Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Ребята, давайте жить дружно!!! smile_23


31 окт 2015, 00:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Ребятам нужно трансформировать внутренние психологические напряжённости и вывести скандал на максимально высокий уровень. Тогда им полегчает посредством сброса внутренне-накопленных активных напряжений. Есть надежда на закрытие гештальта. Но вряд ли.
Посему, провокации и прочие раздутые споры/проблемы будут здесь превалировать. И попытки нагнуть мягких форумчан - тоже.
Гнусновато, но вполне объяснимо.


31 окт 2015, 00:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Elizabeth писал(а):
Nemon, я выходец из упячки и прочих толстых родовых путей троллей, как вы думаете, может ли меня взволновать данный безобидный форум куколок, камней и прочих предметов?)))))
Elizabeth, я кажется написала, что Вас знаю, что Вы тролль с многочисленными банами, я это тоже прекрасно знаю, что там, где Вы появляетесь, там смута и злость, это я тоже к сожалению знаю. Если для Вас это форум куколок и камней с такой злостью ко всему его составу, так чего же Вы делаете на нём? Может найти более возвышенный форум? Или как я уже и предлагала создать свой злой и зубастый с оплатой за каждое слово, задарма же работать вам не по статусу))))

Elizabeth писал(а):
Вы любите нагибать форумчан, вроде hippa, которую вы гоняли здесь в хвост и гриву, забывая о своих добродетельных веяниях вроде "незлобливых постов".
А где же Вы такая добродетель были в это время? Почему не защитили униженных и оскорблённых??? Знаний не хватило геммологических защитить всю эту ерунду????
Elizabeth писал(а):
Только здесь встречаются не только мирные геммологи
Геммологов, если честно, я здесь отродясь не встречала ни мирных, ни воинственных)))) Но зато здесь теперь встречаются такие как Вы, "не наивные, типа "зубастые", нагибатели простых форумчан" smile_08
Elizabeth писал(а):
Ребятам нужно трансформировать внутренние психологические напряжённости и вывести скандал на максимально высокий уровень. Тогда им полегчает посредством сброса внутренне-накопленных активных напряжений. Есть надежда на закрытие гештальта. Но вряд ли.
Посему, провокации и прочие раздутые споры/проблемы будут здесь превалировать. И попытки нагнуть мягких форумчан - тоже.
Гнусновато, но вполне объяснимо.
Здесь всё слишком заумно, я не психолог, но в принципе Вам стопроцентно очень это всё подходит smile_08


31 окт 2015, 01:24
Профиль
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Девочки, давайте не будем ругаться и ссориться. Назло всем, особенно GrLebedev-у. Вот именно с его появления всегда начинается мини скандалы. Вот он с завидной постоянностью появляется в темах, где возникают какие-то трения и начинает раздувать . Может будем выше этого и просто проигнорируем?
Давайте жить дружно!!!


31 окт 2015, 09:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Elizabeth, я отнюдь не мягкая и безответная smile_08 Вы на мою аву посмотрите - на ней вполне себе толстокожее существо smile_07
Зачем отвечать на провокации, втягиваясь в конфликт на пустом месте, если в виртуале всем можно спокойно сосуществовать параллельно, не соприкасаясь, если не хочется? Просто я хорошо знаю, что никто пока ещё не смог возвыситься, унизив другого. Форумчане, я думаю, это тоже понимают smile_03


31 окт 2015, 10:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:29
Сообщения: 797
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Elizabeth писал(а):
GrLebedev, чем можно объяснить вашу бурную рефлексию, по поводу форума посвящённую партворкам?
Вас действительно НАСТОЛЬКО сотрясает данная тема?

Наоборот, уважаемая Елизавета. Глядя на эти обсуждения, я расслабляюсь и медитирую.

Snowqueen,
Если делать что-то назло кому-либо, вам за это прилетит, рано или поздно. Это вам просто совет, на будущее. И чтобы вы не волновались, я растворяюсь.


31 окт 2015, 11:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Да GrLebedev то тут при чём? Это всё мы с Elizabeth постарались))) Ну поскольку раз речь о модераторе зашла, думаю скоро он у нас всё-таки будет и либо удалит, либо перенесёт в болталку это, а то уже четвёртая страница кальцитов пошла без самих кальцитов))) Поэтому напишу уж здесь до кучи. Проясню ситуацию на счёт hippa. В интернете очень много неверной информации, причём делается это скорей всего умышленно, чтобы повысить доходы тех, кто эту информацию вгоняет туда. А hippa, сама того не осознавая, перенося всю интернетовскую белеберду сюда, очень сильно вредит всем собирателям камней. Вы не забывайте, что нас читают не только те, кто здесь пишет, а практически все те, кто собирает камушки. А hippa неосознанно даёт рекламу недобросовестным дорогим магазинам и вынуждает порядочные поднять цены. Объясню. Например магазин выставляет один совершенно нормальный цитрин и пишет, что это обожжённый аметист, а на остальные ставит цену 5 тыс, и народ почитав, что цитрины ниже 230 рублей, как написала hippa, не бывают, и раз магазин такой честный, что написал про обожжённый аметист (которых скорей всего отродясь и не было никогда), кидается покупать цитрины по 5 тысяч, а магазин, где эти же самые цитрины по 50 рублей вынужден выслушивать оскорбления, что дурит людей, раз так дёшево и в конце концов нервы не выдерживают и цены в этом магазине тоже поднимаются, чтобы не казаться совсем уж подозрительным. Такая же ситуация и с аметрином, и аметистом, и турмалином, и с янтарём и мистическим копалом, да со многими другими. А наше увлечение и так не из дешёвых, а тут.....Но я уже молчу и давно не вступаю, и не буду впредь, в эти рассуждения, вот промолчала например с гематитом, где hippa написала, что если не магнитится, то настоящий, а магнитится, то имитация, это полная ерунда. Что гематит не полируется идеально, а много природных камней полируется идеально? Кстати вот рассуждения almiza на счёт магнитности очень порадовали, и высказывание Snowqueen о выставочном гематите тоже понравилось, это не списывание интернета, а свой анализ, к чему я всегда и призываю) И я, кстати, очень потихоньку начала намекать, доказывать, чтобы не обидеть человека, что это далеко не так, но неверная информация лилась сюда всё с большей и большей силой, целыми томами)))) Но теперь я совсем перестала писать на эту тему, уже пусть будет, что будет. Какие выводы сделаете на счёт натуральности-имитации, редкости, цены, в те народ и поверит, а магазины быстренько подстроятся))) Сейчас это всё написала для убедительности) Можете, если хотите, меня за это ненавидеть. Я, как считает Elizabeth, на роль хорошей альтруистки не претендую.


31 окт 2015, 13:16
Профиль
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
GrLebedev писал(а):
Elizabeth писал(а):
GrLebedev, чем можно объяснить вашу бурную рефлексию, по поводу форума посвящённую партворкам?
Вас действительно НАСТОЛЬКО сотрясает данная тема?

Наоборот, уважаемая Елизавета. Глядя на эти обсуждения, я расслабляюсь и медитирую.

Snowqueen,
Если делать что-то назло кому-либо, вам за это прилетит, рано или поздно. Это вам просто совет, на будущее. И чтобы вы не волновались, я растворяюсь.


Что прилетит и кому прилетит? Делать назло? Вы о чем ?
Хотя да, да, именно прилетит. Закон бумеранга в действии- я очень на него надеюсь. Вы, кстати, тоже о нем не забывайте - это вам просто совет, на будущее.
А если серьезно совсем, то глубокоуважаемый GrLebedev я бы с огромным удовольствием почитала все ваши сообщения, касаемые тем, в которых вы пишете, но , увы, нашла от силы пару. Посмотрела бы фотографии приобретений и тд, да хотя бы просто мнения о камнях, кораблях, шахматах и тд, но, увы, ваше появление происходит только в момент каких-то споров и тд при чем во всех темах форума. Так что извините, но вы для меня самый настоящий тролль.
Долго молчала,и вы этот раз хотела про молчать, но увы, не смогла. А волноваться я перестала давно, дамам в возрасте это делать уже стыдно, все же это удел шестнадцатилетних.

Nemon, ну на мой взгляд все началось как раз с вышеупомянутого господина, ведь главное начать, а потом и понеслось......


31 окт 2015, 14:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3944
Откуда: Томск
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Snowqueen писал(а):
Nemon, ну на мой взгляд все началось как раз с вышеупомянутого господина, ведь главное начать, а потом и понеслось......

Вообще-то всё началось с того, что в этом разделе нет модератора, а вот потом всё и понеслось... жаль только, что не в ту степь...
Моё предложение осталось, можно сказать, проигнорированным
LevSco писал(а):
Я думаю, пора подвести итог этой дискуссии... Мало того, что она ведется в теме, не предназначенной для этого, так ещё и сама суть её несколько отошла в сторону от первоначальной проблемы.
.......
P.S. Предлагаю вынести этот вопрос в тему "Нужны Лидеры разделов (модераторы)"

т.е. получается, что большинство устраивает отсутствие лидера и бардак в разделах (МСЗ, ЭК, Насекомые)?
Ну что ж, будем дальше сидеть в болоте и ждать, пока "модерирование" само соизволит снизойти к нам...(((


31 окт 2015, 14:53
Профиль
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
В последнем нашем разговоре Galaman был намерен продолжить работу ( разговор состоялся 2 дня назад), ноутбук он действительно приобрел и я для себя решила, что если за выходные не начнется работа на форуме, то я буду иметь полное право в понедельник выдвинуться одним из претендентов на его пост.


31 окт 2015, 15:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3944
Откуда: Томск
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Ну что ж... Подождем, увидим...


31 окт 2015, 15:03
Профиль
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
LevSco писал(а):
Ну что ж... Подождем, увидим...


Ждать, как выясняется, бесполезно, поэтому подаю заявку. А там может еще кто захочет!


Последний раз редактировалось Snowqueen 31 окт 2015, 16:55, всего редактировалось 1 раз.



31 окт 2015, 16:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3944
Откуда: Томск
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Snowqueen писал(а):
LevSco писал(а):
Ну что ж... Подождем, увидим...


Ждать как выясняется бесполезно, поэтому подаю заявку. А там может еще кто захочет!

Кто б сомневался...((( С весны ждем...(((


31 окт 2015, 16:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Nemon писал(а):
...Проясню ситуацию на счёт hippa. В интернете очень много неверной информации, причём делается это скорей всего умышленно, чтобы повысить доходы тех, кто эту информацию вгоняет туда. А hippa, сама того не осознавая, перенося всю интернетовскую белеберду сюда, очень сильно вредит всем собирателям камней...hippa неосознанно даёт рекламу недобросовестным дорогим магазинам и вынуждает порядочные поднять цены...

Да полноте из меня делать всемогущее зло! Чтобы я, да ещё на политику цен во всех магазинах минералов влияла своими сообщениями? Это уже паранойя в чистом виде. Видимо, осеннее обострение сказывается smile_08
Про гематит вспомнили? Так первая моя цитата была из учебника по минералогии для геологического факультета МГУ: viewtopic.php?p=1151037#p1151037 И не моя вина, что там чёрным по белому написано: "довольно легко отличается от похожих на него минералов по отсутствию магнитности". Ну да, конечно, какой-то там Бетехтин - ничто по сравнению с "великим экспериментатором" с форума ЭК.
И не врите, что рекламирую "дорогие магазины", никогда в жизни подобной мерзостью не занималась. А вот с аметрином вы так ничего внятного сказать не могли, кроме бла-бла-бла, когда вам предъявили и научную статью из специализированного журнала по получению "аметринов" из бразильских аметистов, статистику по добыче и экспорту, а, главное, закон Боливии о запрете на вывоз необработанных камней. Так что успокойтесь уже и не читайте ни интернета, ни моих постов на ночь глядя (да и вообще), а форумчане, надеюсь, способны и сами, без вашей руководящей и направляющей роли разобраться, что есть истина.
Кстати, слово "белеберда" пишется слегка по-другому.
Засим разрешите откланяться.


31 окт 2015, 20:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
hippa, я же написала - "неосознанно" и никто Вас ни в чём не обвиняет и это не писала бы, если речь бы сейчас не зашла о Вас. И написала, что этого больше делать не буду. Извините, что так может нехорошо написалось, но я не с обвинительной стороны писала, не вкладывала в сообщение это ничего плохого, честно!!! А про цены я пишу, потому что знаю о чём пишу. И это не паранойя, это действительно так и есть.


31 окт 2015, 21:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Кстати у кого-то Бетехтина я и не вижу ничего неправильного, если цитата как есть Вами написана сейчас верно, а у Вас там просто было: "а которые сильно притягиваются - имитация" вот эта часть неверна в корне, если притягивается, то скорей всего магнетит, а не имитация.
Аметрины больше ворошить не буду, если я чего-то не смогла там сказать, то значит меня просто не захотели услышать. А вот раз начала про гематиты, то могу всё по полочкам разложить, почему часть гематита у ДеА магнитится, а часть нет, какие из них подделка. Но если только это кому-то интересно, то спросите, с удовольствием напишу.


01 ноя 2015, 12:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3944
Откуда: Томск
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
А ничего что я в этой теме выложу Голубые кварциты? Не помешаю?.. )))

Ну да ладно... в общем, мои Голубые кварциты...
Выбор был небогатый - в основном все были "бледные поганки", из общей массы (вся "масса" состояла из 8-ми штук) выбивались только эти два. Первый удалось и на месте хорошо рассмотреть, а вот со вторым вышла неудачка - там показался синим, а на деле оказался до такой степени тёмно-синий, что синевы почти и не видно...((( Ещё и по высоте мм на пять короче...((( Радует одно - обработка у обоих обелисков идеально-гладкая и без сколов.
Все коробочки были коричневые, пакеты из мягкого целлофана.
Фото:
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит IMAG4252b.jpg [ 35.46 Кб | Просмотров: 1971 ]

Первый - самый симпатичный из всего привоза, такое ощущение, что местами он полупрозрачный
Фото:
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит IMAG4265m.jpg [ 43.92 Кб | Просмотров: 1971 ]

А здесь меня что-то понесло..... Короче вот результат во всевозможных "позах" )))
наяву немного бледнее, это под вспышкой он так "разукрасился" )))
Фото:
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит IMAG4254(57)sq.jpg [ 53.58 Кб | Просмотров: 1971 ]

Фото:
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит IMAG4265(68)sq.jpg [ 52.6 Кб | Просмотров: 1971 ]

Фото:
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит IMAG4259x54s.jpg [ 58.34 Кб | Просмотров: 1971 ]


Второй - особо показывать нечего, со всех сторон почти одинаковый...
А может и не кварцит это...Энергия Камней №60 - Голубой кварцит По всей поверхности видны маленькие блёстки, вот эти светлые крапинки, это не дефекты поверхности - поверхность абсолютно гладкая
Фото:
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит IMAG4270m.jpg [ 52.08 Кб | Просмотров: 1971 ]

...на макушке видны синие разводы, а под вспышкой (или при ярком свете) он начинает серебриться в крапинку, нечто похожее, как в своё время было с Обсидианами
Фото:
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит IMAG4277m.jpg [ 42.07 Кб | Просмотров: 1971 ]

Фото:
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
Энергия Камней №60 - Голубой кварцит IMAG4277(80)sq.jpg [ 46.99 Кб | Просмотров: 1971 ]


01 ноя 2015, 18:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
LevSco писал(а):
А ничего что я в этой теме выложу Голубые кварциты? Не помешаю?.. )))

Наконец-то! Просто как глоток свежего воздуха smile_04

LevSco писал(а):
... в общем, мои Голубые кварциты...
Первый - самый симпатичный из всего привоза, такое ощущение, что местами он полупрозрачный
Второй ... может и не кварцит это... По всей поверхности видны маленькие блёстки...под вспышкой (или при ярком свете) он начинает серебриться в крапинку, нечто похожее, как в своё время было с Обсидианами...

Очень красивые обелиски, оба! smile_05 smile_01 Зря Вы переживаете, может, второй - это редкий синий авантюрин - по сути, порода-то одна smile_08


01 ноя 2015, 19:22
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:21
Сообщения: 2601
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
настолько утрачена вера к дА, плюс любимый цвет покраски этого журнала - что тяжело поверить что это не крашеный мрамор... (LevSco, что у камня с твердостью, плотностью?)
с другой стороны бусинки всякие из такого же продают (хотя, над бусинами также поколдовать могли)
http://ru.aliexpress.com/w/wholesale-bl ... urine.html
http://www.livemaster.ru/item/5243441-d ... naturalnyj
http://all-mramor.ru/katalog-kamnya/kva ... siniy.html


-=-=
LevSco, последний понравился больше, какой-то более естественный (чисто визуально)


01 ноя 2015, 21:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Энергия Камней №60 - Голубой кварцит
LevSco, последний как рубежи солнечной системы за пределами пояса Койпера...


01 ноя 2015, 21:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 101 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Кейсы пластиковые от "Энергии камней"

в форуме Минералы и Энергия камней Купить-Продать

Karaban

1

2802

17 окт 2023, 17:42

Karaban Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №83 - Агломерат малахита и Культивированный жемчуг

в форуме Энергия Самоцветов

paulovich

0

3473

02 июн 2023, 10:04

paulovich Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №39 - Мраморный Оникс (Арагонит)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Энергия Самоцветов

MisterDrakon

30

10146

21 июл 2022, 14:27

Winnetoo Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №55 - Белый (молочный) Кварц

в форуме Энергия Самоцветов

MisterDrakon

3

2907

12 июн 2021, 01:04

MisterDrakon Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов - График Выхода и обсуждение

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Энергия Самоцветов

MisterDrakon

120

1125368

30 авг 2022, 14:50

paulovich Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], kdmitry, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

журнал суперкары цена, монеты и банкноты мира журнал, робот шпион журналы, Насекомые и их Знакомые
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru