Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Гонки, которые мы посетили 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 13:08
Сообщения: 35
Сообщение Re: Гонки, которые мы посетили
Доброй ночи, коллеги! Сейчас обращаюсь к Felliu и ко всем коллегам. Дмитрий, очень приятно знакомству. За F40 извинился заранее, за 220 очень приятно, не! дооценненная машина! Очень крутой автомобиль и в плане дизайна, что все мы видим, но и с точки зрения суперкара. Поверьте мне господа, стоит только сделать шаг, что бы она раскрылась во всей своей красе, и она сделает это, не смотря на то, что вы вдруг передумали! НУ ВОТ ТАК! ДЕРЖИТЕСЬ! Она свернет вам голову, уж поверьте! Прекрасная кошка! Хотя у меня немецкие овчарки... Дмитрий и коллеги, приезжайте на Гран При, познакомимся наконец, мне будет очень приятно. Дмитрий и коллеги, и еще, хотелось бы услышать пожелания или критику о НАШЕМ с вами музее( вот так с большой буквы, потому что музей на сто процентов частное предприятие, состоящие из многих коллекций, хотя есть конечно ГУРУ, который владеет F40 и всеми стоящими и не стоящими в Музее авто), но он тоже будет не против вашего мнения, даже если оно будет критичным. ГОВОРИТЕ!


12 мар 2019, 00:46
Профиль

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 13:08
Сообщения: 35
Сообщение Re: Гонки, которые мы посетили
Дорогой Felliu! My dea Дмитрий! Что можете сказать о Jaguar R5B, стоящим в музее. Как оцените( по правде). Девять месяцев работы, мужики!


12 мар 2019, 01:49
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:22
Сообщения: 400
Сообщение Re: Гонки, которые мы посетили
SASM писал(а):
Доброй ночи, коллеги! Сейчас обращаюсь к Felliu и ко всем коллегам. Дмитрий, очень приятно знакомству. За F40 извинился заранее, за 220 очень приятно, не! дооценненная машина! Очень крутой автомобиль и в плане дизайна, что все мы видим, но и с точки зрения суперкара. Поверьте мне господа, стоит только сделать шаг, что бы она раскрылась во всей своей красе, и она сделает это, не смотря на то, что вы вдруг передумали! НУ ВОТ ТАК! ДЕРЖИТЕСЬ! Она свернет вам голову, уж поверьте! Прекрасная кошка! Хотя у меня немецкие овчарки... Дмитрий и коллеги, приезжайте на Гран При, познакомимся наконец, мне будет очень приятно. Дмитрий и коллеги, и еще, хотелось бы услышать пожелания или критику о НАШЕМ с вами музее( вот так с большой буквы, потому что музей на сто процентов частное предприятие, состоящие из многих коллекций, хотя есть конечно ГУРУ, который владеет F40 и всеми стоящими и не стоящими в Музее авто), но он тоже будет не против вашего мнения, даже если оно будет критичным. ГОВОРИТЕ!

На ГП приезжаю каждый год ) Посмотрим, как в этом получится, но хотелось бы )
Музей у вас отличный, Николаю большой респект! Тк даже в Мск отличный Автовилль и то загнулся ((


12 мар 2019, 10:34
Профиль

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 13:08
Сообщения: 35
Сообщение Re: Гонки, которые мы посетили
Спасибо, коллеги, за добрые слова!


12 мар 2019, 11:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:48
Сообщения: 1143
Сообщение Re: Гонки, которые мы посетили
SASM писал(а):
Дорогой Felliu! My dea Дмитрий! Что можете сказать о Jaguar R5B, стоящим в музее. Как оцените( по правде). Девять месяцев работы, мужики!

Вы об этом? ))
Фото:
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_9636.JPG [ 61.29 Кб | Просмотров: 1317 ]

Знаете, у меня к Jaguar какое-то особое отношение. И то, что собрано в Адлере, говорит, что и у ваших ГУРУ не ровное к ним дыхание. ) А у меня этот пиетет возник на той самой гонке 2002-го во Франции. Я тут запостил несколько фоток с моей прогулки по пит-лейн, но не упомянул вот что. Представьте, гуляете вы вдоль боксов, механики Williams, McLaren, Ferrari тренируют пит-стопы, сами в каких-то майках, шортах. Понятно, корпоративная расцветка, всё по фэншую... И тут мимо проходят два механика Jaguar. Черные брюки, черные ботинки и рубашки цвета настоящего British Racing Green. Я даже замер на минуту, настолько они мне показались... стильными что ли... И что я сделал потом? Правильно, пошел к их сувенирному "ларьку". Друзьям-коллегам тогда накупил всяких маек-кружек с макларенами и шумахерами, экзотика ж была! А себе купил вот эту рубашку, точь-в-точь, как одна из висящих в вашем музее)) У меня даже супруга ее сразу опознала. Вот, сфоткал себя в зеркало, так что надписи все наоборот, а в руках тот самый R5. ) Хотя правильнее было бы держать R3, но нет у меня такой модели (пока).


Фото:
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_9788.JPG [ 36.75 Кб | Просмотров: 1317 ]
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_9790.JPG [ 48.84 Кб | Просмотров: 1317 ]
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_9792.JPG [ 43.14 Кб | Просмотров: 1317 ]
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_9795.JPG [ 42.7 Кб | Просмотров: 1317 ]
12 мар 2019, 16:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:48
Сообщения: 1143
Сообщение Re: Гонки, которые мы посетили
Кстати, так родилась у меня своеобразная коллекция рубашек с гонок. Jaguar был первым) Если помните, в первые несколько лет показа Ф1 на нашем ТВ, каждую гонку предваряла примерно получасовая передача. Ее то Попов вел, то какая-то наша гонщица (не помню, к сожалению, имени). Так вот, волею судеб, я однажды попал на запись этой передачи перед очередным ГП. Развлечение так себе, заставляли хлопать в ладоши по команде, когда ведущая типа сострит, и т.п. Но я был в этой рубашке и выгодно отличался от красного фона остальных присутствующих (ничего личного насчет Ferrari, я о контрасте). )) А в перерыве ведущая ко мне подошла, оглядела рубашку и этак вопросительно молвила речевку, которую я никогда не забуду: "Лучше сход на Ягуаре, чем победа на Феррари?" Опять же, не в обиду ферраристам!


12 мар 2019, 16:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:48
Сообщения: 1143
Сообщение Re: Гонки, которые мы посетили
SASM писал(а):
Доброй ночи, коллеги! Сейчас обращаюсь к Felliu и ко всем коллегам. Дмитрий, очень приятно знакомству. За F40 извинился заранее, за 220 очень приятно, не! дооценненная машина! Очень крутой автомобиль и в плане дизайна, что все мы видим, но и с точки зрения суперкара. Поверьте мне господа, стоит только сделать шаг, что бы она раскрылась во всей своей красе, и она сделает это, не смотря на то, что вы вдруг передумали! НУ ВОТ ТАК! ДЕРЖИТЕСЬ! Она свернет вам голову, уж поверьте! Прекрасная кошка! Хотя у меня немецкие овчарки... Дмитрий и коллеги, приезжайте на Гран При, познакомимся наконец, мне будет очень приятно. Дмитрий и коллеги, и еще, хотелось бы услышать пожелания или критику о НАШЕМ с вами музее( вот так с большой буквы, потому что музей на сто процентов частное предприятие, состоящие из многих коллекций, хотя есть конечно ГУРУ, который владеет F40 и всеми стоящими и не стоящими в Музее авто), но он тоже будет не против вашего мнения, даже если оно будет критичным. ГОВОРИТЕ!

Прошу прощения, надо же и по сути написать. ) Про XJ220 могу сказать только одно: машина была потрясающе красива (и остается таковой сейчас), но, по мнению экспертов Automotive Industies of USA, была практически неуправляема. На высоких скоростях тяжелую корму болтало так, что было просто рискованно на ней ездить. А так, конечно, был весомый вызов итальянцам в свое время.
Фото:
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_9634.JPG [ 54.99 Кб | Просмотров: 1307 ]

Критику могу высказать вот в каком плане. Посещение музея дает скидочный купон на билет в находящийся неподалеку музей автостарины СССР. Мы, конечно, туда тоже зашли. Кстати, очень атмосферный и ностальгический (для тех, кому за...) музей. Но господа, при цене билетов 500 р. (в каждый из музеев) давать скидку 50 р. несолидно. Люди небедные и фанаты машинок и так заплатят, тут все равно, 1000 в сумме или 950. А вот обычной семье отвести пацана во второй музей, путь не бесплатно, но рублей за 200 - это все же больше по карману. Договоритесь между собой, музеи, сделайте взаимную скидку более весомой, и получите больше посетителей! И надо кстати объявлять размер скидки, когда вручаете купон. А то в адлерском парке и так каждый чих 300-500 р (колесо обозрения, глинтвейн и т.д.). Второй пункт критики касается ассортимента моделей в магазине. Поделки от Welly хороши в качестве игрушек (можно сказать: начала коллекции). Но было бы разумно добавить качественных производителей. Честно говоря, я в магазин зашел с надеждой (даже супруга понимающе кивнула, мол, давай, прикупи себе какой-нибудь раритет), но выбирать не из чего. И дело не в том, что у меня и так до фига собрано. Хочется чего-то, что радовало бы душу коллекционера. А у вас только бюджетные варианты.
А еще вопрос: есть пространство, куда дальше расти, ежели еще экспонаты будут прибывать?
И еще вопрос: Вы сказали, что 9 месяцев работы было над Jaguar R5. В каком смысле?


12 мар 2019, 16:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:48
Сообщения: 1143
Сообщение Re: Гонки, которые мы посетили
Октябрь 2013-го, довелось мне побывать на финальных гонках Кубка Porsche и Формулы-3, а заодно и DTM. В первый день гонка была в сумерках, на второй лил дождь, так что не обессудьте насчет качества фоток.
Я и Норберт Зидлер, 4-е место в Porsche Carrera Cup 2013
Фото:
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_5570.JPG [ 35.48 Кб | Просмотров: 1263 ]

Porsche Carrera Cup 2013. Норберт Зидлер только что прорвался с 14-го на 7-е и завоевал 4-е место по итогам сезона.
Фото:
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_5724.JPG [ 40.18 Кб | Просмотров: 1263 ]

Я и тим-менеджер команды Aust Motorsport Вольфганг Шумахер. Porsche Carrera Cup 2013
Фото:
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_5585.JPG [ 45.06 Кб | Просмотров: 1263 ]

Я с тим-менеджером Prema Powerteam - командой-чемпионом европейской Формулы-3
Фото:
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_5727.JPG [ 37.43 Кб | Просмотров: 1263 ]

Раффаэле Марчьелло (чемпион европейской Формулы-3 2013) и я
Фото:
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_5692.JPG [ 52.23 Кб | Просмотров: 1263 ]


13 мар 2019, 15:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:48
Сообщения: 1143
Сообщение Re: Гонки, которые мы посетили
Еще немного антуража из того же Нюрбургринга.
Porsche Carrera Cup 2013. Хрен в нее залезешь. Но 450 л.с.
Фото:
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_5568.JPG [ 39.53 Кб | Просмотров: 1263 ]

Фото:
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_5564.JPG [ 43.32 Кб | Просмотров: 1263 ]

Фото:
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_5561.JPG [ 47.17 Кб | Просмотров: 1263 ]

Фото:
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_5542.JPG [ 47.08 Кб | Просмотров: 1263 ]


Фото:
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_5573.JPG [ 43.56 Кб | Просмотров: 1262 ]
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_5574.JPG [ 49.71 Кб | Просмотров: 1262 ]
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_5718.JPG [ 65.25 Кб | Просмотров: 1262 ]
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_5711.JPG [ 52.37 Кб | Просмотров: 1262 ]
13 мар 2019, 15:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:48
Сообщения: 1143
Сообщение Re: Гонки, которые мы посетили
Я на стартовом поле за минуту (!) до старта.
Фото:
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_5639.JPG [ 55.14 Кб | Просмотров: 1262 ]

Фото:
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_5638.JPG [ 45.98 Кб | Просмотров: 1262 ]

Девушки покидают грид.
Фото:
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_5637.JPG [ 48.75 Кб | Просмотров: 1262 ]

Старт был за пейс-каром.
Фото:
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_5651.JPG [ 39.79 Кб | Просмотров: 1262 ]

Живая классика!
Фото:
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_5712.JPG [ 52.33 Кб | Просмотров: 1258 ]


Фото:
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_5665.JPG [ 59.87 Кб | Просмотров: 1258 ]
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_5666.JPG [ 52.01 Кб | Просмотров: 1258 ]
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_5689.JPG [ 60.89 Кб | Просмотров: 1258 ]
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_5694.JPG [ 55.65 Кб | Просмотров: 1258 ]
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_5695.JPG [ 60.58 Кб | Просмотров: 1258 ]
13 мар 2019, 15:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:48
Сообщения: 1143
Сообщение Re: Гонки, которые мы посетили
Я и Тиагу Монтейру. WTCC на Moscow Raceway 9.06.2013
Фото:
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_6761.JPG [ 51.48 Кб | Просмотров: 1255 ]

Габриэле Таркуини и Иван Мюллер
Фото:
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_6768.JPG [ 51.26 Кб | Просмотров: 1255 ]


Фото:
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_6757.JPG [ 54.95 Кб | Просмотров: 1255 ]
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_6782.JPG [ 66.77 Кб | Просмотров: 1255 ]
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_6745.JPG [ 44.8 Кб | Просмотров: 1255 ]
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_6790.JPG [ 61.71 Кб | Просмотров: 1255 ]
13 мар 2019, 15:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:48
Сообщения: 1143
Сообщение Re: Гонки, которые мы посетили
Я (слева) и Алексей Дудукало, многократный чемпион российских кольцевых чемпионатов, только что выигравший 2-й этап RTCC. Moscow raceway, июнь 2014. Третьего не знаю
Фото:
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_6476.JPG [ 49.72 Кб | Просмотров: 1253 ]


Фото:
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_6477.JPG [ 48.89 Кб | Просмотров: 1253 ]
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_6478.JPG [ 49.42 Кб | Просмотров: 1253 ]
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_6494.JPG [ 44.09 Кб | Просмотров: 1253 ]
13 мар 2019, 16:00
Профиль

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 13:08
Сообщения: 35
Сообщение Re: Гонки, которые мы посетили
Добрый день, коллеги! Дорогой Felliu, дорогой Дима! Спасибо вам за обратную связь, за критику, за вопросы и темы, поднятые в ваших комментариях! Отвечу на все темы и вопросы последовательно. Я прошу прощения, если это займет много места в теме, но такой Музей у нас в стране один, поэтому я считаю его таким же достоянием всего гоночного мира, как и Формула 1, разные серии, автодромы, Гран При, гонщики и тд., которые мы обсуждаем. А так как Музей находится в постоянном развитии, то ваши предложения,замечания, комментарии очень нужны.


13 мар 2019, 16:01
Профиль

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 13:08
Сообщения: 35
Сообщение Re: Гонки, которые мы посетили
Ребята, которые работали со стендами Jaguar, мои мастера. Я показал им вашу фотографию( Felliu), попросил их, если они вас увидят в Музее, преподнести вам презент в честь нашего знакомства. Но, не судьба. Так что презент остается в Музее до следующей встречи.


13 мар 2019, 16:07
Профиль

Зарегистрирован: 06 фев 2019, 13:08
Сообщения: 35
Сообщение Re: Гонки, которые мы посетили
Сейчас собираюсь в Сочи в Музей устанавливать вернувшиеся стенды с выставки в Москве. Так что общение отложим до субботы, хотя так сейчас хотелось пообщаться!


13 мар 2019, 16:21
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:22
Сообщения: 400
Сообщение Re: Гонки, которые мы посетили
Продолжу. Этап WTCC 2013 на Moscow Raceway. С погодой повезло, гонки были хорошие, боевитые так сказать ) На фото некоторая борьба и я с Михаилом Подорожанским (Главред Авторевю, я их больше 20 лет читаю Авторевю, очень уважаю всю редакцию за то, что они делают: единственные, кто независимо бьет машины в краш-тестах), и я с Иваном Мюллером как и коллега Felliu


Фото:
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_0832.JPG [ 59.91 Кб | Просмотров: 1206 ]
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_0920.JPG [ 45.4 Кб | Просмотров: 1206 ]
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_0957.JPG [ 46.41 Кб | Просмотров: 1206 ]
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_0996.JPG [ 42.58 Кб | Просмотров: 1206 ]
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_0698.JPG [ 57.9 Кб | Просмотров: 1206 ]
14 мар 2019, 17:36
Профиль

Зарегистрирован: 15 мар 2019, 14:11
Сообщения: 13
Сообщение Re: Гонки, которые мы посетили
Всем привет! Ещё 4 года назад предвидел создание этой темы и заранее написал в блог небольшой отчётик о своём посещении Гран При России 2015 smile_08 , который и предлагаю к прочтению. На данный момент это единственная гонка, котрую мне удалось посетить, но надеюсь, что всё ещё впереди! smile_23

Болею Формулой 1 я лет с 5, точный возраст не смогу даже сказать. И, конечно, увидеть живьём представление "Большого цирка" было заветной мечтой, тем более, что в нашей стране теперь есть свой Гран-При, а парень под Российским флагом гоняется в топ-команде. В этом году отпуск выпал на начало октября, решили ехать в Абхазию и упустить возможность осуществить эту мечту я не мог :)

Перед фотоотчетом о самой гонке хочу рассказать в какие деньги вышла поездка на Гран-При Сочи на 1 человека:
1) Билет — 5000р. Зона свободного размещения без места на трибуне. Проход на автодром все 4 дня мероприятия и возможность смотреть гонку из любой точки. Как и предполагал — это оказалось намного интересней и дешевле, чем сидеть всю гонку на трибуне за 12-350т. руб. Подробности будут ниже.
2) Перелёт из Москвы "победой" 7000р туда-обратно со всеми сборами.
3) Гостиница в Гагре 1100р сутки. Wi-Fi, кондиционер и пр. В самом Адлере цены на дни гонки космос. От Гагры до трассы маршрутками добраться можно за 1.5-2 часа с учётом перехода границы примерно за 100руб.
Всё бронировалось через интернет примерно за месяц до события. В общей сложности выходит 15т руб за сб-вскр + транспорт, еда и сувениры, итого 20т руб. Не такая уж и большая цена для того, кто мечтал об этом всю свою сознательную жизнь :)

А теперь, собственно, сам отчёт:
Поскольку жили в Гагре и жена не разделяет моей страсти к Ф1, был на трассе только 2 раза — в чт. на разведке и в вскр. на гонке.
Фото:
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили 1.jpg [ 42.25 Кб | Просмотров: 1159 ]

Автодром, как и сам олимпийский парк расположен просто в обалденном месте. Пейзажи восхитительные.
Фото:
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили 2.jpg [ 44.3 Кб | Просмотров: 1159 ]

Приехал на автодром я около 10 часов утра, в это время проходили гонки "младших" серий GP2 и GP3. Звучат они в разы громче новых турбо мотров F1. Рёв слышен даже в далеке от автодрома.
Фото:
Комментарий к файлу: Болид GP3
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили 3.jpg [ 38.93 Кб | Просмотров: 1159 ]

Гонка формулы начиналась в 14:00, в ожидании этого времени ходил по автодрому в поисках места, где лучше смотреть гонку.
Фото:
Комментарий к файлу: Брендовые сувениры команд. Цены просто космос — бейсболка 5т, поло по 7т, ветровки по 20т. Но, народ всё равно активно разбирал.
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили 4.jpg [ 41.17 Кб | Просмотров: 1159 ]

В 12:30 начался "парад пилотов". Гонщиков загнали на полуприцеп и повезли по трассе. Некоторые даже вяло махали нам простолюдинам :)
Фото:
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили 5.jpg [ 42.25 Кб | Просмотров: 1159 ]

Для просмотра старта выбрал второй поворот — узкий и крутой после длинной прямой. Душа бывалого болельщика подсказывала, что на старте тут что-то будет :)
Фото:
Комментарий к файлу: Смотреть гонку отсюда можно было и по самому дешёвому билету за 3500 руб.
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили 6.jpg [ 41.69 Кб | Просмотров: 1159 ]

За 45 мин до старта технический директор F1 Чарли Уайтинг проехал с инспекцией по трассе и как раз в нашем повороте ему что-то не понравилось. Маршалы кинулись исправлять недостаток :)
Фото:
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили 7.jpg [ 57.77 Кб | Просмотров: 1159 ]

Фото:
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили 8.jpg [ 50.83 Кб | Просмотров: 1159 ]

За 30 мин до старта начались установочные круги. Наконец-то! Наконец-то я вживую увидел боевые машины Формулы 1! Сон наяву :)
Фото:
Комментарий к файлу: Даня Квят на Red Bull
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили 9.jpg [ 37.36 Кб | Просмотров: 1159 ]

Затем был прогревочный круг и, наконец, старт! Очень волнительное событие :)
Интуиция меня не обманула, и в нашем повороте столкнулись сразу 4 болида. Нико Хюлькенберга развернуло в повороте, его зацепил Маркус Эриксон. Оба закончили гонку сдесь же. Ещё два гонщика "отделались" в этом инценденте проколом колёс.
Фото:
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили 10.jpg [ 56.45 Кб | Просмотров: 1159 ]

Естественно, на трассу выпустили машину безпасности, которая паровозиком возила пелотон несколько кругов, пока с трассы убирали осколки.
Фото:
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили 11.jpg [ 53.13 Кб | Просмотров: 1159 ]

Пока суть да дело, я потопал в сторону стадиона, территория вокруг которого и была "зоной свободного размещения"
Фото:
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили 12.jpg [ 32.49 Кб | Просмотров: 1159 ]

Пока я шёл, гонку возобновили. И уже на подходе к стадиону я услышал громкий хлопок. Подбежав к трассе, увидел, что Роман Грожан отправил в утиль очередные несколько миллионов евро.
Фото:
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили 13.jpg [ 55.54 Кб | Просмотров: 1159 ]

Выходя из поворота занесло заднюю ось, и пытаясь поймать машину, Роман приложил её об отбойник на скорости около 200 км/ч. Удар, к счастью, был по касательной, поэтому сам пилот жив, цел, орёл. Но выглядело страшновато.
Естественно, снова машина безопасности выехала на трассу, а я пошёл гулять дальше.
Фото:
Комментарий к файлу: От трассы до моря метров 100
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили 14.jpg [ 32.1 Кб | Просмотров: 1159 ]

Пока гулял, наслаждаясь гонкой видел очень много скучающих людей, вяло провожающих взглядом проносящиеся мимо болиды. Людей, разбирающихся в Ф1, очевидно, было меньшинство. Я могу понять этих скучающих людей, но не понимаю зачем они тогда тратили немалые деньги на билеты. Что они хотели получить?
Фото:
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили 15.jpg [ 30.27 Кб | Просмотров: 1159 ]

Тем временем, до конца гонки оставалось 7 кругов, и я направился в сторону главной прямой, на которую по старой доброй формульной традиции пускают фанатов после финиша.
Фото:
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили 16.jpg [ 36.41 Кб | Просмотров: 1159 ]

Увидеть саму церемонию награждения и ВВП я, к сожалению, всё-таки не успел, застал только конец.
Фото:
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили 17.jpg [ 53.83 Кб | Просмотров: 1159 ]

Зато очень интересно было понаблюдать за жизнью паддока после финиша.
Фото:
Комментарий к файлу: Эдди Джордан и Девид Култхард берут интервью у Тотто Вольффа, главы команды Мерседес, 15 минут назад досрочно выйгравшей чемпионат этого года :)
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили 18.jpg [ 35.01 Кб | Просмотров: 1159 ]

Фото:
Комментарий к файлу: А в Red Bull уже вовсю сворачиваются
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили 19.jpg [ 52.49 Кб | Просмотров: 1159 ]

Ну, и последняя фотка, подтверждающая название "Большой цирк":
Фото:
Комментарий к файлу: После финиша прошло 20 мин, табло ещё не погасили, но уже снимают. До гран-при США всего 14 дней
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили 20.jpg [ 43.3 Кб | Просмотров: 1159 ]

Сама гонка получилась очень интересная и насыщенная событиями. Писать о результатах гонки не буду. Все, кто следит за формулой их знают, а кто не следит — им будет не интересно.
Подводя итоги, могу сказать, что Формула 1 именно такая, как я себе и представлял. Мечта по-настоящему сбылась! Это было очень круто и, конечно, хочется вернуться сюда снова!
Спасибо всем, кто дочитал ;)


15 мар 2019, 15:13
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:22
Сообщения: 400
Сообщение Re: Гонки, которые мы посетили
Moscow City Racing 2013. Мне довелось побывать гостем команды McLaren на том мероприятии. Был неограниченный доступ в их паддок, в гараж Маков, в котором я собственно и находился бОльшую часть времени. Также прокатили на McLaren MP4-12C. Несмотря на влажную трассу, пару раз чуть камней не навалял, когда на выходе дали газ в пол, а его побалтывать начало.
Был и на брифинге перед пресс-конференцией, то есть туда всех завели и давали там ЦУ. На фото Дженсон, Камуи, который развалит свою Феррари несколько позже и Ковалайнен. Есть еще проходящий Джордан. )
На одной из фото Дженсон подписывает мне фоточки, сделанные лично на ГП Малайзии, а на общей - дали даже подержать его боевой шлем )
Еще было забавно, когда в 2018 в Ле-Мане в шатре СМП Рейсинг мы с ним увиделись и я ему напомнил, он очень удивился встретиться со мной снова )) Посмеялись с этого )


Фото:
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_1176.JPG [ 32.01 Кб | Просмотров: 1170 ]
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_1170_11.JPG [ 41 Кб | Просмотров: 1170 ]
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_1235.JPG [ 46.73 Кб | Просмотров: 1170 ]
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_1527.JPG [ 41.78 Кб | Просмотров: 1170 ]
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_1493.JPG [ 36.2 Кб | Просмотров: 1170 ]
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_1381_01.JPG [ 37.17 Кб | Просмотров: 1170 ]
15 мар 2019, 16:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2016, 17:20
Сообщения: 200
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Гонки, которые мы посетили
Памяти Чарли...
Сочи 2014, не помню то ли он за рулем, то ли пассажиром. Инспекция трассы перед началом уикенда.
Фото:
Гонки, которые мы посетили
Гонки, которые мы посетили IMG_4858_.JPG [ 34.41 Кб | Просмотров: 1133 ]


16 мар 2019, 16:02
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:22
Сообщения: 400
Сообщение Re: Гонки, которые мы посетили
Он не ездит за рулем, однозначно пассажиром. За рулём Майлайндер


17 мар 2019, 13:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 94 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. "100 Битв, которые Изменили Мир" журнал

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

drabis14

17

14944

19 янв 2011, 02:39

_лена_ Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "1000 событий, которые изменили мир" (National Geographic)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Прочие Журналы без вложений

semka

34

26865

08 май 2012, 21:20

torny Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Всё, что не может объяснить наука и теории учёных которые считаются лженаукой.

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Обо всем

niko

95

22537

08 окт 2014, 14:16

dgs Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений PWN - Партворки по Наполеонике, которые выходили в других странах

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Миниатюры НВ - Другие производители

eKeeper

34

15234

19 сен 2017, 22:03

eKeeper Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений 100 Битв, которые изменили мир - журнал (ДеАгостини)

[ На страницу: 1 ... 138, 139, 140 ]

в форуме Прочие Журналы без вложений

vlad01

2784

597073

05 июн 2017, 11:37

steamer Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: chamil54, dispetcher1, Google [Bot], LeonUO, menazor, Yandex [Bot]

куклы деагостини в народных костюмах, ферариколекшн, легендарные самолеты deagostini, Чудо Глобус сколько выпусков
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru