Ответить на тему  [ Сообщений: 855 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 43  След.
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 06:28
Сообщения: 1385
Откуда: Рыбинск,Ярославская область
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
smisha писал(а):
dadkayan писал(а):
[b]1:43 SAVIEM E7 L CANADA 1970 Beige / BC103 / Altaya[/
Сам автобус SAVIEM E7 L CANADA 1970 Beige в канадской ливрее, а родина Франция? или я ошибаюсь ? smile_04

Так факт давно всем известный .... smile_05 Я не понял удивления ?


31 авг 2020, 18:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2015, 17:20
Сообщения: 4131
Откуда: Норильск, район Кайеркан
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
ShaH писал(а):
smisha писал(а):
По сравнению с журналкой, на порядок выше исполнение. ...smile_03

И втрое выше цена. Как компромисс есть SSM пока акционный (до выхода журналки, весьма вероятно): ничего не двигается, зато салон покрашен.

Купил ещё два года назад по акции, ССМ вполне устраивает, нравится больше чем Ультра, а раздвижные двери мне в принципе не интересны


Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 4DFF3166-1C22-470B-B37E-52D62B46581F.jpeg [ 33.39 Кб | Просмотров: 3981 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта CD2D040B-9823-46E3-A789-270ECA199CB7.jpeg [ 32.4 Кб | Просмотров: 3981 ]
31 авг 2020, 19:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:10
Сообщения: 1247
Откуда: Москва (Царицыно)
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
dadkayan писал(а):
1:43 SAVIEM E7 L CANADA 1970 Beige / BC103 / Altaya

dadkayan писал(а):
Так факт давно всем известный .... smile_05 Я не понял удивления ?

Ну я же в живую его не встречал и в этих странах не был. Многие то же. smile_24 Пришлось покопаться, откуда прибыл... smile_03

ShaH писал(а):
smisha писал(а):
По сравнению с журналкой, на порядок выше исполнение. ...smile_03

Как компромисс есть SSM пока акционный (до выхода журналки, весьма вероятно)

Немного не по теме, но там и ЯАЗ-210 попал на -55%, как раз к выходу той журналки. smile_05


31 авг 2020, 20:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:10
Сообщения: 1247
Откуда: Москва (Царицыно)
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
ABok писал(а):
Spyro писал(а):
Модель городского автобуса МАЗ-203 от SSM.

Вам очень повезло приобрести эту модель, на всем известном сайте её моментально разобрали, как я понял даже бронь не спасала, а на аукционах уже не адекватные ценники появляются


Вчера забрал свой по а......ой цене. smile_05
К фото отчёту Spyro (лучше не сделаешь smile_01 ), добавлю ещё https://youtu.be/WJSnqULq05Y и одну фотографию на фоне ЛиАЗ- а.
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта P1300948.JPG [ 50.9 Кб | Просмотров: 3880 ]

Казалось бы один производитель, практически одна цена. Но как исполнено... smile_19
и белый цвет ему однозначно к лицу. В живую смотрится очень здорово.


02 сен 2020, 10:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2017, 19:31
Сообщения: 426
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Мои двенадцать красавцев!


Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта L3IsILsS9MQ.jpg [ 29.94 Кб | Просмотров: 3764 ]
05 сен 2020, 09:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 13:32
Сообщения: 455
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Первое пополнение в этом месяце, СОВА Лаз-695Р и Икарус-280, по второму еще не решил либо давно желанные 2 КБ, либо свежие SSM+ModelPro


Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 20200912_094753.jpg [ 48.06 Кб | Просмотров: 3638 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 20200912_094133.jpg [ 32.2 Кб | Просмотров: 3638 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 20200912_094409.jpg [ 43.17 Кб | Просмотров: 3638 ]
12 сен 2020, 09:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 06:28
Сообщения: 1385
Откуда: Рыбинск,Ярославская область
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Я тоже Икарус 280 сразу же купил как появился в продаже . Как раз тот ,что мне был нужен в такой расцветке с "раскладушками ".


13 сен 2020, 22:47
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2019, 13:20
Сообщения: 226
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Мои ЛИАЗы 5256. Один еще в процессе стройки из кита AVD, хотел сделать голубой как у Classicbus, но сильно промахнулся с цветом и решил оставить темно-синий.


Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 1E45B8FD-D7EC-4EBD-95E9-6BE1F716DD7A.jpeg [ 36.58 Кб | Просмотров: 3442 ]
15 сен 2020, 16:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:10
Сообщения: 1247
Откуда: Москва (Царицыно)
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Совершенно неожиданно для меня, можно сказать скоропостижно.... приехал "спецвыпуск" -ом троллейбус ЗиУ - 10.
Изначально я его планировал на потом. Но опять подвернулся такой вариант, от которого не отказываются.... smile_05
Был малюсенький не до комплект. (Описание модели: отсутствуют передние буксировочные крюки.)
Но цену опустили, как за отсутствие "рогов" и колёс вместе взятых... smile_08

Троллейбус выполнен на отлично и в памяти осел наверное уже на уровне рефлексов.
Неплохой фото обзор модели (из ине-та) : http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... =2&l10n=ru

В минувшее воскресение пришлось проехаться остановок пять по Садовому кольцу , он там то же раньше часто ходил.
Всё как в былые времена, буква "Б" ("букашка") , синий, но ..... ЛИаЗ ( в Москве все автобусы теперь в этом едином цвете) https://autoreview.ru/images/gallery/%D ... t/23/1.jpg большой, красивый, низкопольный и.... пластиковые кресла, вместо мягких сидений и ощущение того, что что-то ушло безвозвратно... smile_04

И для сравнения на фоне "венгерской таксы" , для осознания размеров. Красавец и цвет такой как надо, на мой взгляд он стоит своих денег и места для него не жалко.
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта P1310054.JPG [ 37.23 Кб | Просмотров: 3343 ]


Отсутствующие детали https://sun9-10.userapi.com/glfs6CIgwdu ... uNNLSI.jpg и https://sun9-26.userapi.com/RPapRfzVrGC ... vM3cCg.jpg в кол-ве двух единиц ... Фото как должно быть, любезно предоставил ABok smile_29 , он как раз сейчас занимается сборкой данной модели. Всё опять получилось очень кстати.... smile_01

Теперь буду надеяться, что СВАРЗ сочленённый https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/ ... webp=false кто нибудь выпустит, он на том же Садовом кольце очень часто попадался. Правда давно это было...)


16 сен 2020, 15:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 12:48
Сообщения: 3303
Откуда: Саранск
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
smisha писал(а):
Но опять подвернулся такой вариант, от которого не отказываются.... smile_05
Был малюсенький не до комплект. (Описание модели: отсутствуют передние буксировочные крюки.)

А, так вот кто приютил бедняжку! smile_03
Тоже очень долго поглядывал на него, сперва за 8800, а особенно когда его вновь уценили до 8360 руб. Скидка безусловно более чем заманчивая.
Да и готовые буксировочные крюки уралигрушка по 20 рублей продает.
Смутил лишь расплывчатый комментарий продавцов "У уцененных моделей могут быть и другие повреждения.", да полное несоответствие предложенной цветовой схемы машинам в моем городе. Потому и решил остановиться на AVD и делать самому.
Поздравляю с отличным пополнением коллекции! smile_01


Последний раз редактировалось ShaH 16 сен 2020, 17:47, всего редактировалось 1 раз.



16 сен 2020, 17:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:10
Сообщения: 1247
Откуда: Москва (Царицыно)
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
ShaH писал(а):
smisha писал(а):
Но опять подвернулся такой вариант, от которого не отказываются....
Был малюсенький не до комплект. (Описание модели: отсутствуют передние буксировочные крюки.)

А, так вот кто приютил бедняжку! smile_03
Тоже очень долго поглядывал на него, сперва за 8800, а особенно когда его вновь уценили до 8360 руб. Скидка безусловно более чем заманчивая.
Да и готовые буксировочные крюки уралигрушка за 40 рублей продает.
Смутил лишь расплывчатый комментарий продавцов "В уцененных моделей могут быть и другие повреждения.", да полное несоответствие предложенной цветовой схемы машинам в моем городе. Потому и решил остановиться на AVD и делать самому.
Поздравляю с отличным пополнением коллекции! smile_01


Спасибо! Я в субботу увидел, опустились до 7,5 smile_04 и времени на раздумья не осталось... smile_24 Остальное всё.. smile_01


Последний раз редактировалось smisha 16 сен 2020, 17:49, всего редактировалось 1 раз.



16 сен 2020, 17:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 12:48
Сообщения: 3303
Откуда: Саранск
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
smisha писал(а):
Спасибо! Я в субботу увидел, опустились до 7,5 smile_04 и времени на раздумья не осталось... smile_24

А, даже так? Ну тем более. До стоимости кита AVD конечно не дошло дело, но и от 11000 руб. РРЦ за такую мелочь брака - очень здорово!


16 сен 2020, 17:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:48
Сообщения: 1143
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
smisha писал(а):
Теперь буду надеяться, что СВАРЗ сочленённый кто нибудь выпустит, он на том же Садовом кольце очень часто попадался. Правда давно это было...)

Украинская Kimmeria давно выпускает. Я себе по весне заказал, теперь любуюсь ежедневно. smile_01
Кстати, ходили они и по Ленинградке, аж до Северного речного вокзала, я их тоже помню.
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта IMG_3175.JPG [ 39.82 Кб | Просмотров: 3249 ]

Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта IMG_3176.JPG [ 43.9 Кб | Просмотров: 3249 ]


16 сен 2020, 20:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:10
Сообщения: 1247
Откуда: Москва (Царицыно)
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Felliu писал(а):
smisha писал(а):
Теперь буду надеяться, что СВАРЗ сочленённый кто нибудь выпустит, он на том же Садовом кольце очень часто попадался. Правда давно это было...)

Украинская Kimmeria давно выпускает. Я себе по весне заказал, теперь любуюсь ежедневно. smile_01
Кстати, ходили они и по Ленинградке, аж до Северного речного вокзала, я их тоже помню.



Рассматривал, но цена не гуманная и цветовая гамма в памяти другая ... smile_14 Надежда на других производителей.. smile_05 Пробелы ещё есть... (трамваев нет), ииии торопиться не надо... smile_03
Ещё лет 10 назад, никто не помышлял о таком изобилии общественного транспорта.... smile_25


16 сен 2020, 20:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:48
Сообщения: 1143
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
smisha писал(а):
Felliu писал(а):
Украинская Kimmeria давно выпускает. Я себе по весне заказал, теперь любуюсь ежедневно. smile_01
Кстати, ходили они и по Ленинградке, аж до Северного речного вокзала, я их тоже помню.



Рассматривал, но цена не гуманная и цветовая гамма в памяти другая ... smile_14 Надежда на других производителей.. smile_05 Пробелы ещё есть... (трамваев нет), ииии торопиться не надо... smile_03
Ещё лет 10 назад, никто не помышлял о таком изобилии общественного транспорта.... smile_25

Цена - это да, очень высока. А цветовая гамма вполне себе соответствует: http://www.gruzovikpress.ru/article/150 ... s-ts-ch-2/
А моя мечта, которую точно еще никто не выпускал - СВАРЗ МТБЭС.
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта МТБЭС.jpg [ 62.15 Кб | Просмотров: 3143 ]


17 сен 2020, 13:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:10
Сообщения: 1247
Откуда: Москва (Царицыно)
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Felliu писал(а):
Цена - это да, очень высока.

Вот, вот....
Felliu писал(а):
А цветовая гамма вполне себе соответствует: http://www.gruzovikpress.ru/article/150 ... s-ts-ch-2/

В центре Москвы были в бежево голубовато синей расцветке иии ОГРОМНЫЕ чёрные колёса https://i.ytimg.com/vi/7ZoCtf2WQ6I/maxresdefault.jpg , в малиново бежевой то же помню, были ... smile_24
Felliu писал(а):
А моя мечта, которую точно еще никто не выпускал - СВАРЗ МТБЭС.

Сейчас модельный ряд так быстро обновляется... smile_31 , при Брежневе целину с такой скоростью не поднимали... smile_08

Так что всё возможно, .... но может быть и так.. https://youtu.be/JFpwqNe4JEs .. smile_03
Из них двух, я предпочту сочленённый (фас похож и место не безгранично). А вот конфигурация кузова по своему уникальна... smile_05


17 сен 2020, 15:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:10
Сообщения: 1247
Откуда: Москва (Царицыно)
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Приехал плановый "спецвыпуск" !!! smile_26
Наконец дорос до трамвая.. smile_08
Начал с КТМ-5М3 (в Ленинградской расцветке).
Самое интересное, что в Москве их практически не было . Хотя в СССР и постсоветской России он был самым массовым из выпускавшихся.
В своё время на ВДНХ выставлялся..https://img-fotki.yandex.ru/get/9806/32 ... 6_orig.jpg
До сих пор ещё по стране бегают вагоны, которые по всем параметрам выработали свой ресурс .
После привычных Московских МТВ, РВЗ-6М2 и Tatr https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... Moscow.jpg . В 80-х КТМ-5М3 на меня произвёл не очень благоприятное впечатление, потом ничего, привык.
Поездил на них много в разных городах (в Питере то же), но особенно запомнился в Челябинске. Жил там на ул. Цвиллинга в одной остановке от ж/д вокзала (Челябинцы знают) неделю, другую и не один раз. Окна выходили на улицу по которой были проложены трамвайные пути ведущие к вокзалу. "Погремушки" звенели днём и ночью, окно не откроешь. smile_14
Модель понравилась, металл и открывающиеся двери + поворотные тележки колес. Очень реалистично смотрится, сразу другие города вспоминаются. smile_01
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта P1310126.JPG [ 35.09 Кб | Просмотров: 2956 ]

Это второй пере выпуск , первый был голым (без декалей) https://zen.yandex.ru/media/a_club/obzo ... 122b014de9 . Так что точно, торопиться не надо... smile_03
Есть ещё парочка трамваев, интересных мне (на которых часто ездил)... Но придётся проявить терпение и выловить искомых.
Всё больше убеждаюсь, что правильно сделал, когда связался с общественным транспортом.
Но и отрицательный момент присутствует, свободное место катастрофически уменьшается (модели то, не маленькие). Правда помогает в обдуманном выборе, претендентов на регистрацию...)


22 сен 2020, 13:10
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2019, 19:13
Сообщения: 48
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
smisha писал(а):
Приехал плановый "спецвыпуск" !!! smile_26
Наконец дорос до трамвая.. smile_08
Начал с КТМ-5М3 (в Ленинградской расцветке).
Самое интересное, что в Москве их практически не было . Хотя в СССР и постсоветской России он был самым массовым из выпускавшихся.
В своё время на ВДНХ выставлялся..https://img-fotki.yandex.ru/get/9806/32 ... 6_orig.jpg
До сих пор ещё по стране бегают вагоны, которые по всем параметрам выработали свой ресурс .
После привычных Московских МТВ, РВЗ-6М2 и Tatr https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ ... Moscow.jpg . В 80-х КТМ-5М3 на меня произвёл не очень благоприятное впечатление, потом ничего, привык.
Поездил на них много в разных городах (в Питере то же), но особенно запомнился в Челябинске. Жил там на ул. Цвиллинга в одной остановке от ж/д вокзала (Челябинцы знают) неделю, другую и не один раз. Окна выходили на улицу по которой были проложены трамвайные пути ведущие к вокзалу. "Погремушки" звенели днём и ночью, окно не откроешь. smile_14
Модель понравилась, металл и открывающиеся двери + поворотные тележки колес. Очень реалистично смотрится, сразу другие города вспоминаются. smile_01
Фото:
P1310126.JPG

Это второй пере выпуск , первый был голым (без декалей) https://zen.yandex.ru/media/a_club/obzo ... 122b014de9 . Так что точно, торопиться не надо... smile_03
Есть ещё парочка трамваев, интересных мне (на которых часто ездил)... Но придётся проявить терпение и выловить искомых.
Всё больше убеждаюсь, что правильно сделал, когда связался с общественным транспортом.
Но и отрицательный момент присутствует, свободное место катастрофически уменьшается (модели то, не маленькие). Правда помогает в обдуманном выборе, претендентов на регистрацию...)

У нас в Новосибирске ездят до сих пор, со слоями краски в несколько сантиметров


22 сен 2020, 19:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 12:48
Сообщения: 3303
Откуда: Саранск
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
По случаю со скидкой взял Икарус 260 с планетарными дверями от Совы. Скорее всего он будет и в журнале, но вот когда, да и упрощенный, без поручней.
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта IMG_0868.JPG [ 31.75 Кб | Просмотров: 2851 ]

И не удержался от покупки ПАЗ-32053 с рестайлинговой мордой от Autogrand. Этот конечно моделью авансом называется, но за 600 рублей пусть будет в виде заготовки. Тешу себя надеждой, что однажды займусь им и сделаю из него что-то более внятное.
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта IMG_0870.JPG [ 34.22 Кб | Просмотров: 2851 ]


23 сен 2020, 11:54
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2019, 13:20
Сообщения: 226
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
ShaH писал(а):
По случаю со скидкой взял Икарус 260 с планетарными дверями от Совы. Скорее всего он будет и в журнале, но вот когда, да и упрощенный, без поручней.

Я его в корзине пару дней держал решая нужен или нет, так как с такими дверями как пишут в основном 280-е обрезанные у нас ходили. В итоге отказался и автобус за 1 минуту обрел нового хозяина. Теперь знаю кому ушел )))


23 сен 2020, 11:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 855 ] 
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 43  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Декали для "коллекции"

[ На страницу: 1 ... 16, 17, 18 ]

в форуме Formula 1 Auto Collection (1/43)

666

349

87435

30 дек 2023, 13:03

Junior Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Третья двадцатка в коллекции "Минералы"

в форуме Минералы 2009

Гумба

10

21931

28 янв 2011, 12:06

DemetrioCalle Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира"

в форуме Деньги Мира

GreenField

18

18150

08 май 2020, 22:39

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира-2022"

в форуме Деньги Мира

GreenField

14

11856

26 июн 2023, 21:56

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наши коллекции 2 - Ралли, Ле-Ман и прочий "автоспорт"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Formula 1 Auto Collection (1/43)

AlexCherdakov

51

19552

27 сен 2023, 14:50

Neschumacher Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: biniQuimi, Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

журнал Победа деагостини, содержание номеров журнала монеты, коллекция кукол дамы эпохи украина, соберите танк тигр купить
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru