Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Энергия Камней №38 - Аметрин 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №38 - Аметрин
hippa писал(а):
Всё же не думаю, что это боливийские, те уж очень яркой расцветки, да и непомерно дорого для ДеА....
hippa, это Вы по одному фото с интернета, да ещё и с магического сайта, да и не зная цветопередачи этой картинки, так точно определили исключительность расцветки боливийских аметринов??? Ну тогда - браво!!! smile_01
moroshka писал(а):
"Аметрины" от ДеА - это гретые, но не догретые низкосортные аметисты. А их вовсе не обязательно добывать в Боливии. Так что в этот раз я согласна с hippa.
Был у нас один специалист, который без анализов всегда точно определял подделка или нет - hippa, а теперь их стало два - hippa и moroshka smile_08
hippa, если Вы такими темпами здесь всех будете заражать такой феноменальной способностью, думаю уже скоро можно будет "геммолог" как профессию уже аннулировать)))
moroshka, а может Вы уж тогда и знаете, каким образом из аметистов иногда получаются цитрины, а иногда аметрины???))) И ещё, зачем нужно было с этим возиться, если из всего этого получилось, в среднем по вероятности приблизительно, один аметрин на 4-5 коробок по 20 штук в каждой (один на сто штук). И....
moroshka писал(а):
Хотелось бы увидеть аргументацию столь категоричного утверждения . Или у нас становится модным подозревать ДеА в "обмане ради обмана"?
moroshka, пардон конечно, но сейчас Ваши слова подошли даже больше, чем там, где были высказаны smile_08

Мне, например, больше нравятся вот такие конструктивные мысли...
Snowqueen писал(а):
Кстати, насчет цены на аметрины - на Гемме были по 200 рублей (фото не мое) - в нижнем ряду
Человек возможно видел аметрины по такой цене и даже в доказательство фото приложил, да, по 200 руб. на Гемме аметрины были, а если очень захотеть, то можно и намного дешевле даже найти, но и это уже гораздо ближе к цели, это не простое тыканье пальцем в небо - типа всё "непомерно дорого", везде всё подделывают, все всегда обманывают.......бежим - бежим - бежим......ну может если только туда, где подороже.... smile_08
moroshka, ну кто Вам будет использовать высокие технологии ради этих копеек??? Ну скажите, кому это нужно??? Даже китайцы будут нос воротить.
VikaNova писал(а):
А вот с рыжими "царапками" камушков было много и если они с снизу, то могут казаться аметрином... Я такие не брала. А может специально чем то подкрасили, что бы в трещинки впиталось и был эффект желтизны?
А вот эта мысль, мне очень понравилась, сама я до неё почему-то не дошла, но она основана на логике, потому что действительно уж слишком большой процент таких с "царапками" и как-то они все или находятся на поверхности или есть микрощели от них к поверхности, и из моих не ДеА аметринов, ни один такому не подвержен, вот тут я вполне допускаю, что дешевую какую технологию покраски, но думаю действительно аметринов, и действительно с Боливии, но менее качественных, применить могли, примерно как красят агаты-поверхностно, просто видимо с аметистами такое не прокатило, ну так оно тогда получается и видно, если это уж действительно так. Но это только предположение и со стороны VikaNova, потому что добавлено выражение "...А может...." и с моей тоже, но очень на то похоже)


31 май 2015, 03:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №38 - Аметрин
Nemon писал(а):
hippa писал(а):
Всё же не думаю, что это боливийские, те уж очень яркой расцветки, да и непомерно дорого для ДеА....
hippa, это Вы по одному фото с интернета, да ещё и с магического сайта, да и не зная цветопередачи этой картинки, так точно определили исключительность расцветки боливийских аметринов??? Ну тогда - браво!!!

Nemon, прошу прощения, но, судя по вышеприведённой цитате, я никак не "точно определила исключительность расцветки", а написала "не думаю". Не находите, что это - не есть безапелляционное утверждение?

Nemon писал(а):
moroshka писал(а):
"Аметрины" от ДеА - это гретые, но не догретые низкосортные аметисты. А их вовсе не обязательно добывать в Боливии. Так что в этот раз я согласна с hippa.
Был у нас один специалист, который без анализов всегда точно определял подделка или нет - hippa, а теперь их стало два - hippa и moroshka smile_08
hippa, если Вы такими темпами здесь всех будете заражать такой феноменальной способностью, думаю уже скоро можно будет "геммолог" как профессию уже аннулировать)))
moroshka, а может Вы уж тогда и знаете, каким образом из аметистов иногда получаются цитрины, а иногда аметрины???))) И ещё, зачем нужно было с этим возиться, если из всего этого получилось, в среднем по вероятности приблизительно, один аметрин на 4-5 коробок по 20 штук в каждой (один на сто штук)...

В принципе, если греть аметист с определённой скоростью и в определённых условиях, то, скорей всего, можно будет добиться аметриновой пятнистости, но это непросто, иначе бы нас этими аметринами уже завалили бы, как "цитринами". Точно есть, даже у нас в России, технология получения синтетических аметринов, но она не сильно распространена. Боливийские аметрины, действительно, не баснословно дороги, но не для ДеА. В Бразилии аметрины тоже есть, но гораздо хуже качеством, бледнее, да и меньше их, поэтому не удивлюсь, если ДеАшные "аметрины" оттуда. А что касается "Геммы" - где гарантия, что аметрины по 200 руб. из Боливии? Сертификат есть? Месторождение может установить только геммолог (вот для чего, я думаю, в основном и нужна эта специальность - определить месторождение, т.к. сейчас, зачастую, синтетику от природных отличить непросто, пример с отечественными синт. изумрудами приводила).

Nemon писал(а):
moroshka, ну кто Вам будет использовать высокие технологии ради этих копеек??? Ну скажите, кому это нужно??? Даже китайцы будут нос воротить.

Бразильские аметисты, как пишут спецы, отжигают прямо в шахтах, где почти никакой гарантии соблюдения специфических условий "тонкого отжига", так почему бы не воспользоваться продуктом "недоотжига"? smile_08

Nemon писал(а):
VikaNova писал(а):
А вот с рыжими "царапками" камушков было много и если они с снизу, то могут казаться аметрином... Я такие не брала. А может специально чем то подкрасили, что бы в трещинки впиталось и был эффект желтизны?
А вот эта мысль, мне очень понравилась, сама я до неё почему-то не дошла, но она основана на логике, потому что действительно уж слишком большой процент таких с "царапками" и как-то они все или находятся на поверхности или есть микрощели от них к поверхности, и из моих не ДеА аметринов, ни один такому не подвержен, вот тут я вполне допускаю, что дешевую какую технологию покраски, но думаю действительно аметринов, и действительно с Боливии, но менее качественных, применить могли, примерно как красят агаты-поверхностно, просто видимо с аметистами такое не прокатило, ну так оно тогда получается и видно, если это уж действительно так. Но это только предположение и со стороны VikaNova, потому что добавлено выражение "...А может...." и с моей тоже, но очень на то похоже)

Ну в моём случае никакой покраски - это просто включения, поверхность абсолютно гладкая, без трещин и сколов, почти вся "рыжина" внутри.


31 май 2015, 13:19
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:59
Сообщения: 1162
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия Камней №38 - Аметрин
Ну вот и дискуссия завязалась smile_03 . Почти на все претензии Nemon к моим высказываниям уже ответила hippa, за что я ей благодарна. Но немного добавлю. Что касается фото с выставки от Snowqueen, то я там вообще аметринов не увидела. Но возможно это мои проблемы smile_04 . Я, как правило, не критикую ДеА и считаю, что оно не прибегает к прямому обману. Об этом говорит хотя бы то, что я второй раз скупаю и ЭК, и МСЗ smile_08 . Но и за чистую монету все подряд принимать не следует. И уж если ДеА не решается написать, что предлагает нам "аметрины из Боливии", то предполагать это нам самим довольно нелепо smile_14 . По поводу происхождения "аметринов ДеА" я уже высказывалась при обсуждении ЭК2011. Двуцветные образцы наверное можно отыскать. Считаю, что в этом главная интрига этого выпуска. В 2012 году мне это даже удалось, и я очень была довольна. В этом году удача не повторилась. Так что пускай никто не обижается на мои утверждения о "недогретых аметистах", их можно ведь также назвать "облагороженными аметистами" smile_05.


31 май 2015, 14:48
Профиль
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №38 - Аметрин
Пометила аметринчики - кстати размер как и у ДеА .... Nemon права, камень не супер дорогой, 200 рублей за вполне крупный образец.....Но по фотографии судить трудно о том, есть ли там желтизна или нет. Но с виду выглядят вполне насыщенными по цвету.
В этот раз выпуск мне не понравился... Откровенный обман, что и говорить.... Они даже на обложке поместили аметрин без желтого оттенка и если бы я не читала ветку прошлой коллекции, то наверняка и не заметила бы подлога. Выбрала бы себе красивый камушек и спокойно считала бы его аметрином. И большинство покупателей так и будут думать. На это и идет расчет. В этом выпуске я видела и кварц, и настоящие непрозрачные аметисты, и абсолютно прозрачные камушки (может горный хрусталь?). Перекрыла около сотни номеров - ни одного даже с намеком на желтый цвет. Посему аметрин в список покупок на выставке - а пока наслаждаемся хорошенькими аметистиками smile_04 , хотя может эта прозрачность все таки от аметрина?


Фото:
Энергия Камней №38 - Аметрин
Энергия Камней №38 - Аметрин image.jpg [ 80.86 Кб | Просмотров: 2758 ]
31 май 2015, 15:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3944
Откуда: Томск
Сообщение Re: Энергия Камней №38 - Аметрин
Вот тот фрагмент фото, на который показывает смайлик Snowqueen
Думаю здесь и так видно где есть Аметрины, откуда они и сколько стоят...
Фото:
Энергия Камней №38 - Аметрин
Энергия Камней №38 - Аметрин Гемма 2012 DSC_6321m.jpg [ 138.77 Кб | Просмотров: 2751 ]

Единственно что хотелось бы сказать, что во первых это фото сделано на Гемме-2012, проходившей 31 марта-01 апреля 2012 г., и с того времени цены могли существенно измениться в любую сторону. И во вторых, здесь отчетливо видно их происхождение - Боливия, а верить или нет написанному - вопрос другой... с таким же успехом можно усомниться в происхождении Пирита и Арагонита что они из Перу, Аквамарины из Анголы, Лабрадорит из Мадагаскара... да и во всей коллекции МСЗ (что 2009, что 2013) что минералы там действительно с тех мест как сказало нам ДеА....


31 май 2015, 16:34
Профиль
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №38 - Аметрин
Цены не изменились, на выставке этого года я покупала некоторые из камней, представленных на фото, по той же цене что и на фотографии.
А про фотографию я и писала, что она не моя smile_04


31 май 2015, 17:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №38 - Аметрин
hippa писал(а):
Nemon, прошу прощения, но, судя по вышеприведённой цитате, я никак не "точно определила исключительность расцветки", а написала "не думаю". Не находите, что это - не есть безапелляционное утверждение?
"Не думаю" я отнесла к тому, что они из Боливии, а вот расцветка "те уж очень яркой расцветки" там без всякого "думаю", а я о расцветке и писала, но если честно, тут больше не к Вам всё относилось, а к moroshka, за которую Вы так любезно ответили))) На этот раз меня поразила её абсолютная уверенность и, как всегда, слепое согласие с Вами)))
hippa писал(а):
В принципе, если греть аметист с определённой скоростью и в определённых условиях, то, скорей всего, можно будет добиться аметриновой пятнистости, но это непросто, иначе бы нас этими аметринами уже завалили бы, как "цитринами".
Ну вот откуда Вы это всё знаете??? Как-будто сами этим ни один год занимались, я, например, очень сомневаюсь во всём этом, попробуйте сами в духовке прогреть хоть на сколько, получите что нибудь из этого? И как Вам всё же удаётся всегда всё видеть, что, например, цитринами нас завалили, а аметринами нет??? Я вот приглядываюсь и так и сяк, этого определённо не вижу, по мне их навалено примерно одинаково.
hippa писал(а):
...как пишут спецы, отжигают прямо в шахтах....
Ну что же мы так всегда верим разным всяким сомнительным "спецам"? Я даже не представляю, как это должно выглядеть, в шахту с аметистами затащили какой-нибудь синхрофазотрон???
Цитата:
Ну в моём случае никакой покраски - это просто включения, поверхность абсолютно гладкая, без трещин и сколов, почти вся "рыжина" внутри.
Это опять не утверждение, что никакой покраски??? Это предположение???? Может я опять не заметила какого-то слова усомневающего? Я много рассмотрела этих аметринов под лупой и это просто кажется, что внутри, что к ним нет выхода с поверхности, на самом деле он всё же есть, но опять, это я просто логически, вполне возможно, что и этого нет, что и Вы правы, но вот сомневаюсь просто.
LevSco писал(а):
Вот тот фрагмент фото, на который показывает смайлик Snowqueen
Спасибо, LevSco, теперь чётко видно)
LevSco писал(а):
Единственно что хотелось бы сказать, что во первых это фото сделано на Гемме-2012, проходившей 31 марта-01 апреля 2012 г., и с того времени цены могли существенно измениться в любую сторону. И во вторых, здесь отчетливо видно их происхождение - Боливия, а верить или нет написанному - вопрос другой.......
Цены действительно на многое в этих коробочках, значит, с 2012-го года не изменились. А вот на счёт верить или нет, это очень крупный магазин и не будут они из-за 20-ти рублей рисковать своими задницами....конечно допускаются какие-то механические промахи, машинальные ошибки, путаницы, но умышленно.....нет, не будут)


И вот ещё напоследок, цена на аметрины в довольно дорогом магазине http://mineralmarket.ru/ametrin/13872-a ... 1-sht.html причём, если прогуляться по другим галтовкам в этом же магазине, то можно заметить, что столько же стоит и кварц и аметист и унакит и яшмы, вот и судите, на сколько он дороже всего остального. Но и это не предел цены на аметрин, можно найти и ещё подешевле.


Последний раз редактировалось Nemon 31 май 2015, 18:48, всего редактировалось 1 раз.



31 май 2015, 18:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3944
Откуда: Томск
Сообщение Re: Энергия Камней №38 - Аметрин
Snowqueen писал(а):
А про фотографию я и писала, что она не моя smile_04

Я на эту тему даже не заикался... И то, что она не Ваша - видел.
Просто показал фрагмент фото для наглядности предмета разговора...


31 май 2015, 18:43
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:59
Сообщения: 1162
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия Камней №38 - Аметрин
LevSco писал(а):
Вот тот фрагмент фото, на который показывает смайлик Snowqueen
Думаю здесь и так видно где есть Аметрины, откуда они и сколько стоят...
Фото:
Вложение Гемма 2012 DSC_6321m.jpg больше недоступно

Единственно что хотелось бы сказать, что во первых это фото сделано на Гемме-2012, проходившей 31 марта-01 апреля 2012 г., и с того времени цены могли существенно измениться в любую сторону. И во вторых, здесь отчетливо видно их происхождение - Боливия, а верить или нет написанному - вопрос другой... с таким же успехом можно усомниться в происхождении Пирита и Арагонита что они из Перу, Аквамарины из Анголы, Лабрадорит из Мадагаскара... да и во всей коллекции МСЗ (что 2009, что 2013) что минералы там действительно с тех мест как сказало нам ДеА....

В происхождении тех или иных галтовок очень даже можно усомниться. Меня, например, всегда интересовало, какими путями галтовки самого экзотического происхождения попадают на наш рынок. Ведь их галтуют не у нас и даже не в Китае smile_08 . Мешок разнообразных галтовок (на пару килограммов) для моего племянника привез отец из командировки в Кейптаун. Там было почти все, что предлагается в ЭК. (Мне тоже кое-что перепало) В Кейптауне была экскурсия на галтовочную фабрику, при которой есть нечто вроде галтовочного пляжа с платным входом и возможностью наполнить мешок галтовкой. Этот "пляж" выглядит как-то так:
Фото:
Энергия Камней №38 - Аметрин
Энергия Камней №38 - Аметрин P1080269.JPG [ 80.63 Кб | Просмотров: 2730 ]

Вот интересно, при продаже этих галтовок, какую страну происхождения нужно писать?
Где-нибудь в болталке могу рассказать об этой фабрике подробнее.


31 май 2015, 18:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3944
Откуда: Томск
Сообщение Re: Энергия Камней №38 - Аметрин
Nemon писал(а):
hippa писал(а):
В принципе, если греть аметист с определённой скоростью и в определённых условиях, то, скорей всего, можно будет добиться аметриновой пятнистости, но это непросто, иначе бы нас этими аметринами уже завалили бы, как "цитринами".
Ну вот откуда Вы это всё знаете??? Как-будто сами этим ни один год занимались, я, например, очень сомневаюсь во всём этом, попробуйте сами в духовке прогреть хоть на сколько, получите что нибудь из этого? И как Вам всё же удаётся всегда всё видеть, что, например, цитринами нас завалили, а аметринами нет??? Я вот приглядываюсь и так и сяк, этого определённо не вижу, по мне их навалено примерно одинаково.

Я пробовал греть в духовке (250°) кусочек друзы Аметиста - Аметисту хоть бы фиг, ни на йоту цвет не изменился. Только подложка, которая изначально была зеленого цвета, стала черной ))) Весь процесс у меня длился около трех часов (может мало, может сутки греть надо ? smile_23 )

moroshka писал(а):
Вот интересно, при продаже этих галтовок, какую страну происхождения нужно писать?
Где-нибудь в болталке могу рассказать об этой фабрике подробнее.

Не думаю, что с этого пляжа галтовки будут иметь такой-же внешний вид (идеальную полировку, ДеА я не имею в виду), как и в уважающих себя магазинах. А обшарпанным галтовкам страна-происхождения не особо-то и нужна - люди такие камни себе в аквариумы берут (нафига там страна-происхождения? - рыбкам всё равно...))))


31 май 2015, 18:52
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:59
Сообщения: 1162
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия Камней №38 - Аметрин
Nemon писал(а):
...Ну вот откуда Вы это всё знаете??? ...


Из книжек, Nemon, из книжек. И "не надо быть курицей, чтобы знать, как варится куриный суп" smile_11 smile_08


31 май 2015, 19:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №38 - Аметрин
LevSco писал(а):
Я пробовал греть в духовке (250°) кусочек друзы Аметиста - Аметисту хоть бы фиг, ни на йоту цвет не изменился. Только подложка, которая изначально была зеленого цвета, стала черной ))) Весь процесс у меня длился около трех часов (может мало, может сутки греть надо ? smile_23 )
smile_07 Ну Вы даёте))) Я всё не рискну))) Вдруг взорвётся))) Не думаю, что за сутки что-то изменится, может только весь аметист чёрным будет))) У меня духовка до 500 градусов нагревается, соблазн провести этот опыт есть, но больше, чем уверена, что не получу что-то другое, чем у Вас))) Поэтому и говорю, что можно это утверждать, как hippa и moroshka, если например у самого это получилось, или видели как это где-то происходило, а так эти всяческие обжиги - простой умный трёп и не более.


31 май 2015, 19:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №38 - Аметрин
moroshka писал(а):
Из книжек, Nemon, из книжек. И "не надо быть курицей, чтобы знать, как варится куриный суп" smile_11 smile_08
Куриный суп поверю, потому что действительно получается, и я это видела, а в остальное поверю, когда увижу своими глазами, а что там пишут в ваших умных книжках, уже сколько сталкивались, это всё бездоказательно, что-то где-то прочитали в интернете, кто-то что то вроде говорил про это, дай-ка напишу и я про это. Я за доказательства или хотя бы элементарную логику)


31 май 2015, 19:08
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:59
Сообщения: 1162
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия Камней №38 - Аметрин
LevSco писал(а):
...Не думаю, что с этого пляжа галтовки будут иметь такой-же внешний вид (идеальную полировку, ДеА я не имею в виду), как и в уважающих себя магазинах. А обшарпанным галтовкам страна-происхождения не особо-то и нужна - люди такие камни себе в аквариумы берут (нафига там страна-происхождения? - рыбкам всё равно...))))

Галтовки с пляжа - один-в-один с галтовками ДеА. Ну а мы все по Вашему рыбки smile_08 ?


31 май 2015, 19:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3944
Откуда: Томск
Сообщение Re: Энергия Камней №38 - Аметрин
moroshka писал(а):
Галтовки с пляжа - один-в-один с галтовками ДеА. Ну а мы все по Вашему рыбки smile_08 ?

Галтоки ДеА далеки от идеальных галтовок (и я на этом специально сделал акцент), но заполнять ими аквариум - дорогое удовольствие...
А вот кем нас считает ДеА (рыбками, или лохами), впаривая копеечные камни за 300 руб., лучше у них спросить...


31 май 2015, 19:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №38 - Аметрин
moroshka писал(а):
... Ну а мы все по Вашему рыбки smile_08 ?
moroshka, а это уже пахнет плагиатом smile_08 Рыбки здесь не все...... smile_08


31 май 2015, 19:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3944
Откуда: Томск
Сообщение Re: Энергия Камней №38 - Аметрин
moroshka писал(а):
Галтовки с пляжа - один-в-один с галтовками ДеА.

Кстати, даже само ДеА позиционирует свои камни не как галтовки, а как окатанные камни - что и есть, нечто похожее на пляжный вариант...


31 май 2015, 19:23
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:59
Сообщения: 1162
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия Камней №38 - Аметрин
Nemon писал(а):
moroshka писал(а):
... Ну а мы все по Вашему рыбки smile_08 ?
moroshka, а это уже пахнет плагиатом smile_08 Рыбки здесь не все...... smile_08

Да, как-то сразу не сообразила, что у нас тут не все рыбки, а есть еще к примеру и ягодки smile_08


31 май 2015, 19:38
Профиль
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №38 - Аметрин
moroshka писал(а):
LevSco писал(а):
Вот тот фрагмент фото, на который показывает смайлик Snowqueen
Думаю здесь и так видно где есть Аметрины, откуда они и сколько стоят...
Фото:
Гемма 2012 DSC_6321m.jpg

Единственно что хотелось бы сказать, что во первых это фото сделано на Гемме-2012, проходившей 31 марта-01 апреля 2012 г., и с того времени цены могли существенно измениться в любую сторону. И во вторых, здесь отчетливо видно их происхождение - Боливия, а верить или нет написанному - вопрос другой... с таким же успехом можно усомниться в происхождении Пирита и Арагонита что они из Перу, Аквамарины из Анголы, Лабрадорит из Мадагаскара... да и во всей коллекции МСЗ (что 2009, что 2013) что минералы там действительно с тех мест как сказало нам ДеА....

В происхождении тех или иных галтовок очень даже можно усомниться. Меня, например, всегда интересовало, какими путями галтовки самого экзотического происхождения попадают на наш рынок. Ведь их галтуют не у нас и даже не в Китае smile_08 . Мешок разнообразных галтовок (на пару килограммов) для моего племянника привез отец из командировки в Кейптаун. Там было почти все, что предлагается в ЭК. (Мне тоже кое-что перепало) В Кейптауне была экскурсия на галтовочную фабрику, при которой есть нечто вроде галтовочного пляжа с платным входом и возможностью наполнить мешок галтовкой. Этот "пляж" выглядит как-то так:
Фото:
P1080269.JPG

Вот интересно, при продаже этих галтовок, какую страну происхождения нужно писать?
Где-нибудь в болталке могу рассказать об этой фабрике подробнее.


Ой, расскажите об этой фабрике... Очень интересно! Никогда об этом не слышала!
А такой пляж - мечта! Ух, мы бы тут накопали smile_01


31 май 2015, 22:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №38 - Аметрин
moroshka писал(а):
...Вот интересно, при продаже этих галтовок, какую страну происхождения нужно писать?....
Думаю, что туристам, которым как рыбкам, всё равно из какой это страны и выдают мешочки - собирай что хочешь, только не лезь в душу, а вот если с этой же фабрики идут поставки на склады, в магазины, на выставки и т.д., происхождение обязательно указывается, ведь не могут они не знать, откуда какое сырьё к ним поступает. Поэтому тут мне кажется всё как раз таки чисто и ясно.
moroshka писал(а):
.... Почти на все претензии Nemon к моим высказываниям уже ответила hippa.....
moroshka писал(а):
Nemon писал(а):
...Ну вот откуда Вы это всё знаете??? ...
Из книжек, Nemon, из книжек......
moroshka, но мои претензии не удовлетворены ни Вами, ни Вашим адвокатом smile_08 Ответ "из книжек" меня мало устраивает.....хочу доказательства, только убедительного, что из аметиста зажаркой действительно можно получать и аметрины, и цитрины, и раухтопазы, и празиолиты, да что это за такой аметист - прямо волшебный камень. Я по Станиславскому - не верю!!! Пока я не получу доказательства (фото аметиста до и после без фотошопа, видео может как это делается, Вашего опыта с духовкой или др.), что из аметиста прожаркой можно получить аметрин, все эти разговоры для меня пусты, а утверждающие это, просто наверно считают себя всезнающими профи только лишь потому, что где-то что-то про это читали smile_08 Я такого подхода к делу не приемлю. Если Вы заметили, когда я что-то говорю, почти всегда стараюсь дать логическое объяснение или убедительное доказательство, как, например, это сделала Snowqueen, предоставив вам фото, да даже если и не было бы фото, но если видела сколько стоит аметрин и сказала реальную его цену и то уже хорошо, значит реально человек на вещи смотрит, а не с выпученными от страха глазами)))) ну а тут ещё и фото. И никак не пойму, с совершенно неубедительными и сомнительными, и даже явно неправильными высказываниями, Вы очень часто утвердительно соглашаетесь, а тут вроде всё ясно, но почему-то вот ведь засомневались - правда слегка, но всё рано постарались же опровергнуть
moroshka писал(а):
..... Что касается фото с выставки от Snowqueen, то я там вообще аметринов не увидела. Но возможно это мои проблемы.....

Так что, moroshka, я как и прежде, терпеливо всё жду и жду Вашего доказательства))) Если оно будет, вот тогда уже и другой можно вести разговор, вот тогда мы и начнём всех и вся обвинять в обмане, а пока....
Доказательства на существования Шумахера как человека, геолога и писателя, я так до сих пор и не дождалась smile_13


01 июн 2015, 06:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 78 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Кейсы пластиковые от "Энергии камней"

в форуме Минералы и Энергия камней Купить-Продать

Karaban

1

2805

17 окт 2023, 17:42

Karaban Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №83 - Агломерат малахита и Культивированный жемчуг

в форуме Энергия Самоцветов

paulovich

0

3480

02 июн 2023, 10:04

paulovich Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов - График Выхода и обсуждение

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Энергия Самоцветов

MisterDrakon

120

1125431

30 авг 2022, 14:50

paulovich Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №39 - Мраморный Оникс (Арагонит)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Энергия Самоцветов

MisterDrakon

30

10147

21 июл 2022, 14:27

Winnetoo Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №81 - Аметист и Моховой Агат

в форуме Энергия Самоцветов

paulovich

0

3163

02 июн 2023, 09:57

paulovich Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: dekkaktus, Google [Bot], Lexxan, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

парусник баунти купить, модель корабля виктори журнал, Автолегенды СССР Лучшее график, мини книги де агостини
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru