Ответить на тему  [ Сообщений: 528 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.
Энергия камней - Болталка 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия камней - Болталка
Nemon писал(а):
hippa, Вы немногим выше человеку, по всей видимости, не державшему жады в руках, говорите, что
Цитата:
....Жадеит можно отличить от нефрита при внимательном рассмотрении.....
А сутками позже
Цитата:
...лучше всего прибегнуть к помощи специальной лаборатории или обратиться в минералогический музей, где имеется оборудование для проведения рентгеновских анализов....
Что-то за это время случилось с жадами? Они стали таинственней?


Nemon, я специально подчеркнула слово "может", которое в русском языке ну никак не несёт обязательного или категоричного утверждения. Человек спросил, как внешне отличить, если вы знаете какой-то абсолютно непогрешимый способ обойтись без спец. методов - поделитесь с нами, пожалуйста, будем очень благодарны. smile_16 Иначе зачем все эти многословные попытки показать, что я "ввожу лишний раз народ в заблуждение"?

Nemon писал(а):
... Не понятно, зачем тогда Marileo задала здесь этот вопрос, чтобы прочитать вырезку из интернета? А что ей помешало бы набрать в поисковике "нефрит жадеит отличия" и самой прочитать то же самое, как по "апельсиновой корке" сделать вывод, что перед вами жадеит?

Думаю, что человек не хотел заморачиваться и читать много разных статей, а попросил у уже освоивших материал выдать краткое резюме. Такое может быть? Не все, увы, сегодня готовы перелопатить массу информации ради "в грамм добычи". Многие просто не могут понять того, о чём читают - это так называемая проблема "8/14", особенно если текст специализированный.

Цитата:
...не обязательно он должен быть дороже нефрита, это совершенно нередкий минерал, за исключением, думаю, каких то редких сортов, ну это как и везде. А почему везде написано, что это дорогой минерал, да всё по той же наверно причине, чтобы поднять цену довольно распространённого минерала и рассчитано это на вашу доверчивость.

При чём здесь доверчивость? Я же не мнение продавцов выслушиваю, а читаю, что думают специалисты, причём не один и не два. И руководствуюсь логикой: если месторождений жадеита меньше, чем месторождений нефрита, то первый, по определению, уже будет более редким и ценным. Пример чароита ведь не зря привела.

Nemon писал(а):
... Я не писала, категорично так и только так. А Вы и когда правильно, и когда неправильно, всегда говорите утвердительно безапелляционно.

По моему, Вы путаете простое изложение информации с безапелляционностью. Я думаю так, Вы - иначе. Можно спорить, но аргументированно, подкрепляя спор фактами, а не эмоциями.

Nemon писал(а):
... но похоже народу то как раз это не особо и нужно))) Может ему так лучше, прочитал, поверил и пошёл))) Это я по лайкам сужу, у Вас по три лайка на каждое сообщение, а у меня всего один, и то Ваш. Я понятливая, поэтому впредь постараюсь оставлять все понятия так, как они есть в интернете, потому что всё инфа в основном оттуда, без своих наблюдений и дополнений, со своей дотошностью лезть уже не буду

При чём здесь лайки? Это совсем не показатель, главное - если людям поможет, либо заставит самих подумать и найти какое-то новое оригинальное решение. Истина должна рождаться в споре (дружеском). А Ваши наблюдения и дополнения всем как раз и интересны, и нужны, ибо тоже есть вклад в копилку знаний. smile_03 Иначе форум превратится в унылое сборище собирателей smile_14


10 окт 2014, 07:59
Профиль

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 22:38
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия камней - Болталка
Прошла выставка на ВДНХ, я всё жду пожду когда будут хвастаться своими приобретениями, а все молчат. Я на Гемме была первый раз, поэтому в полном восторге. Сознательно взяла с собой минимальное количество денег, поэтому ушла оттуда относительно без потерь, но потратила всё в ноль.


15 окт 2014, 20:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия камней - Болталка
hippa, Вы тут ещё не заплакали, что я потерялась?))) Я не потерялась, просто со временем катастрофа smile_13
hippa писал(а):
Nemon, я специально подчеркнула слово "может", которое в русском языке ну никак не несёт обязательного или категоричного утверждения.
Слово "может" у Вас было только в последнем сообщении, а в предыдущих только слово "уверена"))) Я тоже иногда пишу, что в чём-то уверена, но когда на все сто могу подписаться под этим. Вот эта фраза:
hippa писал(а):
....Важно знать, что в нефрите и жадеите не может быть никаких "блёсток". Будьте внимательны!......
Я бы не была здесь столь категорична, почему не допускается в нефрите или жадеите присутствие каких-то примесей, которые дадут блеск? Я, например, такое вполне допускаю.
Цитата:
Человек спросил, как внешне отличить, если вы знаете какой-то абсолютно непогрешимый способ обойтись без спец. методов - поделитесь с нами, пожалуйста, будем очень благодарны. Иначе зачем все эти многословные попытки показать, что я "ввожу лишний раз народ в заблуждение"?
hippa, Вы даже не заметили тот способ, который предложила я, а я ведь больше, чем с десяток своих точно жадеитов и точно нефритов исцарапала иголкой и предложила всем довольно простой и достаточно точный метод, по которому безукоризненно можно отличить нефрит от жадеита, но всем ведь важно, что в интернете у них стоит одинаковая почти твёрдость. Не знаю почему, может раньше писалась усреднённая для жада, так и осталось. Чем Вам "по твёрдости" это не "абсолютно непогрешимый способ"? Что более простое и надёжное Вам ещё нужно? Отличить жадеит от нефрита проще простого, это два совершенно разных "минерала" с абсолютно разными свойствами - плотностью, твёрдостью, поверхностью, да разные и всё!!! Другое дело, что что-то другое можно принять за это или то, но между собой их никогда не спутаешь.
Цитата:
При чём здесь доверчивость? Я же не мнение продавцов выслушиваю, а читаю, что думают специалисты, причём не один и не два.
Думаю, что в данном вопросе логичнее было бы выслушать мнение продавцов, а не специалистов. Жадеит ювелирного уровня, да, он, скорей всего и дороже нефрита, но в те дебри я пока не лезу, а вот поделочного уровня жадеит в разы дешевле нефрита, как Вам это доказать, какие доводы нужны? На складах, скажем утрированно так, что жадеит "не знают, куда деть", а нефрит "под ногами не валяется" (это мои наблюдения), вот реальные цены на эти минералы ...http://www.jadebest.ru/kamni_dlja_bani_i_sauni/ нефрита 20 кг стоит - 8000 руб., а жадеита такого же - 3400 руб., ну уже больше и не знаю, как Вас ещё убедить в этом. Но как бы что не было написано в интернете (думаю что эта фраза, что жадеит дороже, пошла именно от ювелирного качества, а потом так же подхватилась всеми), на данном этапе поделочный жадеит в разы дешевле нефрита.
Цитата:
....И руководствуюсь логикой: если месторождений жадеита меньше, чем месторождений нефрита, то первый, по определению, уже будет более редким и ценным. Пример чароита ведь не зря привела.
Нет, Ваша логика здесь немного не верна, зависит не только от количества месторождений, а ещё и от востребованности данного минерала в промышленности например, в ювелирном деле, зависит от того, какие условия добывания, некоторые минералы можно руками грести, а за некоторыми нужно либо в шахты лезть, либо без самолёта туда не пролезешь, у ларимара так же как и у чароита, одно только месторождение, но тем не менее он тоже в разы дороже чароита, потому что его не разрешается вывозить из страны. Тут много очень разных факторов, не только количество месторождений, кстати и месторождений жадеита дофига и открываются всё новые и новые.

Цитата:
По моему, Вы путаете простое изложение информации с безапелляционностью. Я думаю так, Вы - иначе. Можно спорить, но аргументированно, подкрепляя спор фактами, а не эмоциями.
Да я вроде никогда не подкрепляю спор эмоциями, ну может малёк если, и я за аргументы, но Ваши же аргументы - копирование интернета, порой совершенно неправильное, а мои - общение с камнями, поэтому порой совсем неубедительное. Ну я даже и не знаю, что тут сказать, любые мои споры, и не только с Вами, проходят примерно так, я что-то говорю, мне это опротестовывают копированием фраз с интернета, и спор получает вид: "Nemon-интернет"))) А согласитесь, спорить с интернетом, если там написано и все читают и сравнивают с ним, тяжеловато. Вот например, сколько бы я ни писала, что твёрдость нефрита примерно 3-4, а жадеита 7-8, если в интернете какой-то безграмотный умник просто взял и ляпнул, что у них у обоих твёрдость 6, а другие размножили это, то как, скажите мне, кого-то убедить, что среднее 6 - полная туфта? Почитала всё же один форум банщиков, и довольно интересный, если не лень, можно прочитать http://www.baniclub.ru/threads/2320/ Очень мне понравился там Брезентов, он пишет правильные вещи, основываясь на своём опыте общения с нефритом, а его заклёвывают всё теми же "умными" фразами с интернета, что в конце концов он и пишет, что всё равно ему никто не верит. Потому что людей трудно убедить в обратном, если они читают фуфло в многократном напечатании. И мало кто будет анализировать, потому что народу чем заморачиваться, напрягать мозги, легче принять готовое. В этом плане мне очень понравилась Антонина, которая с "точными методами", про которую шла речь в теме МСЗ "Магнезит", хоть мы и нашли у неё пару ошибок, но не без этого, она мыслит, а не вторит тупо всему, что читает. В книгах тоже очень много неверного. Буквально на днях познакомилась с одним изумительным геологом, я по нескольким фразам, по одному ответу на каверзный вопрос, могу понять, хороший специалист или нет, так это изумительный специалист. Что бы я у него ни спросила, он на всё дал убедительный логический ответ и по моим понятиям очень правильный. Я у него, например, спросила, как образовывается тигровый глаз, говорю в интернете написаны две версии его образования, старая и американских учёных, он говорит, что я не всегда верю написанному, мне плевать на американских учёных (как-будто и читал мои сообщения)))) ), но я встретил тигровый глаз с... значит я могу быть уверен в том, что он образовывается вот так..... Это слова думающего, анализирующего специалиста. Я, например, первый раз встречаю геолога такого уровня.


26 окт 2014, 10:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия камней - Болталка
Nemon писал(а):
hippa, Вы тут ещё не заплакали, что я потерялась?)))

А чего мне плакать? Я, разве, здесь имею такую привычку? smile_24

Nemon писал(а):
Слово "может" у Вас было только в последнем сообщении, а в предыдущих только слово "уверена")))

"Может" и "можно", по-моему, одно и то же. Слово "уверена" написала вообще только однажды безотносительно к данным интернета.

Nemon писал(а):
Я бы не была здесь столь категорична, почему не допускается в нефрите или жадеите присутствие каких-то примесей, которые дадут блеск? Я, например, такое вполне допускаю.

Имела в виду блёстки авантюринового типа, пирит, конечно же, мы и так воочию видели. Думаю, что примесь и на глаз отличить можно
даже новичку.

Nemon писал(а):
hippa, Вы даже не заметили тот способ, который предложила я, а я ведь больше, чем с десяток своих точно жадеитов и точно нефритов исцарапала иголкой и предложила всем довольно простой и достаточно точный метод, по которому безукоризненно можно отличить нефрит от жадеита, но всем ведь важно, что в интернете у них стоит одинаковая почти твёрдость. Не знаю почему, может раньше писалась усреднённая для жада, так и осталось. Чем Вам "по твёрдости" это не "абсолютно непогрешимый способ"? Что более простое и надёжное Вам ещё нужно? Отличить жадеит от нефрита проще простого, это два совершенно разных "минерала" с абсолютно разными свойствами - плотностью, твёрдостью, поверхностью, да разные и всё!!! Другое дело, что что-то другое можно принять за это или то, но между собой их никогда не спутаешь.

Я-то заметила, только советовать человеку такой способ, когда: "На журнал не надеюсь, хотела найти в магазинах "камней" как-то не
хочется, кто ж даст царапать чужое?

Nemon писал(а):
Думаю, что в данном вопросе логичнее было бы выслушать мнение продавцов, а не специалистов. Жадеит ювелирного уровня, да, он, скорей всего и дороже нефрита, но в те дебри я пока не лезу, а вот поделочного уровня жадеит в разы дешевле нефрита, как Вам это доказать, какие доводы нужны? На складах, скажем утрированно так, что жадеит "не знают, куда деть", а нефрит "под ногами не валяется" (это мои наблюдения), вот реальные цены на эти минералы ...http://www.jadebest.ru/kamni_dlja_bani_i_sauni/ нефрита 20 кг стоит - 8000 руб., а жадеита такого же - 3400 руб., ну уже больше и не знаю, как Вас ещё убедить в этом. Но как бы что не было написано в интернете (думаю что эта фраза, что жадеит дороже, пошла именно от ювелирного качества, а потом так же подхватилась всеми), на данном этапе поделочный жадеит в разы дешевле нефрита.

У меня, честно говоря, совсем другой подход в данном вопросе. Продавец всегда - заинтересованное лицо, посему я их слушаю, но особенно не доверяю. Специалисты, конечно, тоже разные бывают, но в любом случае их мнение лишним не будет, а решение принимать всё равно приходится самостоятельно. Про "поделочный" скажу, что лично для меня эти слова почти ничего не говорят, потому что порода с содержанием жадеита 5-10% тоже, наверняка, может быть отнесена к поделочным, только вот жадеит ли это? Думаю, что данный продавец камней для сауны, как Вы правильно раньше отмечали, ставит на нефрит цену выше, потому что бренд "нефрит" у нас широко известен и довольно популярен. Не факт, что нефрит данного качества действительно намного дороже жадеита того же качества. В любом случае, как только жадеит будет столь же популярен, как нефрит, цена, я думаю, сразу же изменится.

Nemon писал(а):
Нет, Ваша логика здесь немного не верна, зависит не только от количества месторождений, а ещё и от востребованности данного минерала в промышленности например, в ювелирном деле, зависит от того, какие условия добывания, некоторые минералы можно руками грести, а за некоторыми нужно либо в шахты лезть, либо без самолёта туда не пролезешь, у ларимара так же как и у чароита, одно только месторождение, но тем не менее он тоже в разы дороже чароита, потому что его не разрешается вывозить из страны. Тут много очень разных факторов, не только количество месторождений, кстати и месторождений жадеита дофига и открываются всё новые и новые.

Никто не спорит, всё дело также и в качестве камней. Поделочные они или ювелирные, какого окраса, с какими примесями. Янтарь вон возьмите, коего у нас завались, вроде бы, а цены-то! Да и подделок море.

Nemon писал(а):
Да я вроде никогда не подкрепляю спор эмоциями, ну может малёк если, и я за аргументы, но Ваши же аргументы - копирование интернета, порой совершенно неправильное, а мои - общение с камнями, поэтому порой совсем неубедительное. Ну я даже и не знаю, что тут сказать, любые мои споры, и не только с Вами, проходят примерно так, я что-то говорю, мне это опротестовывают копированием фраз с интернета, и спор получает вид: "Nemon-интернет"))) А согласитесь, спорить с интернетом, если там написано и все читают и сравнивают с ним, тяжеловато. Вот например, сколько бы я ни писала, что твёрдость нефрита примерно 3-4, а жадеита 7-8, если в интернете какой-то безграмотный умник просто взял и ляпнул, что у них у обоих твёрдость 6, а другие размножили это, то как, скажите мне, кого-то убедить, что среднее 6 - полная туфта? Почитала всё же один форум банщиков, и довольно интересный, если не лень, можно прочитать http://www.baniclub.ru/threads/2320/ Очень мне понравился там Брезентов, он пишет правильные вещи, основываясь на своём опыте общения с нефритом, а его заклёвывают всё теми же "умными" фразами с интернета, что в конце концов он и пишет, что всё равно ему никто не верит. Потому что людей трудно убедить в обратном, если они читают фуфло в многократном напечатании. И мало кто будет анализировать, потому что народу чем заморачиваться, напрягать мозги, легче принять готовое. В этом плане мне очень понравилась Антонина, которая с "точными методами", про которую шла речь в теме МСЗ "Магнезит", хоть мы и нашли у неё пару ошибок, но не без этого, она мыслит, а не вторит тупо всему, что читает. В книгах тоже очень много неверного. Буквально на днях познакомилась с одним изумительным геологом, я по нескольким фразам, по одному ответу на каверзный вопрос, могу понять, хороший специалист или нет, так это изумительный специалист. Что бы я у него ни спросила, он на всё дал убедительный логический ответ и по моим понятиям очень правильный. Я у него, например, спросила, как образовывается тигровый глаз, говорю в интернете написаны две версии его образования, старая и американских учёных, он говорит, что я не всегда верю написанному, мне плевать на американских учёных (как-будто и читал мои сообщения)))) ), но я встретил тигровый глаз с... значит я могу быть уверен в том, что он образовывается вот так..... Это слова думающего, анализирующего специалиста. Я, например, первый раз встречаю геолога такого уровня.

Завидую Вам, коль Вы с полпинка можете отличить "изумительного" специалиста от ловкого жонглёра словами. Особенно в естественных науках. Значит, Вы считаете, что "общение с камнями" предпочтительней точных методов исследования? Ну, как говорится, каждому - своё. "Безграмотный умник", наверное, не из головы получил данные по твёрдости, а взял определённый образец определённого состава и определил его параметры точными геолого-геммологическими методами. Для того, чтобы аргументированно опровергать табличные или справочные данные одних эмоций и собственных опытов над своими камнями недостаточно. Камни должны быть сертифицированы согласно методике измерений, иначе любое сравнение будет некорректным. Интернет - это инструмент, с помощью которого человеку легко ориентироваться в знакомом материале, не более. Это совсем не значит, что человек "читает фуфло". Выбираются уже оформленные выводы, с которыми человек согласен, просто так быстрее получается. Иногда это делается и для того, чтобы привлечь "авторитетное мнение", т.к., скажите честно, Вы личное мнение незнакомого человека сходу посчитаете весомым? А плевать подряд на все авторитеты скопом просто потому, что и мудрые иногда ошибаются, я считаю бичом нашего времени. В этом плане (когда появляется слишком много непроверенных версий, мнений, данных) интернет, конечно, настораживает. А истина - она, как всегда, где-то посередине:
Фото:
Энергия камней - Болталка
Энергия камней - Болталка True.jpg [ 29.26 Кб | Просмотров: 2604 ]


26 окт 2014, 15:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия камней - Болталка
hippa писал(а):
А чего мне плакать? Я, разве, здесь имею такую привычку? smile_24
Ну это я просто помечтала, приятно же осознавать, что соскучились smile_08
Цитата:
Имела в виду блёстки авантюринового типа, пирит, конечно же, мы и так воочию видели. Думаю, что примесь и на глаз отличить можно
даже новичку.
Авантюриновые блёстки - крупинки слюды, что вполне тоже может быть как в нефрите, так и в жадеите
Цитата:
Я-то заметила, только советовать человеку такой способ, когда: "На журнал не надеюсь, хотела найти в магазинах "камней" как-то не
хочется, кто ж даст царапать чужое?
Ну не знаю, по-моему любой продавец с удовольствием всё царапает, только заикнись, иногда сам не рад, сердце кровью обливается, говоришь, не нужно царапать, я верю, а они ничего страшного, и царапают)))
Цитата:
...У меня, честно говоря, совсем другой подход в данном вопросе. Продавец всегда - заинтересованное лицо...
Не всегда, в большинстве своём, продавцы камней - те же коллекционеры и часто геологи.
Цитата:
Про "поделочный" скажу, что лично для меня эти слова почти ничего не говорят,
Когда-то, мне кажется Вы и писали о категории камней и делили их на поделочные, ювелирные и драгоценные, нет?
Цитата:
В любом случае, как только жадеит будет столь же популярен, как нефрит, цена, я думаю, сразу же изменится.
Так я же и писала, что "на данном этапе" нефрит дороже, а что будет завтра, конечно неизвестно, в жадеите найдут какое свойство дефицитное, он и подорожает. Я постаралась дать раскладку по ценам, но больше уже не знаю, как Вас убеждать, не верите, не надо))) оставайтесь при своём:
hippa писал(а):
.... потому что жадеит гораздо более редкий минерал и, соответственно, очень дорогой.....

Цитата:
Янтарь вон возьмите, коего у нас завались, вроде бы, а цены-то!
hippa, а можно Вам задать нескромный вопрос, что для Вас "а цены-то"? Никак не пойму, у Вас всё всегда очень дорого, всё подделывают, или Вы в каких-то особых магазинах всё покупаете, или как-то у нас с Вами понятия дороговизны не совпадают?
Цитата:
Значит, Вы считаете, что "общение с камнями" предпочтительней точных методов исследования?
А разве точные методы исследования - не "общение с камнями"? Самое что ни на есть общение.
Цитата:
Для того, чтобы аргументированно опровергать табличные или справочные данные одних эмоций и собственных опытов над своими камнями недостаточно. Камни должны быть сертифицированы согласно методике измерений, иначе любое сравнение будет некорректным.
Не усложняйте. Зачем что-то усложнять, если тоже самое можно получить гораздо легче.
Цитата:
"Безграмотный умник", наверное, не из головы получил данные по твёрдости, а взял определённый образец определённого состава и определил его параметры точными геолого-геммологическими методами.
Очень что-то я в этом сомневаюсь, что этот "умник" вообще каким-либо методом пользовался, ну или не то нечаянно проверил))) Но тут Вы тоже можете остаться при своём мнении, я настаивать больше не буду, потому что у меня просто реально нет совершенно времени что-то доказывать впустую, я лучше более полезным делом займусь, я, по-большому счёту, больше вообще не буду экспериментировать, проверять, объяснять, доказывать, что мне нужно для себя, я и так узнаю, а навязывать ничего больше не буду, пользуйтесь Интернетом smile_15 И это, hippa, не эмоции, как Вы любите мне говорить, это спокойное осознанное решение. Раз это никому не нужно, так зачем же мне из кожи лезть? Мне и моё время дорого smile_23
Цитата:
скажите честно, Вы личное мнение незнакомого человека сходу посчитаете весомым?
Однозначно "Да", если увижу, что человек мыслящей, а не "жонглёр словами", а это, как я и говорила, обычно видно сразу.
Цитата:
А плевать подряд на все авторитеты скопом просто потому, что и мудрые иногда ошибаются, я считаю бичом нашего времени.
Потому что в наше время места умников, к сожалению, заняли "умники".


27 окт 2014, 01:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 11:56
Сообщения: 281
Сообщение Re: Энергия камней - Болталка
Всем привет! Я тут новенькая. Подскажите плиз, как вы в одном сообщении несколько цитат вставляете? У меня не получается smile_24 И с фото, пишу комментарий к файлу (они совсем мелкие и не приметные), а у других комментарии, как бы отдельно от фото... Как это делается? smile_23


27 окт 2014, 20:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия камней - Болталка
Nemon писал(а):
...я, по-большому счёту, больше вообще не буду экспериментировать, проверять, объяснять, доказывать, что мне нужно для себя, я и так узнаю, а навязывать ничего больше не буду, пользуйтесь Интернетом smile_15 ... Раз это никому не нужно, так зачем же мне из кожи лезть? Мне и моё время дорого smile_23 ...

Nemon, зря Вы так категорично обижаетесь. Ваши эксперименты, думаю, всем интересны, только тут, в основном, люди довольно взрослые собрались, каждый с уже сложившимся мнением. Убеждать кого-то в чём-то заведомо бесполезно. Можно просто изложить факты, а народ сам выберет, что ему ближе, сделает свои выводы, а Вас поблагодарит за полезную наводку. Мы же здесь просто делимся своими находками, а не бьёмся насмерть за то, чтоб победила чья-то точка зрения. Пусть мнений будет много, это интересней smile_03


27 окт 2014, 22:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия камней - Болталка
VikaNova писал(а):
Всем привет! Я тут новенькая. Подскажите плиз, как вы в одном сообщении несколько цитат вставляете? У меня не получается smile_24 И с фото, пишу комментарий к файлу (они совсем мелкие и не приметные), а у других комментарии, как бы отдельно от фото... Как это делается? smile_23


Нажимаете справа вверху сообщения, на которое хотите ответить, кнопку "Quote", а затем в окошке текста вставляете в начало и конец отдельных цитат отмеченные на рисунке красным тэги (каждая цитата имеет как тэг открытия, так и тэг закрытия) - на примере Вашего сообщения:
Фото:
Энергия камней - Болталка
Энергия камней - Болталка VikaNova.JPG [ 32.45 Кб | Просмотров: 2513 ]


27 окт 2014, 22:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 23:29
Сообщения: 2276
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия камней - Болталка
hippa писал(а):
Nemon, зря Вы так категорично обижаетесь.....
Да ладно Вам, hippa smile_08 Меня немного тяжеловато обидеть smile_08 Я до последнего буду грызться, но не обижусь))) Обижаюсь в основном только на подлость. Ну а за то, что Вы мне не поверили, я точно не обижусь))) Вот чего не люблю, это навязываться))) Поэтому если я чувствую, что я не нужна, я молча ухожу, но тоже без обид. Просто я действительно поняла, что не стоит всех загружать своими идиотскими экспериментами, наблюдениями, выводами, допросами, усложнять всем, и без того сложную жизнь, это я просто по натуре очень дотошная smile_04 Но это не значит, что все такими должны быть, в большинстве своём, народ попроще, ему достаточно поверхностного чего-то, опять же говорю, это не осуждение, это скорей норма, а отклонение - это я smile_08 Поэтому я даже как-то и благодарна Вам, что вовремя, ну или почти вовремя))) меня остановили. И тем более со временем сейчас действительно совсем печалька smile_13


27 окт 2014, 22:43
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:30
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия камней - Болталка
Всем добрый вечер. Случайно купили первый номер журнала и неожиданно увлекло.
Сейчас ждем вторую посылку от Деа. Сын в восторге от камней))
Разглядывая камни вдруг вспомнила, что во времена моего детства нам знакомые геологи дарили какие то камни. В детских игрушках нашла два камешка, один янтарь, привезенный нами из Калининграда, а вот второй я немогу определить к сожалению. Но камешек интересный, несмотря на то что уже запачкался. Там на серой основе целая россыпь мелких белых кристальчиков. Может кто подскажет, можно ли его помыть?


28 окт 2014, 17:19
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:30
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия камней - Болталка
Подскажите пожалуста, что это за камешек?


Фото:
Энергия камней - Болталка
Энергия камней - Болталка 20141028_172633.jpg [ 47.4 Кб | Просмотров: 2419 ]
Энергия камней - Болталка
Энергия камней - Болталка 20141028_172425.jpg [ 44.14 Кб | Просмотров: 2419 ]
28 окт 2014, 17:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 11:56
Сообщения: 281
Сообщение Re: Энергия камней - Болталка
hippa писал(а):
VikaNova писал(а):
Всем привет! Я тут новенькая. Подскажите плиз, как вы в одном сообщении несколько цитат вставляете? У меня не получается smile_24 И с фото, пишу комментарий к файлу (они совсем мелкие и не приметные), а у других комментарии, как бы отдельно от фото... Как это делается? smile_23


Нажимаете справа вверху сообщения, на которое хотите ответить, кнопку "Quote", а затем в окошке текста вставляете в начало и конец отдельных цитат отмеченные на рисунке красным тэги (каждая цитата имеет как тэг открытия, так и тэг закрытия) - на примере Вашего сообщения:
Фото:
VikaNova.JPG


Спасибо!) С этим боле менее понятно.) А с фотками как? В сообщения ссылку со скобочками ставят???


28 окт 2014, 19:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия камней - Болталка
VikaNova писал(а):
...А с фотками как? В сообщения ссылку со скобочками ставят???


Да просто вставляйте фотографии по ходу текста, а не в конце, я отделяю картинки от текста, нажав на enter.


28 окт 2014, 21:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 11:56
Сообщения: 281
Сообщение Re: Энергия камней - Болталка
hippa писал(а):
VikaNova писал(а):
...А с фотками как? В сообщения ссылку со скобочками ставят???


Да просто вставляйте фотографии по ходу текста, а не в конце, я отделяю картинки от текста, нажав на enter.


Большое спасибо! Теперь все понятно smile_23


29 окт 2014, 17:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия камней - Болталка
NataKo писал(а):
Подскажите пожалуста, что это за камешек?

Не может быть просто кварцевой щёткой?
Кристаллики царапаются иголкой?


30 окт 2014, 20:34
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:30
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия камней - Болталка
Попробовала поцарапать, поверхность кристальчика такая гладкая и ровная, иголка скользит как по маслу.


01 ноя 2014, 21:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия камней - Болталка
NataKo писал(а):
Попробовала поцарапать, поверхность кристальчика такая гладкая и ровная, иголка скользит как по маслу.

Если при усилии металлом не царапается, то не кальцит, а, скорей всего, кварц. На всякий случай, попробуйте осторожно протереть один кристаллик влажной тканью - если кристалл "поплывёт" - значит, не кварц, и мыть нельзя. Если боитесь - попробуйте сфотографировать более крупно - может быть найдётся кто-то более сведущий и ответит точнее smile_09


01 ноя 2014, 23:00
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:30
Сообщения: 67
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия камней - Болталка
Спасибо огромное за ответы, попробовала аккуратно его помыть, правда сильно тереть побоялась, но камень достойно выдержал купание.


07 ноя 2014, 00:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 19:29
Сообщения: 797
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энергия камней - Болталка
8 ноября этого года я был на выставке "Мир камня" в Санкт-Петербурге. Купил несколько интересных образцов.
А почему простаивает лаборатория?


12 ноя 2014, 22:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энергия камней - Болталка
GrLebedev писал(а):
8 ноября этого года я был на выставке "Мир камня" в Санкт-Петербурге. Купил несколько интересных образцов.

А где фотки приобретений? smile_03
GrLebedev писал(а):
А почему простаивает лаборатория?

Да пока, вроде бы, нечего препарировать... smile_08


13 ноя 2014, 10:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 528 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Кейсы пластиковые от "Энергии камней"

в форуме Минералы и Энергия камней Купить-Продать

Karaban

1

2708

17 окт 2023, 17:42

Karaban Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №83 - Агломерат малахита и Культивированный жемчуг

в форуме Энергия Самоцветов

paulovich

0

3354

02 июн 2023, 10:04

paulovich Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №81 - Аметист и Моховой Агат

в форуме Энергия Самоцветов

paulovich

0

3043

02 июн 2023, 09:57

paulovich Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №79 - Кофейная Яшма и Пирит

в форуме Энергия Самоцветов

MisterDrakon

0

2037

17 фев 2022, 06:59

MisterDrakon Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энергия Самоцветов №39 - Мраморный Оникс (Арагонит)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Энергия Самоцветов

MisterDrakon

30

10095

21 июл 2022, 14:27

Winnetoo Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

журнал феррари, Собери Свой Телескоп купить, Танк Т-34 заказать, собери танк
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru