Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Энергия Камней №99 - Плагиоклаз 
Автор Сообщение
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Энергия Камней №99 - Плагиоклаз
Энергия Камней №99 - Плагиоклаз (пирамида)

Дата выхода - 26 июля 2016 года

Обсуждение серии 2011 года

Тираж - 20 000 экз.


Фото:
Энергия Камней №99 - Плагиоклаз
Энергия Камней №99 - Плагиоклаз image.jpeg [ 36.47 Кб | Просмотров: 4843 ]
Энергия Камней №99 - Плагиоклаз
Энергия Камней №99 - Плагиоклаз image.jpeg [ 36.82 Кб | Просмотров: 4843 ]
Энергия Камней №99 - Плагиоклаз
Энергия Камней №99 - Плагиоклаз image.jpeg [ 35.69 Кб | Просмотров: 4843 ]
Энергия Камней №99 - Плагиоклаз
Энергия Камней №99 - Плагиоклаз image.jpeg [ 80.39 Кб | Просмотров: 4843 ]
02 июл 2016, 17:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 20:51
Сообщения: 318
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Энергия Камней №99 - Плагиоклаз
Я уже с пирамидкой smile_23 Сегодня прислали с Озона.
Фото:
Энергия Камней №99 - Плагиоклаз
Энергия Камней №99 - Плагиоклаз Фото4074.jpg [ 38.72 Кб | Просмотров: 6348 ]

Фото:
Энергия Камней №99 - Плагиоклаз
Энергия Камней №99 - Плагиоклаз Фото4067.jpg [ 33 Кб | Просмотров: 6348 ]

Симпатичное донышко хорошо переливается под определенным углом, как и положено пегматиту.
Фото:
Энергия Камней №99 - Плагиоклаз
Энергия Камней №99 - Плагиоклаз Фото4069.jpg [ 29.8 Кб | Просмотров: 6348 ]

Во вторник по киоскам бегать не буду smile_26 Буду отдыхать, как нормальный человек, уже билеты в кино взяла smile_23


23 июл 2016, 23:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №99 - Плагиоклаз
ruby писал(а):
Во вторник по киоскам бегать не буду smile_26 Буду отдыхать, как нормальный человек, уже билеты в кино взяла smile_23

А я поищу розовый или пятнистый smile_05 Оказывается, в 2011 было такое разнообразие расцветок, а я и не знала... smile_13


23 июл 2016, 23:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 20:51
Сообщения: 318
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Энергия Камней №99 - Плагиоклаз
Да, я от таких тоже бы не отказалась! Ой, еще не хватало соблазниться на поиски smile_14 Хотя, моя пирамидка, когда в коробочке находилась, в упаковке, тоже розовым отливала smile_23


24 июл 2016, 00:03
Профиль
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №99 - Плагиоклаз
Завтра выходит по графику


Фото:
Энергия Камней №99 - Плагиоклаз
Энергия Камней №99 - Плагиоклаз image.jpeg [ 39.62 Кб | Просмотров: 6199 ]
25 июл 2016, 17:56
Профиль
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №99 - Плагиоклаз
Великолепный выпуск! От разнообразия глаза просто разбегаются , хочется взять все. Есть крупные пирамидки, есть помельче, удивительно, но битых не видела ни одной. Шла по киоскам и в каждом взяла как минимум 1 штучку. При желании можно собрать ковёр как у Nemon smile_01


26 июл 2016, 08:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:54
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №99 - Плагиоклаз
Точно, глаза разбегаются: очень много красивых пирамидок smile_32 ! Заставила себя привередничать и выбирать по совокупности показателей: расцветка, форма и размер. Но всё познаётся в сравнении - в первом киоске с трудом остановилась на трёх, больше понравились розоватых оттенков (классической расцветки отмела из-за некоторой кривоватости, хотя были очень красивые!), когда зашла во второй киоск, где всегда небольшой завоз - поняла что наткнулась на потрясающую жилу, бери хоть все smile_27! И снова выбрала 3 шт. Выйдя на свет поняла, что первые 3 бледное подобие последних - более ярких и чётких, но в тех же розоватых тонах! Что делать - пожалела, что поторопилась с покупкой в первом киоске smile_13 . А самое интересное, что покупка данного выпуска вообще стояла у меня под вопросом, т.к. пегматита в коллекции много - шла больше посмотреть! Ладно, поехала дальше на работу - а самое рыбное место ещё впереди! Думала: может не заходить? Ну куда столько? А вдруг там лежит шедевр..? Зашла... Шедевров не оказалось (да и не первая я была), но три очень симпатичных опять нарисовались - и уже более классической расцветки.
Так что в итоге у меня 9 пирамидок - маленький коврик в наличии smile_08 . Что могу посоветовать - красивых очень много, а сильным разнообразием выпуск не отличается - ищите, выбирайте, первый попавшийся хватать не стоит (хотя плохих я не видела, но были и изумительные) - всем удачной охоты! smile_09

PS. Если что, смогу поделиться своими... Наверное...


26 июл 2016, 09:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №99 - Плагиоклаз
Snowqueen писал(а):
Великолепный выпуск! От разнообразия глаза просто разбегаются , хочется взять все. Есть крупные пирамидки, есть помельче, удивительно, но битых не видела ни одной. Шла по киоскам и в каждом взяла как минимум 1 штучку. При желании можно собрать ковёр как у Nemon smile_01


Brusnichka писал(а):
Точно, глаза разбегаются: очень много красивых пирамидок... Что могу посоветовать - красивых очень много, а сильным разнообразием выпуск не отличается - ищите, выбирайте, первый попавшийся хватать не стоит (хотя плохих я не видела, но были и изумительные) - всем удачной охоты!


А я что-то не в восторге smile_13 Розовых не встретила, потому искала что попадётся интересного. Причём, скорее, выбирала расцветку, а не форму включений кварца. Много мелких пирамидок. Вобщем, для меня выпуск на "троечку". Может, просто зажралась уже, особенно после очередного посещения Вернисажа smile_24 smile_31


26 июл 2016, 10:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №99 - Плагиоклаз
Странно всё это) Хотела написать, что пирамидки красивы, а разнообразия совершенно никакого, зашла, смотрю сообщение Snowqueen было и пока одно, противоположное моему, призадумалась, может какой психологический фактор подействовал, а может тоже зажралась после первого выпуска. Но может и от жилы зависит. Snowqueen, а у Вас в прозрачных коробочках? Мне только коричневые попадались, может в прозрачных получше были? Пока свои пересматривала, чтобы понять почему мне однообразным показался, тут уже и другие мнения появились)
Ехать как и Brusnichka, не особо рвалась, много их у меня осталось, уже просто так собралась и поехала с настроем, чтобы только не сорваться на много, может вот и заранее настроилась, что все по сравнению со старыми будут некрасивыми))) В наш магазинчик привезли опять мало, думала "Голубых опалов" из-за папки мало привезли, но видимо теперь так будет всегда, да ещё и конкурента не было, тоскливо, но зато выбрала минут за 5, а так мы очень долго копошимся, да и выбирать особо не из чего по количеству, да и все пирамидки как японцы на одно лицо, но довольно красивые. С тоски или с того, что времени много осталось от рассчитываемого, решила марш-бросок сделать по киоскам зачем-то, у нас ещё начали и новые киоски открывать, правда журналы там по 393 рубля, а так куда ни приходила потом, приходила далеко не первой уже и везде перед самым носом уводили довольно красивые пирамидки, но и из оставшихся можно было что-то наковырять. Небольшой коврик в итоге насобирала, но какой-то он получился уж больно однотонный, пестротой не пестрит, или так кажется, в основном рыжевато-красноватых оттенков, что-то меня теперь на рыже-красное тянуть стало))) Хотя приоритетом ставила выбрать не такие как основная масса, но тем не менее.....


26 июл 2016, 10:43
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:07
Сообщения: 1161
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №99 - Плагиоклаз
Мне тоже с разнообразием не повезло.Выбрала три штучки.Вместе с прошлым выпуском получилось 6 штук


Фото:
Энергия Камней №99 - Плагиоклаз
Энергия Камней №99 - Плагиоклаз IMG_4399.JPG [ 18.16 Кб | Просмотров: 5984 ]
Энергия Камней №99 - Плагиоклаз
Энергия Камней №99 - Плагиоклаз IMG_4400.JPG [ 18.67 Кб | Просмотров: 5984 ]
26 июл 2016, 12:21
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:07
Сообщения: 1161
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №99 - Плагиоклаз
А из чего этот шарик : плагиоклаз или пегматит?


Фото:
Энергия Камней №99 - Плагиоклаз
Энергия Камней №99 - Плагиоклаз IMG_4401.JPG [ 19.9 Кб | Просмотров: 5974 ]


Последний раз редактировалось Karaban 26 июл 2016, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

26 июл 2016, 12:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:54
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №99 - Плагиоклаз
Насколько я понимаю, плагиоклаз является одним из основных породообразующих минералов пегматитов (наряду с кварцем). Впрочем, не только плагиоклазы могут образовывать пегматиты, но и калиевые полевые шпаты (ортоклаз, микроклин). Не совсем понятно, почему данный выпуск назвали Плагиоклаз, Письменный гранит - хотели подчеркнуть, что представленный здесь письменный гранит/пегматит образован именно плагиоклазами, а не ортоклазами (микроклином)? Зная Деа, сомневаюсь в такой дотошности... Назвали бы просто Пегматит или Письменный гранит (или Еврейский камень) и не мудрствовали... smile_03


26 июл 2016, 13:20
Профиль
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №99 - Плагиоклаз
Nemon, имея такой коврик вам бы ещё хотеть большего разнообразия. У меня с прошлого выпуск одна невзрачненькая, так что почти все из этого выпуска для меня были огромным разнообразием.
Нам привезли мало, в киосках по 2-3 экземпляра , ну в данном случае это и хорошо, а то так можно и без штанов остаться. Тем не менее взяла практически в каждом киоске smile_12
Все были в старых коричневых корбочках, в прозрачных не видела ни одного.


26 июл 2016, 13:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:54
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №99 - Плагиоклаз
Согласна со Snowqueen - большее разнообразие, чем получилось добыть Nemon в прошлом запуске, найти в будет затруднительно! Я разложила перед собой свой нынешний маленький пегматитовый коврик 3*3 и поняла, сравнив с представленным выше, что я не отказалась бы и от ещё нескольких образчиков (рыже-красноватых оттенков) - они меня тоже больше всего привлекают в данном выпуске. А прозрачных коробочек, мне кажется, вообще не было - все виденные были в старых бархатных коробочках, многие из которых были весьма нетоварного вида (как будто слон потоптался).


26 июл 2016, 13:45
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:07
Сообщения: 1161
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №99 - Плагиоклаз
Спасибо,Brusnichka! smile_23 Я покупала его как пегматит,но значит у меня шарик и подставка из плагиоклаза. Брала в прошлом году ,размер 4,4см,стоил 800р. smile_05 Hippa,а что Вы там про вернисаж говорили???Нука,выкладывайте обновки!!!


Последний раз редактировалось Karaban 26 июл 2016, 14:15, всего редактировалось 1 раз.



26 июл 2016, 13:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:54
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №99 - Плагиоклаз
Karaban писал(а):
Спасибо,Brusnichka! smile_23 Я покупала его как пегматит,но значит у меня шарик и подставка из плагиоглаза. Брала в прошлом году ,размер 4,4см,стоил 800р. smile_05

Отличный шарик! Да ещё и на подставке! Но я бы всё-таки именовала его пегматитом - я сама путаюсь с этими "...клазами", а в прорастаниях с кварцем его вообще сложно идентифицировать "на глаз". Хотя мне сегодня среди пирамидок попалась парочка, образованная как-будто лабродором, кварца там было мало - может поэтому и показалось... smile_24


26 июл 2016, 14:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №99 - Плагиоклаз
Karaban писал(а):
Мне тоже с разнообразием не повезло.Выбрала три штучки.Вместе с прошлым выпуском получилось 6 штук

Karaban, у Вас как раз есть разнообразие - и по цвету (две розовые, одна желтоватая) и по форме включений - и еврейские письмена, и арабские, и наскальные рисунки какие-то smile_05 smile_01
И шарик хорош! smile_19

Karaban писал(а):
...Hippa,а что Вы там про вернисаж говорили???Нука,выкладывайте обновки!!!

Постараюсь smile_04 Опять ушла с мешком камней smile_31


26 июл 2016, 15:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №99 - Плагиоклаз
Snowqueen писал(а):
Nemon, имея такой коврик вам бы ещё хотеть большего разнообразия...

Snowqueen, всё-таки наверно я зажралась))) Достала пирамидки с прошлого выпуска, почти все на месте, кроме двух - 4ряд, 1столбик и 5 ряд, 1столбик, самое интересно, что как я могла лишиться сразу двух рыжих, оставив при этом белые) Но скорей всего я их отдала как дублёры, практически точно такие были ещё. Ну а теперь я получается просто опять продублировала примерно такими же, как в том выпуске и в общем то нынешний коврик получился даже и поярче прошлого, а один вышел и эксклюзивчик, думала примерно такой у меня был, а раскрыла, он совсем совсем другой). Но при всём при этом в общей массе выпуск всё равно почему-то показался монотонным((


26 июл 2016, 15:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:12
Сообщения: 682
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №99 - Плагиоклаз
А мне вообще ни одной не попалось. Киоски перестали привозить. И тетки-частницы куда-то пропали со своих точек.


26 июл 2016, 18:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №99 - Плагиоклаз
Я поняла, наверно всё же с головой у меня в порядке и зажралась не подходит, всё-таки жила smile_08 Сейчас проезжала свой первый магазин и зашла посмотреть что и как там, осталось довольно много, пересмотрела и поняла, они действительно все на одно лицо вот такого типа:
Фото:
Энергия Камней №99 - Плагиоклаз
Энергия Камней №99 - Плагиоклаз PICT0158.JPG [ 39.45 Кб | Просмотров: 5776 ]
это из старых (в ковре 3 ряд 3 столбик) мне и в тот раз такие не очень нравились, купила один лишь потому, что половина у него в полосочках, а половинка в точечках. Вот все пирамидки такими примерно по расцветке, только рисунок вразброс, и были, а поскольку мнение о выпуске я обычно составляю по этому своему магазину, то вот и показалось, что выпуск однообразный, а после пошла по раздачам, там были и другие, но я уже не помнила особо какие там в первом были и показалось, что тоже не особо разные. А сейчас уже вечером, раз думаю немного уже определилась, что есть разнообразные - не такие как в первом магазине, по-хорошему нужно было перед походом утренним свои старые достать и глянуть, я прошлась по другой местности и уже ну совсем в остатках, вечером то перед закрытием накупила ещё малёк smile_04 Ну в общем в моём новом коврике уже петли лишние появились, так много я уж точно не планировала, и потрачен весь день почти. Но мне все нравятся. Вечерние пирамидки в основном маленькие или кривенькие, со сколами тоже есть, поэтому видимо и не купились до вечера, но для плагиоклаза мне как бы простительны сколы, но зато расцвеееееетки - отпад!!! Правда опять как всегда о трёх утренних не купленных жалею, красивые всё же были, я просто нос воротила и старалась себя ограничить)


Решила выложить пока свой эксклюзивчик - такой песочный с мусором, такого не было в старом ковре, сегодня три примерно таких видела, в упаковке не очень смотрятся, а так очень красивый и искрится сильно, может кому поможет к такому присмотреться, а остальные приобретённые все в меру стандартные, если и получится выложить, то не совсем и скоро, поэтому пока хоть этот. У меня полетели аккумуляторы на фотоаппарат и пока новые не куплю, фотографировать не получится. Старыми за раз на несколько фоток только хватает и ждать нужно от фото к фото очень долго.
Фото:
Энергия Камней №99 - Плагиоклаз
Энергия Камней №99 - Плагиоклаз PICT0176.JPG [ 38.58 Кб | Просмотров: 5739 ]
Фото:
Энергия Камней №99 - Плагиоклаз
Энергия Камней №99 - Плагиоклаз PICT0171.JPG [ 42.34 Кб | Просмотров: 5739 ]
Фото:
Энергия Камней №99 - Плагиоклаз
Энергия Камней №99 - Плагиоклаз PICT0177.JPG [ 38.64 Кб | Просмотров: 5739 ]
Фото:
Энергия Камней №99 - Плагиоклаз
Энергия Камней №99 - Плагиоклаз PICT0184.JPG [ 42.45 Кб | Просмотров: 5739 ]
Фото:
Энергия Камней №99 - Плагиоклаз
Энергия Камней №99 - Плагиоклаз PICT0178.JPG [ 42.23 Кб | Просмотров: 5739 ]
Фото:
Энергия Камней №99 - Плагиоклаз
Энергия Камней №99 - Плагиоклаз PICT0172.JPG [ 44.48 Кб | Просмотров: 5739 ]


26 июл 2016, 20:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 62 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Кейсы пластиковые от "Энергии камней"

в форуме Минералы и Энергия камней Купить-Продать

Karaban

1

2982

17 окт 2023, 17:42

Karaban Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №83 - Агломерат малахита и Культивированный жемчуг

в форуме Энергия Самоцветов

paulovich

0

3719

02 июн 2023, 10:04

paulovich Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №79 - Кофейная Яшма и Пирит

в форуме Энергия Самоцветов

MisterDrakon

0

2206

17 фев 2022, 06:59

MisterDrakon Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №39 - Мраморный Оникс (Арагонит)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Энергия Самоцветов

MisterDrakon

30

10281

21 июл 2022, 14:27

Winnetoo Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №81 - Аметист и Моховой Агат

в форуме Энергия Самоцветов

paulovich

0

3402

02 июн 2023, 09:57

paulovich Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], ILYAS, Mail.Ru [Bot], mers095, Yandex [Bot]

журнал о вышивании крестиком, deagostini ru головоломки, коллекция Ордена СССР, ферма василия и василисы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru