Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Кукольный Дом - Наши пожелания/хотелки и т.п. 
Автор Сообщение
Лидер разделов: Муми-Дом, УАЗ-469, Удивительные Бабочки, Монеты и Банкноты, Кукольный Дом, МиГ-29, Тестовые серии, История Моды, Журналы без вложений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:48
Сообщения: 10371
Откуда: Челябинск
Сообщение Кукольный Дом - Наши пожелания/хотелки и т.п.
Кукольный Дом - Наши пожелания/хотелки и т.п.

В данном топике предлагаю побеседовать на тему того, чтобы Вы хотели бы увидеть в выпусках данной серии. smile_05

Учитывая, что издатель обещал спецвыпуски - то можно и их наполнение тут обсудить! smile_03


Фото:
Кукольный Дом - Наши пожелания/хотелки и т.п.
Кукольный Дом - Наши пожелания/хотелки и т.п. дом с бассейном.jpg [ 79.85 Кб | Просмотров: 4164 ]
Кукольный Дом - Наши пожелания/хотелки и т.п.
Кукольный Дом - Наши пожелания/хотелки и т.п. дача.jpg [ 72.32 Кб | Просмотров: 4164 ]
05 мар 2019, 13:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 20:38
Сообщения: 3434
Сообщение Re: Кукольный Дом - Наши пожелания/хотелки и т.п.
А спецвыпуски обычно в конце серии бывают? И их за что-то дают конкретное или это будут дополнительные номера?


06 мар 2019, 09:44
Профиль
Лидер разделов: Муми-Дом, УАЗ-469, Удивительные Бабочки, Монеты и Банкноты, Кукольный Дом, МиГ-29, Тестовые серии, История Моды, Журналы без вложений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:48
Сообщения: 10371
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Кукольный Дом - Наши пожелания/хотелки и т.п.
FIO писал(а):
А спецвыпуски обычно в конце серии бывают? И их за что-то дают конкретное или это будут дополнительные номера?

Спецвыпуски обычно идут во время выхода обычных номеров.
Да, дают что-то конкретное, более увесистое (по размерам и качеству), но и цена куда выше.
Если спецвыпуски пропустить, то наш дом от этого не пострадает.
Покупаются по желанию.
Учитывая, что нам обещали печь-барбекю в спеце, лучше думаю купить, лишним оно не будет. smile_05


06 мар 2019, 09:49
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24428
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Кукольный Дом - Наши пожелания/хотелки и т.п.
Все-таки хочется Новогодний (Рождественский) выпуск. Номер с ёлкой, подарками и т.п. smile_03


23 июн 2019, 11:47
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 02:20
Сообщения: 262
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: Кукольный Дом - Наши пожелания/хотелки и т.п.
Хотелось бы что-то в дом, а не вне его. Печь барбекю вряд ли будет популярна. У нас многие ограничиваются домиком, традиционно, без обустройства территории. Барбекю--это удел богатой плантации, а не скромного лондонского дома. Лучше б выпустили двери, освещение спецом.
Так понимаю, что скоро спец выпуск грядет? Может лучше опрос в журнале пустить?


24 июн 2019, 20:51
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 02:20
Сообщения: 262
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: Кукольный Дом - Наши пожелания/хотелки и т.п.
Я поняла, что я не хочу: я не хочу пластиковые окна и двери. Особенно по 400 рублей за окно. Они мне окна из детского конструктора напомнили.


03 авг 2019, 16:14
Профиль

Зарегистрирован: 26 дек 2018, 22:41
Сообщения: 260
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Кукольный Дом - Наши пожелания/хотелки и т.п.
kuklasuok писал(а):
Я поняла, что я не хочу: я не хочу пластиковые окна и двери. Особенно по 400 рублей за окно. Они мне окна из детского конструктора напомнили.

Про двери и окна поддерживаю полностью, какой тогда вообще смысл от деревянного дома если он деревянный только на половину. Полумеры какие то.


03 авг 2019, 19:00
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 02:20
Сообщения: 262
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: Кукольный Дом - Наши пожелания/хотелки и т.п.
Куча причин: дорого; они не остеклены, и как их остеклить, неизвестно; хуже будет держаться соединение пластик/дсп на клею; крайне сложно и до конца невозможно будет избавиться от пластиковости окон/дверей. Все номера с окнами и дверями выпадают. Надо теперь фасадную дверь бюджетную искать, внутренние уже купила.


04 авг 2019, 14:07
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2019, 18:12
Сообщения: 67
Сообщение Re: Кукольный Дом - Наши пожелания/хотелки и т.п.
Конечно, об этом можно только мечтать, но...

Мечтаю, чтобы у Ашет проснулась совесть, и они подумали не только о своей прибыли, но и о российских коллекционерах.

Для устойчивости конструкции кукольного домика необходимо, чтобы
передние рейки пола и потолка, а также сам пол и потолок второго этажа были ЦЕЛЫМИ.
Всего 4 выпуска!!!, как в зарубежных сериях.


06 авг 2019, 21:19
Профиль
Лидер разделов: Муми-Дом, УАЗ-469, Удивительные Бабочки, Монеты и Банкноты, Кукольный Дом, МиГ-29, Тестовые серии, История Моды, Журналы без вложений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:48
Сообщения: 10371
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Кукольный Дом - Наши пожелания/хотелки и т.п.
Совесть у Ашета не проснется, ибо:
1) Здесь только бизнес и ничего личного. Хотите собирать - собирайте. Нет - проходим мимо. (Звучит грубо, но это истинная политика всех журнальных серий).
2) Все решения принимаются в офисе компании. И это происходит не в России. Головной офис - находится заграницей. Ашет - французская фирма. Решения принимаются во Франции.
Видимо ломанных частей у иностранцев было много и все это списывалось в брак и для нас решили детали заранее распилить!
Как я и говорил, с точки зрения конструкции дома (я сам инженер-конструктор) - дом адекватен. Конечно, цельные рейки были бы в разы лучше, но и наши версии реек/пола/потолка - адекватны и дом не развалится на части, как многие говорят.
К тому же мы - русские, всегда найдем, что за издателем улучшить.
-----
Ни в коем случае издательство не защищаю, но говорить про жадность в плане частей дома - это неправильно. Цена на попиленные рейки и рейки, как у иностранцев - фактически ничем не различается. Тоже самое с полом/потолком.


07 авг 2019, 12:50
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 02:20
Сообщения: 262
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: Кукольный Дом - Наши пожелания/хотелки и т.п.
MisterDrakon писал(а):
Совесть у Ашета не проснется, ибо:
1) Здесь только бизнес и ничего личного. Хотите собирать - собирайте. Нет - проходим мимо. (Звучит грубо, но это истинная политика всех журнальных серий).
2) Все решения принимаются в офисе компании. И это происходит не в России. Головной офис - находится заграницей. Ашет - французская фирма. Решения принимаются во Франции.
Видимо ломанных частей у иностранцев было много и все это списывалось в брак и для нас решили детали заранее распилить!
Как я и говорил, с точки зрения конструкции дома (я сам инженер-конструктор) - дом адекватен. Конечно, цельные рейки были бы в разы лучше, но и наши версии реек/пола/потолка - адекватны и дом не развалится на части, как многие говорят.
К тому же мы - русские, всегда найдем, что за издателем улучшить.
-----
Ни в коем случае издательство не защищаю, но говорить про жадность в плане частей дома - это неправильно. Цена на попиленные рейки и рейки, как у иностранцев - фактически ничем не различается. Тоже самое с полом/потолком.

Вы абсолютно правы! Но.... тогда издательство должно быть готово к тому, что "пустой номер" раскупаться не будет. Ничего личного,просто бизнес. Подушки по себестоимости не дотягивают и до 50 рублей, как и пластиковые окна. И в итоге французская фирма пострадает только от себя самой: нужно было лучше изучать конъюнктуру рынка.
1. В России нет игровых традиций, связанных с кукольным домом:для детей это купят единицы, в буквальном смысле.
2. Инчевая миниатюра, как вид коллекционирования, пришел в Россию совсем недавно: традиции глубокие еще не сложились, коллекционеров совсем немного, они тираж не сделают. И уж они-то точно знают что, сколько и где купить. Иди, втюхай им эти подушки! Ага!
3. Случайные люди сойдут с дистанции задолго до конца патворка, поэтому нелепые номера ближе к сотне просто не будут выкуплены на 90%.
Издательство может и не прислушиваться, может и не прогибаться, но тогда это точно не бизнес. Хорошо продумав издание, немного углубившись в тему, миниатюрный патворк можно выпускать, не вкладываясь в рекламу: круг узкий, инфа сама расползется.


07 авг 2019, 19:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 23:03
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Кукольный Дом - Наши пожелания/хотелки и т.п.
kuklasuok, как говорится, ваши бы слова, да Богу Ашету в ухи)


07 авг 2019, 20:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2019, 21:02
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Сообщение Re: Кукольный Дом - Наши пожелания/хотелки и т.п.
Это же серия! В ней всегда есть место мелким и незначительным деталям. Но в целом это то, что хочется собрать и построить.


07 авг 2019, 21:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 07:18
Сообщения: 215
Откуда: БАЛАХНА НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сообщение Re: Кукольный Дом - Наши пожелания/хотелки и т.п.
Серия серией,но судя по иностранной версии вложения ближе к сотне становятся ещё скуднее. Лично для себя, я врядли куплю небольшую картонку резанную на квадратики ,которую растянули на несколько номеров. Если бы в номере было три карточки и три полена,которые честно говоря я не понимаю для чего они -толи для камина,толи уже для барбекю, то может быть я бы ещё подумала о покупке. Так что про 90% невыкупленых журналов согласна. К тому же нельзя забывать о том,что хорошо французу,может совсем не подойти в другой стране. К сотому номеру многие станут такими мастерами и мастерицами,что нарезать картон и на пелить дров для них будет не проблема,да и само желание поскорее закончить фасад многим из нас не даст покоя,мы уже всё нарежем и приклеем,и покрасим.


07 авг 2019, 21:53
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2019, 18:12
Сообщения: 67
Сообщение Re: Кукольный Дом - Наши пожелания/хотелки и т.п.
MisterDrakon, по первому пункту согласна, но можно же помечтать.

MisterDrakon писал(а):
2) Все решения принимаются в офисе компании. И это происходит не в России.

А вот по второму пункту, думаю Вы ошибаетесь. За патворк на территории России отвечает российское издательство Ашет.

Почитайте, как россиская группа Ашет пишет об этом:

- Мы используем лучший опыт Hachette Collections и при этом предлагаем новаторские решения специально для России.

Порезанный дом и есть новаторские решения специально для России. Все честно, нас даже предупредили.

"Не нравится - не бери", - это главный девиз Ашет!

Звучит постоянно.
Сколько бы ломанных частей не было у иностранцев, ни одно зарубежное издательство Ашет не решится на такую авантюру. Можно очень серьезно погореть на исках. Достаточно вспомнить кошку в микроволновке.
А у нас, хоть раз были подобные выплаты? Нет. Вот и придумывают новаторские решения дока-мастера, которые и кукольный дом увидели впервые.

MisterDrakon писал(а):
Цена на попиленные рейки и рейки, как у иностранцев - фактически ничем не различается. Тоже самое с полом/потолком.

Только нужно не забывать, что под каждую длинную рейку в зарубежных выпусках клали картон. Вот и экономия, если посчитать на весь тираж. Еще возвраты, если деталь сломалась, опять за счет редакции.


07 авг 2019, 22:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2019, 21:02
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Сообщение Re: Кукольный Дом - Наши пожелания/хотелки и т.п.
К тому моменту тираж снизят до 4000. Останутся те, кто и строит и собирает всю серию.


07 авг 2019, 22:29
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2019, 18:12
Сообщения: 67
Сообщение Re: Кукольный Дом - Наши пожелания/хотелки и т.п.
kuklasuok писал(а):
Но.... тогда издательство должно быть готово к тому, что "пустой номер" раскупаться не будет. Ничего личного,просто бизнес.

Вот именно, что бизнес. Вы хотите их напугать? Не нравится - не бери (опять девиз), тираж будет уменьшаться быстрее. Когда придет время значимых выпусков, придется побегать. Вот и все.
Крайними всегда будем мы, к сожалению.


zolono писал(а):
...судя по иностранной версии вложения ближе к сотне становятся ещё скуднее.

Про скудные вложения можно говорить до бесконечности, но иначе и быть не могло.
Количество номеров 120 было рассчитано на трехэтажный дом. Вот и нечего класть в выпуски.
Но в этом случае мы могли не ввязываться в это предприятие, нас честно предупредили сколько номеров будет.
Не нравится номер - не бери (опять девиз), правда можно нарваться на киоскеров, которые решили, что мы обязаны покупать все выпуски.


07 авг 2019, 22:39
Профиль
Лидер разделов: Муми-Дом, УАЗ-469, Удивительные Бабочки, Монеты и Банкноты, Кукольный Дом, МиГ-29, Тестовые серии, История Моды, Журналы без вложений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:48
Сообщения: 10371
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Кукольный Дом - Наши пожелания/хотелки и т.п.
Fefyola писал(а):
А вот по второму пункту, думаю Вы ошибаетесь.

Не ошибаюсь. Опыт сбора этих журнальных серий позволяет. Все решения принимаются там, а здесь их исполняют. Конечно, жалобы/предложения и прочее - анализируются, но все равно: именно забугром идет итоговое решение.
А то, что там в группах пишут - маркетинговый ход и реклама.
Просто Ашет - увы, не та фирма, которая идет на контакт с покупателями их продукции.
------
В принципе - форумчанка Tatia все верно сказала. Тираж устаканится на небольшом уровне, для тех кто будет собирать все. И издатель будет получать прибыль, ибо к тому моменту все расходы будут уже отбиты.
--------
А то, что это миниатюрный дом - дела не меняет. Кардинально от др. серий сборок чего-либо особо не отличается.
--------
Спорить можно до посинения, но что есть, то есть.
Просто собираем то, что нам хочется и по душе. И не ищем негатив. Всегда так делаю. И получаю от сборки лишь удовольствие. И от сборки дома тоже. smile_03


08 авг 2019, 00:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 18 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Наши Мотоциклы №45 - "М-104"

в форуме Наши Мотоциклы (Modimio)

Phenom89

3

3405

03 янв 2024, 16:13

Andysil Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наши Мотоциклы №47 - "M-52"

в форуме Наши Мотоциклы (Modimio)

Phenom89

0

739

28 дек 2023, 17:58

Phenom89 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наши Мотоциклы №44 -"ИМЗ М-62"

в форуме Наши Мотоциклы (Modimio)

Phenom89

3

4094

02 окт 2023, 13:59

Phenom89 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наши Мотоциклы №49 - "К-55"

в форуме Наши Мотоциклы (Modimio)

Leo653

0

486

03 мар 2024, 12:09

Leo653 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Germanbern, Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

коллекция Рукоделие для Дома, форум журнала черная жемчужина, ДеА Супергерои Marvel, де агостини феррари график выхода
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru