Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Энергия Камней №35 - Цитрин 
Автор Сообщение
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Энергия Камней №35 - Цитрин
Дата выхода - 5 мая 2015 года

Обсуждение серии 2011 года

Тираж - 20 000 экз.


Фото:
Энергия Камней №35 - Цитрин
Энергия Камней №35 - Цитрин image.jpeg [ 39.81 Кб | Просмотров: 6063 ]
Энергия Камней №35 - Цитрин
Энергия Камней №35 - Цитрин image.jpeg [ 43.96 Кб | Просмотров: 6063 ]
Энергия Камней №35 - Цитрин
Энергия Камней №35 - Цитрин image.jpeg [ 51.93 Кб | Просмотров: 6063 ]
01 май 2015, 12:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 13:59
Сообщения: 330
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней 2014 - График Выхода и обсуждение
Новый выпуск в продаже с сегодняшнего дня!
Камень- ЦИТРИН. Очень много мелких камней. Всего пара штук крупных нашлось.


01 май 2015, 16:13
Профиль
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней 2014 - График Выхода и обсуждение
Пришлось бежать к метро вечером дабы покопаться в коробке пока нет дачников-конкурентов. Ооочень много мелочи и просто белых камней, покупать горошинку за 300 рублей как то рука не поворачивалась.... Обошла все киоски, картина везде одинаковая - нашла крупный и средний, которые немного удовлетворили меня в плане качества. Фотографии чуть позже....
Ажиотажа нет, продавцы злые - еще бы работать заставили в праздничный день.
А цитрин идет в список покупок на ближайшей выставке....


01 май 2015, 18:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней 2014 - График Выхода и обсуждение
AlexPers писал(а):
Кстати, обратите внимание: амазонит (судя по тому, что был в предыдущей серии) - НЕ с российских месторождений. У него другая текстура, да и по цвету он и довольно значительно отличается от нашего, чем по-своему любопытен. Вроде как, он где-то вскоре.
А разве у ДеА когда-нибудь было что-то с российских месторождений? Вот удивили) Всё время считала, что там только заморские богатства. А амазонит, если не зацикливаться на типичном зелёноморскойволны с белыми вкраплениями, каким видимо по Вашему и должен быть настоящий российский амазонит, то такой как у ДеА был, в России тоже есть, на Урале - Ильменские горы, так что по текстуре здесь навряд ли Вы определите российский он или нет, а вот по жадности ДеА определить можно, что он не российский, российские минералы видимо им не по карману)))

Snowqueen писал(а):
...пока нет дачников-конкурентов. Ооочень много мелочи и просто белых камней.....
Зря получается тогда переживали, наверно конкурентов на такое и без дачи было бы немного smile_08


01 май 2015, 23:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней 2014 - График Выхода и обсуждение
AlexPers писал(а):
Ох, hippa, ваша правда! И проявление бардака - в отсутствии какой-либо информации, что же там выходит дальше? Раньше анонсировались вперед по началу чуть ли не десяток журналов, потом, пяток, потом - два... теперь вот обнулились... Остается делать ставки

Мало того, там ещё и то, что вышло поперепутано, - половины камней мы ещё и в глаза не видели smile_11

Nemon писал(а):
А разве у ДеА когда-нибудь было что-то с российских месторождений? Вот удивили) Всё время считала, что там только заморские богатства. А амазонит, если не зацикливаться на типичном зелёноморскойволны с белыми вкраплениями, то такой как у ДеА был, в России тоже есть, на Урале - Ильменские горы, так что по текстуре здесь навряд ли Вы определите российский он или нет, а вот по жадности ДеА определить можно, что он не российский, российские минералы видимо им не по карману)))

Отечественный амазонит обработанный, как ни странно для меня, в инет-магазинах весьма недёшев smile_24 А мне он тоже очень нравится, хорошо что кусок красивый есть (купленный в 10 раз дешевле ДеАшных "прэлестей"). ДеАшный из прошлой серии мне почему-то по цвету напоминает импортный ларимар, только более страшный smile_08
Цитрин в прошлой серии ЭК я не покупала, так что взглянем, не подсунули ли нам снова нагретый аметист smile_03


01 май 2015, 23:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней 2014 - График Выхода и обсуждение
Nemon писал(а):
hippa писал(а):
..Цитрин в прошлой серии ЭК я не покупала, так что взглянем, не подсунули ли нам снова нагретый аметист smile_03
А никак не взглянете, нужно наверно будет просить autumnalis, чтобы она на работе в лаборатории проверила smile_08

Купила, но не в восторге, подозрения в том, что это гретый аметист, остались. Вышли и МСЗ, но в наших киосках печати их уже нет, а развалы, как все нормальные люди, отдыхают, так что подождём вторника.


02 май 2015, 09:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 17:30
Сообщения: 131
Сообщение Re: Энергия Камней 2014 - График Выхода и обсуждение
да, камушки мелкие. но сам по себе камень понравился. красивый. хотя я и практически уверена, что не настоящий. мое мнение непрофессионала: большая часть встреченного - это камешки с вершинами коричнево-желтого, и, если инвертировать его в фиолетовый, то прям аметист-аметист. единственное - нет четких полос.
купила себе 2 камушка.
1. можно назвать непрозрачным. с включением. вот, кстати, нашла две версии: при нагревании рутил 1) расплавляется и 2) переходит в анатаз. в моем камушке это что-то рутилоподобное красивого бордового цвета
Фото:
Энергия Камней №35 - Цитрин
Энергия Камней №35 - Цитрин IMG_2676.JPG [ 25.16 Кб | Просмотров: 8913 ]

Фото:
Энергия Камней №35 - Цитрин
Энергия Камней №35 - Цитрин IMG_2677.JPG [ 24.53 Кб | Просмотров: 8913 ]

Фото:
Энергия Камней №35 - Цитрин
Энергия Камней №35 - Цитрин IMG_2685.JPG [ 25.21 Кб | Просмотров: 8913 ]

2. почти прозрачный. блестючий внутри
Фото:
Энергия Камней №35 - Цитрин
Энергия Камней №35 - Цитрин IMG_2679.JPG [ 26.77 Кб | Просмотров: 8913 ]

Фото:
Энергия Камней №35 - Цитрин
Энергия Камней №35 - Цитрин IMG_2681.JPG [ 27.91 Кб | Просмотров: 8913 ]

3. а это два сегодняшних и еще один, присланный мне ДеА вместо серы из МСЗ, проходящий у меня под цитрином
Фото:
Энергия Камней №35 - Цитрин
Энергия Камней №35 - Цитрин IMG_2684.JPG [ 32.55 Кб | Просмотров: 8913 ]

он же отдельно
Фото:
Энергия Камней №35 - Цитрин
Энергия Камней №35 - Цитрин IMG_2664.JPG [ 27.11 Кб | Просмотров: 8913 ]


пс: журнал в двух обложках. есть руна.
по поводу роста курса доллара - сомнения. ибо по сравнению с августом 2014 доллар вырос приблизительно на 1/3 (с 38 до 51), а цену подняли на 1/4. разница не так уж и большая


02 май 2015, 13:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней 2014 - График Выхода и обсуждение
cubina писал(а):
... кстати, нашла две версии: при нагревании рутил 1) расплавляется и 2) переходит в анатаз...

Если рассматривать TiO2, то анатаз как раз низкотемпературная модификация, которая при отжиге выше 800°С полностью переходит в рутил smile_24
Всё-таки у нас отожжённые аметисты (дымчатые кварцы) - согласна с автором:
http://natalyalakshmi.livejournal.com/7948.html
http://natalyalakshmi.livejournal.com/30163.html
Натуральные цитрины показывал kruger:
viewtopic.php?p=887063#p887063


02 май 2015, 14:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней 2014 - График Выхода и обсуждение
cubina писал(а):
...по поводу роста курса доллара - сомнения. ибо по сравнению с августом 2014 доллар вырос приблизительно на 1/3 (с 38 до 51), а цену подняли на 1/4. разница не так уж и большая
Не очень поняла в чём сомнения, но думаю примерно так(очень утрированно): если опираться только на рубль, забыв, что существует доллар, то камушки покупались думаю года четыре назад, например один камушек за границей за 32-36 рублей (примерно 1 доллар), российский не выгодно было тогда покупать, потому что он стоил 50 рублей, и поднимают цену сейчас они как бы не за счёт более дорогой закупки, так как покупалось это давно, а просто так, увеличили и всё, но если учесть, что куплено всё это было точно не за рубли, то вроде просто обидно, если бы они оставили тот доллар и ничего не купили на него, а сейчас бы продали этот доллар, то заработали бы без лишних телодвижений гораздо больше, просто как бы обидно))) поэтому и подняли на 1/4, хоть так, а дороже уже и покупать наверно не будут, а вот если они сейчас купят этот же камушек за границей, он им обойдётся примерно 50 рублей (тот же 1 доллар), а по такой цене можно уже и российский купить, тут уже разницы нет, но я думаю они этого уже просто не делают, не покупают новые, а используют старые запасы. Кстати мне показалось, что цена немного опустилась, если раньше ещё были в киосках и по 360, то в последний раз не видела таких цен, самое больше 310 и 326 и то в двух местах, а в остальных по рекомендованной.

hippa писал(а):
...Всё-таки у нас отожжённые аметисты (дымчатые кварцы)....Натуральные цитрины показывал kruger:....
hippa, я опять по Вашу душу smile_08
Но когда я Вас уже в покое только оставлю? smile_08
Вот опять такая уверенность, но позвольте, как и всегда, с Вами особо не согласиться))) Не думаю, что цитрины имеют только вид, который показал kruger, это российские и возможно им просто солнца не хватило, чтобы быть пожелтее, думаю, что цитрины вполне могут иметь и такую расцветку светло-жёлтенькую, и не обязательно верить всем умным статьям с интернета))) Вот я своим словам как всегда могу привести очень простые логические доказательства. Возьмите бразильский аметрин, он натурален, а цвет цитриновой части в нём примерно такой - жёлтенький, так как можно говорить, что в природе не существует такого цитрина??? Не буду, конечно, утверждать, что у ДеА не отожжённые, возможно и отожжённые, я этого не знаю, но и утверждать, что таких не может быть в природе не стала бы, вполне, мне кажется, может.


02 май 2015, 18:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 17:30
Сообщения: 131
Сообщение Re: Энергия Камней 2014 - График Выхода и обсуждение
вот коричневый цитрин
http://www.catalogmineralov.ru/sample/2400.html
вот бледненький
http://www.catalogmineralov.ru/sample/2939.html
а вот то, что считают скорее обожженным аметистом
http://www.catalogmineralov.ru/sample/4049.html
так вот 1 и 2 они однородного цвета. а вот с пятнами как раз получается вариант 3.


hippa писал(а):
cubina писал(а):
... кстати, нашла две версии: при нагревании рутил 1) расплавляется и 2) переходит в анатаз...

Если рассматривать TiO2, то анатаз как раз низкотемпературная модификация, которая при отжиге выше 800°С полностью переходит в рутил smile_24

ой, тут я что-то совсем запуталась. но да, анатаз при нагревании переходит в рутил. не наоборот. но вот ни одного фото цитрина с рутилом не нашлось пока.

Nemon писал(а):
cubina писал(а):
...по поводу роста курса доллара - сомнения. ибо по сравнению с августом 2014 доллар вырос приблизительно на 1/3 (с 38 до 51), а цену подняли на 1/4. разница не так уж и большая

и поднимают цену сейчас они как бы не за счёт более дорогой закупки, так как покупалось это давно, а просто так, увеличили и всё, но если учесть, что куплено всё это было точно не за рубли, то вроде просто обидно, если бы они оставили тот доллар и ничего не купили на него, а сейчас бы продали этот доллар, то заработали бы без лишних телодвижений гораздо больше, просто как бы обидно)))
Кстати мне показалось, что цена немного опустилась, если раньше ещё были в киосках и по 360, то в последний раз не видела таких цен, самое больше 310 и 326 и то в двух местах, а в остальных по рекомендованной.

запланированную цену при начале выпуска они скорректировали повышением. приличным так повышением. я б сказала еще чуть выше и они лишатся большей части покупателей. а термин "обидно" это гхм.... как-то ... и слово не подобрать. несерьезно. учитывая ляпы с камнями и определениями


02 май 2015, 19:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней 2014 - График Выхода и обсуждение
cubina писал(а):
...а термин "обидно" это гхм.... как-то ... и слово не подобрать. несерьезно....
cubina, а для кого я написала "(очень утрированно)" и после этого слова поставила смайлик, я просто постаралась Вам по-детски на пальцах рассказать, не понравилось, забейте, не читайте, но не буду же я сейчас всё ценообразование Вам научными словами рассказывать, думаю не поймёте, да я их особо и не знаю, но можете тогда это слово, если уж очень не нравится, заменить например фразой "покрыть вынужденные побочные расходы в связи с ростом американской валюты" потому что хотим мы этого или нет, но ориентироваться на неё всё же приходится, какие-то офисы у них наверняка за границей и тем сотрудником плевать на упадок рубля, журналы кажется в Украине печатают, а они же новые, не с того выпуска, а там же тоже рубль не постоянная валюта, вот и приходится поднимать цену. Но это, понятное дело, всё куда сложнее, не так как я написала, но так это целая наука, которую одним томом книги не опишешь, люди этому больше пяти лет учатся, поэтому уж извиняйте, только так smile_08


02 май 2015, 20:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней 2014 - График Выхода и обсуждение
Nemon писал(а):
hippa, я опять по Вашу душу smile_08
Но когда я Вас уже в покое только оставлю? smile_08
Вот опять такая уверенность, но позвольте, как и всегда, с Вами особо не согласиться))) Не думаю, что цитрины имеют только вид, который показал kruger, это российские и возможно им просто солнца не хватило, чтобы быть пожелтее, думаю, что цитрины вполне могут иметь и такую расцветку светло-жёлтенькую, и не обязательно верить всем умным статьям с интернета))) Вот я своим словам как всегда могу привести очень простые логические доказательства. Возьмите бразильский аметрин, он натурален, а цвет цитриновой части в нём примерно такой - жёлтенький, так как можно говорить, что в природе не существует такого цитрина??? Не буду, конечно, утверждать, что у ДеА не отожжённые, возможно и отожжённые, я этого не знаю, но и утверждать, что таких не может быть в природе не стала бы, вполне, мне кажется, может.

Nemon, я всегда думала, что аметрины, в основном, в Боливии, а в Бразилии как раз среднего качества аметисты, которые всяческими манипуляциями превращают в "цитрины-аметрины-празиолиты".

cubina писал(а):
вот коричневый цитрин
http://www.catalogmineralov.ru/sample/2400.html
вот бледненький
http://www.catalogmineralov.ru/sample/2939.html
а вот то, что считают скорее обожженным аметистом
http://www.catalogmineralov.ru/sample/4049.html
так вот 1 и 2 они однородного цвета. а вот с пятнами как раз получается вариант 3...

cubina, в моей первой ссылке как раз в комментариях к посту обсуждаются и этот сайт, и фотографии.
На последней, кстати, по низу друзы видна фиолетовая каёмка smile_24 и написано "Скорее всего "жареный" аметист".


02 май 2015, 20:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней 2014 - График Выхода и обсуждение
cubina писал(а):
..... но вот ни одного фото цитрина с рутилом не нашлось пока....
Кстати вот вспомнила, что мне в том выпуске цитринов, только не помню один или два, попадались цитрины с рутилом)

hippa писал(а):
...Nemon, я всегда думала, что аметрины, в основном, в Боливии, а в Бразилии как раз среднего качества аметисты, которые всяческими манипуляциями превращают в "цитрины-аметрины-празиолиты"....
hippa, ну надо же, дожили до такого момента smile_08 ну наконец я соглашусь с Вами))) Конечно в Боливии, ошибочка вышла, перепутала)))



p.s. ой, зря радовалась, опять не соглашусь))) а почему в Бразилии аметисты среднего качесnва, по мне прекрасные там аметисты, кстати в первом номере скорей всего они оттуда и были и очень даже...

hippa писал(а):
cubina, в моей первой ссылке как раз в комментариях к посту обсуждаются и этот сайт, и фотографии.
На последней, кстати, по низу друзы видна фиолетовая каёмка smile_24 и написано "Скорее всего "жареный" аметист".
Там по Вашей ссылке эта дамочка по фото тоже уверенно так определяет, какой настоящий, какой нет, думаю это уже говорит о её непрофессионализме - по фото такие сложные вещи определять. Как по мне, так она там и определяет совершенно неправильно.


02 май 2015, 20:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:15
Сообщения: 2419
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия Камней 2014 - График Выхода и обсуждение
В дополнение к прошлому сезону
viewtopic.php?p=209914#p209914
viewtopic.php?p=213027#p213027
сегодня купил, не знаю зачем. Думаю, во-первых, видимо, он отражает моё состоянии души - "мне пополам". smile_08 Во-вторых, он дополняет своей половинчатостью предыдущие камни...

Фото:
Энергия Камней №35 - Цитрин
Энергия Камней №35 - Цитрин 1.JPG [ 25.65 Кб | Просмотров: 7299 ]

Фото:
Энергия Камней №35 - Цитрин
Энергия Камней №35 - Цитрин 2.JPG [ 30.31 Кб | Просмотров: 7299 ]

Фото:
Энергия Камней №35 - Цитрин
Энергия Камней №35 - Цитрин 3.JPG [ 29.8 Кб | Просмотров: 7299 ]

Фото:
Энергия Камней №35 - Цитрин
Энергия Камней №35 - Цитрин 4.JPG [ 29.2 Кб | Просмотров: 7299 ]

Фото:
Энергия Камней №35 - Цитрин
Энергия Камней №35 - Цитрин 5.JPG [ 27.14 Кб | Просмотров: 7299 ]


04 май 2015, 01:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней 2014 - График Выхода и обсуждение
hippa писал(а):
Nemon, почему Вы уверены, что это глупость?....
так я по-моему писала. Этот вывод я написала потому, что если человек, по фото так уверенно определяет облагороженность, то...... а потом я писала, что, например возьмите аметрин, вырежьте оттуда только жёлтую цитриновую часть и вот вам цитрин, может ей такой показали, который на 4 фото первого сообщения с фото, до которого я успела дойти, как это сообщение написала, она определила как 100% обожжённый, разве этого уже не достаточно?
Цитата:
придерживается таких же взглядов, что и Вы: "Но образование здесь ни при чем, потому что звание геммолога не застраховывает от ошибок в минералогии и наоборот. ну только у неё это не совпадает с реальностью А опытный человек практик и исследователь будет знать больше в том, что его интересует."
ну тут не согласиться не могу, но можно их 4 года "щупать и щупать" а толку может и не быть, такое тоже допускаю
Цитата:
Ну грамматических ошибок, особенно в названиях методов и приборов исследований минералогов у Вашей "новой алхимички" - просто вагон: как слышу, так пишу, что называется
ну вообще-то я не грамматические имела ввиду, она на звание филолога и не претендует же, насколько я поняла, а ошибки у неё скорее не грамматические а от быстроты писания, я думаю, но даже если и грамматические...я не обращала внимание на такие, да и сама похвастаться грамотностью не могу...
Цитата:
И за деньги у нас сейчас будут заниматься всем, чем угодно, - хоть барабашек в космос запускать.
Тоже согласна, только этим вот и занимаются те, кто распускает слухи о поджарке аметистов, чтобы цены на цитрины поднять, а оптовая цена от поставщика, что на цитрин, что на аметист идёт примерна одна и та же, так зачем лишнего возиться?
Цитата:
Геммологи и ювелиры природные и облагороженные тоже не особо различают
думаю, что улучшенные может и не различают, а вот когда из одного минерала делают другой, наверно всё же различают
Цитата:
Что касается кристаллов, то их, по большому счету, если уж до конца придерживаться научной корректности, вообще цитринами называть неправомерно. Причина банальная - минерал с названием "Цитрин" в природе не существует, а название изначально было дано ограненному драгоценному камню. К кристаллам желтых кварцев это название приклеилось "на бытовом уровне" настолько сильно, что даже геологи и минералоги, вообще-то весьма придирчивые к терминологии, не задумываясь слово "цитрин" применяют.
ну я думаю, что так получили названия многие минералы, надо же когда то первый раз было всё называть и даже те, которые в IMA потом занесены, а вообще-то с меня на сегодня специалистов пока хватит)))) не смогу всех осилить)))
Цитата:
Даже если был один случай обмана, то почему не рассказать о нём?
Ну так нужно это ещё доказать, а не просто руками махать "обманули, обманули"))) а то можно и безвинного уличить в чём хочешь, как это она там прекрасно и делает, причём на конкретных магазинах, обличает их, даже не проверив в спец. лаборатории эти минералы, а зачем......опыт "прощупывания" же большой)))) только к делу этот опыт не пришьёшь, нужно что-то поконкретней.
Цитата:
Пусть люди сами делают вывод из полученной информации.
Это тоже уже писала, что какая разница, во что верить))) пусть, конечно, каждый выберет, во что ему хочется верить, и верит, и верит.... smile_23


04 май 2015, 03:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Энергия Камней 2014 - График Выхода и обсуждение
Господа, я прошу прощение за назойливость. Но не мог бы кто-нибудь все же написать название первой статьи в номере с цитрином? smile_23 Пожалуйста!

Предлагаю вашему вниманию печатные источники:
"Драгоценные камни: свойства, разновидности, применение", Артур Томас
Фото:
Энергия Камней №35 - Цитрин
Энергия Камней №35 - Цитрин IMG_20150504_112532.jpg [ 52.66 Кб | Просмотров: 7215 ]

Фото:
Энергия Камней №35 - Цитрин
Энергия Камней №35 - Цитрин IMG_20150504_114451.jpg [ 50.37 Кб | Просмотров: 7210 ]

"Все о лечебных и магических минералах", Джаспер Стоун (Да, я знаю, что он не настоящий)
Фото:
Энергия Камней №35 - Цитрин
Энергия Камней №35 - Цитрин IMG_20150504_112357.jpg [ 54.5 Кб | Просмотров: 7215 ]

"Словарь-справочник лечебных камней", Ю.Лисовский
Фото:
Энергия Камней №35 - Цитрин
Энергия Камней №35 - Цитрин IMG_20150504_111948.jpg [ 62.74 Кб | Просмотров: 7215 ]


Последний раз редактировалось chiarezza 04 май 2015, 11:56, всего редактировалось 2 раз(а).



04 май 2015, 11:17
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:59
Сообщения: 1162
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия Камней 2014 - График Выхода и обсуждение
almiza писал(а):
сегодня купил, не знаю зачем.

Вот и я не знаю, зачем купила smile_13 . Жареный, жареный smile_03
Фото:
Энергия Камней №35 - Цитрин
Энергия Камней №35 - Цитрин DSC02923.JPG [ 26.56 Кб | Просмотров: 7195 ]

Фото:
Энергия Камней №35 - Цитрин
Энергия Камней №35 - Цитрин DSC02921.JPG [ 26.54 Кб | Просмотров: 7195 ]

Фото:
Энергия Камней №35 - Цитрин
Энергия Камней №35 - Цитрин DSC02919.JPG [ 24.06 Кб | Просмотров: 7195 ]


04 май 2015, 12:42
Профиль
Лидер разделов Насекомые 2014 и Минералы 2013
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:15
Сообщения: 5061
Откуда: Ростов на Дону
Сообщение Энергия Камней №35 - Цитрин
Энергия Камней №35 - Цитрин
Энергия Камней №35 - Цитрин


04 май 2015, 19:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №35 - Цитрин
Я свой цитрин особо не выбирала - увидела жёлтый бок и взяла.
Фото:
Энергия Камней №35 - Цитрин
Энергия Камней №35 - Цитрин citrin1.JPG [ 47.06 Кб | Просмотров: 8500 ]

Ничего примечательного, кроме прозрачного уголка:
Фото:
Энергия Камней №35 - Цитрин
Энергия Камней №35 - Цитрин citrin3.JPG [ 25.38 Кб | Просмотров: 8500 ]

Вся белая часть блестит-искрится:
Фото:
Энергия Камней №35 - Цитрин
Энергия Камней №35 - Цитрин citrin4.JPG [ 27.93 Кб | Просмотров: 8500 ]

Фото:
Энергия Камней №35 - Цитрин
Энергия Камней №35 - Цитрин citrin5.JPG [ 29.34 Кб | Просмотров: 8500 ]

И для сравнения с кулоном того же типа (столетней давности):
Фото:
Энергия Камней №35 - Цитрин
Энергия Камней №35 - Цитрин citrin7.JPG [ 21.71 Кб | Просмотров: 8500 ]


04 май 2015, 20:18
Профиль
Лидер разделов Знаменитые Династии и История в Женских Портретах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:08
Сообщения: 1441
Откуда: Люберцы
Сообщение Re: Энергия Камней №35 - Цитрин
О, так он давно вышел, а я думал сегодня smile_14 Все камни мелкие да, цитрина самого по себе кот наплакал, а на некоторых камнях его вообще нет :))

добавил в сравнении с остальными


Фото:
Энергия Камней №35 - Цитрин
Энергия Камней №35 - Цитрин IMAG0422.jpg [ 26.67 Кб | Просмотров: 8358 ]
Энергия Камней №35 - Цитрин
Энергия Камней №35 - Цитрин IMAG0423.jpg [ 24.02 Кб | Просмотров: 8358 ]
Энергия Камней №35 - Цитрин
Энергия Камней №35 - Цитрин _IXPe79synE.jpg [ 46.07 Кб | Просмотров: 8178 ]
05 май 2015, 12:07
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 45 ] 
На страницу 1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Кейсы пластиковые от "Энергии камней"

в форуме Минералы и Энергия камней Купить-Продать

Karaban

1

3075

17 окт 2023, 17:42

Karaban Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №83 - Агломерат малахита и Культивированный жемчуг

в форуме Энергия Самоцветов

paulovich

0

3831

02 июн 2023, 10:04

paulovich Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №39 - Мраморный Оникс (Арагонит)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Энергия Самоцветов

MisterDrakon

30

10362

21 июл 2022, 14:27

Winnetoo Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов - График Выхода и обсуждение

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Энергия Самоцветов

MisterDrakon

120

1126904

30 авг 2022, 14:50

paulovich Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №79 - Кофейная Яшма и Пирит

в форуме Энергия Самоцветов

MisterDrakon

0

2259

17 фев 2022, 06:59

MisterDrakon Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Igor11183, ILYAS, Lexxan, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

деагостини Животные Леса, сколько будет выпусков робота шпиона, цена Монеты и Купюры Мира, деагостини Мир Математики
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru