Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз 
Автор Сообщение
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз
cubina писал(а):
Snowqueen, повезло вам с этой группой в полосатых купальниках в коричневых коробках)))))


Да, мне они тоже все оочень нравятся! Но как понимаю, среди них нет настоящего железистого тигрового глаза? В первой ЭК у меня был такой камень как на этой фотографии, но не встретился мне подобный сегодня.


Фото:
Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз
Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз image.jpg [ 48.17 Кб | Просмотров: 5464 ]
24 фев 2015, 18:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2014, 17:30
Сообщения: 131
Сообщение Re: Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз
Snowqueen, я не специалист, но на 4 и 5 фото вроде можно к железистым отнести. в моем представлении, это слоистый камень с промежутками гематита и без переливчатых полос)))))


24 фев 2015, 19:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 22:34
Сообщения: 6
Сообщение Re: Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз
Журнал покупаем без выбора - в палатке для нашей семьи откладывают номер. От камушка не получила особого эстетического удовольствия. Он хотя и большой, но скучноватый какой-то. На фотографии получился даже поинтересней, чем на самом деле. Единственное, что порадовало - это то, что обелиск (тигровый глаз) и галтовка (железистый тигровый глаз) визуально отличаются друг от друга. Кроме того, обелиск отлично магнитится, а галтовка совсем не магнитится, кроме самого кончика, где есть небольшая переливчатость, характерная для тигрового глаза.
PS. Образец лежал в коричневой коробочке.


Фото:
Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз
Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз IMG_0225.JPG [ 34.2 Кб | Просмотров: 5429 ]
24 фев 2015, 22:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз
Snowqueen писал(а):
.... Но как понимаю, среди них нет настоящего железистого тигрового глаза?.....
А откуда Вы знаете, что ДеА вложило в понятие "железистый тигровый глаз"?))) Может что вложило, то и положило))) Что-то у меня такое подозрение, что это их очередное ноу-хау. Раз тигровый глаз ржавого цвета, то надо полагать, что в его составе железо есть изначально, что-то же там должно было проржаветь, чтобы он стал рыжим))) Да и слишком уж много вперемешку с ним идёт всего железного. Поэтому, ну мне так кажется, но я почти уверена, что любой тигровый глаз любого вида уже изначально можно назвать железистым. А к ДеА опять не подкопаешься)))) Это что-то вроде уловок производителей масла растительного, которые пишут на этикетке, что оно без холестерина, хотя ни в каком растительном масле холестерина отродясь не было. Или как "зелёная зелень". Но есть понятие джеспилит (железистый кварцит), вот мне кажется, что Ваши два левый и средний в коричневых коробочках вполне заслуживают звания джеспилита, причём у среднего красная шапочка, это скорей всего такая гематитовая прослойка, очень удачный, мне кажется, образец, да и другие неплохие)


hippa писал(а):
..... т.е. тигровый глаз нежелезистый.
А вот такое выражение тогда получается уже нелогичным smile_23

Т.е. железистый тигровый глаз это не тигровый глаз с гематитовой или магнетитовой прослойкой, а любой тигровый глаз!!! smile_15 И тогда получается нелогично ругать ДеА, что не все ТГ с гематитом smile_23


Последний раз редактировалось Nemon 25 фев 2015, 01:49, всего редактировалось 1 раз.



24 фев 2015, 23:27
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:07
Сообщения: 20
Сообщение Re: Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз
В субботу вечером побежала за выпуском и соблазнилась "тигрятами" сплошь сияющими, как жидкий золотой шёлк! Вся эта прекрасная троица (ой-ой! Неудержимая) лежала в аккуратных пластиковых контейнерах. (Их покажу позже всех вместе).
Что касается железистого экземпляра, нашла! Через день в Ашане...валялся бесхозный, никому ненужный! Я не задумывалась! Тяжеленный, холодный, очень хорошо отполирован, без изъяна <3


Фото:
Комментарий к файлу: 1 сторона. Весь камень вот в таких "дактилоскопических" изгибах.
Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз
Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз image.jpg [ 38.96 Кб | Просмотров: 5417 ]
Комментарий к файлу: 2 сторона. Гематит сверкает.
Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз
Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз image.jpg [ 40.91 Кб | Просмотров: 5417 ]
Комментарий к файлу: Рёбрышко. Как бензиновые разводы на лужах))
Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз
Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз image.jpg [ 36.34 Кб | Просмотров: 5417 ]
24 фев 2015, 23:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз
Nemon писал(а):
...С этим бы неплохо было разобраться, почему то некоторые гематиты действительно магнитятся, а некоторые нет, может от включений в него каких зависит? Я не знаю, но меня этот гематитовый вопрос тоже очень интересует)

Гематит (Fe2O3), вообще-то, не должен магнититься, по крайней мере нашими обычными магнитами. А вот похожий на него магнетит(Fe2O3*FeO или Fe3O4) - тот весьма чувствителен к магнитам.
У меня есть 2 одинаковых, якобы, гематитовых браслета - один точно не магнитится, а у второго все звенья друг к другу липнут, хотя по виду - один-в-один. Видимо, тот, что магнитится, - из гематина. Гематин - синтетический материал, оксид железа, используемый для имитации кровавика (гематита). Отличается магнитностью. Он дает такой же цвет черты, как и гематит, но всегда притягивается магнитом. Отличить натуральный гематит от его синтетического аналога - гематина, очень сложно; визуально он практически неотличим от оригинала.
В тигровом глазе такую подмену вручную совершить невозможно. Значит, есть примеси магнитного железняка, что весьма странно, ибо везде пишут, что в тигровом глазе только Fe2O3 smile_24
Сегодня протестирую свои камушки и отпишусь smile_20


25 фев 2015, 14:44
Профиль
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз
Не смогла пройти мимо еще одного полосатика.... А что за прозрачный слой там может быть?


Фото:
Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз
Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз image.jpg [ 29.38 Кб | Просмотров: 5354 ]
25 фев 2015, 15:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3944
Откуда: Томск
Сообщение Re: Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз
Snowqueen писал(а):
Не смогла пройти мимо еще одного полосатика.... А что за прозрачный слой там может быть?

Кварц

hippa писал(а):
В тигровом глазе такую подмену вручную совершить невозможно. Значит, есть примеси магнитного железняка, что весьма странно, ибо везде пишут, что в тигровом глазе только Fe2O3 smile_24

Все имеющиеся у меня ТГ, не только которые от ДеА, но и разные браслеты/сережки/кулоны домашних, тоже весьма неравнодушны к магниту... И даже Бычий глаз... но о нем ниже...)))


25 фев 2015, 15:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз
hippa писал(а):
....В тигровом глазе..... есть примеси магнитного железняка, что весьма странно, ибо везде пишут, что в тигровом глазе только Fe2O3 smile_24 ...
А почему странно? Мне кажется очень и очень даже закономерно, даже обратное наверно страннее бы было, тигровый глаз сплошь и рядом окружён железякой разной и магнетитом тоже, тут перемешивания как раз очень закономерны.


25 фев 2015, 16:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3944
Откуда: Томск
Сообщение Re: Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз
Мой Железистый тигровый глаз... выбор хоть и был (штук 10 было в киоске), но выбор был не очень...
Выбирал как всегда поровнее, покрупнее и похарактернее для данного выпуска.

На этом фото кажется что макушка скрошившаяся, но на самом деле у него она кварцевая, и вспышка "пробила" эту макушку до основания - отсюда и вид такой )))
Фото:
Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз
Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз IMAG2754b.jpg [ 45.07 Кб | Просмотров: 5330 ]

Фото:
Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз
Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз IMAG2755b.jpg [ 40.45 Кб | Просмотров: 5330 ]

Одна из боковинок (вторая такая-же - обе похожи)
Фото:
Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз
Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз IMAG2763b.jpg [ 44.59 Кб | Просмотров: 5330 ]

А это компания "Железистых" собратьев, кстати, все магнитятся...
Фото:
Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз
Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз IMAG2776b.jpg [ 52.55 Кб | Просмотров: 5330 ]

А это будет его сосед по кейсу...)))
Фото:
Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз
Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз IMAG2768b.jpg [ 37.6 Кб | Просмотров: 5330 ]

Даже у этого "красного" соседа магнитится верхняя часть (на фото лево-верх)


25 фев 2015, 16:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз
LevSco писал(а):
...А это компания "Железистых" собратьев, кстати, все магнитятся...Даже у этого "красного" соседа магнитится верхняя часть...
Что ещё раз и подтверждает мою теорию, что все ТГ железистые, а так назвать этот номер, это уловка ДеА, не будет же она два раза выпускать номер с одинаковым названием, не добавив никакое прилагательное. Вуаля!!! smile_20

ps: подскажите им кто-нибудь, что следующий ТГ можно было бы назвать "Рыжий тигровый глаз" smile_08

LevSco писал(а):
...На этом фото кажется что макушка скрошившаяся, но на самом деле у него она кварцевая, и вспышка "пробила" эту макушку до основания - отсюда и вид такой )))...
А справа вторая полоска посветлее которая, она тоже кварцевая или так кажется?


25 фев 2015, 17:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3944
Откуда: Томск
Сообщение Re: Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз
Nemon писал(а):
А справа вторая полоска посветлее которая, она тоже кварцевая или так кажется?

Честно говоря, не понял про какую полоску идет речь, и на каком фото...

А эту кварцевую шапочку хорошо видать на групповом фото "Железистых" собратьев )))


25 фев 2015, 17:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз
Вот, я обвела)


Фото:
Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз
Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз 41283_e7b806728610736de3060879af25cf61.jpg [ 75.24 Кб | Просмотров: 5310 ]
25 фев 2015, 17:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз
Всё, сообразила, по боковому фото, куда уходит эта полосочка. Это не прозрачная часть, а по первому и второму фото кажется, что просвечивается коричневое дно следующего слоя)


25 фев 2015, 17:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3944
Откуда: Томск
Сообщение Re: Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз
Nemon писал(а):
Всё, сообразила, по боковому фото, куда уходит эта полосочка. Это не прозрачная часть, а по первому и второму фото кажется, что просвечивается коричневое дно следующего слоя)

Не, не так всё...)))

В эту полоску как-раз переходит переливчатая часть ТГ, и с торца она всё таки полупрозрачная...
На скорую руку схематично соединил с боковинками - видно что куда переходит...
Фото:
Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз
Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз IMAG2755-63-65.jpg [ 43.43 Кб | Просмотров: 5302 ]


25 фев 2015, 18:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз
LevSco писал(а):
В эту полоску как-раз переходит переливчатая часть ТГ, и с торца она всё таки полупрозрачная...
На скорую руку схематично соединил с боковинками - видно что куда переходит...
Ну точно, вот я балбесина, ведь всё правильно, переливчитая часть в основном же с перпендикулярной стороны совмещается с непереливчатой, ну да, а я совместила не с той полоской))) а с той, которая под ней идёт)))

LevSco, ну хорошенький ТГ, милая такая деревяшечка)


25 фев 2015, 18:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3944
Откуда: Томск
Сообщение Re: Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз
Nemon писал(а):
ну хорошенький ТГ, милая такая деревяшечка)

...железистая деревяшечка )))

Nemon, так лучше дно видно...))) и даже видно, что-то на дне лежит...)))
Фото:
Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз
Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз IMAG2755s.jpg [ 62.92 Кб | Просмотров: 5282 ]


25 фев 2015, 18:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз
LevSco писал(а):
Nemon, так лучше дно видно...))) и даже видно, что-то на дне лежит...)))
Спасибо, LevSco ) Красивая какая фотография получилась, прямо кусочек морского илистого дна))) А что там на дне может лежать, там по дну рачки наверно ползают, а повыше рыбки наверно плавают))) Я то уж знаю))) Только жаль, что у меня нет Вашего таланта двойников из жизни находить smile_23


25 фев 2015, 18:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз
hippa писал(а):
Гематин - синтетический материал, оксид железа, используемый для имитации кровавика (гематита). Отличается магнитностью. Он дает такой же цвет черты, как и гематит, но всегда притягивается магнитом. Отличить натуральный гематит от его синтетического аналога - гематина, очень сложно; визуально он практически неотличим от оригинала....
От праздника красоты к будням)))
hippa, значит получается, что искусственный гематит от натурального можно отличить только по магнетизму? А натуральный магнетит от искусственного гематита по цвету черты? Если так, то это уже в принципе что-то. Ждём результатов теста smile_23


25 фев 2015, 19:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 11:56
Сообщения: 281
Сообщение Re: Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз
Сначала взяла обычные тигровые глазки, т.к. в моей палатке все были в пластмассовых коробочках... Но посмотрев форум, побежала искать похожий на железистый и нашла вполне удачный на мой взгляд smile_23


Фото:
Комментарий к файлу: 1
Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз
Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз 20150225_192222.jpg [ 23.5 Кб | Просмотров: 5251 ]
Комментарий к файлу: 2
Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз
Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз 20150225_192242.jpg [ 24.95 Кб | Просмотров: 5251 ]
Комментарий к файлу: 3
Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз
Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз 20150225_192126.jpg [ 34.23 Кб | Просмотров: 5251 ]
Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз
Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз 20150225_192137.jpg [ 33.33 Кб | Просмотров: 5251 ]
Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз
Энергия Камней №25 - Железистый тигровый глаз 20150225_192058.jpg [ 33.06 Кб | Просмотров: 5251 ]
25 фев 2015, 20:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 86 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Кейсы пластиковые от "Энергии камней"

в форуме Минералы и Энергия камней Купить-Продать

Karaban

1

2713

17 окт 2023, 17:42

Karaban Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №83 - Агломерат малахита и Культивированный жемчуг

в форуме Энергия Самоцветов

paulovich

0

3355

02 июн 2023, 10:04

paulovich Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №39 - Мраморный Оникс (Арагонит)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Энергия Самоцветов

MisterDrakon

30

10096

21 июл 2022, 14:27

Winnetoo Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №81 - Аметист и Моховой Агат

в форуме Энергия Самоцветов

paulovich

0

3044

02 июн 2023, 09:57

paulovich Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №79 - Кофейная Яшма и Пирит

в форуме Энергия Самоцветов

MisterDrakon

0

2038

17 фев 2022, 06:59

MisterDrakon Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], kaschnik, UncleSasha, Yandex [Bot]

журнал ferrari collection, деагостини наполеоновские войны, журнал танк тигр сколько выпусков, купить журналы пираты карибского моря
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru