Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 23:03
Сообщения: 622
Сообщение Re: Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Очень давно набрела на один невзрачный интернет-магазин, смотрела товары, но не заказывала, так как он мне казался безжизненным и заброшенным, но в какой то момент все же решила сделать заказ уж больно мне понравилась темно синяя ваза и, о чудо (!) мне ответили...
Так что заказала декоративных тарелок, подносы и подставку для зонтов и тростей.
Темно синяя ваза цельно-литая (крышка не снимается), а маленькая тарелочка в правом нижнем углу фото вообще оказалась настоящим мейсенским фарфором (есть клеймо) за 200 рублей.


Фото:
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Тарелки на заказ.jpg [ 46.06 Кб | Просмотров: 2853 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Тарелки на заказ1.jpg [ 50.31 Кб | Просмотров: 2853 ]
25 июл 2023, 18:32
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 23:03
Сообщения: 622
Сообщение Re: Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Комната младенца.
Переделала кофейный столик, столешница у него теперь прямоугольная, завтракать за ним теперь значительно удобнее.
Картины на стенах заполнили пустоту.


Фото:
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Комната младенца.jpg [ 65.48 Кб | Просмотров: 2852 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Комната младенца1.jpg [ 62.38 Кб | Просмотров: 2852 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Комната младенца2.jpg [ 52.97 Кб | Просмотров: 2852 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Комната младенца3.jpg [ 55.64 Кб | Просмотров: 2852 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Комната младенца4.jpg [ 66.96 Кб | Просмотров: 2852 ]
25 июл 2023, 18:41
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 23:03
Сообщения: 622
Сообщение Re: Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Комната гувернантки.
Изменения также незначительные.

Появилось настольное зеркало и расческа, над умывальным набором появилось зеркало (оно раньше висело в комнате девочки).
Тазик от умывального набора я уронила и он разбился на мелкие осколки, обо что он тюкнулся я так и не поняла, в продаже его уже нет, так что, как всегда, пришлось с другого тазика снимать молд и делать отливку.
Пока отливала рамки, наотливались и тазики (не пропадать же материалу), теперь их у меня... на коллективный поход в баню хватит.


Фото:
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Комната гувернантки.jpg [ 61.47 Кб | Просмотров: 2848 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Комната гувернантки1.jpg [ 49.01 Кб | Просмотров: 2848 ]
25 июл 2023, 18:55
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 23:03
Сообщения: 622
Сообщение Re: Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Комната для занятий.
На стенах появились картины - правильно, дети должны расти в окружении прекрасного.
На стеллаже в правом дальнем углу появились модели кораблей (ранее они стояли в кабинете), товар с Али, изготовлены из довольно мягкого не то пластика, не то резины, но за неимением на тот момент ничего более достойного было вполне так себе, теперь они отданы детям на потеху.
Ходила на выставки кукол, там каждый раз есть тетя с мелким (китайским, но говорит, что Индия) товаром, прикупила у нее "сервиз" (поштучно каждый предмет) простенький и подобающий комнате.
НО главный герой этой комнаты теперь новый плюшевый мишка. Это настоящий мини-мини мишка Тедди, и купила я его... правильно, на выставке мишек Тедди на Тишинке. Поехала смотреть шарнирных кукол, а купила его! Он в высоту ок 4,5-5 см, лапы двигаются, голова поворачивается, носик, глазки - все как положено, у него даже есть паспорт - не смотря на то, что малютка, все по взрослому! Цена 3300 руб, но я не смогла устоять.


Фото:
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Комната для занятий.jpg [ 55.21 Кб | Просмотров: 2837 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Комната для занятий1.jpg [ 47.17 Кб | Просмотров: 2837 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Комната для занятий2.jpg [ 54.71 Кб | Просмотров: 2837 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Комната для занятий3.jpg [ 43.89 Кб | Просмотров: 2837 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Комната для занятий4.jpg [ 44.6 Кб | Просмотров: 2837 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Комната для занятий мишка.jpg [ 57.64 Кб | Просмотров: 2837 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Комната для занятий мишка1.jpg [ 37.02 Кб | Просмотров: 2837 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Комната для занятий мишка2.jpg [ 35.62 Кб | Просмотров: 2837 ]


Последний раз редактировалось PcheYuliya 26 июл 2023, 13:39, всего редактировалось 2 раз(а).

25 июл 2023, 19:20
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 23:03
Сообщения: 622
Сообщение Re: Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Утренняя гостиная.
Дам прибавилось, теперь (в этой) комнате их трое.
Дамы в изумрудном и бежевом (с рыжими волосами) были в шляпах. Маленькие китайцы с большими клеевыми пистолетами так залили прически клеем, что снять шляпы не причинив вреда прическам было невозможно. Волосы пришлось делать заново. Вариантов много, но я решила сделать из атласных лент. А даме в изумрудном платье еще и завивку делала.
Дамы теперь во всей красе - в драгоценностях, а на фото Рождественского ужина (см выше) они еще и в диадемах (но правда с дырками в головах...без сережек, издержки... бывает...).
За диадемами и драгоценностями я сделала набег на магазин Подружка, там частенько бывают распродажи бижутерии. Диадемы это кольца, кусачками отрезала часть шинок колец и обработала надфилем.
Свое место заняли декоративные тарелочки, в углу на подставке (колонне) ваза с орхидеями, на столе новый "фарфоровый" сервиз.
Стол который я делала сама для этой комнаты не пережил моего очередного творческого порыва, теперь здесь стоит штатный (из патворка) стол, но стол, как и стул у консольного столика раньше были цвета орех, и не совсем подходили к остальной мебели я их (и несколько других предметов мебели) перекрасила в цвет махагон (об этом далее), цвет по прежнему не совпадает, но общий цвет "красное дерево" мне нравится больше. Цвет стола кажется очень темным, но при ярком освещении виден. Особенно сложно было добиться ровного распределения лаковой морилки по поверхности столешницы, 2 раза все стирала и переделывала.


Фото:
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Утренняя гостиная.jpg [ 69.07 Кб | Просмотров: 2831 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Утренняя гостиная1.jpg [ 59.17 Кб | Просмотров: 2831 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Утренняя гостиная2.jpg [ 49.69 Кб | Просмотров: 2831 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Утренняя гостиная3.jpg [ 53.06 Кб | Просмотров: 2831 ]


Последний раз редактировалось PcheYuliya 26 июл 2023, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

25 июл 2023, 19:49
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2022, 12:16
Сообщения: 599
Откуда: СПб
Сообщение Re: Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Очень интересный фото-отчет!
Особенно мишка! smile_04


25 июл 2023, 20:01
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 23:03
Сообщения: 622
Сообщение Re: Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Комната девочки.
"Повесила" картины. Сделала перестановку мебели. Шкаф, комод и столик (как и стул и стол в утренней гостиной) перекрасила.
Так как мебель уже была покрыта лаком, то никакие морилки и средства на водной основе не подходят. Купила неводную морилку (работает одновременно как лак), но сохнет оооочень быстро, так что кисточкой ровного цвета добиться практически невозможно. Краскопульта у меня нет, так что купила в Леонардо маленький (на 15 мл) пульвелизатор и наносила морилку им, работа немного упрощается, но он дает много пузырей на поверхности, особенно пришлось помучиться со столом и шкафом.
Над комодом новое зеркало. Помните картину для детской со страшным котом в голубой раме? Я сделала с нее молд и отлила раму, зеркало акриловое (с Али).
На комоде маленькое ручное зеркальце, зеркальное полотно вырезала и вклеивала я сама, а вот с щеткой для волос не задалось, хотела сделать щетину, но не хочет к ней ничего приклеиваться...
А еще в комнате новая горничная и белый кролик.
И аквариум с золотой рыбкой. Аквариум я покупала готовый на Али, но рыбка там явно не аквариумная, да и пришел с трещиной. Долго я мучилась с самим аквариумом, пыталась отливать из эпоксидной смолы, даже пыталась заказать изготовление на заказ у мастера-стекольщика с одной из выставок кукол, но она пообещала, пару раз ответила, а потом перестала выходить на связь...
Долгие поиски на Али все же увенчались успехом, нашлась баночка (с крышкой) подходящего размера, а рыбку я купила так же на одной из выставок кукол (на развале разношерстного товара). Рыбусик малюсенький, ок.0,5 см - наш размер, ну скажите, как можно было пройти мимо этой прелести!?


Фото:
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Комната девочки.jpg [ 73.79 Кб | Просмотров: 2777 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Комната девочки1.jpg [ 51.87 Кб | Просмотров: 2777 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Комната девочки2.jpg [ 72.46 Кб | Просмотров: 2777 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Комната девочки3.jpg [ 65.34 Кб | Просмотров: 2777 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Комната девочки4.jpg [ 53.45 Кб | Просмотров: 2777 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Комната девочки5.jpg [ 43.11 Кб | Просмотров: 2777 ]
26 июл 2023, 09:46
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 23:03
Сообщения: 622
Сообщение Re: Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Хозяйская спальня.
Добавила картин на стены.
На туалетном столике диадема, оставленная с вечера после приема, из ящика выглядывает бриллиантовое колье.
Горничная обзавелась метелкой из перьев для уборки пыли (в наших реалиях пипидастр).


Фото:
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Хозяйская спальня.jpg [ 59.08 Кб | Просмотров: 2774 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Хозяйская спальня1.jpg [ 47.17 Кб | Просмотров: 2774 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Хозяйская спальня2.jpg [ 56.59 Кб | Просмотров: 2774 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Хозяйская спальня3.jpg [ 67.7 Кб | Просмотров: 2774 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Хозяйская спальня4.jpg [ 56.75 Кб | Просмотров: 2774 ]
26 июл 2023, 10:01
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 23:03
Сообщения: 622
Сообщение Re: Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кухня.
У кухарки появился помощник (или садовник).
И приблудился еще серый кот, или наглые мыши неистребимы или коты ленивые.


Фото:
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Кухня.jpg [ 62.35 Кб | Просмотров: 2772 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Кухня1.jpg [ 48.38 Кб | Просмотров: 2772 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Кухня2.jpg [ 61.11 Кб | Просмотров: 2772 ]
26 июл 2023, 10:12
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 23:03
Сообщения: 622
Сообщение Re: Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Гостиная.
В гостиной на диване восседает дама в возрасте в богатом платье рядом стоит мажордом.
Одну картину заменила и еще одну "повесила" - богатое семейство может себе позволить.
Новый стол, он немного больше чем штатный и отвечает потребностям растущего семейства, соответственно пришлось сделать для него новую дополнительную столешницу для застолий большой компанией. На столе новый канделябр на 5 свечей
Стулья. С виду деревянные, но китайские товарисчи как всегда надули, на самом деле они металлические, а деревянные только сиденья, но в интерьере смотрятся органично, хотя для посадки кукол маловаты.
На камине заняли свои места, так полюбившаяся мне, кобальтовая ваза и бюст королевы Виктории. Этот бюст я увидела у кого то в ютуб в кукольном доме и долго искала, а нашла там же где и золотую рыбку (на развале мелких товаров на кукольной выставке). И да, он не очень качественный с дефектами и с плохой проработкой, явная копия (отливка), но я безумно рада и этому!!!


Фото:
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Гостиная.jpg [ 68.83 Кб | Просмотров: 2770 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Гостиная1.jpg [ 60.73 Кб | Просмотров: 2770 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Гостиная2.jpg [ 67.78 Кб | Просмотров: 2770 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Гостиная3.jpg [ 72.61 Кб | Просмотров: 2770 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Гостиная4.jpg [ 59.22 Кб | Просмотров: 2770 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Гостиная5.jpg [ 49.37 Кб | Просмотров: 2770 ]


Последний раз редактировалось PcheYuliya 26 июл 2023, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

26 июл 2023, 10:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2019, 10:09
Сообщения: 1160
Откуда: 23 регион
Сообщение Re: Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
smile_09 Миниатюра, Коллекции пользователей - ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что нет Вашей личной темы !!! Ваша красота - сама "говорит-рассказывает" за себя !!!!! smile_21 smile_16


26 июл 2023, 11:35
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 23:03
Сообщения: 622
Сообщение Re: Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кабинет.
Эта комната претерпела одно из самых дорогостоящих изменений.
Еще двое новых персонажей: почтенный господин с бородой и усами и молодой человек, блондин в щеголеватом костюме в полоску.
На стеллаже новые модели кораблей. Цены на них безбожные: от 1700 р до 1900 р за штуку, а их 4.
Подставка для зонтов и тростей с изображением парусника, трость с черным набалдашником сделала сама из зубочистки и бусины.
На столе письменные принадлежности: банка с чернилами, чернильница, стакан для перьев (их пока нет), папье-маше и лупа - все сделано из того, что нашлось в закромах у хомяка, папье-маше вырезала из остатков деревяшек, на лупу пошел замок для бус тогл (костыль)+ несколько капель эпоксидной смолы.
Штатные очки я благополучно (как ни старалась) потеряла при очередной перестановке дома, пришлось купить новые...
И! Два новых кресла!!!
Я обычно не озвучиваю цены, чтобы не шокировать, но решила отступить от правила, чтобы был понятен "масштаб бедствия". Предыдущее кресло (второе стоит в хозяйской спальне в изножье кровати) не подходило по стилю (оно в китайском стиле), роднила с диваном только обивка (потому и были куплены и тоже весьма дорогие), но когда выбора нет, а очень хочется, то...
И вот нашлись подходящие кресла (!!!) 4700 за штуку (!!!). И каково же было мое разочарование, когда я их получила!!! Отовсюду торчит клей, детали плохо состыкованы и у одного из двух отсутствовали боковые детали. Все это при моем огромном желании иметь эти предметы "беда" относительно небольшая, но включается "принцип", ну как так то (?) за такие деньги продавец перед отправкой даже не проверил товар на соответствие? Продавец долго спорил, но Али удовлетворили мою претензию и вернули часть стоимости как я и просила. В общем да, покой нам только снится!!! Отсутствие боковых элементов даже вроде как и неплохо смотрится, типа стул и кресло, да и при расстановке мебели не особо и видно.


Фото:
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Кабинет.jpg [ 68.74 Кб | Просмотров: 2751 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Кабинет1.jpg [ 79.55 Кб | Просмотров: 2751 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Кабинет2.jpg [ 58.7 Кб | Просмотров: 2751 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Кабинет3.jpg [ 67.86 Кб | Просмотров: 2751 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Кабинет4.jpg [ 57.97 Кб | Просмотров: 2751 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Кабинет5.jpg [ 32.74 Кб | Просмотров: 2751 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Кабинет6.jpg [ 22.16 Кб | Просмотров: 2751 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Кабинет7.jpg [ 42.33 Кб | Просмотров: 2751 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Кабинет8.jpg [ 42.22 Кб | Просмотров: 2751 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Кабинет9.jpg [ 33.14 Кб | Просмотров: 2751 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Кабинет10.jpg [ 36.35 Кб | Просмотров: 2751 ]
26 июл 2023, 12:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 22:57
Сообщения: 2591
Откуда: г.Астрахань
Сообщение Re: Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Очень много интересного в Вашем домике, Юлечка.
Присоединяюсь к пожеланию
Женечки о создании на форуме Вами своей темы про домик.


26 июл 2023, 13:10
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 23:03
Сообщения: 622
Сообщение Re: Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
1Liana писал(а):
Очень много интересного в Вашем домике, Юлечка.
Присоединяюсь к пожеланию
Женечки о создании на форуме Вами своей темы про домик.

Уже поздно!
Моих сообщений много практически во всех темах ветки форума.
Собрать их воедино в хронологическим порядке, полагаю невозможно, разве только у модератора есть такая возможность, но есть ли желание с этим возиться.
Да и потом... патворк закончился, тема практически замерла, если кто что и выкладывает, то не всегда про кукольные дома или румбоксы, а просто про кукол или на околокукольные темы. Мне кажется (рада буду ошибаться), что мало кто из тех кто собирал патворк вообще достроил дом, как патворк закончился, так все (за редким исключением) и бросили это занятие.
Я специально выкладываю все сюда, в надежде что это хоть немного оживит тему и сподвигнет саратников по патворку если не достроить, то хотя бы поделиться фото-отчетами о состоянии своих домиков.
Мне правда очень интересно увидеть у кого что получилось. Рецепт один, а борщ у всех хозяек разный, так и с домом, набор один, а дома разные.


26 июл 2023, 14:23
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 23:03
Сообщения: 622
Сообщение Re: Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Ну и комната кардинально сменившая свое назначение.
Я не хотела ни музыкальную, ни бильярдную комнаты, но не знала что придумать, и изначально комната числилась как комната горничных для которой я даже сделала кровати - надо было ее кем-то занять. И вот при появлении новых кукложителей комната обрела нового хозяина и обстановку.
Теперь это комната старшего сына хозяев дома, того самого молодого блондина в модном костюме в полоску.
По легенде он увлекается естествознанием и коллекционирует минералы (дань моему геологическому образованию).
Комната наполнена портретами предков.
Постельное белье моего пошива, как всегда двустороннее и достаточно скромное.
Набор мини-минералов куплен на Али, прямо то что нужно по размеру. Сделала настенный стеллаж (шадоу-бокс) для коллекции минералов. Каждый минерал "установила" на подставку, некоторые минералы можно вынуть из ячейки. Пришлось "вбить" гвоздик в стену для того, чтобы его повесить, подвес как у картин.
На круглом прикроватном столике подсвечник со свечой - товар так же с Али, но я в диком восторге, вот такие они разные товары с Али. Светильник на батарейке, светодиод в форме пламени с эффектом мерцания (!!!) - это реально круто, при том, что этого не было в описании товара, так что о потраченных 1400 рублях не жалею ни разу.
Мебель сразу подбирала одного цвета. чтобы не заморачиваться с перекрашиванием и прочими плясками с бубнами.
Кресло, прежде стоявшее в кабинете, здесь очень даже кстати пришлось.


Фото:
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Комната сына.jpg [ 68.87 Кб | Просмотров: 2730 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Комната сына1.jpg [ 53.53 Кб | Просмотров: 2730 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Комната сына2.jpg [ 54.56 Кб | Просмотров: 2730 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Комната сына3.jpg [ 62.82 Кб | Просмотров: 2730 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Комната сына4.jpg [ 56.22 Кб | Просмотров: 2730 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Комната сына5.jpg [ 55.86 Кб | Просмотров: 2730 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Комната сына6.jpg [ 58.88 Кб | Просмотров: 2730 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Комната сына7.jpg [ 36.17 Кб | Просмотров: 2730 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Комната сына8.jpg [ 48.94 Кб | Просмотров: 2730 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Комната сына9.jpg [ 30.89 Кб | Просмотров: 2730 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Комната сына10.jpg [ 16.29 Кб | Просмотров: 2730 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Комната сына11.jpg [ 31.31 Кб | Просмотров: 2730 ]
26 июл 2023, 15:29
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 23:03
Сообщения: 622
Сообщение Re: Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Осмелюсь нарушить тематику темы, надеюсь модератор меня простит.
По правилам следует выложить в тему Мастерская, но я выложу все ж таки здесь.
Истории преображений моих кукложителей.
Сначала групповые фото вновь прибывших в гостеприимные стены моего кукольного дома:


Фото:
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Дамы.jpg [ 41.84 Кб | Просмотров: 2672 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Джентельмены.jpg [ 37.61 Кб | Просмотров: 2672 ]
27 июл 2023, 12:37
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 23:03
Сообщения: 622
Сообщение Re: Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Начнем с прекрасной половины.
Дама в шелковом платье целиком "фарфоровая" (керамика) и доработки тела не требует, хотя... кое-какие мысли есть...
Две другие на проволочном каркасе.
Надо сказать, что все куклы, что на проволочном каркасе прошли раз(пере)одевание и переделку тушек. И рада бы не мучить, но что поделать, если китайские брако... куклоделы рукожо...пые у которых вал по плану, план по валу...

Горничная из комнаты девочки.
К сожалению фото изначального вида я, по всей видимости не делала, но она была одета в "богатое" бордовое платье, которое теперь на другой кукле. И стала она горничной по причине прически, несоответствующей статусу.
Я сшила новое, соответствующее статусу горничной, платье.
Все куклы были разобраны, заменены проволочные каркасы. Вместо поролона, для основы тушек и конечностей использовались нетканые салфетки для кухни, они имеют разную эластичность в двух направлениях и для конкретных целей (в зависимости по какой оси резать) могут выступать как нетянущийся или как эластичный бинт.
На примере этой куклы подробно показаны этапы переделки, а для остальных отдельные ключевые моменты.


Фото:
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Горничная.jpg [ 32.08 Кб | Просмотров: 2669 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Горничная1.jpg [ 24.08 Кб | Просмотров: 2669 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Горничная2.jpg [ 54.42 Кб | Просмотров: 2669 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Горничная3.jpg [ 61.89 Кб | Просмотров: 2669 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Горничная4.jpg [ 61.9 Кб | Просмотров: 2669 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Горничная5.jpg [ 58.09 Кб | Просмотров: 2669 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Горничная6.jpg [ 40.62 Кб | Просмотров: 2669 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Горничная7.jpg [ 49.63 Кб | Просмотров: 2669 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Горничная8.jpg [ 26.92 Кб | Просмотров: 2669 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Горничная9.jpg [ 26.78 Кб | Просмотров: 2669 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Горничная10.jpg [ 36.78 Кб | Просмотров: 2669 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Горничная11.jpg [ 57.52 Кб | Просмотров: 2669 ]


Последний раз редактировалось PcheYuliya 27 июл 2023, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

27 июл 2023, 13:03
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 23:03
Сообщения: 622
Сообщение Re: Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Дама (гостиная)


Фото:
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Дама (гостиная)5.jpg [ 22.92 Кб | Просмотров: 2668 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Дама (гостиная)6.jpg [ 21.32 Кб | Просмотров: 2668 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Дама (гостиная).jpg [ 38.54 Кб | Просмотров: 2668 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Дама (гостиная)1.jpg [ 39.32 Кб | Просмотров: 2668 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Дама (гостиная)2.jpg [ 35.19 Кб | Просмотров: 2668 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Дама (гостиная)4.jpg [ 49.75 Кб | Просмотров: 2668 ]
27 июл 2023, 13:07
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 23:03
Сообщения: 622
Сообщение Re: Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Долго смотрела на хозяина дома, ну никак не вписывались в статус "суконные" брюки...
Теперь у него соответствующий костюм индивидуального (моего) пошива из тонкой шерсти темно синего цвета, рубашка и жилет.
Ну совсем же ж другое дело!!!


Фото:
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Хозяин дома.jpg [ 71.96 Кб | Просмотров: 2666 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Хозяин дома1.jpg [ 40.1 Кб | Просмотров: 2666 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Хозяин дома3.jpg [ 49.81 Кб | Просмотров: 2666 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Хозяин дома4.jpg [ 77.19 Кб | Просмотров: 2666 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Хозяин дома5.jpg [ 42.75 Кб | Просмотров: 2666 ]
27 июл 2023, 13:12
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 23:03
Сообщения: 622
Сообщение Re: Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
И три джентльмена, статусы разные, а кукла (молд) одна
Для волос и бороды использована шерсть для валяния.
Элементы одежды (брюки, сюртуки, рубашки) что то использовано готовое (то, в чем приехали), а что то новое. Например у мажордома брюки, жилет и рубашка новые.
А у пожилого джентльмена новые только рубашка и жилет, а сюртук "с хозяйского плеча", и да, брюки я надела ширинкой назад, т.к. в китайский пошив смотрится неаккуратно и сложно исправить, остается только "перелицевать", благо фасон позволяет это сделать. Теперь спереди аккуратный шов, а все "неаккуратное" (что оказалось сзади) скрыто сюртуком.
Осторожно! Некоторые фото могут вызвать улыбку!


Фото:
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Мужчины.jpg [ 37.2 Кб | Просмотров: 2655 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Мужчины1.jpg [ 37.84 Кб | Просмотров: 2655 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Мужчины2.jpg [ 36.8 Кб | Просмотров: 2655 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Мужчины3.jpg [ 29.54 Кб | Просмотров: 2655 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Мужчины4.jpg [ 31.13 Кб | Просмотров: 2655 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Мужчины5.jpg [ 42.31 Кб | Просмотров: 2655 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Мужчины6.jpg [ 36.86 Кб | Просмотров: 2655 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Мужчины7.jpg [ 28.76 Кб | Просмотров: 2655 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Мужчины8.jpg [ 56.4 Кб | Просмотров: 2653 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Мужчины9.jpg [ 41.93 Кб | Просмотров: 2653 ]
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома Мужчины10.jpg [ 39.07 Кб | Просмотров: 2653 ]
27 июл 2023, 13:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 288 ] 
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Кукольный Дом №11 - Стойка для Полотенец и Набор Полотенец

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Обустрой и укрась свой Кукольный Дом

MisterDrakon

45

22326

15 апр 2019, 20:48

MisterDrakon Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Кукольный Дом №35 - Стол - "Полумесяц"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Обустрой и укрась свой Кукольный Дом

MisterDrakon

23

13649

25 сен 2019, 21:17

Zornichka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Рукоделие для дома №13: Кремовая пряжа, сиреневая пряжа

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Рукоделие для Дома

Narciss

20

16362

20 ноя 2014, 07:52

Aute Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Рукоделие для дома №39: Кремовая пряжа, сиреневая пряжа

в форуме Рукоделие для Дома

Narciss

2

6587

01 дек 2014, 09:37

Aute Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Рукоделие для дома №37: Кремовая пряжа, розовая пряжа

в форуме Рукоделие для Дома

Narciss

2

6215

01 дек 2014, 09:34

Aute Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: DrAlex, Gazelist, Google [Bot], Yandex [Bot]

деагостини Победа, мировая литература в миниатюре, Железная Дорога партворк, деагостини Монеты и Купюры Мира
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru