цена только этого конструктора не радует, я от СоВы собранный по распродаже брал дешевле. А сейчас приехал "Никельный мужичок" от КБ, чуть позже попробую их сравнить.


29 сен 2020, 15:04
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2019, 13:20
Сообщения: 226
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Spyro писал(а):
Prohet писал(а):
Кто не успел купить первый номер, ЛАЗ-695Н поступил в продажу в виде кита от AVD Models.

Цена только этого конструктора не радует, я от СоВы собранный по распродаже брал дешевле. А сейчас приехал "Никельный мужичок" от КБ, чуть позже попробую их сравнить.

Согласен. Похожая модель ЛАЗ-695Р от Совы и сейчас продается дешевле, хотя его и убрали из раздела распродажи.


29 сен 2020, 15:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:06
Сообщения: 4507
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Модель ЛАЗ-695Н из к/ф "Мужики" от КБ.
В историю ЛАЗ-695Н нет смысла погружаться, так как похожая модель была в НА и желающие смогут восполнить жажду знаний просто почитав соответствующую тему. Хочу лишь отметить, что модель представляет собой самые ранние модификации автобуса ЛАЗ-695Н (по данным производителя 1981год), потом "прямоугольные" фары заменили на "круглые", а ещё позже убрали декоративную решётку совсем. Как и модель МАЗ-203 от SSM, "живая" модель оказалась лучше, чем на фото.
По заявлениям КБ разработка модели ЛАЗ-695Н началась аж в 2011 году, но, как утверждают "знатоки", от всех неточностей так и не избавилась. Всё же считаю, что слабый спрос на модель обусловлен не только этим фактором, а главным образом, что "круг собирателей" пассажирского транспорта меньше, чем обычных моделей, но и часто ограничивается наличием модели одной из модификаций, не стараясь собрать "весь ряд", в КБ слишком долго "тянули" с выходом модели, у СоВы давно продаётся не только более поздний ЛАЗ-695Н, но и ЛАЗ-695Р, несмотря на серьёзный "косяк" с дверьми, ещё вышедший ЛАЗ-695Н в НА разбавил количество желающих поставить модель на полку, к тому же выбор прототипа оказался спорным. Для своего времени к/ф "Мужики" был в достаточной степени известным, но даже те (в том числе и я), кто смотрел этот фильм, не смогли сразу вспомнить, как выглядел автобус и был ли он вообще, к тому же некоторые расхождения с прототипом особенно наблюдательные смогли обнаружить, ещё кроме предварительной информации от представителей больше нигде никаких намёков на причастность модели к прототипу из этого к/ф нет, включая официальный сайт производителя. Может, если бы хотя бы полиграфию сделали с кадрами из фильма (как было у КБ с ЛиАЗ-677 из к/ф "Джентльмены удачи" или модель Skoda-706 от SSM из к/ф "Кавказская пленница", которая разошлась буквально по предзаказам, а неточностей в ней хватало с избытком), то интерес был бы выше. В очередной раз убедился, что лучшее - враг хорошего, надо было хотя бы доводить привязку к к/ф "Мужики" до логического конца, либо взять за прототип автобус из другого к/ф, не растерявшего со временем своей популярности, либо вообще отказаться от прототипа из фильма, так как многие отметили, что без надписи "Никель" приобрели бы модель, думаю, что даже с надписью "Норильский никель" модель пользовалась бы большей популярностью. Почитал в сети отзывы о не соответствии модели "общему образу" автобуса, отметил два "ключевых" недостатка: первый - непохожесть спереди (по рекламным фото тоже отметил "с одной стороны - он, а с другой - не он", но держа модель в руках склоняюсь, что всё-таки он), второй - неправильный капот сзади, но сколько я не разглядывал фото реальных автобусов и модели, так и не понял, что там не так.
Как наиболее подходящий в качестве конкурента для сравнения выбрал модель от ЛАЗ-695Н от СоВы. Модель от КБ оказалась хоть чуть-чуть, но лучше почти во всём, главное, что меня раздражает в ЛАЗ-695Н от СоВы - это крыша этой модели автобуса, вернее непонятная вставка в ней, салон более проработан у КБ, даже выштамповку крепления кузова к донышку не видно как на модели от СоВы, снизу модель от КБ тоже сделана лучше, однако "Костромскую" модель я брал за два рубля по распродаже (правильнее из-за цены я её и взял), а модель от КБ обошлась в пять с небольшим. Ещё мне субъективно модель от СоВы показалась тяжелее, даже несмотря на подставку у КБ, но цифры на сайтах производителей обозначили условно одинаковый вес (у КБ цифры даже оказались чуть больше), сам не взвешивал. Если бы нужно было выбирать ранний от КБ или поздний от СоВы, то при обычной цене в четыре рубля за модель от "Советского автобуса" я бы предпочёл доплатить немного и взять модель от КБ, а так я рад, что модели разных годов выпуска автобуса и имеют внешние отличия.
Думаю КБ не решится выпустить поздний вариант ЛАЗ-695Н, но если надумают, то им придётся подумать, какими доводами уговорить меня в пользу покупки их модели, скорее всего мне будет достаточно модели от СоВы, потому что пластикового бокса (хотя его наличии лично для меня важно, но я скорее раз и навсегда намертво прикручу шурупами модель от СоВы в бокс от SSM или же воспользуюсь боксом от КБ) и лучшей детализации будет недостаточно, чтобы оправдать цену в два с лишним раза больше (относительно той "распродажной", но на сегодняшний день, а падение курса рубля не располагает к её снижению), так как места под модели у меня больше не становится, да и карман не "бездонный", но в КБ случаются чудеса и периодически открывается "аттракцион неслыханной щедрости" или "возьмут ностальгией", выпустив вариант из к/ф, но с более узнаваемым прототипом и не "утратившим" свою популярность с годами.


Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF3209 - копия.JPG [ 31.15 Кб | Просмотров: 2686 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF3213 - копия.JPG [ 32.75 Кб | Просмотров: 2686 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF3216 - копия.JPG [ 22.78 Кб | Просмотров: 2686 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF3220 - копия.JPG [ 28.98 Кб | Просмотров: 2686 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF3222 - копия.JPG [ 36.31 Кб | Просмотров: 2686 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF3225 - копия.JPG [ 26.09 Кб | Просмотров: 2686 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF3227 - копия.JPG [ 32.32 Кб | Просмотров: 2686 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF3230 - копия.JPG [ 32.86 Кб | Просмотров: 2686 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF3233 - копия.JPG [ 31.19 Кб | Просмотров: 2686 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF3237 - копия.JPG [ 34.07 Кб | Просмотров: 2686 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF3249 - копия.JPG [ 30.62 Кб | Просмотров: 2686 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF3255 - копия.JPG [ 25.6 Кб | Просмотров: 2686 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF3273 - копия.JPG [ 26.93 Кб | Просмотров: 2686 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF3268 - копия.JPG [ 32.11 Кб | Просмотров: 2686 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF3297 - копия.JPG [ 30.51 Кб | Просмотров: 2686 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF3274 - копия.JPG [ 29.37 Кб | Просмотров: 2686 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF3277 - копия.JPG [ 31.54 Кб | Просмотров: 2686 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF3289 - копия.JPG [ 27.58 Кб | Просмотров: 2686 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF3293 - копия.JPG [ 32.63 Кб | Просмотров: 2686 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF3302 - копия.JPG [ 31.35 Кб | Просмотров: 2686 ]
30 сен 2020, 17:21
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2019, 13:20
Сообщения: 226
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Долго думал, но потом решился и приобрел МАЗ 203 от SSM. Прошла неделя и его анонсировали от Автоистории... еще раз убедился торопиться не надо. Теперь будем его в журнале ждать.


Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта imagemagic (5).jpg [ 28.67 Кб | Просмотров: 2590 ]
02 окт 2020, 11:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:06
Сообщения: 4507
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Prohet писал(а):
Долго думал, но потом решился и приобрел МАЗ 203 от SSM. Прошла неделя и его анонсировали от Автоистории... еще раз убедился торопиться не надо. Теперь будем его в журнале ждать.

Травление и бокс - ау, кажется, что сидения вообще забыли покрасить, просто грунтовкой прошлись, это так "пробежался" по фото. Как и за "дилерский" было жалко отдавать запрашиваемую сумму, так и здесь цена 4т очень "оптимистична", конечно должно создаваться впечатление "упрощённой" модели, но слегка, цена совсем не "журнальная". Думаю, что в НА тоже засветится, иначе зачем в "Костроме" так торопятся, обычно "издеваются" до последнего, прежде чем отправить в менее дорогой сегмент.


02 окт 2020, 12:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 12:48
Сообщения: 3317
Откуда: Саранск
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Prohet писал(а):
Долго думал, но потом решился и приобрел МАЗ 203 от SSM. Прошла неделя и его анонсировали от Автоистории... еще раз убедился торопиться не надо. Теперь будем его в журнале ждать.

То, что он выйдет в журнале рано или поздно - было ясно. Всё что наработано для SSM, Аиста, Совы будет по возможности упрощено и рано или поздно выпущено (в рамках стоимости, само собой, поэтому ни смолы, ни гармошек, ни автопоездов, .... ).
Но вот в данном случае неужели не кажется, что SSM дороже на тысячу выглядит намного лучше? Одни некрашеные сиденья выглядят как грубая заготовка. Плюсуем бокс и видим, что разница в цене не так и велика.
Ну а журналку жди когда появится, да еще сильнее упростится, да еще самые удачные белый и желтый цвета заняты. Да, можно дождаться, перекрасить, доработать и тем самым получить за недорого хорошую модель. Но тогда нужны инструменты, руки и главное - время. В общем, куда ни кинь...
Лучшим вариантом было бы постоянное наличие всех возможных производителей и цветов в магазине. Чтобы сразу все охватить взглядом и прикинуть цену. Но это уже магазину не выгодно.

Это всё я к чему. Правильно, что "потом решился и приобрел МАЗ 203 от SSM". В данном случае это верный выбор. smile_03


03 окт 2020, 01:59
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24430
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: О транспорте и не только...
---------------------------


05 окт 2020, 17:43
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2019, 13:20
Сообщения: 226
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
ShaH писал(а):
Это всё я к чему. Правильно, что "потом решился и приобрел МАЗ 203 от SSM". В данном случае это верный выбор. smile_03

Спасибо! Я тоже теперь к такому выводу пришел. Единственное нашел и в SSM и в Автоистории недостаток (на фото выше видно)- у всех моделей крепления к боксу идут отдельно, а у этих они частично с дном модели отлиты и существенно так выпирают... Поставил на полку на уровне глаз модель без бокса и сразу в глаза крепеж бросается с любого ракурса.


07 окт 2020, 15:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 13:32
Сообщения: 455
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Пополнение. К сожалению обе модели с косяками, на КАвЗ отклеен дворник, на МАЗ он приклеен криво. По крайней мере все что успел увидеть при беглом осмотре. В остальном доволен)


Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 20201008_103133.jpg [ 53.67 Кб | Просмотров: 2286 ]
08 окт 2020, 11:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:10
Сообщения: 1247
Откуда: Москва (Царицыно)
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
ABok писал(а):
К сожалению обе модели с косяками, на КАвЗ отклеен дворник, на МАЗ он приклеен криво. По крайней мере все что успел увидеть при беглом осмотре.
Это мелочи... smile_03 , идеального ничего не бывает... smile_24, (если только в помыслах... smile_08 ).
Ну и при сильном желании, можно будет заменить. Ничего сложного тут нет... smile_14
ABok писал(а):
Пополнение...... В остальном доволен)

А вот это, самое главное... smile_01


08 окт 2020, 12:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 13:32
Сообщения: 455
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
smisha писал(а):
ABok писал(а):
К сожалению обе модели с косяками, на КАвЗ отклеен дворник, на МАЗ он приклеен криво. По крайней мере все что успел увидеть при беглом осмотре.
Это мелочи... smile_03 , идеального ничего не бывает... smile_24, (если только в помыслах... smile_08 ).
Ну и при сильном желании, можно будет заменить. Ничего сложного тут нет... smile_14
ABok писал(а):
Пополнение...... В остальном доволен)

А вот это, самое главное... smile_01

Согласен. Будет чем в свободное время заняться) к сожалению на AVD его совсем нет...


08 окт 2020, 12:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:10
Сообщения: 1247
Откуда: Москва (Царицыно)
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
ABok писал(а):
Согласен. Будет чем в свободное время заняться) к сожалению на AVD его совсем нет...


Под словом заменить, я имел ввиду замену модели. Мне например меняли, за отсутствие "дворника" или трещинка на боксе (просто высылаете им фото)... Приходило с др. заказом. а этот сдавался в пункте выдачи при получении нового. И за пересыл ничего не доплачивалось.
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта P1300842.JPG [ 25.07 Кб | Просмотров: 2225 ]

Они потом эти же модели по др. цене выставляют. Вспомним троллейбус... smile_08
Последнюю посылку мне любезно предложили осмотреть до оплаты в пункте выдачи.
К слову, в своё время ДеА высылало новые модели "спецов" авиации, не требуя возврата дефектной... (правда там была лотерея, что пришлют взамен... smile_08 )


08 окт 2020, 14:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 855 ] 
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 43  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Декали для "коллекции"

[ На страницу: 1 ... 16, 17, 18 ]

в форуме Formula 1 Auto Collection (1/43)

666

349

88064

30 дек 2023, 13:03

Junior Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира"

в форуме Деньги Мира

GreenField

18

18629

08 май 2020, 22:39

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Третья двадцатка в коллекции "Минералы"

в форуме Минералы 2009

Гумба

10

22551

28 янв 2011, 12:06

DemetrioCalle Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира-2022"

в форуме Деньги Мира

GreenField

14

12061

26 июн 2023, 21:56

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наши коллекции 2 - Ралли, Ле-Ман и прочий "автоспорт"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Formula 1 Auto Collection (1/43)

AlexCherdakov

51

19689

27 сен 2023, 14:50

Neschumacher Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cusco, Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], random, Yandex [Bot], Yesterday

форум Коллекционные Музыкальные Инструменты, график Солдаты Великой Отечественной Войны, коллекция Чудо Глобус, Православные Храмы купить
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru