Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
DeLorean Назад в Будущее - Посылка №3 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 авг 2019, 03:03
Сообщения: 12
Сообщение Re: DeLorean Назад в Будущее - График выхода и обсуждение коллекции
Похоже проблема с качеством деталей подвески давно уже стала нормой. На днях смотрел видеообзор о том, как собирают Aston Martin агента 007 (вернее давным-давно уже собрали), так вот наши забугорные товарищи по несчастью решают эту проблему заменой аналогичной детали на фрезерованую из цельного куска алюминия.
Что же, если услуги фрезеровщика недоступны, как например в моём городе, где нет ни одного завода, остаётся заранее укрепить деталь металлопластилином, покрасить и надеяться, что это поможет.
И, вообще почему они не делают нагруженные детали подвески из нормального упругого пластика ? Только для того чтобы гордо заявить в рекламе :"наша модель выполнена из металла !"
Хотя металлом это может называть только металлург-теоретик, обычные люди называют ЭТО совсем другим словом...


10 авг 2019, 04:52
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2018, 12:22
Сообщения: 47
Сообщение Re: DeLorean Назад в Будущее - График выхода и обсуждение коллекции
Ну я когда сломал рулевой рычаг (сам виноват, лень резьбу нормально нарезать было, силу применил) - взял засверлил слом в обе стороны и вклеил металлический штифт (обломок сверла, которым сверлил) - вышло крепче родной детали. Так и в других местах надо делать - все на штифтах. А с шарнирами колес (сем не ломал, поэтому не знаю, есть там куда засверливать или нет) - на крайний случай можно колеса жестко посадить, беэ этого бесполезного откидывания.


10 авг 2019, 23:11
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 23:21
Сообщения: 687
Сообщение Re: DeLorean Назад в Будущее - График выхода и обсуждение коллекции
Roilman писал(а):
Хотя металлом это может называть только металлург-теоретик, обычные люди называют ЭТО совсем другим словом...


Металл этот называют силумин - сплав алюминия и кремния. Его проблема хрупкость, нагрузки и давление он не держит. Лично я называю данный сплав - дур алюминий.

В свое время им пытались заменить сантехническую бронзу, было это в районе 90-х.
После проблем у покупателей возникли проблемы и у продавцов (и не только денежные). Результат - с силумином в сантехнике более ни кто не работает.


11 авг 2019, 05:00
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2013, 10:26
Сообщения: 25
Сообщение Re: DeLorean Назад в Будущее - График выхода и обсуждение коллекции
Модели делают из сплава ZAMAK, аналог нашего ЦАМ


11 авг 2019, 14:20
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 23:21
Сообщения: 687
Сообщение Re: DeLorean Назад в Будущее - График выхода и обсуждение коллекции
Nupfol писал(а):
Модели делают из сплава ZAMAK, аналог нашего ЦАМ


Сплав ZAMAK по своей прочности приравнивается к маркам малоуглеродистой стали (https://ru.wikipedia.org/wiki/ZAMAK).
Хрупкость деталей конструкции ставит под сомнение использование сплава ZAMAK.

Проблема не в том,что нам продают "стеклянные" комплектующие, а в том, что это не отражено в инструкции. Там указано - колеса прикрутить и продолжить сборку.
Я следуя инструкции прикрутил и результат сломанная деталь.


11 авг 2019, 22:09
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2019, 23:58
Сообщения: 332
Откуда: г. ТВЕРЬ
Сообщение Re: DeLorean Назад в Будущее - График выхода и обсуждение коллекции
Почитав инструкции по сборке, что то меня с подвигло на снятие колес, пусть лежат пока модель не будет собрана целиком. Может еще что будет отложено в процессе сборки, обезопасить себя что бы.


11 авг 2019, 22:26
Профиль

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:25
Сообщения: 64
Сообщение Re: DeLorean Назад в Будущее - Посылка №3
Начал вчера собирать детали из 3й посылки и попал в логический ступор. На списке деталей из вложений 12 и 14 есть деталь кронштейн (12I и 14I), по картинке из анонса и по картинкам из списка вложения они абсолютно одинаковые, но на картинках из инструкции они зеркальны (и это логично), но у меня эти детали соответствуют картинкам из списка вложений и не соответствуют инструкции по сборке. Кроме того, в прошлой посылке я получил колесо, вероятно переднее, в этой посылке должно быть одно переднее и одно заднее. Если я все правильно понял, то задние по диаметру больше передних, но сейчас у меня на руках 1 маленькое (которое было в прошлом выпуске) и 2 больших из этого выпуска, иными словами 2 задних 1 переднее, а в следующей посылке анонсировано еще 1 заднее. Скажите, я верно понял, что мне напутали с вложениями или я ошибся?


Фото:
Комментарий к файлу: список вложений
DeLorean Назад в Будущее - Посылка №3
DeLorean Назад в Будущее - Посылка №3 20190825_105907.jpg [ 33.33 Кб | Просмотров: 4009 ]
Комментарий к файлу: инструкция по сборке
DeLorean Назад в Будущее - Посылка №3
DeLorean Назад в Будущее - Посылка №3 20190825_105331.jpg [ 18.39 Кб | Просмотров: 4009 ]
Комментарий к файлу: Полученные детали в сборке
DeLorean Назад в Будущее - Посылка №3
DeLorean Назад в Будущее - Посылка №3 20190825_103137.jpg [ 24.78 Кб | Просмотров: 4009 ]
Комментарий к файлу: колеса
DeLorean Назад в Будущее - Посылка №3
DeLorean Назад в Будущее - Посылка №3 20190825_102837.jpg [ 50.97 Кб | Просмотров: 4009 ]
25 авг 2019, 11:25
Профиль

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:54
Сообщения: 673
Откуда: Москва
Сообщение Re: DeLorean Назад в Будущее - Посылка №3
Xadjee писал(а):
Начал вчера собирать детали из 3й посылки и попал в логический ступор. На списке деталей из вложений 12 и 14 есть деталь кронштейн (12I и 14I), по картинке из анонса и по картинкам из списка вложения они абсолютно одинаковые, но на картинках из инструкции они зеркальны (и это логично), но у меня эти детали соответствуют картинкам из списка вложений и не соответствуют инструкции по сборке. Кроме того, в прошлой посылке я получил колесо, вероятно переднее, в этой посылке должно быть одно переднее и одно заднее. Если я все правильно понял, то задние по диаметру больше передних, но сейчас у меня на руках 1 маленькое (которое было в прошлом выпуске) и 2 больших из этого выпуска, иными словами 2 задних 1 переднее, а в следующей посылке анонсировано еще 1 заднее. Скажите, я верно понял, что мне напутали с вложениями или я ошибся?

Звоните на ГЛ, пишите претензию, прикладывайте фотографии. Но готовьтесь к долгому ожиданию замены. Я ждал 2 месяца!


25 авг 2019, 22:30
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: DeLorean Назад в Будущее - Посылка №3
А у меня с этом этапом сборки такая фигня.
Пришлось искать надфили и напильники.
Причем по размеру не подходит и левая и правая деталь.
Левую уже состыковал. За правую пока еще не брался.
Вопрос. У остальных нормально они состыковались?


Фото:
DeLorean Назад в Будущее - Посылка №3
DeLorean Назад в Будущее - Посылка №3 изображение_viber_2019-10-12_10-07-42.jpg [ 20.03 Кб | Просмотров: 3654 ]
DeLorean Назад в Будущее - Посылка №3
DeLorean Назад в Будущее - Посылка №3 изображение_viber_2019-10-12_10-07-43.jpg [ 23.26 Кб | Просмотров: 3654 ]
12 окт 2019, 09:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:42
Сообщения: 283
Откуда: М.О. Серпухов
Сообщение Re: DeLorean Назад в Будущее - Посылка №3
У меня собралось нормально. Была маленькая загвоздка но, обошлось без надфиля.


12 окт 2019, 12:12
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: DeLorean Назад в Будущее - Посылка №3
Собрал сейчас задние колеса. У меня все норм с ними. Ничего не перепутано. 2 задних больших и два передних поменьше.


12 окт 2019, 14:01
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: DeLorean Назад в Будущее - Посылка №3
freegod писал(а):
У меня собралось нормально. Была маленькая загвоздка но, обошлось без надфиля.

А мне еще вторую надо будет пилить. Пока не стал браться.
КПП собираю сейчас.


12 окт 2019, 14:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 21:55
Сообщения: 49
Откуда: Самара
Сообщение Re: DeLorean Назад в Будущее - Посылка №3
У меня тоже оказались проблемы с симметрией.
Положили 2 тормозных диска для одной стороны.


Фото:
DeLorean Назад в Будущее - Посылка №3
DeLorean Назад в Будущее - Посылка №3 IMG_20191020_100318767_HDR.jpg [ 38.85 Кб | Просмотров: 3535 ]
DeLorean Назад в Будущее - Посылка №3
DeLorean Назад в Будущее - Посылка №3 IMG_20191020_100332582_HDR.jpg [ 42.74 Кб | Просмотров: 3535 ]
DeLorean Назад в Будущее - Посылка №3
DeLorean Назад в Будущее - Посылка №3 IMG_20191020_100348650.jpg [ 39.01 Кб | Просмотров: 3535 ]
21 окт 2019, 10:46
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2019, 11:18
Сообщения: 5
Сообщение Re: DeLorean Назад в Будущее - График выхода и обсуждение коллекции
dvk писал(а):
Кто-то сталкивался с таким? Деталь из прошлой посылки, сегодня собрал пришедшие номера и решил прокатить по столу, отломилось колесо, отломилось ушко с отверстием, металл на сломе темнее чем следы от резьбы, на вид слом кристаллический. Служба поддержки говорят сам сломал, сам и покупай новый номер.


мне неохотно заменили эту деталь после долгих переговоров с тп по почте, но не долго я радовался и при сборе 10го этапа при очередном перевороте модели оно снова оторвалось, потому что колесо тяжелое, а ушко это ломкое из стекла реально видимо, потому что совсем не держит.

Сейчас опять переговоры веду с ними и мне пишут, что к ним других таких запросов не поступало, но судя по этому форуму - как раз наоборот (иглы: В данной модели действительно есть хрупкие участки (например, лобовое стекло), но деталь 5J не относится к ним. На данный момент Ваши обращения о поломке данной детали единственные.).


18 мар 2020, 11:16
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2019, 11:18
Сообщения: 5
Сообщение Re: DeLorean Назад в Будущее - График выхода и обсуждение коллекции
olegkotx писал(а):
dvk писал(а):
Про дополнительную покупку выпусков и так всё понятно, конкретно та проблема с которой я обратился заключается в том, что всё колесо переднее подвешено на одном маленьком и тонком ушке, и оно просто ломается, из-за качества сплава или просто недоработанности конструкции, неважно. В вашей группе в контакте видел фотографии где люди выкладывают фотографии с поиском по покупке деталей, ровно с той же проблемой, отломлено ушко на котором подвешено колесо. Кто-то еще не столкнулся с этой проблемой потому что не собирал, кому-то просто повезло, кто-то даже трогать не будет собранную модель, но проблема есть и она точно не на тех лежит, кто собирает. Представляете, кто-то собрал модель полностью и потом решил друзьям показать, а у него хлоп и колесо отпало, чисто технически виноват владелец модели, тут вы правы, если повезло собрать и ничего не сломалось, то лучше убери подальше и не трогай, такой вывод сделал из общения с вашей горячей линией.


Столкнулся с аналогичной проблемой - отламывается колесо.
Это связано с качеством сплава - видимо первоначально был чистый металл, затем его заменили на сплав.
Но суть от этого не меняется.
Не сложно купить новый номер но ситуация просто повторится.

Каждый решает для себя сам, но видимо я выйду из сборки.
Компания считает номера 5 и 6 товаром надлежайшего качества - Я же считаю, что нам пытаются всучить мусор.


Я колеса эти отваливающиеся после того как они два раза отвалились (левое переднее) на двухкомпонентный клей посадил (все четыре). Больше они не будут отваливаться и отламываться. Идиотское решение на одно маленькое ушко посадить тяжеленное переднее колесо - это конечно та еще забава...


07 май 2020, 09:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 13:32
Сообщения: 455
Откуда: Москва
Сообщение Re: DeLorean Назад в Будущее - Посылка №3
А мне пришлось один диск рассверливать, центральное отверстие было со смещение, в результате колесо проворачивалось с огромным трудом описывая 8-ку. да и вообще 3-я посылка какая-то странная, четыре номера на ура сделались, на 2 потратил полтора часа + поранен палец...


03 окт 2020, 14:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 09:51
Сообщения: 100
Сообщение Re: DeLorean Назад в Будущее - Посылка №3
Тем, кто начнёт собирать, как я - по получении всех посылок.

Так вот - эти @ядские рычаги заднего моста ставятся шипом к колесу , он является ограничителем откидывания задних колёс.

В инструкции - шип на рычаге видишь? Нет? - а он есть. (перефразировано с фильма.)


Фото:
DeLorean Назад в Будущее - Посылка №3
DeLorean Назад в Будущее - Посылка №3 1609849669389.jpg [ 19.87 Кб | Просмотров: 1339 ]
DeLorean Назад в Будущее - Посылка №3
DeLorean Назад в Будущее - Посылка №3 1609848917910.jpg [ 20.83 Кб | Просмотров: 1339 ]
DeLorean Назад в Будущее - Посылка №3
DeLorean Назад в Будущее - Посылка №3 1609848917906.jpg [ 23.34 Кб | Просмотров: 1339 ]
05 янв 2021, 15:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 37 ] 
На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Marvel Movie Collection Посылка №16 - Древняя и Железный Человек Mark XLVI, бонусная фигурка

в форуме Marvel Movie Collection (Eaglemoss) - Коллекция Фигурок

icewolf7

0

2007

01 фев 2022, 18:17

icewolf7 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Marvel Movie Collection Посылка №6 - Соколиный Глаз и Алая Ведьма, бонусная фигурка

в форуме Marvel Movie Collection (Eaglemoss) - Коллекция Фигурок

icewolf7

1

6198

11 окт 2020, 16:19

icewolf7 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Marvel Movie Collection Посылка №7 - Чёрная Пантера и Капитан Марвел

в форуме Marvel Movie Collection (Eaglemoss) - Коллекция Фигурок

icewolf7

1

6894

11 окт 2020, 16:20

icewolf7 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Marvel Movie Collection Посылка №11 - Альтрон и Ник Фьюри, бонусная фигурка

в форуме Marvel Movie Collection (Eaglemoss) - Коллекция Фигурок

icewolf7

0

4625

31 дек 2020, 12:21

icewolf7 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Marvel Movie Collection Посылка №2 - Капитан Америка и Звездный Лорд

в форуме Marvel Movie Collection (Eaglemoss) - Коллекция Фигурок

milanista

3

6153

11 окт 2020, 16:15

icewolf7 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

зе дог коллекшн, фарфоровые куклы в народных костюмах купить, коллекция фигурок солдат второй мировой, деагостини монеты и банкноты
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru