Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Кукольный Дом №47 - Фарфоровый Унитаз с белой пластиковой крышкой 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Кукольный Дом №47 - Фарфоровый Унитаз с белой пластиковой крышкой
Аллочка, не переживайте по поводу унитаза, не того он качества, чтобы жалеть о его отсутствии. Сделан хлипко, пластиковые детали вообще ни о чем. Да и в ДеА унитаз не блистал качеством, но был намного интереснее. А этот по сравнению с ванной от того же Ашета совсем не понравился. У нас в киоске лежат 3 штуки невостребованные. Я не собиралась его брать, т.к. все ванные комнаты укомплектованы с запасом, интересно было посмотреть, что это такое и какой анонс следующего номера. Т.к. домик этот я не собираю, то и анонс не заинтересовал. Паровозик тоже весьма куцый. А в интернет магазинах сейчас большой выбор лучшего качества санфаянса.

19 дек 2019, 00:42

Честно, ожидала более детальной проработки. А тут даже трубу не приклеили, чудом не расколола отвалившуюся конструкцию с бачком. 4 с мииииинусом(

19 дек 2019, 09:04

Да ладно Вам! Серьезно!? Фото в анонсе абсолютно отражает оригинал! Даже интересно какие Ваши ожидания не оправдались? У меня и цепочка на месте была и ничего не отваливается, не могу сказать что все прям идеально, но все приклеено, держится, не шатается! Да, стульчак с крышкой как то маловат и из дешевенького пластика, но так и было заявлено что пластик будет, у кого есть желание покреативить, можно заменить на более подходящий, вот тут то склейка "так себе" будет как раз кстати, легко разобрать! Вложения это как лотерея, как повезет, у кого то кривое, у кого то цвет не совпадает. Можно плюнуть на патворк и комплектовать домик самостоятельно-что то сделать самостоятельно, что то купить в интернет-магазинах или на али и только в этом случае можно получить полностью или на 90% удовлетворяющий нас вариант. Но! У скольких из нас есть навыки и материалы для отливки ванн, раковин, сервизов и прочего из фарфора, ну или хотя бы лепки из пластики? Кто может похвастаться навыками в столярном деле? В противном случае мы не стали бы покупать этот патворк, правда же? И даже покупка элементов в интернет-магазине и тем более на Али не гарантирует хорошего качества! Ввязываясь в ЭТУ авантюру следовало предполагать что, не кое-что, а многое, может нас не устроить, мы же взрослые люди и ДОБРОВОЛЬНО приняли решение! И теперь выставлять оценки вложениям... камин на 3, унитаз на 4-...как то не по-взрослому это!

19 дек 2019, 10:40

PcheYuliya, Вы уже не в первый раз пишите в таком тоне. Почему люди не могут ставить оценки вложениям? И почему опять же Вы определяете - ставить им оценки или нет? Каждый человек имеет право высказать свое мнение.
Со времен ДА мы всегда разбирали вложения, обсуждали переделки и вели нормальный диалог. Хотелось бы чтобы эта традиция сохранилась и в этом патворке.

19 дек 2019, 12:23

В каком "таком" тоне??? И не "в первый раз" и когда же это было??? И я никому ничего не указываю, а, как Вы справедливо заметили, высказываю свое мнение, на которое тоже имею право! Повторюсь, мы взрослые люди и ДОБРОВОЛЬНО и ОСОЗНАННО подписались на аттракцион "кот в мешке", нам никто не обещал изделия из мейзенского фарфора ручной росписи и мебель из красного дерева! Изначально было понятно, что наполнение домика будет китайского производства, в связи с этим мне и не понятны: "...я ожидала большего..." Право же, какое качество ожидается от китайского массового производства!?

19 дек 2019, 14:42

У Ашета были очень удачные вещи, из натурального дерева, достаточно хорошо сделанные. Так что ожидания вполне могли быть, и они вполне оправданы. Я, работая с деревом, с большим удовольствие покупала некоторые вещи. Но то что стало с момента замены кресла, не выдерживает никакой критики.
Я сказала про резкость и безапелляционность Вашего тона в адрес других людей, а не в адрес вложений.

19 дек 2019, 15:08

Смотря как читать! Если Вы хотите "слышать" резкость и безаппеляционность в моем "тоне", то Вы это и "слышите". Я всегда очень аккуратно подбираю слова и корректно строю фразы чтобы, именно, никого не обидеть! Но тот, кто хочет обидится, тот обидится и не в моем "тоне" дело!
Да и с Али не всегда г...но приходит.
Я пытаюсь донести мысль о том, что положительный настрой это прекрасно, но, тем не менее, нужно быть готовым к вложениям качества, мягко говоря, не айс и не стоит так то уж расстраиваться по этому поводу! А Вы обвинили меня в хамстве!

Последний раз редактировалось PcheYuliya 19 дек 2019, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

19 дек 2019, 15:16

Alika писал(а):
Но то что стало с момента замены кресла, не выдерживает никакой критики.

Ох, не травите душу, до сих пор рыдаю по тому креслу smile_13 ))))

19 дек 2019, 15:19

Покупать или не покупать тот или иной номер - конечно, решает каждый для себя, так же, как и критиковать или радоваться, получив за 400-500 рублей добротную деревянную мебель или пару планочек для постройки дома либо унитаз в худших традициях китайского ширпотреба. Со времени Дома мечты от ДеА мы уже видели столько всего, что есть что сказать по любому вложению и его качеству. Вообще-то этот домик от Ашет со всеми его вложениями на игровой для детишек по общей цене не тянет, тогда он должен быть минимум в два раза дешевле. А раз Ашет заявляет такую цену, то мы вправе ожидать достойного качества. Но издательству, видимо, наплевать на наши ожидания. Как грубо говорится, "пипл хавает", вот и лепят. И, учитывая, куцый завоз в регионы, людей вынуждают брать все подряд, чтобы не остаться без следующего номера. Об этом уже писали неоднократно. Я это к тому, что критику наводить мы будем, если что-то не нравится, равно как и радоваться удачным выпускам. С надеждой на удачные выпуски.

19 дек 2019, 15:51

На первой странице указано: "Коллекция для взрослых. Не рекомендовано детям младше 12 лет".
Так что, это, изначально, не игровой домик. Скажете, если это коллекционный, то почему вложения низкого качества и на прямо-прямо коллекционные и близко не тянут. Полагаю, что этот патворк выпущен, помимо получения прибыли издателем, для приобщения нас к миру кукольной миниатюры. Можно только предполагать сколько будут стоить по настоящему коллекционные авторские предметы, такие, о которых нам рассказывают на страницах журнала: сделанные из фарфора, расписанные в ручную и позолоченные, из серебра и ценных пород дерева.
В прошлые выходные я была на выставке Искусство куклы в Гостином дворе, так вот самая простенькая фарфоровая куколка 14 см ростом стоит от 15 тыс. рублей!!! Это к вопросу о стоимости по настоящему коллекционных предметов и сколько мог бы стоить наш домик целиком будь все предметы коллекционного уровня.
Я обожаю кукольные домики, получаю удовольствие в любом случае, а предметы которые не устраивают переделаем, перекрасим, ножки подравняем, обивку перетянем, на крайний случай, поставим так, что изъян будет наименее заметен или сделаем вид, что так и было задумано!

19 дек 2019, 16:31

Мне унитаз понравился. Для викторианского стиля он простоват, но он похож на старый советский унитаз. Для советского интерьера очень даже ничего..

19 дек 2019, 18:47

PcheYuliya писал(а):
Да ладно Вам! Серьезно!?

Вполне!
Поздновато я зашла сюда после моей критики унитаза... Но, раз уж начала, то продолжу.
Солидарна с Нелли по всем пунктам. И с Аликой. Согласна и с Оксаной - совершенно советский, если не сказать - "совковый" унитаз. А это определение в адрес данного сантехнического изделия уже само по себе - критерий его качества. Грубовато, аляповато, а главное- совсем не в стиль викторианской эпохи.
Да, у меня к Ашетт есть претензии не только по стилю . Никто всерьез и не ожидал от партворка высокого миниатюрного полета. Вызывает удивление другое: как можно на середине серии вот так кинуть доверчивых покупателей? Поставки в розницу рухнули в тираже, наиболее интересные выпуски забраны перекупщиками. С ДА такого не случалось . На возражение о том, что нужно было оформить подписку, скажу следующее: если периодическое издание пошло в розницу и выкупается из киосков ( а в моем городке именно так и было), оно должно быть обеспечено до конца серии. В противном случае нечего было затевать историю, справедливо называемую здесь
PcheYuliya писал(а):
ЭТУ авантюру
и
PcheYuliya писал(а):
аттракцион "кот в мешке",
. Именно так и есть. Вот только жаль, что в начале серии Ашетт не заявило о жанре.
PcheYuliya писал(а):
Даже интересно какие Ваши ожидания не оправдались? У меня и цепочка на месте была и ничего не отваливается, не могу сказать что все прям идеально, но все приклеено, держится, не шатается! Да, стульчак с крышкой как то маловат и из дешевенького пластика, но так и было заявлено что пластик будет, у кого есть желание покреативить, можно заменить на более подходящий, вот тут то склейка "так себе" будет как раз кстати, легко разобрать! Вложения это как лотерея, как повезет, у кого то кривое, у кого то цвет не совпадает.

PcheYuliya, прекрасно , что этот унитаз Вас радует. И возникает желание покреативить, а также, несмотря ни на что, рождает позитивный настрой.
Но, в силу вышеописанных обстоятельств, глядя на этот унитазик, в который, похоже, в случае с моим городом, смылась серия Ашетт, твердить как мантру, что
PcheYuliya писал(а):
положительный настрой это прекрасно,
, несмотря на совет,
PcheYuliya писал(а):
Я пытаюсь донести мысль о том, что положительный настрой это прекрасно, но, тем не менее, нужно быть готовым к вложениям качества, мягко говоря, не айс и не стоит так то уж расстраиваться

не буду, как бы сию мысль до меня не доносили. А расстраиваться, и правда, не из-за чего.
И , как справедливо сказала Нелли,
Nelita писал(а):
Покупать или не покупать - решает каждый для себя, так же, как и критиковать или радоваться, Я это к тому, что критику наводить мы будем, если что-то не нравится, равно как и радоваться удачным выпускам. С надеждой на удачные выпуски.
smile_29

19 дек 2019, 21:27

Ну от чего же советский? Именно таким он был в викторианскую эпоху...
Только в 1880-е годы появился унитаз, наиболее близкий к современному. Создал его Томас Крэппер - слесарь из маленькой деревушки на севере Англии. Томас Креппер запатентовал свое изобретение - унитаз со сливным бачком. Главное в изобретении U-образное колено с водяным затвором, отсекающей помещение туалета от канализации. Для увеличения потока Креппер установил бак с водой высоко под потолком, а к рычагу сливного крана приспособил цепочку с рукояткой.Теперь для смыва нужно было потянуть цепочку, и содержимое унитаза сливалось по трубе в канализацию.
Два королевских механика, Джордж Дженнингс и Томас Твифорд, заинтересовались изобретением деревенского слесаря и, дополнив его автоматическим краном напуска воды, который использовался на тогдашних паровозах, представили творение королеве Виктории.
По такому принципу работали унитазы, которые начали производить массово в начале XX века.
Более всех прославился Томас Крэппер: англичане до сих пор унитазы называют «крэппер», долгое сидение в уборной обозначают глаголом «крэп», а в родной деревне изобретателя существует церковь, в которой есть витраж с мозаичным изображением унитаза.
Викторианская эпоха — период правления Виктории, королевы Британской империи, Ирландии и Индии 1837—1901гг

Резюмируем: конструкция унитаза вполне соответствует домику.

Только в 1915 году пришел час и сифонных бачков, которые можно располагать очень низко – чуть повыше стульчака.

Последний раз редактировалось PcheYuliya 20 дек 2019, 09:50, всего редактировалось 2 раз(а).

19 дек 2019, 21:43

MonaLiska писал(а):
Alika писал(а):
Но то что стало с момента замены кресла, не выдерживает никакой критики.

Ох, не травите душу, до сих пор рыдаю по тому креслу smile_13 ))))

Я тоже порыдала, а потом сделала своё английское ушастое кресло. И жутко довольна, что Ашет прислал замену))

19 дек 2019, 21:54

Нет ничего не возможного! smile_21 Поддерживаю на все 100%. Своеобразная интерпретация выражения : "Что нас не убивает, то делает нас сильнее". Поплакали, утерли слезы и с...ли и сделали сами! Браво! smile_02

19 дек 2019, 22:09

Мне иногда кажется, что главная цель кукольного дома от Ашет, это раскрыть наши творческие таланты))

19 дек 2019, 22:16

PcheYuliya, я не про конфигурацию писала, а про то, что он такой простенький, не украшенный, просто белый. Ванна ведь у нас в цветочек, с позолотой. У нас в городе в музее воды старинные унитазы стоят все очень красивые, в цветочек))))

19 дек 2019, 22:44
Лидер разделов: УАЗ-469, Монеты и Банкноты, Деньги Мира, Кукольный Дом, МиГ-29, Насекомые 2018, Тестовые серии, История Моды, Журналы без вложений

Коллеги!!!

Думаю, стоит прекратить. Оффтоп удалил, а дальше только по унитазу и его качеству. Не будем друг друга обсуждать: кто и что.

Пока предупреждения не выношу, но устно напомню: давайте жить дружно! smile_01 И не нарушать правил форума!

20 дек 2019, 04:42

Фарфор, таки, мейсенский. Унитаз не привезли, и не расстроилась. Белье в топку.

20 дек 2019, 05:24

OksAnAV писал(а):
PcheYuliya, я не про конфигурацию писала, а про то, что он такой простенький, не украшенный, просто белый. Ванна ведь у нас в цветочек, с позолотой. У нас в городе в музее воды старинные унитазы стоят все очень красивые, в цветочек))))

Белый как чистый холст в ожидании художника...
С учетом того, какая у нас тумба с раковиной, где раковина и на раковину то не похожа, то весь "гарнитур" нужно приводить к единому стилю.

20 дек 2019, 10:00
Ответить на тему   [ Сообщений: 64 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.