Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 35  След.
Деньги Мира 2022 - Болталка 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:25
Сообщения: 3758
Откуда: Минск
Сообщение Re: Деньги Мира 2022 - График выхода и обсуждение
Новые анонсы.


Фото:
Деньги Мира 2022 - Болталка
Деньги Мира 2022 - Болталка catalog_gallery_156776_1659681562.jpg [ 33.88 Кб | Просмотров: 2183 ]
Деньги Мира 2022 - Болталка
Деньги Мира 2022 - Болталка catalog_gallery_156777_1659682554.jpg [ 34.02 Кб | Просмотров: 2183 ]
Деньги Мира 2022 - Болталка
Деньги Мира 2022 - Болталка catalog_gallery_156778_1659682902.jpg [ 33.89 Кб | Просмотров: 2183 ]
05 авг 2022, 10:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Деньги Мира 2022 - График выхода и обсуждение
Опять повторы smile_13
Концепция разрушена окончательно...


05 авг 2022, 11:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:29
Сообщения: 1495
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: Деньги Мира 2022 - График выхода и обсуждение
Моди уже не только чужие повторы делает, но и свои! Кенийский шиллинг уже был в ДМ-2019 № 27. smile_12


05 авг 2022, 13:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Деньги Мира 2022 - График выхода и обсуждение
"Это какой то позор..." (с)
smile_10 smile_34


05 авг 2022, 14:10
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 23:37
Сообщения: 1991
Откуда: Минск
Сообщение Re: Деньги Мира 2022 - График выхода и обсуждение
Итого в сухом остатке имеем:
50 песо (Аргентина) - повтор МиБ №358: http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=245&t=27953 Кстати, первое пересечение вложений с МиБ.
1 тойя (Папуа-Новая Гвинея) - повтор МиБ №4: http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=245&t=3771 и МиКМ №256: http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=90&t=26350 Как говорится, не захотели покупать монету у конкурентов - придется купить у нас!
И вишенка на торте - 1 шиллинг (Кения) - повтор ДМ-2019 №27: http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=242&t=29102 Тут без комментариев.
Очередное дно успешно пробито. Браво, Модимио! smile_12
PS. В предварительном анонсе №22 - ранее заявленные на подложке 1 лемпира (Гондурас), 10 агор (Израиль).


05 авг 2022, 15:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:29
Сообщения: 1495
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: Деньги Мира 2022 - График выхода и обсуждение
Я уже отправил сообщение на ВК в группе Моди "Деньги мира" о том, что они не держат своё слово! Жду ответа...


05 авг 2022, 17:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Деньги Мира 2022 - График выхода и обсуждение
Мда уж... Глупо и самонадеянно вероятно думал про вложения от МОДИМИО что у них-то не будет повторов...
Как же ошибался:( Ладно про повторы из других патворков - но уж вторично вкладывать что было уже ранее в ДМ 2019 это явно за гранью добра и зла!!! "Луч доброты им в карму" hunter


08 авг 2022, 17:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:29
Сообщения: 1495
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: Деньги Мира 2022 - График выхода и обсуждение
Кто-нибудь знает, когда будут обещанные спецвыпуски?


12 авг 2022, 15:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:29
Сообщения: 1495
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: Деньги Мира 2022 - График выхода и обсуждение
Написал Моди на эл. почту:

Здравствуйте! В начале выхода серии "Деньги мира Путешествие без границ" Вы обещали, что повторов не будет, но в анонсе № 20 у Вас есть Кенийский шиллинг, который был в № 27 "Деньги мира"-2019. И ещё вопрос - когда будут альбом-папка для вложений, коробка для журналов и спец. выпуски "Деньги мира" обещанные в начале выпуска?

Получил ответ:

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Вы верно заметили, что повторов быть не должно. Направили информацию в соответствующий отдел. По вложениям и спецвыпускам пока, к сожалению, информации нет.

Вобщем, похоже на обычную отписку...


12 авг 2022, 20:12
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 23:37
Сообщения: 1991
Откуда: Минск
Сообщение Re: Деньги Мира 2022 - График выхода и обсуждение
Я тоже получил свою отписку от Модимио.

Мое письмо:
Добрый день!
1) На сайте коллекции "Деньги мира. Путешествия без границ" в 20 номере заявлена монета 1 шиллинг Кении 2018 г., которая уже выходила в 27 номере коллекции "Деньги мира. Моя коллекция".
В связи с этим вопрос: в 20 номере действительно будет именно эта монета или это косяк администратора сайта и дизайнера обложек журналов? Если это косяк, то какая монета должна все-таки быть в 20 номере?
Если в 20 номере все же будет именно этот шиллинг 2018 г., то тогда получается, что информация в разделе "Вопрос-ответ" на сайте коллекции является недостоверной и вводит в заблуждение покупателей и подписчиков серии. А это открывает прямую дорогу к обращению в суд в связи с обманом и нарушением моих (и не только моих) прав потребителя. Хочу сразу предупредить, что просто удалить информацию с сайта коллекции, будто ее никогда там не было, не получится. Интернет помнит всё, скриншоты имеются не только у меня, но и еще у многих покупателей этой коллекции. Я думаю, что ваше издательство дорожит своей репутацией и не будет доводить дело до судебного разбирательства.

2) Когда наконец-то будет вложена папка для монет и банкнот? Сперва было обещано, что папка будет в 15 номере, но ее там не было. Сейчас в группе в соцсети ваши представители пишут, что она будет "ориентировочно в выпуске №20", а на одном из маркетплейсов папку и вовсе обещают "по предварительной информации в 25 выпуске журнала".

3) Когда начнут (и начнут ли) выходить обещанные спецвыпуски? Уже четверть серии позади, а ни одного спецвыпуска даже не было анонсировано.

Ответ Модимио:
Добрый день. Спасибо за ожидание. Повторы будут появляться, так как обстановка в мире не дает возможность приобретать деньги во многих странах. Альбом для хранения и спецвыпуски ожидаем. Точной даты, к сожалению, нет. Следите за новостями на сайте.
С уважением, Модимио.ру

Один плюс - хоть честно признались, что кроме шиллинга будут еще повторы своих же вложений smile_12


16 авг 2022, 21:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:29
Сообщения: 1495
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: Деньги Мира 2022 - График выхода и обсуждение
Печально... Хотя, я не думаю, что прям весь мир против нас. Наверняка, есть страны в Азии, Африки, Океании где рады будут нам помочь. Всё зависит от манагеров Моди.


16 авг 2022, 21:39
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 23:37
Сообщения: 1991
Откуда: Минск
Сообщение Re: Деньги Мира 2022 - График выхода и обсуждение
svjazist писал(а):
Печально... Хотя, я не думаю, что прям весь мир против нас. Наверняка, есть страны в Азии, Африки, Океании где рады будут нам помочь. Всё зависит от манагеров Моди.

Полностью согласен. Вопрос лишь в том, есть ли желание немножко пошевелить одной частью тела у тамошних менеджеров. Если Модимио так уж не терпится вложить кенийскую монету в 20 номер, то можно взять любой другой номинал этой же серии 2018 года - эти монеты стОят недорого, да и в серии появится первый официально заявленный биметалл.


16 авг 2022, 23:06
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 16:00
Сообщения: 331
Откуда: Москва, САО
Сообщение Re: Деньги Мира 2022 - График выхода и обсуждение
Вот полностью для себя уверен, что издательство не покупает вложения у каждой отдельной страны напрямую. Это же сколько время- и трудо-затрат!
Наверняка большая часть идёт через зарубежные фирмы оптовиков, для которых это профильный бизнес. А такие фирмы скорее всего из Западной Европы или США/Японии. Они бы продать товар может и рады, но побаиваются себе проблем просто за факт сотрудничества с компанией из страны под санкциями.
Ну а с переводом-приёмом платежей - вон даже у нефтегазовых гигантов всё непросто.


17 авг 2022, 07:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Деньги Мира 2022 - График выхода и обсуждение
Я полагаю, что с повторами своих же вложений все проще. Остался от предыдущей серии какой то запас (причина не важна, может когда закупали был выгодный по цене вариант - брать не меньше мешка), этот остаток нужно реализовать, вот и пихнули. Пипл-то, схавает.
svjazist писал(а):
Хотя, я не думаю, что прям весь мир против нас.

Китайцы считают, что только 15% мира против, 85% или за или пофиг.
GreenField писал(а):
А это открывает прямую дорогу к обращению в суд в связи с обманом и нарушением моих (и не только моих) прав потребителя.

Хм-м-м. Не думаю, что они испугаются. Да и судебные перспективы сомнительны. Как минимум иск надо подавать по месту нахождения ответчика и ехать судиться в Кострому.
Так же предполагаю, что даже если и будет какая-то жалоба в потребнадзор, то просто на сайте разместят объявление, что из-за "тяжелой общественно-политической обстановки в мире" концепция коллекции меняется и повторы возможны. Принесут извинения и будут надеяться, что коллекция продолжит радовать и НАСТОЯЩИЕ друзья издательства не прекратят покупать, потому что большая часть все же не повторы.

Но даже если предположить позитивный исход. Какие требования заявлять? Перевыпустить номера в которых были повторы без повтора? Вернуть деньги за номера с повторами? Обязать компанию больше не допускать повторов?

А вот повторы с другими сериями скорее всего именно косяк сотрудников ответственных за наполнение серии.


17 авг 2022, 10:27
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 23:37
Сообщения: 1991
Откуда: Минск
Сообщение Re: Деньги Мира 2022 - График выхода и обсуждение
kaschnik писал(а):
Хм-м-м. Не думаю, что они испугаются. Да и судебные перспективы сомнительны. Как минимум иск надо подавать по месту нахождения ответчика и ехать судиться в Кострому.
Так же предполагаю, что даже если и будет какая-то жалоба в потребнадзор, то просто на сайте разместят объявление, что из-за "тяжелой общественно-политической обстановки в мире" концепция коллекции меняется и повторы возможны. Принесут извинения и будут надеяться, что коллекция продолжит радовать и НАСТОЯЩИЕ друзья издательства не прекратят покупать, потому что большая часть все же не повторы.

Но даже если предположить позитивный исход. Какие требования заявлять? Перевыпустить номера в которых были повторы без повтора? Вернуть деньги за номера с повторами? Обязать компанию больше не допускать повторов?

С судом да, было бы много тягомотины, особенно в моем случае, когда живешь не в Костроме и даже не в России. Но попробовать припугнуть издательство можно, что я и попытался сделать. Может, издательство еще переиграет эту ситуацию, тем более, что время пока есть.
А насчет Роспотребнадзора идея хорошая smile_16 , но тут надо ждать выхода 20 номера, чтобы документально зафиксировать факт того, что обещания Модимио на сайте не совпадают с реальностью. Даже если в разделе "Вопрос-ответ" они к тому времени поменяют информацию, скриншоты прежних ответов есть. Одно дело, когда люди начинают собирать коллекцию, веря обещаниям издателя в то, что повторов не будет, и совсем другое, когда издатель при запуске серии ничего не гарантирует в этом плане либо честно заявляет, что повторы будут. Во втором случае число подписчиков и покупателей ДМ-2022 точно было бы меньше. Если в 20 номере выйдет тот самый шиллинг, то я напишу в РПН. Интересно будет посмотреть, чем дело кончится. Хотя, если честно, у меня есть сомнения в успехе этой затеи - думаю, что у Модимио есть свои подвязки в РПН и жалобы им по барабану.


17 авг 2022, 12:50
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 16:00
Сообщения: 331
Откуда: Москва, САО
Сообщение Re: Деньги Мира 2022 - График выхода и обсуждение
del. сообщение снова продублировалось


Последний раз редактировалось Alexus 17 авг 2022, 13:00, всего редактировалось 1 раз.



17 авг 2022, 12:57
Профиль

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 16:00
Сообщения: 331
Откуда: Москва, САО
Сообщение Re: Деньги Мира 2022 - График выхода и обсуждение
kaschnik, ну вы же ранее вроде из проверяющих-контролирующих и наблюдающих за соблюдением правопорядка.
Ну и вот с просторов инета например от инженера, приглашенного на восстановление пр-ва в авиационке :
"При теперешней зарегулированности ну спробуй например купить какие-то расход. материалы на 20 копеек не выдержав процедур госрегегламента - то ещё и закроют. Сам например точно не возьмусь сейчас запустить производство именно поэтому".
Очень сложно людям кто пытаются чего-то делать сами, а проверяющих - тьма тьмущая.


17 авг 2022, 12:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Деньги Мира 2022 - График выхода и обсуждение
GreenField писал(а):
попробовать припугнуть издательство можно

Даже нужно. Совсем расслабились! smile_10
GreenField писал(а):
А насчет Роспотребнадзора идея хорошая

В подобных делах по любому с них нужно начинать. Они как раз прослойка для досудебного разбирательства.
GreenField писал(а):
у меня есть сомнения в успехе этой затеи - думаю, что у Модимио есть свои подвязки в РПН и жалобы им по барабану.

Причем тут "подвязки"? Все намного проще...
Во-первых - о каком размере ущерба идет речь? 400 рублей?
Во-вторых - количество пострадавших? Один человек?
Малозначительность на лицо...
У нас только прокурор может выступать в защиту "неопределенного круга лиц". Нужно либо сразу готовить коллективную жалобу или организовать коллективную подачу большого количества отдельных жалоб и в дальнейшем требовать их объединения.
Но самое главное, на что будет ссылаться издательство, претензия только к конкретному номеру - не покупайте. Это не серия -сборка, где конечный результат более конкретный. Не доложат к машинке колеса, или там, только правые двери два раза продадут. и уже можно разбираться. А в нашем случае нет конкретики. Они ведь могут в любое время прекратить серию? Кто то будет с этим спорить или тем более судиться с целью заставить продолжить выпуск? А если наоборот - продлят? Вряд ли кто то будет жалобу писать на это и требовать прекращения выпуска, потому что это противоречит изначально заявленному количеству выпусков (даже с приложением скриншотов).

Я думаю, что издательство больше расстроит резко возросшее количество негативных отзывов в соцсетях...
А наиболее действенным будет только массовый отказ от покупки следующих номеров.
GreenField писал(а):
Если в 20 номере выйдет тот самый шиллинг, то я напишу в РПН. Интересно будет посмотреть, чем дело кончится.

Ага. smile_01


17 авг 2022, 13:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Деньги Мира 2022 - График выхода и обсуждение
Alexus писал(а):
kaschnik, ну вы же ранее вроде из проверяющих-контролирующих и наблюдающих за соблюдением правопорядка.

Сложно Вы завернули...
Я из предварительно расследующих...
Alexus писал(а):
Очень сложно людям кто пытаются чего-то делать сами, а проверяющих - тьма тьмущая.

Спорить не буду, в таких условиях конечно сложно. Только я не совсем понял к чему это отнести? Это Модимио сложно выполнить то, что они сами же пообещали из-за каких то "контролирующих" и "проверяющих"? Или Вы вообще о ситуации?
Ну возможно, но тогда просто подвесьте объявление "Так, мол, и так друзья. Концепция коллекции меняется. Папок не будет, коробок тоже. Сожалеем, извиняемся и все такое. Сами мы не виноваты, просим понять и простить".
Опять же, недовольны только те кто собирает эти "коллекции" с 2012 года (!!!!) А те, для кого эта коллекция первая вообще не отдупляют чего это мы тут возмущаемся. Какие, нафиг, повторы? С чем повторы? Чего они несут? Что такое "МиБ" и "МиК"? В те годы я вообще пузыри в люльке пускал и на горшок срался, мне пофиг, что там было.

Alexus писал(а):
Это же сколько время- и трудо-затрат!

В наше время, для покупателя, это несколько раз мышкой по экрану щелкнуть... пару раз созвониться, возможно...
Есть у меня пример как в это тяжелейшее время антикварное х\о и фалеру через границу к нам завозят в промышленных масштабах покупая на зарубежных аукционах...
Или как камнями торгуют...
Наши, русские...

Alexus писал(а):
с просторов инета например от инженера, приглашенного на восстановление пр-ва в авиационке

Не совсем корректный, по моему пример. Модимио гос. контракт не исполняет, с гос.тайной не работает, стратегической отраслью не является, безопасности людей не угрожает.
Вот купит этот инженер в нарушение процедуры расходников ненадлежащего качества и загубит дорогостоящее оборудование или выдаст деталь ненадлежащего качества, а потом самолет бахнет... Зато, да, быстро, удобно...
Нет, я не спорю, что там все до жути забюрократизировано и возможны более эффективные решения, но они, эти жуткие бюрократические препоны, отчасти, являются защитой от дурака.
Готов этот инженер своей жизнью ответить за смерть пассажиров рухнувшего самолета для которого он делал детали из неправильных, купленных за 20 копеек, расходников? Вот так, погибли люди - виновата некачественная деталь - его в тот же день к стенке? Я сомневаюсь. А за критику ему ничего не будет, поэтому повозмущается и дальше будет работать и главное - жить. И другие люди не погибнут.
И как правило такие потом в корчах бьются и орут, что виноват не он, а те кто его должен был контролировать и бить ему по рукам, что бы он инструкции и регламенты не нарушал.
Такое мое мнение...


17 авг 2022, 13:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:29
Сообщения: 1495
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: Деньги Мира 2022 - График выхода и обсуждение
Если у Моди есть грамотный юрист (а он должен быть у издательства), то он с лёгкостью отобьёт все претензии клиентов, коими мы являемся.


17 авг 2022, 17:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 698 ] 
На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 35  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Глобус "Монеты и купюры мира"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Монеты и Купюры Мира

mike

132

168274

10 дек 2019, 00:58

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Боевые Машины Мира №18 - "Т-44" (СССР,1944)

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Боевые Машины Мира (1/72)

MaximenT

292

152423

22 ноя 2014, 10:57

Apostal Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Сказки народов мира" книжная серия (КП)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Книжные серии

babajo

37

65475

08 дек 2014, 16:44

Nenni Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы в Костюмах Народов Мира - Наши Куклы на Карте

в форуме Куклы в Костюмах Народов Мира

Karmen

10

45169

08 июл 2016, 21:43

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты и купюры мира №81 1 седи (Гана), 5 халалов (Саудовская Аравия), 10 леоне (Сьерра-Леоне)

в форуме Монеты и Купюры Мира

Тероморфный абишай

12

46548

06 авг 2014, 23:18

Тероморфный абишай Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: blackhowk, ctalettucu, Google [Bot], stas, Yandex [Bot]

цена полицейские автомобили мира, сколько выпусков Куклы в Костюмах Народов Мира, коллекция моделей Автолегенды, журналы скуби ду великие тайны мира
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru