Ответить на тему  [ Сообщений: 855 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 43  След.
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:06
Сообщения: 4507
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Модель автобуса ПАЗ-3205 от SSM. Модель не только уже не новая, но как и сам автобус давно уехала в "архив". У меня получилось не совсем как у нормальных людей, когда вышла в НА модель ПАЗ-3205 я предлагал купить модель ПАЗ-32051 с надписью "Дети" от SSM, находящуюся в распродаже в тот момент (тогда у меня модели ПАЗ-3205 от SSM не было, а "детский" 32051 у меня появился намного раньше появления журнальном серии НА), сейчас в НА вышла модель ПАЗ-32051, я же "проголосовал" за модель ПАЗ-3205 от SSM, но лучше поздно, чем никогда. В профильной теме на форуме модель ПАЗ-3205 из журнальной серии НА давно обсудили, кое-что в тех дебатах коснулось и этой модели . Историческая справка написана интересно и по делу, подумал даже, что и сказать-то будет нечего, однако оказалось, добавить всё же кое-что найдётся.

Поскольку историю сейчас можно опустить, а к прототипу конкретно этой модели я вернусь немного позже, то сразу поделюсь, насколько модель соответствует моим ожиданиям. Я много раз ловил себя на мысли, что не могу понять, почему с одной стороны модель похожа на автобус ПАЗ-3205, а с другой стороны - нет, что-то в общем облике не совсем так, хотя "образ" автобуса узнаваем. Так как на нашем форуме никто не высказался по этому поводу (модель конечно немного другая, но в основе эта модель), решил поискать в других местах, может где в обсуждениях промелькнёт причина моих сомнений. Удивительное дело, но в этот раз мне пришлось потратить гораздо больше времени на "разговоры ни о чём" с переходом на личности, но "по делу" практически ничего не было, кроме нытья про высокую цену и желание подождать от СоВы (ну вот появился ПАЗ-3205 от СоВы, что-то я не услышал радостных криков и восхищённых отзывов от увиденного не заметил). Конечно что-то полезное удалось обнаружить, сразу всё "встало на свои места".

По какой-то причине "щёки", "скулы" и перед в целом на модели получился более скруглённым, а реальный автобус всё же более угловатый, тоже самое касается и задней части, именно из-за этого и кажется модель не похожей на реальный автобус. Если смотреть на модель спереди, то зеркала смотрятся как уши у слона, "травление" значительно снизило бы эффект лопоухости, так как они по форме и т.д. похожи на реальные, но нельзя что-ли было сделать чуть тоньше (тут как со скребками вместо стеклоочистителей на моделях ЗиЛ-130 от Автоистории, по форме и т.д. правильно, а весь вид портят; у модели ЗиЛ-131 почему-то сделали нормальными, а использован такой же пластик). К широкой стойке между лобовыми стёклами придираться не буду, есть технологические ограничения, с которыми приходится считаться, но согласен с мнением, что можно было сделать одним сплошным стеклом, разделив "уплотнителями" (как у модели Таджикистан-5 от ModelPro). Из замечаний по салону хочу отметить, что не смотря на правильный "чёрный" цвет, окрашенный в коричневый "поздний" смотрелся бы намного лучше, думаю, что даже борцы за "аутентичность" не были бы против. Даже при возможности, которую предоставил производитель автобуса, немного "схалтурить" совсем "забивать" на внутреннюю часть наверное всё-таки не стоило, пара покрашенных стоек у передних дверей и чуть-чуть на крыше явно не достаточно, хотя бы декаль на панели приборов и выделенные белым цветом ручки спинок сидений заметно оживили тёмный салон. Далее многие справедливо заметили, что не зависимо от года выпуска ручки спинок сидений хорошо видны, а ведь фотограф стоит чуть ниже, а не на уровне стёкол, у модели их не видно, даже при ракурсе немного сверху. Есть у модели ещё один видимый "косяк", который на особенности технологии точно не спишешь, а заключается он в решётке с правой стороны, хотя из-за окраски сразу можно и не увидеть, для некоторых он не заметен даже после акцента на этом недостатке. Сам обратил внимание только после того как, "носом не тыкали", до этого не дошло, но небольшая подсказка потребовалась, а заключается либо в её длине (количество рёбер не считал, не вижу смысла, всё равно исправлять не буду), либо в расположении (сильно смещена назад, если поделить расстояние от лобовой стойки до передних дверей, то визуально должна заканчиваться посередине, а не на двух третьих). Далее вычитал, что на переднем правом стекле забыли обозначить сдвижные форточки, аргументируя, что "глухое" стекло стали ставить только на более поздние автобусы. Не поленился пересмотрел кучу фото автобусов, на большинстве автобусов действительно есть эти форточки (смотрел "ранние", "на поздних" с "форточками" практически не встречается), но и без них тоже бывают, количество значительно меньше, но и единичным случаем не назвать. Нашёлся даже претендент на звание прототипа. На последок отмечу ещё одно не очень приятное событие. Прочитал, что у кое-кого из обладателей модели резина начала плавить диски, кто-то не стал ждать проявится ли у него такая беда, поспешив переобуть модель автобуса. Конкретно у моей модели переднее левое колесо приклеилось к подставке, следов от протектора я не заметил, но процесс диффузии произошёл, но порчи дисков я не заметил (может не очень внимательно смотрел).

Не знаю, по какой причине многие посчитали выбор цвета от SSM очень редким, я же запомнил ПАЗ-3205 такими или очень близкими к такому окрасу (поздние белые или жёлтые не считаю). Схема окраски, независимо от использованных цветов, характерна именно для ранних ПАЗ-3205, который в последствии стал обозначаться с индексом "00", у ПАЗ-32051 того периода схема аналогичная. У более поздних "110" полосатая схема была похожей, но отличия были.

Сейчас хотелось бы отметить одну особенность пригородного автобуса ПАЗ-3205, которая имеет мало отношения к "Костромским" моделям ПАЗ-3205, но благодаря которой этот автобус моментально мне запомнился (подозреваю, что не только мне). Я не знаю, чем руководствовались конструкторы Павловского автобусного завода проектируя дверь аварийного выхода, но видимо какие-то основания были, раз она в таком виде осталась на довольно долгое время. После дверь привели к возможности "нормального" использования, но я хорошо помню, что при первой встрече с ПАЗ-3205 подумал, как вообще ей пользоваться. Я понимаю, что выход "аварийный", но в моём понимании он всё равно должен быть безопасным, а не помочь самоубиться. Самое главное причины, по которой эта "конструкторский замысел" был "воплощён в жизнь", я найти не смог. Николай (autosssr), подготовивший материал для темы модели ПАЗ-3205 из журнальной серии, тоже не "расписал", что "сподвигло на такой шаг" работников ПАЗа, ограничившись констатацией этого факта.


Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF8791 - копия.JPG [ 30.09 Кб | Просмотров: 7314 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF8851 - копия.JPG [ 31.9 Кб | Просмотров: 7314 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF8794 - копия.JPG [ 26.02 Кб | Просмотров: 7314 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF8796 - копия.JPG [ 23.58 Кб | Просмотров: 7314 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF8799 - копия.JPG [ 27.59 Кб | Просмотров: 7314 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF8802 - копия.JPG [ 35.01 Кб | Просмотров: 7314 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF8806 - копия.JPG [ 29.37 Кб | Просмотров: 7314 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF8853 - копия.JPG [ 29.14 Кб | Просмотров: 7314 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF8855 - копия.JPG [ 33.25 Кб | Просмотров: 7314 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF8857 - копия.JPG [ 32.16 Кб | Просмотров: 7314 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF8860 - копия.JPG [ 32.93 Кб | Просмотров: 7314 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF8862 - копия.JPG [ 28.12 Кб | Просмотров: 7314 ]
05 окт 2022, 12:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 17:08
Сообщения: 465
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
На авито начали попадаться электробусы ЛиАЗ. smile_09
Правда пока за 20000... Надеюсь, их маасово выдадут в качестве премий на новый год, а пока буду ждать, когда подешевеют. Электробусы КамАЗ ведь уже меньше чем за 10 встречаются.
Кстати, модель идёт в фирменном пакете и с другой коробкой. smile_05
Ещё вопрос - зачем сделали подсветку на днище?

P. S. Когда наконец поймают рекламщиков? smile_10


Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта Screenshot_20221012_084022_com.avito.android.jpg [ 24.84 Кб | Просмотров: 6861 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта Screenshot_20221012_084018_com.avito.android.jpg [ 24.41 Кб | Просмотров: 6861 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта Screenshot_20221012_084009_com.avito.android.jpg [ 22.56 Кб | Просмотров: 6861 ]
12 окт 2022, 09:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:10
Сообщения: 1247
Откуда: Москва (Царицыно)
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Spyro писал(а):
Модель автобуса ПАЗ-3205 от SSM. Модель не только уже не новая, но как и сам автобус давно уехала в "архив". У меня получилось не совсем как у нормальных людей,.....

..... smile_08 не обычно так же...... Журнальный был, в своё время за 1 000-у забрал спустя месяца 3-4 после выхода. А вот этот от SSM в очень нужном мне цвете .. files/202205/71039_f83792e39f87193d51f322971fbe165d.jpg (В памяти прочно засел) попался в "мутной воде" (зеркала пока в пакетике), хотя искал ПАЗ-32051.
Конечно небо и земля когда они стоят рядом.... smile_24
разница всего в тысячу... smile_01
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта P1350858.JPG [ 35.19 Кб | Просмотров: 6771 ]
Теперь красный поедет к внучкам на растерзание.. Мне же предстоит продолжить поиски 32051-го. Уже знаю какого.... smile_05


Spyro писал(а):
Самое главное причины, по которой эта "конструкторский замысел" был "воплощён в жизнь", я найти не смог. Николай (autosssr), подготовивший материал для темы модели ПАЗ-3205 из журнальной серии, тоже не "расписал", что "сподвигло на такой шаг" работников ПАЗа, ограничившись констатацией этого факта.

Просто всё, один городской. Другой пригородный. Предполагали интенсивность пассажирского потока в пригороде меньше.
Nivik писал(а):
Электробусы КамАЗ ведь уже меньше чем за 10 встречаются.

Ещё вопрос - зачем сделали подсветку на днище?


точно меньше 10-и будут.... торопиться не надо ... smile_14 .
С него ваяли....
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта э.jpg [ 155.54 Кб | Просмотров: 6771 ]


12 окт 2022, 23:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2015, 17:20
Сообщения: 4131
Откуда: Норильск, район Кайеркан
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Моя Tatra T3, у моего экземпляра нет одного стеклоочистителя, за что получил компенсацию, в остальном все в порядке, в связи с тем что упустил красную версию, эта была просто необходима, в результате даже лучше получилось, отличается от Т2


Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 34AE1F76-F4AD-4B45-A817-C7295ED25469.jpeg [ 43.55 Кб | Просмотров: 6514 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 5EF1A24D-FEB5-4927-B482-37BF3546A349.jpeg [ 53.39 Кб | Просмотров: 6514 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 186555A1-0EA9-4A8C-9651-E3B0A3294089.jpeg [ 43.85 Кб | Просмотров: 6514 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 9A8FCFFE-EF12-424C-9477-75F18FFFF40B.jpeg [ 40.15 Кб | Просмотров: 6514 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 7AC86FCB-8B7E-49A6-91F0-CBF7CC1CE84C.jpeg [ 50.42 Кб | Просмотров: 6514 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 0670AA94-7644-44BE-A175-61B8244F853F.jpeg [ 48.07 Кб | Просмотров: 6514 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта FDD16B01-F5F2-48F8-B433-BA8638B489D6.jpeg [ 46.55 Кб | Просмотров: 6514 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 5D1D6AA8-E381-4119-9A42-062226D4033C.jpeg [ 52.02 Кб | Просмотров: 6514 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 20EE3BDE-80A7-4D40-A92D-91F464F6DE46.jpeg [ 48.08 Кб | Просмотров: 6514 ]
16 окт 2022, 19:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2015, 17:20
Сообщения: 4131
Откуда: Норильск, район Кайеркан
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Нашел всё-таки ГМу, в сое время не купил и чуть не упустил, тем более что есть два собрата этого трамвая, ну и как один из героев Брата нужен был в коллекцию «Сел на трамвай - желтый, и ушел»


Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 8F370182-F943-4802-ADB9-64AB7F7715F8.jpeg [ 36.7 Кб | Просмотров: 6513 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 440282DC-3CFA-4237-8E7E-CE3DCF64ED9A.jpeg [ 50.7 Кб | Просмотров: 6513 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 3FD878A6-5557-4C85-A0AD-AC9588EEA589.jpeg [ 50.67 Кб | Просмотров: 6513 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 8CA727D0-B155-4A6F-BDA0-86CCA39C979E.jpeg [ 52.22 Кб | Просмотров: 6513 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта A0D99F9A-C33E-4F06-8B6F-31D89041736B.jpeg [ 39.89 Кб | Просмотров: 6513 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 1CFEC64D-9E9B-4E5B-A1A2-9CC1DAD7CEC4.jpeg [ 49.55 Кб | Просмотров: 6513 ]
Комментарий к файлу: С собратьями
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта E313E6E9-37CB-4C47-A338-0C3F8E919FA3.jpeg [ 55.4 Кб | Просмотров: 6513 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 653BE67D-2844-4C7A-8979-B96EBAF11368.jpeg [ 52.77 Кб | Просмотров: 6513 ]
16 окт 2022, 19:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:06
Сообщения: 4507
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
udinnb писал(а):
Моя Tatra T3, у моего экземпляра нет одного стеклоочистителя, за что получил компенсацию, в остальном все в порядке, в связи с тем что упустил красную версию, эта была просто необходима, в результате даже лучше получилось, отличается от Т2

Коль, может внутри где-нибудь стеклоочиститель оказался, конечно надежд мало, но бывает, что где-нибудь зацепится за днище, а потом находится. Откручивать от подставки думаю смысла нет, но с фонариком посмотреть можно. Я бы вернул, так как хоть в жизни без одного дворника встречались, однако меня такой реализм устроил, если бы "лишние" детали отвалились уже в процессе эксплуатации, но у тебя немного другая ситуация.


16 окт 2022, 23:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:48
Сообщения: 1144
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Spyro писал(а):
udinnb писал(а):
Моя Tatra T3, у моего экземпляра нет одного стеклоочистителя, за что получил компенсацию, в остальном все в порядке, в связи с тем что упустил красную версию, эта была просто необходима, в результате даже лучше получилось, отличается от Т2

Коль, может внутри где-нибудь стеклоочиститель оказался, конечно надежд мало, но бывает, что где-нибудь зацепится за днище, а потом находится. Откручивать от подставки думаю смысла нет, но с фонариком посмотреть можно. Я бы вернул, так как хоть в жизни без одного дворника встречались, однако меня такой реализм устроил, если бы "лишние" детали отвалились уже в процессе эксплуатации, но у тебя немного другая ситуация.

У моей Татры Т2 была отломана правая сторона переднего (как это правильно называется?..) рельсоочистителя. Была аккуратно положена сверху на пластиковую вставку в бокс. То есть, они там отломали, но в брак не отправили, а положили - типа, клей сам.


17 окт 2022, 09:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:10
Сообщения: 11420
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Nivik писал(а):
Ещё вопрос - зачем сделали подсветку на днище?

Видать хотели приблизить к оригиналу, вспомни, у настоящего днище с подсветкой, только не точечной, а горизонтальной вдоль всего днища. smile_05


17 окт 2022, 11:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:10
Сообщения: 11420
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
udinnb писал(а):
Моя Tatra T3,

Только сейчас обратил внимание, они что, рамку заднего трафарета вместо отдельной детали, тупо отлили вместе со стеклом? smile_22
И ещё вопрос, а где грузовой крюк у ГМушки, что должен висеть на продольной балке либо в передней, либо в задней части кузова? smile_15


17 окт 2022, 11:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2015, 17:20
Сообщения: 4131
Откуда: Норильск, район Кайеркан
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Spyro писал(а):
udinnb писал(а):
Моя Tatra T3, у моего экземпляра нет одного стеклоочистителя, за что получил компенсацию, в остальном все в порядке, в связи с тем что упустил красную версию, эта была просто необходима, в результате даже лучше получилось, отличается от Т2

Коль, может внутри где-нибудь стеклоочиститель оказался, конечно надежд мало, но бывает, что где-нибудь зацепится за днище, а потом находится. Откручивать от подставки думаю смысла нет, но с фонариком посмотреть можно. Я бы вернул, так как хоть в жизни без одного дворника встречались, однако меня такой реализм устроил, если бы "лишние" детали отвалились уже в процессе эксплуатации, но у тебя немного другая ситуация.

Спасибо за совет Дим, но надежда умирает последней, весь осмотрел, открутил от подставки, нигде нет, видимо и не было, ладно, заказал комплект из 4 дворников разного размера, думаю что ни будь подойдет


17 окт 2022, 18:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2015, 17:20
Сообщения: 4131
Откуда: Норильск, район Кайеркан
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
162 писал(а):
udinnb писал(а):
Моя Tatra T3,

Только сейчас обратил внимание, они что, рамку заднего трафарета вместо отдельной детали, тупо отлили вместе со стеклом? smile_22
И ещё вопрос, а где грузовой крюк у ГМушки, что должен висеть на продольной балке либо в передней, либо в задней части кузова? smile_15

smile_24, крюк испытания не прошел, а по стеклу, что могу сказать, что имеем, ранее критику по красному почитал, не стал брать, потом жалел, лучше такой, но будет в коллекции


18 окт 2022, 07:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:10
Сообщения: 1247
Откуда: Москва (Царицыно)
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
udinnb писал(а):
Нашел всё-таки ГМу, в сое время не купил и чуть не упустил, тем более что есть два собрата этого трамвая, ну и как один из героев Брата нужен был в коллекцию «Сел на трамвай - желтый, и ушел»

В Москве есть ещё, но я пока надеюсь...... smile_04 , может спецом выйдет....... smile_05.


19 окт 2022, 11:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:10
Сообщения: 1247
Откуда: Москва (Царицыно)
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Осенний подарок от Demprice ..... smile_01
Очередной долгожданный автобус детства.
В те времена в нашем районе они плавно вытесняли ЛиАЗ 677-ые (маршрут №№150 и 217). Одно время на линиях одновременно работали ЗиЛ 158-е (почти до Олимпиады) совсем дряхлые (маршрут №№162, 182 и 269).
ЛиАЗ 677-е ещё бодренькие , а эти - новые импортные.... smile_22 (маршрут №217) и сначала только они были жёлто лимонные , а остальные по старинке двухцветные.
А в пршлом году заменили абсолютно все №-ра маршрутов к которым все привыкли за полвека, да ещё и изменили их. Цвет стал одним синим для всех..... smile_04
Есть общеизвестная фотография с маршрута .....
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 217.jpg [ 130.19 Кб | Просмотров: 5610 ]
Виктop Цoй в aвтoбycе № 217, Mocквa. 1986 гoд. Галина Галкин

Сама модель... smile_01
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта P1350906.JPG [ 39.4 Кб | Просмотров: 5610 ]
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта P1350907.JPG [ 33.9 Кб | Просмотров: 5610 ]

ч/б снимок как раз напротив моего старого дома.
smile_16 .... ABok за помощь в заказе.


04 ноя 2022, 19:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 13:32
Сообщения: 455
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Пожалуйста! А вот и мой экземпляр, наконец-то отфоткал


Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 20221105_115808.jpg [ 40.33 Кб | Просмотров: 5502 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 20221105_115942.jpg [ 35.48 Кб | Просмотров: 5502 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 20221105_120003.jpg [ 38.9 Кб | Просмотров: 5502 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 20221105_120032.jpg [ 39.97 Кб | Просмотров: 5502 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 20221105_120042.jpg [ 38.4 Кб | Просмотров: 5502 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 20221105_120056.jpg [ 28.25 Кб | Просмотров: 5502 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 20221105_120130.jpg [ 34.78 Кб | Просмотров: 5502 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 20221105_120156.jpg [ 30.43 Кб | Просмотров: 5502 ]
05 ноя 2022, 12:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2015, 17:20
Сообщения: 4131
Откуда: Норильск, район Кайеркан
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Доехал китайский электробус, детализация салона на отлично, двери и капот открываются, фары и салон светятся, правда при этом китайская речь и музыка, надо найти и вырвать динамик, кстати зеркала сделаны из металла и посажены на саморезы


Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта F60395E3-D9C1-494B-834E-8A162E10033B.jpeg [ 34.33 Кб | Просмотров: 5183 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта EA5EEA2E-ADEE-412E-BBA0-5BFCDDB1D5E5.jpeg [ 62.88 Кб | Просмотров: 5183 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 829D420F-A7EE-44C7-8B1C-B900E4E6D75E.jpeg [ 64.62 Кб | Просмотров: 5183 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 29FD7761-0D78-4362-92AA-BF4D3BB157DA.jpeg [ 37.84 Кб | Просмотров: 5183 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта BE053034-4CEE-4FC7-B6B6-FC5607529005.jpeg [ 45.46 Кб | Просмотров: 5183 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 5E437462-8E04-4462-8CF6-A78F0EC068DE.jpeg [ 46.28 Кб | Просмотров: 5183 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 244ED5FF-DE21-4D69-84E9-038D1C5255A2.jpeg [ 45.52 Кб | Просмотров: 5183 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта C5D84BEA-1889-49D0-B5F2-3E2E969E86F8.jpeg [ 43.97 Кб | Просмотров: 5183 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 3B71F8C4-5D80-4B3A-A781-05DA930849E5.jpeg [ 63.32 Кб | Просмотров: 5183 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта D47721BF-5E81-470D-85BC-6CC66D89297B.jpeg [ 34.82 Кб | Просмотров: 5183 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта AFC95D40-1FD3-494A-9C9C-D0DECCF456A6.jpeg [ 46.25 Кб | Просмотров: 5183 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 6E27D80D-52C0-4A9B-BEEF-96482D0CC39B.jpeg [ 47.27 Кб | Просмотров: 5183 ]
08 ноя 2022, 20:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:10
Сообщения: 1247
Откуда: Москва (Царицыно)
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
udinnb писал(а):
надо найти и вырвать динамик,
Проще проводок "перекусить"..... smile_03


09 ноя 2022, 11:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2015, 17:20
Сообщения: 4131
Откуда: Норильск, район Кайеркан
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
smisha писал(а):
udinnb писал(а):
надо найти и вырвать динамик,
Проще проводок "перекусить"..... smile_03

Да, но надо быть уверенным что провод идет к динамику, а не к освещению


09 ноя 2022, 13:49
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:15
Сообщения: 1068
Откуда: кубань
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
[ [/quote]Проще проводок "перекусить"..... smile_03[/quote]
Да, но надо быть уверенным что провод идет к динамику, а не к освещению[/quote]

Сапер ошибается один раз smile_08


09 ноя 2022, 17:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2015, 17:20
Сообщения: 4131
Откуда: Норильск, район Кайеркан
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
awatar писал(а):
[
Проще проводок "перекусить"..... smile_03[/quote]
Да, но надо быть уверенным что провод идет к динамику, а не к освещению[/quote]

Сапер ошибается один раз smile_08[/quote]

А электрик дважды, первый раз когда выбирает профессию


09 ноя 2022, 18:11
Профиль
Лидер раздела Железная Дорога в Миниатюре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 23:30
Сообщения: 6814
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
162 писал(а):
udinnb писал(а):
Моя Tatra T3,

Только сейчас обратил внимание, они что, рамку заднего трафарета вместо отдельной детали, тупо отлили вместе со стеклом? smile_22
И ещё вопрос, а где грузовой крюк у ГМушки, что должен висеть на продольной балке либо в передней, либо в задней части кузова? smile_15

На этих нет продольной балки и лебёдок с крюком, у них ферма для установки крыши и пантографа, она не рассчитана на перемещение грузов.

Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Это фотографии одного и того же вагона. После 1998 года он стал №1815, после закрытия грузовой части парка и передачи вагон в подчинение "Службы пути", ему присвоили №1840. Списан в 2008 году.

Вот вагон из "Коняшенского трамвайно-грузового парка №1", такие четырёхзначные номера вагонам присвоили в 1998 году, когда их перевели в единый реестр вместе с пассажирским составом. В этом парке я начал свою официальную работу на трамвае и мне приходилось на них работать.

Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта


14 ноя 2022, 15:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 855 ] 
На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 43  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Декали для "коллекции"

[ На страницу: 1 ... 16, 17, 18 ]

в форуме Formula 1 Auto Collection (1/43)

666

349

88086

30 дек 2023, 13:03

Junior Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Третья двадцатка в коллекции "Минералы"

в форуме Минералы 2009

Гумба

10

22640

28 янв 2011, 12:06

DemetrioCalle Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира"

в форуме Деньги Мира

GreenField

18

18663

08 май 2020, 22:39

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наши коллекции 2 - Ралли, Ле-Ман и прочий "автоспорт"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Formula 1 Auto Collection (1/43)

AlexCherdakov

51

19692

27 сен 2023, 14:50

Neschumacher Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира-2022"

в форуме Деньги Мира

GreenField

14

12067

26 июн 2023, 21:56

GreenField Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Gyramu, higurashi82, Robpwo, Yandex [Bot]

коллекция выпечка, книги в миниатюре деагостини, шахматы гарри поттер все выпуски, Коллекционные Карманные Часы цена
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru