Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Энергия Камней №80 - Моховой опал 
Автор Сообщение
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №80 - Моховой опал
Так вот старые как раз и интересно посмотреть , самый сок, а не жалкие остатки этого номера.


18 мар 2016, 19:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №80 - Моховой опал
Хорошо, если Лидер не против, выложу старые) Сначала сейчас с агатами разберусь и следом опалы) Только потом не ругайтесь, что несколько страниц в новой теме мои старые опалы заняли smile_08


18 мар 2016, 20:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №80 - Моховой опал
LevSco писал(а):
Смотря как на неё смотреть )))
У меня она мордочкой направо повернута, нос торчит, и только одним глазом смотрит )))
Аааа, поняла) А у меня два глазка и носик пониже, мордочка чуть повёрнута направо, но не в профиль.
Я бы нарисовала, но moroshka будет ругаться smile_08


18 мар 2016, 20:23
Профиль
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №80 - Моховой опал
Nemon писал(а):
Хорошо, если Лидер не против, выложу старые) Сначала сейчас с агатами разберусь и следом опалы) Только потом не ругайтесь, что несколько страниц в новой теме мои старые опалы заняли smile_08


(упала в обморок)


18 мар 2016, 20:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №80 - Моховой опал
Snowqueen писал(а):
(упала в обморок)
Snowqueen, Snowqueen, я не хотела smile_13

Но вот думала, что штук семь у меня, сейчас полезла выковыривать, уже девять выковырнула, причём одного ещё точно не нашла, но возможно и отдала уже, у меня всё может быть smile_08
Если их сфотографировать "с чувством, с толком, с расстановкой", вот я так и прикинула, что это всё на несколько страниц smile_15
Но ладно, если превышу свой лимит, удалите smile_23


18 мар 2016, 21:27
Профиль
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №80 - Моховой опал
А я думаю , что все с удовольствием посмотрят красивые фотографии , сколько бы страниц это не занимало. А в обморок я упала от того, что видимо обзавидуемся мы по полной от красоты и великолепия ваших камушков ( обычно чутьё меня не подводит).


18 мар 2016, 21:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3947
Откуда: Томск
Сообщение Re: Энергия Камней №80 - Моховой опал
Nemon писал(а):
LevSco писал(а):
У ДеА всё может быть, но плотность не обманешь... У "незаметных плавных" и плотность незаметно и плавно будет повышаться....
Я не конкретно про Ваши камушки, не хотела именно Ваши оскорблять агатовостью))) Мои тоже опалами можно считать. А вообще в выпуске опалы с большим процентом агатовости, встетиться вполне даже могли. Когда то, не так давно, Вы сказали, что меньше 1% от выпуска это нещитово, чтобы определить, встречались ли там такие, какие не встретились в 1 %, а теперь по двум своим определили что агатов в выпуске не было? smile_08

То, что у меня именно опалы, да, я по своим двум определил.
Но в данном случае я не свои два имел в виду, а вот как раз-таки оставшиеся 19998 камушков этой серии и 45000 штук серии 2011. И если у кого-то в этих выпусках встретились камни с кажущейся агатовостью или "вполне могли и агаты полностью попасться", то это всегда можно проверить - плотность покажет кто есть кто, она не обманет - и только после этого уже можно достоверно говорить что это - или агат, или (не)заметная плавная агатовость, или просто только нечто кажущееся...


19 мар 2016, 08:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №80 - Моховой опал
Snowqueen писал(а):
А я думаю , что все с удовольствием посмотрят красивые фотографии , сколько бы страниц это не занимало. А в обморок я упала от того, что видимо обзавидуемся мы по полной от красоты и великолепия ваших камушков ( обычно чутьё меня не подводит).
Ну теперь "в грязь лицом бы не ударить")))) Да ничем они не лучше всех выложенных выше)
LevSco писал(а):
То, что у меня именно опалы, да, я по своим двум определил.
Но в данном случае я не свои два имел в виду, а вот как раз-таки оставшиеся 19998 камушков этой серии и 45000 штук серии 2011. И если у кого-то в этих выпусках встретились камни с кажущейся агатовостью или "вполне могли и агаты полностью попасться", то это всегда можно проверить - плотность покажет кто есть кто, она не обманет - и только после этого уже можно достоверно говорить что это - или агат, или (не)заметная плавная агатовость, или просто только нечто кажущееся...
К сожалению плотность определять не могу, но из моих девяти, все более менее опалы, а вот один у меня немного сомнения вызывает, не хочу сказать, что совсем не опал, но, мне кажется, он уже на полпути к агату, насколько можно судить по тяжести, но это навскидку по ощущениям в руках (возможно обманчивое конечно) и не так скрипит как остальные. Не утверждаю, что в обязательном порядке должны быть, но не исключаю, что у кого-то из 19990 штук этого выпуска и 44992 штук серии 2011, ещё дальше пройдёт по этому накатанному пути) Возможно конечно и не будет таких, вполне могут быть и все опалами.
Фото:
Энергия Камней №80 - Моховой опал
Энергия Камней №80 - Моховой опал PICT0196.JPG [ 28.78 Кб | Просмотров: 1416 ]


19 мар 2016, 10:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3947
Откуда: Томск
Сообщение Re: Энергия Камней №80 - Моховой опал
Nemon писал(а):
К сожалению плотность определять не могу, но из моих девяти, все более менее опалы, а вот один у меня немного сомнения вызывает, не хочу сказать, что совсем не опал, но, мне кажется, он уже на полпути к агату, насколько можно судить по тяжести, но это навскидку по ощущениям в руках (возможно обманчивое конечно) и не так скрипит как остальные.

Как я писа́л ранее про свои опалы - "2-й кажется совсем маленьким, но на самом деле он на 2 гр. тяжелее первого - просто более компактная форма" - верить нашим ощущениям, дохлый номер - запросто могут обдурить )))
Как помним, у обоих моих камней плотность почти одинакова!
Nemon писал(а):
Фото:
PICT0196.JPG

И это всё????......
А где остальные недостающие от этих 19992, и от этих 44992?...)))


19 мар 2016, 11:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №80 - Моховой опал
LevSco писал(а):
...Наиболее характерный отличительный признак для этих двух камней, это разница в плотности: у опалов – 1,96-2,20 г/см³, у агатов – ~2,6 г/см³, и даже не совсем точными измерениями (в домашних условиях) эту разницу можно определить...

LevSco, Вы, конечно, у нас на форуме самый крупный специалист по опалам smile_01 smile_03 (удивительно, что взяли аж два от ДеА, ничего не оставив бедным заспанным конкурентам smile_08 , хотя у Вас вагон самолично добытых супер-пупер камушков - кстати, померьте их плотность при случае, плиз smile_04 ), но я всё же по плотности однозначно не идентифицировала бы, особенно ДеАшные с кучей непонятных примесных пород. Да опал ведь и не встречается в виде крупных масс, в основном, как жилы и вкрапления в породе.
Вы будете смеяться, но горячо любимый Вами smile_30 Шуман в своей книжке приводит диапазон плотностей опалов от 1.98 до 2.5 г/см3 (а здесь - разброс ещё больше: http://wiki.web.ru/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%B0%D0%BB ). Может, они, конечно, учитывают и болдер-опалы...
А в иллюстрированном справочнике "Драгоценные и полудрагоценные камни" Хохляйтнера сказано, что халцедоны имеют очень схожие с опалами формы, посему для точной идентификации требуются специальные исследования.


20 мар 2016, 00:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №80 - Моховой опал
LevSco писал(а):
.... верить нашим ощущениям, дохлый номер - запросто могут обдурить )))...
А помните кинофильм, не помню какой, и вообще ничего не помню, но помню эпизод примерно - обыск в поезде, нашли чемодан с пачками купюр, милиционер говорит здесь 1000000 рублей, а один не пересчитывая говорит, нет, здесь 999990 рублей, в одной пачке купюры не хватает, милиционер спрашивает, а откуда Вы знаете, Вы же не считали, а тот говорит я всю жизнь бухгалтером проработал - на ощупь))))
А мои то конечно могут обдурить, скорей всего и обдурили)))
LevSco писал(а):
И это всё????......
Я как черепаха из анекдота)))
"Собрались звери в лесу выпить. Решают кого за бутылкой послать. Решили послать черепаху. Черепаха ушла. Час прошел - ее нету. Два прошло - нету. Три прошло. Заяц начинает ругаться "Ну где эта тормозная черепаха!!!!". Из-за кустов голос:
- А будете ругаться - вообще никуда не пойду!"
Только агаты недободсванские осилила, на большего пока не хватило - попозже немного)
LevSco писал(а):
А где остальные недостающие от этих 19992, и от этих 44992?...)))
LevSco, я неправильно оказывается посчитала, я свои и из старого выпуска вычла и из нового))) а новые я же не брала, значит нужно было написать 19998 и 44992))) А если быть ещё точнее, и учесть, что новые, это хорошо забытые старые, то наша работа гораздо облегчается, раз их, уже с учётом якобы новых было всех вместе 45000 шт, убрав которые точно опалы Ваши 2 и мои 8, то нам осталось проверить всего только 44990 штук и делов то smile_08


20 мар 2016, 01:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №80 - Моховой опал
hippa писал(а):
.... но я всё же по плотности однозначно не идентифицировала бы, особенно ДеАшные с кучей непонятных примесных пород.....
Да, наверно Вы всё-таки правы, одной плотности здесь действительно маловато....
hippa писал(а):
...А в иллюстрированном справочнике "Драгоценные и полудрагоценные камни" Хохляйтнера сказано, что халцедоны имеют очень схожие с опалами формы, посему для точной идентификации требуются специальные исследования.
А мне кажется, что даже специальные исследования не помогут, если это промежуточная между опалом и халцедоном форма, они что могут дать, что данный минерал на 20 % опал? А опал, который до корней волос опал, того и без исследование видно, что опал)
А вот на Шумана я наверно первый раз в жизни не ругаюсь smile_08 Потому что тоже думаю, что у опалов должен быть гораздо больший диапазон плотности. Даже у одного и того же камушка плотность очень и очень сильно изменится, если его, например, подержать в воде, но наполненный водой опал не перестаёт же быть опалом, а наоборот только больше начинает просвечивать и светится, а плотность у некоторых меняется огого как.


20 мар 2016, 01:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3947
Откуда: Томск
Сообщение Re: Энергия Камней №80 - Моховой опал
Nemon писал(а):
А если быть ещё точнее, и учесть, что новые, это хорошо забытые старые, то наша работа гораздо облегчается, раз их, уже с учётом якобы новых было всех вместе 45000 шт, убрав которые точно опалы Ваши 2 и мои 8, то нам осталось проверить всего только 44990 штук и делов то smile_08

Т. е., Вы хотите сказать что ЭК-2014 полностью состоит из остатков прошлой серии?.. Тогда действительно "наша работа гораздо облегчается"... smile_08


20 мар 2016, 12:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3947
Откуда: Томск
Сообщение Re: Энергия Камней №80 - Моховой опал
hippa писал(а):
LevSco, Вы, конечно, у нас на форуме самый крупный специалист по опалам smile_01 (удивительно, что взяли аж два от ДеА, ничего не оставив бедным заспанным конкурентам

Здесь уж что-то одно, или утренний "Кофей", или ...
hippa писал(а):
хотя у Вас вагон самолично добытых супер-пупер камушков - кстати, померьте их плотность при случае, плиз smile_04 ), но я всё же по плотности однозначно не идентифицировала бы, особенно ДеАшные с кучей непонятных примесных пород. Да опал ведь и не встречается в виде крупных масс, в основном, как жилы и вкрапления в породе.

По крайней мере то, что видел я, опалы действительно встречались только некрупными жилами и гнёздами размером не более чем с кулак, причем эти гнезда и жили были сплошь растрескавшиеся. Так что особо крупных камней и не было...(( Кстати и окатанных тоже не встречалось (это про "аж два"))))
А про их плотности я отвечу наверное в болталке....
hippa писал(а):
Вы будете смеяться, но горячо любимый Вами smile_30 Шуман...

Давненько он в гостях у нас не был... smile_08
hippa писал(а):
в своей книжке приводит диапазон плотностей опалов от 1.98 до 2.5 г/см3...

У него и золото имеет нехилый "диапазон плотностей" – 15,5-19,3 г/см³ smile_31
hippa писал(а):
посему для точной идентификации требуются специальные исследования.

...или "точные методы" от Анастасии )))


20 мар 2016, 12:54
Профиль
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №80 - Моховой опал
LevSco писал(а):
Nemon писал(а):
А если быть ещё точнее, и учесть, что новые, это хорошо забытые старые, то наша работа гораздо облегчается, раз их, уже с учётом якобы новых было всех вместе 45000 шт, убрав которые точно опалы Ваши 2 и мои 8, то нам осталось проверить всего только 44990 штук и делов то smile_08

Т. е., Вы хотите сказать что ЭК-2014 полностью состоит из остатков прошлой серии?.. Тогда действительно "наша работа гораздо облегчается"... smile_08


А я в этом уверена! Если вначале и были допечатки в прозрачных коробочках, то сейчас идут голимые остатки порой в сплющенных и пыльных коробочках. Вот поэтому я и сказала, что все интересные номера выкуплены, увы, а нам только на чудо и остаётся рассчитывать.


20 мар 2016, 13:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:32
Сообщения: 3034
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №80 - Моховой опал
Опалы, опалы... у меня в закромах еще один есть - из выпуска 32 - "Древесный опал". Очень интересный экземплярчик, один-единственный был тогда куплен, и я тогда еще на форуме не общалась и, соответственно, не выкладывала. Конечно та тема устарела давно, и будет ли кому-то интересно? smile_13


Последний раз редактировалось GiovannaM 24 мар 2016, 19:58, всего редактировалось 1 раз.



24 мар 2016, 19:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:32
Сообщения: 3034
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №80 - Моховой опал
Nemon писал(а):
Ну теперь "в грязь лицом бы не ударить"))))



Nemon, что-то Вы притихли под шумок, а как же продолжение банкета? Ну хоть тихо по одному давайте smile_03.


24 мар 2016, 19:57
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:07
Сообщения: 1161
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №80 - Моховой опал
GiovannaM,обязательно выложите древесный опал-это очень красивые камни!Хочется посмотреть.


24 мар 2016, 20:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:32
Сообщения: 3034
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №80 - Моховой опал
Karaban писал(а):
GiovannaM,обязательно выложите древесный опал-это очень красивые камни!Хочется посмотреть.


Хорошо, спасибо, удовольствием это сделаю, но только поздно сегодня получится, так как до дома не скоро доберусь.


24 мар 2016, 20:12
Профиль

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:07
Сообщения: 1161
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №80 - Моховой опал
Ничего страшного.Я тоже в субботу собираюсь выложить моховой опал(мне тут повезло и я совершенно неожиданно купила очень приятные камни.


24 мар 2016, 20:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 70 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Кейсы пластиковые от "Энергии камней"

в форуме Минералы и Энергия камней Купить-Продать

Karaban

1

3075

17 окт 2023, 17:42

Karaban Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №83 - Агломерат малахита и Культивированный жемчуг

в форуме Энергия Самоцветов

paulovich

0

3831

02 июн 2023, 10:04

paulovich Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №79 - Кофейная Яшма и Пирит

в форуме Энергия Самоцветов

MisterDrakon

0

2259

17 фев 2022, 06:59

MisterDrakon Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №55 - Белый (молочный) Кварц

в форуме Энергия Самоцветов

MisterDrakon

3

3243

12 июн 2021, 01:04

MisterDrakon Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов - График Выхода и обсуждение

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Энергия Самоцветов

MisterDrakon

120

1126904

30 авг 2022, 14:50

paulovich Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AIR2, aka6226, Google [Bot], Google Image [Bot], Rastopav, Yandex [Bot]

украшения выпечки журнал, подписка на коллекцию Седов, Энциклопедия Таро отзывы, nasecomie
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru