Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит 
Автор Сообщение
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №69 - Голубой кварцит
Elizabeth писал(а):
А почему в теме 69 выпуск, если он 60?
hippa, тускло-синий. Однотонный.
Я даже не знаю по каким критериям выбирать камни, если честно. И жаль, что в номерах не пишут анонсом, какой камень будет в следующем выпуске.


А потому что исправить не получается.... Модераторов-то нет....


28 окт 2015, 22:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:55
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия Камней №69 - Голубой кварцит
Темный я прощелкала клювом - пришла с утра в ларек, выбрала светленький с "молнией", хотя там был и совсем сине-серый. Вечером в том же месте не было ни одного из утренних восьми. smile_22 Зато в камушке встречаются мелкие красные крапинки.
А второй меня удивил желтой полоской и "облаками" внутри.
Везде, где смотрела камни, были только прозрачные коробочки (Академическая+Охта, СПб).

Вот мои бледнолицые братья (и никаких гистологических препаратов на этот раз smile_08 )

Фото:
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит 02.JPG [ 26.85 Кб | Просмотров: 3008 ]


Фото:
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит 01.JPG [ 28.31 Кб | Просмотров: 3008 ]


28 окт 2015, 22:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: Энергия Камней №69 - Голубой кварцит
Snowqueen, я давно догадывалась, что сайт уже никому не нужен.


28 окт 2015, 23:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №69 - Голубой кварцит
EGOSHKA писал(а):
можно только позавидовать Вашим проблемам с выбором. К нам в киоски возят камни лишь под заказ, особенно МСЗ. Выбора в принципе не существует. Отказываясь купить текущий номер. прощаешься со всеми последующими.
А где Вы территориально находитесь? А в принципе это и к Москве очень подходит. Вы думаете мы тут сливки с деревенского молока слизываем? Совсем нет, скорей элементы сметаны в пастеризованном разбавленном выискиваем. Не знаю как у тех, кто в центре живёт, или хотя бы около метро, а мне, например, до ближайшей точки почти час ехать, но и туда уже всё меньше и меньше привозят. В более менее ближайших местах точно так, как у Вас, только по предоплате и ни одного номера сверху, и с каждым разом всё хуже и хуже. Мне кажется, что до конца серии дойдут только совсем совсем неприхотливые, которым продавцы оставляют без выбора - круг всё сужается. Красивые достаются очень и очень тяжело, не считая затраченное время, они ещё и по цене обходятся очень и очень дорого, себестоимость каждого красивого получается от 500 и намного выше, учитывая, что проезд дорогой (28-30 рублей) и на один красивый приходится брать примерно две "радости", иначе в следующий раз и этого не будет, это какой-то ужас - выискивать красивые экземпляры. Готовы ли Вы на такие подвиги? Если да, то думаю, что и у Вас это вполне осуществимо, даже если и вдали от цивилизации, на электричке по-любому наверно можно доехать до какого-нибудь большого центра за этот же самый час. Так что хотите завидуйте, а хотите............жалейте, но второе больше подходит smile_08


RuSashka писал(а):
Эдак у продавцов к концу серии нервный срыв будет...
Уже начался))) А ведь ещё и весеннего обострения не настало)))
RuSashka писал(а):
....Вот и живёшь - спрашивать и не брать неудобно (но периодически так у меня происходит), платить и не радоваться грустно. Периодически начинает уходить интерес.
RuSashka, как я с Вами согласна)
RuSashka писал(а):
Nemon, у Вас тигр синий полосатый забавный smile_01. Не видела с горизонтальными полосками.
Спасибо! У Snowqueen теперь тоже есть)


29 окт 2015, 13:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:29
Сообщения: 797
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия Камней №69 - Голубой кварцит
Elizabeth писал(а):
Snowqueen, я давно догадывалась, что сайт уже никому не нужен.

Ну, во-первых, модератор этого раздела Galaman честно признался N времени назад, что у него помер ноутбук. Парню всего 18 лет, он наверняка ещё не работает и не может себе позволить купить новый ноутбук или компьютер за месяц или два. Другое дело, что он мог бы сложить с себя полномочия.
А во-вторых, если уж Администратор появляется на форуме редко, то чего вы ждёте от модераторов? Сколько уже есть примеров, когда человек вызвался быть модератором, а спустя полгода пропал? Так что относитесь к этому проще.
Темы ведь создавать можно в разделе. Обсуждение проходит, фотографии публикуются. Конкурсов нет, это да. Но кому он нужен? Я пытался расшевелить публику в разделе "Тайны богов Египта", отозвались два человека.
А график можно отслеживать на сайте издателя и вносить корректуры в разделе на форуме.


29 окт 2015, 14:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №69 - Голубой кварцит
Elizabeth писал(а):
...Я даже не знаю по каким критериям выбирать камни, если честно...

Думаю, что самый верный критерий - покупать то, что нравится, несмотря на обложку и предпочтения остальных любителей камней и минералов smile_03

autumnalis писал(а):
...А второй меня удивил желтой полоской и "облаками" внутри...

autumnalis, красивые обелиски!
А второй - эксклюзивный smile_05 smile_01 Перистые облака, а заодно видны (помимо сине-голубого) и жёлтый, и зеленоватый и даже розоватый цвета (верхушка) smile_22 Это действительно так или фотик балуется? smile_08


29 окт 2015, 15:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: Энергия Камней №69 - Голубой кварцит
GrLebedev, да мне это всё похрен. Если честно.

hippa, ну, я так приблизительно и думала))))))


29 окт 2015, 16:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3945
Откуда: Томск
Сообщение Re: Энергия Камней №69 - Голубой кварцит
GrLebedev писал(а):
Ну, во-первых, модератор этого раздела Galaman честно признался N времени назад, что у него помер ноутбук. Парню всего 18 лет, он наверняка ещё не работает и не может себе позволить купить новый ноутбук или компьютер за месяц или два. Другое дело, что он мог бы сложить с себя полномочия.

А на форум заходит наверное через холодильник smile_07
Фото:
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит Galaman_29.10.2015.jpg [ 14.37 Кб | Просмотров: 2924 ]

GrLebedev писал(а):
Темы ведь создавать можно в разделе. Обсуждение проходит, фотографии публикуются.

Темы создавать можно, но вот вышла ошибочка с созданием этом темы (если Вы заметили, то у этой темы №69), а исправить уже никак "низзя" - прав не хватает...
GrLebedev писал(а):
А график можно отслеживать на сайте издателя и вносить корректуры в разделе на форуме.

Много там на сайте издателя отследишь... Клещами у консультантов ДеА вытягивать надо... и чтобы внести корректуры "в разделе на форуме" (читай - в шапке графика выхода), тоже нужны соответствующие права...

Так что, какой-никакой, а "начальничек" не помешал бы )))))


29 окт 2015, 16:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:29
Сообщения: 797
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия Камней №69 - Голубой кварцит
LevSco,
Я знать не знаю, с какого устройства Galaman заходит на форум. Вероятней всего, с "этого вашего смартфона", хехе. Что-то мне подсказывает, что эти устройства не особо удобны для управления разделом форума.
Насчёт исправлений - да, это большой минус. И это, честно говоря, ляп Администратора. На мой взгляд, редактировать тему в разделе должен мочь не только модератор, но и тот человек, кто её создал. Я, к сожалению, "Лабораторию" удалить не смог за ненадобностью.
Согласен, что разделу нужен активный модератор. Если у вас есть возможности и желание, напишите Администратору, поднимите этот вопрос в теме выбора Лидера. Но крепко подумайте, вот вам совет. Потяните ли? Надолго ли у вас терпения хватит?


29 окт 2015, 18:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3945
Откуда: Томск
Сообщение Re: Энергия Камней №69 - Голубой кварцит
GrLebedev писал(а):
Если у вас есть возможности и желание, напишите Администратору, поднимите этот вопрос в теме выбора Лидера. Но крепко подумайте, вот вам совет. Потяните ли? Надолго ли у вас терпения хватит?

Нет, нет у меня ни желания, ни возможности (времени).


29 окт 2015, 18:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Никогда не понимала такого модерирования. За спасибо тратить своё личное время на поддержание порядка на чужом сайте.
Но у нас умудрились превознести данную мммм.... и-нет должность smile_23 , ради которой граждане рвут задницу на апельсиновые дольки.
Про сломанный ноутбук - разводилово это. Просто кому-то надоело работАть здесь)))))))


29 окт 2015, 21:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:55
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия Камней №69 - Голубой кварцит
hippa писал(а):
Перистые облака, а заодно видны (помимо сине-голубого) и жёлтый, и зеленоватый и даже розоватый цвета (верхушка) smile_22 Это действительно так или фотик балуется?

Перистые (а скорее, даже высококучевые, altocumulus floccus) облака, местами зеленоватые - присутствуют. Желтая полосочка - присутствует. Розовая верхушка - обман зрения. smile_24 Дома у меня на ноутбуке она белая, на работе (я-то думала - приду, посмотрю в деталях) - розовая!
Жаль, что у нас теперь вместо дня - серая морось, но, может, как-нибудь удастся сфотографировать этот обелиск во всей красе. Он правда необычный.

Elizabeth писал(а):
Никогда не понимала такого модерирования. За спасибо тратить своё личное время на поддержание порядка на чужом сайте. Но у нас умудрились превознести данную мммм.... и-нет должность smile_23 , ради которой граждане рвут задницу на апельсиновые дольки.

О, Вы даже не представляете, сколько народа по старой памяти у нас в стране работает на энтузиазме или чувстве долга smile_23 Только жаль, не всем хватает мужества признаться в том, что не сдюжил (это я и про себя в том числе, если что).


29 окт 2015, 22:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 23:12
Сообщения: 682
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Синий меня дождался. Во вторник не хотела его покупать, а сегодня зашла за другим журналом и заодно камень захватила.

Энергия Камней №60 - Голубой кварцит

Энергия Камней №60 - Голубой кварцит

Энергия Камней №60 - Голубой кварцит


29 окт 2015, 22:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: Энергия Камней №69 - Голубой кварцит
autumnalis,

Почему - представляю) Для нашего населения это почему-то престижно, прийти и разгребать грязь на чужом сайте совершенно бесплатно, и при этом жутко гордиться своим статусом. Это как я понимаю от комплексов и нереализованности в реале. А в сети, какой-никакой руководитель) Этим хитрые админы и пользуются. Только потом вскрывается, что это нудное и неблагодарное занятие, и давай ломаться ноутбуки без надежды на починку)))))))))))))))


29 окт 2015, 23:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Господа, зачем полностью исключать альтруизм? Не все в жизни измеряется деньгами и комплексом власти. smile_08 Мотивы могут быть совершенно разными, например, освоить тот же навык модерирования, или просто человеку нравится наводить порядок.


30 окт 2015, 00:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3945
Откуда: Томск
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
chiarezza писал(а):
Господа, зачем полностью исключать альтруизм? Не все в жизни измеряется деньгами и комплексом власти. smile_08 Мотивы могут быть совершенно разными, например, освоить тот же навык модерирования, или просто человеку нравится наводить порядок.

Ну да... Пол комнаты, образно говоря, подмести сил хватило, а затем и веник сломался (видимо от чрезмерного усердия), и альтруизм "прошел, как с белых яблонь дым".......


30 окт 2015, 07:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №69 - Голубой кварцит
Elizabeth писал(а):
..... Для нашего населения это почему-то престижно, прийти и разгребать грязь на чужом сайте совершенно бесплатно, и при этом жутко гордиться своим статусом. Это как я понимаю от комплексов и нереализованности в реале....
Elizabeth, ну почему так грубо? Этим наш народ и силён, иначе бы он был уже не нашим, а западным мелочным расчётливым может каким))) Согласна с chiarezza, не всё у нас ещё пока, и хочется верить, что так и останется, мерится деньгами и властью. Кому то это просто нравится и есть время, а почему бы и нет. А так можно воспринимать хоть что в жизни, хоть на что можно смотреть как с одной, так и с другой стороны, например врачам охота пусть и за деньги, но возиться в чужих гнойниках и так же ещё и гордиться своей профессией, дворникам разгребать за кем-то, водителям как ослам возить всякий смрад и выслушивать претензии, продавцам в рот заглядывать и исполнять желание каких-нибудь подонков, адвокатам защищать мразей, чтобы получить лишнюю копейку. И все получается находятся на грязной обслуге у кого-то из-за каких-то бумажек и так же чувствуют себя пупами земли))))) Поэтому не думаю, что модераторство стоит так разносить. На сколько мне знается, на эту должность, раньше по крайней мере, сейчас не читаю эту ветку, не каждого ещё и брали, а кого не брали, вот так и начинали потом хаять модераторство. Делают люди что-то, и пусть делают, спасибо им за это, пусть это будет за бесплатно или платно, для потребителей разницы нет. Правда пропустила такое важное признание, как поломка ноутбука)))) но думаю тут дело совсем ни в нём и Galamanу давно пора сложить с себя полномочия, а не кормить обещаниями, но может сейчас все поумнели, стали расчётливыми и нет желающих на эту должность smile_13


30 окт 2015, 08:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Nemon, каждому своё. Что-то ратующие за альтруизм не спешат при этом модерировать.
И правда жизни без сахарных соплей не приравнивается к грубости. Любая работа должна быть оплачиваема. И запад здесь не при чём. Врачи и учителя - тоже. Речь идёт сугубо о модерации. Не более.


30 окт 2015, 09:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Elizabeth писал(а):
.... Что-то ратующие за альтруизм не спешат при этом модерировать.
Я и писала если нравится и есть время, видимо не у всех есть и то и другое.
Elizabeth писал(а):
И правда жизни без сахарных соплей не приравнивается к грубости.
Какая же это правда, если столько модераторов всё таки работают за спасибо и ещё и не одну ветку ведут, и держатся за это место, но либо тогда виват админу, что так сумел работу организовать, что на него бесплатно все работают, это тогда боооольшой талант руководителя нужно иметь)))
Elizabeth писал(а):
Любая работа должна быть оплачиваема.
Должна, но не обязана, это в последний либеральный промежуток времени в наш, совсем не такой по сути менталитет, пытались вдолбить - задарма ничего не делай, за каждый бзик тяни денежку. Я бы уж совсем так прагматично к жизни не относилась, а так можно дойти и до того, что завтра споткнётесь упадёте и никто Вам руки не подаст забесплатно, будете лежать и ждать приезда скорой, которым эта работа оплатится (это не принимайте буквально, это очень утрировано)


30 окт 2015, 10:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Так я вам и написала - каждому своё. Вы за бесплатную работу, я нет. И вокруг себя я не вижу альтруистов жаждущих работать бесплатно, "дабы не прослыть такими прагматичными")))))
Я высказала свою точку зрения. А так, кто хочет, может и на своей работе на голом энтузиазме трудиться. Это уже личное дело каждого.
И модерство личное дело каждого. Я когда-то попахала на голом энтузиазме на модерской ниве, но быстро поняла, что это, и сложила с себя полномочия.
В общем-то продолжать дискуссию смысла не вижу. Каждый останется при своём.


30 окт 2015, 10:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 101 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Кейсы пластиковые от "Энергии камней"

в форуме Минералы и Энергия камней Купить-Продать

Karaban

1

3015

17 окт 2023, 17:42

Karaban Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №83 - Агломерат малахита и Культивированный жемчуг

в форуме Энергия Самоцветов

paulovich

0

3765

02 июн 2023, 10:04

paulovich Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №39 - Мраморный Оникс (Арагонит)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Энергия Самоцветов

MisterDrakon

30

10319

21 июл 2022, 14:27

Winnetoo Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №81 - Аметист и Моховой Агат

в форуме Энергия Самоцветов

paulovich

0

3444

02 июн 2023, 09:57

paulovich Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №55 - Белый (молочный) Кварц

в форуме Энергия Самоцветов

MisterDrakon

3

3192

12 июн 2021, 01:04

MisterDrakon Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

график Коллекционные Карманные Часы, где купить Почтовые Марки Мира, deagostini коллекция оловянных фигурок, отзывы Династии России
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru