Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Кукольный Дом - Каркас 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:32
Сообщения: 31
Сообщение Re: Кукольный Дом - Каркас
Я сразу подписалась. Буду собирать до конца) С детства мечтала о домике smile_23 Строить всё буду в конце. А пока рада каждой посылке) Может по итогу всё будет и не страшно как кажется сейчас)


13 апр 2019, 19:09
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2019, 16:24
Сообщения: 88
Сообщение Re: Кукольный Дом - Каркас
kuklasuok писал(а):
AmberAurora писал(а):
А как в зарубежной серии стенка между кухней и гостиной крепилась?

Мне кажется, что там еще одна рейка была, с пазом. Надо внимательней посмотреть.

По видео понятно, что в полу точно никакой дополнительной реки нет. То есть как стена будет к полу крепиться, вобще не понятно.


13 апр 2019, 19:10
Профиль

Зарегистрирован: 26 дек 2018, 22:41
Сообщения: 260
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Кукольный Дом - Каркас
kuklasuok писал(а):
Novicnok писал(а):
Я все таки дом собирать буду. Первый опыт и все такое, но покупать буду номера только с каркасом и крупной мебелью. Мебель типа банкеток и вешалок мне нужна. Картины и всякие тарелочки тем более... правда уверена, что последние с каркасом в довесок будут выпускать

Будем жрать кактус? Вдвоем?

Я с вами smile_03


13 апр 2019, 19:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 16:14
Сообщения: 746
Откуда: Москва
Сообщение Re: Кукольный Дом - Каркас
Ну что ж, первые результаты таковы:
Одну балку я склеила клеем момент столяр, другую простым ПВА. В целом они обе держались, но я их жалеть не стала. В итоге та, что моментом, разошлась по шву при нажатии посильнее. ПВА пока держится.
Засада в следующем: сначала я попробовала их пошкурить в месте соединения и перестаралась, образовалось очевидное несхождение. Тогда я соединила балки другими концами, никак не обрабатывая. Склеились хорошо, но не в идеальную прямую. Это внешне не видно совсем, а вот как приставляешь обе части пола... А ломаться вот пока не хочет (это которая ПВА) smile_08

Пойду еще ее помучаю. И вторую намажу ПВА. Продолжение следует...


13 апр 2019, 19:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2019, 01:39
Сообщения: 95
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Кукольный Дом - Каркас
Я все глубже и глубже погружаюсь в пучину пессимизма. smile_13


13 апр 2019, 20:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 16:14
Сообщения: 746
Откуда: Москва
Сообщение Re: Кукольный Дом - Каркас
Если нажать посильнее, а потом еще посильнее, то оно все-таки ломается smile_14 Может быть, хороший столярный клей сделает свое дело (тот же Titebond, но я им клеила только маленькие предметы типа настенной полочки - там намертво держится). И + сами части (пол/стены) приклеенные тоже добавят прочности этой адской конструкции (опять же, при условии хорошего клея).
В общем, если мы будем дом клеить, а потом не шевелить, то он может и продержится. А вот для игр детям я бы эту конструкцию собирать точно не стала.


Valois писал(а):
Я все глубже и глубже погружаюсь в пучину пессимизма. smile_13
И я туда же smile_31


13 апр 2019, 20:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 17:25
Сообщения: 263
Сообщение Re: Кукольный Дом - Каркас
AmberAurora писал(а):
А мне интересно, как межкомнатная перегородка будет держаться. Ни реечки под неё нет, ничего...

Вместе с перегородкой идет доп рейка с более толстым вырезом(перегородка тоже толще стен), так что там все будет нормально крепиться. В Аргентине она идет с 68 выпуском вместе со шваброй


Фото:
Кукольный Дом - Каркас
Кукольный Дом - Каркас Screenshot_20190413-212037_YouTube.jpg [ 19.88 Кб | Просмотров: 2114 ]
13 апр 2019, 21:11
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:51
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Сообщение Re: Кукольный Дом - Каркас
kuklasuok писал(а):
Будем жрать кактус? Вдвоем?
Я тоже на кактусовой диете smile_08


13 апр 2019, 21:27
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2019, 14:08
Сообщения: 60
Сообщение Re: Кукольный Дом - Каркас
И я буду собирать до конца. Это тоже мой первый домик и я плохо пока понимаю панику знатоков. Видимо потому что опыта 0 smile_23
Так что будем есть кактус втроём smile_03


13 апр 2019, 22:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2019, 11:47
Сообщения: 357
Откуда: г.Астрахань
Сообщение Re: Кукольный Дом - Каркас
Milady писал(а):
Я сразу подписалась. Буду собирать до конца) С детства мечтала о домике smile_23 Строить всё буду в конце. А пока рада каждой посылке) Может по итогу всё будет и не страшно как кажется сейчас)
*]
Совершенно с Вами согласна. Приобретаю в киоске очередной номер журнала по воскресеньям (этот день-начало реализации очередного номера у нас) и хорошее настроение- от наличия очередной миниатюрки- на вечер обеспечено.


13 апр 2019, 22:08
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2019, 14:08
Сообщения: 60
Сообщение Re: Кукольный Дом - Каркас
Ой, smile_04 целую страничку пропустила и не увидела, что жующих кактус уже больше двух smile_03


13 апр 2019, 22:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2019, 11:47
Сообщения: 357
Откуда: г.Астрахань
Сообщение Re: Кукольный Дом - Каркас
Да,нас -оптимистов-уже трое!


13 апр 2019, 22:14
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 19:58
Сообщения: 5088
Сообщение Re: Кукольный Дом - Каркас
Liana65 писал(а):
. Приобретаю в киоске очередной номер журнала по воскресеньям (этот день-начало реализации очередного номера у нас) и хорошее настроение- от наличия очередной миниатюрки- на вечер обеспечено.

А вот это - и есть самое главное в хобби!! Удовольствие от процесса! Уверена, что и результат в итоге не разочарует.


13 апр 2019, 22:27
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2019, 18:12
Сообщения: 67
Сообщение Re: Кукольный Дом - Каркас
Annushka84 писал(а):
Если нажать посильнее, а потом еще посильнее, то оно все-таки ломается smile_14 Может быть, хороший столярный клей сделает свое дело (тот же Titebond, но я им клеила только маленькие предметы типа настенной полочки - там намертво держится). И + сами части (пол/стены) приклеенные тоже добавят прочности этой адской конструкции (опять же, при условии хорошего клея).
В общем, если мы будем дом клеить, а потом не шевелить, то он может и продержится. А вот для игр детям я бы эту конструкцию собирать точно не стала.


Не продержится, со временем качество клея изменится и уже в целой конструкции рейки будут ломаться. Нужно обратиться к Ашет, раз они придумали порезать конструкцию, пускай теперь придумают, как ее укрепить.
Может скобы металлические сделают, чтобы рейки в них, как в пенал въезжали.

Одно дело смотреть на прочность склейки в мастер классе и совсем другое, когда в дом загрузится вся мебель.
Получается, если в доме есть ребенок, то вокруг домика нужно "колючую проволоку" натягивать.

Номера покупаю, надеюсь, что у Ашет появится совесть и они выпустят все-таки целые рейки.

Хотя, вспоминая патворки, сразу на память приходят "Дамы эпохи" с наклейками вместо глаз, "Домик мечты" от Деагостини, где пропали: напольные часы, угловой сервант, кресло, балдахин у люльки, подушки у кухонных стульев и откидные детали кухонного стола, вешалка и узкий коврик под сундуком из спальни. А ведь все это входило в коллекцию.

Но Ашет Коллекция переплюнула всех, порезав конструкцию самого дома.


13 апр 2019, 22:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 16:14
Сообщения: 746
Откуда: Москва
Сообщение Re: Кукольный Дом - Каркас
Дубль два.
Я снова склеила рейки, минимально пошкурив стыки. Клеила на ПВА. Снова жестко проверять на прочность - себя жалко smile_04
Проверила конструкцию на весу: положила склеенные рейки на 2 коробки, сверху детали пола (не приклеила, просто лежат аккуратно)
Фото:
Кукольный Дом - Каркас
Кукольный Дом - Каркас 20190413_223946.jpg [ 29.2 Кб | Просмотров: 2065 ]
Фото:
Кукольный Дом - Каркас
Кукольный Дом - Каркас 20190413_225657.jpg [ 30.24 Кб | Просмотров: 2065 ]

Если нагрузить равномерно, но ничего не прогибается. Если поставить что-то тяжелое, то конечно прогнется. Здесь у меня слева стоят коробка с инструментами (840г) и ванна (325г). Шов разошелся на толщину оргалита.
Фото:
Кукольный Дом - Каркас
Кукольный Дом - Каркас 20190413_225747.jpg [ 21.5 Кб | Просмотров: 2065 ]
Справедливости ради отметим, что у нас не такая тяжелая мебель. По шву будет стоять кровать.
Снизу, конечно, выглядит совсем не айс, нужен будет какой-то фальш-потолок (если на 2м этаже будет такая же конструкция)
Фото:
Кукольный Дом - Каркас
Кукольный Дом - Каркас 20190413_225947.jpg [ 19.98 Кб | Просмотров: 2065 ]


13 апр 2019, 23:12
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2019, 18:12
Сообщения: 67
Сообщение Re: Кукольный Дом - Каркас
Annushka84 писал(а):
Справедливости ради отметим, что у нас не такая тяжелая мебель. По шву будет стоять кровать.
Снизу, конечно, выглядит совсем не айс, нужен будет какой-то фальш-потолок (если на 2м этаже будет такая же конструкция)


Annushka84, спасибо за эксперименты.

Теперь по поводу справедливости. В Вашем случае пол лежит на коробках на 1/3 с каждой стороны, а в нашем случае он будет на 3 мм входить в паз рейки, т.е. опора много меньше. Также не нужно забывать про 2 перегородки из МДФ на 2 этаже, вот уже и вес. Следовательно прогнется еще больше.


13 апр 2019, 23:36
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:51
Сообщения: 406
Откуда: Москва
Сообщение Re: Кукольный Дом - Каркас
Annushka84, огромное спасибо smile_01 .
А вот если кухонную стену поставить по центру (под швом), может это служить доп. подпоркой?


13 апр 2019, 23:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 16:14
Сообщения: 746
Откуда: Москва
Сообщение Re: Кукольный Дом - Каркас
Fefyola, я это уже заметила, и раздвинула коробки (фото нет, уже погасила свет). Ничего не обвалилось и сильнее не прогнулось. Завтра может положу на что-нибудь потоньше, если настроение будет. Вот вертикальные балки беспокоят меня гораздо сильнее. Чтобы склеить это все ровно надо иметь точный глаз, прямые руки и безграничное терпение. И не факт, что будет держаться smile_14

Vios, не знаю, т.к. пока не понятно, какой она толщины. Однако, если так сделать, мы получим большую пустую кухню и тесную гостиную.

Собственно, мой эксперимент скорее в поддержку оптимистов smile_09 smile_03


13 апр 2019, 23:55
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2019, 22:31
Сообщения: 170
Сообщение Re: Кукольный Дом - Каркас
Предлагаю завалить Ашет просьбами вернуть целостность конструкции (не знаю, как точно выразиться) через форму обратной связи на странице коллекции. Может, прислушаются. Сама уже написала.


14 апр 2019, 01:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2019, 01:39
Сообщения: 95
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Кукольный Дом - Каркас
YUS, я бы тоже с удовольствием написала. Только не знаю, куда тыкнуть надо


14 апр 2019, 02:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 356 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Кукольный Дом №35 - Стол - "Полумесяц"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Обустрой и укрась свой Кукольный Дом

MisterDrakon

23

13548

25 сен 2019, 21:17

Zornichka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Кукольный Дом №11 - Стойка для Полотенец и Набор Полотенец

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Обустрой и укрась свой Кукольный Дом

MisterDrakon

45

22153

15 апр 2019, 20:48

MisterDrakon Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"

[ На страницу: 1 ... 17, 18, 19 ]

в форуме Обустрой и укрась свой Кукольный Дом

MisterDrakon

370

155349

03 мар 2023, 20:40

Kot12 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Кукольный Дом №110 - 2 шторы для окон мансарды и 5 штор для окон фасада

в форуме Обустрой и укрась свой Кукольный Дом

MisterDrakon

1

4446

12 апр 2021, 15:20

PcheYuliya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Кукольный Дом №30 - Элементы конструкции дома: покрытие для пола детской и 2 части пола 2-го этажа

в форуме Обустрой и укрась свой Кукольный Дом

MisterDrakon

2

7693

25 авг 2019, 12:06

alexxx Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Andysil, Felliu, Google [Bot], Google Image [Bot], Junior, Yandex [Bot]

Боевые Машины Мира журнал, сколько выпусков Marvel Коллекция Комиксов, гарри поттер шахматы, deagostin
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru