Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19  След.
Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 02:20
Сообщения: 262
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"
zizi писал(а):
А я вчера получила двери с Ебей. Из дерева, качество неплохое, теперь буду ручки заказывать, петли тоже заказала, но они не нужны. Нужно теперь покрасить только. Смотрю там еще и лестницы, пока жду лестницу от ДеА, но на ебее лестницы деревянные, а у лестницы от ДеА есть перила на втором этоже , в общем, как опледелюсь на какаю сторону нужны мне перила, закажу еще и посмотрю какая лучше будет.

Ух ты! Вы для этого проекта заказали двери? Да, без дверей скучновато.


03 мар 2019, 22:12
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 02:20
Сообщения: 262
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"
Эхх! Не хотела ничего для этого проекта покупать, хотела все сама, но зашла на ибей, а там китайцы выложили двери за 50 копеек, аукцион. Ну и....... и два одинаковых сервиза, в описании вроде в размер. Зачем мне два? smile_31


04 мар 2019, 15:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:43
Сообщения: 833
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"
kuklasuok писал(а):
Эхх! Не хотела ничего для этого проекта покупать, хотела все сама, но зашла на ибей, а там китайцы выложили двери за 50 копеек, аукцион. Ну и....... и два одинаковых сервиза, в описании вроде в размер. Зачем мне два? smile_31


Ну на аукционе еще может цена поднятся, миниатюру там хорошо разбирают, а вот сервизов много не бывает)))


04 мар 2019, 16:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 13:16
Сообщения: 603
Откуда: Москва
Сообщение Re: Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"
Не знаю в какую тему написать , но сегодня мы (редакционная коллегия) выпустили первый электронный авторский русскоязычный журнал для любителей кукольной миниатюры "Мир Миниатюры. Коллекции, мастера Искусство"
Мы познакомим вас с одним из очень интересных брендов кукольной миниатюры Bodo Henning, расскажем, как он зарождался, как эволюционировал и почему прекратил свое существование. А иллюстрациями к рассказу будут собственные фотографии коллекционера Bodo Henning из Москвы Н.Туриловой
Вы прочтете о необычной коллекции Н.Осокиной и ее 63-комнатном кукольном доме-поместье Treasure Hill Manor.
Художник и график Алла Киселева из Санкт-Петербурга расскажет о своем увлечении изготовлением уникальных экземпляров кукольной мебели, являющихся точной копией антикварной музейной мебели.
Алла Стрельцова из Санкт-Петербурга расскажет о своем увлечении созданием уникальных исторических румбоксов разных масштабов. Впрочем, диапазон миниатюрных увлечений Аллы так велик, что мы еще не раз встретимся с ней на страницах нашего журнала.
Что такое быть коллекционером кукольной миниатюры, нам расскажет Н.Осокина.
Вы прочтете о чудесном мастере Полине Новиковой и увидите фотографии ее нежных цветов, которые мы сделали на недавней выставке ArtFlection.
Далее вы сможете ознакомиться с анонсом предстоящих отечественных и зарубежных выставок.
Завершат наш журнал три весенних мастер-класса: по выпечке пасхального кулича, шитью пасхального зайки и изготовлению миниатюрной книги своими руками.
А полезные советы по уходу за кукольным домиком пригодятся как начинающим, так и опытным коллекционерам.
Купить и скачать можно по ссылке:
https://ridero.ru/books/widget/mir_mini ... iskusstvo/


Фото:
Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"
Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом" 1str_004.jpg [ 59.37 Кб | Просмотров: 3682 ]
06 мар 2019, 16:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2019, 01:39
Сообщения: 95
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"
Алла Стрельцова удивительная и очень талантливая мастерица миниатюры. Чего только ее "Тронный зал Генриха 8" и "Лавка аптекаря" стоят! Я имела удовольствие приобрести у нее элементы декора для мебели - лепнину. Это сказочное великолепие, которым я привела в порядок доставшуюся мне мебель от прошлого дома мечты.


06 мар 2019, 22:31
Профиль
Лидер разделов: Муми-Дом, УАЗ-469, Удивительные Бабочки, Монеты и Банкноты, Кукольный Дом, МиГ-29, Тестовые серии, История Моды, Журналы без вложений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:48
Сообщения: 10371
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"
Поздравляю всех дам с праздником 8 марта! smile_01


Фото:
Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"
Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом" s1200-1.jpg [ 58.25 Кб | Просмотров: 3504 ]
07 мар 2019, 23:05
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2019, 18:39
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"
arenzodream писал(а):
Не знаю в какую тему написать , но сегодня мы (редакционная коллегия) выпустили первый электронный авторский русскоязычный журнал для любителей кукольной миниатюры "Мир Миниатюры. Коллекции, мастера Искусство"
спасибо! Купила, читаю) супер работу вы проделали!


08 мар 2019, 07:08
Профиль
Лидер раздела Прочие Авто-Модельные Серии
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 08:31
Сообщения: 24398
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"
Девушки, с 8 марта! smile_20


Фото:
Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"
Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом" 1528797806_2657-gifka-s-8-marta.gif [ 1.94 Мб | Просмотров: 3461 ]
08 мар 2019, 07:18
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 23:03
Сообщения: 622
Сообщение Re: Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"
Впечатление от данного патворка неоднозначные. Если кто собирал Мировую Авиацию, тот поймет-страницы выходили в разнобой и чтобы подшить по порядку вновь приобретенные приходилось перелистывать 6-7 папок и так каждую неделю. Я, собственно, так и предполагала, что детали будут выходить в рандомном (произвольном и непредсказуемом) порядке, ведомом только редактору: пол нижнего этажа, стойка второго этажа, покрытие пола гостиной, ванная, печка, кровать. Кровать просто огромная, сердце екнуло, какой же будет домик!?
Форумчане уже задавались вопросом хранения, так как на данном этапе о сборке пока речи не идет, тупо идет накопление комплектующих и аксессуаров. Выше кто то из форумчан писал, что не стоит пока торопиться и начинать вклеивать детали корпуса домика в направляющие. Лучше сначала обклеить детали (покрытие пола, обои), а уж потом вклеивать в направляющие и я с эти абсолютно согласна. Вот тот самый момент о чем я собственно.... пока не будет в наличии практически всей коллекции начать собирать домик не получится, так как как показывает практика ключевая деталь, как то перегородка второго этажа, задняя стенка или обои, например, будет в последнем номере!
Предлагалось не распечатывать журналы или крепить вложения к журналу степлером и так покамест хранить. Честно говоря так они у меня пока и хранятся и это крайне не удобно. Так что придется заводить папку для журналов и коробку для мебели и прочего. Вложения каким либо образом маркировать, особенно детали каркаса. Но детали разногабаритные и придется либо каждый раз перебирать, чтобы все уложить или завести разные коробки: мебель, детали каркаса и... пабаааам!!!! папка для бумажных элементов (обои, паркет) и, судя по вложению в № 7, формат не менее А3. Короче, вляпались мы, господа любители кукольных домиков!!!
Ну да ладно, не знаю кто как, а я была готова к этому. К чему я не была готова, это к мастерской, а именно что некоторые аксессуары придется изготавливать, нет, не самостоятельно, а из собственных материалов. Как то в № 2 изготовление банного полотенца и № 5 изготовление покрывала на кровать. Поверьте, в настоящее время мало кто занимается рукоделием и не в каждом доме есть подходящая ткань и кружево! Стало быть надо купить (попросить). Это не мой вариант, у меня этого добра завались. И все же так не у всех!!! Перфекционисты меня поймут: как можно начинать шить покрывало если мы не знаем цвет обоев и пола спальни. Вывод: покрывало откладываем на потом... № 1 изготовление корзинки: необходим шнур 1.5 мм (или что то подобное)-купить. Вот особенно порадовало в № 6 изготовление кулинарной миниатюры (куски мяса): необходима паста для лепки белая и гранатовая и тарелка или миска. Простите, а эту тарелку, причем в нужном масштабе, я где должна взять??? Купить? Где? на Али? Не, конечно могу, да и время позволяет. Пасту для лепки (самозатвердевающую или фимо) тоже купить!? Вот как на зло, объехала 8 магазинов для творчества где этой пасты всегда было море. Она там есть, но в наборах по 4 цвета: красный-зеленый-желтый-синий, белый-коричневый-черный-оранжевый. Мне как 2 набора покупать, ненужное выбросить (подарить)? Раньше были отдельные баночки по 5-10 гр одного цвета, а сейчас нет! Для запекания фимо и прочих запекаемых масс необходима отдельная печь, так как при запекании выделяются вредные полимеры, оседающие на стенках печи и возможна их миграция в пищу (если пользоваться бытовой духовкой).
Таким образом мы попадаем еще и на прочие накладные расходы! Лично я считаю, что со стороны производителя это не честный поступок. Патворк обойдется в хорошие деньги, то должен был бы комплектоваться всеми необходимыми расходными материалами (ткани, кружево, шнуры и тп.).
Я собрала ок 15 кукольных домиков с Али, там в комплект входит все, что нужно для сборки: ткани, шнуры, кружево, проволока, провода, ракушки, камушки, искусственные растения, собачки, наполнитель для подушек (кроме клея и батареек-они запрещены к международной пересылке, хотя несколько раз приходили и они)-сиди, собирай и кайфуй.
А тут думай, что к следующему номеру докупить потребуется...


12 мар 2019, 00:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:43
Сообщения: 833
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"
Так шить покрывало и полотенца, это необязательно, можно будет и с выпуском журнала купить то, что предложмт Ашет, а корзинка на комплектацию дома никак не повлияет, хотите делайте, хотитп нет. Это больше для тех, кто и так рукодельничает, просто в качестве идеи)


12 мар 2019, 20:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 16:14
Сообщения: 746
Откуда: Москва
Сообщение Re: Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"
PcheYuliya, чтобы собрать домик "как на картинке" достаточно купить все номера, и покрывало (белое) в коллекции тоже будет. Мастерская - это не требование, а скорее предложение, просто идеи тем, кто хочет разнообразить свою коллекцию, но не знает как) совершенно не обязательно лепить мясо и шить покрывало)

Что касается сборки домика: в аргентинской версии коллекции, на которую тут часто ссылаются, детали выходили последовательно, к 26му номеру у них собрался 1й этаж, к 46му - 2й. Только вот межкомнатные перегородки дали почему-то после крыши smile_31 Я тоже считаю, что надо сначала поклеить все обои, а потом собирать домик (но они там почему-то все клеили сразу smile_30 )


12 мар 2019, 20:37
Профиль
Лидер разделов: Муми-Дом, УАЗ-469, Удивительные Бабочки, Монеты и Банкноты, Кукольный Дом, МиГ-29, Тестовые серии, История Моды, Журналы без вложений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:48
Сообщения: 10371
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"
Лично я - вообще ничего не собираю. Жду выхода всех 120 выпусков.
И только тогда начну строить. smile_05

И то, сначала построю дом своим Драконам.
А экземпляр дома в свою коллекцию партворков - вообще потом, как руки дойдут. smile_08 smile_08


Фото:
Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"
Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом" 20190312_224324.jpg [ 32.04 Кб | Просмотров: 3230 ]
Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"
Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом" 20190312_224455.jpg [ 49.05 Кб | Просмотров: 3230 ]
12 мар 2019, 20:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:49
Сообщения: 450
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"
Аналогично. Всё лежит в коробочках. Тест в отдельной, основа в отдельной...запчасти лежат с журналом пока... Но думаю всё же журнал убрать.. оставлять буду в пакете и номер выпуска ставить ..


Фото:
Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"
Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом" IMG_20190313_072705.jpg [ 35.87 Кб | Просмотров: 3173 ]
13 мар 2019, 06:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 07:18
Сообщения: 215
Откуда: БАЛАХНА НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сообщение Re: Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"
Фото:
Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"
Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом" 1552451771126313943458.jpg [ 30.65 Кб | Просмотров: 3165 ]
Для хранения журналов смастерили самодельную папку. Вложения хранятся в коробках. Печатную планируют хранить в пакетах от журнала,полы буду складывать в один пакет и подписывать с изнанки простым карандашом для какой комнаты предназначен,что бы не запутаться. С деталями поступлю так же,одинаковые элементы буду соединять в один пакет и клеить на него стикиры с номером журнала.


13 мар 2019, 07:38
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2019, 22:04
Сообщения: 42
Сообщение Re: Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"
А меня посетила мысль, что покрытия для пола/потолка надо клеить на толстый двухсторонний скотч. Таким образом мы убьем двух зайцев: будем иметь пространство для прокладки проводов и поднимем уровень пола до или вровень с направляющими. Покрытие пола достаточно плотное, чтобы не прогибаться под мебелью (если аккуратно наклеить и скотч не жалеть). В то время как, если покрытия приклеить, то будет слишком толсто и трудно впихнуть в прорези.
Вот как-то так.


13 мар 2019, 09:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 13:16
Сообщения: 603
Откуда: Москва
Сообщение Re: Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"
miauka писал(а):
arenzodream писал(а):
Не знаю в какую тему написать , но сегодня мы (редакционная коллегия) выпустили первый электронный авторский русскоязычный журнал для любителей кукольной миниатюры "Мир Миниатюры. Коллекции, мастера Искусство"
спасибо! Купила, читаю) супер работу вы проделали!


Спасибо всем поддержавшим наш проект! А мы начали готовить следующий номер. Он должен выйти в начале июня. в нем мы познакомим вас с новыми мастерами, расскажем еще об одном мировом производителе коллекционной миниатюры и конечно будут новые мастер классы и обязательно будет конфетка для всех подписавшихся на официальные странички журнала. Мы очень ждем ваших отзывов и пожеланий.

Со вчерашнего дня журнал доступен к покупке на ЛитРес (при этом можно использовать все имеющиеся в наличии скидки и бонусные программы)


13 мар 2019, 09:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 07:18
Сообщения: 215
Откуда: БАЛАХНА НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сообщение Re: Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"
VEM5 писал(а):
А меня посетила мысль, что покрытия для пола/потолка надо клеить на толстый двухсторонний скотч. Таким образом мы убьем двух зайцев: будем иметь пространство для прокладки проводов и поднимем уровень пола до или вровень с направляющими. Покрытие пола достаточно плотное, чтобы не прогибаться под мебелью (если аккуратно наклеить и скотч не жалеть). В то время как, если покрытия приклеить, то будет слишком толсто и трудно впихнуть в прорези.
Вот как-то так.

Идея не плохая,но может быть одно Но ! Как со временем поведет себя бумажная основа в взаимодействии с клейким слоем скотча,не будет ли эффекта исчезновения краски. Тут надо поэкспериментировать, и желательно эксперимент сейчас начать ставить,чтобы потом не было мучительно больно от испорчено домика.


13 мар 2019, 10:19
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2019, 22:31
Сообщения: 170
Сообщение Re: Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"
На деталях каркаса (балках) подписала простым карандашом номер журнала и сложила вместе. Надеюсь, поможет не запутаться. Для домика купила стеллаж (все равно планировала, а тут хороший повод) - будет где разместить.


13 мар 2019, 10:50
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2019, 22:04
Сообщения: 42
Сообщение Re: Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"
zolono писал(а):
VEM5 писал(а):
А меня посетила мысль, что покрытия для пола/потолка надо клеить на толстый двухсторонний скотч. Таким образом мы убьем двух зайцев: будем иметь пространство для прокладки проводов и поднимем уровень пола до или вровень с направляющими. Покрытие пола достаточно плотное, чтобы не прогибаться под мебелью (если аккуратно наклеить и скотч не жалеть). В то время как, если покрытия приклеить, то будет слишком толсто и трудно впихнуть в прорези.
Вот как-то так.

Идея не плохая,но может быть одно Но ! Как со временем поведет себя бумажная основа в взаимодействии с клейким слоем скотча,не будет ли эффекта исчезновения краски. Тут надо поэкспериментировать, и желательно эксперимент сейчас начать ставить,чтобы потом не было мучительно больно от испорчено домика.

Та не, не будет. Так много уже приклеено на кусочки этого скотча по всему деагостиневскому домику. Полет нормальный. Недавно захотела что-то перевесить... ага!... лучше бы не перевешивала... smile_22


13 мар 2019, 16:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:49
Сообщения: 450
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"
По опыту в скрапбукинге... Некоторый скотч двухсторонний со временем проступает жирными пятнами через бумагу. И большая часть скотча со временем перестает держать... Если поднимать все же я бы посоветовала момент Кристал и пивной картон... В скрапе он очень помогает. Конечно чуть муторнее чем на скотч... Но однозначно крепче... На века... Бумагу не ведёт, пятен не оставляет, при приклеивании (до высыхания) лист можно выровнить... Если попало не туда - убирается обычным ластиком... По большей части без следов... Иногда может съесть цвет... Но это зависит от печати... Типографию не съедал...принтеревские распечатки бывало... Единственное "НО" разъедает пластик ... Но тоже не весь...


13 мар 2019, 21:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 371 ] 
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Кукольный Дом №11 - Стойка для Полотенец и Набор Полотенец

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Обустрой и укрась свой Кукольный Дом

MisterDrakon

45

21619

15 апр 2019, 20:48

MisterDrakon Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Кукольный Дом №110 - 2 шторы для окон мансарды и 5 штор для окон фасада

в форуме Обустрой и укрась свой Кукольный Дом

MisterDrakon

1

4092

12 апр 2021, 15:20

PcheYuliya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Кукольный Дом №116 - 2 стакана и элементы конструкции зоны барбекю: площадка для барбекю и покрытие для площадки

в форуме Обустрой и укрась свой Кукольный Дом

MisterDrakon

7

6022

07 июн 2021, 16:33

PcheYuliya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Кукольный Дом №30 - Элементы конструкции дома: покрытие для пола детской и 2 части пола 2-го этажа

в форуме Обустрой и укрась свой Кукольный Дом

MisterDrakon

2

7323

25 авг 2019, 12:06

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Кукольный Дом №128 - Детали навеса для зоны барбекю и шаблон для панелей навеса

в форуме Обустрой и укрась свой Кукольный Дом

MisterDrakon

13

4931

06 сен 2021, 13:59

PcheYuliya Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: DrAlex, Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Margaritka, Yandex [Bot]

график Двенадцать Апостолов, деагостини официальный сайт феррари, полицейские автомобили мира купить, сколько выпусков Супергерои Marvel Шахматный курс
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru