Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Энергия Камней №32 - Древесный опал 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:15
Сообщения: 2419
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия Камней №32 - Древесный опал
Nemon писал(а):
almiza писал(а):
....В этом выпуске, как бывало и в других выпусках дЭа, присутствуют разные камни... Но есть и "деревяшки"...

Я думаю да, скорей всего сказать, что здесь что-то одно, не получится, тем более границы агат-халцедон-опал оооочень размыты. Но думаю, что большая составляющая будет всё же опалом...
вот "примозговая жидкость" скорей всего опаловая, и я даже думаю, что в скором времени она станет просто белёсой и непрозрачной smile_13

Что ж, может быть... Время покажет. Жаль потерять красоту.
Но, по-любому, он - не древесный!

Кстати, Nemon, а Вы "опаловый тест" проводили с ним? smile_03
"Лизали" его? smile_08


17 апр 2015, 22:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:15
Сообщения: 2419
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия Камней №32 - Древесный опал
Nemon писал(а):
...Так что, almiza, отдаю её в эрмитаж)))...

Я согласен быть посредником.)))

Nemon писал(а):
...А вот на счёт мукаитовой яшмы.....я думаю месторождение у неё должно прежде всего быть Австралийское, мукаитовая только там и названа, по месту её нахождения, по-моему с другого места она не будет называться мукаитовой...

Совершенно верно!
На камне ведь не написано место его добычи - Mooka Station, Carnarvon Shire, Western Australia. Но его характерная расцветка и есть его лейбл, бренд... Потому что такая расцветка яшм больше нигде не встречается. И если мы видим такую уникальную расцветку, то мы и определяем место добычи этого камня. И, соответственно, так его и обзываем.
Фото:
Энергия Камней №32 - Древесный опал
Энергия Камней №32 - Древесный опал Мукаит.jpg [ 9.75 Кб | Просмотров: 2628 ]


17 апр 2015, 22:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3945
Откуда: Томск
Сообщение Re: Энергия Камней №32 - Древесный опал
hippa писал(а):
LevSco, а остальные камушки разноцветные у Вас не от ДеА?
Кстати, ДеАшные вполне себе интересные - чёрных я вообще не видела, а полудеревянный - здоровский! smile_01 smile_05

Нет, остальные у меня не ДеАшные, пришлые со стороны )))
Полудеревянный да, мне тоже нравится...))) А вот по поводу черного я ещё и сам не понял...)))


18 апр 2015, 07:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2013, 21:41
Сообщения: 1673
Откуда: москва
Сообщение Re: Энергия Камней №32 - Древесный опал
hippa писал(а):

allya, а мне кажется, что гигроскопичные минералы лучше не подвергать воздействию различных масел-жиров smile_04
"...Опалы утрачивают свои замечательные качества по причине потери влаги либо из-за контакта с маслами и жирами. В связи с этим обладателям опалов следует защищать их от косметических средств и время от времени класть в воду. Опал является чрезвычайно капризным минералом и нуждается в самом осторожном уходе. Он может впитывать некоторые жидкости, и, ежели поместить опал в грязную воду, чернила либо густо окрашенную жидкость, вы можете его испортить. Опалы весьма плохо переносят перепады температур, перегрев может сильно повредить внешнему облику минерала. С течением времени опалы стареют и совершенно утрачивают эффект переливов цвета. Еще не так давно полагали, что свойства опалов не поддаются восстановлению, однако эксперименты, выполненные в национальном музее Венгрии, опровергли это мнение. Вернуть опалам прежнее мерцание возможно, ежели ненадолго оставить их в высоком вакууме. Тогда влага возвращается в минералы и они снова выглядят как и прежде."

По опыту моих опалов (с ДеАшными у меня их уже 10 штук), им детский крем не вредит. Без крема же они со временем становятся непрезентабельными, даже в плотно закытых коробочках. То, что им жиры противопоказаны я до этого не знала. А про крем мне один из продавцов в свое время посоветовал , у кого я опал покупала. Камень ко мне приехал весь в каком-то масле. Я поиниересовалась, в чем это он, и мне ответили, что опалы хранят в детском креме или детском масле, для их лучшей сохранности. Попробовала мазюкать уже имеющиеся камни - результат понравился. Но, возможно, мне просто повезло и каким-то опалам это может и повредить...


19 апр 2015, 00:01
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №32 - Древесный опал
LevSco писал(а):
В общем, в этот раз коробка, которая предназначалась мне, где-то заблудилась в пути и видимо попала к Nenom )))
Нет, LevSco, ко мне она не попала))) В моём киоске, где Ваша коробка бывает, отстой полный был))) Мне даже пришлось по киоскам близлежащим ходить побираться))) Наверно в этот раз её hippa(е) отвезли, у неё теперь красивые камушки)))


19 апр 2015, 02:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №32 - Древесный опал
allya писал(а):
По опыту моих опалов (с ДеАшными у меня их уже 10 штук), им детский крем не вредит. Без крема же они со временем становятся непрезентабельными, даже в плотно закытых коробочках. То, что им жиры противопоказаны я до этого не знала. А про крем мне один из продавцов в свое время посоветовал , у кого я опал покупала. Камень ко мне приехал весь в каком-то масле. Я поиниересовалась, в чем это он, и мне ответили, что опалы хранят в детском креме или детском масле, для их лучшей сохранности. Попробовала мазюкать уже имеющиеся камни - результат понравился. Но, возможно, мне просто повезло и каким-то опалам это может и повредить...
allya, просто замечательная мысль, замечательная идея, спасибо Вам за это!!! Очень люблю такие мысли) У нас с hippa просто взгляды на жизнь немного разные))) Она любит заумные реплики из заумных книжек заумного автора или не менее заумного интернета, а я вот люблю основываться на своих наблюдениях и живом опыте людей, которые давно работают именно с этим. Сама где-то прочитала, что опал и жир несовместимы, так и засела эта мысль в голове, но спасибо Вашему сообщению, которое, думаю, меня сподвигнет на громадные опыты))) Потому что опалы - моя больная тема, жуть как красивы, но не по мне))) Не люблю телодвижений лишних)))


19 апр 2015, 02:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №32 - Древесный опал
almiza писал(а):
Что ж, может быть... Время покажет. Жаль потерять красоту.
Но, по-любому, он - не древесный!
almiza, вот Вы с hippa жуть как похожи))) Оба круто как разбираетесь в формулах, вам равных нет. И оба ставите слишком точные диагнозы по побочным эффектам)))) И Вы как и hippa, которая считает, что каждый вид дерева собирает свою смолу в отдельную корзиночку, чтобы потом будующее поколение не путалось, какой янтарь у него, думаете, что все древесные опалы с одного вида дерева??? Что-то я в этом очень сомневаюсь. Приглядитесь, вот мой первый опал видимо с какой-то твёрдой древесины, может дуба, которая не позволила её терзать, типа как у меня волокна идут, так и замещай их, шаг вправо, шаг влево - расстрел))) Второй- труха полнейшая, наверное что-то типа нашей берёзы, упасть не успела, а уже сгнила)))) Третий наверно на совсем уж упёртую древесину нарвался))) что-то на язык идёт такое слово как можжевельник, хотя ни раз его не видела и не знаю его, это просто чисто интуитивно)))) но не важно, но крепкий орешек оказался. А вот очень Вами нелюбимый "трепанация", ему просто не очень повезло, он решил заместить наверно какой-нибудь тростник))) может сахарный, может бамбук))) Ну в общем, он влез в него для замещения, а он, гад, хрупок и пуст оказался, ну не получилось у бедолаги))) поэтому пришлось самому как может формироваться между расщеплённых волокон кожицы бамбука, так что вполне возможно его считать и кварцем, и агатом, и халцедоном, но всё же он заслуживает и почётного звания деревяшки ДеА, потому что там прослеживаются кусочки коры бамбука, например, или ещё чего, хоть и не приглядной зелёной, но всё же коры))))

almiza писал(а):
Кстати, Nemon, а Вы "опаловый тест" проводили с ним? smile_03
"Лизали" его? smile_08
Лизала, но видимо у меня слюна на языке некачественная)))) У меня к языку что яшма, что благородный опал, не липнут одинаково))))
almiza писал(а):
Я согласен быть посредником.)))
almiza, Вы так разнесли мой прекрасный опал в пух и прах, то трепанация, то не деревяшка, что у меня закралось странное чувство, что если Вы будете посредником, то Эрмитаж не досчитается своего самого ценного экспоната smile_08 Он осядет в Ваших закромах smile_08


19 апр 2015, 03:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №32 - Древесный опал
allya писал(а):
По опыту моих опалов (с ДеАшными у меня их уже 10 штук), им детский крем не вредит. Без крема же они со временем становятся непрезентабельными, даже в плотно закытых коробочках. То, что им жиры противопоказаны я до этого не знала. А про крем мне один из продавцов в свое время посоветовал , у кого я опал покупала. Камень ко мне приехал весь в каком-то масле. Я поиниересовалась, в чем это он, и мне ответили, что опалы хранят в детском креме или детском масле, для их лучшей сохранности. Попробовала мазюкать уже имеющиеся камни - результат понравился. Но, возможно, мне просто повезло и каким-то опалам это может и повредить...

Спасибо, allya, интересно! По логике, ингредиенты для детских кремов-масел должны быть повышенной степени очистки, меньше дополнительных примесей вносить. Было бы неплохо понаблюдать за поведением таким образом обработанных опалов в течение 3-5 лет...

Nemon писал(а):
...В моём киоске, где Ваша коробка бывает, отстой полный был))) Мне даже пришлось по киоскам близлежащим ходить побираться))) Наверно в этот раз её hippa(е) отвезли, у неё теперь красивые камушки)))

Nemon, спасибо, ну иногда должна же и нам, грешным, хоть часть вашего везения перепасть... smile_04

Nemon писал(а):
...У нас с hippa просто взгляды на жизнь немного разные))) Она любит заумные реплики из заумных книжек заумного автора или не менее заумного интернета, а я вот люблю основываться на своих наблюдениях и живом опыте людей, которые давно работают именно с этим...

Да нет, я, как раз всё всегда стараюсь перепроверить и набрать статистику (если могу), но без книг своей жизни, и правда, не мыслю... smile_05

Nemon писал(а):
almiza, вот Вы с hippa жуть как похожи))) ... Вы как и hippa, которая считает, что каждый вид дерева собирает свою смолу в отдельную корзиночку, чтобы потом будующее поколение не путалось, какой янтарь у него, думаете, что все древесные опалы с одного вида дерева??? ...

Nemon, и сейчас разные деревья по-разному смолу выделяют, в разных объёмах и разной консистенции, а уж тогда - и подавно. А окаменеть, в принципе, может любое дерево и до разных стадий, главное - нужно, чтобы оно попало в соответствующие условия:
http://fakt-nauki.ru/?p=51

Nemon писал(а):
almiza писал(а):
Я согласен быть посредником.)))
almiza, Вы так разнесли мой прекрасный опал в пух и прах, то трепанация, то не деревяшка, что у меня закралось странное чувство, что если Вы будете посредником, то Эрмитаж не досчитается своего самого ценного экспоната smile_08 Он осядет в Ваших закромах smile_08

Nemon, я думаю, almiza ничего такого в уме не держал, он просто гораздо ближе к Эрмитажу находится, чем Вы... smile_08


19 апр 2015, 12:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3945
Откуда: Томск
Сообщение Re: Энергия Камней №32 - Древесный опал
hippa писал(а):
...он просто гораздо ближе к Эрмитажу находится, чем Вы... smile_08

Что-то мне это напомнило Матроскина из Простоквашино - "Это мой дядя прислал... Он у сторожа живёт на гуталиновой фабрике... У него этого гуталина - ну просто завались!.." )))))


19 апр 2015, 14:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №32 - Древесный опал
smile_26 Поняла))) Я вот всё время интуитивно что-то чувствую и не пойму почему, вроде ну точно так, а почему так, никак не пойму, а видимо мой мозг работает не в паре со мной, сам всё знает, а мне не говорит)))) Теперь к стенке прижала его, сознался))) Так было и с переливами обсидианов, когда вот чувствую как нужно выбирать переливчатые, если переливов нет с видимой стороны - оказывается по рискам, так было и с блёстками авантюрина, вот чувствую, что если должен переливать сильно, то обязательно только с двух сторон (споры в теме обсидианов) так вот теперь поняла - просто если слюдки будут располагаться хаотично, то они будут перекрывать друг друга и искристость будет незначительная, а раз это авантюрин, значит сильно искрится, а следовательно только с двух сторон, всё как бы и совсем логично)))
Так и с деревяшками этими, вот чувствую, что практически все они деревяшки, а не мукаиты smile_20 а почему объяснить не могу. Теперь вот поняла smile_23 У них почти у всех своеобразный рисунок по направленности. Я вот на фото расположила их как они росли, когда были деревьями, это выборочно, но у меня все такие. Посмотрите, у них обязательно есть упорядоченный продольно своеобразный рисунок с четырёх (если они есть) сторон, это вдоль ствола дерева и с других двух сторон беспорядочный рисунок - может по стволу, может по сучку, может по трухе, может сам по себе.
Фото:
Энергия Камней №32 - Древесный опал
Энергия Камней №32 - Древесный опал PICT1328.JPG [ 37.5 Кб | Просмотров: 2472 ]


И специально для almiza, на так ненавистной Вами "трепанации"))) рисунок тоже хоть разрывной, но продольный, стволы бамбука лежат как и положено им, правда это получается как бы лёжа бамбук, но стоя не хочет фотографироваться, ни стоять не хочет, ни вообще фотографироваться))) но упорядоченная кора бамбука видна и ладно) И Ваш "мукаит" думаю совсем не мукаит, а тоже деревяшка, там тоже направленность имеется)))
Фото:
Энергия Камней №32 - Древесный опал
Энергия Камней №32 - Древесный опал PICT1345.JPG [ 29.98 Кб | Просмотров: 2472 ]


19 апр 2015, 18:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №32 - Древесный опал
Всё-таки уговорила себе оставить ещё одну "деревяшку", это из серии тех, которые были из отстойной коробки - "киоскёркины радости"))) Причём я его купила самым уже последним из нескольких штук, долго думала этот или другой, даже уже и купила, но не его, а другой, а после оплаты, взяла и поменяла на этот))) Распаковывать их ни один пока не стала, правда такая действительно хрупкая упаковка в этот раз, сама рвалась))) Так и лежали нетронутыми. А это смотрю он мне что-то покоя не даёт))) Вот тоже по интуиции, так то понимаю, что он бледноватенький))) Ну в общем и его себе прикарманила))) Раскрыла, а он такой гладенький без единого сучка и цвет такой приятненький и на деревяшку уж очень похож без доказательств))) Но что-то теперь он мне так нравится, можно сказать самое больше)))

P.S: Кстати, никто не заметил, папки то в этот раз в полтора раза толще предшествующих всех......к чему бы это))) Может количество номеров увеличат?)))) А чего не увеличить бы, по 300 рублей и выше)))

Фото:
Энергия Камней №32 - Древесный опал
Энергия Камней №32 - Древесный опал PICT1329.JPG [ 30.74 Кб | Просмотров: 2470 ]
Фото:
Энергия Камней №32 - Древесный опал
Энергия Камней №32 - Древесный опал PICT1337.JPG [ 28.04 Кб | Просмотров: 2470 ]
Фото:
Энергия Камней №32 - Древесный опал
Энергия Камней №32 - Древесный опал PICT1338.JPG [ 28.59 Кб | Просмотров: 2470 ]
Фото:
Энергия Камней №32 - Древесный опал
Энергия Камней №32 - Древесный опал PICT1339.JPG [ 26.87 Кб | Просмотров: 2470 ]
Фото:
Энергия Камней №32 - Древесный опал
Энергия Камней №32 - Древесный опал PICT1336.JPG [ 27.6 Кб | Просмотров: 2470 ]
Фото:
Энергия Камней №32 - Древесный опал
Энергия Камней №32 - Древесный опал PICT1335.JPG [ 26.88 Кб | Просмотров: 2470 ]
Фото:
Энергия Камней №32 - Древесный опал
Энергия Камней №32 - Древесный опал PICT1333.JPG [ 21.04 Кб | Просмотров: 2470 ]


19 апр 2015, 18:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3945
Откуда: Томск
Сообщение Re: Энергия Камней №32 - Древесный опал
Nemon писал(а):
P.S: Кстати, никто не заметил, папки то в этот раз в полтора раза толще предшествующих всех......к чему бы это))) Может количество номеров увеличат?)))) А чего не увеличить бы, по 300 рублей и выше)))

Блин, а я смотрю, что-то нет так - раньше в пакет две папки свободно помещались (когда из киоска нёс), а в этот раз еле запихал...


19 апр 2015, 19:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №32 - Древесный опал
hippa писал(а):
Nemon, спасибо, ну иногда должна же и нам, грешным, хоть часть вашего везения перепасть... smile_04
Неее, своё везение заводите smile_08
hippa писал(а):
Спасибо конечно, hippa, но Вы же знаете, что такое я точно не осилю в ближайшей пятилетке smile_08
hippa писал(а):
Nemon, я думаю, almiza ничего такого в уме не держал, он просто гораздо ближе к Эрмитажу находится, чем Вы...
Ну вот, даже мысли almiza знаете, а я значит не отгадала))) Думала он тайно мечтает о моей "трепанации" smile_08


19 апр 2015, 22:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 11:56
Сообщения: 281
Сообщение Re: Энергия Камней №32 - Древесный опал
Добралась до своих опалов) На разном освещении получились разные цвета. На парных фотках более естественно получилось.


Фото:
Комментарий к файлу: Первый (красноватый) с разных сторон
Энергия Камней №32 - Древесный опал
Энергия Камней №32 - Древесный опал 20150422_174802.jpg [ 42.49 Кб | Просмотров: 2378 ]
Энергия Камней №32 - Древесный опал
Энергия Камней №32 - Древесный опал 20150422_174814.jpg [ 41.4 Кб | Просмотров: 2378 ]
Энергия Камней №32 - Древесный опал
Энергия Камней №32 - Древесный опал 20150422_174829.jpg [ 37.85 Кб | Просмотров: 2378 ]
Энергия Камней №32 - Древесный опал
Энергия Камней №32 - Древесный опал 20150422_174840.jpg [ 34.86 Кб | Просмотров: 2378 ]
Комментарий к файлу: Второй (зеленоватый) со всех сторон
Энергия Камней №32 - Древесный опал
Энергия Камней №32 - Древесный опал 20150422_174852.jpg [ 23.11 Кб | Просмотров: 2378 ]
Энергия Камней №32 - Древесный опал
Энергия Камней №32 - Древесный опал 20150422_174909.jpg [ 29.31 Кб | Просмотров: 2378 ]
Энергия Камней №32 - Древесный опал
Энергия Камней №32 - Древесный опал 20150422_174924.jpg [ 19.4 Кб | Просмотров: 2378 ]
Энергия Камней №32 - Древесный опал
Энергия Камней №32 - Древесный опал 20150422_174937.jpg [ 21.96 Кб | Просмотров: 2378 ]
Комментарий к файлу: Оба с разных сторон
Энергия Камней №32 - Древесный опал
Энергия Камней №32 - Древесный опал 20150422_180207.jpg [ 20.32 Кб | Просмотров: 2378 ]
Энергия Камней №32 - Древесный опал
Энергия Камней №32 - Древесный опал 20150422_180245.jpg [ 21.96 Кб | Просмотров: 2378 ]
Энергия Камней №32 - Древесный опал
Энергия Камней №32 - Древесный опал 20150422_180309.jpg [ 21.01 Кб | Просмотров: 2378 ]
Энергия Камней №32 - Древесный опал
Энергия Камней №32 - Древесный опал 20150422_180328.jpg [ 19.16 Кб | Просмотров: 2378 ]
Энергия Камней №32 - Древесный опал
Энергия Камней №32 - Древесный опал 20150422_180354.jpg [ 23.39 Кб | Просмотров: 2378 ]
Энергия Камней №32 - Древесный опал
Энергия Камней №32 - Древесный опал 20150422_180418.jpg [ 23.21 Кб | Просмотров: 2378 ]
22 апр 2015, 20:57
Профиль

Зарегистрирован: 11 май 2014, 21:35
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №32 - Древесный опал
VikaNova писал(а):
Добралась до своих опалов) На разном освещении получились разные цвета. На парных фотках более естественно получилось.


На парных фотках краси-и-и-и-иво!!! smile_02


22 апр 2015, 22:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 11:56
Сообщения: 281
Сообщение Re: Энергия Камней №32 - Древесный опал
RuSashka писал(а):
VikaNova писал(а):
Добралась до своих опалов) На разном освещении получились разные цвета. На парных фотках более естественно получилось.


На парных фотках краси-и-и-и-иво!!! smile_02

Спасибо! smile_23 Особенно овальный радует, такой гладенький и абсолютно разный с 2х сторон, как будто разные камни...


23 апр 2015, 20:18
Профиль

Зарегистрирован: 21 мар 2015, 17:42
Сообщения: 10
Сообщение Re: Энергия Камней №32 - Древесный опал
- Поручик, это у вас стекло или опал?
- Сначала стекло, потом опал.


Фото:
Энергия Камней №32 - Древесный опал
Энергия Камней №32 - Древесный опал 20150423_202435.jpg [ 20.59 Кб | Просмотров: 2318 ]
Энергия Камней №32 - Древесный опал
Энергия Камней №32 - Древесный опал 20150423_202451.jpg [ 25.89 Кб | Просмотров: 2318 ]
23 апр 2015, 20:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:15
Сообщения: 2419
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия Камней №32 - Древесный опал
Nemon писал(а):
...almiza, вот Вы с hippa жуть как похожи))) Оба круто как разбираетесь в формулах, вам равных нет.

Nemon, спасибо Вам за оценку наших (с hippa) знаний! smile_21
Но другие форумчане знают то, что мы не знаем...

Вообще я не подозревал, что я задену как-то Вас, своим мнением по минералогии и геммологии... smile_04
Nemon писал(а):
...almiza, Вы так разнесли мой прекрасный опал в пух и прах...

Мне Ваша "трепанация" очень понравилась!
И никакого "пуха и праха" не было!!!)))

Nemon писал(а):
... у меня закралось странное чувство, что если Вы будете посредником, то Эрмитаж не досчитается своего самого ценного экспоната smile_08 Он осядет в Ваших закромах

А вот в этом, hippa меня лучше знает, чем Вы! smile_06
hippa писал(а):
Nemon, я думаю, almiza ничего такого в уме не держал, он просто гораздо ближе к Эрмитажу находится, чем Вы... smile_08


27 апр 2015, 01:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:15
Сообщения: 2419
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия Камней №32 - Древесный опал
Nemon писал(а):
almiza, вот Вы с hippa жуть


Nemon, мы не ЖУТЬ!!! Не бойтесь нас, пожалуйста... smile_23

p.s.Видимо так и не смогу добраться до темы МСЗ №84...(


27 апр 2015, 02:21
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:30
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия Камней №32 - Древесный опал
Смотрела на камушки форумчан и пускала слюни)) пожалуй из 8 посылки больше всего опал ждала)) пришел некрупный камешек. Зато весь какой то неправильный, сбоку какой то дятел видимо пробивал дырочку, а в серединке прямо таки губчатая структура, причем в одном месте эта серединка из за скоса камешка выходит наружу во всей своей красе))


Фото:
Энергия Камней №32 - Древесный опал
Энергия Камней №32 - Древесный опал 20150428_172907.jpg [ 34.2 Кб | Просмотров: 2176 ]
Энергия Камней №32 - Древесный опал
Энергия Камней №32 - Древесный опал 20150428_172857.jpg [ 32.79 Кб | Просмотров: 2176 ]
28 апр 2015, 19:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 92 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Кейсы пластиковые от "Энергии камней"

в форуме Минералы и Энергия камней Купить-Продать

Karaban

1

2982

17 окт 2023, 17:42

Karaban Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №83 - Агломерат малахита и Культивированный жемчуг

в форуме Энергия Самоцветов

paulovich

0

3720

02 июн 2023, 10:04

paulovich Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов - График Выхода и обсуждение

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Энергия Самоцветов

MisterDrakon

120

1126315

30 авг 2022, 14:50

paulovich Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №55 - Белый (молочный) Кварц

в форуме Энергия Самоцветов

MisterDrakon

3

3164

12 июн 2021, 01:04

MisterDrakon Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №79 - Кофейная Яшма и Пирит

в форуме Энергия Самоцветов

MisterDrakon

0

2207

17 фев 2022, 06:59

MisterDrakon Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: agentOO, Google [Bot], KOMOK, Kot12, Mail.Ru [Bot], Margaritka, student, vicktor571, Vikirtz, Yandex [Bot]

ГАЗ М-20 Победа, сколько выпусков Вооруженные Силы, цена Боевые Машины Мира, где купить Танк Т-34
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru