Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
"На брудершафт!"- знакомимся! 
Автор Сообщение
Лидер раздела Formula 1 Auto Collection
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2019, 21:20
Сообщения: 1258
Откуда: Москва-Люберцы
Сообщение "На брудершафт!"- знакомимся!
Парни,а давайте знакомится! smile_02
Начну с себя:
1.Чердаков Алексей
2.1967го года рождения (на текущий момент - 51 год)
3.Уроженец города Москвы,проживаю в Люберцах...
4.Собираю модели гоночных автомобилей в 43м масштабе с 1996го года
Тематика собраний
"Бывшие" - Ф1 - 90е годы,Чемпионы мира,"Айртон Сенна"; Ле-Ман - Победители ;Дакар - победители в классе легковых ;Ралли - чемпионы мира...
"Текущие" - Ф1 - года 1970 - 1980,год 1967й ; Инди500 - победители...
Пытаюсь из китов в 20м масштабе собрать коллекцию - "Лотусы Джима Кларка"( smile_04 нет ещё ни одной собранной)
*****
ЗЫ:Предлагаю перейти на "ты"! smile_09


11 мар 2019, 00:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:48
Сообщения: 1143
Сообщение Re: "На брудершафт!"- знакомимся!
А я Дмитрий Филиппов, 53 года, тоже родился в Москве, но с 11-ти лет живу в Зеленограде.
Собираю много чего (самолеты, танки, корабли, легковые, грузовики, автобусы, тракторы).
Ф1 собираю с ноября 2017-го. На сегодня 563 машины в наличии и 21 в пути.
Хочу собрать:
1. Всех гонщиков, занявших с 1 по 3-е места в ЧМ. Пока 204 из 207-ми (чемпионы есть все).
2. Все машины команд, занимавших с 1 по 3-е места в КК (причем, начиная с 50-го года, хотя КК разыгрывается с 58-го). Пока 201 из 207-ми.
3. Все машины, побеждавшие в ГП. Пока 243 из 248-ми.
4. Все машины, бывшие на подиуме. Пока 383 из 423.
5. Все конструкторы. Пока 119 из 138 (включая нескольких F2, выходивших на старт ГП).


11 мар 2019, 16:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2015, 18:41
Сообщения: 2126
Откуда: Москва СВАО
Сообщение Re: "На брудершафт!"- знакомимся!
Felliu писал(а):
А я Дмитрий Филиппов, 53 года, тоже родился в Москве, но с 11-ти лет живу в Зеленограде.
Собираю много чего (самолеты, танки, корабли, легковые, грузовики, автобусы, тракторы).
Ф1 собираю с ноября 2017-го. На сегодня 563 машины в наличии и 21 в пути.
Хочу собрать:
1. Всех гонщиков, занявших с 1 по 3-е места в ЧМ. Пока 204 из 207-ми (чемпионы есть все).
2. Все машины команд, занимавших с 1 по 3-е места в КК (причем, начиная с 50-го года, хотя КК разыгрывается с 58-го). Пока 201 из 207-ми.
3. Все машины, побеждавшие в ГП. Пока 243 из 248-ми.
4. Все машины, бывшие на подиуме. Пока 383 из 423.
5. Все конструкторы. Пока 119 из 138 (включая нескольких F2, выходивших на старт ГП).

Это сильно-за не полных 1,5 года-почти 600 моделей!! Снимаю шляпу smile_16 smile_01 smile_17
P.S. Вы случайно с Берни не в родстве? smile_07


11 мар 2019, 16:58
Профиль
Лидер раздела Formula 1 Auto Collection
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2019, 21:20
Сообщения: 1258
Откуда: Москва-Люберцы
Сообщение Re: "На брудершафт!"- знакомимся!
Felliu писал(а):
Ф1 собираю с ноября 2017-го. На сегодня 563 машины в наличии и 21 в пути.

Завидую по-доброму! Я с ноября 17го приобрёл всего пять моделей. smile_04

Felliu писал(а):
... но с 11-ти лет живу в Зеленограде.


Эх,Зеленоград,город детства! У меня там бабушка,батина мама,жила. Корпус 338А,рядом с "флейтой"...


11 мар 2019, 17:17
Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2019, 23:35
Сообщения: 32
Откуда: Цюрих
Сообщение Re: "На брудершафт!"- знакомимся!
Меня зовут Макс, 32 года и я собиратель всякого барахла. В детстве собрал большую коллекцию машин Bburago, около 120 штук, из которых примерно 80 в масштабе 1/43, сейчас покупаю по принципу: "Вижу на барахолке в Европе - беру!" Где-то по коробкам у родителей валяется около 40 раллийных машин, гоночных Феррари и всяких GT из разных еврожурналок, а также 25-30 мотоциклов MotoGP, 250cc, 125cc из какой-то франко-итальянской коллекции.

Но, основной предмет коллекционирования, это подписанные игровые джерси баскетболистов и футболки бойцов UFC, планирую зафрэймить и повесить в новом офисе.


11 мар 2019, 17:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:48
Сообщения: 1143
Сообщение Re: "На брудершафт!"- знакомимся!
panzertod999 писал(а):

P.S. Вы случайно с Берни не в родстве? smile_07


В родстве (иначе бы он запретил публиковать здесь его фото с застегиваемой ширинкой) smile_03
Но беда в том, что Берни, увы, не спонсор. Он - менеджер. Да и собирать я начал, по сути, после его отставки))


11 мар 2019, 19:25
Профиль

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 13:08
Сообщения: 35
Сообщение Re: "На брудершафт!"- знакомимся!
Доброй ночи, коллеги! Я прошу прошения, но Крестным Отцом этой темы, наверное являюсь я, так как первым назвал свое имя. Если не так, то тоже все отлично, что мы знакомимся. Меня Зовут Николай Киселев. Мне 45 уже, или еще... Я возглавляю мастерскую, которая обслуживает и реставрирует машины для Музея уже 12 лет. Владеет музеем и мастерской один Человек. Отличный мужик! А я коллекционирую модели не только автомобилей, но и всякой разной техники. Модели, стоящие в музее - на половину мои, остальные ждут своих стендов( вообщем где то 1000 может быть, надо провести перепись). РАД ЗНАКОМСТВУ!


12 мар 2019, 01:14
Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2019, 23:35
Сообщения: 32
Откуда: Цюрих
Сообщение Re: "На брудершафт!"- знакомимся!
SASM писал(а):
Доброй ночи, коллеги! Я прошу прошения, но Крестным Отцом этой темы, наверное являюсь я, так как первым назвал свое имя. Если не так, то тоже все отлично, что мы знакомимся. Меня Зовут Николай Киселев. Мне 45 уже, или еще... Я возглавляю мастерскую, которая обслуживает и реставрирует машины для Музея уже 12 лет. Владеет музеем и мастерской один Человек. Отличный мужик! А я коллекционирую модели не только автомобилей, но и всякой разной техники. Модели, стоящие в музее - на половину мои, остальные ждут своих стендов( вообщем где то 1000 может быть, надо провести перепись). РАД ЗНАКОМСТВУ!


Эх, вот эту машину нужно Вам в коллекцию...


Фото:
"На брудершафт!"- знакомимся!
"На брудершафт!"- знакомимся! default-1csg.jpg [ 75.66 Кб | Просмотров: 4152 ]
12 мар 2019, 02:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2019, 10:47
Сообщения: 161
Откуда: Vladimir
Сообщение Re: "На брудершафт!"- знакомимся!
Доброго дня! :)
меня зовут Траков Иван, город Владимир. В этом году будет 40 лет.
Начал смотреть формулу-1 с 92 года, болел за Сенну. После мая 1994го озлобился на всех и вся и бросил смотреть. Вернулся к просмотру в середине 2000-х. Сейчас к событиям мая 94го отношусь философски, более менее успокоился:) Жалею, что столько пропустил, но зато есть, что смотреть в межсезонье :)
В детстве клеил сборные модели самолетов. Потом как-то все бросил. Постепенно вернулся к собирательству с выходом в ларьках наборов Art of Tactic и Легендарных самолетов. Наиболее интересна авиация второй мировой. В прошлом году ходил по олимпийскому парку в Сочи, но почему-то так и не зашел в музей. Обещаю в этом году исправиться :)
В этой серии сыну собираем Феррари, мне конечно Сенну во всех проявлениях ну и макларены, и то что понравится)
Рад знакомству! :)


Фото:
"На брудершафт!"- знакомимся!
"На брудершафт!"- знакомимся! DSC09222.JPG [ 41.67 Кб | Просмотров: 4111 ]
12 мар 2019, 10:08
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 09 янв 2019, 15:16
Сообщения: 310
Сообщение Re: "На брудершафт!"- знакомимся!
Corrado писал(а):
Эх, вот эту машину нужно Вам в коллекцию...

Эта машинка стояла на стенде на прошлом ГП - так что думаю, что доступ к ней есть :)


12 мар 2019, 10:21
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:22
Сообщения: 400
Сообщение Re: "На брудершафт!"- знакомимся!
Привет всем, я Денис Колесников из Ростова-на-Дону, 35 лет. Я в большей степени фанат автоспорта и Формулы 1, а коллекционирование потянулось за так сказать. Хотя я с детства любил модельки, с отцом клеили все что было: авиация, парусники, танки, подлодки, вертолеты. Но клеили примитивно, без покраски чаще всего. Потом, в старших классах (или начале универа), собрал сам уже вдумчиво Lancia Stratos, Ferrari F1-2000 Шумахера от Тамии и Ford Focus RS WRC МакРея. Модели, к сожалению, канули в лету. А дальше было 2 фактора. С одной стороны появилась Ferrari Collection, из-за которой я начал искать и покупать формульные болиды Феррари (идея собрать все, чтобы посмотреть эволюцию болидов, ведь Феррари единственные, выступавшие во всех ЧМ), а также привозил из путешествий на автотематику себе по модели (так из музея Volvo появилось, с этапа WRC в Швеции, с завода Hyundai в Корее, из Ле-Мана с автографом Бамбера и тд). А теперь, с выходом этой серии с удовольствием соберу по возможности все ). А, еще собрал Победу и LaFerrari 1:8.


12 мар 2019, 10:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:48
Сообщения: 1143
Сообщение Re: "На брудершафт!"- знакомимся!
farfor писал(а):
Доброго дня! :)
меня зовут Траков Иван, город Владимир. В этом году будет 40 лет.
Начал смотреть формулу-1 с 92 года, болел за Сенну. После мая 1994го озлобился на всех и вся и бросил смотреть.


Знаете, Иван, я тоже болел за Сенну и, как и многие присутствующие, видел его аварию в прямом эфире. Я понимаю это чувство "озлобления". Больше скажу, я плакал несколько месяцев после его смерти, порой прилюдно накатывало. Я сейчас не вру и не рисуюсь. Я понял, что он умер, когда его подняли с земли, чтобы положить на носилки. Понял по огромной луже крови. Гонку помогал комментировать Лев Михалыч Шугуров, он еще сказал тогда: "что происходит сегодня?" Я сел в коридоре и заплакал. Мне позвонили отец и лучший друг, чтобы я не переживал. А я им сразу сказал: он умер!
Простите, расчувствовался, и сейчас слезы наворачиваются, пока пишу это. А Вы гонку досмотрели, видели тевтонскую ухмылку Шумахера на подиуме, как-никак 30 очков из 30-ти на старте сезона? Мало кто знает, но сошедший, официально из-за поломки подвески, Бергер сразу сел на вертолет и умчал в больницу в Болонье, где догорал его друг. Он тоже тогда еще надеялся, но в 8 вечера отключили аппараты искусственной поддержки жизни.
Фото:
"На брудершафт!"- знакомимся!
"На брудершафт!"- знакомимся! Senna.jpg [ 17.77 Кб | Просмотров: 4015 ]
И до сих пор не могу болеть за убившего его Williams. Разве что Сироткин в прошлом году, но это вынужденно).
Но я не озлобился тогда на гонки, продолжил смотреть, хотя, как сказал Алези, "без желтого шлема впереди гонки Формула станет другой". Она и стала, но сколько уже раз она менялась! Масштаб ужаса проклятой Имолы можно сравнить разве что с гибелью Кларка. Последняя смерть на Гран-при была в 1982-м, когда в квалификации погиб Жиль Вильнёв. Да, и после того гонщики Ф1 гибли, вспомните Де Анжелиса, Винкельхока, Беллофа. Но это было не на Гран-при. А тут не кто-нибудь (не хочу обидеть Ратценбергера), а сам Волшебник. Но show must go on, не так ли? И нынешнее поколение (да уже и не одно) должно благодарить Сенну за то, что их безопасностью стали так вплотную заниматься. Хотя... Бьянки... Да и Де Виллота...


Последний раз редактировалось Felliu 12 мар 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.



12 мар 2019, 17:51
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:22
Сообщения: 400
Сообщение Re: "На брудершафт!"- знакомимся!
Бьянки и Де Виллотта это поля совсем другой ягоды. С Бьянки вообще цеп нелепых событий, как собственно, и с де Виллотой. Вспомните аварию Алонсо в Мельбурне 16-го (17-го?). До 1994-го его бы уже оплакивали...
Да, спасибо Волшебнику за это...


12 мар 2019, 17:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:48
Сообщения: 1143
Сообщение Re: "На брудершафт!"- знакомимся!
Прошу прощения за офф-топ, но это мои герои.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/aut ... 04453.html
https://www.f1news.ru/news/autosport-127893.html
Ну да, и еще Наннини с оторванной кистью руки, одержавший потом 7 побед в ITC.
Плюс Пике, вернувшийся в Инди после перелома обеих ног вот тут:
https://www.youtube.com/watch?v=cW-dSwYlQLE


12 мар 2019, 17:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 21:49
Сообщения: 453
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: "На брудершафт!"- знакомимся!
Felliu писал(а):
А я Дмитрий Филиппов, 53 года, тоже родился в Москве, но с 11-ти лет живу в Зеленограде.
Собираю много чего (самолеты, танки, корабли, легковые, грузовики, автобусы, тракторы).
Ф1 собираю с ноября 2017-го. На сегодня 563 машины в наличии и 21 в пути.
Хочу собрать:
1. Всех гонщиков, занявших с 1 по 3-е места в ЧМ. Пока 204 из 207-ми (чемпионы есть все).
2. Все машины команд, занимавших с 1 по 3-е места в КК (причем, начиная с 50-го года, хотя КК разыгрывается с 58-го). Пока 201 из 207-ми.
3. Все машины, побеждавшие в ГП. Пока 243 из 248-ми.
4. Все машины, бывшие на подиуме. Пока 383 из 423.
5. Все конструкторы. Пока 119 из 138 (включая нескольких F2, выходивших на старт ГП).


Да мы же практически соседи! Когда увидел вашу коллекцию - глаза на лоб полезли от удивления! Я с Поварово, провожу очень много времени в Зеленограде! Снимаю шляпу перед вами и вашей коллекцией!


12 мар 2019, 18:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 21:49
Сообщения: 453
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: "На брудершафт!"- знакомимся!
Всех приветствую! Меня зовут Илья, мне 19 лет. Я из Поварово, поселок близ Зеленограда. На форуме сижу уже восемь лет, все детство собирал огромное количество партворков. Особенный интерес вызывали биографические серии, автомобили, художники и авиация. Собирал несколько автомобильных серий, коллекция греет душу, пусть и не полная, но основы стоят в стеллажах и радуют ежедневно. Формулой никогда целенаправленно не увлекался, из спорта больше по хоккею с футболом. Однако, просмотр документального фильма «Сенна» произвел неизгладимое впечатление. Я и раньше знал достижения и легендарность Сенны, очень интересовался его биографией. А тут первый номер, взял машинку как детскую мечту. И загорелся. Решил узнать историю Формулы, посчитал, что коллекция - идеальный повод для этого. Так и закрутилось. Кроме журналок, пишу стихи, играю на саксофоне, болею за московское Динамо, учусь в Финансовом университете.


12 мар 2019, 18:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:48
Сообщения: 1143
Сообщение Re: "На брудершафт!"- знакомимся!
Привет, Илья!
Замечательно, что загорелся этой темой (я уже на ты, как Леша Чердаков предложил). Я сам в 16 лет всерьез увлекся (см. мои посты в болталке). Хочешь про каждый ГП почитать - зайди в раздел "история" на https://www.f1news.ru/history/ - там уже почти все ГП прошлого века описаны, они 12 лет назад начали это дело, еще Кабановский писал статьи.
Стихи про Ф1 есть? ))


12 мар 2019, 18:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:48
Сообщения: 1143
Сообщение Re: "На брудершафт!"- знакомимся!
Felliu писал(а):
Хочу собрать:
1. Всех гонщиков, занявших с 1 по 3-е места в ЧМ. Пока 204 из 207-ми (чемпионы есть все).


Блин, неправильно написал. На самом деле - все машины гонщиков, занявших с 1 по 3-е места в ЧМ.


12 мар 2019, 18:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:48
Сообщения: 1143
Сообщение Re: "На брудершафт!"- знакомимся!
Kolesnis писал(а):
Бьянки и Де Виллотта это поля совсем другой ягоды.

Знаете, Денис, формально - да, но вообще-то смерть уравняла всех их. Я теперь уже не могу читать такие новости спокойно. Вот Джастин Уилсон разбился 4 года назад. Ну да, звезд с неба не хватал, но вот нам в серии предлагают Jaguar R4. Логично, что от Уэббера. Но мы-то помним...


12 мар 2019, 18:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2019, 16:30
Сообщения: 77
Сообщение Re: "На брудершафт!"- знакомимся!
Добрый день, коллеги! Я Иван Муратов, 29 лет, из Москвы. Являюсь фанатом автоспорта, Формулу 1 смотрю с ГП Монако 2004 года. Сначала болел за Шуми, потом просто за Феррари, сейчас за Кими. На гран-при пока не разу не был, но стараюсь по-максимуму посещать соревнования проходящие в Московском регионе. Коллекционированием как таковым до этого никогда не увлекался, было несколько моделей, но не более того.


12 мар 2019, 19:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 37 ] 
На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Опрос: Будете ли вы собирать "Суперкары. Лучшие автомобили

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Суперкары Лучшие Автомобили Mира

Паук

56

160292

03 май 2012, 21:23

crossfire Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

173

209530

31 мар 2013, 09:18

Aeroplanus Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

252

237134

10 апр 2015, 22:24

RomGor Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - Наш процесс постройки

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

39

118137

13 фев 2021, 17:21

Victory007 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парфюм №26 - "L'Eau de Franck Olivier" от Franck Olivier

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парфюм Коллекция Миниатюр

Lmilaya

29

47038

04 мар 2014, 00:17

Lmilaya Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot], Yesterday

дом мечты заказать, Вооруженные Силы коллекция, Российские князья, цари, императоры заказать, сборка парусника черная жемчужина
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru