Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Энергия камней - Лаборатория 
Автор Сообщение
Лидер раздела Энергия камней
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:01
Сообщения: 3293
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия камней - Лаборатория
Фото можно и на телефон сделать , разве в этом проблема?


14 фев 2015, 10:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия камней - Лаборатория
GrLebedev писал(а):
moroshka писал(а):
Сомнения возникли только "с первого прикосновения", из-за веса? А как насчет "первого взгляда": цвет у "слюды" был красным? Очень хотелось бы фото.

Красной яшмы я до этого не видел и не искал. Цвет у образца красный.
Фото, возможно, появится когда.....
....удастся найти красную слюду smile_08
Snowqueen писал(а):
Фото можно и на телефон сделать , разве в этом проблема?
Так это прежде надо ещё уметь делать smile_08


14 фев 2015, 10:34
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:21
Сообщения: 2601
Сообщение Re: Энергия камней - Лаборатория
GrLebedev, что за тесты?
слюда от яшмы хорошо по твердости отличается
фото можно и без оптики дать, уж очень интересно))
может, лаборант какое другое слово назвал?? (типа сланец??)
-=
Кстати, этим летом на отдыхе видела необработанную красную яшму с тонкой кварцевой жилкой, но мне её не продали, продавец сказал, что сам нашел и использует камешек для декора витринки. Ах, как эта яшма была похожа на мой треугольник из ЭК)))
Нам говорили, что кр.яшмы из ЮАР (это прошлая ЭК), вот фото необработанных из Южной Африки (но не те, что видела на отдыхе...)


Фото:
Энергия камней - Лаборатория
Энергия камней - Лаборатория Красная яшма ЮАР- моя из ЭК.JPG [ 37.23 Кб | Просмотров: 3899 ]
Энергия камней - Лаборатория
Энергия камней - Лаборатория _Rough Red Jasper Postmasburg Northern Cape South Africa_.jpg [ 44.19 Кб | Просмотров: 3899 ]
14 фев 2015, 18:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:29
Сообщения: 797
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия камней - Лаборатория
Ну конечно, я ведь глухой, слепой и ничего не понимаю. Если бы мне сказали "сланец", то я бы так и услышал.
Сомневаться в моих словах... Мда.
А телефон у меня кнопочный, с камерой в 5 мп. Для снимков должен быть фотоаппарат, для звонков и сообщений телефон. Я фотографировал на свой Olympus и фигурки египетских богов, и минералы. У этой камеры фокусировка автоматическая, ручной настройки резкости нет. Если б я знал, когда его покупал, что так будет, не купил бы. А плясать вокруг одного образца полчаса ради одного приличного снимка мне лень.


15 фев 2015, 10:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия камней - Лаборатория
GrLebedev писал(а):
......Если бы мне сказали "сланец", то я бы так и услышал.
Сомневаться в моих словах... Мда......
Возможно Вам сказали не "сланец" даже, а например "смола", но чтобы вместо яшмы была слюда, да ещё и красная как яшма, да ещё и искусственна .........smile_25 Вот и хочется на сиё чудо посмотреть, ну чтобы хоть знать, как она выглядит то, но жуть же как интересно.
GrLebedev писал(а):
.... Для снимков должен быть фотоаппарат, для звонков и сообщений телефон.....
Вы как в начале прошлого века живёте, это лет двадцать назад так считалось, сейчас вроде и телефоны неплохо справляются с этим, ну если конечно это уметь правильно делать smile_08
GrLebedev писал(а):
А телефон у меня кнопочный, с камерой в 5 мп.... Я фотографировал на свой Olympus и фигурки египетских богов, и минералы. У этой камеры фокусировка автоматическая, ручной настройки резкости нет. Если б я знал, когда его покупал, что так будет, не купил бы.....
Не очень поняла к какому аппарату относится фраза, что он с автоматической настройкой. Но фотоаппарат(телефон) с автоматической настройкой пусть и того допотопней и хуже, чем Ваш, если не знать того, что при нажатии на пусковую кнопочку автоматического фотоаппарата не нужно сразу тыкать на неё до конца, а нажав до половины, дождаться появления квадратика (ну или может на разных аппаратах разный символ должен вылезать, не знаю) на экране, и только затем уже донажать кнопочку, то фотографии будут всё равно мутными, даже если Вы купите себе супер-пупер-крутую оптику с автоматическим настроем резкости
GrLebedev писал(а):
..... А плясать вокруг одного образца полчаса ради одного приличного снимка мне лень.
Так а все же пляшут, ну так может в этом тогда причина плохих снимков?


15 фев 2015, 11:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:29
Сообщения: 797
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия камней - Лаборатория
Nemon писал(а):
Возможно Вам сказали не "сланец" даже, а например "смола", но чтобы вместо яшмы была слюда, да ещё и красная как яшма, да ещё и искусственна .........smile_25 Вот и хочется на сиё чудо посмотреть, ну чтобы хоть знать, как она выглядит то, но жуть же как интересно.
Вы как в начале прошлого века живёте, это лет двадцать назад так считалось, сейчас вроде и телефоны неплохо справляются с этим, ну если конечно это уметь правильно делать smile_08
Не очень поняла к какому аппарату относится фраза, что он с автоматической настройкой. Но фотоаппарат(телефон) с автоматической настройкой пусть и того допотопней и хуже, чем Ваш, если не знать того, что при нажатии на пусковую кнопочку автоматического фотоаппарата не нужно сразу тыкать на неё до конца, а нажав до половины, дождаться появления квадратика (ну или может на разных аппаратах разный символ должен вылезать, не знаю) на экране, и только затем уже донажать кнопочку, то фотографии будут всё равно мутными, даже если Вы купите себе супер-пупер-крутую оптику с автоматическим настроем резкости
Так а все же пляшут, ну так может в этом тогда причина плохих снимков?

Повторяю для тех, кто на бронепоезде! Я не глухой и не слепой.
Я считаю, что устройство должно выполнять те задачи, под которые его делали. А эти ваши гибриды, смартфоны, телевизоры с тыртырнетом - тьфу! Можете считать меня человеком прошлого века, я ведь и родился в 20 веке, и прожил в нём дольше, чем в 21.
Вообще-то я в курсе как и что фотографировать. Снимки мои ты могла видеть.
Последнее сообщение как попытка затроллить засчитано, посему я утратил интерес к этой теме.


15 фев 2015, 12:21
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:21
Сообщения: 2601
Сообщение Re: Энергия камней - Лаборатория
странно, что для синего агата Вы и тему завели, и подробно эксперименты описали (с нормальными снимками!)
А про яшму-слюду ни слова какие были тесты и их результаты.
К тому же, похоже, красный цвет для слюд редкость, т.к. он не стоит в описаниях слюд (есть розовый, фиолетовый, но не красный). Разве что гематит ещё называют железной слюдой.

Кинуть такую "бомбу")) и потерять интерес - .....ммм как бы это назвать одним определением??


15 фев 2015, 14:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия камней - Лаборатория
GrLebedev писал(а):
Повторяю для тех, кто на бронепоезде!.....
А теперь будьте уж так любезны, GrLebedev, объясните для тех, кто всё-таки на бронепоезде, иначе я с него наверно так и не соскочу)))
Зачем нужно было голословно без доказательств, без предоставления результатов анализов, которые Вам сделали, без даже элементарных фотографий, вот так уверено обвинять кого-либо, пусть это и ДеА, в обмане? Просто так? Чтобы поддержать созданную Вами тему? Или для чего? Никак не пойму. И Вы думали, что так легко найдёте красную искусственную слюду, да чтобы ещё была и лёгкой по весу, как Вы в первом сообщении её описали, а она до сих пор не нашлась и пришлось сослаться на плохой аппарат?))) Так в следующий раз Вы сначала купите компромат, а потом уже начинайте обвинять))) Будет выглядеть правдоподобней.
GrLebedev писал(а):
....Последнее сообщение как попытка затроллить засчитано, посему я утратил интерес к этой теме.
Последнее сообщение было не попыткой затроллить, а дать Вам полезный совет, как сделать, чтобы снимки были нормальными, потому что у хорошего специалиста на любой технике результат будет нормальным, а плохому никакая сверхмощная техника не поможет, хоть гибридная, хоть индивидуальная.
GrLebedev писал(а):
.... Можете считать меня человеком прошлого века, я ведь и родился в 20 веке, и прожил в нём дольше, чем в 21...... Снимки мои ты могла видеть.....
И последнее, GrLebedev, не могли бы Вы быть столь воспитаны и проявить хоть небольшое уважение, раз уж здесь так принято, обращаться ко мне на "Вы", потому что родилась я тоже не в этом веке и как в таком случае любят говорить, " мы с Вами "на брудершафт не пили" и не договаривались друг другу тыкать.


15 фев 2015, 14:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:15
Сообщения: 2419
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия камней - Лаборатория
Мне очень непонятно, как так получилось с GrLebedev.((( Он всегда корректен, логично аргументирован...

Это, конечно, не аргумент:
GrLebedev писал(а):
А телефон у меня кнопочный, с камерой в 5 мп...

Я всю ЭК2011 снимал на телефон с камерой в 3,2 мегапикселя и фотки "зрячие" получались.
Для сравнения снял нынешний арагонит на телефон (ещё такие валяются у меня) с камерой в 0,3 мегапикселя
Фото:
Энергия камней - Лаборатория
Энергия камней - Лаборатория АРАГОНИТ.jpg [ 49.92 Кб | Просмотров: 3799 ]


16 фев 2015, 00:41
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:21
Сообщения: 2601
Сообщение Re: Энергия камней - Лаборатория
раз уж затронули тему камней из слюды – покажу фото шара из флогопита.
Лепидолит с мелкими чешуйками был в ЭК, а это крупная чешуя в обработке))) (со сверкающими полюсами и боками без блеска)

(пока на примере фигурок из лепидолита и флогопита можно сказать, что камень со слюдой отличим от яшмы и без оптики)


Фото:
Энергия камней - Лаборатория
Энергия камней - Лаборатория _Флогопит d54мм_Ковдорсокое м-ние Кольский п-ов_.jpg [ 96.07 Кб | Просмотров: 3773 ]
Энергия камней - Лаборатория
Энергия камней - Лаборатория _флогопит_.jpg [ 41.28 Кб | Просмотров: 3773 ]
16 фев 2015, 16:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 17:56
Сообщения: 3944
Откуда: Томск
Сообщение Re: Энергия камней - Лаборатория
STst писал(а):
пока на примере фигурок из лепидолита и флогопита можно сказать, что камень со слюдой отличим от яшмы и без оптики

...по цвету ))))

А если серьезно, то не смог пройти мимо, и не выразить свой восторг этим шариком smile_01


16 фев 2015, 18:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:29
Сообщения: 797
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия камней - Лаборатория
Некоторое время назад мной было отмечено, что купившие номер "Энергии камней" с туркенитом столкнулись с проблемой "покрытия" приложенных образцов. Интерес представляют результаты очистки минералов от нежелательных "следов".
Это так, если не поленитесь, расскажите.
Вообще вам нужна лаборатория, хехе?


09 окт 2015, 21:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия камней - Лаборатория
GrLebedev писал(а):
Некоторое время назад мной было отмечено, что купившие номер "Энергии камней" с туркенитом столкнулись с проблемой "покрытия" приложенных образцов. Интерес представляют результаты очистки минералов от нежелательных "следов".
Это так, если не поленитесь, расскажите.

viewtopic.php?p=1165491#p1165491


09 окт 2015, 22:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 33 ] 
На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Кейсы пластиковые от "Энергии камней"

в форуме Минералы и Энергия камней Купить-Продать

Karaban

1

2802

17 окт 2023, 17:42

Karaban Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №83 - Агломерат малахита и Культивированный жемчуг

в форуме Энергия Самоцветов

paulovich

0

3475

02 июн 2023, 10:04

paulovich Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №81 - Аметист и Моховой Агат

в форуме Энергия Самоцветов

paulovich

0

3159

02 июн 2023, 09:57

paulovich Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №55 - Белый (молочный) Кварц

в форуме Энергия Самоцветов

MisterDrakon

3

2908

12 июн 2021, 01:04

MisterDrakon Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №79 - Кофейная Яшма и Пирит

в форуме Энергия Самоцветов

MisterDrakon

0

2087

17 фев 2022, 06:59

MisterDrakon Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

корабль адмирала нельсона виктория, Искусство Рисования и Живописи график выхода, коллекция Минералы 2013, суперкары лучшие автомобили мира цена
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru