Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
EJO писал(а):
Синий меня дождался. Во вторник не хотела его покупать, а сегодня зашла за другим журналом и заодно камень захватила.

EJO, очень красивый, тоже с какими-то розово-коричневыми вкраплениями smile_05 smile_01 Контрастная парочка у Вас получилась! smile_03

А что касается модерирования - у каждого высказавшегося форумчанина есть весомые аргументы. С одной стороны, если уж человек взялся за эту работу, даже добровольно, то нужно стараться делать её удовлетворительно. Если не можешь - попроси отставку, это не рабство, люди поймут, хотя, возможно и осудят (не все), но без критики не бывает никакого движения вперёд smile_24
С другой стороны, вся работа на энтузиазме поощрялась, развивалась и прославлялась в том обществе, которого сейчас уже нет. Поэтому неудивительно, что отношение к подобной бесплатной добровольной должности, особенно у молодёжи, соответствующее. Государство и само бы не против такой ранее весьма успешной эксплуатации граждан в масштабах страны, но поезд уже ушёл. Наверное, ещё и потому, что сами руководители на государственных очень щедрых окладах не спешат показывать пример бескорыстного служения обществу.


30 окт 2015, 11:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
hippa, категорически согласна.


30 окт 2015, 11:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:29
Сообщения: 797
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Мда... Про альтруизм вспомнили, про работу. Вот только с чего вы решили, что на этом форуме модераторам платят за выполнение обязанностей? Никому ничего не платят. Я знать не знаю, платят кому-то в этих ваших Европах за модераторство или нет.
Nemon, ты правильно отметила - Galaman за раздел взялся не корысти ради, а для интереса. И насчёт таланта руководителя попала в яблочко. У меня, к примеру, его нет и никогда не было, посему я и не лижу начальству пятую точку опоры, не рвусь в руководители. По своей лаборатории, в которой работаю, наглядно вижу - есть исполнители, нормальные работники. А вот руководитель не справляется. Ну нет у него качеств лидера, и в его возрасте уже их не выработать.
Конечно, если столько пользователей недовольны Galaman'ом, наверно ему лучше... Впрочем, это он пусть решит сам. А если массы волнуются, кому-то стоит взять инициативу в свои руки. Да, вопросы к Galaman'у есть. Ну так, действуйте! Осуждать в нашей стране люди обожают, особенно в тыртырнете, потому что за это ничего не будет. Тролли отсюда и появились.
Как говорил мой коллега с работы, "Кто хочет решить проблему, ищет способ. Тот, кто не хочет решить проблему, ищет причину".


30 окт 2015, 11:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Останется то каждый при своём конечно, я и не собираюсь сейчас заниматься сменой Вашего мировоззрения, я думаю, что Вы уже состоявшаяся личность, я просто не думаю, что стоит здесь писать такие сообщения, как эти:
viewtopic.php?p=1173046#p1173046
viewtopic.php?p=1173098#p1173098
Вы, видите, поработали и сложили полномочия, значит понимаете, что это всё-таки труд, а они работают до сих пор и как Вы говорите, за спасибо, и представляете, что кто-нибудь из модераторов тоже может это читать, мне на их месте было бы обидно. Вы правильно заметили, это действительно личное дело каждого - кем, где, когда и за сколько что делать, а осуждать неделающим делающих это уже дело последнее. Можно конкретно выразить недовольство какому-нибудь модератору, если что-то не устраивает, а обобщать......Я конечно сама согласна, что если уж взялся, то нужно делать всё ответственно, а если чувствуешь, что не получается по каким-то причинам, то нужно уступить место, это я конкретно про Galamanа, было очень даже нормально, потом сорвался, но всякое бывает, но многие же модераторы работали и работают неплохо и таких слов не заслуживают.
.


30 окт 2015, 11:34
Профиль
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Вчера уважаемый Galaman по моей просьбе подправил тему и вроде бы даже решил , что продолжит вести раздел.
Насчет модераторства..... Всегда это были добровольцы, ведущие и следящие за темами, сходными со своими интересами. А вы тут о деньгах говорите. Не понимаю!
Вот я например собираю много разных коллекций и поэтому хочу открыть форум, найти подходящую тему , описать свои ощущения и полюбоваться на находки других . И меня в последнее время бесит происходящее в ЭК. Хочу нормальный график, хочу ссылки на прошлые темы и вовремя созданные новые темы. И честно говоря хочется определенности в этом вопросе.
И к вопросу о том, что никто не хочет брать на себя этот раздел - могу взять я, поскольку больная на всю голову и коллекцию буду собирать до конца.


30 окт 2015, 12:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:55
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Snowqueen, было бы очень здорово, если бы удалось разрешить существующую проблему, и Вы решились взять на себя эту обязанность. Мне вот совершенно не кажется, что модератор - это начальник с какими-то суперпривилегиями, скорее, достаточно тяжелая ежедневная рутина по уборке и благоустройству.


30 окт 2015, 12:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Snowqueen писал(а):
... Вот я например собираю много разных коллекций и поэтому хочу открыть форум, найти подходящую тему , описать свои ощущения и полюбоваться на находки других ... Хочу нормальный график, хочу ссылки на прошлые темы и вовремя созданные новые темы. И честно говоря хочется определенности в этом вопросе.
И к вопросу о том, что никто не хочет брать на себя этот раздел - могу взять я, поскольку больная на всю голову и коллекцию буду собирать до конца.

Snowqueen, именно такие энтузиасты, как Вы, в итоге и сдвигают горы smile_01 Была бы очень рада, если бы раздел вёл такой увлечённый и неравнодушный модератор! smile_03


30 окт 2015, 12:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Snowqueen, так ведь это здорово, что Вы согласны, это самое лучшее, что можно было придумать. Я только "За". Подавайте заявку. Заодно и эту болтологию в "Болталку" перенесёте))) Я тоже не считаю, что модераторство - бестолковое разгребание грязи задарма. И если это нравится, то может быть очень интересным и приятным занятием. А деньги.......тогда выгоднее не собирать этого ничего, на этом можно сэкономить гораздо больше, чем получать за работу модератора - не собирайте коллекции и будете "зарабатывать" пововсе не работая smile_08


30 окт 2015, 13:20
Профиль
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Спасибо всем за добрые слова, если в ближайшее время ситуация не исправится, то подам обязательно. А пока я все же надеюсь, что наш лидер вернется к нам , как и обещал smile_04


30 окт 2015, 13:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Так он уже с весны кажется обещает) Ну не получается у человека, ну всякое бывает, чего так сильно мучится. Когда он освободится, не ясно, а раздел уже запущен до "немогу", он его даже при всём своём желании просто не сможет уже физически разгрести. Уже сейчас всё в порядок, мне кажется, привести и то нереально и чем дальше, тем тяжелее это будет сделать. Подавайте, если есть желание и возможность.


30 окт 2015, 13:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Так, а где мой ответ Лебедеву и Немон?
Кто замодерил мой пост?))))
Сказуйте сей же час!


30 окт 2015, 13:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Elizabeth писал(а):
Так, а где мой ответ Лебедеву и Немон?
Кто замодерил мой пост?))))
Сказуйте сей же час!
Видимо и сам форум теперь расхотел работать забесплатно smile_08
За каждое сообщение теперь платить придётся, чтобы было с чего выплачивать з/пл модераторам smile_08


30 окт 2015, 13:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
GrLebedev писал(а):
Я знать не знаю, платят кому-то в этих ваших Европах за модераторство или нет.

А с какого такого перепугу Европа наша? А? И где я утверждала, что здесь платят? На крупных форумах - платят модераторам. И правильно делают.

Nemon, где я осуждала мотераторов? Я довольно чётко написала, что выбор модерить или нет, это личное дело каждого.

Цитата:
Видимо и сам форум теперь расхотел работать забесплатно smile_08
За каждое сообщение теперь платить придётся, чтобы было с чего выплачивать з/пл модераторам smile_08

Вы видимо решили подвергать остракизму всех, кто не считает повальный альтруизм на рабочих местах нормой? Неужто вы настолько не приемлете чьё-то мнение отличное от вашего?))

Меня преследует ощущение, что я присутствую на парт. собрании, где прорабатывают инакомыслящих smile_08


30 окт 2015, 14:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Elizabeth писал(а):
Вы видимо решили подвергать остракизму всех, кто не считает повальный альтруизм на рабочих местах нормой?...
Не, только Вас, и это независимо от мировоззрения))) Ну просто обсуждаем, что нет модераторов и Вы тут же спрашиваете, кто замодерил мой пост))) Да кто же его мог замодерить, если модератора нет, понятное дело форум скорей всего сам и заглючил, ну и само собой прямой вывод - денег хочет, все же денег хотят))) Вроде всё просто smile_08

Elizabeth писал(а):
Меня преследует ощущение, что я присутствую на парт. собрании, где прорабатывают инакомыслящих smile_08
Мне очень нравится, когда например привольно высказавшись, некоторые тут же начинают прибедняться, что типа их обижают, не дают высказать своё мнение, ущемляют в правах, не считаются с инакомыслищами. Это уже избитый приём. Elizabeth, но Вы же сами первой очень некрасиво отозвались о модераторстве, или только Вы можете высказывать своё мнение. Я думаю, что правилами форума должно быть прописано, что оскорблять кого либо, тем более вышестоящие должности, независимо платные они или нет, нельзя. А раз мы пользуемся этим форумом то соответственно и должны соблюдать её иерархию, нравится она нам или нет. А Вы оскорбили не только модераторов, но и админа, вот:
Elizabeth писал(а):
... Это как я понимаю от комплексов и нереализованности в реале.....хитрые админы......
Мне в таком случае всегда хочется сказать, но создайте свой форум, где все будут считаться с Вашими правилами и модератарам там можете платить, если не захотите быть хитрой.


30 окт 2015, 16:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Меня не надо, это бесполезно)) Я сама подвергатель будь здоров.
Про замодеренный пост, это была шутка юмора. Если что)
Да, всё просто - каждому своё. Кто-то альтруист (как показывает мой жизненный опыт, чаще всего на словах), кто-то реалист. Но вы со мной до сих пор о чём-то спорите. Вопрос - о чём? Или это спор ради спора?
Про прибеднения, обиды и т. д. - не надо выдумок, экстраполяций и прочих изысканий, которые не имеют места быть. Я сказала ровно то, что сказала. А вы пытаетесь раздуть какие-то разборки. Вам скучно?


30 окт 2015, 16:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3946
Откуда: Томск
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Я думаю, пора подвести итог этой дискуссии... Мало того, что она ведется в теме, не предназначенной для этого, так ещё и сама суть её несколько отошла в сторону от первоначальной проблемы.
Полностью согласен с Snowqueen
Snowqueen писал(а):
...хочу открыть форум, найти подходящую тему, описать свои ощущения и полюбоваться на находки других. И меня в последнее время бесит происходящее в ЭК. Хочу нормальный график, хочу ссылки на прошлые темы и вовремя созданные новые темы. И честно говоря хочется определенности в этом вопросе...

А то правда, развели здесь "сахарные сопли" - может случилось..., может сломалось..., может не может... А может просто уже не стОит на всё это?.. и все дела?...
...поэтому копаться в причинах, мотивах, желаниях/нежеланиях и прочее считаю абсолютно бессмысленным занятием, Кандидат на пост лидера прекрасно знал куда шел и что должен был делать. Если же что-то не знал или забыл, то шапка темы "Нужны Лидеры разделов (модераторы)" всегда в помощь, в том числе и по поводу оплаты деятельности Лидеров тоже там указано (поэтому лишний флейм на эту тему считаю неуместным)...
Его же за язык и за руки никто силком не тащил (причем три раза):
http://mail.nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?p=922166&f=32#p922166
И пока он выполнял свои обязанности, никаких вопросов не было - разделы были в порядке.

Существующее положение вещей началось в мае месяце и я несколько раз поднимал этот вопрос:
http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?p=1101395&f=136#p1101395
http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?p=1102584#p1102584
тогда Galaman сослался на временную занятность и обещал в скором времени вернуться и продолжать исправно исполнять свои обязанности. Увы, не получилось ...(((

Времени с весны было предостаточно, чтобы определиться со своим временем, угасшим (или не очень) интересом к коллекциям и т.д., и поэтому я считаю - на текущий момент есть только два выхода из создавшейся ситуации:
1. или начать исполнять обязанности лидера в полном объёме в своих разделах (это относится не только к Энергии камней, но и МСЗ-2013 и Насекомые и их знакомые 2014), причем без кормления завтраками (уже было, плавали)
2. или последовать примеру http://mail.nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?p=1168080&f=136#p1168080 (из всех трех разделов) - и совершить, как говорил almiza, поступок достойный уважения... Пока-же мы видим позицию страуса...(((

P.S. Предлагаю вынести этот вопрос в тему "Нужны Лидеры разделов (модераторы)"


30 окт 2015, 19:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:29
Сообщения: 797
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Elizabeth писал(а):
А с какого такого перепугу Европа наша? А? И где я утверждала, что здесь платят? На крупных форумах - платят модераторам. И правильно делают.

Да что ж такое! Закрыли доступ простым смертным к "Луркоморью", и понеслась! А сколько воплей было вроде "Ужасный сайт! Пошлый!" Видать, польза всё же есть. Уважаемая Елизавета, фраза "эти ваши" является одним из распространённых фразеологизмов русскоязычного тыртырнета. Слово "тыртырнет", кстати, придумал и внедрил ваш покорный слуга.
Комплексы, нереализованность в реальной жизни. Я не знаю, имеет ли сие место быть на этом форуме. Galaman мне сегодня отписался, что купил себе новый ноутбук для учёбы, хехе. Не думаю, что у этого молодого человека какие-то большие проблемы в реальной жизни. Я с ним нормально общаюсь.
А вы бывали хоть раз на партийном собрании? Может, вы успели побыть комсомольцем? Я не застал, и не жалею. И сейчас не стремлюсь в политические объединения. Вредно это, знаете ли, для кармы, да-да.

LevSco писал(а):
P.S. Предлагаю вынести этот вопрос в тему "Нужны Лидеры разделов (модераторы)"

Браво! Браво! Я на это намекал всяко один раз.

А вообще спасибо вам, уважаемые участники и участницы дискуссии. Я читал все эти страницы с таким удовольствием и улыбался. И самочувствие стало лучше, да-да.


30 окт 2015, 19:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Elizabeth писал(а):
....Я сама подвергатель будь здоров....
Я это знаю!!!
Elizabeth писал(а):
....Про замодеренный пост, это была шутка юмора. Если что)
Ну надо же, вот блин, Elizabeth, а я подумала, что Вы серьёзно и ответила Вам на полном серьёзе, что за каждое сообщение придётся платить smile_08
Если Вы умеете шутить, то и принимайте ответные шутки других........не как сарказм)
Elizabeth писал(а):
.....не надо выдумок, экстраполяций и прочих изысканий, которые не имеют места быть. Я сказала ровно то, что сказала. А вы пытаетесь раздуть какие-то разборки....
Странно же опять, если говорю я, то раздуваю разборки, выдумки, а если Вы, то только по существу. Любите однако же Вы себя smile_20
GrLebedev писал(а):
....А вообще спасибо вам, уважаемые участники и участницы дискуссии. Я читал все эти страницы с таким удовольствием и улыбался. И самочувствие стало лучше, да-да.
Ну хоть какая-то польза от нашей трескотни - лекарства подорожали, теперь будем так лечить людей, хорошо, что пока бесплатно, чтобы Elizabeth поверила, что альтруисты ещё есть smile_08


30 окт 2015, 23:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Nemon, я выходец из упячки и прочих толстых родовых путей троллей, как вы думаете, может ли меня взволновать данный безобидный форум куколок, камней и прочих предметов?)))))

Да, вы раздуваете разборки. Вы любите нагибать форумчан, вроде hippa, которую вы гоняли здесь в хвост и гриву, забывая о своих добродетельных веяниях вроде "незлобливых постов". Только здесь встречаются не только мирные геммологи, которых можно в хвост и гриву, осознавая своё временное превосходство среди "добрых" филантропов. Правда?)))))))

Вы такие наивные, типа "зубастые", нагибатели простых форумчан))))))))


31 окт 2015, 00:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
GrLebedev, чем можно объяснить вашу бурную рефлексию, по поводу форума посвящённую партворкам?
Вас действительно НАСТОЛЬКО сотрясает данная тема?


31 окт 2015, 00:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 101 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Кейсы пластиковые от "Энергии камней"

в форуме Минералы и Энергия камней Купить-Продать

Karaban

1

3019

17 окт 2023, 17:42

Karaban Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №83 - Агломерат малахита и Культивированный жемчуг

в форуме Энергия Самоцветов

paulovich

0

3769

02 июн 2023, 10:04

paulovich Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №55 - Белый (молочный) Кварц

в форуме Энергия Самоцветов

MisterDrakon

3

3194

12 июн 2021, 01:04

MisterDrakon Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №39 - Мраморный Оникс (Арагонит)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Энергия Самоцветов

MisterDrakon

30

10324

21 июл 2022, 14:27

Winnetoo Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов - График Выхода и обсуждение

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Энергия Самоцветов

MisterDrakon

120

1126567

30 авг 2022, 14:50

paulovich Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Davidfkf, Google [Bot], Yandex [Bot]

модели пиратских кораблей, журнал корабль адмирала нельсона, сборка танк тигр, куклы в народных костюмах журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru