Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей 
Автор Сообщение
Лидер разделов: Муми-Дом, УАЗ-469, Удивительные Бабочки, Монеты и Банкноты, Кукольный Дом, МиГ-29, Тестовые серии, История Моды, Журналы без вложений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:48
Сообщения: 10371
Откуда: Челябинск
Сообщение Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Кукольный Дом - Освещение дома

Здесь обсуждаем любые вопросы и т.п. по освещению. Как от самого Ашет, так и от сторонних производителей. А также можно и о своем, самодельном рассказать. smile_03


Фото:
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей 6e3b5c9ab329.jpg [ 45.56 Кб | Просмотров: 7460 ]
13 фев 2020, 12:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:55
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Сообщение Re: Кукольный Дом - иностранная комплектация выпусков
А сколько у нас комплект освещения стоить будет? Может дешевле на али все купить?


Фото:
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей 86998592_2933023520051179_3563167648298565632_n.jpg [ 34.23 Кб | Просмотров: 7621 ]
20 фев 2020, 20:55
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 02:20
Сообщения: 262
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: Кукольный Дом - иностранная комплектация выпусков
alexxx писал(а):
Итак! Ожидаемо... с продлением с 121 выпуска будут купоны! Собрав их можно получить освещение в домик! Что-то напоминает ситуацию с Деашным домиком...

Ндаа..... Накрывает.... С купонами за деньги? Или по купонам бесплатно/дешевле?


20 фев 2020, 22:00
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Кукольный Дом - иностранная комплектация выпусков
kuklasuok писал(а):
Ндаа..... Накрывает.... С купонами за деньги? Или по купонам бесплатно/дешевле?

Ну написано заполнить купоны и передать киоску! Какие киоски бесплатно будут привозить? Никакие... Значит вывод: платно! И не известно дешевле ли... Загнут цену. Это же Ашет (у нас).


20 фев 2020, 22:17
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 23:03
Сообщения: 622
Сообщение Re: Кукольный Дом - иностранная комплектация выпусков
И главное какое освещение? Это будет ЛЭД (светодиодные) или 12 V-вые лампочки, как в старых китайских елочных гирляндах, если лампочки, то к самим светильникам нужно будет докупить разветвитель (типа маленького удлинителя на N количество гнезд (розеток) и трансформатор, а это самое дорогое в освещении, да и за запасными лампочками побегать придется, по правде говоря даже не знаю, продаются ли они вообще. Если на 3 V светодиодах, то можно подключить к батарейному блоку. Я планирую освещение делать сама, светодиоды и провода уже приехали, жду кое-какую фурнитуру.


21 фев 2020, 12:36
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 02:20
Сообщения: 262
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: Кукольный Дом - иностранная комплектация выпусков
У меня есть одна люстра, надо посмотреть диоды или лампочки. Но в комплекте есть несколько запасных, а на конце провода--розетка.


21 фев 2020, 13:59
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 23:03
Сообщения: 622
Сообщение Re: Кукольный Дом - иностранная комплектация выпусков
kuklasuok писал(а):
У меня есть одна люстра, надо посмотреть диоды или лампочки. Но в комплекте есть несколько запасных, а на конце провода--розетка.

...вилка... а во чё её втыкивать у Вас есть?

И опять же... что купили Вы самостоятельно не обязательно, что то же будет от издателя. Если детально изучить ассортимент на Али то можно найти освещение кукольных домиков в 3 вариантах исполнения: на светодиодах, на лампочках, описанных выше (похожи на мини-ампулы) и есть прямо таки мини-лампочки и по форме с цоколем с винтовой резьбой

Я в свое время купила елочную гирлянду как источник светодиодов, ооочччь удобно!


Фото:
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей Кукольный дом трансформатор.jpg [ 40.33 Кб | Просмотров: 7508 ]
Комментарий к файлу: на светодиодах
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей Кукольный дом свет1.jpg [ 5.49 Кб | Просмотров: 7489 ]
Комментарий к файлу: на лампочках "ампулах"
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей Кукольный дом свет2.jpg [ 8.08 Кб | Просмотров: 7489 ]
Комментарий к файлу: на мини-лампочках
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей кукольный дом свет3.jpg [ 44.71 Кб | Просмотров: 7489 ]


Последний раз редактировалось PcheYuliya 21 фев 2020, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

21 фев 2020, 14:46
Профиль

Зарегистрирован: 04 апр 2019, 18:12
Сообщения: 67
Сообщение Re: Кукольный Дом - иностранная комплектация выпусков
Помнится изначально нам обещали 6 видов светильников. Черные уличные фонари у двери почему-то на новой картинке отсутствуют.

Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей

По ссылке можно посмотреть какую систему для светильников предлагает Ашет.

https://www.youtube.com/watch?v=rHaFAa12PlE

Зарубежным коллекционерам в этот раз обещают купон, который будет в последних номерах, учитывая продление серии до 150 номеров.
Многие хотят закончить коллекцию на 120 номере и требуют, чтобы купон выдали уже сейчас, как было обещано в начале патворка.
Вопрос, будет ли освещение по купону бесплатным или нужно будет заплатить какую-то сумму, остается открытым.
В английской серии от Ашет и освещение и беседка (барбекю у нас) идут бесплатными бонусами по подписке.
Помнится нам обещали специальные выпуски, а они всегда были платными.


21 фев 2020, 19:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 19:29
Сообщения: 3200
Сообщение Re: Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Я всем советую светильники ИКЕЯ. Он специально для шкафов!
Это маленькая белая таблетка на потолок и плоский провод.
Провод в светильник вставляется отдельно просто клапаном. Т. Е. Монтировать его в домик очень удобно!

Это фото одинарного, а есть такой же на 4 светильника от одного выключателя!


Фото:
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей Screenshot_2020-02-22-07-59-20-665_com.ikea.kompis.jpg [ 16.02 Кб | Просмотров: 7389 ]
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей IMG_20200222_075956.jpg [ 15.35 Кб | Просмотров: 7389 ]
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей Screenshot_2020-02-22-07-59-15-969_com.ikea.kompis.jpg [ 7.12 Кб | Просмотров: 7389 ]
22 фев 2020, 07:59
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2019, 22:31
Сообщения: 170
Сообщение Re: Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
У меня освещение с проводами. Пока расчет такой: комплект для подключения от 660 р по купонам на Али (разветвитель и адаптер) + светильники от 250 р (можно тоже по купону, будет рублей на 50-60 дешевле) *5.
Можно попробовать самостоятельно сделать разные абажуры.
Проблема в том, что систему с проводами нужно делать до обоев и до отделки внешних фасадов, а издатель это отложил на последний момент.


Фото:
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей Screenshot_2020-02-23-00-11-19-580_com.alibaba.aliexpresshd.png [ 125.44 Кб | Просмотров: 7292 ]
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей IMG_20200223_002810.jpg [ 18.78 Кб | Просмотров: 7292 ]
22 фев 2020, 23:55
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 23:03
Сообщения: 622
Сообщение Re: Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Я наконец то начала потихоньку заниматься благоустройством своего домика. Все ж таки решила заказать, и о чудо, получила, уличные фонари на батарейках, так ка двери у меня распашные, да и провода как у издателя задуманы мне категорически не нравятся, а исхитрятся и тянуть проводку от дверей не очень хочется. Что сказать, все вроде бы хорошо, материал латунь, но китайцы, блин, все делают, не то чтобы тяп-ляп, а бездумно как то. Плафон на винтовой резьбе и как ни старайся при полной закрутке становится ребром, а не плоской гранью, а второй вообще ни-туда ни сюда, даже и до ребра не докручивается. Выключатели: на одном расположен с боку, на другом снизу. Короче припаивают как бог на душу положит. Держатся на двух 2 мм-х очень слабеньких магнитиках ответная металлическая часть крепится на еще более слабенький скотч, но там есть 2 отверстия, так что можно будет саморезами присверлить. Фонари так и норовят опрокинуться, как того диктует центр тяжести


Фото:
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей IMG_20200315_201944.jpg [ 38.96 Кб | Просмотров: 7090 ]
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей IMG_20200315_201952.jpg [ 33.78 Кб | Просмотров: 7090 ]
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей IMG_20200315_202029.jpg [ 27.19 Кб | Просмотров: 7090 ]
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей IMG_20200315_202053.jpg [ 24.52 Кб | Просмотров: 7090 ]
16 мар 2020, 11:19
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 23:03
Сообщения: 622
Сообщение Re: Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Долго собиралась с мыслями и силами, страшно же все испортить, и начала прокладку электрики. Дреммелем, со страшным визгом, переполошив весь свой курятник, проштробила канавки. В канавки, в качестве направляющей, уложила термоусадоную трубку. По поводу направляющей трубки мои соображения таковы, что при укладке проводов в канавки их надо будет проклеивать или клей туда все равно затечет при монтаже полового покрытия и в случае перегорания светодиода, для ремонта люстры придется разобрать половину дома, а направляющая трубка в случае необходимости позволит просто вытянуть провода, люстру, понятное дело, придется оторвать от полка, но это меньший ущерб. Надо продумать конструкцию светильников без приклеивания в потолку, на крюке... И термоусадочная трубка мягкая и если даже где уложилась не на полный диаметр, то она расплющится.


Фото:
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей IMG_20200315_202232.jpg [ 38.03 Кб | Просмотров: 7077 ]
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей IMG_20200315_202237.jpg [ 24.04 Кб | Просмотров: 7077 ]
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей IMG_20200315_202303.jpg [ 28.82 Кб | Просмотров: 7077 ]
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей IMG_20200315_202312.jpg [ 32.64 Кб | Просмотров: 7077 ]
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей IMG_20200315_202330.jpg [ 13.04 Кб | Просмотров: 7077 ]
16 мар 2020, 12:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Домик замечательный! Интересное решение прокладки проводов, надо взять на заметку.


16 мар 2020, 13:13
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 23:03
Сообщения: 622
Сообщение Re: Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
HellenTruth писал(а):
Домик замечательный! Интересное решение прокладки проводов, надо взять на заметку.


HellenTruth, спасибо! smile_04 . Как в реальном мире, сначала электрика, а затем отделочные работы! Я всегда так... долго собираюсь, изучаю как и что лучше...


16 мар 2020, 14:19
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 23:03
Сообщения: 622
Сообщение Re: Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Я закончила сборку первой люстры. Такая, конечно будет одна, все остальные будут максимально простыми.
Сначала мат.часть.
ВАЖНО: Я не рекламирую ничего и никого, а делюсь информацией где я покупала материалы!!!
Итак мне понадобились:
1) садовые фонарики на солнечных элементах, а точнее пластиковые колбы от них (я сделала набег на 2 магазина Фикс прайс (они работают) и вот ассортимент подходящих мне фонариков, но не весь(!));
2) для основания люстры круглый металлический декоративный элемент, называемый в кругах шкатулочников "филигрань" Ажурный круг 46 мм от Марии Кожевниковой, г. Хабаровск www. livemaster.ru/mariya-7rk;
3) рожки люстры - металлические трубочки для изготовления бижутерии и прочих творческих задумок (магазин Леонардо);
4) плафоны - декоративные бусины в форме цветов (магазин Леонардо)
5) декоративный элемент шапочка (или обниматель) для бусины (магазин Лофт, ТЦ Семеновский, ст. м Семеновская);
6) светодиоды сверхяркие диаметром 3 мм (магазин Чип и Дип);
7) медный монтажный провод МГТФ 0,04 кв.мм (магазин Чип и Дип);

а также колечки, декоративная цепочка и чешские хрустальные подвески из магазина Леонардо, двое плоскогубцев, пинцет (не обязателен, но мне понадобился при сборке), паяльник, припой и паяльный флюс и термоусадочная трубка для изоляции (или изолента). Флюсом пользовалась впервые, очень понравилось, но, правда, запах достаточно едкий, а еще терпение и усидчивость.


Фото:
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей Фонари.jpg [ 63.32 Кб | Просмотров: 6710 ]
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей Фонари колбы.jpg [ 48.67 Кб | Просмотров: 6710 ]
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей Филигрань ажурный круг 46 мм.jpg [ 63.3 Кб | Просмотров: 6710 ]
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей Трубочки.jpg [ 13.22 Кб | Просмотров: 6710 ]
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей Бусины цветочки плафоны.jpg [ 36.18 Кб | Просмотров: 6710 ]
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей Шапочка для бусины.jpg [ 70.07 Кб | Просмотров: 6710 ]
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей светодиоды.jpg [ 59.25 Кб | Просмотров: 6710 ]
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей провод.jpg [ 37.64 Кб | Просмотров: 6710 ]
28 апр 2020, 12:13
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 23:03
Сообщения: 622
Сообщение Re: Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Филигрань я подрезала ножницами (синие и зеленые линии на фото) и отогнула внутрь лепестки. В отверстия отогнутых лепестков вставила трубочки.
Трубочки я предварительно ооооочччень аккуратно подогнула (уменьшила радиус кривизны). Гибка тонкостенных трубок это целая наука и искусство, для этого требуется специальный дорогостоящий инструмент трубкогиб, вот даже и не знаю существует ли он для таких малых диаметров... Я это делала руками при помощи толстого маркера.
Пыталась приклеить трубочки к филиграни цианакрилатным клеем (секундный клей), но этот фокус не удался, так что загнула лепестки и обжала ими трубочки, на фото думаю будет понятно.
Припаяла провод к светодиодам, провода вставила в трубочки.
Собрала все "+" и все "-", к каждому пучку припаяла провод и заизолировала.
Помучилась с креплением плафонов. На выручку пришли самые дешевые пластиковые бусинки под жемчуг из моих хомячьих запасов (отпорола их от чего-то очень давно и вот они дождались своего звездного часа), и диаметр отверстия идеально подходит к трубочке и секундный клей хорошо их клеит.
У плафонов сточила наждачкой основания, так как первоначально задумка была другая, и чтобы они хорошо сели на бусинки, круглой шарошкой (дреммель) отверстия расточила до диаметра бусинки. и приклеила секундным клеем.
Конструкция выдержала "боевое" испытание, я на нее случайно почти села...
"Хрустальную" колбу выбрала наиболее рельефную, чтобы внутренности не особо видны были, да и по диаметру хорошо подошла, отрезала ее на нужную высоту (на моем станке) и доработала наждачкой. Колба не закреплена никак и держится за счет натяжения цепочек. Внутри колбы тоже светдиод, решила его добавить, но перепаивать схему было в ломы, так что он со своим проводом.
Ну вот как то так...


Фото:
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей люстра вид снизу.jpg [ 59.48 Кб | Просмотров: 6697 ]
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей Люстра креплние рожков.jpg [ 57.83 Кб | Просмотров: 6697 ]
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей Люстра крепление рожков1.jpg [ 47.08 Кб | Просмотров: 6690 ]
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей Люстра внутренняя электрика.jpg [ 57.12 Кб | Просмотров: 6690 ]
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей Люстра внутренняя электрика1.jpg [ 39.99 Кб | Просмотров: 6690 ]
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей Люстра.jpg [ 42.55 Кб | Просмотров: 6690 ]


Последний раз редактировалось PcheYuliya 28 апр 2020, 14:45, всего редактировалось 2 раз(а).

28 апр 2020, 13:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Замечательная работа! smile_01


28 апр 2020, 13:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 22:57
Сообщения: 2556
Откуда: г.Астрахань
Сообщение Re: Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Великолепная люстра, очень красиво и аккуратно выполненная! smile_01


28 апр 2020, 14:45
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2019, 20:44
Сообщения: 82
Сообщение Re: Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Люстра великолепная! smile_01
(пустите потом меня пожить в ваш домик smile_03 )


01 май 2020, 11:40
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 23:03
Сообщения: 622
Сообщение Re: Кукольный Дом - Освещение дома от Ашет или от сторонних производителей
Aprell писал(а):
Люстра великолепная! smile_01
(пустите потом меня пожить в ваш домик smile_03 )

Всегда пожалуйста!!! smile_03 Это гостеприимный дом, гостям всегда рады!!! smile_20


01 май 2020, 21:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ] 
На страницу 1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Кукольный Дом №11 - Стойка для Полотенец и Набор Полотенец

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Обустрой и укрась свой Кукольный Дом

MisterDrakon

45

21946

15 апр 2019, 20:48

MisterDrakon Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Кукольный Дом №35 - Стол - "Полумесяц"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Обустрой и укрась свой Кукольный Дом

MisterDrakon

23

13419

25 сен 2019, 21:17

Zornichka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Рукоделие для дома №8: Кремовая пряжа, розовая пряжа

в форуме Рукоделие для Дома

Narciss

19

13530

10 авг 2014, 18:18

Narciss Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Рукоделие для дома №39: Кремовая пряжа, сиреневая пряжа

в форуме Рукоделие для Дома

Narciss

2

6415

01 дек 2014, 09:37

Aute Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Рукоделие для дома №37: Кремовая пряжа, розовая пряжа

в форуме Рукоделие для Дома

Narciss

2

6034

01 дек 2014, 09:34

Aute Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 162, agentOO, DrSergLis, Google [Bot], Google Image [Bot], ShaH, StFILIN, Yandex [Bot]

где купить Минералы Сокровища Земли, Энциклопедия Таро партворк, deagostini ru, Художественная Галерея подписка
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru