Ответить на тему  [ Сообщений: 1494 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75  След.
Камни НЕ из журнальной серии 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 20:51
Сообщения: 318
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Камни НЕ из журнальной серии
Karaban, Вы правы, город необыкновенный. Я, правда, там еще не была, но, обязательно, съезжу. Лично я все столицы необыкновенно уважаю и обожаю, а Питер - это северная столица. Но, к сожалению, климат там не подходит для тех, у кого с горлом проблемы или с органами дыхания.


20 июл 2016, 17:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 20:51
Сообщения: 318
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Камни НЕ из журнальной серии
LevSco, все равно, не плохая поверхность у лабрадора получилась!


20 июл 2016, 17:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 14:01
Сообщения: 317
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Камни НЕ из журнальной серии
Brusnichka писал(а):
А сама я сейчас стала заглядываться на многофункциональный инструмент Dremel 3000 или 4000, вот такого плана:
Фото:
Дремель3000.jpg

Аналогичное чудо у меня есть. Очень нужная вещь для моделизма, найфмейкинга и т.п. Просверлить бусинку, обработать края, выпилить узор какой-нибудь - вещь незаменимая. Для мелких камней - вполне нормально пойдет - и отрезать и шлифануть начерно. Для крупных - не пойдет - диаметр отрезного круга там маленький совсем.


20 июл 2016, 17:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 14:01
Сообщения: 317
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Камни НЕ из журнальной серии
LevSko - до полировки я еще не дошел. Попробую гравером полировать с ГОИ - спасибо за совет. У меня, почему-то паста ГОИ с камнями никак не совмещалась - только с металлом. Мышление статично:)


20 июл 2016, 17:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 10:20
Сообщения: 99
Сообщение Re: Камни НЕ из журнальной серии
Упомянутая мной ранее щетка гранатов. по низу 4см, в высоту 3.5 см толщина 2.5 см
Один бок
Фото:
Камни НЕ из журнальной серии
Камни НЕ из журнальной серии DSCN7373.JPG [ 42.05 Кб | Просмотров: 2828 ]

другой бок
Фото:
Камни НЕ из журнальной серии
Камни НЕ из журнальной серии DSCN7377.JPG [ 38.09 Кб | Просмотров: 2828 ]

толщина
Фото:
Камни НЕ из журнальной серии
Камни НЕ из журнальной серии DSCN7366.JPG [ 28.65 Кб | Просмотров: 2828 ]

основание
Фото:
Камни НЕ из журнальной серии
Камни НЕ из журнальной серии DSCN7367.JPG [ 28.92 Кб | Просмотров: 2828 ]


20 июл 2016, 21:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 14:01
Сообщения: 317
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Камни НЕ из журнальной серии
Очень симпатично!


20 июл 2016, 22:17
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:07
Сообщения: 1161
Откуда: Москва
Сообщение Re: Камни НЕ из журнальной серии
Ruby,я Вам завидую!!! smile_04 У Вас все впереди! Вы влюбитесь в него с первого взгляда!!!Обязательно нужно приехать,когда там белые ночи!Ах,ах и я хочу поехать!


21 июл 2016, 11:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Камни НЕ из журнальной серии
Karaban писал(а):
Ruby,я Вам завидую!!! smile_04 У Вас все впереди! Вы влюбитесь в него с первого взгляда!!!Обязательно нужно приехать,когда там белые ночи!Ах,ах и я хочу поехать!

Не травите душу, Karaban! smile_13


23 июл 2016, 21:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Камни НЕ из журнальной серии
vasdav писал(а):
Упомянутая мной ранее щетка гранатов. по низу 4см, в высоту 3.5 см толщина 2.5 см

vasdav, просто обалденная друза!!! smile_02 smile_01 smile_05 smile_22 smile_19


23 июл 2016, 21:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 20:51
Сообщения: 318
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Камни НЕ из журнальной серии
hippa писал(а):
Karaban писал(а):
Ruby,я Вам завидую!!! smile_04 У Вас все впереди! Вы влюбитесь в него с первого взгляда!!!Обязательно нужно приехать,когда там белые ночи!Ах,ах и я хочу поехать!

Не травите душу, Karaban! smile_13

Все правильно Karaban мне советует smile_23
hippa, а Вам посчастливилось побывать в Питере?


23 июл 2016, 22:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Камни НЕ из журнальной серии
ruby писал(а):
Все правильно Karaban мне советует smile_23
hippa, а Вам посчастливилось побывать в Питере?

ruby, я там провела несколько лучших лет жизни, потому и тоскую... smile_13


23 июл 2016, 23:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 20:51
Сообщения: 318
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Камни НЕ из журнальной серии
hippa, понятно, не грустите, наверняка, еще доведется туда смотаться!


23 июл 2016, 23:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Камни НЕ из журнальной серии
Shov69, спасибо за подсказку, но где же Вы раньше были) Я столько времени пыталась пристроиться к дрели, уже накупила насадок, но никак не дошли руки, да мне кажется и не очень удобно возиться с дрелью, а шлифовальная ленточная у меня тоже есть, ещё и с большой кучей разных шкурок-насадок, случайно вышло столько приобрести - на рынке строительном продавцу надоело продавать их, и он практически за символическую цену вручил мне всё, что осталось у него, и что смогла утащить, с тех пор не знаю куда их деть, пользуюсь как просто наждачкой))) Но я даже и не дошла умом эту машинку применить для камушков, а ведь действительно удобно, если учесть ещё, что она будет стоять на обратной стороне, вытаскивать свою пока лениво, всё перед отпуском сложили в дальние шкафчики, у меня вот такая:
Фото:
Камни НЕ из журнальной серии
Камни НЕ из журнальной серии 1.jpg [ 24.37 Кб | Просмотров: 2679 ]

Может и будет стоять, плоский верх вроде у неё, только ещё одно - мне кажется, обороты там выставляются, а работает только когда кнопку рукой держишь, а если отпустить перестаёт, как тогда быть, может скотчем если кнопочку заклеить?
Shov69, у Вас кнопочка может сама по себе включаться или что-то придумывали?

Гравёр, как предлагает Brusnichka, я тоже мечтала купить, но мне человек, у которого мастерская по обработке камня сказал, что неудобно, а почему не помню, сама сейчас подумала может из-за безопасности, ведь скорость большая, и камень рукой держать небезопасно, в тиски конечно можно, но мне кажется не на переворачиваешь его там.


24 июл 2016, 19:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 14:01
Сообщения: 317
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Камни НЕ из журнальной серии
Nemon писал(а):
Может и будет стоять, плоский верх вроде у неё, только ещё одно - мне кажется, обороты там выставляются, а работает только когда кнопку рукой держишь, а если отпустить перестаёт, как тогда быть, может скотчем если кнопочку заклеить?
Shov69, у Вас кнопочка может сама по себе включаться или что-то придумывали?



Nemon я почти на 100% уверен, что в Вашей шлифмашинке доллжна быть стопорная кнопка.
Выглядеть она должна как-то так:
Фото:
Камни НЕ из журнальной серии
Камни НЕ из журнальной серии кнопка.JPG [ 30.73 Кб | Просмотров: 2661 ]

Включаете машинку, держите клавишу включения и одновременно нажимаете кнопку - она должна зафиксировать клавишу (скорее всего это проще будет сделать двумя руками). Для безопасности - если нужно выключить - еще раз нажать на клавишу - кнопка деактивируется и машинка остановится.
2. По поводу установки лентой вверх - посмотрите комплектацию. В моей были еще и струбцины для фиксации машинки на столе (когда она лентой вверх) - еще удобней будет.


24 июл 2016, 23:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Камни НЕ из журнальной серии
Shov69 писал(а):
Nemon я почти на 100% уверен, что в Вашей шлифмашинке должна быть стопорная кнопка.

Shov69, ну Вы опять, как и всегда, правы) Не поленилась, всё же выколупнула коробку с этой ерундовиной из-под остального инструмента, не надела на неё мешочек, включила и она на меня выдула скопившуюся штукатурку - с ног до головы обсыпала, все от души поугарали smile_08 Совсем уже наверно отвыкла от работы с ней, а видимо не почистила, я последнее ей стену соскабливала - мебель кухонная оказалась на 1 см. длиннее, чем длина стены smile_08
Цитата:
Выглядеть она должна как-то так:
Кнопочка действительно есть, и выглядит примерно так же как и у Вас, только она чёрная немного вдавленная, и я её никогда не видела и о её существовании даже и не догадывалась))) Во я даю!!!
Фото:
Камни НЕ из журнальной серии
Камни НЕ из журнальной серии PICT0150.JPG [ 52.94 Кб | Просмотров: 2648 ]

Цитата:
Включаете машинку, держите клавишу включения и одновременно нажимаете кнопку - она должна зафиксировать клавишу (скорее всего это проще будет сделать двумя руками). Для безопасности - если нужно выключить - еще раз нажать на клавишу - кнопка деактивируется и машинка остановится.
Всё так и есть. Спасибо большое за ликбез)
Цитата:
По поводу установки лентой вверх - посмотрите комплектацию. В моей были еще и струбцины для фиксации машинки на столе (когда она лентой вверх) - еще удобней будет.
Нет, струбцин не было, а как они выглядят, какие-то у меня есть не от неё, может подойдут или специальные должны быть? А так-то стоит и без них нормально, но с ними было бы конечно понадёжней, особенно при работе.


25 июл 2016, 00:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 14:01
Сообщения: 317
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Камни НЕ из журнальной серии
Nemon писал(а):
Shov69 писал(а):
Nemon я почти на 100% уверен, что в Вашей шлифмашинке должна быть стопорная кнопка.

Shov69, ну Вы опять, как и всегда, правы) Не поленилась, всё же выколупнула коробку с этой ерундовиной из-под остального инструмента, не надела на неё мешочек, включила и она на меня выдула скопившуюся штукатурку - с ног до головы обсыпала, все от души поугарали smile_08 Совсем уже наверно отвыкла от работы с ней, а видимо не почистила, я последнее ей стену соскабливала - мебель кухонная оказалась на 1 см. длиннее, чем длина стены smile_08.

Даже страшно себе представить объем работы и количество пыли. У меня была похожая проблема - но я решил подрезать мебель (там правда было совсем чуть-чуть)

Цитата:
Всё так и есть. Спасибо большое за ликбез)

Всегда Nemon.
Сам постоянно учусь. И руками работать в том числе. Хоть и не юн давно. Если хочешь чтобы у тебя было сделано красиво и надежно - делай сам. У меня правда обычно получается просто надежно smile_04

Цитата:
По поводу установки лентой вверх - посмотрите комплектацию. В моей были еще и струбцины для фиксации машинки на столе (когда она лентой вверх) - еще удобней будет.
Цитата:
Нет, струбцин не было, а как они выглядят, какие-то у меня есть не от неё, может подойдут или специальные должны быть? А так-то стоит и без них нормально, но с ними было бы конечно понадёжней, особенно при работе.

В комплекте шли два п-образных штыря с винтовым зажимом (узко заточенные под данную модель струбцины ) - они вставлялись в пазы на шлифмашинке. На даче остались - сфотографировать не могу пока. Но раз у Вас их нет, ничего страшного. Если машинка нормально на столе стоит - то и достаточно вполне. Она правда может немного смещаться при шлифовке - но ее удерживать не сильно напряжно . Только камни держите крепче. Я расслабился и чуть окно на балконе не расшиб.


25 июл 2016, 10:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:29
Сообщения: 797
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Камни НЕ из журнальной серии
Техника весьма и весьма.
А вот опалы и ларимар, купленные мной.


Фото:
Камни НЕ из журнальной серии
Камни НЕ из журнальной серии IMG_0278.JPG [ 17 Кб | Просмотров: 2602 ]
Камни НЕ из журнальной серии
Камни НЕ из журнальной серии IMG_0280.JPG [ 41.8 Кб | Просмотров: 2602 ]
Камни НЕ из журнальной серии
Камни НЕ из журнальной серии IMG_0285.JPG [ 36.8 Кб | Просмотров: 2602 ]
25 июл 2016, 11:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Камни НЕ из журнальной серии
GrLebedev писал(а):
А вот опалы и ларимар, купленные мной.

GrLebedev, а размеры какие у камушков? И цену примерную не назовёте? smile_04


25 июл 2016, 11:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Камни НЕ из журнальной серии
Shov69 писал(а):
Даже страшно себе представить объем работы и количество пыли. У меня была похожая проблема - но я решил подрезать мебель (там правда было совсем чуть-чуть)
Пыли это да, было предостаточно))) Объёма работ тоже, если учесть, что пришлось не только где мебель стоит стачивать, а всю стенку, чтобы не было каких лишних перепадов и уклонов) Да и мебель то я тоже на сколько получилось безболезненно, отрезала, даже вытяжку нашла не 60см., а 59. Дело в том, что сам корпус купили по очень большой распродаже со скидкой кажется 90%, за копейки, но там и было всего наверно вида три шкафчиков, а мне пришлось из этого стандарта конструировать евромебель со всеми причитающимися шкафчиками разнообразной формы и функциональности, со встроенными микроволновками, духовками, холодильниками, часами, с подсветкой, карнизами в нескольких уровнях, ну в общем всё, что европейцы нам напридумывали))) А последний сантиметр ну никак уже не укладывался ни в какой евростандарт по фасадам, их уже пилить не получалось, вот и пришлось со стенкой мучиться)
Цитата:
....Если хочешь чтобы у тебя было сделано красиво и надежно - делай сам. У меня правда обычно получается просто надежно smile_04
Совершенно согласна) Тоже так считаю, потому что что ни приходилось делать не самой, сделано было не так как хотелось, видимо я всегда хочу что-то замудрённое, а народ привык делать попроще, а немного посложней и всё - тупик) Вот заказали жалюзи для эркерного окна, всё им нарисовала до мельчайшей подробности, а наделали..... открывается ни в ту сторону, щели ужасные, размера не хватает, всё вкривь и вкось, хорошо, что в таких случаях мне всегда дают детальки, которые попрошу, дали направляющую подлиньше, пару ламелей запасных, рулончик ленты, из которой ламели и карниз были сделаны, всё сама и сделала как нужно тютелька в тютельку, и вот спрашивается зачем заказывали, самой было бы и дешевле и быстрее и ровнее. Правда вот для меня красота наверно впереди надёжности немного даже стоит, но получается всегда и надёжно и красиво, потому что если что-то немного не срастается, всё ломаю и заново начинаю делать smile_08
Цитата:
... Только камни держите крепче. Я расслабился и чуть окно на балконе не расшиб.
За предупреждение спасибо, нужно конечно учесть - окна жалко smile_23


25 июл 2016, 18:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:29
Сообщения: 797
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Камни НЕ из журнальной серии
hippa,
Фисташковый опал около 1,5 см в длину, 1 см в ширину.
Опал розовый около 2 см в длину, может чуть больше. И плоский почти.
Опал жёлтый около 2 см в длину, 1-1,5 в ширину.
Ларимар около 3 см в длину, плоский.
Опалы стоили вроде рублей 200 за штуку, ларимар вроде 500.

Потом могу сделать фото лабрадора.


25 июл 2016, 20:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1494 ] 
На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Танки серии "ИС"

в форуме Библиотека

Shadow100

9

34283

26 мар 2016, 14:17

Shadow100 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Танки серии "КВ"

в форуме Библиотека

Shadow100

16

35513

26 мар 2016, 14:04

Shadow100 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос "Выбираем масштаб для серии "Военные машины России"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Танки Мира Коллекция (1/72)

MaximenT

124

120235

27 мар 2019, 15:20

Navigator60 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Вспоминаем "ПММ"- итоги серии

в форуме Полицейские Машины Мира

autosssr

19

12111

18 июл 2017, 12:03

Kot12 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Журнальные серии издательства "IMP"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Прочие Серии-Коллекции

Александр220

96

68047

24 сен 2014, 19:41

alexxx Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Ордена СССР график, Чудеса Природы, журналы легендарные самолеты, сколько выпусков Быстро и Вкусно
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru