Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Истребитель МиГ-29 - Сборка кабины 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 янв 2019, 19:39
Сообщения: 11
Сообщение Re: Истребитель МиГ-29 - Сборка кабины
Потом всё это дело шлифуется и полируется.


Фото:
Истребитель МиГ-29 - Сборка кабины
Истребитель МиГ-29 - Сборка кабины DSC_0084.JPG [ 36.44 Кб | Просмотров: 3887 ]
18 янв 2019, 17:55
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2017, 10:41
Сообщения: 117
Сообщение Re: Истребитель МиГ-29 - Сборка кабины
Evgenyyyyy писал(а):
тут надо подобрать температуру плавления пластика,что-бы он был жидкий ,но в тоже время тягучий.

А не проще залить специальными растворами для прозрачных деталей?
От Revell или Акан продаются составы.


18 янв 2019, 18:04
Профиль

Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:11
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Сообщение Re: Истребитель МиГ-29 - Сборка кабины
И потом стекла на клей сажать? Ну уж нет...пусть лучше на винтах)


23 янв 2019, 17:57
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2017, 10:41
Сообщения: 117
Сообщение Re: Истребитель МиГ-29 - Сборка кабины
Sorovoz писал(а):
И потом стекла на клей сажать?

А что в этом плохого то?


23 янв 2019, 18:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2019, 08:51
Сообщения: 13
Сообщение Re: Истребитель МиГ-29 - Сборка кабины
Sorovoz писал(а):
И потом стекла на клей сажать? Ну уж нет...пусть лучше на винтах)


Ну можно ещё раздобыть оригинальный розовый герметик и приклеить фонари на него, как и оригинальное остекление... smile_03


24 янв 2019, 08:37
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 14:12
Сообщения: 772
Сообщение Re: Истребитель МиГ-29 - Сборка кабины
Bogolubskiy писал(а):
Sorovoz писал(а):
И потом стекла на клей сажать? Ну уж нет...пусть лучше на винтах)


Ну можно ещё раздобыть оригинальный розовый герметик и приклеить фонари на него, как и оригинальное остекление... smile_03

а это интересно. есть у кого хорошее фото приклеенного герметиком фонаря? оригинальный, наверное, только на заводе взять можно. а вот сымитировать каким подкрашенным ПВА можно попробовать


24 янв 2019, 15:19
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2019, 19:39
Сообщения: 11
Сообщение Re: Истребитель МиГ-29 - Сборка кабины
Sorovoz писал(а):
И потом стекла на клей сажать? Ну уж нет...пусть лучше на винтах)

Я общаюсь с профессиональными моделистами,так они на такие модели весьма снисходительно смотрят..В масштабе 1:24 дырявить фонарь! Это клиника...Вы вообще сдендовым моделизмом занимаетесь?


27 янв 2019, 22:46
Профиль

Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:11
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Сообщение Re: Истребитель МиГ-29 - Сборка кабины
Evgenyyyyy писал(а):
Sorovoz писал(а):
И потом стекла на клей сажать? Ну уж нет...пусть лучше на винтах)

Я общаюсь с профессиональными моделистами,так они на такие модели весьма снисходительно смотрят..В масштабе 1:24 дырявить фонарь! Это клиника...Вы вообще сдендовым моделизмом занимаетесь?


Не занимаюсь и не буду, собираю ради удовольствия, и высказал свое личное мнение. Для меня клеить модель, которая собирается на винтах - моветон.

Я никого не оскорблял, и клиникой вы назвали, все что делает Деагостини, а то по-вашему сообщению - как будто я дырявил стекло smile_12


28 янв 2019, 15:31
Профиль

Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:11
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Сообщение Re: Истребитель МиГ-29 - Сборка кабины
Bogolubskiy писал(а):
Sorovoz писал(а):
И потом стекла на клей сажать? Ну уж нет...пусть лучше на винтах)


Ну можно ещё раздобыть оригинальный розовый герметик и приклеить фонари на него, как и оригинальное остекление... smile_03


С герметиком хорошая идея, интересно он не агрессивен к плексигласу, если нет, то можно переклеивать без проблем. А герметиков сейчас продается - десятки видов. Думаю можно и розовый найти. По крайней мере, можно подкрасить маркером белый герметик, когда он будет застывшим...но, геморр с восстановлением стекла - убивает напрочь желание)


28 янв 2019, 15:34
Профиль

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:25
Сообщения: 776
Откуда: Москва
Сообщение Re: МиГ-29 - График Выхода и обсуждение
Собрал 3 номера-посмотреть, что там наваял ДеА.
А неплохо выходит пока. Нет дорабатывать есть чего. Но из "изкоробки" пока вполне ничего.
На презентационной модели есть винты видимые-на то что пришло винты скрыты.
Есть надежда, что часть косяков хотя бы убрана. Хотя за что они так фонарь?
И ещё на обратной стороне номеров-детали следующих выпусков видимо сняты с презентационной модели с видимыми винтами.
Отсутствующими в реальности. Хорошо бы и дальше так.
Фото:
Истребитель МиГ-29 - Сборка кабины
Истребитель МиГ-29 - Сборка кабины IMG_8383.JPG [ 44.01 Кб | Просмотров: 3426 ]
Фото:
Истребитель МиГ-29 - Сборка кабины
Истребитель МиГ-29 - Сборка кабины IMG_8384.JPG [ 41.34 Кб | Просмотров: 3426 ]
Фото:
Истребитель МиГ-29 - Сборка кабины
Истребитель МиГ-29 - Сборка кабины IMG_8385.JPG [ 36.62 Кб | Просмотров: 3426 ]

Ну и реклама.
Фото:
Истребитель МиГ-29 - Сборка кабины
Истребитель МиГ-29 - Сборка кабины IMG_8389.JPG [ 23.88 Кб | Просмотров: 3426 ]


29 янв 2019, 16:42
Профиль

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:54
Сообщения: 673
Откуда: Москва
Сообщение Re: МиГ-29 - График Выхода и обсуждение
PPD писал(а):
Собрал 3 номера-посмотреть, что там наваял ДеА.

Вчера вечером при искусственном освещении собирал 2 и 3 номера и возникли, как говорится "смутные сомнения". Сегодня посмотрел на нормальном свету и, точно: детали D004 и D005 более глянцевые, чем D001. Из-за этого возникает эффект разнотона. Это видно и на Вашей первой фотографии! Я не планировал перекрашивать модель чтобы не было геморроя со служебными надписями но, видимо, придётся пройтись лаком для выравнивания.


03 фев 2019, 13:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2019, 08:51
Сообщения: 13
Сообщение Re: Истребитель МиГ-29 - Сборка кабины
graham57 писал(а):
Вчера вечером при искусственном освещении собирал 2 и 3 номера и возникли, как говорится "смутные сомнения". Сегодня посмотрел на нормальном свету и, точно: детали D004 и D005 более глянцевые, чем D001. Из-за этого возникает эффект разнотона. Это видно и на Вашей первой фотографии! Я не планировал перекрашивать модель чтобы не было геморроя со служебными надписями но, видимо, придётся пройтись лаком для выравнивания.


Ну во первых зря вы переживаете за разницу цветов в кабине. Посмотрите реальные фото кабины в интернете они все по разному затёрты и царапаны-перецарапаны. Есть даже борта, в которых (видимо в результате ремонта) одни панели серые, а другие цвета морской волны... Что же касается технических надписей - то их нет и трети. Я планирую использовать технические надписи от бегемота. Они конечно в 32-м масштабе, но других на рынке пока нет.


04 фев 2019, 08:45
Профиль

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 23:54
Сообщения: 673
Откуда: Москва
Сообщение Re: Истребитель МиГ-29 - Сборка кабины
Bogolubskiy писал(а):
Ну во первых зря вы переживаете за разницу цветов в кабине. Посмотрите реальные фото кабины в интернете они все по разному затёрты и царапаны-перецарапаны. Есть даже борта, в которых (видимо в результате ремонта) одни панели серые, а другие цвета морской волны... Что же касается технических надписей - то их нет и трети. Я планирую использовать технические надписи от бегемота. Они конечно в 32-м масштабе, но других на рынке пока нет.

По поводу разнотона и разноглянцевости я и не переживаю, не Феррари, все поправимо. Можно даже добавить " грязи" на самые ходовые места, например тропинку по крылу к фонарю с отпечатками подошв неопрятного техника. Нормальный ход - говно на аэродроме, говно и в самолёте! Меня больше тревожит, например, отсутствие ремней в кресле пилота, те же технические надписи и прочие мелочи, которые при таком масштабе просто ОБЯЗАНЫ быть! Иначе за свои деньги, и не малые, мы получаем игрушку для детей от 3+.


04 фев 2019, 23:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2019, 08:51
Сообщения: 13
Сообщение Re: Истребитель МиГ-29 - Сборка кабины
graham57 писал(а):
По поводу разнотона и разноглянцевости я и не переживаю, не Феррари, все поправимо. Можно даже добавить " грязи" на самые ходовые места, например тропинку по крылу к фонарю с отпечатками подошв неопрятного техника. Нормальный ход - говно на аэродроме, говно и в самолёте! Меня больше тревожит, например, отсутствие ремней в кресле пилота, те же технические надписи и прочие мелочи, которые при таком масштабе просто ОБЯЗАНЫ быть! Иначе за свои деньги, и не малые, мы получаем игрушку для детей от 3+.

Ну я изначально хотел купить этот патворк, как достаточно крепкую металлическую модель в пока уникальном масштабе с подвижными частями и собирать конкретную машину, с авиабазы, на которой проходил срочку. То что перекрашивать нужно будет однозначно - я себя заранее подготовил, ибо цвета сверхкислотные. Соответственно надписи я тоже сразу кинулся искать, но в 24 масштабе пока не нашёл. Есть идея собрать под конец выпуска патворка большой заказ на этом форуме и заказать их на begemotdecals.ru. Они их выпускают в 32-м. Увеличить до 24-го думаю будет не очень сложно... Ну а мелочи придётся делать самому... Тут уж ничего не поделаешь. Заказ фототравления выйдет слишком дорого. Тут как раз радует масштаб. Те же привязные ремни шириной 4,5 см. А значит в масштабе будут почти 2 мм. Их можно и вырезать из подручных материалов и изготовить пряжки, карабины, защёлки. Главное найти из чего. В этом и есть на мой взгляд и есть радость от моделизма. Вот изменить форму гаргрота, как на изделии 9-13 будет намного сложнее, но буду пробовать.


05 фев 2019, 08:58
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2018, 18:42
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Сообщение Re: Истребитель МиГ-29 - Сборка кабины
Bogolubskiy писал(а):
Ну я изначально хотел купить этот патворк, как достаточно крепкую металлическую модель в пока уникальном масштабе с подвижными частями и собирать конкретную машину, с авиабазы, на которой проходил срочку. То что перекрашивать нужно будет однозначно - я себя заранее подготовил, ибо цвета сверхкислотные. Соответственно надписи я тоже сразу кинулся искать, но в 24 масштабе пока не нашёл. Есть идея собрать под конец выпуска патворка большой заказ на этом форуме и заказать их на begemotdecals.ru. Они их выпускают в 32-м. Увеличить до 24-го думаю будет не очень сложно... Ну а мелочи придётся делать самому... Тут уж ничего не поделаешь. Заказ фототравления выйдет слишком дорого. Тут как раз радует масштаб. Те же привязные ремни шириной 4,5 см. А значит в масштабе будут почти 2 мм. Их можно и вырезать из подручных материалов и изготовить пряжки, карабины, защёлки. Главное найти из чего. В этом и есть на мой взгляд и есть радость от моделизма. Вот изменить форму гаргрота, как на изделии 9-13 будет намного сложнее, но буду пробовать.

По декалям (техничка) в 24-м масштабе на МИ-24 собирали желающих (чем больше, тем ниже цена) и заказали у народной декали. Получился ценник 480 руб. Здесь также надо делать. Но это намного позже, наверное, сборка только началась. Выход найдется в любом случае)


05 фев 2019, 09:41
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2019, 19:39
Сообщения: 11
Сообщение Re: Истребитель МиГ-29 - Сборка кабины
Bogolubskiy писал(а):
Ну во первых зря вы переживаете за разницу цветов в кабине. Посмотрите реальные фото кабины в интернете они все по разному затёрты и царапаны-перецарапаны. Есть даже борта, в которых (видимо в результате ремонта) одни панели серые, а другие цвета морской волны... Что же касается технических надписей - то их нет и трети. Я планирую использовать технические надписи от бегемота. Они конечно в 32-м масштабе, но других на рынке пока нет.

Лучше реальные фото кабаны не смотреть!) Вот для наглядности кресло 1:24 и кресло 1:48. Думаю без комментариев. На интерьер кабины без слёз не взглянешь,у меня для примера есть кабина из смолы 1:48 от айрес . Тут работы не на один месяц...


Фото:
Истребитель МиГ-29 - Сборка кабины
Истребитель МиГ-29 - Сборка кабины DSC_0175.JPG [ 43.28 Кб | Просмотров: 2927 ]
07 фев 2019, 22:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2019, 06:27
Сообщения: 338
Сообщение Re: Истребитель МиГ-29 - Сборка кабины
Rikenbacker писал(а):
А не проще залить специальными растворами для прозрачных деталей?
От Revell или Акан продаются составы.

Уважаемые специалисты! А что вы скажете в отношении использования этого прибамбаса?
Светоотвердевающий жидкий пластик с УФ лампой ManWah
На youtube есть видео "Чудо-ручка моделиста" по его использованию.
https://www.youtube.com/watch?v=JAgANoyfmJI&bx_sender_conversion_id=3016527


14 фев 2019, 07:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2019, 08:51
Сообщения: 13
Сообщение Re: Истребитель МиГ-29 - Сборка кабины
DedAl писал(а):
Уважаемые специалисты! А что вы скажете в отношении использования этого прибамбаса?
Светоотвердевающий жидкий пластик с УФ лампой ManWah

Купил вчера подобный клей-аналог. Сразу использовать на фонаре не стал. Решил поиздеваться над коробочкой от дисков. Залил в два слоя отверстие. Держится хорошо заполняет объём без остатка. Усадка небольшая. Правда образовалось пара пузырьков. Но это первый блин комом. Застывает под ультрафиолетом правда не за 5 секунд за за 25, но застывает. Из минусов - чуть желтит и не становится полностью идентичным по прочности пластику - ногтем продавливается. Оставил на неделю. Пусть наберёт прочность. Если устроит качество - тогда в воскресенье попробую на фонаре.


19 фев 2019, 08:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2019, 08:51
Сообщения: 13
Сообщение Re: Истребитель МиГ-29 - Сборка кабины
Вчера всё таки провёл заливку отверстий в остеклении фонаря и лобовом. Не могу сказать, что получилось идеально, но в любом случае лучше, чем винты или заливка цианоакрилом. Серый блеск - это незагрунтованные следы от надфиля. Пару дней наберёт крепость и попробую отполировать. Кстати, кто что посоветует кроме зубного порошка?


Фото:
Истребитель МиГ-29 - Сборка кабины
Истребитель МиГ-29 - Сборка кабины 328c4191-a671-43a5-ae5b-64b052861778.jpg [ 34.62 Кб | Просмотров: 2444 ]
Истребитель МиГ-29 - Сборка кабины
Истребитель МиГ-29 - Сборка кабины 640404b2-d4bc-435d-8838-64caa920bbdd.jpg [ 34.24 Кб | Просмотров: 2444 ]
28 фев 2019, 09:58
Профиль

Зарегистрирован: 13 авг 2013, 18:42
Сообщения: 86
Сообщение Re: Истребитель МиГ-29 - Сборка кабины
Bogolubskiy писал(а):
посоветует кроме зубного порошка?

- Зубной порошок слишком грубый абразив, потрет стекло конкретно... Из стоматологи могу посоветовать полировочную пасту, резиновые полиры и щётки для полирования в стоматологии. Пломбы блестят. Но! Это для пломб стоматологических, как это себя поведет для других полимеров и синтетического "стекла" трудно сказать... нужно пробовать...


28 фев 2019, 17:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 45 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Звезда, Т-90А 1/72, "сборка без клея".

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Бронетехника 1/72

bw777

30

35511

08 ноя 2015, 00:45

bw777 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Сборка секции корабля (сечение по мидель-шпангоуту) МАСШТАБ 1/72

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Корабль адмирала Нельсона «Виктори»

Berkut

148

102391

23 сен 2019, 05:23

adept Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Сборка корабля "Черная Королева" от garryniy

в форуме Корабли не из партвоков

Aeroplanus

13

19976

26 авг 2014, 17:16

sergandr Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Постепенный мастер". Японская сборка по инструкции.

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Собери Жемчужину - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

PapaNiki

270

192486

14 янв 2020, 07:14

falcon762 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Летучий голландец" - Сборка, полезные советы.

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Общие темы и Прочие серии-сборки кораблей

Rolf

53

56801

20 дек 2018, 09:23

Kaktak Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AcidFireStarter, aimikhaylov, Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], tiger99, Yandex [Bot]

график Автолегенды СССР, парусник виктори журнал, феррари все модели, энергия камней отзывы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru