Ответить на тему  [ Сообщений: 854 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 
Автор Сообщение
Лидер раздела Железная Дорога в Миниатюре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 23:30
Сообщения: 6732
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
udinnb писал(а):
Нашел всё-таки ГМу, в сое время не купил и чуть не упустил, тем более что есть два собрата этого трамвая, ну и как один из героев Брата нужен был в коллекцию «Сел на трамвай - желтый, и ушел»

Вот фотографии оригинала модели.

Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта

Г-63 построен в 1940
Г-63 с 1940 по 1971 (Грузовой трамвайный парк им. Красуцкого)
Г-63 с 02.1971 по 1998 (Трамвайный парком № 1 имени И. И. Коняшина)
№1863 с 1998 по 2002 (Трамвайный парком № 1 имени И. И. Коняшина)
№1862 с 2002 по 2004 (Трамвайный парком № 1 имени И. И. Коняшина)
№1862 с 2004 по 2008 (Служба пути)
Списан в 2008


14 ноя 2022, 16:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:06
Сообщения: 4490
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Модель сочленённого автобуса Икарус-620 "гармошка" от ModelPro. Можно по разному относиться к идеям вдохновившим маркетологов из ModelPro, но иногда их "воспалённый мозг" озаряет что-то действительно интересное (не обязательно востребованное). Оживление в "сонной" подветке, посвящённой моделям этого производителя, на нашем форуме показало, что не только у меня возникло желание поставить эту модель в автобусный парк на полке, однако и вопрос в таком выборе прототипа уже традиционно остался. Конечно Икарус-620 (Икарус-630) был известен не только в СССР, но вот только "гармонь" на его основе мало кто помнит даже в Венгрии, а в СССР такой автобус не поставлялся совсем, отсюда вопрос, почему в ModelPro решили, что вызовет ажиотажный спрос на модель этого автобуса, не правильней было бы выбрать Икарус-283 в качестве прототипа. Можно предположить, что в "Костроме" не хотели межбрендовых пересечений, а модель Икарус-283 сделают SSM, в последнее время модели автобусов сначала выходят у них, а потом "облегчённые" версии модели оказываются под другими "Костромскими" брендами. Также модель Икарус-283 могла бы выпустить СоВа, у которой есть модели "гармошек" Икарус-180 в окрасе не только поставляемых автобусов для СССР, но и для Болгарии; а модель Икарус-280 СоВа выпустила в очень большом цветовом разнообразии не только обычного, но несколько цветовых решений досталось и с "ширмовыми" дверьми. Однако в последнее время "Советский автобус" превратился в перепак сильно подорожавшей журналки, при этом ещё и журнальчик "зажали", а поскольку журнальная серия ещё далека от завершения, то чего-то другого от СоВы ждать пока не стоит.

Общую информацию про одиночный Икарус-620 (Икарус-630) можно найти в разделе НА на нашем форуме, поэтому перехожу к моему мнению относительно модели и её прототипа. Информации по не особенно известным автобусам в сети не много, а из-за отсутствия поставок в СССР таких автобусов на наших ресурсах её практически нет, но кое-что интересное удалось найти не только на венгерских сайтах, но и у нас. На одном из венгерских сайтов авторы написали (а может просто переводчик так решил), что Икарус-620 стал первым серийным сочленённым автобусом в Венгрии. С этим утверждением можно поспорить, скажу немного иначе, они правы и не правы одновременно. Правы, потому что сочленённые автобусы Икарус-620 делали специально для увеличения вместимости; а не правы, потому что первыми "в гармошки" венгерские "энтузиасты" стали переделывать старые автобусы Икарус-60 после капитального ремонта (троллейбусы на базе Икарус-60 тоже), но в качестве эксперимента. В обоих случаях за основу взяли схему сочленения одного немецкого автобуса Henschel HS 160; самый первый сочленённый Икарус-620 был сделан в 1962 году из одиночного автобуса Икарус-620 выпущенного в 1959 году, а вот какой донор пошёл на "дополнительную" часть информации не сохранилось. Насколько я понял выпускались такие "баяны" параллельно и похоже на одном предприятии (есть фото, на котором запечатлён сочленённый автобус Икарус-60 с цифрой "100" спереди на радиаторной решётке, а за ним следом "гармонь" "Икарус-620" явно не самых первых выпусков). Точное количество полуторных 620-х мне выяснить не удалось, нашёл фото с цифрой "250" спереди такого, но не понятно это только 620-х "гармоней" или вместе с 60-и "полуторками", а может быть это и не окончательное число, просто других фото со "знаковыми" цифрами мне найти не удалось. Для модели выбрали наиболее распространённый вид сочленённого автобуса Икарус-620 (этот факт действительно радует, если бы выбрали другой вариант, то неизвестно захотел бы я приобрести себе модель опытного автобуса), на основе которого сделали Икарус-180, который не только поставляли в СССР, но и многим этот автобус запомнился. Другой вариант сочленённого автобуса имел обозначение Икарус-622, такой автобус имел сзади не одну, а две поворотные оси, но дальше опытных автобусов такая схема не пошла (кстати по данным с венгерского сайта было два таких автобуса, а собрали их из четырёх б/у), однако эти наработки получили продолжение в СССР на троллейбусах ТС.

Вот тут я заметил некоторые странности, по данным из наших источников опыт эксплуатации таких опытных автобусов был признан в Венгрии удачным и на их основании в СССР было принято решении об использовании узлов опытного Икарус-622 на троллейбусах ТС. Как-то не совсем понятно, что опыт был признан удачным, а использовать и развивать у себя не стали, но как бы то ни было весь узел сочленения целиком для троллейбусов ТС поставляли из Венгрии. В СССР пробовали использовать целиком и одноосный "узел сочленения" от Икарус-620 на опытном автобусе ЛиАЗ-5Э-676, но на этом всё и закончилось. С историей прототипа считаю более или менее разобрался, можно обратить внимание на модель.

Разыскивая информацию по модели и её прототипу, я наткнулся на одно высказывание, что у модели форма новая, а "косяки" исправлять не стали. Предполагаю, подразумевалось, что модель от ModelPro сделана на основе "журналки" (мало вероятно, что автор сравнивал с, мало кому известной, моделью Икарус-620 от Вектора) и имеет все недостатки той модели. У меня нет журнальной модели, а значит и сравнить по-быстрому не получится, поэтому пришлось изучать и пристально рассматривать журнальную модель "на картинках". Я так и не понял, почему автор того высказывания так решил, а ещё больше мне не понятно, почему никто из его коллег по форуму не стал оспаривать этот вывод. Моё мнение, что в этот раз в ModelPro основательно поработали, чтобы их модель совсем не была похожа на журнальную из соседнего Модимио цеха. Мне кажется, что модель делалась "с нуля", так как с журнальной моделью даже по внешнему виду пересекается только формой задних фонарей. Недовольные журнальной моделью отмечали немного переразмеренные колёсные арки особенно сзади, насколько я могу судить у ModelPro с этой частью относительный порядок; далее были высказывания, что спереди забыли обозначить заливную горловину радиатора (я нашёл одно старое фото, сделанное в Венгрии в хорошем разрешении, где хорошо видно, что были автобусы, у которых спереди нет и не должно быть заливной горловины радиатора, хотя на большинстве фото Икарус-620 в сети она есть), но на модели сочленённого крышка горловины обозначена. Обычно изменения во внешнем облике автобуса происходят постепенно, а раз уж по каким-либо причинам отказались от отдельных элементов, то к ним уже не возвращаются, поэтому разобраться в годах выпуска часто не составляет большого труда. С Икарус-620/630 не всё так однозначно, а дизайнерские пробы тех или иных элементов происходили на протяжение всего выпуска. Если бы в Венгрии на некоторых сайтах специально не потратили бы время (за это им большое спасибо), чтобы наглядно показать, как менялся практически каждый год внешний вид автобуса Икарус-620, то у меня непременно мозг не просто "закипел", а скорее всего "взорвался", но мне бы скорее всего удалось только примерно определить дату производства и вероятно не правильно. С "гармошкой" дела обстоят ещё хуже, так как фото такого автобуса в сети не так много, но возможно ModelPro традиционно для "Костромы" не стали особенно вникать в детальный анализ, а с другой стороны сборка сочленённого автобуса происходила не на "головном" конвейере, поэтому некоторые расхождения в задней части допустимы, так как не все изменения доходили быстро до филиалов. Судя по задним фонарям автобус был выпущен в 1963 году, но по всем остальным признакам одиночного автобуса получается Икарус-620 позднего образца 1970 года, то есть автобус выпущен в промежутке с 1970 по 1972 год, но возможно я не во всех тонкостях разобрался.

Первое впечатление от модели осталось очень хорошее. Не смотря на отсутствие какой-либо ностальгии к Икарус-620/630 и уж тем более к "гармошке" на его основе, почему-то сразу повеяло чем-то знакомым, что очень странно, так как в моей памяти эти автобусы не отметились не только чем-то запоминающимся, но и вообще в целом. Мне сложно оценивать не только общий облик модели, но и насколько он соответствует формам автобуса, но моё мнение, модель удалась во всех смыслах, а изучение фото реальных автобусов позволяет говорить, что в ModelPro прислушались ко многим замечаниям, высказанным в адрес журнальной модели. В салоне постарались воспроизвести многие элементы, установленные на реальном автобусе. Спереди нанесли декаль, имитирующую щиток приборов, сидения также, как и в салоне окрашены в коричневый цвет, но кожух над двигателем оставили "чёрным", мне кажется, что примерно подобным образом было в автобусе. Противотуманки под бампером выполнены реалистично, приятный бонус, который могли и сделать, так как установлены были не на всех автобусах (мне удалось найти фото двух или всего трёх таких автобусов). Спереди на фарах сделали рифлёную имитацию, а сзади "вставили" лампочки и многое другое.

Поскольку при желании недостатки можно найти практически у любой модели, то и эта модель не является исключением. Рамка между лобовыми стёклами могла бы быть чуть тоньше, конечно можно списать на особенности при отливке формы, но что мешало сделать лобовое целым, разделив цветом на две половинки. Я стараюсь без особой необходимости не откручивать модель от подставки, но в этот раз всё решилось без моего желания. Вид снизу оставил двойственные чувства. С одной стороны постарались хорошо проработать донышко самого автобуса, но энтузиазма на дополнительную секцию не осталось совсем. По рекламным фото казалось, что вся оптика выполнена отдельными деталями, но верхние габаритные огни просто окрашены. Теперь пара слов о том, что совсем не понравилось. У меня создалось впечатление, что покрышки выполнены вместе с дисками, так как даже самая "дубовая" резина не царапает пластиковую подставку, но возможно и для этого случая есть исключения.

Отдельно хотел обратить внимание на "узел сочленения" сверху. Многие замечали, что сверху на транспорте подобного типа есть некая конструкция, у автобуса Икарус-180, пришедшему на смену 620-й "гармошке", она хорошо видна с многих ракурсов, у Икарус-280 тоже есть, но менее громоздкая (у моделей этих автобусов от СоВы эта конструкция отображена), а у модели Икарус-620 от ModelPro ничего там нет, правда обратил я на это внимание только после комментария одного товарища, которому лень было посмотреть хотя бы на фото такого автобуса, прежде, чем что-либо писать. Самому стало интересно, как я пропустил такую заметную деталь, ведь просмотрел внимательно много фото в поисках прототипа. Удалось найти фото сочленённого немецкого автобуса в Венгрии, который на Икарусе и изучали в качестве наглядного пособия, но у него на фото сверху над поворотной системой хорошо различимы механизмы. Не ясно, почему венгры сначала отказались от "верхнего" немецкого варианта совсем, а чуть позже на Икарус-180 вернули, но немного в другом виде. Кстати на паре фото, найденных мной сочленённого автобуса Икарус-66 на крыше сверху видна конструкция сильно напоминающую аналогичную у Икарус-180. Тем не менее ни на сочленённом Икарус-620, ни на опытном ЛиАЗ-5Э-676 сверху над узлом сочленения не было ничего "лишнего".

Интересное получилось заключение, хоть сочленённый Икарус-620 и не поставлялся целиком в СССР, но отдельными частями наездил довольно много.


Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF9177 - копия.JPG [ 20.05 Кб | Просмотров: 5569 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF9181 - копия.JPG [ 16.07 Кб | Просмотров: 5569 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF9182 - копия.JPG [ 18.79 Кб | Просмотров: 5569 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF9187 - копия.JPG [ 38.75 Кб | Просмотров: 5569 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF9188 - копия.JPG [ 35.94 Кб | Просмотров: 5569 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF9198 - копия.JPG [ 21.02 Кб | Просмотров: 5569 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF9199 - копия.JPG [ 32.65 Кб | Просмотров: 5569 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF9204 - копия.JPG [ 33.57 Кб | Просмотров: 5569 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF9207 - копия.JPG [ 24.5 Кб | Просмотров: 5569 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF9211 - копия.JPG [ 23.78 Кб | Просмотров: 5569 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF9213 - копия.JPG [ 23.25 Кб | Просмотров: 5569 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF9219 - копия.JPG [ 22.85 Кб | Просмотров: 5569 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF9221 - копия.JPG [ 24.12 Кб | Просмотров: 5569 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF9222 - копия.JPG [ 31.66 Кб | Просмотров: 5569 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF9230 - копия.JPG [ 29.25 Кб | Просмотров: 5569 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF9231 - копия.JPG [ 29.49 Кб | Просмотров: 5569 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF9233 - копия.JPG [ 30.76 Кб | Просмотров: 5569 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF9259 - копия.JPG [ 29.58 Кб | Просмотров: 5569 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF9261 - копия.JPG [ 29.28 Кб | Просмотров: 5569 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF9272 - копия.JPG [ 27.64 Кб | Просмотров: 5569 ]
17 ноя 2022, 15:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 13:32
Сообщения: 455
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
А вот и фото "новых" 250.59 от Demprice. P.s. вопрос к уважаемой Администрации, Вы не хотели бы переделать загрузку фото на пакетную? очень надоедает добавлять по одному еще и с доп окошком о завершении загрузки. Спасибо за понимание.


Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 20221204_181450.jpg [ 32.89 Кб | Просмотров: 5209 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 20221204_181548.jpg [ 33.9 Кб | Просмотров: 5209 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 20221204_181520.jpg [ 33.34 Кб | Просмотров: 5209 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 20221204_181613.jpg [ 29.12 Кб | Просмотров: 5209 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 20221204_181635.jpg [ 23.41 Кб | Просмотров: 5209 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 20221204_182055.jpg [ 36.32 Кб | Просмотров: 5209 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 20221204_182128.jpg [ 36.03 Кб | Просмотров: 5209 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 20221204_182149.jpg [ 31.76 Кб | Просмотров: 5209 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 20221204_182217.jpg [ 34.79 Кб | Просмотров: 5209 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 20221204_182557.jpg [ 52.1 Кб | Просмотров: 5209 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 20221204_183618.jpg [ 49.15 Кб | Просмотров: 5209 ]
04 дек 2022, 19:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:10
Сообщения: 1247
Откуда: Москва (Царицыно)
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
https://ss.sport-express.ru/userfiles/m ... /large.jpg\
https://carsweek.ru/upload/iblock/43e/v ... 2o95z3.jpg
Зима, Чемпионат Мира по футболу 2022... smile_22
Приехала "скромная" ..... продажная коробочка ...... smile_04
Во главе с чемпионом 1974 г. ...... smile_01
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта P1350957.JPG [ 31.53 Кб | Просмотров: 5097 ]

Решил, что пока есть возможность и распродажи , упускать такое...... smile_14
Начну с хроники.
На том ЧМ каждой команде (было 16) выделили по автобусу
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта все.jpg [ 72.37 Кб | Просмотров: 5097 ]
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта н..jpg [ 67.24 Кб | Просмотров: 5097 ]


На ЧМ 1974 удалось посмотреть несколько матчей по цв. телевизору, тогда в Одессе был в п.л. В квартире не было... smile_24 ,только ЧБ.
Сама модель чемпионская . Но в сети встречал разные страны. https://www.minimundi.com.br/cdn/imagen ... /65119.jpg https://content.scalecar.ru/clipart/432 ... 1lk-10.jpg
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта P1350959.JPG [ 28.58 Кб | Просмотров: 5097 ]
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта P1350961.JPG [ 32.32 Кб | Просмотров: 5097 ]

Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта P1350962.JPG [ 27.75 Кб | Просмотров: 5097 ]
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта P1350964.JPG [ 29.51 Кб | Просмотров: 5097 ]
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта P1350966.JPG [ 27.89 Кб | Просмотров: 5097 ]
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта P1350967.JPG [ 25.14 Кб | Просмотров: 5097 ]

Приехали и др. иностранцы из 7-ми стран. Постепенно всех покажу......


05 дек 2022, 14:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 13:32
Сообщения: 455
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Не совсем коллекционирование, скорее творчество... удивляюсь как успел купить, сегодня уже не смог нигде найти. Интересно что получится.


Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 20221206_184021.jpg [ 53.01 Кб | Просмотров: 4970 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 20221206_184033.jpg [ 53.82 Кб | Просмотров: 4970 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 20221206_184109.jpg [ 53.71 Кб | Просмотров: 4970 ]
06 дек 2022, 18:46
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:15
Сообщения: 1065
Откуда: кубань
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
ABok писал(а):
Не совсем коллекционирование, скорее творчество... удивляюсь как успел купить, сегодня уже не смог нигде найти. Интересно что получится.


Намикаете что скоро такое в журналке будет. smile_08


06 дек 2022, 18:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 13:32
Сообщения: 455
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
awatar писал(а):
ABok писал(а):
Не совсем коллекционирование, скорее творчество... удивляюсь как успел купить, сегодня уже не смог нигде найти. Интересно что получится.


Намикаете что скоро такое в журналке будет. smile_08


Неа, но почему бы и нет, стоит дешевле журнального, да и собирать думаю интересно.


06 дек 2022, 19:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2015, 00:10
Сообщения: 1247
Откуда: Москва (Царицыно)
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
ABok писал(а):
А вот и пополнения) один синий отправится к smisha,
Своим ходом доехал сапфировый .... smile_01 ..... smile_16 в очень солнечный день.
Фото против света, на ярком солнце пробивает затемнённые окна.
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта P1350987.JPG [ 29.35 Кб | Просмотров: 4780 ]

Фото просто в паре..... victory
Икарус 250.59
Икарус 250.58
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта P1370016.JPG [ 49.33 Кб | Просмотров: 4780 ]
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта P1370001.JPG [ 36.25 Кб | Просмотров: 4780 ]
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта P1370024.JPG [ 45.73 Кб | Просмотров: 4780 ]

Разнообразие цветов заметно оживляет..... smile_05
Бокс конечно ему необходим..... smile_04


09 дек 2022, 10:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:06
Сообщения: 4490
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
smisha писал(а):
Своим ходом доехал сапфировый .... smile_01 ..... в очень солнечный день.
Фото против света, на ярком солнце пробивает затемнённые окна.
Фото просто в паре..... victory
Икарус 250.59
Разнообразие цветов заметно оживляет..... smile_05
Бокс конечно ему необходим..... smile_04

А писать, что сапфировый 250.59 "Интурист" в Demprice не стали, но табличку, как у КБ повесили.
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта DSCF5596 - копия.JPG [ 38.7 Кб | Просмотров: 4711 ]


09 дек 2022, 18:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:10
Сообщения: 11405
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
И снова здравствуйте!
Презентовала мне супруга сей чудный агрегат, так сказать неплохая альтернатива журнальной версии, каждый день на таком на работу или с неё езжу...
Рассказывать ничего не буду, потому как у многих в коллекции уже есть сей дивный агрегат, теперь будет и в моём гараже:


Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта L1120001.JPG [ 35.57 Кб | Просмотров: 4230 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта L1110989.JPG [ 32.8 Кб | Просмотров: 4230 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта L1110990.JPG [ 27.89 Кб | Просмотров: 4230 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта L1110991.JPG [ 36.27 Кб | Просмотров: 4230 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта L1110992.JPG [ 45.15 Кб | Просмотров: 4230 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта L1110993.JPG [ 47.51 Кб | Просмотров: 4230 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта L1110994.JPG [ 35.59 Кб | Просмотров: 4230 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта L1110995.JPG [ 42.03 Кб | Просмотров: 4230 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта L1110996.JPG [ 44.36 Кб | Просмотров: 4230 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта L1110997.JPG [ 25.55 Кб | Просмотров: 4230 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта L1110998.JPG [ 31.7 Кб | Просмотров: 4230 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта L1110999.JPG [ 28.89 Кб | Просмотров: 4230 ]
17 дек 2022, 17:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2015, 17:20
Сообщения: 4131
Откуда: Норильск, район Кайеркан
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Поздравляю Кость с обновлением, аппарат действительно очень хорош, и цвет к лицу


17 дек 2022, 17:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:10
Сообщения: 11405
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
udinnb писал(а):
Поздравляю Кость с обновлением, аппарат действительно очень хорош, и цвет к лицу

Спасибо, Коль, сам не могу наглядеться... smile_05 smile_04


17 дек 2022, 17:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2015, 17:20
Сообщения: 4131
Откуда: Норильск, район Кайеркан
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Все таки приобрёл ЗИЛ-3250АО, автобус на базе Бычка, пока думал чуть без него не остался, во всех крупных интернет магазинах раскупили, кое как на одном сайте нашел, модель интересная и выполнена красиво, приятный цвет.


Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта CAA98B4C-E860-4686-9F02-7B27FF5BC165.jpeg [ 40.72 Кб | Просмотров: 4214 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта A7232F43-632A-46B7-8925-1589B518EE03.jpeg [ 37.29 Кб | Просмотров: 4214 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 530393E5-9398-41D0-B786-7D976676A955.jpeg [ 43.39 Кб | Просмотров: 4214 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 089359E6-A2A7-4112-B6E3-527102639019.jpeg [ 35.6 Кб | Просмотров: 4214 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 42D941F0-BCA1-40ED-99E3-9076D9D0DD30.jpeg [ 44.91 Кб | Просмотров: 4214 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта A70BCD41-2BE4-4044-9496-FD0182A872A1.jpeg [ 46.31 Кб | Просмотров: 4214 ]
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта AAB6A630-3E7A-4465-9B84-F2DF71C5287B.jpeg [ 40.27 Кб | Просмотров: 4214 ]
17 дек 2022, 17:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:10
Сообщения: 11405
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
udinnb писал(а):
Все таки приобрёл ЗИЛ-3250АО, автобус на базе Бычка, пока думал чуть без него не остался, во всех крупных интернет магазинах раскупили, кое как на одном сайте нашел, модель интересная и выполнена красиво, приятный цвет.

С достойным пополнением, Коль!
Это МодельПро?


17 дек 2022, 17:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2015, 17:20
Сообщения: 4131
Откуда: Норильск, район Кайеркан
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
162 писал(а):
udinnb писал(а):
Все таки приобрёл ЗИЛ-3250АО, автобус на базе Бычка, пока думал чуть без него не остался, во всех крупных интернет магазинах раскупили, кое как на одном сайте нашел, модель интересная и выполнена красиво, приятный цвет.

С достойным пополнением, Коль!
Это МодельПро?

Спасибо Кость, да МодельПро


17 дек 2022, 18:00
Профиль
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6713
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Подведу-ка я всё же итоги года. smile_04
Моделей было много, макетов различных тоже хватало, но количество фоток и тематика ограничены, поэтому остановлюсь только на трамваях, которые собрал за уходящий год.

Переходной моделью был ЛМ-47, дав старт 2022 года.
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 0_2021-11-16_11.05.57.jpg [ 37.16 Кб | Просмотров: 3781 ]

ЛМ-68М собирались параллельно. Первым был завершён красный.
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 2022-03-06_14.31.59.jpg [ 30.98 Кб | Просмотров: 3781 ]

Март. В музей Оранэлы уехал ЛМ-68М, сделанный с реального вагона из 9 парка, ну а там уже и ЛВС-86К, уже из 8 парка, подоспел.
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 2022-03-22_20.03.07.jpg [ 40.9 Кб | Просмотров: 3781 ]

Самым массовым, пожалуй, стал такой грузовой вагон. Всех показывать смысла нет, отличия незначительные по просьбам тех, к кому уехали.
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 2022-04-24_13.54.28.jpg [ 31.47 Кб | Просмотров: 3781 ]

МС-2, МС-4 и ЛМ-33 уехали под Ярославль.
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 2022-06-10_17.41.50.jpg [ 31.44 Кб | Просмотров: 3781 ]

Ну ЛВС-97 пошёл в музей.
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 2022-07-23_12.29.01.jpg [ 33.86 Кб | Просмотров: 3781 ]

ЛМ-68М, ЛВС-86К и ЛВС-97К завершили летний сезон.
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 2022-08-21_20.07.17.jpg [ 59.46 Кб | Просмотров: 3781 ]

Потом был необычный проект 1:87, зато большой. smile_08
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 2022-10-13_16.40.18.jpg [ 37.64 Кб | Просмотров: 3781 ]

В Калининград уехал нестандартный трамвайчик МС в масштабе 1:60, повторяющий стоящий там памятник трамваю.
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 2022-10-19_16.15.21.jpg [ 34.65 Кб | Просмотров: 3781 ]

Затяжной моделью стал БКМ, он же АКСМ-60102, отправившийся в Татарстан. Живьём я таких не видел, но трамвай интересный.
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 2022-11-26_13.26.58.jpg [ 36.64 Кб | Просмотров: 3781 ]

Как я думал, завершающая троица года. ПС, ещё один АКСМ-60102 и ЛМ-47 "Слон"...
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 2022-12-14_18.42.57.jpg [ 31.43 Кб | Просмотров: 3781 ]

Но внезапно 30 декабря...
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 2022-12-30_13.11.51.jpg [ 32.36 Кб | Просмотров: 3781 ]

Но на январь уже замысел тоже есть.
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта 2022-12-31_17.27.05.jpg [ 22.71 Кб | Просмотров: 3781 ]

Так что, продолжение следует. smile_20


31 дек 2022, 18:08
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2018, 21:15
Сообщения: 1065
Откуда: кубань
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
smile_01 smile_01 smile_01 Они все (модели) музейные экспонаты.Золотые руки с большой буквы


31 дек 2022, 18:27
Профиль
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6713
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
awatar писал(а):
smile_01 Они все (модели) музейные экспонаты.Золотые руки с большой буквы

Есть ещё к чему стремиться. smile_04
Благодарю! smile_16
С наступившим 2023 годом! smile_09


01 янв 2023, 00:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:48
Сообщения: 1143
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Удивительное дело! Открываю я тут намедни 12-й номер за этот год журнала "Моделист-конструктор" и вижу...
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта IMG_3810.JPG [ 51.55 Кб | Просмотров: 3639 ]

Модели Николая на выставке ж/д моделизма!
Николай, а этот тоже Ваш?
Фото:
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта IMG_3811.JPG [ 35.37 Кб | Просмотров: 3639 ]


01 янв 2023, 17:25
Профиль
Лидер разделов Тракторы, Автолегенды Лучшее, Грузовики, Полицейские Машины Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 22:21
Сообщения: 6713
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Ваши коллекции автобусов и общественного транспорта
Felliu писал(а):
Удивительное дело! Открываю я тут намедни 12-й номер за этот год журнала "Моделист-конструктор" и вижу...
Модели Николая на выставке ж/д моделизма!
Николай, а этот тоже Ваш?
Фото:
IMG_3811.JPG

О как! А я и не в курсе! smile_08
Да, внизу МС-Ф, первая модель для музея была.


01 янв 2023, 18:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 854 ] 
На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Декали для "коллекции"

[ На страницу: 1 ... 16, 17, 18 ]

в форуме Formula 1 Auto Collection (1/43)

666

349

87410

30 дек 2023, 13:03

Junior Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира"

в форуме Деньги Мира

GreenField

18

18141

08 май 2020, 22:39

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Третья двадцатка в коллекции "Минералы"

в форуме Минералы 2009

Гумба

10

21915

28 янв 2011, 12:06

DemetrioCalle Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира-2022"

в форуме Деньги Мира

GreenField

14

11853

26 июн 2023, 21:56

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наши коллекции 2 - Ралли, Ле-Ман и прочий "автоспорт"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Formula 1 Auto Collection (1/43)

AlexCherdakov

51

19545

27 сен 2023, 14:50

Neschumacher Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Ferdidelux, Google [Bot], Junior, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

сборка парусника виктори, журналы о роботах, монеты деагостини график выхода, форум Тайны Богов Египта
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru