Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
"На брудершафт!"- знакомимся! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:22
Сообщения: 400
Сообщение Re: "На брудершафт!"- знакомимся!
Felliu писал(а):
Kolesnis писал(а):
Бьянки и Де Виллотта это поля совсем другой ягоды.

Знаете, Денис, формально - да, но вообще-то смерть уравняла всех их. Я теперь уже не могу читать такие новости спокойно. Вот Джастин Уилсон разбился 4 года назад. Ну да, звезд с неба не хватал, но вот нам в серии предлагают Jaguar R4. Логично, что от Уэббера. Но мы-то помним...

Дмитрий, договорились же на Ты :)
А так, конечно, о любой смерти или серьёзных травмах слышать тяжело... вон, Уикенс заново ходить учится (((


12 мар 2019, 19:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2015, 18:41
Сообщения: 2126
Откуда: Москва СВАО
Сообщение Re: "На брудершафт!"- знакомимся!
Приветствую! Я Алексей Ильин-из Москвы,47 лет.Увлекся Ф1 достаточно поздно в отличии от коллег-в конце 2018. В планах собрать все чемпионские болиды.Пока их только 15(3 на подходе)-из пилотов симпатии такие-из прошлых Ники Лауда-из нынешних Себастьян Феттель-надеюсь в этом году он прервет гегемонию "подкопченного"(извиняйте за отсутствие толерантности) -команда Scuderia Ferrari


12 мар 2019, 21:46
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2019, 14:11
Сообщения: 13
Сообщение Re: "На брудершафт!"- знакомимся!
Всем доброго времени суток!
Меня зовут Дмитрий, 1988г производства smile_09
Родился и живу в Зеленограде(забавное совпадение, что тут уже несколько земляков отметилось smile_23 )
Потомственный инженер, закончил МАДИ, сейчас ведущий технический специалист в представительстве американского производителя дизельных моторов и не только.
Заболел F1, наверное, лет в 5, когда увидел по ТВ высекающий искры болид)) Сознательно смотрю гонки где-то с 1999г. Сначала болел за маки, потом за маки и за Кими, потом только за Кими. Теперь за Кими и всех наших))
Коллекционированием никогда не увлекался, но эту серию пропустить не мог. Конечно, все 140 моделей поставить будет некуда, поэтому буду брать выборочно без какой-либо видимой логики) Уже договорился с тётушкой-киоскером рядом с домом.
В 2015г исполнил мечту - побывал на Гран При в Сочи, об этом в соответствующей ветке напишу отчётик.
Буду рад новым знакомствам по интересам!


15 мар 2019, 14:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 21:49
Сообщения: 453
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: "На брудершафт!"- знакомимся!
Felliu писал(а):
Привет, Илья!
Замечательно, что загорелся этой темой (я уже на ты, как Леша Чердаков предложил). Я сам в 16 лет всерьез увлекся (см. мои посты в болталке). Хочешь про каждый ГП почитать - зайди в раздел "история" на https://www.f1news.ru/history/ - там уже почти все ГП прошлого века описаны, они 12 лет назад начали это дело, еще Кабановский писал статьи.
Стихи про Ф1 есть? ))


Стихов пока что нет, но, думаю, с данным увлечением и вдохновение найдется для подобного smile_08
Дмитрий, появилось навязчивое желание познакомиться с вами лично, есть ли возможность провести экскурсию по вашей коллекции? smile_04 Очень интересно и великолепно выглядит! Поражен вашей коллекцией. На ты все таки не очень комфортно, старше все таки будете. А насчет стихов вы мне хорошую идею подкинули smile_02


18 мар 2019, 11:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:48
Сообщения: 1143
Сообщение Re: "На брудершафт!"- знакомимся!
Илья, посмотреть коллекцию... хммм... Они у меня не очень выгодно стоят, очень скученно. Поэтому я их каждый раз выуживаю с полок, чтобы сфоткать. Чтобы увидеть верхние две полки, надо залезать на стул, а две нижние - вставать на колени. Я и так стараюсь тут выкладывать какие-то раритетные модели (хотя бы те, что не будут в серии). Ну и домочадцы у меня не очень с пониманием относятся к моему собирательству, поэтому пригласить Вас в гости пока не готов.
Предлагаю альтернативу: могу выслать список, что есть в наличии, а Вы мне напишете, что заинтересовало. Я тогда выложу, как говорится, "по заявкам". Идет такая идея? Тогда давайте почту.


18 мар 2019, 15:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 21:49
Сообщения: 453
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: "На брудершафт!"- знакомимся!
Felliu писал(а):
Илья, посмотреть коллекцию... хммм... Они у меня не очень выгодно стоят, очень скученно. Поэтому я их каждый раз выуживаю с полок, чтобы сфоткать. Чтобы увидеть верхние две полки, надо залезать на стул, а две нижние - вставать на колени. Я и так стараюсь тут выкладывать какие-то раритетные модели (хотя бы те, что не будут в серии). Ну и домочадцы у меня не очень с пониманием относятся к моему собирательству, поэтому пригласить Вас в гости пока не готов.
Предлагаю альтернативу: могу выслать список, что есть в наличии, а Вы мне напишете, что заинтересовало. Я тогда выложу, как говорится, "по заявкам". Идет такая идея? Тогда давайте почту.


Моя просьба выглядела максимально некорректно. Я пока только изучаю историю, а в вашей коллекции больше поразил масштаб. У меня тоже мама ко всему этому скептически относится, поэтому понимаю вас. В любом случае, наблюдаю то, что выкладываете в раздел «Наши коллекции», очень интересно! Как только будет стих, с удовольствием поделюсь, уже есть задумки)


19 мар 2019, 12:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2019, 21:45
Сообщения: 19
Откуда: Украина, Никополь
Сообщение Re: "На брудершафт!"- знакомимся!
Всем Здрасте! smile_20 smile_20
Я из Украины. Имя при рождении дали Руслан, так и осталось smile_23 smile_23
родился 19 апреля 1979г
Увлечения F1, болею за команду FERRARI. с этого сезона так же и за Даню Квята!


25 мар 2019, 20:30
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 23:40
Сообщения: 60
Сообщение Re: "На брудершафт!"- знакомимся!
Всем привет!

Меня зовут Станислав, мне 31 год, я из Санкт-Петербурга. smile_03

За Ф1 слежу с ГП Франции-04 - моя первая гонка. До конца "нулевых" был ярым фанатов Ф1 в целом и Фернандо Алонсо в частности, сезоны 2005-2007 до сих пор помню в мельчайших подробностях, яркие и эмоциональные были времена. Постепенно интерес немного упал в связи с отменой дозаправок, монополией Пирелли, тотальной экономией всего и вся - в общем, гонки для меня стали гораздо менее интересными, но все равно продолжал следить и болеть за испанца. smile_02

Коллекционированием моделей до нынешнего года не увлекался, в активе имелась лишь чемпионская Renault R25 от MiniChamps, но в последние месяцы загорелся в связи с выходом серии, параллельно уже пополнил коллекцию примерно десятком болидов из золотой для меня эры середины "нулевых".

В серии планирую приобрести около 45-50 моделей, цель - собрать достаточную коллекцию, по которой можно было бы проследить эволюцию болидов. Ну и по максимуму из регламента 98-08, внешне считаю эти болиды одними из самых органичных и красивых.


26 мар 2019, 13:41
Профиль
Лидер раздела Formula 1 Auto Collection
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2019, 21:20
Сообщения: 1256
Откуда: Москва-Люберцы
Сообщение Re: "На брудершафт!"- знакомимся!
Ну что,парни? Чего стесняемся?
smile_02
Продолжаем знакомиться!!! smile_09


27 сен 2019, 15:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2019, 15:45
Сообщения: 308
Откуда: Вологда
Сообщение Re: "На брудершафт!"- знакомимся!
Всем привет!
Зовут меня Александр. Как в 1978 году родился в городе Вологда, так до сих пор там и проживаю.
На Ф-1 основательно подсел с 1992 года, когда начались ТВ-трансляции. До этого интерес свой подогревал, штудируя публикации в "За рулем" (особенно запомнилась серия публикаций 1989 года с великолепными иллюстрациями А. Захарова). Выписывал и читал практически все выходившие переодические издания (АМС, Формула-1 и т.д.). С 1992 года болею за МиШу и Феррари. Из героев прошлого наибольшие симпатии вызывают Кларк, Стюарт, Лауда. Ну традиционно, как в любом виде спорта всегда поддерживаю наших пилотов. В историческом плане любимые периоды: 2-я половина 70-х - 1-я половина 80-х, где был максимальный накал борьбы и конкуренции и среди конструкторских умов и среди пилотов на трассе, ну и эпоха которую довелось, что назвается "услышать и потрогать" - 2-я половина 90-х - 1-я половина 00-х. В этом году посчастливилось осуществить свою давнюю мечту - посетить Гран-при Ф-1 (в Сочи). Ощущения самые прекрасные и позитивные!
Коллекцию планирую собирать по-максимуму, жаль, что только один Бенеттон эпохи Шуми... в свое время эти хищные желто-зеленые машинки одним своим видом очень сильно привлекали внимание... А так вообще, есть идея фикс - собрать все Мишины болиды.
Буду рад общению и новым знакомствам.

Фото:
"На брудершафт!"- знакомимся!
"На брудершафт!"- знакомимся! DSC07292.JPG [ 44.9 Кб | Просмотров: 2464 ]


13 окт 2019, 10:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 00:20
Сообщения: 456
Откуда: Воскресенск, МО
Сообщение Re: "На брудершафт!"- знакомимся!
Всем привет, Стас, Подмосковье 1979 год. Фанат гонок Ф1 с начала 1991 года. Коллекционированием машинок не занимался, впервые начал с этой серии от Центаурии. Собираю записи старых гонок Ф1.

В настоящее время ярый болельщик Даниила Квята, всегда болел за наших ребят, Виталика Петрова, Серегу Сироткина. Ранее болел за Михаэля и ревностно следил за результатами Williams.


17 окт 2019, 09:08
Профиль

Зарегистрирован: 30 апр 2015, 02:39
Сообщения: 175
Откуда: Анапа
Сообщение Re: "На брудершафт!"- знакомимся!
Здравствуйте!
Меня зовут Алексей, мне уже 44 стукнуло. Назвать себя фанатом Формулы-1 не могу, но модели автомобилей собираю с детства. Когда появилась эта серия, отказать себе в удовольствии не смог - уж больно они красивые. Пока в моей коллекции всего пять машин (из этого издания, всего - 504 пока), со временем хочу докупить все остальные smile_05 Нравится и качество моделей, и "мурзилки". Спасибо вам большое за ваши полезные комментарии! smile_16


20 окт 2019, 04:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2019, 10:47
Сообщения: 161
Откуда: Vladimir
Сообщение Re: "На брудершафт!"- знакомимся!
UP!
smile_23
заходим, кто еще не был smile_09 smile_09
не стесняемся smile_04


03 апр 2020, 10:33
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 08 фев 2020, 10:14
Сообщения: 61
Откуда: Санкт- Петербург
Сообщение Re: "На брудершафт!"- знакомимся!
Доброго времени суток, ну что давайте знакомиться. smile_20
1) Эзрох Илья Санкт-Петербург
2) Наверное самый младший участник форума 22.04 2005 (почти 15 лет).
3) Начал смотреть Формулу 1 в 2012, помню как Алонсо проиграл то чемпионство из-за Грожана в Спа. Более менее профессионально начал смотреть и интересоваться в 2016, когда сначала болел за Negro (извините за не толерантность). Потом стал болеть за Росберга, и был очень рад его чемпионству.
4) Из команд болею за Феррари и Макларен. Из гонщиков любимые: Лауда, Прост, Сенна, Манселл, Шумахер, Алонсо, Райкконен, Масса, Хакиннен, Вильнёв, Феттель и другие.
5) Увлекаться моделями стал когда узнал о журнале (с 27 номера). Хочу докупить пропущенные номера и собрать вся коллекцию + задекалить и модернизировать по вашим статьям. Очень впечатлён Alex Cherdakov, yura1961 и другими. Вашему энтузиазму и статьям нет предела.
Ну что будем на ты smile_20


08 апр 2020, 23:18
Профиль

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 18:53
Сообщения: 43
Откуда: Cт-Петербург
Сообщение Re: "На брудершафт!"- знакомимся!
Оказывается, я здесь ещё не представился smile_24
Хотя кое-что показывал тут:
viewtopic.php?f=237&t=27890
Исправляюсь smile_20
Родился давно, в первой половине последнего века прошлого тысячелетия.
В Ленинграде, этого города больше нет, поэтому сейчас живу в Ст-Петербурге.
И немного из истории:
1.Газета "Вечерний Ленинград" от 23.08.1985г.
2.Фото начала 90-х.


Фото:
"На брудершафт!"- знакомимся!
"На брудершафт!"- знакомимся! 23.08.1985.jpg [ 66.47 Кб | Просмотров: 1429 ]
"На брудершафт!"- знакомимся!
"На брудершафт!"- знакомимся! Home-F1.jpg [ 65.4 Кб | Просмотров: 1429 ]
24 фев 2021, 18:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2019, 02:26
Сообщения: 863
Откуда: юг СССР
Сообщение Re: "На брудершафт!"- знакомимся!
Понравилась тонкая, изящная, еле уловимая пропагандистская линия советского цензора: современные 2107 и "всякие остальные Формулы". Запад уже тогда разительно отставал в технологическом аспекте) Спасибо за вырезку. Спасибо, что с нами.


24 фев 2021, 21:19
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2019, 09:58
Сообщения: 381
Сообщение Re: "На брудершафт!"- знакомимся!
Всем доброго дня!

Меня зовут Илья, 1986 года рождения. Родился в атомграде Удомля, сейчас живу в Твери.
Машинками увлекаюсь с глубокого детства в любой их ипостаси. А так как самые красивые машинки в гонках, то мимо автоспорта пройти не мог никак.
Осознанное увлечение именно Формулой 1 совпало с приходом Михаэля Шумахера в Феррари: до сих пор хранится журнал АМС за март 1996, в котором перепечатано его интервью газете "Экип". Наверное, именно чтение этих журналов сформировало принципы восприятия мира Ф1 и автоспорта, а может, повлияло и на мировоззрение в целом. Сейчас есть пдф-версии всех номеров за все годы выпуска. Считаю, что это лучшее в стране издание на тему автоспорта.
После ухода Михаэля в конце 2006 интерес к гонкам как-то резко пропал и возродился совсем недавно. Возможно, просто было не до того.
Собирать коллекцию болидов Ф1 начал в выходом серии Центарии. До того как-то не стремился, хотя с детства остались модели легковушек "made in ussr" и не только. Кроме того, за неимением возможности приобретать готовые модели, в школьные годы делал их своими руками из подручных материалов. Конечно, масштабными их можно назвать с натяжкой, так как пропорции подбирались на глаз по скудной информации из бумажных изданий, но это тот случай, когда процесс важнее результата.
Сейчас пытаюсь дорабатывать модели (Бураго, например), но времени и умений пока, увы, не хватает.
Очень рад познакомиться с единомышленниками. Считаю, на форуме очень отзывчивые и интересные люди, всегда приятно почитать, посмотреть.
P.S: Сейчас перезнакомимся и партию создадим.))


Фото:
"На брудершафт!"- знакомимся!
"На брудершафт!"- знакомимся! IMG_2658.JPG [ 32.21 Кб | Просмотров: 1293 ]
04 мар 2021, 10:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 37 ] 
На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Опрос: Будете ли вы собирать "Суперкары. Лучшие автомобили

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Суперкары Лучшие Автомобили Mира

Паук

56

158761

03 май 2012, 21:23

crossfire Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - Наш процесс постройки

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

39

117061

13 фев 2021, 17:21

Victory007 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

173

207738

31 мар 2013, 09:18

Aeroplanus Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

252

235438

10 апр 2015, 22:24

RomGor Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парфюм №13 - "Franck Olivier" от Franck Olivier

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парфюм Коллекция Миниатюр

Lmilaya

24

46189

26 июн 2014, 20:21

Lmilaya Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Gauzs, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Mimoza, MrAlex, ShaH, Yandex [Bot]

график выхода феррари коллекшн, Быстро и Вкусно официальный сайт, корабль адмирала нельсона виктори журнал, как играть в бейблэйд карточная битва
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru