Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Энергия Камней №27 - Черный оникс 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 21:49
Сообщения: 6
Сообщение Re: Энергия Камней №27 - Черный оникс
Может кто то подскажет ДеА сделать обсидиан в форме обелиска! smile_08 smile_20


11 мар 2015, 20:18
Профиль
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №27 - Черный оникс
А я тоже нашла шарик -обсидиан с блеском smile_04 . Фотографировать не буду, он как у всех. А вот второй шарик с полосочкой, абсолютно не похож на обсидиан. Может это черный Агат? Абсолютно не прозрачный с белым ободком...


Фото:
Энергия Камней №27 - Черный оникс
Энергия Камней №27 - Черный оникс image.jpg [ 36.7 Кб | Просмотров: 1653 ]
Энергия Камней №27 - Черный оникс
Энергия Камней №27 - Черный оникс image.jpg [ 36.9 Кб | Просмотров: 1653 ]
11 мар 2015, 20:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №27 - Черный оникс
Snowqueen писал(а):
А я тоже нашла шарик -обсидиан с блеском smile_04 . Фотографировать не буду, он как у всех. А вот второй шарик с полосочкой, абсолютно не похож на обсидиан. Может это черный Агат? Абсолютно не прозрачный с белым ободком...

Интересный у Вас шарик smile_01 А если попробовать в морозилку на небольшое время? По идее, стекло должно медленнее охлаждаться, чем агат...


11 мар 2015, 20:30
Профиль
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №27 - Черный оникс
hippa писал(а):
Snowqueen писал(а):
А я тоже нашла шарик -обсидиан с блеском smile_04 . Фотографировать не буду, он как у всех. А вот второй шарик с полосочкой, абсолютно не похож на обсидиан. Может это черный Агат? Абсолютно не прозрачный с белым ободком...

Интересный у Вас шарик smile_01 А если попробовать в морозилку на небольшое время? По идее, стекло должно медленнее охлаждаться, чем агат...


Завтра пожалуй попробую, а почему нет?


11 мар 2015, 20:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:15
Сообщения: 2419
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия Камней №27 - Черный оникс
Думал пропущу этот номер (уже есть АБСОЛЮТНО ЧЁРНЫЙ обсидиан из прошлого сезона), но в этот раз у ЭК такой большой выбор был - в каждом киоске, в среднем, почти по десять номеров было, и все круглые и чёрные!!! smile_08 Решил купить "на удачу" - вдруг найду в нём что-нибудь...
Вот они оба
Фото:
Энергия Камней №27 - Черный оникс
Энергия Камней №27 - Черный оникс 1.JPG [ 24.86 Кб | Просмотров: 1621 ]

Просто близнецы!)


А Удача мне, всё таки, улыбнулась.))) Два противоположных "полюса" шарика при остронаправленном освещении отсвечивают зелёным - точно как глаза у кошачьих!!! Не получается, к сожалению, это сфотографировать, извините.((( Но если, вдруг, захотите увидеть, то приходите. И увидите.)

А вот светлую полоску мне удалось заснять!
Фото:
Энергия Камней №27 - Черный оникс
Энергия Камней №27 - Черный оникс 2.JPG [ 34.89 Кб | Просмотров: 1621 ]

Фото:
Энергия Камней №27 - Черный оникс
Энергия Камней №27 - Черный оникс 3.JPG [ 44.38 Кб | Просмотров: 1621 ]


12 мар 2015, 02:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №27 - Черный оникс
almiza писал(а):
...Решил купить "на удачу" - вдруг найду в нём что-нибудь...
Вот они оба...Просто близнецы!...

Мне кажется, или левый шарик заметно больше? smile_04

almiza писал(а):
...А Удача мне, всё таки, улыбнулась.))) Два противоположных "полюса" шарика при остронаправленном освещении отсвечивают зелёным - точно как глаза у кошачьих!!! ...

По-моему, типичные признаки подлинного обсидиана? smile_08 smile_01


12 мар 2015, 11:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:15
Сообщения: 2419
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия Камней №27 - Черный оникс
hippa писал(а):
Мне кажется, или левый шарик заметно больше? smile_04

hippa, совершенно верно! Он из этого выпуска - я выбирал "на удачу" только по размеру - все были круглыми и чёрными, и что-то изысканное через два слоя пластика трудно углядеть. А прошлый был - "первым попавшимся". И поэтому он оказался чуть меньше.)))

hippa писал(а):
almiza писал(а):
Два противоположных "полюса" шарика при остронаправленном освещении отсвечивают зелёным, как глаз у кошки

По-моему, типичные признаки подлинного обсидиана?

Полностью согласен с Вами! А колотые "чёрные ониксы" мы уже видели с Вами у gl050864 viewtopic.php?p=175179#p175179

hippa, согласитесь, что Ваш серебристый "маразм"))), красив даже под названием "чёрный оникс"! smile_01
Как, надеюсь, и мой - приятно похвастаться ещё раз!)))


13 мар 2015, 04:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3946
Откуда: Томск
Сообщение Re: Энергия Камней №27 - Черный оникс
Nemon писал(а):
...но думаю искать нужно так же с переливными бочками, как и галтовки обсидиана, переливать могут обычно только две противоположные стороны, поэтому лучше покрутить шарик, переливы могут прятаться сбоку...

В общем даже не пришлось ни крутить шарик, чтобы увидеть переливы, ни усиленно "маразматирвать"...))))
Привезли аж целую полную коробку, и я оказался в ней первым...))) Конечно основная масса шариков была абсолютно черная (ну или надо было применять "метод" hippa чтобы что-то узреть), но один (!) оказался настолько "серым", что это не смогли скрыть ни блистер, ни упаковка, ни условия освещения... Вот тот случай, когда "серость" это не минус, а плюс )))))) В общем на нём я и остановился, тем более просто чёрный (обсидиан) у меня уже есть...

Экватор, как писала Nemon, не переливается, а содержит просто продольные штрихи...
Фото:
Энергия Камней №27 - Черный оникс
Энергия Камней №27 - Черный оникс IMAG2853b.jpg [ 37.21 Кб | Просмотров: 1526 ]

Но а полюса... это конечно нечто (!!!) Всю красоту заснять не смог, но что получилось....
"Северный полюс" - он более снежный и серебристый (оно и понятно - на севере холоднее )))))))
Причем, такое ощущение, что эти переливы уходят вглубь шарика, и в реале выглядят как-бы объемными... При перемещении света (или вращении шарика) эти переливы смещаются и возникает эффект типа кошачьего... Очень интересно...)))
Фото:
Энергия Камней №27 - Черный оникс
Энергия Камней №27 - Черный оникс IMAG2855m.jpg [ 62.71 Кб | Просмотров: 1526 ]

С дополнительным освещением
Фото:
Энергия Камней №27 - Черный оникс
Энергия Камней №27 - Черный оникс IMAG2859m.jpg [ 64.55 Кб | Просмотров: 1526 ]

Без вспышки - немного видна глубина переливов
Фото:
Энергия Камней №27 - Черный оникс
Энергия Камней №27 - Черный оникс IMAG2863m.jpg [ 47.48 Кб | Просмотров: 1526 ]

И оба "Черных" вместе: )
Фото:
Энергия Камней №27 - Черный оникс
Энергия Камней №27 - Черный оникс IMAG2872b.jpg [ 38.98 Кб | Просмотров: 1526 ]


P.S. Теперь немного физики...
Плотность обсидиана - 2,5—2,6 г/см³, справочная - 2,5469 г/см³. Правда в некоторых источника приводятся несколько другие цифры - 2,33 - 2,47 г/см³
Плотность оникса - 2,65—2,667 г/см³

Теперь, что имеем мы...
Тот шарик, который у меня был как Черный обсидиан (d=29,9 m=35,69), его плотность получилась - 2,55 г/см³ (т.е. равна справочной для обсидиана)
Шарик "Черный оникс" из текущего выпуска - (d=30,1 m=33,16) плотность получилась - 2,322 г/см³, что даже ниже "несколько других цифр" для обсидиана, не говоря уж об ониксе..... Вот такие у меня получились цифры....Энергия Камней №27 - Черный оникс


13 мар 2015, 10:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №27 - Черный оникс
almiza писал(а):
...hippa, согласитесь, что Ваш серебристый "маразм"))), красив даже под названием "чёрный оникс"!
Как, надеюсь, и мой - приятно похвастаться ещё раз!)))


Конечно, almiza, но Вам Ваш красавчик достался с несравнимо меньшими нервными затратами... smile_08

LevSco писал(а):
В общем даже не пришлось ни крутить шарик, чтобы увидеть переливы, ни усиленно "маразматирвать"...))))
Привезли аж целую полную коробку, и я оказался в ней первым...)))

Да уж, мне бы, как говорится, Ваши возможности... smile_13
Видать, Москва массово проигнорила однотипные "ониксы" (Nemon на охоту не вышла smile_06 ), потому в регионы приехали высвободившиеся коробки кому-то на радость smile_04

LevSco писал(а):
...P.S. Теперь немного физики...

При такой малой разнице в плотностях, честно говоря, я бы не особо полагалась на домашние результаты измерений... smile_24


13 мар 2015, 10:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3946
Откуда: Томск
Сообщение Re: Энергия Камней №27 - Черный оникс
hippa писал(а):
При такой малой разнице в плотностях, честно говоря, я бы не особо полагалась на домашние результаты измерений... smile_24

Я считаю, что для штангенциркуля и весов с сотыми долями грамма разница в плотности 0,2-0,3 г/см³ не такая уж и маленькая, которую можно списать на погрешность домашних измерений....


13 мар 2015, 11:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №27 - Черный оникс
hippa писал(а):

Видать, Москва массово проигнорила однотипные "ониксы" (Nemon на охоту не вышла smile_06 ), потому в регионы приехали высвободившиеся коробки кому-то на радость smile_04
smile_07 hippa, Вы сейчас мной как бабой Ёжкой всю провинцию зашугаете, во сне все будут вскакивать)))

А вот LevSco опять видимо несказанно из-за этого повезло, в прошлый раз мой рыжий кварцит к нему уехал, а теперь вот такой серебристый шарик))) Скоро наверно, LevSco, Вам придётся мне проценты отстёгивать smile_08
LevSco писал(а):
Я считаю, что для штангенциркуля и весов с сотыми долями грамма разница в плотности 0,2-0,3 г/см³ не такая уж и маленькая, которую можно списать на погрешность домашних измерений....
Думаю дело в воздушных прослойках, которые могут быть в обсидианах
LevSco писал(а):
....Экватор, как писала Nemon, не переливается, а содержит просто продольные штрихи...
LevSco, Вы меня натолкнули на мысль, видимо не совсем и "чутьём и интуицией" пользовалась, когда галтовки обсидианов выбирала, наверно всё же подсознательно ориентировалась на эти вот продольные штрихи, а бедную hippa чуть до маразма не довела smile_08


13 мар 2015, 12:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №27 - Черный оникс
Nemon писал(а):
...А вот LevSco опять видимо несказанно из-за этого повезло, в прошлый раз мой рыжий кварцит к нему уехал, а теперь вот такой серебристый шарик))) Скоро наверно, LevSco, Вам придётся мне проценты отстёгивать smile_08...

Вот-вот, и я про то же! smile_08 smile_07

Nemon писал(а):
LevSco писал(а):
Я считаю, что для штангенциркуля и весов с сотыми долями грамма разница в плотности 0,2-0,3 г/см³ не такая уж и маленькая, которую можно списать на погрешность домашних измерений....
Думаю дело в воздушных прослойках, которые могут быть в обсидианах...

Ага, да плюс ещё далеко неидеальная форма шариков от ДеА smile_06

Nemon писал(а):
...видимо не совсем и "чутьём и интуицией" пользовалась, когда галтовки обсидианов выбирала, наверно всё же подсознательно ориентировалась на эти вот продольные штрихи, а бедную hippa чуть до маразма не довела smile_08

Ну да, almiza тоже
almiza писал(а):
...я выбирал "на удачу" только по размеру - все были круглыми и чёрными, и что-то изысканное через два слоя пластика трудно углядеть...
, а LevSco подфартило:
LevSco писал(а):
...один (!) оказался настолько "серым", что это не смогли скрыть ни блистер, ни упаковка, ни условия освещения... Вот тот случай, когда "серость" это не минус, а плюс )))))) ...


13 мар 2015, 12:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3946
Откуда: Томск
Сообщение Re: Энергия Камней №27 - Черный оникс
Nemon писал(а):
А вот LevSco опять видимо несказанно из-за этого повезло, в прошлый раз мой рыжий кварцит к нему уехал, а теперь вот такой серебристый шарик))) Скоро наверно, LevSco, Вам придётся мне проценты отстёгивать smile_08

Ну должно же быть в целой коробке хоть что-то одно, достойное внимания... Моя заслуга только в том, чтобы вовремя "нарисоваться" около киоска )))))
А проценты я и так плачу с каждого номера - у нас сейчас он стоит 310 руб. Так что все вопросы к ДеА, или кто там у них процентами заведует )))))))))))))))))))
Nemon писал(а):
...LevSco, Вы меня натолкнули на мысль, видимо не совсем и "чутьём и интуицией" пользовалась, когда галтовки обсидианов выбирала, наверно всё же подсознательно ориентировалась на эти вот продольные штрихи, а бедную hippa чуть до маразма не довела smile_08

Ну вот и разобрались с этим вопросом...)))))
Теперь в ЭК-2017 можно будет выбирать обсидианы, пользуясь "научным" подходом...))))))
hippa писал(а):
Nemon писал(а):
Думаю дело в воздушных прослойках, которые могут быть в обсидианах...

Ага, да плюс ещё далеко неидеальная форма шариков от ДеА smile_06

Как ни странно, сделал порядка 7-8-ми измерений с разных сторон, разница была не более 0,05 мм... Так что шарик, можно сказать, именно... шарик )))


13 мар 2015, 12:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №27 - Черный оникс
hippa писал(а):
Nemon писал(а):
...А вот LevSco опять видимо несказанно из-за этого повезло, в прошлый раз мой рыжий кварцит к нему уехал, а теперь вот такой серебристый шарик))) Скоро наверно, LevSco, Вам придётся мне проценты отстёгивать...

Вот-вот, и я про то же!
А он, hippa, жаднюшка, не понимает своего счастья мои камушки покупать smile_08 отказывается проценты платить, на ДеА ссылается smile_08
LevSco писал(а):
....А проценты я и так плачу с каждого номера - у нас сейчас он стоит 310 руб. Так что все вопросы к ДеА, или кто там у них процентами заведует )))))))))))))))))))....
И ДеА мне не отстёгивает, так с кого мне теперь эти проценты спрашивать? smile_08
hippa писал(а):
Ну да, almiza тоже
almiza писал(а):
...я выбирал "на удачу" только по размеру - все были круглыми и чёрными, и что-то изысканное через два слоя пластика трудно углядеть...
Не, hippa, это у него свой метод "удачи", я тут ни при чём, у меня "интуиции и чутья" smile_08
LevSco писал(а):
...Теперь в ЭК-2017 можно будет выбирать обсидианы, пользуясь "научным" подходом...))))))
Не понадобится, там будут вообще остатки после ЭК-2009 и ЭК-2014)))


13 мар 2015, 13:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3946
Откуда: Томск
Сообщение Re: Энергия Камней №27 - Черный оникс
Nemon писал(а):
LevSco писал(а):
....А проценты я и так плачу с каждого номера - у нас сейчас он стоит 310 руб. Так что все вопросы к ДеА, или кто там у них процентами заведует )))))))))))))))))))....
И ДеА мне не отстёгивает, так с кого мне теперь эти проценты спрашивать? smile_08

Где-то ранее, что-то уже было про агента ДеА...))) может в том направлении копать надо... )))


13 мар 2015, 13:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №27 - Черный оникс
LevSco писал(а):
.... может в том направлении копать надо... )))
LevSco, зачем копать, платить всё же полегче, чем копать smile_08


13 мар 2015, 13:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3946
Откуда: Томск
Сообщение Re: Энергия Камней №27 - Черный оникс
Nemon писал(а):
LevSco, зачем копать, платить всё же полегче, чем копать smile_08

Зато копать - бесплатно....)


13 мар 2015, 13:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:15
Сообщения: 2419
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия Камней №27 - Черный оникс
Это смотря ЧТО копать... smile_03


13 мар 2015, 19:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 07:09
Сообщения: 6
Откуда: Ангарск
Сообщение Re: Энергия Камней №27 - Черный оникс
А я почему-то наоборот думала народ будет чисто за черными шарами гоняться, а не за в крапинку))))


14 мар 2015, 10:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №27 - Черный оникс
Lightning писал(а):
А я почему-то наоборот думала народ будет чисто за черными шарами гоняться, а не за в крапинку))))
Вы наверно в крапинку в реале не видели))) А потом в крапинку реже и намного дороже, чем в не крапинку, а радужный вот ещё подороже)


14 мар 2015, 11:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 50 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Кейсы пластиковые от "Энергии камней"

в форуме Минералы и Энергия камней Купить-Продать

Karaban

1

3025

17 окт 2023, 17:42

Karaban Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №83 - Агломерат малахита и Культивированный жемчуг

в форуме Энергия Самоцветов

paulovich

0

3777

02 июн 2023, 10:04

paulovich Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №55 - Белый (молочный) Кварц

в форуме Энергия Самоцветов

MisterDrakon

3

3197

12 июн 2021, 01:04

MisterDrakon Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов - График Выхода и обсуждение

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Энергия Самоцветов

MisterDrakon

120

1126620

30 авг 2022, 14:50

paulovich Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №81 - Аметист и Моховой Агат

в форуме Энергия Самоцветов

paulovich

0

3455

02 июн 2023, 09:57

paulovich Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], trausly, Yandex [Bot]

журнал с марками, куклы эпохи журнал, Вкусно и Быстро, Тайны Богов Египта заказать
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru