Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Энергия Камней №73 - Агломерат малахита 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:21
Сообщения: 2601
Сообщение Re: Энергия Камней №73 - Агломерат малахита
весь свой малахит вываливать не буду))) но скажу, что на подделку можно и в магазине нарваться.

Пример – шкатулка, купленная в магазине Цветные камни на Окт.поле. Давно покупала, стоили дорого. Но все были с такими облезлостями. Как будто шпоном покрыли. Выбрала где минимум плешек. Продавец только и сказала что-то типа "Ах, они поганцы". Видимо, о поставщиках. Крышка хотя бы оказалась из малахита.
А череп купила в переходе метро, и нормальный малахит. Цифры плотностей показала на фото (поддельный короб 1.96, как у таблетки дА).


Фото:
Энергия Камней №73 - Агломерат малахита
Энергия Камней №73 - Агломерат малахита _череп и черепаха_малахит_Заир_тоже чтоД.Р.Конго_череп из перехода в метро_черепаха из Геммы__.jpg [ 61.09 Кб | Просмотров: 1821 ]
Энергия Камней №73 - Агломерат малахита
Энергия Камней №73 - Агломерат малахита _шкатулка из Цветные камни на Берзарина_крышка из малахита_короб из непонятного материала_.jpg [ 69.72 Кб | Просмотров: 1821 ]
Энергия Камней №73 - Агломерат малахита
Энергия Камней №73 - Агломерат малахита _шкатулка_короб_.jpg [ 53.57 Кб | Просмотров: 1821 ]
Энергия Камней №73 - Агломерат малахита
Энергия Камней №73 - Агломерат малахита _шкатулка_короб_цветные отблески от вспышки_.jpg [ 69.31 Кб | Просмотров: 1821 ]
30 янв 2016, 18:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3944
Откуда: Томск
Сообщение Re: Энергия Камней №73 - Агломерат малахита
Точно, поганцы... Это я про плотность коробки... но самое интересное, что плотность Вашей коробки совпадает (почти) до сотых долей с нашими "таблетками", правда рисунок на коробке намного интереснее.
Я летом был в Челябинске, там подобных шкатулок дофига продают (цену не помню, но в пределах тысячи - от размера зависит), так они сразу предупреждают, что прессованный порошок (только не говорят чего порошок, малахита или зеленой пластмассы smile_08 ). А по виду они очень даже ничего...)))

А вообще странно...Энергия Камней №73 - Агломерат малахита
Крышка из малахита, а коробка из непоймичего... даже человеку далекому от минералогии и плотности камней должно показаться подозрительным, что плоская крышка весит почти столько-же что и коробка...


30 янв 2016, 18:40
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:21
Сообщения: 2601
Сообщение Re: Энергия Камней №73 - Агломерат малахита
в магазине шкатулки продавали как малахит, за бешенное бабло. Смогла позволить себе только маленькую (храню в ней череп)) )

Цифры подробно:
название_вес/объем=плотность гр/см3

короб_69/35.2=1,96
крышка_28,2;28,3/7,2=3,9166-3,93


30 янв 2016, 18:52
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:21
Сообщения: 2601
Сообщение Re: Энергия Камней №73 - Агломерат малахита
хорошие честные продавцы в Челябинске, рада что ещё такие есть.
Осталось их расколоть на рассказ о порошке, и приписать этот материал дАшной таблетке))


30 янв 2016, 19:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3944
Откуда: Томск
Сообщение Re: Энергия Камней №73 - Агломерат малахита
STst писал(а):
в магазине шкатулки продавали как малахит, за бешенное бабло. Смогла позволить себе только маленькую (храню в ней череп)) )

Цифры подробно:
название_вес/объем=плотность гр/см3

короб_69/35.2=1,96
крышка_28,2;28,3/7,2=3,9166-3,93

Чёт не понял я...Энергия Камней №73 - Агломерат малахита вес крышки 28,3 гр.???... Это меньше даже чем моя правая галтовка (с пред.страницы)... Это-же какого размера тогда эта шкатулочка???...
В Челябинске те шкатулки были размером с ладонь (+/–)


30 янв 2016, 19:11
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:21
Сообщения: 2601
Сообщение Re: Энергия Камней №73 - Агломерат малахита
вместе с крышкой наружный размер шкатулки ~ 39х39х33мм


30 янв 2016, 19:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №73 - Агломерат малахита
LevSco писал(а):
Вот и моя "Таблетка счастья"...
А обратная сторона, так вообще тоска-зеленая... Даже не думал, что так может быть... ещё выбирал что-то там... выбрал, блин...(((

А, по-моему, LevSco, у Вас как раз выдающийся экземпляр - просто картина Куинджи smile_01
Энергия Камней №73 - Агломерат малахита
ну или инопланетный пейзаж smile_08

LevSco писал(а):
И ещё, плотность пластмасс (полимерных смол) в среднем лежит в диапазоне 0,85—1,8 г/см³
Простыми вычислениями определяем плотность нашей таблетки - получается 1,94 г/см³ (выше чем у пластмасс), и это без учета слегка скругленных граней, а так получится и все 2 г/см³, т.е. в этом пластике что-то всё-таки есть "непластиковое" )))

Полистоун, наверное, с китайской глиной или песком smile_08 Но уж не с крошкой малахита, коего в Китае нетути, особливо в многотонных количествах, судя по масштабам бедствия smile_11

LevSco писал(а):
И, чтобы уж не совсем тоскливо было эту тему смотреть, покажу свои галтовки Малахитов, их вес от 20 гр (1 и 2) до 31 гр (3), месторождения (если верить продавцам): 1 и 2 - Заир, 3 - Катанга, Д.Р. Конго.

Лепота-то какая! особенно левый камушек - такой нежной палево-зелёной окраски smile_05
И камушек GiovannaM обалденный!!!
А у меня галтовки пока нет, только изделия...


30 янв 2016, 19:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №73 - Агломерат малахита
STst писал(а):
весь свой малахит вываливать не буду))) но скажу, что на подделку можно и в магазине нарваться.

Пример – шкатулка, купленная в магазине Цветные камни на Окт.поле. Давно покупала, стоили дорого. Но все были с такими облезлостями. Как будто шпоном покрыли. Выбрала где минимум плешек. Продавец только и сказала что-то типа "Ах, они поганцы". Видимо, о поставщиках. Крышка хотя бы оказалась из малахита.
А череп купила в переходе метро, и нормальный малахит. Цифры плотностей показала на фото (поддельный короб 1.96, как у таблетки дА).


STst, шкатулка у Вас покрыта тонкими малахитовыми пластинками, скорей всего, на полимерной мастике с малахитовой крошкой. Такие узоры из прессованного порошка не получишь. Но не вся поверхность покрыта малахитом, - проплешины залиты зелёным полимером, в том числе и с прессованной крошкой - эти участки хорошо видно на последней фотографии:
Фото:
Энергия Камней №73 - Агломерат малахита
Энергия Камней №73 - Агломерат малахита Sts_malahit.jpg [ 61.18 Кб | Просмотров: 1797 ]

Потому и плотность шкатулки ниже малахитовой, что она только поверху покрыта, да и то не везде. А череп, естественно, из цельного куска.
Целиком малахитовая шкатулка средних размеров будет по цене тянуть на сотни тысяч, я думаю smile_13


30 янв 2016, 20:08
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:21
Сообщения: 2601
Сообщение Re: Энергия Камней №73 - Агломерат малахита
hippa писал(а):
.. - проплешины залиты зелёным полимером, в том числе и с прессованной крошкой -..

выше говорила, коробка как будто шпоном покрыта
Но плеши ничем не залиты, наоборот поверх однотонного материала (допустим из прессованной крошки) нанесен малахитовый "шпон"
На фото специально эти места показала,
И после нанесения узора-шпона пограничные места с "крошкой" где-то сгладили, а где-то отчетливо виден переход (ногтем цепляется))


30 янв 2016, 21:21
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:21
Сообщения: 2601
Сообщение Re: Энергия Камней №73 - Агломерат малахита
полимерная глина имеет низкую плотность (0.8), но из неё классный "малахит" выходит))
http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43 ... y:-malahit
Энергия Камней №73 - Агломерат малахита1 из 3х природный камень,остальное из п.глины


30 янв 2016, 23:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:32
Сообщения: 3034
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №73 - Агломерат малахита
Раз пошла такая пляска, я решила плотность своего Заирского малахита померить. Получилось 4,3 г/см3 (опять же ручными измерениями объема) при 24 г и объеме 5,5см3. Немного завышено от нормы, но это из-за неидеальной точности измерений. Все, теперь могу спать спокойно - это настоящий малахит smile_26!


30 янв 2016, 23:50
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:21
Сообщения: 2601
Сообщение Re: Энергия Камней №73 - Агломерат малахита
GiovannaM, примерно также отплясывала, найдя какие-то свои малахиты малахитами)))


31 янв 2016, 00:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3944
Откуда: Томск
Сообщение Re: Энергия Камней №73 - Агломерат малахита
hippa писал(а):
А, по-моему, LevSco, у Вас как раз выдающийся экземпляр - просто картина Куинджи smile_01
....
ну или инопланетный пейзаж smile_08

Вот мне как-то тоже сразу привиделся инопланетный пейзаж на зеленой планете, нежели ночь на Днепре... Хотя эта лунная ночь тоже классно смотрится smile_01


01 фев 2016, 17:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3944
Откуда: Томск
Сообщение Re: Энергия Камней №73 - Агломерат малахита
hippa писал(а):
Целиком малахитовая шкатулка средних размеров будет по цене тянуть на сотни тысяч, я думаю smile_13

hippa, ну это Вы призагнули мал-мал smile_08 Хотя если следовать принципу из известного анекдота:

Встречаются два новых русских. Один другому:
– Смотри, братан, какой галстук себе отхватил. Две с половиной штуки баксов отвалил за него.
– Ну ты лоханулся, вон там за углом в бутике точно такие же по три штуки.


то наверное можно и за столько найти...Энергия Камней №73 - Агломерат малахита

А если серьезно, то у нас в Томске в минеральном магазинчике малахитовые шкатулки продаются несколько дешевле "сотен тысяч". И если верить информации с сайта - "Мы работаем только с натуральными камнями." (жирным шрифтом выделено на сайте), то может быть какая-то доля истины в этом и есть...

Фото с их сайта (http://kamenjelaniy.ru/%D1%88%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%B8/)
Шкатулка из Малахита. Размер 14,5/9,5 см. Цена 25000 р. (справедливости ради стоит отметить, что из представленных на сайте шкатулок, эта самая дорогая)
Фото:
Энергия Камней №73 - Агломерат малахита
Энергия Камней №73 - Агломерат малахита Shk-Mal_2124.jpg [ 40.09 Кб | Просмотров: 1633 ]

Фото:
Энергия Камней №73 - Агломерат малахита
Энергия Камней №73 - Агломерат малахита Shk-Mal_2134.jpg [ 27.67 Кб | Просмотров: 1633 ]


Шкатулка из Малахита. (Размер не указан) Цена 13000 р.
Фото:
Энергия Камней №73 - Агломерат малахита
Энергия Камней №73 - Агломерат малахита Shk-Mal_2144.jpg [ 43.46 Кб | Просмотров: 1633 ]

Фото:
Энергия Камней №73 - Агломерат малахита
Энергия Камней №73 - Агломерат малахита Shk-Mal_2154.jpg [ 31.98 Кб | Просмотров: 1633 ]

P.S. А может тоже пластинками отделаны, и малахита (натурального) там кот наплакал...


01 фев 2016, 17:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:02
Сообщения: 318
Откуда: Москва/Люберцы
Сообщение Re: Энергия Камней №73 - Агломерат малахита
LevSco писал(а):
P.S. А может тоже пластинками отделаны, и малахита (натурального) там кот наплакал...

Imho, так и есть. Посмотрите на ребро, там узор не стыкуется. "Облицовка" грамотная и красивая, но это не похоже на цельный камень. Да и потом, будь она цельной, откуда бы там взяться красно-черным Палехским внутренностям? Максимум там бы сделали кусок бархата или замши на дно, да и то съемный, чтобы можно было любоваться красотой камня.


02 фев 2016, 03:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3944
Откуда: Томск
Сообщение Re: Энергия Камней №73 - Агломерат малахита
janepooh писал(а):
Imho, так и есть. Посмотрите на ребро, там узор не стыкуется. "Облицовка" грамотная и красивая, но это не похоже на цельный камень. Да и потом, будь она цельной, откуда бы там взяться красно-черным Палехским внутренностям? Максимум там бы сделали кусок бархата или замши на дно, да и то съемный, чтобы можно было любоваться красотой камня.

Да, точно! На "дешевой" (которая вторая за 13 тр) более-менее нормально узор подобран/состыкован, а на первой вообще ни... в красну армию...(((
А я поначалу и не обратил на это внимания smile_04


02 фев 2016, 07:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №73 - Агломерат малахита
LevSco писал(а):
hippa писал(а):
Целиком малахитовая шкатулка средних размеров будет по цене тянуть на сотни тысяч, я думаю smile_13

hippa, ну это Вы призагнули мал-мал smile_08 Хотя если следовать принципу из известного анекдота...
P.S. А может тоже пластинками отделаны, и малахита (натурального) там кот наплакал...

Ну если призагнула, то только слегка... smile_04 smile_08
Так и не нашла шкатулок из цельного малахита (массив), в основном, как и у Вас на картинках, - малахит в стиле русской мозаики на долерите плюс всякие бронзовые-позолоченные прибамбасы. Однако же и тут есть близкие к предсказанному феномены smile_32 :
http://present-ekat.ru/products/category/604729
Энергия Камней №73 - Агломерат малахита
( http://present-ekat.ru/products/14908904 )
http://www.malahitural.ru/larez-bolshoi ... 0-140.html


02 фев 2016, 09:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:02
Сообщения: 318
Откуда: Москва/Люберцы
Сообщение Re: Энергия Камней №73 - Агломерат малахита
hippa писал(а):
Однако же и тут есть близкие к предсказанному феномены

А хороша smile_04 Действительно лучше других, imho, узор очень тщательно подобран smile_02 Мастер постарался smile_01 ну и размерчик, конечно...


02 фев 2016, 10:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:32
Сообщения: 3034
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №73 - Агломерат малахита
hippa писал(а):
Так и не нашла шкатулок из цельного малахита (массив)...
А интересно, а что продают на гемме (или Симфонии)? Там обычно у некого мужичка всегда в уголке целый стол, заставленный малахитовыми поделками, в том числе и шкатулками. Всякий раз, как я мимо проходила, он зазывал что-нить купить, но я нос задирала и мимо, так как не фанатка малахита, и посему ценами и качеством даже не интересовалась. А кто-нибудь что-нибудь может сказать?


02 фев 2016, 13:22
Профиль
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №73 - Агломерат малахита
GiovannaM писал(а):
hippa писал(а):
Так и не нашла шкатулок из цельного малахита (массив)...
А интересно, а что продают на гемме (или Симфонии)? Там обычно у некого мужичка всегда в уголке целый стол, заставленный малахитовыми поделками, в том числе и шкатулками. Всякий раз, как я мимо проходила, он зазывал что-нить купить, но я нос задирала и мимо, так как не фанатка малахита, и посему ценами и качеством даже не интересовалась. А кто-нибудь что-нибудь может сказать?


На предыдущей Гемме я покупала яйцо из малахита, 600 рублей. Про шкатулки и фигурки ничего сказать не могу - не приценивалась. Хотела взять парочку галтовок у темнокожего продавца, но народу было много и я решила взять на обратном пути. Но на обратном пути денег уже не было, так что галтовки с Геммы пока только в планах .
К малахиту дали инструкцию)


Фото:
Энергия Камней №73 - Агломерат малахита
Энергия Камней №73 - Агломерат малахита image.jpg [ 49.11 Кб | Просмотров: 1507 ]
Энергия Камней №73 - Агломерат малахита
Энергия Камней №73 - Агломерат малахита image.jpg [ 50.66 Кб | Просмотров: 1507 ]
Энергия Камней №73 - Агломерат малахита
Энергия Камней №73 - Агломерат малахита image.jpg [ 39.31 Кб | Просмотров: 1507 ]
Энергия Камней №73 - Агломерат малахита
Энергия Камней №73 - Агломерат малахита image.jpg [ 38.32 Кб | Просмотров: 1507 ]
Энергия Камней №73 - Агломерат малахита
Энергия Камней №73 - Агломерат малахита image.jpg [ 38.48 Кб | Просмотров: 1507 ]
Энергия Камней №73 - Агломерат малахита
Энергия Камней №73 - Агломерат малахита image.jpg [ 63.11 Кб | Просмотров: 1507 ]
02 фев 2016, 15:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 50 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Кейсы пластиковые от "Энергии камней"

в форуме Минералы и Энергия камней Купить-Продать

Karaban

1

2802

17 окт 2023, 17:42

Karaban Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №55 - Белый (молочный) Кварц

в форуме Энергия Самоцветов

MisterDrakon

3

2908

12 июн 2021, 01:04

MisterDrakon Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №81 - Аметист и Моховой Агат

в форуме Энергия Самоцветов

paulovich

0

3159

02 июн 2023, 09:57

paulovich Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов - График Выхода и обсуждение

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Энергия Самоцветов

MisterDrakon

120

1125385

30 авг 2022, 14:50

paulovich Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №39 - Мраморный Оникс (Арагонит)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Энергия Самоцветов

MisterDrakon

30

10146

21 июл 2022, 14:27

Winnetoo Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], paulovich, student, SVik, Yandex [Bot]

модель для сборки танка, коллекция журналов черная жемчужина, Супергерои Marvel Шахматный курс цена, Чудо Глобус подписка
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru