Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит 
Автор Сообщение
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Номер в продаже

Дата выхода - 27 октября 2015 года


Встречаются камушки как в прозрачных коробочках, так и в коробочках старого образца. Мне показалось, что в прозрачных коробочках обелиски крупнее и грубее. Очень много мелких сколов, нужно внимательно выбирать. Упаковки тоже разные - там, где прозрачные коробки толстенный полиэтилен, не рвущийся совсем, а у коробок старого образца - тонкий и мягкий.
Подсказка - там где коробки нового образца - большой запас пакета и обелиск можно рассмотреть со всех сторон, перевернув коробочку внутри.


Фото:
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит image.jpg [ 35.15 Кб | Просмотров: 10103 ]


Последний раз редактировалось Snowqueen 27 окт 2015, 10:51, всего редактировалось 3 раз(а).

27 окт 2015, 09:29
Профиль
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №69 - Голубой кварцит
Купила два - очень хотела темный, но были только с сильными сколами.


Фото:
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит image.jpg [ 46.73 Кб | Просмотров: 10093 ]
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит image.jpg [ 38.33 Кб | Просмотров: 10093 ]
27 окт 2015, 09:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №69 - Голубой кварцит
Snowqueen писал(а):
...Мне показалось, что в прозрачных коробочках обелиски крупнее и грубее. Очень много мелких сколов, нужно внимательно выбирать...

Да, полировка не зеркальная, видны продольные штрихи, плюс, и правда, у моего обелиска нижний угол со сколом - но тоже заполированным, не свежим smile_08 Действительно производят впечатление массивных грубо сработанных заготовок smile_24


27 окт 2015, 10:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №69 - Голубой кварцит
Я не фанат этого номера, для меня далеко конечно не риолиты с их многообразием, тут только туда вытянуто пятно, сюда вытянуто пятно, если оно вообще есть))) Имея неплохой один с того выпуска, большего особо и не хотелось, да и лучшего не планировала, но я его не нашла, хотя вроде и избавиться от единственного не могла. Поэтому всё-таки на всякий решила прокатиться за ними. Но как-то с ними и странно не повезло изначально, во всех местах какие-то, просто необъяснимые обломы smile_22 Но чему я и очень рада, иначе бы пришлось набрать бы много, а в основном это были бы, ненужные мне, радости. А в одном месте сегодня я вообще не поняла, продавщица начала прямо в истерике биться, бегать по магазину и нервно раскидывать на прилавки новые газеты, крича при этом, и причём очень громко, что я самые красивые выбираю, я говорю, а должна некрасивые купить? Хотя как раз-таки последнее время я покупаю там практически исключительно одни "радости"))) Вот и радуй наших доблестных продавцов))) В общем я на неё бедную посмотрела, ничего не поняла, может лихорадка какая началась, в общем даже смотреть журналы не стала, ушла. Но одна догадка всё же есть, она кричала - вот идите в соседний магазин и там покупайте красивые, Вы там по много покупаете, они мне сказали. Возможно она обиделась, что я в соседнем магазине купила больше, чем у неё, другое на ум пока не идёт smile_08 Поэтому отоварилась в одном, не отказавшем мне на этот раз, магазине и бегом домой без оглядки по сторонам. Да, со сколами действительно много было. В коричневых коробочках не было, только прозрачные. Ну в общем примерно такие:
Фото:
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит PICT2499.JPG [ 39.7 Кб | Просмотров: 10028 ]


27 окт 2015, 10:58
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2014, 21:35
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №69 - Голубой кварцит
Nemon писал(а):
А в одном месте сегодня я вообще не поняла, продавщица начала прямо в истерике биться, бегать по магазину и нервно раскидывать на прилавки новые газеты, крича при этом, и причём очень громко, что я самые красивые выбираю... В общем я на неё бедную посмотрела, ничего не поняла, может лихорадка какая началась, в общем даже смотреть журналы не стала, ушла.


Эдак у продавцов к концу серии нервный срыв будет... Я уже тоже не во все палатки идти хочу - опять на меня косо смотреть будут, напрягает. А набирать то, что не радует, за немаленькие в общем деньги не интересно...
Одна, правда улыбаясь, мне тут тоже как-то выдала, что я всё время смотрю, а ничего не беру! Я говорю "да как же, я у вас брала!" Нет, утверждает, что ничего не брала. Потом я прям по номерам повспоминала, что именно у неё брала. Не каждый раз, конечно, но периодически случалось.
Вот и живёшь - спрашивать и не брать неудобно (но периодически так у меня происходит), платить и не радоваться грустно. Периодически начинает уходить интерес.

Nemon, у Вас тигр синий полосатый забавный smile_01. Не видела с горизонтальными полосками.
Snowqueen, спасибо за обзор! Тоже обратила внимание на тонкий полиэтилен. Кстати, в толстом не видела. А коробочки мне встречались и коричневые и прозрачные. На картонке они в этот раз сэкономили - видать, чтобы в Ашанах проще перегибать пополам и запихивать в коробки проще было smile_23.

Мой камушек:
Фото:
Комментарий к файлу: Энергия Камней №69 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит 2015-10-27-8020.jpg [ 20.28 Кб | Просмотров: 9959 ]

Фото:
Комментарий к файлу: Энергия Камней №69 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит 2015-10-27-8024.jpg [ 20.45 Кб | Просмотров: 9953 ]


В реальности цвет скорее в фиолетовый, чем в синий.


27 окт 2015, 12:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 22:48
Сообщения: 956
Сообщение Re: Энергия Камней №69 - Голубой кварцит
можно только позавидовать Вашим проблемам с выбором. К нам в киоски возят камни лишь под заказ, особенно МСЗ. Выбора в принципе не существует. Отказываясь купить текущий номер. прощаешься со всеми последующими.


27 окт 2015, 14:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3946
Откуда: Томск
Сообщение Re: Энергия Камней №69 - Голубой кварцит
EGOSHKA писал(а):
можно только позавидовать Вашим проблемам с выбором. К нам в киоски возят камни лишь под заказ, особенно МСЗ. Выбора в принципе не существует. Отказываясь купить текущий номер. прощаешься со всеми последующими.

Вот и у нас так с МСЗ...((( Правда ЭК это пока не коснулось, но думаю что эта лафа не на долго...(((


27 окт 2015, 16:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 10:20
Сообщения: 99
Сообщение Re: Энергия Камней №69 - Голубой кварцит
Не такой контрастный как хотелось бы, но выбора все меньше и меньше.
Фото:
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит 1.jpg [ 25.43 Кб | Просмотров: 9812 ]

Фото:
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит 2.jpg [ 25.76 Кб | Просмотров: 9812 ]

Похоже на подкрашенный песок, видимый сквозь спеченную прозрачную корку


27 окт 2015, 18:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:12
Сообщения: 682
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №69 - Голубой кварцит
Выпуск без восторга - есть и есть. Обелиски попадались в основном кривенькие, со сколами.

Энергия Камней №60 - Голубой кварцит

Энергия Камней №60 - Голубой кварцит


27 окт 2015, 22:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №69 - Голубой кварцит
А я, наоборот, ждала этот номер - в серии 2011 года не купила, увы... smile_13 Как раз тогда в самом начале ещё не знала, что можно искать и выбирать - как увидела в киоске на витрине серый матовый обелиск по виду из обычной отделочной плитки, так и решила, что вложение картинке не соответствует повсеместно, потому пропустила и успокоилась.
А сегодня слегка разгулялась smile_08
Первый обелиск похож на картинку журнала, жёлтая полоска, и правда, напоминает рассыпанный в глубине камня жёлтый песок. Второй - почти равномерно по всей поверхности с синими вкраплениями на полупрозрачном серо-голубом фоне, полировка идеальная. Оба - в бежевых коробочках и тонкой плёнке. Последний - в прозрачной коробочке, в толстой плёнке, самый массивный, неровный, со сколом у основания и наиболее светлый (с меньшей концентрацией синих вкраплений).
Вот обелиски со всех сторон (цвета реальные):
Фото:
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит blue_quartzit1.JPG [ 39.7 Кб | Просмотров: 9707 ]

Фото:
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит blue_quartzit2.JPG [ 39.25 Кб | Просмотров: 9707 ]

Фото:
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит blue_quartzit3.JPG [ 45.77 Кб | Просмотров: 9707 ]

Фото:
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит blue_quartzit4.JPG [ 42.68 Кб | Просмотров: 9707 ]

Основания:
Фото:
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит blue_quartzit5.JPG [ 34.02 Кб | Просмотров: 9707 ]

Верхушки (для сравнения габаритов):
Фото:
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит blue_quartzit6.JPG [ 22.12 Кб | Просмотров: 9707 ]


27 окт 2015, 23:09
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:59
Сообщения: 1162
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия Камней №69 - Голубой кварцит
Я заранее решила, что этот номер пропускаю. Во-первых, мне не нравится форма обелиска. Во-вторых, кварцит - это все-таки не минерал. Ну и, в-третьих, он, как правило, даже не голубой, а скучно-серый. Такого хватит и одного экземпляра из прошлой серии. И вызывает удивление и даже восхищение находки некоторых форумчан, которые даже в этом случае обнаруживают такое разнообразие smile_01 Способности и возможности nemon по этой части давно известны. Но в этот раз особенно впечатлила троица hippa. Вместе она выглядит просто замечательно smile_05 . Но я все равно не буду приобретать этот номер smile_06 (Это я к ДеА обращаюсь.)


28 окт 2015, 01:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3946
Откуда: Томск
Сообщение Re: Энергия Камней №69 - Голубой кварцит
hippa писал(а):
А сегодня слегка разгулялась smile_08
Первый обелиск похож на картинку журнала, жёлтая полоска, и правда, напоминает рассыпанный в глубине камня жёлтый песок. Второй - почти равномерно по всей поверхности с синими вкраплениями на полупрозрачном серо-голубом фоне, полировка идеальная. Оба - в бежевых коробочках и тонкой плёнке. Последний - в прозрачной коробочке, в толстой плёнке, самый массивный, неровный, со сколом у основания и наиболее светлый (с меньшей концентрацией синих вкраплений).

А я бы пожалуй первыми двумя ограничился...
...неровный, со сколом у основания, недостаточно синий... Да и вообще, что-то у меня органически душа не лежит в фигуркам (сферы, пирамидки, обелиски...) со сколами и прочими явными дефектами...


28 окт 2015, 07:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №69 - Голубой кварцит
LevSco писал(а):
А я бы пожалуй первыми двумя ограничился...
...неровный, со сколом у основания, недостаточно синий... Да и вообще, что-то у меня органически душа не лежит в фигуркам (сферы, пирамидки, обелиски...) со сколами и прочими явными дефектами...

Я скол увидела уже только, когда распаковала smile_24 и прочитала предупреждение Snowqueen. Просто мне хотелось взять разных, думала, что народ расхватает быстро, а у меня ведь до этого вообще не было ни одного... Но тут не угадаешь, что будут расхватывать как горячие пирожки, а что будет в изобилии... Я несколько раз так уже промахивалась, когда, в надежде на лучшее, не брала то, что казалось не супер-красивым smile_13 В итоге приходилось покупать первое подвернувшееся. Иногда везло, но чаще - наоборот.
Я бы, например, купила тёмно-синий обелиск, даже со сколом, - мне, скорей, интересна фактура камушка, чем идеальные формы (правда, если скол не здоровый и уродливый smile_09 )


28 окт 2015, 13:33
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2014, 21:35
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №69 - Голубой кварцит
hippa писал(а):
А сегодня слегка разгулялась smile_08
Вот обелиски со всех сторон (цвета реальные)


О-о-о-оо-чень красиво смотрится, по крайней мере, на фото smile_01 Особенно первые два, особенно первый... smile_23


28 окт 2015, 14:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №69 - Голубой кварцит
RuSashka писал(а):
О-о-о-оо-чень красиво смотрится, по крайней мере, на фото smile_01 Особенно первые два, особенно первый... smile_23

Спасибо! Сама была рада, что купила smile_05
Мне просто, считаю, повезло - этот номер висел у продавщицы на "витрине" и был заслонён другими журналами, так что я его удачно раскопала smile_04 Обычно в это время, когда я добираюсь до торговых точек с прессой (где-то 8:20-8:30 утра), уже все более-менее красивые и яркие камушки разбирают... smile_13


28 окт 2015, 15:01
Профиль
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №69 - Голубой кварцит
На беду зашла в Ашан, а там.... В общем не устояла. Каждый нравится, ни с одним расстаться так и не смогла. Но все еще в поисках темно-синего smile_04


Фото:
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит image.jpg [ 49.6 Кб | Просмотров: 9490 ]
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит image.jpg [ 59.87 Кб | Просмотров: 9490 ]
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит image.jpg [ 48.11 Кб | Просмотров: 9490 ]
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит image.jpg [ 45.97 Кб | Просмотров: 9490 ]
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит image.jpg [ 51.34 Кб | Просмотров: 9490 ]
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит image.jpg [ 37.7 Кб | Просмотров: 9490 ]
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит image.jpg [ 37.08 Кб | Просмотров: 9490 ]
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит image.jpg [ 35.19 Кб | Просмотров: 9490 ]
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит image.jpg [ 36.39 Кб | Просмотров: 9490 ]
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит image.jpg [ 39.05 Кб | Просмотров: 9490 ]
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит image.jpg [ 39.36 Кб | Просмотров: 9490 ]
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит image.jpg [ 38.78 Кб | Просмотров: 9490 ]
28 окт 2015, 15:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: Энергия Камней №69 - Голубой кварцит
Выбирала между однородно-синим и льдисто-снежным. Выбрала последний)


Фото:
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит DSC00804.JPG [ 26.5 Кб | Просмотров: 9449 ]
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит DSC00805.JPG [ 30.71 Кб | Просмотров: 9449 ]
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит DSC00806.JPG [ 34.43 Кб | Просмотров: 9449 ]
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит DSC00807.JPG [ 38.91 Кб | Просмотров: 9449 ]
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит DSC00816.JPG [ 22.65 Кб | Просмотров: 9449 ]
28 окт 2015, 17:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Энергия Камней №69 - Голубой кварцит
А как думаете, их не подкрасили, как голубой агат из 1 номера? Уж больно насыщенные попадаются, аж как содалиты и прибайкальскте лазуриты...


28 окт 2015, 17:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №69 - Голубой кварцит
chiarezza писал(а):
А как думаете, их не подкрасили, как голубой агат из 1 номера? Уж больно насыщенные попадаются, аж как содалиты и прибайкальскте лазуриты...

Кто знает, чего от китайцев можно ожидать? smile_24 Однако, вроде бы, существуют природные голубые кварциты с красивой расцветкой, типа бразильского Макаубаса (Macaubas): http://ageofstone.com.ua/all/siniy-granit/
Другое дело, что нам китайцы могут предложить и результат своих технологий - они ведь навострились выпускать приличные имитации целого ряда полудраг. камней. Наверняка и для облицовки варганят массу материалов с красивыми рисунками под природные smile_04

Snowqueen писал(а):
На беду зашла в Ашан, а там.... В общем не устояла. Каждый нравится, ни с одним расстаться так и не смогла. Но все еще в поисках темно-синего

Везунчик Вы, Snowqueen, - Ашан под боком! smile_01 А я погорячилась, сказав, что разгулялась smile_08 Кто действительно разгулялся - это Вы, удачи Вам в поисках синего! smile_03

Elizabeth писал(а):
Выбирала между однородно-синим и льдисто-снежным. Выбрала последний)

Красивый! А синий был тёмный-тёмный?


28 окт 2015, 19:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: Энергия Камней №69 - Голубой кварцит
А почему в теме 69 выпуск, если он 60?
hippa, тускло-синий. Однотонный.
Я даже не знаю по каким критериям выбирать камни, если честно. И жаль, что в номерах не пишут анонсом, какой камень будет в следующем выпуске.


28 окт 2015, 22:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 101 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Кейсы пластиковые от "Энергии камней"

в форуме Минералы и Энергия камней Купить-Продать

Karaban

1

3025

17 окт 2023, 17:42

Karaban Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №83 - Агломерат малахита и Культивированный жемчуг

в форуме Энергия Самоцветов

paulovich

0

3777

02 июн 2023, 10:04

paulovich Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №81 - Аметист и Моховой Агат

в форуме Энергия Самоцветов

paulovich

0

3455

02 июн 2023, 09:57

paulovich Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №39 - Мраморный Оникс (Арагонит)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Энергия Самоцветов

MisterDrakon

30

10329

21 июл 2022, 14:27

Winnetoo Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов - График Выхода и обсуждение

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Энергия Самоцветов

MisterDrakon

120

1126623

30 авг 2022, 14:50

paulovich Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

деагостини монеты и банкноты, журнал самолет, партворк Победа, deagostini ферма
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru