Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Групповые закупки 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Групповые закупки
VikaNova писал(а):
...А теперь мои личные приобретения: шар из аммонита ...

VikaNova, по-моему, у Вас это - настоящая септария: viewtopic.php?f=98&t=14688


16 май 2016, 21:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 11:56
Сообщения: 281
Сообщение Re: Групповые закупки
hippa писал(а):
VikaNova писал(а):
...А теперь мои личные приобретения: шар из аммонита ...

VikaNova, по-моему, у Вас это - настоящая септария: viewtopic.php?f=98&t=14688

Я тоже так думаю, но в магазине по чему то идет, как аммонит...


17 май 2016, 08:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3946
Откуда: Томск
Сообщение Re: Групповые закупки
VikaNova писал(а):
Я тоже так думаю, но в магазине по чему то идет, как аммонит...

Я увидел бы где этот шарик, даже в голову не пришло как-то связать его с аммонитами... На мой взгляд - в чистом виде септария!
Но, продавцы-кудесники порой проявляют такие геммологические чудеса, что не знаешь чему верить - глазам, ушам, или им smile_08
По крайней мере, хотя бы так назвали, и то меньше вопросов возникло бы...
http://xn----7sbeaqrfuflpu2e.xn--p1ai/cat/45/item/6119/
Хотя... и здесь тоже не совсем ясно, где-же там этот самый аммонит Групповые закупки
P.S. Надо было в том магазине попросить, чтобы пальцем показали где в Вашем шарике аммонит smile_23


18 май 2016, 14:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Групповые закупки
С большим опозданием, но пишу о том, что обещала. Во-первых, чтобы снять с себя обвинение в блефе, блеф - абсолютно не мой конёк!!! Обвинение в том, что у меня нет доказательства, прозвучало 23 мая (сообщение уже удалено), а доказательство у меня было с 20 мая - последняя выставка в Амбер-Плазе, где я сфотографировала то, что мне было нужно, после этого выставок там не было, по просьбе могу прислать фото на почту, кто хочет уточнить время его создания. Во-вторых многие всё-таки ждут этого рассказа, ещё раз скажу, что пишу не только для форумчан, а и для тысячи других просто читателей, которые хотят узнать что-то новое и таких очень много, а то, что здесь написано, больше не прочитаете нигде. Правда есть и другое мнение -"головой о стол", вот тем, кому "головой о стол" приношу заранее свои извинения и просьбу просто не читать.

Септарии действительно образуются на разных затравках, но они все имеют и разный вид, вот эта, например, септария скорей всего не от аммонитов............возможно здесь виноваты белемниты
Фото:
Групповые закупки
Групповые закупки 464262386-300x300.jpg [ 39.41 Кб | Просмотров: 1266 ]

А это фото аммонита с Мадагаскара, он характерной расцветки, такой же, как на шарике VikaNova, сфотографировала на последней выставке. В последующем кальцит начинает разрывать ракушку на части дойдя до состояния нашего шарика.
Фото:
Групповые закупки
Групповые закупки IMG_0153.JPG [ 51.13 Кб | Просмотров: 1266 ]
Примерно вот так, только это не Мадагаскарский вариант.
Фото:
Групповые закупки
Групповые закупки 143369505059099-med.jpg [ 146.66 Кб | Просмотров: 1221 ]
Расцветка текстура и рисунок минерала формируется у каждой местности свой, это зависит например от структуры грунта, погодных условий и других особенностей данной местности. Поэтому мы зачастую можем определить, с какого места данный минерал, например ботсванский агат чётко можно узнать, откуда он, петерситы с Намибии и Китая не спутаешь. На моём фото чётко видно, что конкретно такой вид кальцита, как на шарике, дают аммониты с Мадагаскара, с других мест цвет будет уже отличаться. И такую веерную структуру рисунка, которая есть у тёмной полосы аммонитов, может дать только ребристая поверхность, а ребристую перегородку имели только аммониты, у наутилуса и остальных всех моллюсок перегородки были гладкие, а значит такого рисунка дать не могли. Поэтому нет сомнения, что шарик VikaNova - разорвавшаяся кальцитом ракушка аммонита. По просьбе трудящихся нарисовала на шарике аммонит, то есть то, что от него осталось - разодранные перегородки ракушки аммонита.
Фото:
Групповые закупки
Групповые закупки 61346_5a60c7eaf74c77fd0a9be4ce18f45ae6.jpg [ 32.37 Кб | Просмотров: 1266 ]
И если учесть, что многое мы называем не особо и точно, например называем же окаменелым деревом то, что от дерева имеет только рисунок, не называем же мы его опалом, кварцем, а всё равно говорим окаменелое дерево или дерево, замещённое опалом, кварцем. А если уж быть точными, то и то, что мы называем аммонитами, тоже абсолютно не аммониты, а ракушки от аммонитов, сами аммониты давно вымерли, оставив только свои ракушки. Поэтому вполне не будет ошибкой назвать этот шарик сокращённо аммонитом, что продавцы с успехом и причём без ошибки и делают.
И, кстати, слово септария поначалу ассоциировалось именно с аммонитами и название получило не от кварцевых перегородок, как пишется в интернете (у данного шарика перегородок кварцевых ведь и нет), а от строения ракушки аммонита, которая имеет перегородки.

PS: доказательства мне, правда, сказали сделать с ссылками на достоверные источники, но у меня обычно свои "ручные" методы доказательств, да и ссылаться то особо в интернете не на что, поэтому ссылаться я люблю всё-таки обычно только на себя smile_24


13 июн 2016, 12:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 11:56
Сообщения: 281
Сообщение Re: Групповые закупки
Не большой довесок, забыла про браслетики...


Фото:
Групповые закупки
Групповые закупки 20160710_133753.jpg [ 24.65 Кб | Просмотров: 1114 ]
19 окт 2016, 12:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ] 
На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Вологда. Совместные закупки патворков по оптовой цене

в форуме Цены и Где купить

Dagdja

6

4635

20 апр 2012, 16:13

sergant83 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Formula 1 - Совместные закупки

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Formula 1 Auto Collection (1/43)

666

117

32408

01 апр 2024, 00:20

DmitryArt Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 162, Google [Bot], lanok, Pryanik, stas, Yandex [Bot], Zinyra

Быстро и Вкусно коллекция, Лоскутное Шитье деагостини, журнал монеты и банкноты цена, деагостини украшение выпечки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru