Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Военные Вертолеты №5 - Ка-50 
Автор Сообщение
Лидер раздела Легендарные Самолеты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:10
Сообщения: 3461
Откуда: Зеленоград
Сообщение Военные Вертолеты №5 - Ка-50
Военные Вертолеты №5 Ка-50 - фото модели, обсуждение

Промо-фото с сайта серии:
Военные Вертолеты №5 - Ка-50


26 дек 2018, 17:13
Профиль
Лидер раздела Легендарные Самолеты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:10
Сообщения: 3461
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: Военные Вертолеты №5 - Ка-50
Кадры с Ка-50 из промо-видео:
Фото:
Военные Вертолеты №5 - Ка-50
Военные Вертолеты №5 - Ка-50 Ka-50_video1.jpg [ 115.5 Кб | Просмотров: 10315 ]

Фото:
Военные Вертолеты №5 - Ка-50
Военные Вертолеты №5 - Ка-50 Ka-50_video2.jpg [ 25.25 Кб | Просмотров: 10315 ]


Обратите внимание на съехавший козырек кабины пилота на первом фото.

Подвесного вооружения нет.


26 дек 2018, 17:43
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 12:30
Сообщения: 1325
Откуда: Москва
Сообщение Re: Военные Вертолеты №5 - Ка-50
MrAnderson писал(а):
Кадры с Ка-50 из промо-видео:
Обратите внимание на съехавший козырек кабины пилота на первом фото.
Подвесного вооружения нет.


с винтом тоже не все ладно
будем надеются, что это просто ПРОМО


27 дек 2018, 15:59
Профиль
Лидер раздела Легендарные Самолеты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:10
Сообщения: 3461
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: Военные Вертолеты №5 - Ка-50
График обновился, Ка-50 стоит на 5 марта:
Фото:
Военные Вертолеты №5 - Ка-50
Военные Вертолеты №5 - Ка-50 ka-50.jpg [ 21.89 Кб | Просмотров: 9677 ]

Фото:
Военные Вертолеты №5 - Ка-50
Военные Вертолеты №5 - Ка-50 grafik.jpg [ 20.63 Кб | Просмотров: 9677 ]


09 янв 2019, 19:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:45
Сообщения: 480
Откуда: Питер
Сообщение Re: Военные Вертолеты №5 - Ка-50
В чем кайф купить такие дрова за 1000 (он же страшный и голый) , а потом их ругать и переделывать, когда можно взять "Звезду" за 500 (причем это на сайте, а если поискать, то можно и подешевле), а с красками за те же 900 и за пару-тройку вечеров получить симпатичную машинку? smile_24 Причем, чтобы не маяться с камуфляжем, окрасить в черный цвет и получить классическую "Черную Акулу" Кстати, б/н 50 мне лично как то не попадался.

Я понимаю, западные машины, многие не сразу и найдешь, но наши?


18 янв 2019, 00:00
Профиль
Лидер раздела Легендарные Самолеты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:10
Сообщения: 3461
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: Военные Вертолеты №5 - Ка-50
KPbIC писал(а):
В чем кайф купить такие дрова за 1000 (он же страшный и голый), а потом их ругать и переделывать, когда можно взять "Звезду" за 500 (причем это на сайте, а если поискать, то можно и подешевле), а с красками за те же 900 и за пару-тройку вечеров получить симпатичную машинку?

За "пару-тройку вечеров" вы получите не симпатичную машинку, а кустарно собранную поделку, со швами, потеками клея и серебрящимися декалями. И без камуфляжа.
Чтобы получить уровень хотя бы журналки, нужен аэрограф, набитая рука и ассортимент модельной химии с навыками ее применения.
И тогда да, за 3 вечера теоретически можно получить относительно пристойную "изкоробку".

Можно еще ИзюМодел купить - он за сравнимые деньги лучше, хоть и цельно пластиковый.

Это как то отменяет данную серию?
Нет, серия выходит, ее будут покупать и обсуждать - несмотря на все ее плюсы и минусы.

P.S.
А вообще забавно.
За 5 лет пока шла серия ЛС стоял непрерывный вой - "аааа, ну что за отстой, брелки, игрушки, вот бы нам НОРМАЛЬНУЮ, НАСТОЯЩУЮ серию, как в Европе!"
И вот пожалуйста, выходит НАСТОЯЩАЯ европейская серия, без обмана.
И снова не так - "да это можно за один вечер и 3 копейки собрать из Звезды, зачем покупать дрова???"
В общем, угодить можно только если начнут за 500 рублей продавать аппараты уровня "HobbyMaster за 100$".
Да и то найдутся недовольные - "швы видно, вариантов окраски мало" smile_07


18 янв 2019, 11:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:45
Сообщения: 480
Откуда: Питер
Сообщение Re: Военные Вертолеты №5 - Ка-50
MrAnderson писал(а):
За "пару-тройку вечеров" вы получите не симпатичную машинку, а кустарно собранную поделку, со швами, потеками клея и серебрящимися декалями. И без камуфляжа.
Чтобы получить уровень хотя бы журналки, нужен аэрограф, набитая рука и ассортимент модельной химии с навыками ее применения.
И тогда да, за 3 вечера теоретически можно получить относительно пристойную "изкоробку".


Не, " кустарно собранную поделку, со швами, потеками клея и серебрящимися декалями" можно собрать за вечер. Там три платы с деталями. :-)

MrAnderson писал(а):
Это как то отменяет данную серию?
Нет, серия выходит, ее будут покупать и обсуждать - несмотря на все ее плюсы и минусы.


А кто-то говорит, что она не нужна? Я и сам возьму кое-что из серии, если доживет или выпустят - H-21, HUP-2, CH-37B (эту в пластике вообще только чехи делают, тут будет гораздо дешевле :-)).

Просто на мой взгляд, брать дорого и кричать, что все плохо, а потом переделывать и перекрашивать, когда есть возможность взять дешевле и лучше, не очень хороший план.

В любом случае серия интересная.


20 янв 2019, 20:41
Профиль
Лидер раздела Легендарные Самолеты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:10
Сообщения: 3461
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: Военные Вертолеты №5 - Ка-50
KPbIC писал(а):
Не, " кустарно собранную поделку, со швами, потеками клея и серебрящимися декалями" можно собрать за вечер. Там три платы с деталями. :-)

Соберите "за вечер", сфотографируйте, выложите.
Посмотрим и сравним.

Я, как бы помягче сказать, немного в теме моделизма.
Ка-50 от Звезды собрал в год его выхода, в 1998 году - не за вечер и не за два, с аэрографом и камуфляжем.
Тут в общей теме уже это обсуждали на примере Ми-24 - собрать хорошо можно, но в среднем это занимает от 40 часов на одну модель.
И требует "долговременных инвестиций" в виде рабочего места, аэрографа с компрессором, химии (краски, лаки, смывки и тп) и главное - свободного времени с мотивацией.
Большинство наших сограждан после напряженного рабочего дня хотят отдохнуть, и выкроить 2-3 часа на моделизм (желательно не 1 раз, а раз 10 подряд) физически не могут.
Именно этот факт формирует рыночную нишу готовых моделей вообще и партворков в частности.

KPbIC писал(а):
Просто на мой взгляд, брать дорого и кричать, что все плохо, а потом переделывать и перекрашивать, когда есть возможность взять дешевле и лучше, не очень хороший план.

Да вроде никто не перекрашивает (кроме редких исключений), только пересобирают в случае криво приклеенных деталей.
Лично у меня (лично у меня), как правило все висит плюс-минус ровно и острой необходимости в пересборке не испытывал.


20 янв 2019, 21:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:35
Сообщения: 2058
Откуда: Ленинград
Сообщение Re: Военные Вертолеты №5 - Ка-50
MrAnderson писал(а):
KPbIC писал(а):
Не, " кустарно собранную поделку, со швами, потеками клея и серебрящимися декалями" можно собрать за вечер. Там три платы с деталями. :-)

Соберите "за вечер", сфотографируйте, выложите.
Посмотрим и сравним.

Я, как бы помягче сказать, немного в теме моделизма.
Ка-50 от Звезды собрал в год его выхода, в 1998 году - не за вечер и не за два, с аэрографом и камуфляжем.
Тут в общей теме уже это обсуждали на примере Ми-24 - собрать хорошо можно, но в среднем это занимает от 40 часов на одну модель.
И требует "долговременных инвестиций" в виде рабочего места, аэрографа с компрессором, химии (краски, лаки, смывки и тп) и главное - свободного времени с мотивацией.

И это ещё если не вдаваться в подробности, а просто из коробки, где всё не очень верно. Оснащение кокпита, колонка винтов, экрано-выхлопные устройства и прочее спец. оборудование - оно, так сказать, по мотивам.


20 янв 2019, 22:00
Профиль
Лидер раздела Легендарные Самолеты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:10
Сообщения: 3461
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: Военные Вертолеты №5 - Ка-50
DeanDeceiver писал(а):
И это ещё если не вдаваться в подробности, а просто из коробки, где всё не очень верно. Оснащение кокпита, колонка винтов, экрано-выхлопные устройства и прочее спец. оборудование - оно, так сказать, по мотивам.

Разумеется, речь идет только об "изкоробке".
Если делать "по-взрослому" - с исправлением косяков, допами из смолы, полным кабинетом и правильной окраской - тут по деньгам сразу выходит на несколько тысяч рублей, не говоря уже о времени.


20 янв 2019, 22:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:45
Сообщения: 480
Откуда: Питер
Сообщение Re: Военные Вертолеты №5 - Ка-50
DeanDeceiver писал(а):
Соберите "за вечер", сфотографируйте, выложите.
Посмотрим и сравним.

Мне эта модель не интересна, как и прототип. А собирать просто для того, чтобы показать, что я могу его собрать "из коробки" за три вечера - а ради чего? и что с ним потом делать? :-) Именно от отсутствия места и лежат уже больше 10 лет коробки с вертушками, а также и самолетами Вьетнамской войны, причем практически всеми, за исключением того самого СН-37 и еще нескольких машин.

DeanDeceiver писал(а):
Я, как бы помягче сказать, немного в теме моделизма.

Я как бы тоже :-)

DeanDeceiver писал(а):
просто из коробки, где всё не очень верно. Оснащение кокпита, колонка винтов, экрано-выхлопные устройства и прочее спец. оборудование - оно, так сказать, по мотивам.

А тут оно все точно, как на прототипе :-)

Насчет мотивации, так она у всех разная, но можно потратить 1000р, купить "лысую" и не совсем правильную, в т.ч. и по окрасу модель, а можно потратить половину, приложить руки и получить симпатичную машину в красивом зубастом и с подвесом, к примеру, варианте :-) Кому что, как говорится. А потом, глядишь, и втянется человек в процесс. Аэр - 1000, компрессор - от старого холодильника (как раньше) красок любых навалом и в путь. Главное желание.
Сейчас, кстати, начинать милое дело, не то, что в былые времена. Один аэрограф, и тот хрен купишь и дорогущий - целых 17 р, а на забугорные - только в газетных рекламах Сквадрона смотрели, когда их кто-нибудь приносил. И все равно люди шедевры строили.

UPD: забавно, писал прошлый пост - на сайте стоил 500, сейчас 590. Еще немного, и цена станет сравнимой :)))))))


21 янв 2019, 23:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2015, 21:35
Сообщения: 2058
Откуда: Ленинград
Сообщение Re: Военные Вертолеты №5 - Ка-50
А вы напрасно авторство всех цитат мне приписали.


21 янв 2019, 23:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:45
Сообщения: 480
Откуда: Питер
Сообщение Re: Военные Вертолеты №5 - Ка-50
DeanDeceiver писал(а):
А вы напрасно авторство всех цитат мне приписали.


О, точно, Приношу извинения. Копи-паста не всегда бывает полезна. smile_16


21 янв 2019, 23:20
Профиль
Лидер раздела Легендарные Самолеты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:10
Сообщения: 3461
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: Военные Вертолеты №5 - Ка-50
KPbIC писал(а):
Я как бы тоже :-)
.
можно потратить половину, приложить руки и получить симпатичную машину в красивом зубастом и с подвесом, к примеру, варианте :-)
.
Аэр - 1000, компрессор - от старого холодильника (как раньше) красок любых навалом и в путь.

Мдя. Без комментариев.

KPbIC писал(а):
А собирать просто для того, чтобы показать, что я могу его собрать "из коробки" за три вечера - а ради чего?

А придти в тему 5го выпуска серии "Военные вертолеты" и рассказывать про компрессоры из холодильника - это ради чего?
Просто поговорить?
Есть что сказать по делу - показывайте и рассказывайте.
Нет - удалю все это как флуд не относящийся к теме топика.


21 янв 2019, 23:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:45
Сообщения: 480
Откуда: Питер
Сообщение Re: Военные Вертолеты №5 - Ка-50
MrAnderson писал(а):
Нет - удалю все это как флуд не относящийся к теме топика.


Увы, я все время забываю, что это форумы покупателей коллекций, а не коллекционеров моделей, и всего лишь изначально высказал свое отношение к поделке, под названием Ка-50. Можно это все удалить и забыть. А вы, конечно же лучше всех разбираетесь в моделях, инструментах и оборудовании. А компрессор от холодильников "Минск" и "ЗиЛ" , которыми пользовались мы, моделисты конца 80-х - начала 90-х, для вас,видимо, страшная ересь smile_22, хотя с правильно приложенными руками они ничем не хуже современных фирменных. А главное намного дешевле, что для начинающих бывает очень критично.

Так что, уважаемый модератор, можете все вышесказанное удалить. А насчет Ка-50 я подумаю, во всяком случае за 430 р я его уже нашел. И если все же сподвигнусь его собрать, то непременно выложу сюда.


21 янв 2019, 23:58
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 12:30
Сообщения: 1325
Откуда: Москва
Сообщение Re: Военные Вертолеты №5 - Ка-50
KPbIC писал(а):
Увы, я все время забываю, что это форумы покупателей коллекций, а не коллекционеров моделей, и всего лишь изначально высказал свое отношение к поделке, под названием Ка-50. Можно это все удалить и забыть. А вы, конечно же лучше всех разбираетесь в моделях, инструментах и оборудовании. А компрессор от холодильников "Минск" и "ЗиЛ" , которыми пользовались мы, моделисты конца 80-х - начала 90-х, для вас,видимо, страшная ересь smile_22, хотя с правильно приложенными руками они ничем не хуже современных фирменных. А главное намного дешевле, что для начинающих бывает очень критично.

Так что, уважаемый модератор, можете все вышесказанное удалить. А насчет Ка-50 я подумаю, во всяком случае за 430 р я его уже нашел. И если все же сподвигнусь его собрать, то непременно выложу сюда.


А компрессором от Саратова нельзя похвастаться? ;)
Я его, правда, выкинул давно ))
А вы не допускаете мысли, что не у всех есть время заниматься сборкой? Я вот всё никак не найду время, чтобы все расставить по полкам, а точнее сначала соорудить эти полки. Чтоб красиво было. Так и лежат модели в коробках. Вот выйду на пенсию... ( когда теперь - вопрос smile_08 )
Вообще странно видеть высказывания: я это брать не буду. Для чего нам это знание?
Вы же не приходите, например, в автосалон Бентли и не сообщаете им о своем отказе покупать их продукцию? Я надеюсь.


22 янв 2019, 10:09
Профиль
Лидер раздела Легендарные Самолеты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:10
Сообщения: 3461
Откуда: Зеленоград
Сообщение Re: Военные Вертолеты №5 - Ка-50
mrPK писал(а):
Вы же не приходите, например, в автосалон Бентли и не сообщаете им о своем отказе покупать их продукцию? Я надеюсь.

Ну ДеА на Бентли, конечно, не тянет.
Приведу более приземленный пример: заходите вы в Макдак и сообщаете присутствующим, что
"фастфуд дерьмо, есть его невозможно и вообще по цене бургера вы можете из картошки, лука, моркови и супового набора соорудить дома обед из трех блюд и еще сдача останется".
Правда ли это? Ну, почти правда.
Изменит ли это обжигающее правдой заявление поведение посетителей фастфуда? Нет, не изменит, они это знают не хуже вас.
Представляет ли это заявление какую то ценность? Нет, не представляет.


22 янв 2019, 13:26
Профиль

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 12:30
Сообщения: 1325
Откуда: Москва
Сообщение Re: Военные Вертолеты №5 - Ка-50
MrAnderson писал(а):
Ну ДеА на Бентли, конечно, не тянет.

Да на самом деле марки тут совершенно произвольные ))


22 янв 2019, 13:45
Профиль

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:25
Сообщения: 776
Откуда: Москва
Сообщение Re: Военные Вертолеты №5 - Ка-50
Пустой у Вас спор. Понятно, что собранный с доработками Кит лучше.
Но далеко не у всех есть желание их собирать.
А вот вероятность, что пацаны начав с этого увлекутся и начнут собирать разные модели именно своими руками- высока.
И это ценно-энергия в полезное русло будет направлена. Заодно историю подучат.
У подруги жены 2 пацана. Увлёк их Тигр-но я папе их говорю-ну ты понимаешь, из личного и не только опыта-собирать ты будешь в основном.
А они повзрослеют и забудут об этом. Скажут- маленькими классную модель собрали.
И потом сами будут руками что-то крутить. Или в крайнем случае будут знать как это делается.
Так так оно и вышло. Пацаны сейчас 10-11 класс. И пусть их модели с потёками клея-но они их собирают своими руками. smile_17
Ну и собранным Тигром гордятся... smile_08


22 янв 2019, 14:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:45
Сообщения: 480
Откуда: Питер
Сообщение Re: Военные Вертолеты №5 - Ка-50
Вот ведь что любопытно, я ни слова не сказал, что серия плохая и ее не надо покупать, а все лучше собрать из китов. Я всего навсего высказал свое мнение о конкретной модели, "Ирокез", лично у меня, возражений не вызвал.
По поводу die-cast моделей вобщем тоже ничего против не имею. У самого почти все РТ собраны, но тут есть небольшая разница, на мой взгляд. Они были ДЕШЕВЛЕ китов. При этом беря такое понимаешь, или на полке будет стоять, к примеру, "Гиацинт" за 350 не сильно похожий, или покупай смолу за 3-4 тыр. Или то, что из кита точно собирать не будешь /в принципе в ките нет. Как на тот момент был Т-28 (сейчас выпустил Трампетер). А так есть и есть. :-)
Но в данном конкретном случае получается дорого и не очень, а можно попробовать дешевле и лучше. Причем, опять таки в сравнении с серией РТ, очень многие, сперва допиливали и перекрашивали то, что есть, а потом и на сборными моделями занимались.
В данном случае вертолет тот же танк, только там переделывать проще :-)

Теперь насчет компрессоров от холодильников. "Саратова" у меня не было, я пользовал новый, купленный в сервисе от "Минска". :-) (тоже давно выкинул) Так другого и не было, при этом в Москве на Горбушке (когда там собирался клуб) народ продавал, причем за какие-то нефиговые деньги, компрессор от "Минска", прикрученный к доске с ножками с выключателем и отстойником из банки от детского питания с припаянными к крышке трубками. А один мой знакомый привез такой в Питер (тяжеленный, надо сказать, девайс), а он пять минут поработал и заклинил. Это был эпик фейл smile_22
По этому главное - иметь желание научиться (у нас оно было), а остальное само придет.
По поводу времени - это да. Не у всех оно есть, но вечер-два-три всегда можно выкроить, опять таки если есть желание. Тем более, что с оборудованием сейчас просто нет таких проблем, как раньше.

2 mrPK Полки это общая проблема, но я 4 года назад задушил жабу и купил для танков и пр. бтт. За это время пыль с моделей не вытирал. Ее на полках просто нет. Писать что и где не буду, чтобы не подумали, что рекламирую. Если интересно - могу в личку показать и рассказать. И поэтому лежат вертушки в коробках, видимо до пенсии smile_23 , так как ставить их некуда, если только со снятыми роторами.

Ладно, правда ушли куда-то не туда. smile_24

А насчет сборки "Звезды" посмотрим, во всяком случае я ее заказал, и завтра заберу. Самому интересно стало. Кстати, 2MrAnderson, может есть смысл сделать тут раздел, как в танках - типа наши коллекции или наши модели. Ведь наверняка кому-нибудь захочется показать что-то свое, серия то длинная.


23 янв 2019, 00:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 69 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Военные часы №15 - Часы израильских "коммандос", 1960-е г.

в форуме Военные Часы

MisterDrakon

0

10882

08 сен 2015, 18:40

MisterDrakon Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Военные Часы №6 - Часы "морских котиков" США, 1970-е г.

в форуме Военные Часы

MisterDrakon

14

23225

24 июн 2015, 00:12

ColonelZeus Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Военные Часы №16 - Часы египетских "коммандос", 1950-е г

в форуме Военные Часы

MisterDrakon

4

11129

08 ноя 2015, 05:26

Gutaranga Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. КОНКУРС "70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ" - номинация "ВОЕННЫЕ АВТОМОБИЛИ 1/35"

в форуме Конкурс «70 Лет Великой Победы»

MaximenT

4

9151

01 июн 2015, 00:12

MaximenT Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос "Выбираем масштаб для серии "Военные машины России"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Танки Мира Коллекция (1/72)

MaximenT

124

118098

27 мар 2019, 15:20

Navigator60 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Margaritka, Veigas, Yandex [Bot]

карточки beyblade, боги египта коллекция, www deagostini ru легендарные самолеты, Седов все выпуски
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru