Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Кукольный Дом - Каркас 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Кукольный Дом - Каркас
YUS писал(а):
Видимо, из-за полки, которая будет клеиться на стену.

Это да тоже, но под полку отрезается сверху.
Технарским умом дошла, что бумаги на 3 стены просто не хватает целыми полотнищами, поэтому какой-то сложный расчет кусочков. Пока наклею только левое полотнище 240 мм.
Ещё мне не нравится, что обои не клеятся на открывающуюся стену...

05 май 2020, 13:53

Вероятно... Полка над плитой устанавливается на вертикальные подпорки, вероятно кусочек слева отрезается на такую ширину, чтобы его скрыла подпорка, таким образом хватает на целые полотнища для левой и правой стен.
Чтобы обоев хватало и на дверцу, надо было номера с обоями покупать по 2 экземпляра, но это дорого, да и в условиях дефицита номеров почти нереально было, к сожалению... smile_13, да и поздно уже об этом думать... обои у нас уже все в наличии, за исключением мансарды, если продление у нас, вообще, будет.
Меня все чаще посещают крамольные мысли, не кинет ли нас Ашет на полпути!?
Как вариант, если обои еще на наклеены, найти хорошую полиграфическую (копировальную) мастерскую и сделать цветную копию обоев (на лазерном принтере и плотной бумаге). Я, когда собирала кукольные домики с Али, сначала сканировала все листы с бумажными деталями (обои, паркет и прочее) и однажды мне это пригодилось, пришлось кое-что переделывать, сходила с флешкой в копировальную мастерскую и мне распечатали нужное.

06 май 2020, 17:00

Дааа, открыла Дом Мечты, чтобы порыдать, что там и дверцы с обоями и их две(!) и лестница, и много чего в плюсе по сравнению с этим домом))) Но что-то меня сподвигло начать его собирать и теперь пути назад нет, хотя цена за номер у нас уже астрономическая, покупать по два нет никакой возможности. Буду думать про полиграфию, спасибо!

08 май 2020, 11:26

Сообщение Re: Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
Помогите пожалуйста!!! Ребёнок смешал все детали от дома у меня детали до 34 номера пока. Теперь не знаю как собрать. Может кто нибудь может сказать мне размеры элементов чтобы собрать хотя бы часть дома.

05 июн 2020, 20:08

Сообщение Re: Кукольный Дом - фотоотчеты пользователей по сборке миниатюрного дома
VenaLisa писал(а):
Помогите пожалуйста!!! Ребёнок смешал все детали от дома у меня детали до 34 номера пока. Теперь не знаю как собрать. Может кто нибудь может сказать мне размеры элементов чтобы собрать хотя бы часть дома.

Смотрите на 14-й странице этой ветки.
Рекомендую подписать номера деталей карандашом, например 39, 10а или 39(№69). По второму варианту будет легче ориентироваться по журналам.

06 июл 2020, 17:12
Лидер разделов: УАЗ-469, Монеты и Банкноты, Деньги Мира, Кукольный Дом, МиГ-29, Насекомые 2018, Тестовые серии, История Моды, Журналы без вложений

Издатель выложил видео по сборке фасада (дверь).
Как и ожидалось - все пиленное-перепиленное пополам. smile_14

Фото:
Кукольный Дом - Каркас
Кукольный Дом - Каркас 1-1.jpg [ 45.84 Кб | Просмотров: 1428 ]
Кукольный Дом - Каркас
Кукольный Дом - Каркас 1-2.jpg [ 43.8 Кб | Просмотров: 1428 ]
Кукольный Дом - Каркас
Кукольный Дом - Каркас 1-3.jpg [ 44.93 Кб | Просмотров: 1428 ]
Кукольный Дом - Каркас
Кукольный Дом - Каркас 1-4.jpg [ 52.97 Кб | Просмотров: 1428 ]
Кукольный Дом - Каркас
Кукольный Дом - Каркас 1-5.jpg [ 46.53 Кб | Просмотров: 1428 ]
21 июл 2020, 07:43

А на чем оно вообще держится? На рейках и бумаге? Что за неведома зверушка, тем более что шов не один...

21 июл 2020, 15:24
Лидер разделов: УАЗ-469, Монеты и Банкноты, Деньги Мира, Кукольный Дом, МиГ-29, Насекомые 2018, Тестовые серии, История Моды, Журналы без вложений

У профилей есть специальные углубления, которые промазываюся клеем и части стен с оконными проемами спокойно в них "сидят".
С точки зрения конструкции - все адекватно, (как конструктор говорю, по образованию). С точки зрения эстетики - никуда не годится.

В защиту подобной конструкции дома скажу, что выдерживает более 30 кг. вещей внутри него. Ни намека, чтобы что-то расползалось, ломалось и т.п.
А у меня именно столько всего натолкано в миниатюрном доме..... smile_08

21 июл 2020, 15:32

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, предусматривается ли оклейка задней стенки дома листом с кирпичами?

24 июл 2020, 22:29

MarinaIvanova писал(а):
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, предусматривается ли оклейка задней стенки дома листом с кирпичами?

Доброго времени.
Нет, не предусматривается. Только боковые стенки и "лицо" (фасад) дома.
Хотя я лично не стал с этим мирится и заднюю стенку тоже отделал, ибо шов из 2-ух половинок фанерок бросается в глаза...

25 июл 2020, 09:16

MisterDrakon писал(а):
Издатель выложил видео по сборке фасада (дверь).
Как и ожидалось - все пиленное-перепиленное пополам. smile_14

Разве это пиленное-перепиленное пополам?

Все рейки и детали фасада целые. Соединение деталей идет поэтажно. Все очень продуманно и красиво. Нет стыков при открывании фасада на ребре, и петли будут крепиться на целой рейке-профиле. Подобный фасад на трехэтажном доме показал, что все прочно и надежно. Напротив каждой комнаты можно поклеить обои, но Ашет и для импортной серии этим не заморачивался. Покрасил все белой краской.

Кукольный Дом - Каркас

А теперь представим наш пиленный-перепиленный фасад, потому что все рейки и детали будут распилены пополам.

Кукольный Дом - Каркас

Просто фильм сборки попиленного фасада снимать не стали. Урезали импортный вариант, чтобы целых деталей в начале фильма видно не было. Показывают только правую часть. Экономия во всем, только надписи перевели.

Импортный вариант

https://www.youtube.com/watch?v=vO3_0p-eX2k

Наш

https://www.youtube.com/watch?v=wLseal7dN7I

Мансарду собирают на домике из целых деталей без стыков и щелей. Аккуратно все и красиво. Зачем этот обман? У нас нет такого домика.

https://www.youtube.com/watch?v=tYkDm-RfJmE&t=23s

Про стыки-щели на потолке первого и второго этажа нигде ни слова, как будто их не существует.

04 авг 2020, 00:38

Fefyola писал(а):
Разве это пиленное-перепиленное пополам?

Все рейки и детали фасада целые. Соединение деталей идет поэтажно. Все очень продуманно и красиво. Нет стыков при открывании фасада на ребре, и петли будут крепиться на целой рейке-профиле. Подобный фасад на трехэтажном доме показал, что все прочно и надежно. Напротив каждой комнаты можно поклеить обои, но Ашет и для импортной серии этим не заморачивался. Покрасил все белой краской.
А теперь представим наш пиленный-перепиленный фасад, потому что все рейки и детали будут распилены пополам.

Про стыки-щели на потолке первого и второго этажа нигде ни слова, как будто их не существует.

Вариант один, заказывать где-то все распиленные детали, поскольку соединить их маломальски путно не получится, ладно рейки еще можно на штфтах согнать, а фасадные детали никак.
Полагаю еще где-то на 5000 потянет для Москвы.

24 авг 2020, 13:02

Если уж весь фасад распилен ,то попилили бы ,как у ДэА,чтобы на две половины можно было открывать. И нагрузка равная на две стороны дома и места меньше занимает при распахивании. А они распилили по дверному проёму (( До конца не верила ,что так сделают...

27 авг 2020, 23:31

Добрый вечер. Стала собирать кукольный дом с 27 номера. Для того чтобы наверстать форумчан, пришлось покупать несколько одинаковых выпусков журнала, где содержались "строительные материалы". В настоящее время отставание наверстала и решила присоединиться к компании единомышленников.

03 сен 2020, 17:41

Добрый вечер, форумчане.
Делюсь с вами результатами работы над фасадом домика.
Фото:
Кукольный Дом - Каркас
Кукольный Дом - Каркас 20200801_142752.jpg [ 45.4 Кб | Просмотров: 796 ]

Подробнее о работе в теме "О старой Англии".
viewtopic.php?f=75&t=30100

04 сен 2020, 17:13

Понимая, что нам будут предлагать фасад, состоящий из распиленных деталей, отважилась на создание "своего" фасада. Но при его изготовлении использовала материалы, аналогичные тем, из которых Ашет нам поставлял элементы конструкции дома – деревянные рейки и оргалит. И ту же технологию изготовления – закрепление листов оргалита в пазы реек. Я не очень люблю пластик. А именно из пластика будут окна и дверь ашетовской коллекции. Поэтому и эти детали фасада тоже сделала из дерева. И, судя по иностранной версии, в окнах не будет стекол. Поэтому вставила в самодельные окна оргстекло.

Фото:
Кукольный Дом - Каркас
Кукольный Дом - Каркас 20200904_205237.jpg [ 43.32 Кб | Просмотров: 774 ]

С установлением фасада ушла огромная проблема – перестала докучать пыль, попадающая в открытый домик.
Сделала не одну, как рекомендует Ашет, а две дверцы фасада. «Испытала» все радости их совмещения. И внутреннюю сторону дверок оклеила обоями, соответствующими расположению комнат.
И у домика от Ашет, и у домика от Деагостини есть плюсы и минусы.
ПЛЮСЫ
Ашет. Мне нравится, что есть больше возможностей варьировать конструкцию дома – "наращивать" этажи, «двигать» межкомнатные перегородки. И когда открываешь домик – пахнет деревом, краской, ПВА. Это ни с чем не сравнимый запах ремонта, дарующий новые преобразования.
Деагостини. Жесткая конструкция. Четкое поэтажное членение. Две дверцы фасада, лестница.

МИНУСЫ
Ашет. Все "попилено".
Деагостини. Пластик.
В своем варианте попыталась найти компромиссы. И спасибо MisterDrakon, который поддерживает всех форумчан в поиске конструктивных (и конструкторских) решений. smile_23
Фото:
Кукольный Дом - Каркас
Кукольный Дом - Каркас 20200904_205222.jpg [ 51.68 Кб | Просмотров: 774 ]

Фото:
Кукольный Дом - Каркас
Кукольный Дом - Каркас 20200904_205321.jpg [ 50.23 Кб | Просмотров: 774 ]

04 сен 2020, 21:11

Natalevich писал(а):
В своем варианте попыталась найти компромиссы. И спасибо MisterDrakon, который поддерживает всех форумчан в поиске конструктивных (и конструкторских) решений. smile_23

Спасибо за теплые слова, но тут есть форумчане в разы продвинутее в постройках и т.п.
Взять ту-же Татьяну Апалькову (здесь она Tatia). Вот это человек с Золотыми Руками и огромным талантом! smile_01
Есть еще форумчанка PcheYuliya. Постоянно восхищаюсь ее домиком и изделиями.
Да и еще есть люди куда лучше.
А я так себе - новичок в этом деле. На что фантазии хватило, то и смастерил.
Идею 3-х этажного дома я с самого начала заложил делать, ибо 2 этажа это ни в какие ворота. Маловато будет. smile_08
-----
Да и у вас все прекрасно получилось. smile_01

05 сен 2020, 09:36

MisterDrakon, спасибо за оценку моего труда. Домик делаю впервые. Не смогла отказаться от сей затеи - очень люблю викторианскую Англию. За работой Tatia и PcheYuliya всегда с интересом и благодарностью наблюдала. Но только теперь есть возможность высказать им свою признательность, так как совсем недавно отважилась зарегистрироваться на форуме.

05 сен 2020, 10:01

Благодарю, MisterDrakon! Слышать похвалу от Вас вдвойне приятно)
Natalevich, спасибо за добрые слова! У Вас волшебный домик! Так и хочется воскликнуть: Perfecto! Смотрю за Вами с большим удовольствием.
Все домики очень красивые и такие разные! Благодарю всех за вдохновение, радость от общения и за Ваши прекрасные работы!!!

05 сен 2020, 12:01

Tatia, спасибо за оценку моей работы.
Tatia, Ваша смелость в переделке планировки дома, вкус в создании интерьера, внимание к деталям вдохновляют многих любителей миниатюры.

05 сен 2020, 12:25
Ответить на тему   [ Сообщений: 348 ] 
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.